Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
9
декабря
10.11.2015 / 17:11

Банки в Тюменской области больше зарабатывают, чем теряют

Банки в Тюменской области больше зарабатывают, чем теряют

В Тюменской области, по данным регионального отделения Центробанка, доля просроченной задолженности в общей сумме кредитных вложений по кредитам юридических лиц составила 3,6% (в целом по России — 6,3%), по кредитам физических лиц — 5,2% (в целом по России — 8%).

Между тем, по данным исследовании коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн», просроченная задолженность физлиц перед банками достигла своего рекордного показателя — с начала года она выросла на 30,5%, за годовой период — более чем на 35% и на 1 ноября достигла 869,4 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС.

При этом за 10 месяцев нынешнего года темпы выдачи кредитов в стране в целом падали, а кредитные портфели банков сокращались. Так, на 1 ноября объем банковского кредитования физических лиц (без учета микрофинансовых организаций) с начала года снизился на 4,84% и составил 10,75 трлн рублей, а протяжении первого полугодия 2015 года рынок падал в среднем на 1% в месяц.

«В Тюменской области, включая ЯНАО и ХМАО, ситуация с привлечением кредитными организациями региона ресурсов, в том числе средств населения, остается достаточно стабильной», — сообщает Центробанк.

Средства клиентов на счетах в кредитных организациях возросли с начала года на 17%, или на 154,6 млрд рублей, и превысили на 1 октября 2015 года 1 трлн рублей. Вклады населения увеличились на 13%, или на 68,9 млрд рублей, и достигли 605,9 млрд рублей, в том числе на счетах инорегиональных банков сосредоточено 508,9 млрд рублей, региональных банков — 97 млрд рублей.

Большинство региональных кредитных организаций, а их на территории региона всего 10, осуществляют прибыльную деятельность, отмечает Центробанк. Совокупный финансовый результат за 9 месяцев 2015 года составил 12,2 млрд рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Тарзан
7
Тарзан   10.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:оказывается банки имеют свой процент всегда.
Банки сегодня  кредитуют под эмиссию. Попросту говоря эмитируют пустые электронные деньги, которые уже затем учитываются в ЦБ и в Минфине. И при любом кризисе банк будет в профите, т.к. долговых обязательств, обеспеченных реальным имуществом и активов будет гораздо больше, чем выданных кредитов. В мире может рухнуть всё: экономика или сельское хозяйство, может произойти мировая война или мировая революция, но банкиры всё равно останутся.  Они как паразиты, никогда не переведутся.
андрей050473
5
андрей050473   10.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
почему КАК ? они и есть самые настоящие паразиты.....

Просмотров: 1965 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, просроченная задолженность, Тюменская область, Россия

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   10.11.2015 / 17:51   #    Ответить   
оказывается банки имеют свой процент всегда.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение оказывается банки имеют свой процент всегда.
Везёт этим банкам, а? Вот ВАЗ на сегодняшний день с каждой машины сходящейся конвейера теряет более 40 000 рублей. И никак в ноль не выйдет, не то, чтобы в прибыль. А ещё совсем недавно по 170 000 рублей терял. Прогресс налицо. А банки жируют, ничего не производя.
математика ABACUS
0
математика ABACUS   10.11.2015 / 18:00   #    Ответить   
в любой кризис, при любых условиях, банки поддерживает государство, это же самый главный инструмент через которые осуществляются все платежи.
Тарзан
7
Тарзан   10.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:оказывается банки имеют свой процент всегда.
Банки сегодня  кредитуют под эмиссию. Попросту говоря эмитируют пустые электронные деньги, которые уже затем учитываются в ЦБ и в Минфине. И при любом кризисе банк будет в профите, т.к. долговых обязательств, обеспеченных реальным имуществом и активов будет гораздо больше, чем выданных кредитов. В мире может рухнуть всё: экономика или сельское хозяйство, может произойти мировая война или мировая революция, но банкиры всё равно останутся.  Они как паразиты, никогда не переведутся.
андрей050473
5
андрей050473   10.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
почему КАК ? они и есть самые настоящие паразиты.....
Тарзан
0
Тарзан   10.11.2015 / 20:22   #    Ответить   
андрей050473,  Согласен 
Suriken
0
Suriken   10.11.2015 / 20:22   #    Ответить   
Миссия банков вселять уверенность и осуществлять мечты клиентов.
Тарзан
2
Тарзан   10.11.2015 / 20:29   #    Ответить   
Suriken Почитайте на досуге закон о банковской деятельности. Уверяю вас, ни в одной статье этого закона вы не найдете  подтверждения своим фразам. Банкиры - не волшебники, да и верить в сказки во взрослом возрасте неразумно. Как-то так...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение Suriken, Почитайте на досуге закон о банковской деятельности. Уверяю вас, ни в одной статье этого закона вы не найдете подтверждения своим фразам. Банкиры - не волшебники, да и верить в сказки во взрослом возрасте неразумно. Как-то так...
Ближайший пример - государственная банковская система кинула в одночасье почти три сотни миллионов граждан.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.11.2015 / 20:58   #    Ответить   
хз, москвичи такие лояльные, 2 года 150рупий не взыскивают чет правда один раз в контакте написали, но через сутки их аккаунт заблокировали
mik8634
1
mik8634   11.11.2015 / 09:15   #    Ответить   
Тарзан пишет:Suriken Почитайте на досуге закон о банковской деятельности. Уверяю вас, ни в одной статье этого закона вы не найдете  подтверждения своим фразам. Банкиры - не волшебники, да и верить в сказки во взрослом возрасте неразумно. Как-то так...
 У Вас есть альтернатива? Или только воздух попинать???
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.11.2015 / 08:14   #    Ответить   
Тарзан пишет:мировая революция
Я сразу вспомнил труды Ленина... :) Это, как в анекдоте со встречей динозавра на улице, вероятность 50% ... Или будет, или нет.  
андрей050473 пишет:они и есть самые настоящие паразиты.....
В глубине души, конечно, согласен. Но ведь полезные "паразиты"! Как без них то? 
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 10:05   #    Ответить   
ДомКлимат, банк должен быть один как в СССР тогда и процент по кредитам Будет процент а не десятки процентов....,
Сейчас банки это барыги берущие кредиты за рубежом под 1-3 процента и продающие здесь по 30 а то и более процентов...ни чего не делающие-дармоеды занимаются ростовщичеством , а оно законом у нас запрещено....... но мы же знаем........
FullChaos
0
FullChaos   12.11.2015 / 11:38   #    Ответить   
Почему все воспринимают убытки как зло?
Если предприятие работает, то оно платит зарплату,налоги, выполняет свою функцию и несет свет людям.
Так что много кто в прибыли. А убытки это лишь форма перераспределения ресурсов
KoSmoSk
1
KoSmoSk   12.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
Есть спрос - есть предложение. Не нравятся банки - не пользуйтесь, никто же не заставляет. Банк - точно такой же бизнес, правильно, что доходы больше расходов.
Им нужно также платить налоги, аренду, зарплаты, бонусы топ-менеджерам, рекламу оплачивать.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А банки жируют, ничего не производя.

