Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2015 / 17:38
Шакурская будет руководить колледжем искусств, студенты - в шоке

Департамент культуры и колледж искусств обменялись руководителями: директором последнего стала Юлия Шакурская. Ее место в департаменте занял бывший руководитель колледжа искусств Виктор Новакаускас.

Юлия Валерьевна покинула пост руководителя департамента, оскандалившись на всю Россию тем, что вместе с директором тюменского музейного комплекса вынесла из музея ИЗО три картины местного художника Юрия Рыбьякова, у которого тогда проходила персональная выставка. Одну из картин вручили на церемонии инаугурации губернатора ЯНАО, она должна была перейти в фонд музейно-краеведческого комплекса имени Шемановского.

Приказ о назначении Юлии Шакурской уже подписан, студенты колледжа и преподаватели возмущены. «Как может человек быть директором культурного учреждения после такого скандала, который показал ее с такой неприглядной стороны. Очень обидно, что человек, который закончил только музыкальную школу, управляет музыкальным колледжем», — говорит одна из студенток. В колледже передают слова Шакурской: «Если вы что-то читали про меня в интернете — это пиар».

Колледж искусств является структурным подразделением Тюменского государственного института культуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10803 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Юлия Шакурская
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Megadeth72
35
Megadeth72 09.11.2015 / 19:53 #
В колледже все картины на месте?
андрей050473
26
андрей050473 09.11.2015 / 20:36 #
Изображение
Комментарии 129 Читать на форуме
master72rus
10
master72rus 09.11.2015 / 18:22 #
Алкаш своих только журит, вдруг пригодится еще.
Денница
24
Денница 09.11.2015 / 18:48 #
все правильно!
Сердюкова в ростех
Шакурскую после выноса ночью чужой собственности - на пост директора, она должна учить детей как жить в этой стране и подавать личный пример!
Jazzmumy
9
Jazzmumy 09.11.2015 / 19:02 #
Студенты, выходите ВСЕ на улицу на протест . Вызывайте телевидение, делайте сюжет и на первый канал !!! Проверено - работает.
Детородный1
1
Детородный1 09.11.2015 / 19:05 #
Jazzmumy, На чем проверяли ? 
Детородный1
8
Детородный1 09.11.2015 / 19:07 #
Теперь до меня дошел истинный смысл слов нашего президента "Своих не бросаем".
"Он оно че, Михалыч..." (с) Дулин
Megadeth72
35
Megadeth72 09.11.2015 / 19:53 #
В колледже все картины на месте?
kvak
4
kvak 09.11.2015 / 20:13 #
Детородный1 пишет:Jazzmumy, На чем проверяли ? 
ну статистика уже набирается, причем всё по сфере культуры в Тюменской области - сначала с картинами ославились на всю страну, теперь Бирман решил таки вернуть деньги за китайскую подделку китайского же балета, после того как в новостях первого канала прозвучали. 
kvak
3
kvak 09.11.2015 / 20:14 #
а вообще интересный ход - по сути новый директор департамента на крючке у старого - она то теперь будет знать всё про его трудовую деятельность.
 
Тчел2011
1
Тчел2011 09.11.2015 / 20:15 #
студентам лучше жаловаться в ФСБ....
андрей050473
26
андрей050473 09.11.2015 / 20:36 #
Изображение
Damir463
6
Damir463 09.11.2015 / 21:17 #
Нда, это Россия... Зато сколько невинных людей в тюрьмах сидят. А сколько чиновников воруют миллионы бюджета РФ.
Гарро
17
Гарро 09.11.2015 / 21:41 #
Zdob пишет:Сообщение нелена пишет:
И вообще куда теперь девушкам культурным идти работать?

Вангую - всплывут в образовании...



http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=486769
андрей050473
13
андрей050473 09.11.2015 / 21:43 #
Гарро, если я скажу, что В ЭТОМ вся суть путинской власти (поддержка не населения а ...........) то ща накинутся....
Котей
6
Котей 09.11.2015 / 21:44 #
М-да,  я и ранее наших назначенцев  от власти по части того, чего нет (культуру имею ввиду), мягко говоря, слегка презирал и не сомневался в их готовности пойти на любую гнусь, но такого извращённого выверта даже я не ожидал.....
Гарро
3
Гарро 09.11.2015 / 21:46 #
андрей050473 пишет:Сообщение если я скажу, что В ЭТОМ вся суть путинской власти (поддержка не населения а ...........) то ща накинутся....

