Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
7
декабря
09.11.2015 / 14:55

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?
Фото — 66.ru

Мясо, сыр, фрукты и алкогольные напитки — это главные неизменные составляющие новогоднего стола большинства тюменцев. Традиционно цены на них перед праздниками вырастают. Портал NashGorod.ru «зафиксировал», сколько стоят самые популярные новогодние продукты сегодня, когда до праздника остается уже совсем немного времени.

В гиперемаркете «О’кей» самый новогодний напиток, шампанское, стоит сегодня 182 рубля за бутылку «Российского». Бутылка «Абрау Дюрсо» обойдется в 375. А вот в «Перекрестке» тот же напиток можно приобрести за 399 рублей.

Шампанское

«Суперцена» на яблоки в «Перекрестке» сегодня — 79 и 99 рублей за килограмм. Те же 99 рублей придется выложить и за мандарины. В «О’кей» цена практически не отличается.

Яблоки

Колбасы (копченые, салями) колеблются в диапазоне от 700 до 1140 рублей.

Вообще, по наблюдениям на форуме NashGorod.ru, годовая инфляция на продукты питания составила: 16,75 процентов. «Рекордсменами» роста за год стали крупа гречневая ядрица: было — 43, стало — 78 рублей. Рис шлифованный отечественный: было — 48; стало — 88 рублей. 34 процента прибавили в цене отечественные яблоки. Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?

Данная заметка не является рекламой.

И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

А где вы будете закупаться перед праздниками?

  • 119
    78.3%
  • 7
    4.6%
  • 12
    7.9%
  • 14
    9.2%
Проголосовало 152 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   09.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
Где в Тюмени можно купить шампанское "Ростовское"?
ПростоПарень
3
ПростоПарень   09.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Где я буду закупаться на новогодний стол? - везде, и на рынке, и в гипере, и возле дома, и на базах, везде одним словом
ЛаброДетка
0
ЛаброДетка   09.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
"Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?"
Как всегда, в геометрической прогрессии ((((((
Leviona
0
Leviona   09.11.2015 / 18:20   #    Ответить   
ох и не люблю я новый год и одна из причин как раз ажиотаж "накрыть на стол"...ближе к 31-му за продуктами нормально фиг сходишь плюс еще и ценник начинает расти на глазах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
Главное в этом деле без истерики. Сесть заранее и списочек составить. Почему-то раньше закупалась так, будто еду на остров, где 2 недели и без магазинов нужно накрывать стол для десятка гостей.  Сейчас в основном что покупаю непосредственно перед НГ- мясо для запекания или молочку - типа молоко, творог или сулугуни.
Сейчас как-то без истерики и самой затратной частью стали подарки, вот их почему-то всегда в последний момент ...половина потом лежит на "авось кому придарить". И по-любому остается что-то, потом сама использую, особенно если это чай или мыло глицериновое
 
Modgar BIO
1
Modgar BIO   10.11.2015 / 05:38   #    Ответить   
Нигде не буду закупаться. Зачем это ? Я каждый год смеюсь над тем как люди на новый год всё скупают в магазинах, как будто год не ели. Шампанское в 12 ночи, послушаю что Путин скажет какой трудный год и т.д. и спать.
Ska3
1
Ska3   10.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 
Сергей 74
0
Сергей 74   10.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

Кстати идея!:)
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
молодца  Megadeth72, посмотрим что изменится
Leviona
0
Leviona   10.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости :)
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
Эпля пишет:Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил ) у меня прошлый новый год так и прошел по родственникам, домой под утро, никакого стола уже нафиг не надо было, хотя конечно холодильник был полон  
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
Leviona пишет:а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости
ну будет печально, ибо дома никого не будет же ))) 
zlay
3
zlay   10.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
а я вообще уже устала каждый год надрываться на кухне...скромненько пара бутиков с икрой,салатик,шампанское..тв..всё...
на кой черт нажираться на ночь? на утро все продукты наготовленные... :down: обычно уже фу.....
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил

повози меня друг :-[


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  11
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  14
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео