Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  37
06.12 / 17:36
    
8
декабря
09.11.2015 / 17:38

Шакурская будет руководить колледжем искусств, студенты — в шоке

Шакурская будет руководить колледжем искусств, студенты - в шоке

Департамент культуры и колледж искусств обменялись руководителями: директором последнего стала Юлия Шакурская. Ее место в департаменте занял бывший руководитель колледжа искусств Виктор Новакаускас.

Юлия Валерьевна покинула пост руководителя департамента, оскандалившись на всю Россию тем, что вместе с директором тюменского музейного комплекса вынесла из музея ИЗО три картины местного художника Юрия Рыбьякова, у которого тогда проходила персональная выставка. Одну из картин вручили на церемонии инаугурации губернатора ЯНАО, она должна была перейти в фонд музейно-краеведческого комплекса имени Шемановского.

Приказ о назначении Юлии Шакурской уже подписан, студенты колледжа и преподаватели возмущены. «Как может человек быть директором культурного учреждения после такого скандала, который показал ее с такой неприглядной стороны. Очень обидно, что человек, который закончил только музыкальную школу, управляет музыкальным колледжем», — говорит одна из студенток. В колледже передают слова Шакурской: «Если вы что-то читали про меня в интернете — это пиар».

Колледж искусств является структурным подразделением Тюменского государственного института культуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Megadeth72
35
Megadeth72   09.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
В колледже все картины на месте?
андрей050473
26
андрей050473   09.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 10234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Юлия Шакурская

 
 Комментарии  129  Читать на форуме  
master72rus
10
master72rus   09.11.2015 / 18:22   #    Ответить   
Алкаш своих только журит, вдруг пригодится еще.
Денница
24
Денница   09.11.2015 / 18:48   #    Ответить   
все правильно!
Сердюкова в ростех
Шакурскую после выноса ночью чужой собственности - на пост директора, она должна учить детей как жить в этой стране и подавать личный пример!
Jazzmumy
9
Jazzmumy   09.11.2015 / 19:02   #    Ответить   
Студенты, выходите ВСЕ на улицу на протест . Вызывайте телевидение, делайте сюжет и на первый канал !!! Проверено - работает.
Детородный1
1
Детородный1   09.11.2015 / 19:05   #    Ответить   
Jazzmumy, На чем проверяли ? 
Детородный1
8
Детородный1   09.11.2015 / 19:07   #    Ответить   
Теперь до меня дошел истинный смысл слов нашего президента "Своих не бросаем".
"Он оно че, Михалыч..." (с) Дулин
Megadeth72
35
Megadeth72   09.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
В колледже все картины на месте?
kvak
4
kvak   09.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Jazzmumy, На чем проверяли ? 
ну статистика уже набирается, причем всё по сфере культуры в Тюменской области - сначала с картинами ославились на всю страну, теперь Бирман решил таки вернуть деньги за китайскую подделку китайского же балета, после того как в новостях первого канала прозвучали. 
kvak
3
kvak   09.11.2015 / 20:14   #    Ответить   
а вообще интересный ход - по сути новый директор департамента на крючке у старого - она то теперь будет знать всё про его трудовую деятельность.
 
Тчел2011
1
Тчел2011   09.11.2015 / 20:15   #    Ответить   
студентам лучше жаловаться в ФСБ....
андрей050473
26
андрей050473   09.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
Изображение
Damir463
6
Damir463   09.11.2015 / 21:17   #    Ответить   
Нда, это Россия... Зато сколько невинных людей в тюрьмах сидят. А сколько чиновников воруют миллионы бюджета РФ.
Гарро
17
Гарро   09.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение нелена пишет:
И вообще куда теперь девушкам культурным идти работать?

Вангую - всплывут в образовании...



http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=486769
андрей050473
13
андрей050473   09.11.2015 / 21:43   #    Ответить   
Гарро, если я скажу, что В ЭТОМ вся суть путинской власти (поддержка не населения а ...........) то ща накинутся....
Котей
6
Котей   09.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
М-да,  я и ранее наших назначенцев  от власти по части того, чего нет (культуру имею ввиду), мягко говоря, слегка презирал и не сомневался в их готовности пойти на любую гнусь, но такого извращённого выверта даже я не ожидал.....
Гарро
3
Гарро   09.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение если я скажу, что В ЭТОМ вся суть путинской власти (поддержка не населения а ...........) то ща накинутся....

Неа ;) не накинутся, потому как то что ты говоришь, я говорю, другие говорят уже неопасно для власти, можно хоть что говорить.
Вот выходить на улицу , это для власти ещё опасно, скоро и это прижмут.
миу_миу
7
миу_миу   09.11.2015 / 21:48   #    Ответить   
... не тонет:)
андрей050473
3
андрей050473   09.11.2015 / 21:54   #    Ответить   
Гарро, значит полиции з/п поднимут и тюрьмы строить начнут...
Котей
4
Котей   09.11.2015 / 21:58   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение ... не тонет:)
Оно, увы, всегда находит свою "нишу", ибо непотопляемо :death::death: Сотрудников и студентов колледжа жаль...
Виталий М.
17
Виталий М.   09.11.2015 / 22:06   #    Ответить   
Я, честно говоря, думал, что немного подождут до назначения Шакурской на следующую руководящую должность. Для соблюдения, скажем так, хотя бы формальных правил приличия. Еще ведь и месяца с момента увольнения не прошло. Но, кстати, в самом факте назначения на какую-либо должность не сомневался. Здесь логика ведь простая: если у простых работников музея хватило информации для того, чтобы путем скандала в СМИ убрать Директора департамента, то подумайте сами, какой информацией и против кого обладает сам Директор департамента. Таких людей явно надо держать на руководящих должностях, подкармливать, а то ведь разговорятся.
Гарро
1
Гарро   09.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение то подумайте сами, какой информацией и против кого обладает сам Директор департамента.