Неа ;) не накинутся, потому как то что ты говоришь, я говорю, другие говорят уже неопасно для власти, можно хоть что говорить.
Вот выходить на улицу , это для власти ещё опасно, скоро и это прижмут.
миу_миу
7
миу_миу 09.11.2015 / 21:48 #
... не тонет:)
андрей050473
3
андрей050473 09.11.2015 / 21:54 #
Гарро, значит полиции з/п поднимут и тюрьмы строить начнут...
Котей
4
Котей 09.11.2015 / 21:58 #
миу_миу пишет:Сообщение ... не тонет:)
Оно, увы, всегда находит свою "нишу", ибо непотопляемо :death::death: Сотрудников и студентов колледжа жаль...
Виталий М.
17
Виталий М. 09.11.2015 / 22:06 #
Я, честно говоря, думал, что немного подождут до назначения Шакурской на следующую руководящую должность. Для соблюдения, скажем так, хотя бы формальных правил приличия. Еще ведь и месяца с момента увольнения не прошло. Но, кстати, в самом факте назначения на какую-либо должность не сомневался. Здесь логика ведь простая: если у простых работников музея хватило информации для того, чтобы путем скандала в СМИ убрать Директора департамента, то подумайте сами, какой информацией и против кого обладает сам Директор департамента. Таких людей явно надо держать на руководящих должностях, подкармливать, а то ведь разговорятся.
Гарро
1
Гарро 09.11.2015 / 22:32 #
Виталий М. пишет:Сообщение то подумайте сами, какой информацией и против кого обладает сам Директор департамента.

:best:
364
1
364 09.11.2015 / 22:33 #
Megadeth72 пишет:В колледже все картины на месте?
скоро не будет. 
JohnS
5
JohnS 09.11.2015 / 22:56 #
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором области губернатору внесено представление об их устранении и привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокуратура будет проверять исполнение в части привлечения к ответственности? Увольнение с последующим назначением на руководящую должность трудно назвать "привлечением к ответственности".
Гарро
4
Гарро 09.11.2015 / 23:03 #
JohnS пишет:Сообщение Прокуратура будет проверять исполнение в части привлечения к ответственности? Увольнение с последующим назначением на руководящую должность трудно назвать "привлечением к ответственности".

Ну так прокуратура тут же в одних же банкетных залах люди столоваются , это всё равно что самого себя высечь.
xterro
1
xterro 09.11.2015 / 23:19 #
Лишь бы теперь не вынесла какой-нибудь рояль :) Чего уж вам, пусть человек работает, если пользу будет приносить, то почему бы нет )
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ 09.11.2015 / 23:53 #
Да изучать искусство в колледж сослали, технику написания картин узнавать.... Чтобы знала, что и откуда выносить!
Деревенский
5
Деревенский 10.11.2015 / 00:11 #
Гоп стоп...мы подошли из за угла...гоп стоп картину ты себе взяла...
Бубликов
4
Бубликов 10.11.2015 / 00:19 #
Елена Скрынник одобряет! Браво! Назначьте Шакурскую директором-"хранителем" Эрмитажа! Там картиииин......
андра127
0
андра127 10.11.2015 / 00:41 #
Дима, поздравляю с инаугурацией! Вова.
P.S.: "Извини что открытка помялась, ничего бабам поручить нельзя."
vetal
2
vetal 10.11.2015 / 01:00 #
Источник информации? В колледже искусств подтвердили? Есть хоть одна ссылка, господа журналисты?
nif-nif
2
nif-nif 10.11.2015 / 09:22 #
vetal, думаете "утка"? я тоже сомневаюсь.
Директором колледжа всегда был профессионал,т.е. человек, имеющий высшее педагогическое образование в сфере искусства. А Шакурская экономист + муз. школа. Даже не будь скандала с картинами, она на должность не подходит.
А в чиновничьих креслах бывали всякие. В далёкие советские времена, например, областной культурой руководил товарищ Бакланов. За плечами имел сельхозтехникум и Высшую Партийную школу.
DMD
1
DMD 10.11.2015 / 09:36 #
Виталий М. пишет:Сообщение Я, честно говоря, думал, что немного подождут до назначения Шакурской на следующую руководящую должность. Для соблюдения, скажем так, хотя бы формальных правил приличия. Еще ведь и месяца с момента увольнения не прошло.

А как такой замечательный человек, столько времени без заработной платы. Быстро исправили это недоразумение.
КИНО
0
КИНО 10.11.2015 / 09:55 #
DMD пишет:Сообщение 
А как такой замечательный человек, столько времени без заработной платы. Быстро исправили это недоразумение.

Было бы разумнее, если бы "сослали" в Пермь, тюменские деятели говорят там неплохо приживаются.
"повезло" же пермякам :DD
Слонопотам
1
Слонопотам 10.11.2015 / 10:02 #
вот уж не сомневался. такое не тонет!
Ska3
5
Ska3 10.11.2015 / 10:21 #
Damir463 пишет:Нда, это Россия... Зато сколько невинных людей в тюрьмах сидят. А сколько чиновников воруют миллионы бюджета РФ.
ну да ну да. Расскажите пожалуйста, сколько невинных людей в тюрьмах сидят? Всегда забавляют такие опусы. зато как ни амнистия, так "ну вот, опять беспредельщиков выпустили". Большинство уголовников сидят заслуженно, другое дело, что есть те, кто незаслуженно разгуливает, но это никак не оправдывает первых. 
bcreccndj
7
bcreccndj 10.11.2015 / 10:46 #
Выписка из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638). Актуально на 2015 год
Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. 
Даже если учесть, что колледж является структурным подразделением Института культуры, то 
Руководитель (заведующий, начальник, директор, управляющий) структурного подразделения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, и стаж работы по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, не менее 3 лет.
Как юрист, госпожа Шакурская должна понимать, на какие нарушения она идёт. Да и вышестоящие люди, которые назначили её на эту должность ОБЯЗАНЫ соблюдать нормативные акты. Или самое главное - это власть, а каким путём - не важно. С Негинским «прокатило», можно дальше «своих» пристраивать. А народ - это быдло, в него можно и даже нужно плевать.
Grey
1
Grey 10.11.2015 / 10:47 #
Берегите карманы, Шура! (с) :)))
Fluder
4
Fluder 10.11.2015 / 10:57 #
Да и вышестоящие люди, которые назначили её на эту должность ОБЯЗАНЫ соблюдать нормативные акты.

