На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  7
02.12 / 10:07
    
10
декабря
09.11.2015 / 13:20

Тюменка и ее муж-инвалид пострадали во время драки в магазине

Тюменка и ее муж-инвалид пострадали во время драки в магазине

В раздел «Проблемы» интернет-портала Nashgorod.ru обратилась Юлия Ф. Тюменка сообщила, что 31 октября в магазине, расположенном на улице Рижской, на нее и ее супруга-инвалида напала неадекватная женщина. Юлия подала заявление в полицию и хочет привлечь к случившемуся внимание общественности.

По словам тюменки, инцидент произошел 31 октября в 22.30 в магазине, расположенном по улице Рижской.

«На нас с мужем напала неадекватная женщина, я до сих пор не знаю, почему она находилась за прилавком вместе с продавцом. Я узнала, что виновную отпустили на следующее утро, якобы, нет оснований ее задерживать, по результатам освидетельствования, в ее крови нет наркотических веществ или алкоголя. Видеозаписи с камеры, установленной над кассой в магазине, не изъята, и еще куча подобных нарушений со стороны органов. 6 ноября, только после того, как я написала заявление в УМВД, прокуратуру и начальнику ОП № 5, меня с мужем вызвали к дознавателю, а ведь прошло уже шесть суток после преступления. Насколько я понимаю, в возбуждении уголовного дела могут отказать либо наказание будет незначительным. Мой муж — инвалид второй группы, имеет онкозаболевание, о чем даже в дознании постеснялся сказать. Сил у такого человека не хватит даже на борьбу с ребенком, не говоря уже о здоровой молодой особе спортивного телосложения. Я, защищая мужа в потасовке, сильно пострадала и физически и морально, эстетический вид лица, мягко говоря, не ахти! 15 ноября я должна была стать руководителем фирмы, лицом компании. Соответственно я потеряла работоспособность, отличную зарплату, позволяющую нам с мужем и детьми прожить достойную жизнь», — написала тюменка.

В подтверждение своих слов Юлия Ф. прислала фотографии, на которых видно ее раны.


Тюменка и ее муж-инвалид пострадали во время драки в магазине 2

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили, что 31 октября в магазине на улице Рижской была драка, после которой в полицию было подано заявление. Однако, по данным правоохранительных органов, в произошедшей истории не все так однозначно.

«Муж подавшей заявление тюменки пришел в магазин, чтобы купить алкоголь. Однако после 21.00 реализация спиртных напитков запрещена, и продавец отказала мужчине. Тому это не понравилось, и он стал нападать на сотрудницу магазина. В этот момент пришла подруга продавца, у мужчины с ней завязалась потасовка. Потом он пошел домой и через некоторое время пришел с женой. Она начала ссориться с подругой продавца, и в какой-то момент та схватила бутылку и ударила оппонентку. На место происшествия выезжал участковый, он собрал необходимые материалы», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Драки, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
ryan
2
ryan   09.11.2015 / 13:28   #    Ответить   
когда начал читать сразу подумал про алкашку ибо какого хрена делать в обычном магазе, в 22.30, тупые животные
WarHammer
3
WarHammer   09.11.2015 / 13:29   #    Ответить   

Она начала ссориться с подругой продавца, и в какой-то момент та схватила бутылку и ударила оппонентку.

А по-моему все однозначно, если продавца не устраивает поведение клиента он должен вызвать полицию, если же подруга напала на клиента с бутылкой 100% уголовка.
 
FullChaos
2
FullChaos   09.11.2015 / 13:41   #    Ответить   
Очередная алкоразборка.
Usa
2
Usa   09.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
классика ;)

Urvicus
1
Urvicus   09.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
Подруга похоже перед ударом бутылкой сделала из не ,,розочку,, .  Кино насмотрелась,или опыт был,а побои нелицеприятные,шрамы останутся,а возможному руководителю фирмы не к лицу такие особые приметы. 
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 13:58   #    Ответить   

 На место происшествия выезжал участковый, он собрал необходимые материалы  

Видимо,для уголовного дела этого достаточно,участковые у нас на все руки мастера,криминалист,че.
Usa
0
Usa   09.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
Urvicus, думаешь на каждый мордобой криминалиста с чемоданчиком вызывают? :) Помню как-то соседи подрались так участковый сам орудие преступления изымал - лопату совковую :)) Меня понятым дергали
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   09.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
 ты не ты,когда похмелиться хочется.Причем вот понятие "инвалид"? когда этот "инвалид" за бутылку убить готов? Я никого не оправдываю.Просто,если ты инвалид-то сиди дома и компот пей,а не по магазинам дебоши наводи.Неадекватов то да,и без этого хватает.
kristi
1
kristi   09.11.2015 / 14:33   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение когда начал читать сразу подумал про алкашку ибо какого хрена делать в обычном магазе, в 22.30, тупые животные

Представьте себе, в магазин в 22.30 можно не только за алкоголем ходить ....
badsanta
1
badsanta   09.11.2015 / 14:33   #    Ответить   
опять синька  когда ж оне передохнут
ryan
0
ryan   09.11.2015 / 14:40   #    Ответить   
kristi, я за 30 лет своей жизни ни одного случая не припоминаю что б специально в 22.30 пойти в магаз за чем либо, за едой уже поздно, за бухлом просто не продадут
nuclearbear
0
nuclearbear   09.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
Я думал на фото следы укусов, а она их розочкой. 
JohnS
0
JohnS   09.11.2015 / 14:44   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Представьте себе, в магазин в 22.30 можно не только за алкоголем ходить ....

Когда просишь в 22-30 пакет молока и булку хлеба, смотрят как на сумасшедшего.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   09.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
Как будто бы у нас алкоголь после 21.00 не продают нигде? Наивные. Понятно, что поспорили, но зачем же драться и лицо полосовать осколками бутылки? Тут всё же статья. Забавно, что отпустили. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   09.11.2015 / 15:27   #    Ответить   
ryan пишет:kristi, я за 30 лет своей жизни ни одного случая не припоминаю что б специально в 22.30 пойти в магаз за чем либо, за едой уже поздно, за бухлом просто не продадут
Все 30 лет вашей жизни бухло продавали до 23-00, как минимум. 
ryan
0
ryan   09.11.2015 / 15:30   #    Ответить   
Pобин Гуд, и ?? 
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 15:46   #    Ответить   

Usa участковый сам орудие преступления изымал - лопату совковую :)) Меня понятым дергали

А тут изымал ли? И отпечатки как положено на горлышке сохранил в стерильном пакете и на медэкспертизу свозил героиню сего преступления на предмет адекватности ,алкоголя,нарки ,и с камеры наблюдения изъял носитель информации? Да кто ему даст?Для суда нужна доказательная база,тут ведь не просто фингал,а покушение на жизнь и здоровье,опять же моральная составляющая ущерба, которая перетекает в материальную плоскость.
Usa
0
Usa   09.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Urvicus, участковый проводит опрос пишет рапорт при необходимости изымает орудие преступления - дальше передает дознавателю или следователю, не знаю кто-там сейчас..... Все следственные действия тобой озвученные уже следователь проводит.
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 16:46   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Urvicus, участковый проводит опрос пишет рапорт при необходимости изымает орудие преступления - дальше передает дознавателю или следователю, не знаю кто-там сейчас..... Все следственные действия тобой озвученные уже следователь проводит.

Ну так и я об этом,следователь должен заниматься этим,а никак не участковый,у которого может три класса ЦПШ,и никакого специального навыка нет по сбору улик ,пусть он человек хороший,душа-парень,но не специалист.А из статьи следует,что рубаха-парень все сделал правильно и ничего более для суда не нужно.
Urvicus
0
Urvicus   09.11.2015 / 16:53   #    Ответить   

Andrea_Moda  Забавно, что отпустили.

А если бы это был нож,отпустили бы тоже?Почему то сомневаюсь,непонятки какие то.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   09.11.2015 / 20:53   #    Ответить   
Какая полярность мнений!  По одной версии пострадали чуть ли не будущий топ-менеджер и её несчастный муж-инвалид, а по другой пара алкашей  Я как-то больше в последнее верю 
smelix
1
smelix   09.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Есть ли разница, граждане, кого по лицу бутылкой били? Бабы пошли неадекватные! Что ж это такое: чуть что - в морду, да садистским способом?! И  за что ?! За чужую выручку?! Пусть сидит срок, сволочь такая, как животное.
zlay
2
zlay   09.11.2015 / 21:37   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Какая полярность мнений!  По одной версии пострадали чуть ли не будущий топ-менеджер и её несчастный муж-инвалид, а по другой пара алкашей  Я как-то больше в последнее верю 


:best: всё правильно...я так же думаю!!!

по сути если инвалид 2 группы,то инвалидность не рабочая,т.е. мужчина не работает и целый день дома...отсюда вопрос у него что не было возможности сходить за продуктами днем? чем он был занят?
больше смахивает бухали-бухали не хватило,побежали за добавкой..а там 21 час и всё абзац..низя!!!! вот и сорвало крышу у алкашей,а тут подружка продавца тоже возможно под градусом...заступница млин..
smelix
0
smelix   09.11.2015 / 23:21   #    Ответить   
Вот возмущенью нет предела. Вот бухала я, бухала, ну не хватило мне, пошла за добавкой и чего?! Убить меня чтоль?! Ну вообще! А мужика её чего обсуждать, заняться нечем? Своих тут пообсуждайте! И чем они интересно заняты, а, ваши-то? А может их у вас нет? Или свой мужик - святой? На ночь почитаешь вас и жЫть неохота. Одни враги кругом, злыдни и сплетники. Зато вам бы "розочкой" раскроили лицо, здесь бы визгу было...
waletoww
0
waletoww   10.11.2015 / 08:54   #    Ответить   
smelix пишет:Есть ли разница, граждане, кого по лицу бутылкой били? Бабы пошли неадекватные! Что ж это такое: чуть что - в морду, да садистским способом?! И  за что ?! За чужую выручку?! Пусть сидит срок, сволочь такая, как животное.
Что за люди пошли? В морду плюнешь - драться лезут! 
oden
2
oden   11.11.2015 / 14:30   #    Ответить   
Так печально закончилась судьба топ менеджер Газпрома.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  21
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.