:best:
364
1
364   09.11.2015 / 22:33   #    Ответить   
Megadeth72 пишет:В колледже все картины на месте?
скоро не будет. 
JohnS
5
JohnS   09.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором области губернатору внесено представление об их устранении и привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокуратура будет проверять исполнение в части привлечения к ответственности? Увольнение с последующим назначением на руководящую должность трудно назвать "привлечением к ответственности".
Гарро
4
Гарро   09.11.2015 / 23:03   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Прокуратура будет проверять исполнение в части привлечения к ответственности? Увольнение с последующим назначением на руководящую должность трудно назвать "привлечением к ответственности".

Ну так прокуратура тут же в одних же банкетных залах люди столоваются , это всё равно что самого себя высечь.
xterro
1
xterro   09.11.2015 / 23:19   #    Ответить   
Лишь бы теперь не вынесла какой-нибудь рояль :) Чего уж вам, пусть человек работает, если пользу будет приносить, то почему бы нет )
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   09.11.2015 / 23:53   #    Ответить   
Да изучать искусство в колледж сослали, технику написания картин узнавать.... Чтобы знала, что и откуда выносить!
Деревенский
5
Деревенский   10.11.2015 / 00:11   #    Ответить   
Гоп стоп...мы подошли из за угла...гоп стоп картину ты себе взяла...
Бубликов
4
Бубликов   10.11.2015 / 00:19   #    Ответить   
Елена Скрынник одобряет! Браво! Назначьте Шакурскую директором-"хранителем" Эрмитажа! Там картиииин......
андра127
0
андра127   10.11.2015 / 00:41   #    Ответить   
Дима, поздравляю с инаугурацией! Вова.
P.S.: "Извини что открытка помялась, ничего бабам поручить нельзя."
vetal
2
vetal   10.11.2015 / 01:00   #    Ответить   
Источник информации? В колледже искусств подтвердили? Есть хоть одна ссылка, господа журналисты?
nif-nif
2
nif-nif   10.11.2015 / 09:22   #    Ответить   
vetal, думаете "утка"? я тоже сомневаюсь.
Директором колледжа всегда был профессионал,т.е. человек, имеющий высшее педагогическое образование в сфере искусства. А Шакурская экономист + муз. школа. Даже не будь скандала с картинами, она на должность не подходит.
А в чиновничьих креслах бывали всякие. В далёкие советские времена, например, областной культурой руководил товарищ Бакланов. За плечами имел сельхозтехникум и Высшую Партийную школу.
DMD
1
DMD   10.11.2015 / 09:36   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Я, честно говоря, думал, что немного подождут до назначения Шакурской на следующую руководящую должность. Для соблюдения, скажем так, хотя бы формальных правил приличия. Еще ведь и месяца с момента увольнения не прошло.

А как такой замечательный человек, столько времени без заработной платы. Быстро исправили это недоразумение.
КИНО
0
КИНО   10.11.2015 / 09:55   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение 
А как такой замечательный человек, столько времени без заработной платы. Быстро исправили это недоразумение.

Было бы разумнее, если бы "сослали" в Пермь, тюменские деятели говорят там неплохо приживаются.
"повезло" же пермякам :DD
Слонопотам
1
Слонопотам   10.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
вот уж не сомневался. такое не тонет!
Ska3
5
Ska3   10.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Damir463 пишет:Нда, это Россия... Зато сколько невинных людей в тюрьмах сидят. А сколько чиновников воруют миллионы бюджета РФ.
ну да ну да. Расскажите пожалуйста, сколько невинных людей в тюрьмах сидят? Всегда забавляют такие опусы. зато как ни амнистия, так "ну вот, опять беспредельщиков выпустили". Большинство уголовников сидят заслуженно, другое дело, что есть те, кто незаслуженно разгуливает, но это никак не оправдывает первых. 
bcreccndj
7
bcreccndj   10.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
Выписка из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638). Актуально на 2015 год
Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. 
Даже если учесть, что колледж является структурным подразделением Института культуры, то 
Руководитель (заведующий, начальник, директор, управляющий) структурного подразделения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, и стаж работы по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, не менее 3 лет.
Как юрист, госпожа Шакурская должна понимать, на какие нарушения она идёт. Да и вышестоящие люди, которые назначили её на эту должность ОБЯЗАНЫ соблюдать нормативные акты. Или самое главное - это власть, а каким путём - не важно. С Негинским «прокатило», можно дальше «своих» пристраивать. А народ - это быдло, в него можно и даже нужно плевать.
Grey
1
Grey   10.11.2015 / 10:47   #    Ответить   
Берегите карманы, Шура! (с) :)))
Fluder
4
Fluder   10.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
Да и вышестоящие люди, которые назначили её на эту должность ОБЯЗАНЫ соблюдать нормативные акты.

