Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21987
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18601
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2015 / 14:17
Китай намерен ввести безвизовый режим с Россией
Фото: portalchina.ru

КНР намерена стремиться к установлению безвизового режима с Россией для увеличения туристических потоков обеих стран на свои территории, заявил во вторник российским журналистам глава департамента стран Европы и Азии МИД КНР Гуй Цунъю.

«Мы собираемся сделать туризм еще одной сферой для укрепления связей с Россией. Один из методов привлечения туристов — упрощение визового режима», — сказал китайский дипломат.

Гуй Цунъю напомнил, что в последние годы РФ и Китай сделали ряд шагов для того, чтобы поток туристов из обеих стран набирал обороты. В частности, это безвизовый режим для туристических групп от пяти человек. Но даже эта упрощенная схема, по мнению дипломата, уже не удовлетворяет запросы жителей Китая, желающих побывать в России.

«Мы настроены в дальнейшем упрощать режим для туристов — вплоть до отмены визового режима с РФ как такового. Речь идет о поездках, в том числе без участия туроператоров. Нынешний режим без визы для групп не менее пяти человек уже не полностью удовлетворяет запросы», — отметил представитель МИД КНР.

Вместе с тем, по его данным, ранее принятые меры уже приносят результаты.

«За последние два года общее количество китайских туристов, которые посетили Россию, выросло в два раза и превысило 1,1 млн человек в год. Только в Санкт-Петербурге в 2014 году побывало около 500 тыс. человек», — сказал Гуй Цунъю, отметив, что растет турпоток в Россию из богатых южных провинций КНР.

«Если нам удастся довести количество туристов из КНР в РФ до 5 млн человек в год, то российской казне это принесет значительный ресурс. Каждый турист тратит около 2 тыс. долларов. Ежегодно они привнесут в экономику РФ около 10 млрд долларов», — сказал дипломат.

Он уточнил, что китайских туристов привлекают в РФ не только покупки, набирает обороты культурный и экологический туризм. И в этом смысле, по мнению Гуй Цунъю, России есть что предложить.

Представитель МИД КНР с сожалением отметил, что в последние два года наблюдается снижение российского турпотока в Китай. «Понятно, что это связано с временными сложностями в экономике РФ. Но мы уверены, что Россия преодолеет трудности, и поток туристов в КНР вновь будет расти», — сказал дипломат.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1212 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Китай, Россия, Визы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
математика ABACUS
1
математика ABACUS 10.11.2015 / 14:27 #
очень хорошая новость.... 
easy
0
easy 10.11.2015 / 15:17 #
меня как жителя северной колонии китая радует это событие  //сарказм 
Ska3
1
Ska3 10.11.2015 / 15:27 #
ну мне в Гонконге понравилось, есть на что посмотреть, хотя мы итак без виз туда въезжали, там сколько-то дней можно безвизово было находиться, другое дело, что дорогой очень город.
математика ABACUS
0
математика ABACUS 10.11.2015 / 15:27 #
глобализация шагает по планете :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.11.2015 / 16:07 #
К нам приедет без виз 5 млн китайских туристов в год. Из них 1 млн останется :). Подправят нам демографию
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.11.2015 / 16:46 #
Дочь наблюдала на прошлой неделе драку китайских туристов с продавцами и охранником в питерском продуктовом магазине :)
Научат они нас как жить. Учение европейцев нам не понравилось, так Якушев заявил в ДК Нефтяников.
reh777
0
reh777 10.11.2015 / 17:22 #
Ну вот и хорошо. :best:
Начинаю учить китайский.
Может женюсь,однако......
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.11.2015 / 17:46 #
reh777 пишет:Сообщение Ну вот и хорошо. :best:
Начинаю учить китайский.
Может женюсь,однако......
Пора...
miki
0
miki 10.11.2015 / 18:14 #
и ар сан сы у лиу ци ба цзеу ши
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.11.2015 / 18:26 #
miki пишет:Сообщение и ар сан сы у лиу ци ба цзеу ши
:shock:
Деревенщина
0
Деревенщина 10.11.2015 / 20:04 #
reh777 пишет:Ну вот и хорошо. Начинаю учить китайский. Может женюсь,однако......
У них там мужиков больше чем баб на 100 миллионов. Так что не судьба тебе. 
бандерснатч
0
бандерснатч 10.11.2015 / 20:26 #
Прекрасная новость. А русскоязычному населению сразу манатки собирать, или есть шанс еще пожить на родной земле?
Деревенщина
0
Деревенщина 10.11.2015 / 20:47 #
бандерснатч пишет:Сообщение Прекрасная новость. А русскоязычному населению сразу манатки собирать, или есть шанс еще пожить на родной земле?


Ну так пока только Китай решил. Наши еще не решили.
reh777
2
reh777 10.11.2015 / 20:52 #
По улице Чжоу Эньлая в Тюмени идут два китайца - Ха Им и Мой Ша.
- Ну, как живешь? - спрашивает один другого.
- Нормально.
- А если честно?
- Таки нормально.
- Я тебя как китаец китайца спрашиваю: как живешь?
- Да нормально живу, только щуриться все время очень больно.
миу_миу
0
миу_миу 10.11.2015 / 21:37 #
Деревенщина пишет:СообщениеНу так пока только Китай решил.
Этого более чем достаточно.
Urvicus
0
Urvicus 11.11.2015 / 00:19 #
Из песни:"...в эту ночь решили самураи,перейти границу у реки." Текучесть и проникаемость у них повышенная,их и так уже немало у нас в стране.
S-geo
0
S-geo 11.11.2015 / 02:13 #
Деревенщина пишет:Сообщение reh777 пишет:Ну вот и хорошо. Начинаю учить китайский. Может женюсь,однако......

У них там мужиков больше чем баб на 100 миллионов. Так что не судьба тебе. 


хз, хз, всяко бывает... :DD

Офтопик:
тьфу, тьфу, тьфу...