В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
10.11.2015 / 10:03

Багаж пассажиров из Египта будет доставлять Почта России

Багаж пассажиров из Египта будет доставлять Почта России

Почта России привлечена к доставке багажа пассажиров, следующих из Египта. Он будет пересылаться от аэропорта первичного вылета пассажира в Египет до указанного почтового адреса. Доставка будет бесплатной.

При этом Почта России привлекается к доставке багажа только тех пассажиров, которые самостоятельно не планируют забирать свой багаж в аэропорту.

Почта России в согласованном порядке ежедневно получает от авиакомпаний информацию о пассажирах, пожелавших осуществить доставку своего багажа по почтовому адресу. Багажи передаются Почте России от авиакомпании по накладной с указанием веса и времени передачи, сообщает УФПС Тюменской области.

Каждому доставляемому Почтой России багажу присваивается номер почтового отправления (номер ШПИ), который пассажиры могут уточнить по номеру багажной бирки своего чемодана. Пассажиры могут отслеживать статус доставки своего багажа по номеру почтового отправления на официальном сайте Почты России: https://pochta.ru/tracking

Доставка багажа осуществляется курьерами экспресс-службы Почты России по предварительному звонку. При вручении получателю также фиксируется время и вес передаваемого багажа.

Уточнить информацию о доставляемом Почтой России багаже пассажиров, следующих из Арабской Республики Египет, можно на круглосуточной горячей линии Почты России (8 800 2005 888).

Информацию о багаже, не переданном для доставки Почтой России, пассажиру следует уточнять по контактным телефонам своей авиакомпании или аэропорта прибытия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
12
carbon   10.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
Suriken
6
Suriken   10.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
Чемоданы придут наложенным платежом?

Просмотров: 1509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Россия, Почта России

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   10.11.2015 / 10:20   #    Ответить   
Получается... бритвы-футболки-тапочки туристов из Египта попадут хозяевам через пару месяцев?
dvkozurev
0
dvkozurev   10.11.2015 / 10:28   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Получается... бритвы-футболки-тапочки туристов из Египта попадут хозяевам через пару месяцев?
когда последний раз получали посылки? не все так печально как кажется, сейчас по стране дольше почта ходит чем из за границы. 
Антохин
4
Антохин   10.11.2015 / 10:37   #    Ответить   
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   10.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
я не понимаю эту показуху совершенно!!!! Ну поставьте дополнительные кордоны по осмотру багажа, выверните все наизнанку, но отправьте с пассажирами (я думаю они не против будут дополнительно потратить пару часов в аэропорту, чем ждать поооочтой России) . Нет погнали самолеты МЧС для безопасности...тошно смотреть этот бред по ТВ. Первым делом что нужно сделать для безопасности - напнуть пару министров. Что то в последнее время зарубежный отдых Россиян похож на экстрим вылазку из страны.
carbon
12
carbon   10.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
Денница
0
Денница   10.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение бритвы-футболки-тапочки туристов из Египта попадут хозяевам через пару месяцев?
:death: новым хозяевам.кстати чумоданы почта не пересылает. это контейнерная перевозка! :death:
news пишет:Сообщение Он будет пересылаться от аэропорта первичного вылета пассажира в Египет до указанного почтового адреса. Доставка будет бесплатной.
ну про почту России все слышали? Так почта Египта это гораздо хлеще.
Морик
5
Морик   10.11.2015 / 11:35   #    Ответить   
Не проще было в Ебипет отвезти человек 50 персонала досматривать сумки и загружать в самолет или организовать трансфер до ближайшего израильского аэропорта? К чему этот абсурд с багажом, спецбортами и Почтой России?
strelka
0
strelka   10.11.2015 / 11:40   #    Ответить   
Двойной удар.
Антохин
1
Антохин   10.11.2015 / 11:51   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Не проще было в Ебипет отвезти человек 50 персонала досматривать сумки и загружать в самолет или организовать трансфер до ближайшего израильского аэропорта? К чему этот абсурд с багажом, спецбортами и Почтой России?
Понты.
Ну и пыль в глаза типа "Мы заботимся о безопасности наших граждан!!!111".
Suriken
6
Suriken   10.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
Чемоданы придут наложенным платежом?
Он_30
0
Он_30   10.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
Suriken, нет, сначала предоплату нужно сделать будет :D
dvkozurev
0
dvkozurev   10.11.2015 / 12:26   #    Ответить   
Suriken пишет:Чемоданы придут наложенным платежом?
  