Те кто вылизал себе "место под солнцем" нормативные акты не соблюдают, они выполняют волю тех, кому лижут... К большому сожалению, теперь это стало нормой!
valirus
1
valirus   10.11.2015 / 11:01   #    Ответить   
Господи, что вы к бедной Шакурской привязались, вполне нормальная тетка, не без характера конечно, неоднократно с ней по работе сталкивался, можно с ней работать.
Просто в этой сфере столько крыс, не уследишь за всем, иногда подыхают уже от рака и все-равно пакостят, это уже в крови.
В колледже, если это не утка и реально назначили директором, то думаю пойдет на пользу, тамошний пенсионный контингент (это я про тех, кому скоро 80), думаю подлежит оптимизации. Нужна молодая кровь, новые потенции.
Fluder
2
Fluder   10.11.2015 / 11:02   #    Ответить   
Нужна молодая кровь, новые потенции.

Что еще не всё растащили?
Денница
1
Денница   10.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Назначьте Шакурскую директором-"хранителем" Эрмитажа! Там картиииин......

:death: до пенсии выносить если в одинокого и по ночам.
комполен
3
комполен   10.11.2015 / 11:26   #    Ответить   
Ща эффективный менеджер покажет как надо реализовывать программу "развал колледжа искусств за 6 месяцев"  
500290
3
500290   10.11.2015 / 12:00   #    Ответить   
Интересно!!
если я из эрмитажа картину сопру, то меня директором нефтегаза сделают?
ачё, круче музей, выше должность )
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   10.11.2015 / 12:07   #    Ответить   
И всё же - утка или нет?
vetal
5
vetal   10.11.2015 / 12:31   #    Ответить   
Вчера по ссылке был прежний директор. Сейчас - www.tumgik.ru/acad/struktura/colledgiskusstv
Мрак..
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   10.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
Тихой сапой...
oden
0
oden   10.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
А какая разница выпускникам, которые в 99% случаев поют потом в кабаках дурным голосом или оформляют "витрины" кто у них там директор?
нелена
0
нелена   10.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
Гарро, накаркал!
Megadeth72 пишет:В колледже все картины на месте?
Да что картины местные, надеюсь там нет Амати, Гварнери, Сакса 
Начальник очистки
4
Начальник очистки   10.11.2015 / 14:17   #    Ответить   
Предлагаю директором колледжа назначить Павленского

Изображение
наташа распутина
1
наташа распутина   10.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
cейсчас будут учить--- как по ночам в музеях шмон наводить,интересно мокруху в другом вузе изучать будут?
Другой
1
Другой   10.11.2015 / 14:40   #    Ответить   
Лично я не приветствую ситуацию, когда человек, не обладая профильным образованием, руководит организацией. Потому что если он знает, в какой сфере работает, и сам является её частью, - то и болеть за своё дело будет сильнее и искренне.
Однако в принципе успешный управленец и руководитель (а ведь от Шакурской не требуется преподавание, к примеру) везде может быть полезен. Но всё равно это не то пальто.
математика ABACUS
1
математика ABACUS   10.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
с моральной точки зрения, (которую нам преподнесли СМИ) не совсем правильно, делать такую рокировку...
Tigrena
1
Tigrena   10.11.2015 / 15:24   #    Ответить   
Не утка) 
Ksyu
1
Ksyu   10.11.2015 / 16:42   #    Ответить   
Мля.. как она сможет работать и в глаза смотреть коллегам, студентам..? 
Bath
5
Bath   10.11.2015 / 16:58   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Мля.. как она сможет работать и в глаза смотреть коллегам, студентам..? 

