Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2015 / 18:15
Тюменская область включится в программу создания новых мест в школах

О старте в 2016 году масштабной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях России сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с регионами, которое он провел сегодня, 10 ноября, в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем принял губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По предварительной оценке, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти 3 трлн рублей, из них около 2 трлн может потребоваться из федерального бюджета. За счет этих средств должно быть создано около 6,5 млн. мест в общеобразовательных организациях по всей стране, процитировал Дмитрия Медведева Интерфакс.

По словам премьера, каждый регион должен разработать собственную программу с учетом своих потребностей и рекомендаций федерального центра. Необходимо определить, сколько школ необходимо построить, в скольки провести капитальный ремонт и переоснащение. Глава правительства также отметил, что для строительства нужно использовать типовые проекты из реестра Минстроя. Тюменская область, кстати, уже направила в данный реестр проекты школ, возведенных в регионе, сообщает пресс-служба губернатора области.

Как пояснила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, которая также участвовала в совещании, правительство РФ приняло постановление о программе в конце октября этого года.

«Наш регион уже продолжительное время ведет активное строительство и ремонт школ. В стране по этому показателю мы имеем неплохие позиции. У нас 94% школьников учатся в современных условиях. Учитывая развитие региона, мы сегодня нуждаемся в основном в новых школах. Мы готовы в этой программе участвовать, у нас имеется план действий на несколько лет вперед, поэтому до конца ноября мы сможем такую программу сформировать, защитить ее и включиться в реализацию федеральной программы», — резюмировала первый замгубернатора.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
homer
0
homer 10.11.2015 / 18:23 #
Как в детских садах - классы будут укрупнять?
Arovan@
4
Arovan@ 10.11.2015 / 21:37 #
Какой ужас!!! Отвяжитесь от школ! Там и так по 30-35 человек в классах! Сейчас сингапурскую систему внедрят. Там классы до 40 человек. Учителей сократят. Остальных заставят работать на износ. И отчитаются об увеличении мест в школах. 
alekoza
0
alekoza 10.11.2015 / 22:23 #
Об увеличении школ в микрорайонах не задумывались? Не?
андрей050473
1
андрей050473 10.11.2015 / 22:30 #
Остальных заставят работать на износ
если вы близки к образованию, то вы знаете, что отчетов и бумаг за последние 5 лет увеличилось в разы.... :((
Ramzes
0
Ramzes 10.11.2015 / 23:03 #
Вот сейчас всё, что есть - развалят, ой, простите, оптимизируют, и будут создавать новые места!
Urvicus
2
Urvicus 10.11.2015 / 23:44 #
В статье вроде как намекают на строительство новых школ,или это только кажется...
patriotka
1
patriotka 11.11.2015 / 08:34 #
Разговор ведь о строительстве новых школ и капитального ремонта старых. Многие статью что-ли не читают? Если действительно построят школы, то это огромный плюс. А то старые школы забиты уже под завязку. Я лично с нетерпением жду школу в Восточном 2. Строительство ее идет полным ходом. Буду надеется, что к 2017 ее сдадут и наши дети пойдут в новую школу.
Leviona
2
Leviona 11.11.2015 / 12:37 #
Про садики так же писали, мол не будет больше очередей, построим новые а в итоге 45 человек в младшей группе, отобрали спортивные и музыкальные залы, дети раздеваются по 2 человека в шкафчике, вместо кроватей раскладушки а так да, новые сады построили - 1 сад на 2 микрорайона. Не ждите новых школ, построят пару и все. Проходили уже такое.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.11.2015 / 13:27 #
Leviona пишет:Сообщениеновые сады построили - 1 сад на 2 микрорайона. Не ждите новых школ, построят пару и все. Проходили уже такое.
Тут такой момент: сады строят на бюджетные деньги, а дома строят частники. Разница, согласитесь, есть. Деньги из воздуха не берутся, соответственно, и темпы строительства сильно разнятся.
Я все-таки по-прежнему советую тем, кому нужны сады и школы, покупать квартиры там, где все эти блага есть (или хотя бы уже строятся, а не только в обещалках), а не лезть в новые микраши-коробки, где школ/садов нет, и потом ныть.
Leviona
1
Leviona 11.11.2015 / 13:59 #
Н.Ев.А., разрешение на строительство дает город...у меня, лично, в принципе, проблем с садом не предвидится для моего ребенка, но вот когда мне в группу пихают 39-го ребенка (на 30 кроватей и 32 шкафа), когда дети остаются без физкультуры т.к. в единственном оставшемся зале праздник у других, вот тогда у чувствуешь их "улучшения".
Сразу надо планировать и строить как запланировано, а не так что на месте запланированного изначально садика/школы потом стоянка красуется.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.11.2015 / 15:42 #
Сразу надо планировать и строить как запланировано, а не так что на месте запланированного изначально садика/школы потом стоянка красуется.


Абсолютно согласен, инфраструктура не предназначена для такой застройки, у нас вон тоже взять к примеру Почту..раньше все нормально было, частный сектор, а а сейчас кругом понавтыкали высоток, а почта то старенькая и невмещает всех посетителей..люди на улице очередь занимают.
Arovan@
1
Arovan@ 11.11.2015 / 15:46 #
Мы статью читаем нормально :"О старте в 2016 году масштабной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях России сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев"  где тут написано о строительстве новых школ? Путин тоже говорил о реорганизации неэффективных учебных заведений. А у нас  "что выросло, то выросло...."
андрей050473
1
андрей050473 11.11.2015 / 15:50 #
ну да чтоб школы были рациональными, и эффективными надо заниматься в рекреациях, и спортивных залах.....
patriotka
0
patriotka 12.11.2015 / 09:05 #

 Arovan@,  
По словам премьера, каждый регион должен разработать собственную программу с учетом своих потребностей и рекомендаций федерального центра. Необходимо определить, сколько школ необходимо построить, в скольки провести капитальный ремонт и переоснащение. Глава правительства также отметил, что для строительства нужно использовать типовые проекты из реестра Минстроя. Тюменская область, кстати, уже направила в данный реестр проекты школ, возведенных в регионе, сообщает пресс-служба губернатора области.
 

Вроде все понятно написано.