Те кто вылизал себе "место под солнцем" нормативные акты не соблюдают, они выполняют волю тех, кому лижут... К большому сожалению, теперь это стало нормой!
valirus
1
valirus 10.11.2015 / 11:01 #
Господи, что вы к бедной Шакурской привязались, вполне нормальная тетка, не без характера конечно, неоднократно с ней по работе сталкивался, можно с ней работать.
Просто в этой сфере столько крыс, не уследишь за всем, иногда подыхают уже от рака и все-равно пакостят, это уже в крови.
В колледже, если это не утка и реально назначили директором, то думаю пойдет на пользу, тамошний пенсионный контингент (это я про тех, кому скоро 80), думаю подлежит оптимизации. Нужна молодая кровь, новые потенции.
Fluder
2
Fluder 10.11.2015 / 11:02 #
Нужна молодая кровь, новые потенции.

Что еще не всё растащили?
Денница
1
Денница 10.11.2015 / 11:19 #
Бубликов пишет:Сообщение Назначьте Шакурскую директором-"хранителем" Эрмитажа! Там картиииин......

:death: до пенсии выносить если в одинокого и по ночам.
комполен
3
комполен 10.11.2015 / 11:26 #
Ща эффективный менеджер покажет как надо реализовывать программу "развал колледжа искусств за 6 месяцев"  
500290
3
500290 10.11.2015 / 12:00 #
Интересно!!
если я из эрмитажа картину сопру, то меня директором нефтегаза сделают?
ачё, круче музей, выше должность )
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 10.11.2015 / 12:07 #
И всё же - утка или нет?
vetal
5
vetal 10.11.2015 / 12:31 #
Вчера по ссылке был прежний директор. Сейчас - www.tumgik.ru/acad/struktura/colledgiskusstv
Мрак..
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 10.11.2015 / 12:40 #
Тихой сапой...
oden
0
oden 10.11.2015 / 13:04 #
А какая разница выпускникам, которые в 99% случаев поют потом в кабаках дурным голосом или оформляют "витрины" кто у них там директор?
нелена
0
нелена 10.11.2015 / 13:27 #
Гарро, накаркал!
Megadeth72 пишет:В колледже все картины на месте?
Да что картины местные, надеюсь там нет Амати, Гварнери, Сакса 
Начальник очистки
4
Начальник очистки 10.11.2015 / 14:17 #
Предлагаю директором колледжа назначить Павленского

Изображение
наташа распутина
1
наташа распутина 10.11.2015 / 14:27 #
cейсчас будут учить--- как по ночам в музеях шмон наводить,интересно мокруху в другом вузе изучать будут?
Другой
1
Другой 10.11.2015 / 14:40 #
Лично я не приветствую ситуацию, когда человек, не обладая профильным образованием, руководит организацией. Потому что если он знает, в какой сфере работает, и сам является её частью, - то и болеть за своё дело будет сильнее и искренне.
Однако в принципе успешный управленец и руководитель (а ведь от Шакурской не требуется преподавание, к примеру) везде может быть полезен. Но всё равно это не то пальто.
математика ABACUS
1
математика ABACUS 10.11.2015 / 14:46 #
с моральной точки зрения, (которую нам преподнесли СМИ) не совсем правильно, делать такую рокировку...
Tigrena
1
Tigrena 10.11.2015 / 15:24 #
Не утка) 
Ksyu
1
Ksyu 10.11.2015 / 16:42 #
Мля.. как она сможет работать и в глаза смотреть коллегам, студентам..? 
Bath
5
Bath 10.11.2015 / 16:58 #
Ksyu пишет:Сообщение Мля.. как она сможет работать и в глаза смотреть коллегам, студентам..? 

