Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
23
апреля
10.11.2015 / 15:13

В магазинах Тюмени нашли «недомасло»

В магазинах Тюмени нашли «недомасло»

В магазинах Тюмени нашли фальсификаты масла под марками производителей ООО «РосМасло» и ООО «Маслосырбаза Энгельская».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выборочно проверили молочную продукцию в торговой сети города Тюмени. Было отобрано по 2 пробы из 8 представленных сортов масла. Образцы молочной продукции были направлены в ФГБУ «ВГНКИ» для проведения исследования на фальсификацию растительными жирами.

«Результаты экспертизы показали фальсификацию проб масла жирами растительного происхождения. Согласно проведенному исследованию, соотношение метиловых эфиров жирных кислот в пробах масла в разы превышает допустимые значения. Такое масло не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза „О безопасности молока и молочной продукции“ и ГОСТа „Масла и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия“. Назвать такую продукцию подлинно молочной просто нельзя», — сообщает управление.

Информацию о «подделках» масла направлена администрациям торговых предприятий, производителям и во все заинтересованные структуры.

Добавим, что продукция ООО «РосМасло» уже не первый раз попадает в «криминальные» сводки различных ведомств. Так, тюменское управление УФАС России сообщало, что компания продавала сливочное масло «Крестьянское», не соответствующее заявленному ГОСТу. Продукцию этой же компании называло фальсификатом и управление Роспотребнадзора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steklyansky
8
Steklyansky   10.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.

Просмотров: 3227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Россельхознадзор, РосМасло, Тюмень

 
 Комментарии  26  
wdrug
3
wdrug   10.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
математика ABACUS
0
математика ABACUS   10.11.2015 / 15:29   #    Ответить   
съездите в "светофор" проверьте там качество продукции 
miki
0
miki   10.11.2015 / 15:30   #    Ответить   
wdrug, как ты смеешь кошмарить бизнес?)))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.11.2015 / 15:33   #    Ответить   
Да больше половины продуктов жрем и сами не знаем что жрем!
Ska3
0
Ska3   10.11.2015 / 15:38   #    Ответить   
wdrug пишет:Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
ну почти, в 2013 их на 200тыс. оштрафовали http://tyumen.fas.gov.ru/news/8150 
lefa
2
lefa   10.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
В магазинах половина продукции идет под маркой "Масло сливочное", хотя по сути это "Спред". Старую упаковку берут, пока никто не проверил.
Diky
0
Diky   10.11.2015 / 15:53   #    Ответить   
да они лауреаты
Изображение
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   10.11.2015 / 16:20   #    Ответить   
VG(Тюмень), А где вы натуральное масло видели по 20 р за 200 грамм?
Гарро
0
Гарро   10.11.2015 / 16:25   #    Ответить   
Чта опять нашли, снова ООО «РосМасло» , не может быть  :)))
Это в который раз уже эту шаражку уличают в фальсификате ?
Я припоминаю, что это уже 3 раз.
Проводить аналогии с другими структурами и отраслями просто не хочется...
грусть , тоска и безнадёга.
miki
1
miki   10.11.2015 / 16:28   #    Ответить   
эх...пока вот так ...ничего не сделать

"Чистыми и пустыми холодильными камерами встретил инспекторов областного Россельхознадзора мясоперерабатывающий цех ООО «Надежда».
Как и положено по закону, получив уведомление о предстоящей проверке, руководители предприятия «на всякий случай» опустошили холодильники и стали совершенно «законопослушными субъектами бизнеса». Действующее законодательство устанавливает обязательное уведомление о проведении проверки в отношении него не позднее трех рабочих дней до ее начала.
Данные правила действует только в Российской Федерации, в других странах проведение контрольно-надзорных мероприятий осуществляется по принципу внезапности. Чистые и аккуратные холодильные камеры — это хорошо. Но что предлагает потребителю этот тюменский цех, и насколько безопасно сырье, остается загадкой, сообщили в Управлении Россельхознадзора."
FullChaos
0
FullChaos   10.11.2015 / 16:41   #    Ответить   
Опять малый бизнес по-тихоньку кошмарите?
Steklyansky
8
Steklyansky   10.11.2015 / 17:00   #    Ответить   
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.
Schlepper
0
Schlepper   10.11.2015 / 17:52   #    Ответить   
шаражка и фальсификация конечно.
Но! Вы посмотрите внимательно на рынок, каждый производитель имеет дешевую и дорогую линейку.
Если больше половины населения требует именно за 20 пуб, мало того, они вам докажут, что оно лучше чем за 100!!
Приходите в торговую сеть и чтобы там продаваться будете делать то, что скажут.
И еще вопросик, вы господа замечали китайские автомобили на улице? Видели их хотя бы после мелкого ДТП? Может об этом покричим?
no matter
0
no matter   10.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
Есть такое подзабытое слово "эрзац". Было в ходу во время Великой Отечественной, по понятным причинам. И вот спустя 70 лет в стране-победительнице снова в ходу эрзац-масло, эрзац-сыр... С Победой!
Тарзан
0
Тарзан   10.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
Просто верните обязательную сертификацию продуктов питания в СЭС и всё. Как мне помнится, пока СЭС работала ничего подобного и близко не было. Нет СЭС - ок, дайте такие полномочия Роспотребнадзору.
 