Вы прям как ребенок, чесслово - такие слои населения подобная "чЮшь" не парит совершенно. Я бы даже сказал, им это доставляет определенное эстетическое наслаждение, потому как нравственность и мораль у них издохли давно.
Другой
0
Другой   10.11.2015 / 17:17   #    Ответить   
Кстати, судя по всему, зарплата на этой должности отнюдь не большая. (в сравнении с тем, что было у Шакурской раньше). Престиж профессии тоже не на уровне, к сожалению. Так что не исключаю возможности, что она действительно захотела реабилитироваться и теперь будет стараться добросовестно исполнять свои обязанности, ведь до назначения директором департамента культуры вроде претензий к ней не было. Поживём - увидим.
Чилавек
2
Чилавек   10.11.2015 / 17:26   #    Ответить   
Ну что вы напали то на человека?
ведь ей тоже хочется кушать-картину то не себе же украла, а губеру ЯНАО, и не продала, а подарила
то есть-не наварилась
а наверное тоже все как у обычных людей-ипотека, кредиты, машины, яхты, коттеджи..
:D
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   10.11.2015 / 17:50   #    Ответить   
По сути это понижение же получается? Раньше то всяко попрестижней должность была. Но, все равно, тяжело ей будет после случая с картинами, даже в коллективе и то тяжело будет. 
Другой
1
Другой   10.11.2015 / 17:58   #    Ответить   
Чилавек, ну даже не совсем Кобылкину, картина в итоге же не в его личном владении оказалась, а в салехардском музее  
Bath
4
Bath   10.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
Ну дык и пошла бы в ДК какой нибудь - методистом, показала как надо работать, опять же за кредиты будет чем заплатить :D
olg6662
0
olg6662   10.11.2015 / 18:48   #    Ответить   
Megadeth72, еще не вечер)
olg6662
2
olg6662   10.11.2015 / 18:49   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:студентам лучше жаловаться в ФСБ....
Так жаловались уже сотрудники музея... и чо??? 
olg6662
1
olg6662   10.11.2015 / 18:51   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Гарро, значит полиции з/п поднимут и тюрьмы строить начнут...
зарплату уже подняли, а из тюрем лишний контингент амнистиями вычищают... лучше воров и расхитителей выпустить, чтоб место для политзаключенных освободить. 
Гарро
1
Гарро   10.11.2015 / 21:01   #    Ответить   
Почитал последние сообщения...получается работа в образовании сродни наказанию, ссылке?
Чего так , неужели совсем нечего попилить?
oldbear
10
oldbear   10.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
тамошний пенсионный контингент (это я про тех, кому скоро 80), думаю подлежит оптимизации. Нужна молодая кровь, новые потенции.


Кадровик — Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер — Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому – позвоните!
Usa
0
Usa   10.11.2015 / 23:24   #    Ответить   
Юлия Шакурская прокомментировала свое назначение на должность директора Тюменского колледжа искусств и социальных технологий. По ее словам, она приняла предложение ректора Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Игоря Шишкина возглавить структурное подразделение академии.

«Я приняа предложение от Игоря Шишкина — колледж является структурным подразделением академии — это достойное учебное заведение с богатой историей, — пояснила она. — Я сама занималась здесь в детстве, и мне щепетильно и приятно находиться в этих стенах».

По словам Шакурской, она не заметила негативной реакции на свое назначение у коллектива колледжа искусств. «У меня нет никакой информации о негативной реакции коллектива. Меня коллеги все знают, я была руководителем отрасли, со многими преподавателями лично контактировала во время организации и проведения массовых мероприятий. Вчера меня представили коллективу, сегодня день прошел в рабочей атмосфере», — уточнила она.

У нового директора есть планы, направленные на дальнейшее развитие учебного заведения. «Я знаю колледж очень неплохо. Мы договорились с коллективом, что будем продолжать системную работу. Сейчас надо сделать упор на участие студентов в проектах и фестивалях всероссийского звучания. В 2016 году в Тюменской области пройдут пятнадцатые Молодежные Дельфийские игры России. Это комплексные соревнования молодых профессионалов в области искусства, все равно, что Олимпийские игры в спорте. Это мероприятие очень важно для региона. И команда Тюменской области будет формироваться из талантливых детей, которые и являются сейчас в большинстве своем учащимися колледжа. Нам есть над чем работать», — резюмировала новый директор.
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 23:42   #    Ответить   
все там одной мирой мазаны... :facepalm:
Holtoff
7
Holtoff   11.11.2015 / 06:36   #    Ответить   
".- Я сама занималась здесь в детстве, и мне щепетильно и приятно находиться в этих стенах".

Забавно. Что она хотела сказать словом "щепетильно" в данном контексте? Думает, что это производное от слова "щИпет"? :))
Сноуден-72
8
Сноуден-72   11.11.2015 / 07:12   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Лично я не приветствую ситуацию, когда человек, не обладая профильным образованием, руководит организацией. Потому что если он знает, в какой сфере работает, и сам является её частью, - то и болеть за своё дело будет сильнее и искренне.
Однако в принципе успешный управленец и руководитель (а ведь от Шакурской не требуется преподавание, к примеру) везде может быть полезен. Но всё равно это не то пальто.
Газпромом руководит не по профилю, железными дорогами тоже был не профилю и стал не по профилю, министр обороны был не по профилю и стал не по профилю, Роскосмосом не по профилю руководит бывший руководитель автоваза, да и вообще везде не по профилю, включая Президента.
waletoww
3
waletoww   11.11.2015 / 07:35   #    Ответить   
"Глава области указал, что это беспрецедентный случай, и такого не должно повториться. «Будут приняты соответствующие организационные и кадровые решения», — подчеркнул он. " - было бы интересно услышать комментарии аппарата губернатора
alone
0
alone   11.11.2015 / 08:23   #    Ответить   
Ладно! Хорошо, эта система живёт по понятиям ( ну передалось по наследству), но это устойчивости власти не даёт!
Чилавек
0
Чилавек   11.11.2015 / 09:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение да и вообще везде не по профилю, включая Президента.

