Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
10.11.2015 / 15:13

В магазинах Тюмени нашли «недомасло»

В магазинах Тюмени нашли «недомасло»

В магазинах Тюмени нашли фальсификаты масла под марками производителей ООО «РосМасло» и ООО «Маслосырбаза Энгельская».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выборочно проверили молочную продукцию в торговой сети города Тюмени. Было отобрано по 2 пробы из 8 представленных сортов масла. Образцы молочной продукции были направлены в ФГБУ «ВГНКИ» для проведения исследования на фальсификацию растительными жирами.

«Результаты экспертизы показали фальсификацию проб масла жирами растительного происхождения. Согласно проведенному исследованию, соотношение метиловых эфиров жирных кислот в пробах масла в разы превышает допустимые значения. Такое масло не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза „О безопасности молока и молочной продукции“ и ГОСТа „Масла и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия“. Назвать такую продукцию подлинно молочной просто нельзя», — сообщает управление.

Информацию о «подделках» масла направлена администрациям торговых предприятий, производителям и во все заинтересованные структуры.

Добавим, что продукция ООО «РосМасло» уже не первый раз попадает в «криминальные» сводки различных ведомств. Так, тюменское управление УФАС России сообщало, что компания продавала сливочное масло «Крестьянское», не соответствующее заявленному ГОСТу. Продукцию этой же компании называло фальсификатом и управление Роспотребнадзора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steklyansky
8
Steklyansky   10.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.

Просмотров: 3173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Россельхознадзор, РосМасло, Тюмень

 
 Комментарии  26  
wdrug
3
wdrug   10.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
математика ABACUS
0
математика ABACUS   10.11.2015 / 15:29   #    Ответить   
съездите в "светофор" проверьте там качество продукции 
miki
0
miki   10.11.2015 / 15:30   #    Ответить   
wdrug, как ты смеешь кошмарить бизнес?)))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.11.2015 / 15:33   #    Ответить   
Да больше половины продуктов жрем и сами не знаем что жрем!
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 15:38   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
ну почти, в 2013 их на 200тыс. оштрафовали http://tyumen.fas.gov.ru/news/8150 
lefa
2
lefa   10.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
В магазинах половина продукции идет под маркой "Масло сливочное", хотя по сути это "Спред". Старую упаковку берут, пока никто не проверил.
Diky
0
Diky   10.11.2015 / 15:53   #    Ответить   
да они лауреаты
Изображение
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   10.11.2015 / 16:20   #    Ответить   
VG(Тюмень), А где вы натуральное масло видели по 20 р за 200 грамм?
Гарро
0
Гарро   10.11.2015 / 16:25   #    Ответить   
Чта опять нашли, снова ООО «РосМасло» , не может быть  :)))
Это в который раз уже эту шаражку уличают в фальсификате ?
Я припоминаю, что это уже 3 раз.
Проводить аналогии с другими структурами и отраслями просто не хочется...
грусть , тоска и безнадёга.
miki
1
miki   10.11.2015 / 16:28   #    Ответить   
эх...пока вот так ...ничего не сделать

"Чистыми и пустыми холодильными камерами встретил инспекторов областного Россельхознадзора мясоперерабатывающий цех ООО «Надежда».
Как и положено по закону, получив уведомление о предстоящей проверке, руководители предприятия «на всякий случай» опустошили холодильники и стали совершенно «законопослушными субъектами бизнеса». Действующее законодательство устанавливает обязательное уведомление о проведении проверки в отношении него не позднее трех рабочих дней до ее начала.
Данные правила действует только в Российской Федерации, в других странах проведение контрольно-надзорных мероприятий осуществляется по принципу внезапности. Чистые и аккуратные холодильные камеры — это хорошо. Но что предлагает потребителю этот тюменский цех, и насколько безопасно сырье, остается загадкой, сообщили в Управлении Россельхознадзора."
FullChaos
0
FullChaos   10.11.2015 / 16:41   #    Ответить   
Опять малый бизнес по-тихоньку кошмарите?
Steklyansky
8
Steklyansky   10.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.
Schlepper
0
Schlepper   10.11.2015 / 17:52   #    Ответить   
шаражка и фальсификация конечно.
Но! Вы посмотрите внимательно на рынок, каждый производитель имеет дешевую и дорогую линейку.
Если больше половины населения требует именно за 20 пуб, мало того, они вам докажут, что оно лучше чем за 100!!
Приходите в торговую сеть и чтобы там продаваться будете делать то, что скажут.
И еще вопросик, вы господа замечали китайские автомобили на улице? Видели их хотя бы после мелкого ДТП? Может об этом покричим?
no matter
0
no matter   10.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
Есть такое подзабытое слово "эрзац". Было в ходу во время Великой Отечественной, по понятным причинам. И вот спустя 70 лет в стране-победительнице снова в ходу эрзац-масло, эрзац-сыр... С Победой!
Тарзан
0
Тарзан   10.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
Просто верните обязательную сертификацию продуктов питания в СЭС и всё. Как мне помнится, пока СЭС работала ничего подобного и близко не было. Нет СЭС - ок, дайте такие полномочия Роспотребнадзору.
 
Виталий М.
3
Виталий М.   10.11.2015 / 20:23   #    Ответить   
Контора "РосМасло", как я понимаю, самая что ни на есть тюменская. А уж сколько у нее дипломов, медалей и сертификатов от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»... http://maslo72.ru/info.html
Меня, конечно, могут убеждать, что надо покупать именно тюменское, но, полагаю,что свою позицию относительно того, что покупать надо вовсе не по географическому признаку, я не изменю.
viteks
1
viteks   10.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
Фальсифицированное сливочное масло крестьянское производства "молочная ферма" г.Москва 100 гр в фольге цена 16 руб продают в Светофоре на Ветеранов труда. Союзмолоко признал его фальсификатом. Содержит гидратированный жир пальмового масла,вызывает рак и нарушение кровообращения.Натуральное масло столько не стоит. Позвонил в потребсоюз,предлагают составить письменное заявление,на звонок мы реагировать не будем.Вот так работают контролирующие органы.А народ травят,меньше народа,больше кислорода.сообщение отправил в 17-00,удалили ,помещаю снова
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 20:44   #    Ответить   
от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»
о брат, это страшная контора, она проводит выставки и экспозиции,и выдает участникам дипломы и грамоты за участие в выставках и конкурсах, организованными в рамках какой нибудь программы, а учредитель у нее ещё страшнее АЖ департамент имущественных если не ошибаюсь.... :)))



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?
Виталий М.
1
Виталий М.   10.11.2015 / 20:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?


Просто логика. Продукция этой фирмы уже не в первый раз "светится" в сообщениях контролирующих органов о ненадлежащем качестве. Если бы речь шла о подделках под конкретный бренд, то было бы абсолютно логично видеть сообщения в СМИ от руководства производителя "настоящего" продукта, что некие "плохие люди" порочат доброе имя. Ни об одном таком сообщении я не слышал.
Гарро
1
Гарро   10.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
От призыва "покупайте тюменское" как то уже воротит :?
Потому как дискредитируют, а власти потакают.
миу_миу
2
миу_миу   10.11.2015 / 21:28   #    Ответить   
Не отчаиваемся, ищем натуральное масло.
valentinaya
0
valentinaya   10.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
При Сталине бы расстреляли. Прям на месте, на масле. Всех. И покупателей тоже, за пособничество.
AStasy
0
AStasy   11.11.2015 / 10:24   #    Ответить   
Да ладно! Пальмовое масло не так страшно. Вся юго-восточная Азия его употребляет с малых лет и никто не отравился. Возмущает вранье на упаковке, а не пальмовое масло в составе. А сливочное масло не особо полезное с точки зрения жиров, так как ненасыщенных жиров там мало.
андрей050473
0
андрей050473   11.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
Не AStasy, ты не права корень зла не в этом, себестоимость пальмового масла в десятки раз меньше сливочного....
sinchishena0
0
sinchishena0   22.11.2015 / 16:29   #    Ответить   
Избыточное содержание транс-жиров (транс-изомеров) в организме человека действительно не проходит бесследно. Они повышают содержание в крови холестерина, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 
Только в пальмовом масле транс-жиров нет вообще!
miki
0
miki   18.10.2016 / 23:09   #    Ответить   
предупреждение ...маслом от росмасла завалены все прилавки ..даже "покровский" прогнулся, видно совсем по дешману впаривают
 


Другие новости рубрики «Общество»

17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!