Виталий М.
3
Виталий М.   10.11.2015 / 20:23   #    Ответить   
Контора "РосМасло", как я понимаю, самая что ни на есть тюменская. А уж сколько у нее дипломов, медалей и сертификатов от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»... http://maslo72.ru/info.html
Меня, конечно, могут убеждать, что надо покупать именно тюменское, но, полагаю,что свою позицию относительно того, что покупать надо вовсе не по географическому признаку, я не изменю.
viteks
1
viteks   10.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
Фальсифицированное сливочное масло крестьянское производства "молочная ферма" г.Москва 100 гр в фольге цена 16 руб продают в Светофоре на Ветеранов труда. Союзмолоко признал его фальсификатом. Содержит гидратированный жир пальмового масла,вызывает рак и нарушение кровообращения.Натуральное масло столько не стоит. Позвонил в потребсоюз,предлагают составить письменное заявление,на звонок мы реагировать не будем.Вот так работают контролирующие органы.А народ травят,меньше народа,больше кислорода.сообщение отправил в 17-00,удалили ,помещаю снова
андрей050473
0
андрей050473   10.11.2015 / 20:44   #    Ответить   
от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»
о брат, это страшная контора, она проводит выставки и экспозиции,и выдает участникам дипломы и грамоты за участие в выставках и конкурсах, организованными в рамках какой нибудь программы, а учредитель у нее ещё страшнее АЖ департамент имущественных если не ошибаюсь.... :)))



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?
Виталий М.
1
Виталий М.   10.11.2015 / 20:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?


Просто логика. Продукция этой фирмы уже не в первый раз "светится" в сообщениях контролирующих органов о ненадлежащем качестве. Если бы речь шла о подделках под конкретный бренд, то было бы абсолютно логично видеть сообщения в СМИ от руководства производителя "настоящего" продукта, что некие "плохие люди" порочат доброе имя. Ни об одном таком сообщении я не слышал.
Гарро
1
Гарро   10.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
От призыва "покупайте тюменское" как то уже воротит :?
Потому как дискредитируют, а власти потакают.
миу_миу
2
миу_миу   10.11.2015 / 21:28   #    Ответить   
Не отчаиваемся, ищем натуральное масло.
valentinaya
0
valentinaya   10.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
При Сталине бы расстреляли. Прям на месте, на масле. Всех. И покупателей тоже, за пособничество.
AStasy
0
AStasy   11.11.2015 / 10:24   #    Ответить   
Да ладно! Пальмовое масло не так страшно. Вся юго-восточная Азия его употребляет с малых лет и никто не отравился. Возмущает вранье на упаковке, а не пальмовое масло в составе. А сливочное масло не особо полезное с точки зрения жиров, так как ненасыщенных жиров там мало.
андрей050473
0
андрей050473   11.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
Не AStasy, ты не права корень зла не в этом, себестоимость пальмового масла в десятки раз меньше сливочного....
sinchishena0
0
sinchishena0   22.11.2015 / 16:29   #    Ответить   
Избыточное содержание транс-жиров (транс-изомеров) в организме человека действительно не проходит бесследно. Они повышают содержание в крови холестерина, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 
Только в пальмовом масле транс-жиров нет вообще!
miki
0
miki   18.10.2016 / 23:09   #    Ответить   
предупреждение ...маслом от росмасла завалены все прилавки ..даже "покровский" прогнулся, видно совсем по дешману впаривают
 


Другие новости рубрики «Общество»

На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  1
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.