а в каком заведении обучают на Президента? :D
Grey
0
Grey   11.11.2015 / 09:03   #    Ответить   
Ох и не сладко будет "уже скоро бывшим работничкам" :death:
Usa
0
Usa   11.11.2015 / 09:26   #    Ответить   
Кстати Шакурскую уволили с формулировкой "по собственному желанию". Так что по закону ничто ей не мешает устроиться на другую работу. :(
Rojo
0
Rojo   11.11.2015 / 09:47   #    Ответить   
:D слов нет
bcreccndj
0
bcreccndj   11.11.2015 / 09:55   #    Ответить   
Bath, смотрит, очень зло и даже не улыбается 
Fluder
3
Fluder   11.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
Кстати Шакурскую уволили с формулировкой "по собственному желанию". Так что по закону ничто ей не мешает устроиться на другую работу. :(
Владимир Владимирович (который Путин) с такой кадровой политикой вылетит в трубу, тёзка (который Якушев) уже оказал медвежью услугу, продемонстрировав. что своим можно воровать не подпадая под Уголовный кодекс РФ, наказание "увольнение по собственному желанию" и в последствии должность управленца - сеять разумное, доброе, вечное!
nif-nif
0
nif-nif   11.11.2015 / 10:10   #    Ответить   
Holtoff, я знала начальницу городской культуры, которая говорила "зачем же так себя утрировать?", когда починённые жаловались на усталость после мероприятий. И она не шутила. У Хвостанцевой что-то на чём-то "жызделось". Художники её перлы собирали, она долго и бессвязно могла говорить.
Сноуден-72, некоторым ведомствам повезло больше. Вы представляете себе директора школы, который сам не провёл ни одного урока? Медикам хорошо, им железнодорожника, к примеру,на должность главврача не поставят. А на Президентов, правда, где учат? Там конкурс стопицот на место, наверное?

Думаю, что лучше бы Якушев дал Шакурской выговор и оставил на месте. Но Новакаускас уже назначен, ему желаю успеха. Знала и уважала его отца,
Лето
3
Лето   11.11.2015 / 10:11   #    Ответить   
Fluder пишет:Владимир Владимирович (который Путин) с такой кадровой политикой вылетит в трубу
Кто такая Шакурская в сравнении с, хотя бы, Сердюковым? И ниче, не вылетел в трубу...только наши ресурсы через трубу вылетают в их карманы... 
Danko
6
Danko   11.11.2015 / 10:13   #    Ответить   
Весело живём: то юриста назначат директором проектоо института как в ТГНГУ, то экономиста на педагогическую работу. Кризис не в санкциях, а жутком непрофессионализме! 
Usa
0
Usa   11.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
Fluder пишет: своим можно воровать не подпадая под Уголовный кодекс РФ, наказание "увольнение по собственному желанию" и в последствии должность управленца - сеять разумное, доброе, вечное!


А вот это уже называется клевета :( Поосторожнее с такими заявлениями тем более в СМИ. Вором человека может признать только суд.
Я не удивлюсь что ее попросили сверху "срочно найти подарок" :DD а она слегка перестаралась ;)
waletoww
2
waletoww   11.11.2015 / 10:47   #    Ответить   
Usa пишет:Я не удивлюсь что ее попросили сверху "срочно найти подарок" а она слегка перестаралась
- ну и как тогда правильно было-бы квалифицировать подобные действия? 
Usa
0
Usa   11.11.2015 / 10:59   #    Ответить   
waletoww, раззвиздяйство :death: Надо было за художником заехать да забрать и не было бы скандала :) Видимо лень было или гордыня обуяла...уволили не за то что картину взяла а за то что все это всплыло и вышло за рамки внутренних разборок.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   11.11.2015 / 11:01   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение да и вообще везде не по профилю, включая Президента.
а в каком заведении обучают на Президента? :D