Он_30
0
Он_30   10.11.2015 / 12:27   #    Ответить   
Морик, или вообще пароход из Каира в Новороссийск организовать :D
galkina
1
galkina   10.11.2015 / 12:27   #    Ответить   

Багаж пассажиров из Египта будет доставлять Почта России

 Это угроза?
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml   10.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
Летчики которые повезут багаж-потенциальные смертники?
[OldSchool]
0
[OldSchool]   10.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
прощайте вещички) почта России их не довезет до пункта назначения(
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   10.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
На самом деле диких сроков доставки сейчас нет на почте.А вот за сохранность содержимого чемоданов я бы поволновалась.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   10.11.2015 / 13:56   #    Ответить   

Сейчас прошла новость о том, что столько-то-много-тонн багажа российских туристов доставлено в Москву. Пока разгрузят-рассортируют - это сколько времени пройдет? "Багаж туриста" - это не срочный коммерческий груз, поэтому спешить не нужно, кроме того, это реально большой объем, требующий рассылки. Даже если предположить, что будет использоваться EMS (что маловероятно), то сроки будут, наверное, от одной недели. Обычной почтовой доставкой - тут как кому повезет.

Да, я пользовался услугами Почты России. И если из заграницы до России идет посылочка дней 5, то по России она путешествует больше чем я в отпуске. Как-то раз (согласно треккингу) пришла бандеролька из поднебесной в Новосибирск, потом поехала в Москву, затем посетила Самару и только потом пришла в Тюмень. По Тюмени, для сведения, ходила 4 дня.

Мокрые купальники и грязные носки прекрасно проводят время в чемоданах))

А сейчас серьезно: может есть кто из форумчан или их родственников, кто таким образом (отдельно от багажа) выехал из Египту, расскажите нам потом как долго багаж ехал.

шут-ник
0
шут-ник   10.11.2015 / 14:06   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:А вот за сохранность содержимого чемоданов я бы поволновалась.
 У Вас что одна пара пардон, трусов,носков?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   10.11.2015 / 15:03   #    Ответить   
шут-ник, я не о шмоте,а о сувенирах и подарках родственникам,которые обычно везут с собой с отдыха. 
Эпля
1
Эпля   10.11.2015 / 15:17   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Мокрые купальники и грязные носки прекрасно проводят время в чемоданах))
да там жизнь зародится пока к хозяину прибудет чемодан.
Открываешь чемодан, а оттуда на тебе кто то смотрит. :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение я не понимаю эту показуху совершенно!!!! Ну поставьте дополнительные кордоны по осмотру багажа, выверните все наизнанку, но отправьте с пассажирами (я думаю они не против будут дополнительно потратить пару часов в аэропорту, чем ждать поооочтой России) . Нет погнали самолеты МЧС для безопасности...тошно смотреть этот бред по ТВ. Первым делом что нужно сделать для безопасности - напнуть пару министров. Что то в последнее время зарубежный отдых Россиян похож на экстрим вылазку из страны.
А куда подевались все вот эти бойцы, что до умопомрачения доказывали мне, что я единственный, кто задаёт такие гадкие провокационные вражеские вопросы? Чуть не лопнули от напряжения, пытаясь мне доказать, что я единственный в мире такой.

Ответа на мой главный вопрос так никто и не дал:
если есть подозрение, что багаж взрывоопасен, то на каком основании его везут над территорией России, городами с гражданами и над Подмосковьем? А если на это и рассчитано? И весь этот Или-76, с ни в чём не повинным гражданским экипажем упадёт всей тушей на город?

Сегодня вновь по госканалхам ТиВи показывали именно тот факт, что типа тщательная проверка багажа происходит уже НА территории России по прилёту.

