Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16232
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13717
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2015 / 09:32
Около 300 туристов из Тюменской области могут находиться сейчас в Египте
Фото: www.kr-news.ru

Информация о количестве жителей Тюменской области, отдыхающих на данный момент в Египте и вылетевших из аэропорта «Рощино» подтвердилась — 190 человек. Среди них 137 взрослых, 49 детей в возрасте до 12 лет и 4 ребенка до двух лет. Все они в назначенные сроки вернутся напрямую из Египта в Тюмень. Об этом говорили сегодня, 9 ноября, на заседании оперативного штаба, которое по поручению главы региона провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

В настоящее время идет сбор данных о жителях Тюменской области, вылетевших из аэропортов Москвы и Екатеринбурга. Участники заседания отметили, что получить информацию по соответствующему запросу от туроператоров не представляется возможным. Поэтому начался телефонный обзвон туристических агентств, которые продавали билеты. Уже удалось узнать о 28 жителях Тюменской области, вылетевших в Египет из аэропорта Екатеринбурга и о 14-ти тюменцах, отправившихся в отпуск из Москвы. По оценкам, количество таких тюменских туристов может вскоре достичь 100 человек.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы жители региона, вылетевшие по турпутевкам в Египет, без проблем вернулись домой и получили свой багаж», — такую задачу поставил Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что для этого осуществляется оперативное взаимодействие всех служб: органов исполнительной власти, МЧС, туроператоров, аэропорта, таможни.

Багаж всех тюменских туристов будет проверен и доставлен из Египта отдельным рейсом в московский аэропорт «Внуково». Затем рейсовыми самолетами привезут в «Рощино», откуда можно будет багаж забрать.

Всем жителям, которые приобрели путевки в Египет с вылетом из Тюмени на ближайшие дни, предлагается их перебронировать на другие направления — Турцию, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и т.д. По информации турагентств, треть всего количества пассажиров подтвердило свое согласие это сделать, треть — перенесли сроки вылета в Египет на более позднее время, и еще треть пассажиров пожелали вернуть купленные билеты, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Напомним, в области работает «горячая линия» МЧС: 590–462, а также Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04 и 8 (3452) 202–289

Источник: собственная информация
Просмотров: 2278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туристы, тюменцы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Dr.Death
4
Dr.Death 10.11.2015 / 11:05 #
Сами все запретили, теперь играют в заботливое государство
Денница
0
Денница 10.11.2015 / 11:26 #
«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы жители региона, вылетевшие по турпутевкам в Египет, без проблем вернулись домой и получили свой багаж», — такую задачу поставил Сергей Сарычев.
товарищ Сарычев ставлю пять пендосских долларов что без проблемнее было бы возвращаться домой туристам которые вылетают - в обычном режиме. без нервотрепки которую им устраивают по прилету на родину. Ну там пять часов в аэропорту поторчать, багаж подождать отдельным самолетом (из Каира!!!!! где Хургада и Шарм и где Каир!!!)
шут-ник
0
шут-ник 10.11.2015 / 14:00 #
Dr.Death пишет:Сами все запретили, теперь играют в заботливое государство
И не только Россия заботится о гражданах в данной ситуации,но и Великобритания и ряд других стран.Какая это игра?  
 
Денница пишет:что без проблемнее было бы возвращаться домой туристам которые вылетают - в обычном режиме. без нервотрепки которую им устраивают по прилету на родину. Ну там пять часов в аэропорту поторчать, багаж подождать отдельным самолетом (из Каира!!!!! где Хургада и Шарм и где Каир!!!)
Проблемно,без проблемно ты об чем товариищ?Жить захочешь и барахло бросишь.
Dr.Death
0
Dr.Death 10.11.2015 / 14:05 #
шут-ник пишет:Сообщение Какая это игра?

Это очередная игра "Отстрели себе ногу назло врагам"
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.11.2015 / 16:43 #
шут-ник пишет:Сообщение
Dr.Death пишет:Сами все запретили, теперь играют в заботливое государство
И не только Россия заботится о гражданах в данной ситуации,но и Великобритания и ряд других стран.Какая это игра?
Денница пишет:что без проблемнее было бы возвращаться домой туристам которые вылетают - в обычном режиме. без нервотрепки которую им устраивают по прилету на родину. Ну там пять часов в аэропорту поторчать, багаж подождать отдельным самолетом (из Каира!!!!! где Хургада и Шарм и где Каир!!!)
Проблемно,без проблемно ты об чем товариищ?Жить захочешь и барахло бросишь.
Уже неделю нам показывают отдыхающих россиян по первым каналам. Купаются и загорают, да и Дворкович задолбался объяснять, что все будут отдыхать до окончания заявленных сроков. Никто никуда не спасается. Интервьюируемые с довольными лицами. Правда числа постоянно меняются. Начали с 50 000, потом после "эвакуации" первых 11 000, число выросло до 70 000, потом до 80 000. Сегодня с утра говорят, что осталось около 60 000. Так что - что за сеяние паники про "жить захочешь"? Я бы точно не поехал, и ранее, и семью не повёз, ибо это риск. Но мы россияне такие россияне, разве не у нас соцсети завалены картинками и роликами с мыслью, что нас не победить? Что теперь сделаешь, у каждого свой выбор.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.11.2015 / 13:33 #
Две ветки на эту тему закрыты. Однако тема всплывает в силу новых обстоятельств:
Глава ФСБ заявил об обнаружении остатков взрывчатого вещества на борту.
news.rambler.ru/incidents/31952570/?track=main_topnews1