Добавлено спустя 40 секунд:
nif-nif пишет:Сообщение Holtoff, я знала начальницу городской культуры, которая говорила "зачем же так себя утрировать?", когда починённые жаловались на усталость после мероприятий. И она не шутила. У Хвостанцевой что-то на чём-то "жызделось". Художники её перлы собирали, она долго и бессвязно могла говорить. Сноуден-72, некоторым ведомствам повезло больше. Вы представляете себе директора школы, который сам не провёл ни одного урока? Медикам хорошо, им железнодорожника, к примеру,на должность главврача не поставят. А на Президентов, правда, где учат? Там конкурс стопицот на место, наверное? Думаю, что лучше бы Якушев дал Шакурской выговор и оставил на месте. Но Новакаускас уже назначен, ему желаю успеха. Знала и уважала его отца,
Отличный вопрос ;) Нам что говорят? Раньше были варяги. Потом "помазанники Божии", потом революционер, их расстрелявший, потом представитель низшего сословия с свидетельством о четырёх классах, коммунисты-колхозники-герои войны, коммунист-алкоголик, устроивший переворот в СССР и расстрелявший из танков прямо посреди столицы парламент, оставивший нам - бывшего офицера, отвечавшего за безопасность СССР (злая ирония какая!) и не ответившего за это. А теперь 15 лет (!!!) нам говорят "если не он...". Где учат не знаю. Но знаю точно, что не надо тут образования "по профилю", дай волю олигархам, а уж они будут держать народ в узде. Я ведь не написал, что назначение Шакурской - плохО, я написал, что оно традиционно. И, раз уж, так много сторонников точки зрения, что "на президента" не учат, а им можно стать эдак - запросто, то значит, что это 100%-е противники точки зрения, что "если не он, то - кто?". Ибо ответ - ЛЮБОЙ.
Fluder
0
Fluder   11.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
А вот это уже называется клевета :( Поосторожнее с такими заявлениями тем более в СМИ. Вором человека может признать только суд.
Для меня взять без спроса - это воровство... Теперь по вашей логике можно тырить используя своё должностное положение (уголовное дело не заведено, я так понимаю по примирению сторон) и пока суд не признает это воровством? Содом и Гоморра какой то...
waletoww
1
waletoww   11.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Usa пишет:раззвиздяйство Надо было за художником заехать да забрать и не было бы скандала
может я и не прав - не специалист, но думаю как минимум "злоупотребление", кстати тоже статья УК.  
Usa пишет:уволили не за то что картину взяла а за то что все это всплыло и вышло за рамки внутренних разборок.
 - очень синонимично выражению: "вора бьют не за то что украл, а за то что попался"))))
Usa
0
Usa   11.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Офтопик:
Fluder пишет:[Для меня взять без спроса - это воровство... Теперь по вашей логике можно тырить используя своё должностное положение (уголовное дело не заведено, я так понимаю по примирению сторон) и пока суд не признает это воровством? Содом и Гоморра какой то...
Кража тайное хищение чужого имущества. Грабеж - открытое хищение с применением силы или угрозой такового. Нет соответствия ВСЕМ признакам - нет состава преступления, или другая статья например превышение должностных полномочий. Это текст УК, ваши детские понятия о воровстве оставьте себе.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
waletoww пишет: - очень синонимично выражению: "вора бьют не за то что украл, а за то что попался"))))
Я просто перефразировал :)
Здравый Смысл
9
Здравый Смысл   11.11.2015 / 11:34   #    Ответить   
Украл, выпил, сменил должность. Романтика!
LORD
2
LORD   11.11.2015 / 12:49   #    Ответить   
Usa, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B8%D0%B5

ознакомьтесь, распишитесь... )))

з.ы. Статья 164 УК РФ
Fluder
2
Fluder   11.11.2015 / 14:06   #    Ответить   
...ваши детские понятия о воровстве оставьте себе.

Что поделать, в таких правоотношениях многое приходиться оставлять при себе! Изучайте УК РФ, там вроде детством не пахнет (Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))... Всё дело видать в сговоре, иначе бы работала бы, где нибудь рядовым сотрудником!
андрей050473
2
андрей050473   11.11.2015 / 14:20   #    Ответить   
создается такое впечатление, что достигнув определенного материального положения и завязав нужные связи, влившись так сказать в ИЛИТУ становишься неприкасаемым 80лвл.....
Ткачев, Сердюков и т.д.....
WarHammer
0
WarHammer   11.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
Надеюсь у сотрудников музея дети в колледже не учатся ))
Сингапур
0
Сингапур   11.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим
Usa
1
Usa   11.11.2015 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Fluder пишет:! Изучайте УК РФ, там вроде детством не пахнет (Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))... Всё дело видать в сговоре, иначе бы работала бы, где нибудь рядовым сотрудником!


Изучал. :) для тех кто в танке - кража - тайное хищение. ТАЙНОЕ!!!! А когда директор музея сам дверь открыл и картину отдал - нет состава преступления по краже :sad:И по 164 хищение тоже нет состава - у нее не было корыстных целей и желания обогатиться....Не пишите того в чем не разбираетесь....
Zdob
0
Zdob   11.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение  Статья 158. Кража, 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору))...

Не профанируйте, сначала нужно уяснить значение термина кража, тайное хищение... и тд... Ключевое слово здесь - "тайное", но тётки не таились :D
и на грабёж (открытое хищение) не тянет, разбоя нет -так как тётки были без оружия... Так что максимум от чего их Губер спас это самоуправство.
Статья 330 УК РФ. Самоуправство
Скрытый текст:
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)




Добавлено спустя 33 секунды:  

Usa, опередил :)
Usa
0
Usa   11.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим


Затупила тетка, бывает. В Тюмени кстати практика насколько мне известно - начальников такого уровня (нач. депа или нач. управления АТО) не справившихся с работой/накосячивших после увольнения на улицу все равно не выгоняют, пристраивают куда-нибудь в любом случае (если конечно не уголовка). Не она первая, просто в СМИ попало. :)
Rojo
0
Rojo   11.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение да ладно вам. заклевали тетку. она щаз из кожи вылезет, чтоб доказать, что не так уж и плоха. колледжу на благо это будет. хотя, лично я, не приветствую такую рокировку. и не взял ее на работу,хотя бы в назидании другим


Затупила тетка, бывает. В Тюмени кстати практика насколько мне известно - начальников такого уровня (нач. депа или нач. управления АТО) не справившихся с работой/накосячивших после увольнения на улицу все равно не выгоняют, пристраивают куда-нибудь в любом случае (если конечно не уголовка). Не она первая, просто в СМИ попало. :)

Так и надо..сейчас убрать её и кто приказ о приеме написал. Потом думать будут.
Fluder
0
Fluder   11.11.2015 / 16:57   #    Ответить   
Usa, нет слов... какой разборчивый! Что тогда было и почему уволилась?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.11.2015 / 17:25   #    Ответить   
Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 
Fluder
0
Fluder   11.11.2015 / 17:34   #    Ответить   

сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 

Если на самом деле так, дай БОГ!
Aleksey.Anohin
0
Aleksey.Anohin   11.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Ну кто сказал что это окончательное решение? Может назначения и не будет, а тут всё уже, все кости перетерли
Aleksey.Anohin
0
Aleksey.Anohin   11.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Плюс у этой Шакурской опыта дофига и больше в управлении, не думаю что скандал мог как-то повлиять на её квалификацию
Rojo
0
Rojo   11.11.2015 / 17:56   #    Ответить   
:D квалификация упала.. её поймали. Лизать зад нарушая законы это квалификация?
Другой
0
Другой   11.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72, согласен с Вами, только это палка о двух концах. Когда человек, не служивший в армии и имеющий к ней далекое отношение руководит министерством обороны - это не дело. С другой стороны, когда руководящую должность занимает в колледже искусств условный музыкант, не имеющий также профильного образования управленца - это разве норма?  
Григорыч
5
Григорыч   11.11.2015 / 21:16   #    Ответить   
У хомячков уже 5 страниц пукан рвет :DD Директор департамента опустился до руководителя колледжа, это как полковника разжаловали до лейтенанта.
И самое главное, сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.
Fluder
0
Fluder   12.11.2015 / 00:02   #    Ответить   

...сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.

В жизни всегда есть исключения, в остальном - поживём увидим!
bomba88
0
bomba88   12.11.2015 / 00:12   #    Ответить   
Дочка учится в этом колледже. Шока нет.
Lesnick
2
Lesnick   12.11.2015 / 02:16   #    Ответить   
Aleksey.Anohin пишет:Сообщение Плюс у этой Шакурской опыта дофига и больше в управлении, не думаю что скандал мог как-то повлиять на её квалификацию

Иными словами, Кот если не ПутШакурская.
waletoww
0
waletoww   12.11.2015 / 08:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:И самое главное, сотрудников в федеральное учебное заведение назначает ректор, губернатор тут вообще никакого отношения не имеет.
Губернатор может повлиять на решение ректора, правительство области выступает соучредителем Колледжа искусств 
mrWho
0
mrWho   12.11.2015 / 10:08   #    Ответить   
Урганту подкинте это продолжение.
Пуская опять Тюмень ославит рокировками.
Венедиктыч
0
Венедиктыч   12.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
По правде говоря из маленькой проблемы раздули слона. Шакурская номинальный человек, и то что она согласилась работать на подчиненной должности это подтверждает. Достойных кадров на госдолжностях больше не будет, и не только в Тюменской области, во всей России, поэтому Шакурская еще не худший вариант. Но а Губернатору респект, что Негинского бывшего уволил, вот это гад, всем гадам гад, таких не то, что в культуру, в страну пускать нельзя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.11.2015 / 13:10   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, согласен с Вами, только это палка о двух концах. Когда человек, не служивший в армии и имеющий к ней далекое отношение руководит министерством обороны - это не дело. С другой стороны, когда руководящую должность занимает в колледже искусств условный музыкант, не имеющий также профильного образования управленца - это разве норма?
Что мы расскажем о директорах в школах? Ректорах в институтах?


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Венедиктыч пишет:Сообщение По правде говоря из маленькой проблемы раздули слона. Шакурская номинальный человек, и то что она согласилась работать на подчиненной должности это подтверждает. Достойных кадров на госдолжностях больше не будет, и не только в Тюменской области, во всей России, поэтому Шакурская еще не худший вариант. Но а Губернатору респект, что Негинского бывшего уволил, вот это гад, всем гадам гад, таких не то, что в культуру, в страну пускать нельзя.
Простите, я профан в искусстве. НО, неужели в огромной Тюмени нет альтернативы Шакурской? Это правда? Нет человека от искусства с организаторскими способностями?
Fluder
1
Fluder   12.11.2015 / 15:19   #    Ответить   

неужели в огромной Тюмени нет альтернативы Шакурской?

Сколько угодно... но не свои
нелена
0
нелена   12.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 
Если бы устроилась гардеробщицей, в театр, думаете, за шубы бы стали бояться? 
Rojo
0
Rojo   12.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Karolina Herrera пишет:Да она куда бы сейчас не устроилась, общественность все равно против будет. И при любом случае будут ей тот косяк вспоминать, так что ей сейчас очень нужно стараться, чтоб как то себя из грязи вытаскивать. 

Если бы устроилась гардеробщицей, в театр, думаете, за шубы бы стали бояться?
 