Гвардия упёртых здесь:
В Египте 190 жителей Тюменской области ждут возвращения в Россию вложения
no matter
0
no matter   10.11.2015 / 19:42   #    Ответить   
Ничче не понимаю, а почему туристы не могут всзят с осбой багаж, как они с ним летели в Египет? Это чтоб поиздеваться над жалкими неудачниками, кто купил путевки в Египет, а не солнечный Крым? Вот будет потеха, когда обнародуют таки причины катастрофы, и никакого теракта там в помине не окажется. Но что делать, Крым ведь надо поднимать :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.11.2015 / 09:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНичче не понимаю, а почему туристы не могут всзят с осбой багаж, как они с ним летели в Египет?
Чтобы исключить версию теракта. Логично же.
Офтопик:
no matter пишет:СообщениеНо что делать, Крым ведь надо поднимать
А за шутки про Крым пора банить.
Эпля
0
Эпля   11.11.2015 / 09:21   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А за шутки про Крым пора банить.
полностью согласен... задрали уж. :best:
Антохин
0
Антохин   11.11.2015 / 09:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеНичче не понимаю, а почему туристы не могут всзят с осбой багаж, как они с ним летели в Египет?
Чтобы исключить версию теракта. Логично же.
И как же это исключит версию теракта?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2015 / 09:51   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеИ как же это исключит версию теракта?
Если взрыв произошел на борту самолета, значит кто-то что-то принес. Как? В багаже.
Да, досмотр и все такое. Но и досмотрщик или носильщик могли быть в курсе, в доле, в деле.
В общем багаж - опасен в данном случае.
Антохин
0
Антохин   11.11.2015 / 10:22   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеИ как же это исключит версию теракта?
Если взрыв произошел на борту самолета, значит кто-то что-то принес. Как? В багаже. Да, досмотр и все такое. Но и досмотрщик или носильщик могли быть в курсе, в доле, в деле. В общем багаж - опасен в данном случае.
Если багаж опасен, то почему его не проверяют на месте, а сразу же вывозят в Россию? Чтобы он там или по пути взорвался? Не хотят ли таким образом "найти" бомбу в багаже и "выйти" на представителей запрещённой в РФ организации ИГИЛ, проживающих в России?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
Антохин, не знаю чего хотят и кто. Я только рассуждаю. Как вариант.
Приложение Нашгород
Антохин
0
Антохин   11.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеАнтохин, не знаю чего хотят и кто. Я только рассуждаю. Как вариант.
Приложение Нашгород
Ну и ладно с тем, чего хотят, это может моя паранойя разыгралась! А что с первыми 2 вопросами?
no matter
1
no matter   11.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
Версия теракта это пока лишь версия. Одна из трех. Ничего еще не расследовано, не доказано, не определено. Но уже выводы сделаны. За всех вас. Осталось только возрадоваться, что за нас наконец-то стали думать, решать и делать, как нам быть и жить. А вы и рады.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеЕсли багаж опасен, то почему его не проверяют на месте, а сразу же вывозят в Россию? Чтобы он там или по пути взорвался?
Его проверяют. Но, видимо, не доверяют багажу лететь с людьми. Безопаснее пустить людей налегке, а багаж следом. Если что-то случится, в самолете не будет сотен людей. Это я так думаю. Возможно, тоже паранойя.
Антохин
0
Антохин   11.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеЕсли багаж опасен, то почему его не проверяют на месте, а сразу же вывозят в Россию? Чтобы он там или по пути взорвался?
Его проверяют. Но, видимо, не доверяют багажу лететь с людьми. Безопаснее пустить людей налегке, а багаж следом. Если что-то случится, в самолете не будет сотен людей. Это я так думаю. Возможно, тоже паранойя.
Так а в чём проблема досмотреть его на месте, и если он безопасен, то отправить вместе с пассажиром, чтобы не создавать ему лишних неудобств и дискомфорта?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2015 / 16:27   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеТак а в чём проблема досмотреть его на месте, и если он безопасен, то отправить вместе с пассажиром, чтобы не создавать ему лишних неудобств и дискомфорта?
Есть ведь пассажиры, которым страшно, они будут коситься на чужой чемодан, на чужое неверное движение. Лишняя паника может быть. Второе - при досмотре может быть подстава (работник аэропорта может же подложить) - тогда пострадают сотни людей, а если багаж будет отдельно лететь, то там - только пилоты.
Вы не понимаете что ли, что это психологически страшно лететь там, где такое произошло? Поэтому и применяются различные меры.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   11.11.2015 / 16:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение то там - только пилоты.