Вы прям как ребенок, чесслово - такие слои населения подобная "чЮшь" не парит совершенно. Я бы даже сказал, им это доставляет определенное эстетическое наслаждение, потому как нравственность и мораль у них издохли давно.
Другой
0
Другой 10.11.2015 / 17:17 #
Кстати, судя по всему, зарплата на этой должности отнюдь не большая. (в сравнении с тем, что было у Шакурской раньше). Престиж профессии тоже не на уровне, к сожалению. Так что не исключаю возможности, что она действительно захотела реабилитироваться и теперь будет стараться добросовестно исполнять свои обязанности, ведь до назначения директором департамента культуры вроде претензий к ней не было. Поживём - увидим.
Чилавек
2
Чилавек 10.11.2015 / 17:26 #
Ну что вы напали то на человека?
ведь ей тоже хочется кушать-картину то не себе же украла, а губеру ЯНАО, и не продала, а подарила
то есть-не наварилась
а наверное тоже все как у обычных людей-ипотека, кредиты, машины, яхты, коттеджи..
:D
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 10.11.2015 / 17:50 #
По сути это понижение же получается? Раньше то всяко попрестижней должность была. Но, все равно, тяжело ей будет после случая с картинами, даже в коллективе и то тяжело будет. 
Другой
1
Другой 10.11.2015 / 17:58 #
Чилавек, ну даже не совсем Кобылкину, картина в итоге же не в его личном владении оказалась, а в салехардском музее  
Bath
4
Bath 10.11.2015 / 18:08 #
Ну дык и пошла бы в ДК какой нибудь - методистом, показала как надо работать, опять же за кредиты будет чем заплатить :D
olg6662
0
olg6662 10.11.2015 / 18:48 #
Megadeth72, еще не вечер)
olg6662
2
olg6662 10.11.2015 / 18:49 #
Тчел2011 пишет:студентам лучше жаловаться в ФСБ....
Так жаловались уже сотрудники музея... и чо??? 
olg6662
1
olg6662 10.11.2015 / 18:51 #
андрей050473 пишет:Гарро, значит полиции з/п поднимут и тюрьмы строить начнут...
зарплату уже подняли, а из тюрем лишний контингент амнистиями вычищают... лучше воров и расхитителей выпустить, чтоб место для политзаключенных освободить. 
Гарро
1
Гарро 10.11.2015 / 21:01 #
Почитал последние сообщения...получается работа в образовании сродни наказанию, ссылке?
Чего так , неужели совсем нечего попилить?
oldbear
10
oldbear 10.11.2015 / 21:11 #
тамошний пенсионный контингент (это я про тех, кому скоро 80), думаю подлежит оптимизации. Нужна молодая кровь, новые потенции.


Кадровик — Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер — Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому – позвоните!
Usa
0
Usa 10.11.2015 / 23:24 #
Юлия Шакурская прокомментировала свое назначение на должность директора Тюменского колледжа искусств и социальных технологий. По ее словам, она приняла предложение ректора Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Игоря Шишкина возглавить структурное подразделение академии.

«Я приняа предложение от Игоря Шишкина — колледж является структурным подразделением академии — это достойное учебное заведение с богатой историей, — пояснила она. — Я сама занималась здесь в детстве, и мне щепетильно и приятно находиться в этих стенах».

По словам Шакурской, она не заметила негативной реакции на свое назначение у коллектива колледжа искусств. «У меня нет никакой информации о негативной реакции коллектива. Меня коллеги все знают, я была руководителем отрасли, со многими преподавателями лично контактировала во время организации и проведения массовых мероприятий. Вчера меня представили коллективу, сегодня день прошел в рабочей атмосфере», — уточнила она.

У нового директора есть планы, направленные на дальнейшее развитие учебного заведения. «Я знаю колледж очень неплохо. Мы договорились с коллективом, что будем продолжать системную работу. Сейчас надо сделать упор на участие студентов в проектах и фестивалях всероссийского звучания. В 2016 году в Тюменской области пройдут пятнадцатые Молодежные Дельфийские игры России. Это комплексные соревнования молодых профессионалов в области искусства, все равно, что Олимпийские игры в спорте. Это мероприятие очень важно для региона. И команда Тюменской области будет формироваться из талантливых детей, которые и являются сейчас в большинстве своем учащимися колледжа. Нам есть над чем работать», — резюмировала новый директор.
андрей050473
0
андрей050473 10.11.2015 / 23:42 #
все там одной мирой мазаны... :facepalm:
Holtoff
7
Holtoff 11.11.2015 / 06:36 #
".- Я сама занималась здесь в детстве, и мне щепетильно и приятно находиться в этих стенах".

Забавно. Что она хотела сказать словом "щепетильно" в данном контексте? Думает, что это производное от слова "щИпет"? :))
Сноуден-72
11
Сноуден-72 11.11.2015 / 07:12 #
Другой пишет:Сообщение Лично я не приветствую ситуацию, когда человек, не обладая профильным образованием, руководит организацией. Потому что если он знает, в какой сфере работает, и сам является её частью, - то и болеть за своё дело будет сильнее и искренне.
Однако в принципе успешный управленец и руководитель (а ведь от Шакурской не требуется преподавание, к примеру) везде может быть полезен. Но всё равно это не то пальто.
Газпромом руководит не по профилю, железными дорогами тоже был не профилю и стал не по профилю, министр обороны был не по профилю и стал не по профилю, Роскосмосом не по профилю руководит бывший руководитель автоваза, да и вообще везде не по профилю, включая Президента.
waletoww
3
waletoww 11.11.2015 / 07:35 #
"Глава области указал, что это беспрецедентный случай, и такого не должно повториться. «Будут приняты соответствующие организационные и кадровые решения», — подчеркнул он. " - было бы интересно услышать комментарии аппарата губернатора
alone
0
alone 11.11.2015 / 08:23 #
Ладно! Хорошо, эта система живёт по понятиям ( ну передалось по наследству), но это устойчивости власти не даёт!
Чилавек
0
Чилавек 11.11.2015 / 09:00 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение да и вообще везде не по профилю, включая Президента.