но благодаря заемным средствам открываются кафе, магазины, производства. Не будет банков - будут частные "барыги" :D
Также и по вкладам - людям нужно где-то хранить деньги.
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Есть спрос - есть предложение.
:facepalm: а есть альтернатива? :bravo:
KoSmoSk
1
KoSmoSk   12.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  а есть альтернатива?

по кредитам - просить у знакомых или других у частных лиц.
по вкладам - держите дома в банке
по банковским картам - наличка. И за обслуживание счета платить не надо
И другая альтернатива - не брать кредиты и не пользоваться вкладами.
Это я у недовольных банками должна спросить адекватную альтернативу - по мне, дак поменьше бы % по кредитам и ипотеке и вообще к банкам никаких вопросов.
андрей050473
1
андрей050473   12.11.2015 / 12:26   #    Ответить   
Это я у недовольных банками должна спросить адекватную альтернативу
что за мода отвечать вопросом на вопрос :D я вообще про систему сложившуюся у нас.
по мне, дак поменьше бы % по кредитам и ипотеке и вообще к банкам никаких вопросов.
об этом и речь, если БЫ процент по меньше, да средства не заемные, да зарабатывали они в реальных отраслях экономики, а не тупо перепродавали, да еслиБЫ , это банк был только государственным..... и т.д. и т.п.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение что за мода отвечать вопросом на вопрос

я ответила на вопрос и спросила Ваше мнение - это же диалог)
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 12:44   #    Ответить   
KoSmoSk,
Офтопик:
да ладно, этож шутка (видимо с моей стороны не удачная) ;) из серии - только еврей отвечает вопросом на вопрос :D ;)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   12.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеесли БЫ процент по меньше, да средства не заемные, да зарабатывали они в реальных отраслях экономики, а не тупо перепродавали, да еслиБЫ , это банк был только государственным... и т.д. и т.п.
Это можно сделать только в условиях социалистической экономики, но не в капиталистической. Так что приспосабливайтесь. Вам указали как жить, по каким правилам, вот и не рыпайтесь, живите. Если не довольны велкам на "наш город".:)
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 12:46   #    Ответить   
Так что приспосабливайтесь
а куда деваться то.... :(
Котей
1
Котей   12.11.2015 / 13:17   #    Ответить   
доля просроченной задолженности в общей сумме кредитных вложений по кредитам юридических лиц составила 3,6% (в целом по России - 6,3%), по кредитам физических лиц - 5,2% (в целом по России - 8%).


Ой, щас умру со смеху ! А то так в Центробанке не знают, как на самом деле банки "рисуют" правильную отчетность, в т.ч. по просрочке. Будь эти цифры правдой - не отзывали бы лицензии еженедельно пачками.
Svjatoi
0
Svjatoi   19.02.2016 / 19:07   #    Ответить   
Господа откуда такие данные у вас?
есть интересная информация из первых рук 
Директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук,
заслуженный деятель науки РФ Василий Симчера ушел с должности со словами:
«Надоело врать!». И заодно опубликовал шокирующие данные о гигантских масштабах «неточностей» в официальных данных.
(http://pandoraopen.ru/2013-11-09/direktor-nii-statistiki-goskomstata-rossii-vasilij-simchera-uvolilsya-so-slovami-nadoelo-vrat/)
 Если Путин засекретил данные госбанка о золотовалютных расходах Резервного фонда и Фонда народного благосостояния, откуда может быть утечка?
Скорей всего эта ваша инфа вброс "Дезинформации"
Цифры обманчивы, я убедился в этом
на собственном опыте; по этому поводу
справедливо высказался Дизраэли:
«Существует три вида лжи:

ложь,
наглая ложь и
статистика.
Марк Твен, «Главы моей автобиографии«, 1907 г.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.