Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
09.11.2015 / 14:55

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?

Во что обошелся бы новогодний стол сегодня?
Фото — 66.ru

Мясо, сыр, фрукты и алкогольные напитки — это главные неизменные составляющие новогоднего стола большинства тюменцев. Традиционно цены на них перед праздниками вырастают. Портал NashGorod.ru «зафиксировал», сколько стоят самые популярные новогодние продукты сегодня, когда до праздника остается уже совсем немного времени.

В гиперемаркете «О’кей» самый новогодний напиток, шампанское, стоит сегодня 182 рубля за бутылку «Российского». Бутылка «Абрау Дюрсо» обойдется в 375. А вот в «Перекрестке» тот же напиток можно приобрести за 399 рублей.

Шампанское

«Суперцена» на яблоки в «Перекрестке» сегодня — 79 и 99 рублей за килограмм. Те же 99 рублей придется выложить и за мандарины. В «О’кей» цена практически не отличается.

Яблоки

Колбасы (копченые, салями) колеблются в диапазоне от 700 до 1140 рублей.

Вообще, по наблюдениям на форуме NashGorod.ru, годовая инфляция на продукты питания составила: 16,75 процентов. «Рекордсменами» роста за год стали крупа гречневая ядрица: было — 43, стало — 78 рублей. Рис шлифованный отечественный: было — 48; стало — 88 рублей. 34 процента прибавили в цене отечественные яблоки. Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?

Данная заметка не является рекламой.

И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

А где вы будете закупаться перед праздниками?

  • 119
    78.3%
  • 7
    4.6%
  • 12
    7.9%
  • 14
    9.2%
Проголосовало 152 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   09.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
Где в Тюмени можно купить шампанское "Ростовское"?
ПростоПарень
3
ПростоПарень   09.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Где я буду закупаться на новогодний стол? - везде, и на рынке, и в гипере, и возле дома, и на базах, везде одним словом
ЛаброДетка
0
ЛаброДетка   09.11.2015 / 17:35   #    Ответить   
"Как будут меняться цены по мере приближения Нового года?"
Как всегда, в геометрической прогрессии ((((((
Leviona
0
Leviona   09.11.2015 / 18:20   #    Ответить   
ох и не люблю я новый год и одна из причин как раз ажиотаж "накрыть на стол"...ближе к 31-му за продуктами нормально фиг сходишь плюс еще и ценник начинает расти на глазах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
Главное в этом деле без истерики. Сесть заранее и списочек составить. Почему-то раньше закупалась так, будто еду на остров, где 2 недели и без магазинов нужно накрывать стол для десятка гостей.  Сейчас в основном что покупаю непосредственно перед НГ- мясо для запекания или молочку - типа молоко, творог или сулугуни.
Сейчас как-то без истерики и самой затратной частью стали подарки, вот их почему-то всегда в последний момент ...половина потом лежит на "авось кому придарить". И по-любому остается что-то, потом сама использую, особенно если это чай или мыло глицериновое
 
Modgar BIO
1
Modgar BIO   10.11.2015 / 05:38   #    Ответить   
Нигде не буду закупаться. Зачем это ? Я каждый год смеюсь над тем как люди на новый год всё скупают в магазинах, как будто год не ели. Шампанское в 12 ночи, послушаю что Путин скажет какой трудный год и т.д. и спать.
Ska3
1
Ska3   10.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 
Сергей 74
0
Сергей 74   10.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

Кстати идея!:)
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
молодца  Megadeth72, посмотрим что изменится
Leviona
0
Leviona   10.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если в новый год ездить по родственникам и друзьям, поздравлять, то никакого новогоднего стола нафиг не надо...ибо к моменту, когда доберешься домой есть уже совсем не захочется
 

а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости :)
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
Эпля пишет:Ska3, если есть непьющий водила то вообще идеальный Новый год :))) :best:
да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил ) у меня прошлый новый год так и прошел по родственникам, домой под утро, никакого стола уже нафиг не надо было, хотя конечно холодильник был полон  
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
Leviona пишет:а если родственникам и друзьям та же идея придет и все хором к Вам в гости
ну будет печально, ибо дома никого не будет же ))) 
zlay
3
zlay   10.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
а я вообще уже устала каждый год надрываться на кухне...скромненько пара бутиков с икрой,салатик,шампанское..тв..всё...
на кой черт нажираться на ночь? на утро все продукты наготовленные... :down: обычно уже фу.....
Эпля
0
Эпля   10.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение да я как раз не помню уже, когда последний раз на новый год пил

повози меня друг :-[


Другие новости рубрики «Общество»

В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  3
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  6
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.