а в каком заведении обучают на Президента? :D
Grey
0
Grey 11.11.2015 / 09:03 #
Ох и не сладко будет "уже скоро бывшим работничкам" :death:
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 09:26 #
Кстати Шакурскую уволили с формулировкой "по собственному желанию". Так что по закону ничто ей не мешает устроиться на другую работу. :(
Rojo
0
Rojo 11.11.2015 / 09:47 #
:D слов нет
bcreccndj
0
bcreccndj 11.11.2015 / 09:55 #
Bath, смотрит, очень зло и даже не улыбается 
Fluder
3
Fluder 11.11.2015 / 10:02 #
Кстати Шакурскую уволили с формулировкой "по собственному желанию". Так что по закону ничто ей не мешает устроиться на другую работу. :(
Владимир Владимирович (который Путин) с такой кадровой политикой вылетит в трубу, тёзка (который Якушев) уже оказал медвежью услугу, продемонстрировав. что своим можно воровать не подпадая под Уголовный кодекс РФ, наказание "увольнение по собственному желанию" и в последствии должность управленца - сеять разумное, доброе, вечное!
nif-nif
0
nif-nif 11.11.2015 / 10:10 #
Holtoff, я знала начальницу городской культуры, которая говорила "зачем же так себя утрировать?", когда починённые жаловались на усталость после мероприятий. И она не шутила. У Хвостанцевой что-то на чём-то "жызделось". Художники её перлы собирали, она долго и бессвязно могла говорить.
Сноуден-72, некоторым ведомствам повезло больше. Вы представляете себе директора школы, который сам не провёл ни одного урока? Медикам хорошо, им железнодорожника, к примеру,на должность главврача не поставят. А на Президентов, правда, где учат? Там конкурс стопицот на место, наверное?

Думаю, что лучше бы Якушев дал Шакурской выговор и оставил на месте. Но Новакаускас уже назначен, ему желаю успеха. Знала и уважала его отца,
Лето
3
Лето 11.11.2015 / 10:11 #
Fluder пишет:Владимир Владимирович (который Путин) с такой кадровой политикой вылетит в трубу
Кто такая Шакурская в сравнении с, хотя бы, Сердюковым? И ниче, не вылетел в трубу...только наши ресурсы через трубу вылетают в их карманы... 
Danko
6
Danko 11.11.2015 / 10:13 #
Весело живём: то юриста назначат директором проектоо института как в ТГНГУ, то экономиста на педагогическую работу. Кризис не в санкциях, а жутком непрофессионализме! 
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 10:22 #
Fluder пишет: своим можно воровать не подпадая под Уголовный кодекс РФ, наказание "увольнение по собственному желанию" и в последствии должность управленца - сеять разумное, доброе, вечное!


А вот это уже называется клевета :( Поосторожнее с такими заявлениями тем более в СМИ. Вором человека может признать только суд.
Я не удивлюсь что ее попросили сверху "срочно найти подарок" :DD а она слегка перестаралась ;)
waletoww
2
waletoww 11.11.2015 / 10:47 #
Usa пишет:Я не удивлюсь что ее попросили сверху "срочно найти подарок" а она слегка перестаралась
- ну и как тогда правильно было-бы квалифицировать подобные действия? 
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 10:59 #
waletoww, раззвиздяйство :death: Надо было за художником заехать да забрать и не было бы скандала :) Видимо лень было или гордыня обуяла...уволили не за то что картину взяла а за то что все это всплыло и вышло за рамки внутренних разборок.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.11.2015 / 11:01 #
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение да и вообще везде не по профилю, включая Президента.
а в каком заведении обучают на Президента? :D


Добавлено спустя 40 секунд:
nif-nif пишет:Сообщение Holtoff, я знала начальницу городской культуры, которая говорила "зачем же так себя утрировать?", когда починённые жаловались на усталость после мероприятий. И она не шутила. У Хвостанцевой что-то на чём-то "жызделось". Художники её перлы собирали, она долго и бессвязно могла говорить. Сноуден-72, некоторым ведомствам повезло больше. Вы представляете себе директора школы, который сам не провёл ни одного урока? Медикам хорошо, им железнодорожника, к примеру,на должность главврача не поставят. А на Президентов, правда, где учат? Там конкурс стопицот на место, наверное? Думаю, что лучше бы Якушев дал Шакурской выговор и оставил на месте. Но Новакаускас уже назначен, ему желаю успеха. Знала и уважала его отца,
Отличный вопрос ;) Нам что говорят? Раньше были варяги. Потом "помазанники Божии", потом революционер, их расстрелявший, потом представитель низшего сословия с свидетельством о четырёх классах, коммунисты-колхозники-герои войны, коммунист-алкоголик, устроивший переворот в СССР и расстрелявший из танков прямо посреди столицы парламент, оставивший нам - бывшего офицера, отвечавшего за безопасность СССР (злая ирония какая!) и не ответившего за это. А теперь 15 лет (!!!) нам говорят "если не он...". Где учат не знаю. Но знаю точно, что не надо тут образования "по профилю", дай волю олигархам, а уж они будут держать народ в узде. Я ведь не написал, что назначение Шакурской - плохО, я написал, что оно традиционно. И, раз уж, так много сторонников точки зрения, что "на президента" не учат, а им можно стать эдак - запросто, то значит, что это 100%-е противники точки зрения, что "если не он, то - кто?". Ибо ответ - ЛЮБОЙ.
Fluder
0
Fluder 11.11.2015 / 11:11 #
А вот это уже называется клевета :( Поосторожнее с такими заявлениями тем более в СМИ. Вором человека может признать только суд.
Для меня взять без спроса - это воровство... Теперь по вашей логике можно тырить используя своё должностное положение (уголовное дело не заведено, я так понимаю по примирению сторон) и пока суд не признает это воровством? Содом и Гоморра какой то...
waletoww
1
waletoww 11.11.2015 / 11:17 #
Usa пишет:раззвиздяйство Надо было за художником заехать да забрать и не было бы скандала
может я и не прав - не специалист, но думаю как минимум "злоупотребление", кстати тоже статья УК.  
Usa пишет:уволили не за то что картину взяла а за то что все это всплыло и вышло за рамки внутренних разборок.
 - очень синонимично выражению: "вора бьют не за то что украл, а за то что попался"))))
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 11:29 #
Офтопик:
Fluder пишет:[Для меня взять без спроса - это воровство... Теперь по вашей логике можно тырить используя своё должностное положение (уголовное дело не заведено, я так понимаю по примирению сторон) и пока суд не признает это воровством? Содом и Гоморра какой то...
Кража тайное хищение чужого имущества. Грабеж - открытое хищение с применением силы или угрозой такового. Нет соответствия ВСЕМ признакам - нет состава преступления, или другая статья например превышение должностных полномочий. Это текст УК, ваши детские понятия о воровстве оставьте себе.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
waletoww пишет: - очень синонимично выражению: "вора бьют не за то что украл, а за то что попался"))))
Я просто перефразировал :)
Здравый Смысл
9
Здравый Смысл 11.11.2015 / 11:34 #
Украл, выпил, сменил должность. Романтика!
LORD
2
LORD 11.11.2015 / 12:49 #
Usa, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B8%D0%B5

ознакомьтесь, распишитесь... )))

з.ы. Статья 164 УК РФ
Fluder
2
Fluder 11.11.2015 / 14:06 #
...ваши детские понятия о воровстве оставьте себе.

Что поделать, в таких правоотношениях многое приходиться оставлять при себе! Изучайте УК РФ, там вроде детством не пахнет (Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))... Всё дело видать в сговоре, иначе бы работала бы, где нибудь рядовым сотрудником!
андрей050473
2
андрей050473 11.11.2015 / 14:20 #
создается такое впечатление, что достигнув определенного материального положения и завязав нужные связи, влившись так сказать в ИЛИТУ становишься неприкасаемым 80лвл.....
Ткачев, Сердюков и т.д.....
WarHammer
0
WarHammer 11.11.2015 / 15:08 #
Надеюсь у сотрудников музея дети в колледже не учатся ))
Сингапур
0
Сингапур 11.11.2015 / 15:31 #
да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим
Usa
1
Usa 11.11.2015 / 15:39 #
Офтопик:
Fluder пишет:! Изучайте УК РФ, там вроде детством не пахнет (Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))... Всё дело видать в сговоре, иначе бы работала бы, где нибудь рядовым сотрудником!


Изучал. :) для тех кто в танке - кража - тайное хищение. ТАЙНОЕ!!!! А когда директор музея сам дверь открыл и картину отдал - нет состава преступления по краже :sad:И по 164 хищение тоже нет состава - у нее не было корыстных целей и желания обогатиться....Не пишите того в чем не разбираетесь....
Zdob
0
Zdob 11.11.2015 / 15:41 #
Fluder пишет:Сообщение  Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))...

Не профанируйте, сначала нужно уяснить значение термина кража, тайное хищение... и тд... Ключевое слово здесь - "тайное", но тётки не таились :D
и на грабёж (открытое хищение) не тянет, разбоя нет -так как тётки были без оружия... Так что максимум от чего их Губер спас это самоуправство.
Статья 330 УК РФ. Самоуправство
Скрытый текст:
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)




Добавлено спустя 33 секунды:  

Usa, опередил :)
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 15:42 #
Сингапур пишет:Сообщение да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим


Затупила тетка, бывает. В Тюмени кстати практика насколько мне известно - начальников такого уровня (нач. депа или нач. управления АТО) не справившихся с работой/накосячивших после увольнения на улицу все равно не выгоняют, пристраивают куда-нибудь в любом случае (если конечно не уголовка). Не она первая, просто в СМИ попало. :)
Rojo
0
Rojo 11.11.2015 / 15:54 #
Usa пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим


Затупила тетка, бывает. В Тюмени кстати практика насколько мне известно - начальников такого уровня (нач. депа или нач. управления АТО) не справившихся с работой/накосячивших после увольнения на улицу все равно не выгоняют, пристраивают куда-нибудь в любом случае (если конечно не уголовка). Не она первая, просто в СМИ попало. :)

