В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
29
марта
09.11.2015 / 14:55

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?
Фото — 66.ru

Мясо, сыр, фрукты и алкогольные напитки — это главные неизменные составляющие новогоднего стола большинства тюменцев. Традиционно цены на них перед праздниками вырастают. Портал NashGorod.ru «зафиксировал», сколько стоят самые популярные новогодние продукты сегодня, когда до праздника остается уже совсем немного времени.

В гиперемаркете «О’кей» самый новогодний напиток, шампанское, стоит сегодня 182 рубля за бутылку «Российского». Бутылка «Абрау Дюрсо» обойдется в 375. А вот в «Перекрестке» тот же напиток можно приобрести за 399 рублей.

Шампанское

«Суперцена» на яблоки в «Перекрестке» сегодня — 79 и 99 рублей за килограмм. Те же 99 рублей придется выложить и за мандарины. В «О’кей» цена практически не отличается.

Яблоки

Колбасы (копченые, салями) колеблются в диапазоне от 700 до 1140 рублей.

Вообще, по наблюдениям на форуме NashGorod.ru, годовая инфляция на продукты питания составила: 16,75 процентов. «Рекордсменами» роста за год стали крупа гречневая ядрица: было — 43, стало — 78 рублей. Рис шлифованный отечественный: было — 48; стало — 88 рублей. 34 процента прибавили в цене отечественные яблоки. Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?

Данная заметка не является рекламой.

И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

А где вы будете закупаться перед праздниками?

  • 119
    78.3%
  • 7
    4.6%
  • 12
    7.9%
  • 14
    9.2%
Проголосовало 152 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   09.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
Где в Тюмени можно купить шампанское "Ростовское"?
ПростоПарень
3
ПростоПарень   09.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Где я буду закупаться на новогодний стол? - везде, и на рынке, и в гипере, и возле дома, и на базах, везде одним словом
ЛаброДетка
0
ЛаброДетка   09.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
"Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?"
Как всегда, в геометрической прогрессии ((((((
Leviona
0
Leviona   09.11.2015 / 18:20   #    Ответить   
ох и не люблю я новый год и одна из причин как раз ажиотаж "накрыть на стол"...ближе к 31-му за продуктами нормально фиг сходишь плюс еще и ценник начинает расти на глазах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
Главное в этом деле без истерики. Сесть заранее и списочек составить. Почему-то раньше закупалась так, будто еду на остров, где 2 недели и без магазинов нужно накрывать стол для десятка гостей.  Сейчас в основном что покупаю непосредственно перед НГ- мясо для запекания или молочку - типа молоко, творог или сулугуни.
Сейчас как-то без истерики и самой затратной частью стали подарки, вот их почему-то всегда в последний момент ...половина потом лежит на "авось кому придарить". И по-любому остается что-то, потом сама использую, особенно если это чай или мыло глицериновое
 
Modgar BIO
1
Modgar BIO   10.11.2015 / 05:38   #    Ответить   
Нигде не буду закупаться. Зачем это ? Я каждый год смеюсь над тем как люди на новый год всё скупают в магазинах, как будто год не ели. Шампанское в 12 ночи, послушаю что Путин скажет какой трудный год и т.д. и спать.
Ska3
1
Ska3   10.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 
Сергей 74
0
Сергей 74   10.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

Кстати идея!:)
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
молодца  Megadeth72, посмотрим что изменится
Leviona
0
Leviona   10.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости :)
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
Эпля пишет:Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил ) у меня прошлый новый год так и прошел по родственникам, домой под утро, никакого стола уже нафиг не надо было, хотя конечно холодильник был полон  
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
Leviona пишет:а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости
ну будет печально, ибо дома никого не будет же ))) 
zlay
3
zlay   10.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
а я вообще уже устала каждый год надрываться на кухне...скромненько пара бутиков с икрой,салатик,шампанское..тв..всё...
на кой черт нажираться на ночь? на утро все продукты наготовленные... :down: обычно уже фу.....
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил

повози меня друг :-[


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  3
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  11
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.