а "Почтой России" потому что погибнет только лошадь. Голубей исключил, они чемодан не подымут.
no matter
0
no matter   11.11.2015 / 17:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Его проверяют. Но, видимо, не доверяют багажу лететь с людьми.
:facepalm:Это такое российское ноу-хау очевидно. Теперь пассажиры будут летать двумя самолетами - в одном собственно сами пассажиры, в другом - их багаж:))) Интересно одно, билеты в этом случае подоражают или пронесет?:D Никто очевидно не понимает маразма всей ситуации: если закрывать направления в связи с угрозой теракта, то закрывать надо все направления. Мусульмане, в т.ч. экстремистского толка, живут нынче не только в Египте. Они есть во всех странах, и в Азии и в Европах. При желании и правильном подходе к делу пронести взрывчатку на борт - о чем вы говорите, когда эти самые самолеты периодически не то, что взрывают, их еще и угоняют. И еще, почти уже анекдот, одному бабка напророчила, что он погибнет от руки мусульманина. Тот перестал отдыхать за рубежом, перестал летать самолетами, и что вы думаете? В его машину врезалась фура 16 регион:)))
Антохин
0
Антохин   11.11.2015 / 18:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеТак а в чём проблема досмотреть его на месте, и если он безопасен, то отправить вместе с пассажиром, чтобы не создавать ему лишних неудобств и дискомфорта?
Есть ведь пассажиры, которым страшно, они будут коситься на чужой чемодан, на чужое неверное движение. Лишняя паника может быть. Второе - при досмотре может быть подстава (работник аэропорта может же подложить) - тогда пострадают сотни людей, а если багаж будет отдельно лететь, то там - только пилоты.
Вы не понимаете что ли, что это психологически страшно лететь там, где такое произошло? Поэтому и применяются различные меры.
А никто и не говорит про работников аэропорта, выше хорошую мысль подкинули, прислать в Египет российскую спецбригаду, которая и будет проверять багажи.
Я прекрасно понимаю что страшно, но почему 2 пилотами можно жертвовать, а 200 пассажирами нет?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.11.2015 / 09:28   #    Ответить   
Офтопик:
Антохин пишет:Сообщениепочему 2 пилотами можно жертвовать, а 200 пассажирами нет?
:shock:
Я чувствую, мы и дальше друг друга не поймем. Извините
Антохин
0
Антохин   12.11.2015 / 10:01   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Антохин пишет:Сообщениепочему 2 пилотами можно жертвовать, а 200 пассажирами нет?
:shock:
Я чувствую, мы и дальше друг друга не поймем. Извините
Быть может просто ты сама не понимаешь того что пишешь? :D;)
no matter
0
no matter   12.11.2015 / 11:45   #    Ответить   
А вот и то самое логичное продолжение, о котором я предупреждал:
Коммунисты выступили с запретом на полеты в Турцию и Тунис. Такое решение представители КПРФ объяснили присутствием в странах боевиков "Исламского государства", запрещенного в РФ.


Так что, дорогие россияне, отдыхать нам в Крыму :death:

Офтопик:
(Для особо одаренных - это не шутка)
Эпля
0
Эпля   12.11.2015 / 12:01   #    Ответить   
no matter, Выступили с предложением, не факт, ой как далеко не факт что примут это предложение на рассмотрение.
no matter
0
no matter   12.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
Эпля, СССР хоть и нет, но у нас все еще страна советов :death: Но с точки зрения логики, коммунисты правы. События проще предупреждать, чем ликвидировать последствия. Не хотите тераков, не пускайте тогда во все те страны, которые так или иначе завязаны на терроризме. Если б Израиль использовал эту практику, они давно жили бы за железным занавесом. Мне кажется, каждый сам должен выбирать, боится ли он лететь в ту или иную страну в связи с угрозой теракта или нет. Но не за него решать. Это нонсенс. Можете закрыть прямые сообщения, если на то дело пошло, но чартер... Вы хоть можете представить, насколько это решение, обоснованное всего лишь на версии, то есть по-сути домысле, ударило по всем россиянам? По турбизнесу, по авиации, по бюджету небогатых отдыхающих, которые не могут позволить себе зимний отдых где-нибудь в Паттайе? К слову сказать альтернативы Египту по цене для отдыха в это время года просто нет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеИ как же это исключит версию теракта?
Если взрыв произошел на борту самолета, значит кто-то что-то принес. Как? В багаже. Да, досмотр и все такое. Но и досмотрщик или носильщик могли быть в курсе, в доле, в деле. В общем багаж - опасен в данном случае.
Водитель телеги с багажом, грузчики, служащие безопасности, водитель буксира, заправщик, да вообще все - а зачем вообще всей системе доверять? Так можно просто закрыть аэропорт. Кстати, а почему именно в Египте заложили СВУ, раз уж на то пошло? КТО это сказал вообще? Может быть в России заложили и оно взорвалось в назначенное время?
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеТак а в чём проблема досмотреть его на месте, и если он безопасен, то отправить вместе с пассажиром, чтобы не создавать ему лишних неудобств и дискомфорта?
Есть ведь пассажиры, которым страшно, они будут коситься на чужой чемодан, на чужое неверное движение. Лишняя паника может быть. Второе - при досмотре может быть подстава (работник аэропорта может же подложить) - тогда пострадают сотни людей, а если багаж будет отдельно лететь, то там - только пилоты. Вы не понимаете что ли, что это психологически страшно лететь там, где такое произошло? Поэтому и применяются различные меры.
Что это вообще значит? Со всеми пассажирами ИТАК летели чемоданы в салоне, и все они эти пассажиры косились и боялись? С собой МОЖНО было брать чемоданы до 10кг, а больше - нельзя! Кто пояснит логику? СВУ может весит всего, допустим 300-500 грамм... И вообще - на какой багаж, из неполетевшего, они косились бы? Это вообще караул! Багаж летит в багажниках, в нижней части самолёта, недоступной в полёте.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеТак а в чём проблема досмотреть его на месте, и если он безопасен, то отправить вместе с пассажиром, чтобы не создавать ему лишних неудобств и дискомфорта?
Есть ведь пассажиры, которым страшно, они будут коситься на чужой чемодан, на чужое неверное движение. Лишняя паника может быть. Второе - при досмотре может быть подстава (работник аэропорта может же подложить) - тогда пострадают сотни людей, а если багаж будет отдельно лететь, то там - только пилоты. Вы не понимаете что ли, что это психологически страшно лететь там, где такое произошло? Поэтому и применяются различные меры.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Антохин пишет:Сообщениепочему 2 пилотами можно жертвовать, а 200 пассажирами нет?
:shock:
Я чувствую, мы и дальше друг друга не поймем. Извините
Конечно не поймёте, ребята. А в Ил-76, всем известно, не 2 пилота, а, как минимум, экипаж 4-5 человек, плюс бортоператор по загрузке. И кроме того, раз пять уже задал на форуме вопрос, который упорно игнорируется всеми: борты летели НАД густонаселёнными районами России, заходили в аэропорт Москвы, где вокруг них вообще яблоку негде упасть, это в случае взрыва на борту - безопасно для ни в чём не повинных граждан России? Или в случае взрыва наполненного топливом грузового самолёта - есть некая гарантия, что он так и останется в воздухе? Ведь внизу граждане России, которые даже и не ездили в Египет? А для тех, кто разгружал в России? А для вёзших уже на досмотр и досматривающих?
no matter
2
no matter   12.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
Эпля, а между тем события развиваются стремительным домкратом :death:

В Совете Федерации поддержали идею запрета полетов российских самолетов в Турцию и Тунис


Не удивлюсь, если на след. неделе дорогие россияне останутся еще и без Турции :))
Эпля
0
Эпля   13.11.2015 / 00:09   #    Ответить   
no matter, веселье только начинается... :death:
no matter
0
no matter   13.11.2015 / 18:11   #    Ответить   
Эпля, охотно верю :D

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Заместитель представителя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал о том, что в Государственной Думе идет обсуждение возможности введения выездных виз для граждан России.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Эпля, охотно верю :D

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Заместитель представителя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал о том, что в Государственной Думе идет обсуждение возможности введения выездных виз для граждан России.
Вспоминается прошлогодняя веселуха, когда толпой "валили" Сноудена. За мои предупреждения об угрожающем стране тоталитаризме и о том, что скоро накроет всех, а не только курильщиков.
Смеяться вот только не хочется, чуть не написал - господа, какие господа - даже не товарищи. Одних уничтожили в 1991м, а других сейчас доливают. Останутся только супербогатые, как они там себя называют между собой - нам неведомо. Мы только теперь непонятно кто, даже не электорат... Масса.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  103
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.