а вдруг губернатор бы пришел на спектакль и случайно попросил другую шубу?)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
Блин, жалко уже ее, затравили совсем. Когда только начался скандал с этими картинами, тоже помню хотелось кровавых зрелищ. Но как то сильно уже с ней жестко. В конце концов она сама больше всех и пострадала в этой истории. 
Rojo
0
Rojo   12.11.2015 / 17:16   #    Ответить   
в этом и должен быть пряник гос службы -чтобы люди держались за неё (за стабильность и соц льготы). А не - "а давайте на другое место посадим"... что она там ради больших чинуш ничего не сделает?
GhostFish
0
GhostFish   12.11.2015 / 17:46   #    Ответить   
дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
Rojo
0
Rojo   12.11.2015 / 17:49   #    Ответить   
:bravo:
Матрешка
0
Матрешка   12.11.2015 / 17:55   #    Ответить   
да, написала заявление "по собственному"
 
Fluder
0
Fluder   12.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
Шакурская будет руководить колледжем искусств, студенты — в шоке
дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
Только вот ни один шоковый студент тут не отписался... Значит название статьи не соответствует действительности?
Другой
0
Другой   12.11.2015 / 18:01   #    Ответить   
Сноуден-72, мы скажем, что помимо среднего образования наверняка и директор в школе, и ректора в университетах имеют какое-то другое профильное образование, которое может быть связано с управлением. Но могут и не иметь, как видите. Повторюсь, для меня идеальный вариант, если человек и с управлением знаком, и варился в котле той организации, которой будет управлять.

В самом деле, написала по собственному? М-да, похоже теперь барышне остается только совсем уж уехать из области и начать с нуля. 
Матрешка
1
Матрешка   12.11.2015 / 18:02   #    Ответить   
Fluder, они общаются ВК в своей ветке, там и письмо Дрозда было.
Usa
0
Usa   12.11.2015 / 19:43   #    Ответить   
GhostFish пишет:Сообщение дочь учится в колледже искусств, пришла с занятий, сказала что Шакурскую сняли
А был ли мальчик (С) :) Похоже решили красиво отмазаться....
Юлия Шакурская не планирует занимать должность директора Тюменского колледжа искусств. Свое решение она не комментирует, ссылаясь на то, что ситуацию, как руководитель, должен разъяснить ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин. Колледж, директором которого стала Юлия Шакурская на этой неделе, является структурным подразделением вуза.Из собственных источников «URA.Ru» известно, что преподаватель колледжа Валерий Дрозд написал письмо губернатору Тюменской области. По его мнению, по объективным причинам Юлия Шакурская не может занимать пост директора колледжа. В пресс-службе губернатора сообщили, что обращение преподавателя получено: «В установленные законом сроки, Валерий Дрозд получит ответ», — отметили в пресс-службе.Ректор института культуры Игорь Шишкин рассказал, что Юлию Шакурскую не принимали на работу директором колледжа. «Просто было сделано такое предложение, — объяснил он корреспонденту „URA.Ru“. Она познакомилась с коллективом, но поскольку возникло внутреннее напряжение, неоднозначная реакция, решено не буддировать тему и не оформлять документы. Говорить об увольнении не корректно. Она не была принята на работу».
Виталий М.
3
Виталий М.   12.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
Usa пишет:Ректор института культуры Игорь Шишкин рассказал, что Юлию Шакурскую не принимали на работу директором колледжа. «Просто было сделано такое предложение, — объяснил он корреспонденту „URA.Ru“. Она познакомилась с коллективом, но поскольку возникло внутреннее напряжение, неоднозначная реакция, решено не буддировать тему и не оформлять документы. Говорить об увольнении не корректно. Она не была принята на работу».


Интересно, а почему тогда на официальном сайте колледжа искусств была информация о том, что директором колледжа является именно Шакурская? Ей же просто сделали предложение и на работу не принимали... Сейчас, конечно, информацию на сайте поправили (вообще нет упоминания о директоре), но ведь какое-то время директором значилась именно Шакурская.

P.S. У меня ощущение, что ректор института культуры Игорь Шишки просто не захотел стать очередной "тюменской звездой" шоу Урганта.
Bath
4
Bath   12.11.2015 / 20:20   #    Ответить   
Валера Дрозд всегда был красавчиком. Как там сейчас модно говорить - респект ему и уважуха. Надо вообще выгнать из руководства культурой всех чучел, никогда никем в ней, культуре не работавших, окромя сортировщиков бумажек. Провести реорганизацию в департаментах - чтоб там сидел к примеру не непонятный начальник отдела реализации культурной политики, его зам и зам зама - а сидели опытные жанровики - и курировали, контролировали и развивали каждый свой жанр, разбираясь в этом вопросе. Вот тогда будет толк от культуры.
Мне всегда думалось, что руководитель - это от слов "водить за руку", а не "водить руками".
nif-nif
2
nif-nif   12.11.2015 / 22:13   #    Ответить   
Bath, Всё правильно, но вряд ли выполнимо. Дрозд :best:
И нечего было конфликт на ровном месте провоцировать, а студентам преподносить урок сервильности.



Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:  

Другой, в советские времена директор и преподаватели имели, как правило, консерваторское образование, оно и сейчас серьёзней, чем институт культуры. Там квалификации: артист и педагог. Администрированию директора учились на курсах и по ходу дела. Документооборот был куда скромней, профессии менеджера не существовало. Теперь у части директоров два диплома, но основное образование музыкальное или художественное.
waletoww
0
waletoww   13.11.2015 / 08:30   #    Ответить   
Это какая-то шоковая терапия?
Венедиктыч
0
Венедиктыч   13.11.2015 / 14:37   #    Ответить