Так и надо..сейчас убрать её и кто приказ о приеме написал. Потом думать будут.
Fluder
0
Fluder 11.11.2015 / 16:57 #
Usa, нет слов... какой разборчивый! Что тогда было и почему уволилась?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.11.2015 / 17:25 #
Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 
Fluder
0
Fluder 11.11.2015 / 17:34 #

сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 

Если на самом деле так, дай БОГ!
Aleksey.Anohin
0
Aleksey.Anohin 11.11.2015 / 17:54 #
Ну кто сказал что это окончательное решение? Может назначения и не будет, а тут всё уже, все кости перетерли
Aleksey.Anohin
0
Aleksey.Anohin 11.11.2015 / 17:54 #
Плюс у этой Шакурской опыта дофига и больше в управлении, не думаю что скандал мог как-то повлиять на её квалификацию
Rojo
0
Rojo 11.11.2015 / 17:56 #
:D квалификация упала.. её поймали. Лизать зад нарушая законы это квалификация?
Другой
0
Другой 11.11.2015 / 18:35 #
Сноуден-72, согласен с Вами, только это палка о двух концах. Когда человек, не служивший в армии и имеющий к ней далекое отношение руководит министерством обороны - это не дело. С другой стороны, когда руководящую должность занимает в колледже искусств условный музыкант, не имеющий также профильного образования управленца - это разве норма?  
Григорыч
5
Григорыч 11.11.2015 / 21:16 #
У хомячков уже 5 страниц пукан рвет :DD Директор департамента опустился до руководителя колледжа, это как полковника разжаловали до лейтенанта.
И самое главное, сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.
Fluder
0
Fluder 12.11.2015 / 00:02 #

...сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.

В жизни всегда есть исключения, в остальном - поживём увидим!
bomba88
0
bomba88 12.11.2015 / 00:12 #
Дочка учится в этом колледже. Шока нет.
Lesnick
2
Lesnick 12.11.2015 / 02:16 #
Aleksey.Anohin пишет:Сообщение Плюс у этой Шакурской опыта дофига и больше в управлении, не думаю что скандал мог как-то повлиять на её квалификацию

Иными словами, Кот если не ПутШакурская.
waletoww
0
waletoww 12.11.2015 / 08:56 #
Григорыч пишет:И самое главное, сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.
Губернатор может повлиять на решение ректора, правительство области выступает соучредителем Колледжа искусств 
mrWho
0
mrWho 12.11.2015 / 10:08 #
Урганту подкинте это продолжение.
Пуская опять Тюмень ославит рокировками.
Венедиктыч
0
Венедиктыч 12.11.2015 / 13:04 #
По правде говоря из маленькой проблемы раздули слона. Шакурская номинальный человек, и то что она согласилась работать на подчиненной должности это подтверждает. Достойных кадров на госдолжностях больше не будет, и не только в Тюменской области, во всей России, поэтому Шакурская еще не худший вариант. Но а Губернатору респект, что Негинского бывшего уволил, вот это гад, всем гадам гад, таких не то, что в культуру, в страну пускать нельзя.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.11.2015 / 13:10 #
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, согласен с Вами, только это палка о двух концах. Когда человек, не служивший в армии и имеющий к ней далекое отношение руководит министерством обороны - это не дело. С другой стороны, когда руководящую должность занимает в колледже искусств условный музыкант, не имеющий также профильного образования управленца - это разве норма?
Что мы расскажем о директорах в школах? Ректорах в институтах?


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Венедиктыч пишет:Сообщение По правде говоря из маленькой проблемы раздули слона. Шакурская номинальный человек, и то что она согласилась работать на подчиненной должности это подтверждает. Достойных кадров на госдолжностях больше не будет, и не только в Тюменской области, во всей России, поэтому Шакурская еще не худший вариант. Но а Губернатору респект, что Негинского бывшего уволил, вот это гад, всем гадам гад, таких не то, что в культуру, в страну пускать нельзя.
Простите, я профан в искусстве. НО, неужели в огромной Тюмени нет альтернативы Шакурской? Это правда? Нет человека от искусства с организаторскими способностями?
Fluder
1
Fluder 12.11.2015 / 15:19 #

неужели в огромной Тюмени нет альтернативы Шакурской?

Сколько угодно... но не свои
нелена
0
нелена 12.11.2015 / 15:36 #
Karolina Herrera пишет:Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 
Если бы устроилась гардеробщицей, в театр, думаете, за шубы бы стали бояться? 
Rojo
0
Rojo 12.11.2015 / 15:52 #
нелена пишет:Сообщение Karolina Herrera пишет:Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 

Если бы устроилась гардеробщицей, в театр, думаете, за шубы бы стали бояться?
 

а вдруг губернатор бы пришел на спектакль и случайно попросил другую шубу?)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.11.2015 / 16:59 #
Блин, жалко уже ее, затравили совсем. Когда только начался скандал с этими картинами, тоже помню хотелось кровавых зрелищ. Но как то сильно уже с ней жестко. В конце концов она сама больше всех и пострадала в этой истории. 
Rojo
0
Rojo 12.11.2015 / 17:16 #
в этом и должен быть пряник гос службы -чтобы люди держались за неё (за стабильность и соц льготы). А не - "а давайте на другое место посадим"... что она там ради больших чинуш ничего не сделает?
GhostFish
0
GhostFish 12.11.2015 / 17:46 #
дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
Rojo
0
Rojo 12.11.2015 / 17:49 #
:bravo:
Матрешка
0
Матрешка 12.11.2015 / 17:55 #
да, написала заявление "по собственному"
 
Fluder
0
Fluder 12.11.2015 / 17:57 #
Шакурская будет руководить колледжем искусств, студенты — в шоке
дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
Только вот ни один шоковый студент тут не отписался... Значит название статьи не соответствует действительности?
Другой
0
Другой 12.11.2015 / 18:01 #
Сноуден-72, мы скажем, что помимо среднего образования наверняка и директор в школе, и ректора в университетах имеют какое-то другое профильное образование, которое может быть связано с управлением. Но могут и не иметь, как видите. Повторюсь, для меня идеальный вариант, если человек и с управлением знаком, и варился в котле той организации, которой будет управлять.

В самом деле, написала по собственному? М-да, похоже теперь барышне остается только совсем уж уехать из области и начать с нуля. 
Матрешка
1
Матрешка 12.11.2015 / 18:02 #
Fluder, они общаются ВК в своей ветке, там и письмо Дрозда было.
Usa
0
Usa 12.11.2015 / 19:43 #
GhostFish пишет:Сообщение дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
А был ли мальчик (С) :) Похоже решили красиво отмазаться....
Юлия Шакурская не планирует занимать должность директора Тюменского колледжа искусств. Свое решение она не комментирует, ссылаясь на то, что ситуацию, как руководитель, должен разъяснить ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин. Колледж, директором которого стала Юлия Шакурская на этой неделе, является структурным подразделением вуза.Из собственных источников «URA.Ru» известно, что преподаватель колледжа Валерий Дрозд написал письмо губернатору Тюменской области. По его мнению, по объективным причинам Юлия Шакурская не может занимать пост директора колледжа. В пресс-службе губернатора сообщили, что обращение преподавателя получено: «В установленные законом сроки, Валерий Дрозд получит ответ», — отметили в пресс-службе.Ректор института культуры Игорь Шишкин рассказал, что Юлию Шакурскую не принимали на работу директором колледжа. «Просто было сделано такое предложение, — объяснил он корреспонденту „URA.Ru“. Она познакомилась с коллективом, но поскольку возникло внутреннее напряжение, неоднозначная реакция, решено не буддировать тему и не оформлять документы. Говорить об увольнении не корректно. Она не была принята на работу».
Виталий М.
3
Виталий М. 12.11.2015 / 20:00 #
Usa пишет:Ректор института культуры Игорь Шишкин рассказал, что Юлию Шакурскую не принимали на работу директором колледжа. «Просто было сделано такое предложение, — объяснил он корреспонденту „URA.Ru“. Она познакомилась с коллективом, но поскольку возникло внутреннее напряжение, неоднозначная реакция, решено не буддировать тему и не оформлять документы. Говорить об увольнении не корректно. Она не была принята на работу».


Интересно, а почему тогда на официальном сайте колледжа искусств была информация о том, что директором колледжа является именно Шакурская? Ей же просто сделали предложение и на работу не принимали... Сейчас, конечно, информацию на сайте поправили (вообще нет упоминания о директоре), но ведь какое-то время директором значилась именно Шакурская.

P.S. У меня ощущение, что ректор института культуры Игорь Шишки просто не захотел стать очередной "тюменской звездой" шоу Урганта.
Bath
4
Bath 12.11.2015 / 20:20 #
Валера Дрозд всегда был красавчиком. Как там сейчас модно говорить - респект ему и уважуха. Надо вообще выгнать из руководства культурой всех чучел, никогда никем в ней, культуре не работавших, окромя сортировщиков бумажек. Провести реорганизацию в департаментах - чтоб там сидел к примеру не непонятный начальник отдела реализации культурной политики, его зам и зам зама - а сидели опытные жанровики - и курировали, контролировали и развивали каждый свой жанр, разбираясь в этом вопросе. Вот тогда будет толк от культуры.
Мне всегда думалось, что руководитель - это от слов "водить за руку", а не "водить руками".
nif-nif
2
nif-nif 12.11.2015 / 22:13 #
Bath, Всё правильно, но вряд ли выполнимо. Дрозд :best:
И нечего было конфликт на ровном месте провоцировать, а студентам преподносить урок сервильности.



Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:  

Другой, в советские времена директор и преподаватели имели, как правило, консерваторское образование, оно и сейчас серьёзней, чем институт культуры. Там квалификации: артист и педагог. Администрированию директора учились на курсах и по ходу дела. Документооборот был куда скромней, профессии менеджера не существовало. Теперь у части директоров два диплома, но основное образование музыкальное или художественное.
waletoww
0
waletoww 13.11.2015 / 08:30 #
Это какая-то шоковая терапия?
Венедиктыч
0
Венедиктыч 13.11.2015 / 14:37 #