Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2015 / 15:13
В магазинах Тюмени нашли «недомасло»

В магазинах Тюмени нашли фальсификаты масла под марками производителей ООО «РосМасло» и ООО «Маслосырбаза Энгельская».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выборочно проверили молочную продукцию в торговой сети города Тюмени. Было отобрано по 2 пробы из 8 представленных сортов масла. Образцы молочной продукции были направлены в ФГБУ «ВГНКИ» для проведения исследования на фальсификацию растительными жирами.

«Результаты экспертизы показали фальсификацию проб масла жирами растительного происхождения. Согласно проведенному исследованию, соотношение метиловых эфиров жирных кислот в пробах масла в разы превышает допустимые значения. Такое масло не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза „О безопасности молока и молочной продукции“ и ГОСТа „Масла и паста масляная из коровьего молока. Общие технические условия“. Назвать такую продукцию подлинно молочной просто нельзя», — сообщает управление.

Информацию о «подделках» масла направлена администрациям торговых предприятий, производителям и во все заинтересованные структуры.

Добавим, что продукция ООО «РосМасло» уже не первый раз попадает в «криминальные» сводки различных ведомств. Так, тюменское управление УФАС России сообщало, что компания продавала сливочное масло «Крестьянское», не соответствующее заявленному ГОСТу. Продукцию этой же компании называло фальсификатом и управление Роспотребнадзора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3388 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steklyansky
8
Steklyansky 10.11.2015 / 17:00 #
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.
Комментарии 26 Читать на форуме
wdrug
3
wdrug 10.11.2015 / 15:26 #
Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
математика ABACUS
0
математика ABACUS 10.11.2015 / 15:29 #
съездите в "светофор" проверьте там качество продукции 
miki
0
miki 10.11.2015 / 15:30 #
wdrug, как ты смеешь кошмарить бизнес?)))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 10.11.2015 / 15:33 #
Да больше половины продуктов жрем и сами не знаем что жрем!
Ska3
0
Ska3 10.11.2015 / 15:38 #
wdrug пишет:Ну и какие санкции за это? Пять тыщ штрафа? Когда оборот сотни миллионов...
ну почти, в 2013 их на 200тыс. оштрафовали http://tyumen.fas.gov.ru/news/8150 
lefa
2
lefa 10.11.2015 / 15:42 #
В магазинах половина продукции идет под маркой "Масло сливочное", хотя по сути это "Спред". Старую упаковку берут, пока никто не проверил.
Diky
0
Diky 10.11.2015 / 15:53 #
да они лауреаты
Изображение
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 10.11.2015 / 16:20 #
VG(Тюмень), А где вы натуральное масло видели по 20 р за 200 грамм?
Гарро
0
Гарро 10.11.2015 / 16:25 #
Чта опять нашли, снова ООО «РосМасло» , не может быть  :)))
Это в который раз уже эту шаражку уличают в фальсификате ?
Я припоминаю, что это уже 3 раз.
Проводить аналогии с другими структурами и отраслями просто не хочется...
грусть , тоска и безнадёга.
miki
1
miki 10.11.2015 / 16:28 #
эх...пока вот так ...ничего не сделать

"Чистыми и пустыми холодильными камерами встретил инспекторов областного Россельхознадзора мясоперерабатывающий цех ООО «Надежда».
Как и положено по закону, получив уведомление о предстоящей проверке, руководители предприятия «на всякий случай» опустошили холодильники и стали совершенно «законопослушными субъектами бизнеса». Действующее законодательство устанавливает обязательное уведомление о проведении проверки в отношении него не позднее трех рабочих дней до ее начала.
Данные правила действует только в Российской Федерации, в других странах проведение контрольно-надзорных мероприятий осуществляется по принципу внезапности. Чистые и аккуратные холодильные камеры — это хорошо. Но что предлагает потребителю этот тюменский цех, и насколько безопасно сырье, остается загадкой, сообщили в Управлении Россельхознадзора."
FullChaos
0
FullChaos 10.11.2015 / 16:41 #
Опять малый бизнес по-тихоньку кошмарите?
Steklyansky
8
Steklyansky 10.11.2015 / 17:00 #
Фальсификация товара должна под статью мошенничество попадать и сроки должны быть реальные, а не штрафы. Причем наказание должен нести директор, а не технологи и прочие исполнители.
Schlepper
0
Schlepper 10.11.2015 / 17:52 #
шаражка и фальсификация конечно.
Но! Вы посмотрите внимательно на рынок, каждый производитель имеет дешевую и дорогую линейку.
Если больше половины населения требует именно за 20 пуб, мало того, они вам докажут, что оно лучше чем за 100!!
Приходите в торговую сеть и чтобы там продаваться будете делать то, что скажут.
И еще вопросик, вы господа замечали китайские автомобили на улице? Видели их хотя бы после мелкого ДТП? Может об этом покричим?
no matter
0
no matter 10.11.2015 / 18:46 #
Есть такое подзабытое слово "эрзац". Было в ходу во время Великой Отечественной, по понятным причинам. И вот спустя 70 лет в стране-победительнице снова в ходу эрзац-масло, эрзац-сыр... С Победой!
Тарзан
0
Тарзан 10.11.2015 / 19:39 #
Просто верните обязательную сертификацию продуктов питания в СЭС и всё. Как мне помнится, пока СЭС работала ничего подобного и близко не было. Нет СЭС - ок, дайте такие полномочия Роспотребнадзору.
 
Виталий М.
3
Виталий М. 10.11.2015 / 20:23 #
Контора "РосМасло", как я понимаю, самая что ни на есть тюменская. А уж сколько у нее дипломов, медалей и сертификатов от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»... http://maslo72.ru/info.html
Меня, конечно, могут убеждать, что надо покупать именно тюменское, но, полагаю,что свою позицию относительно того, что покупать надо вовсе не по географическому признаку, я не изменю.
viteks
1
viteks 10.11.2015 / 20:33 #
Фальсифицированное сливочное масло крестьянское производства "молочная ферма" г.Москва 100 гр в фольге цена 16 руб продают в Светофоре на Ветеранов труда. Союзмолоко признал его фальсификатом. Содержит гидратированный жир пальмового масла,вызывает рак и нарушение кровообращения.Натуральное масло столько не стоит. Позвонил в потребсоюз,предлагают составить письменное заявление,на звонок мы реагировать не будем.Вот так работают контролирующие органы.А народ травят,меньше народа,больше кислорода.сообщение отправил в 17-00,удалили ,помещаю снова
андрей050473
0
андрей050473 10.11.2015 / 20:44 #
от некоего ОАО «Тюменская ярмарка»
о брат, это страшная контора, она проводит выставки и экспозиции,и выдает участникам дипломы и грамоты за участие в выставках и конкурсах, организованными в рамках какой нибудь программы, а учредитель у нее ещё страшнее АЖ департамент имущественных если не ошибаюсь.... :)))



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?
Виталий М.
1
Виталий М. 10.11.2015 / 20:52 #
андрей050473 пишет:и да, а вы не задумывались, что вы потребляли подделку под вышеуказанный бренд?


Просто логика. Продукция этой фирмы уже не в первый раз "светится" в сообщениях контролирующих органов о ненадлежащем качестве. Если бы речь шла о подделках под конкретный бренд, то было бы абсолютно логично видеть сообщения в СМИ от руководства производителя "настоящего" продукта, что некие "плохие люди" порочат доброе имя. Ни об одном таком сообщении я не слышал.
Гарро
1
Гарро 10.11.2015 / 20:56 #
От призыва "покупайте тюменское" как то уже воротит :?
Потому как дискредитируют, а власти потакают.
миу_миу
2
миу_миу 10.11.2015 / 21:28 #
Не отчаиваемся, ищем натуральное масло.
valentinaya
0
valentinaya 10.11.2015 / 21:46 #
При Сталине бы расстреляли. Прям на месте, на масле. Всех. И покупателей тоже, за пособничество.
AStasy
0
AStasy 11.11.2015 / 10:24 #
Да ладно! Пальмовое масло не так страшно. Вся юго-восточная Азия его употребляет с малых лет и никто не отравился. Возмущает вранье на упаковке, а не пальмовое масло в составе. А сливочное масло не особо полезное с точки зрения жиров, так как ненасыщенных жиров там мало.
андрей050473
0
андрей050473 11.11.2015 / 10:40 #
Не AStasy, ты не права корень зла не в этом, себестоимость пальмового масла в десятки раз меньше сливочного....
sinchishena0
0
sinchishena0 22.11.2015 / 16:29 #
Избыточное содержание транс-жиров (транс-изомеров) в организме человека действительно не проходит бесследно. Они повышают содержание в крови холестерина, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 
Только в пальмовом масле транс-жиров нет вообще!
miki
0
miki 18.10.2016 / 23:09 #
предупреждение ...маслом от росмасла завалены все прилавки ..даже "покровский" прогнулся, видно совсем по дешману впаривают