Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2015 / 11:04
За год в Тюмени сильно подорожали гречка и рис

На 9 ноября 2015 года Тюменьстат опубликовал некоторые цены по югу Тюменской области. По данным статистики, килограмм говядины стоит 314,50 рублей, пастеризованное молоко — 47,74 рубля, а репчатый лук — 23,47.

Согласно наблюдениям NashGorod.ru, цены на продукты питания в Тюмени, несомненно, выросли. «Рекордсменами» по росту цен за год стали: крупа гречневая ядрица, килограмм которой год назад стоил 43 рубля и цена выросла до 78 (+45%); рис шлифованный отечественный — с 48 до 88 (+45%); яблоки российские — 64 до 97 (+34%); масло подсолнечное: было — 73; стало — 103 (+29%); сахар-песок подорожал с 38 рублей до 54 за кг (+30%).

Рост цен на продукты питания в России в целом с начала года по сентябрь составил почти 10%, в то время как в странах Евросоюза продовольствие подорожало всего на 0,3%, сообщает forbes со ссылкой на данные Росстата, опубликованные 23 октября.

При этом в сентябре цены на продукты питания в России выросли на 0,4% после снижения на 1,0% в августе и 0,5% в июле, на 0,8% в июне и на 0,1% в мае. В ЕС цены на продукты в сентябре увеличились также на 0,4%.

В сообщении службы указывается, что в России за период с начала года наибольший прирост потребительских цен отмечался на фрукты — 24,8% (в среднем по ЕС — 4,5%).

Сахар, джем, мед, шоколад и конфеты подорожали на 20,1% (в ЕС — на 0,9%), кстати на них заметно упал спрос. Рыба и морепродукты выросли в цене на 19,2% (0,9%), масла и жиры — 16,5% (2,7%), хлебобулочные изделия и крупы — 12,9% (в ЕС цены остались на уровне конца декабря 2014 года), мясо и мясопродукты — 7,7% (в странах ЕС цены на эту группу товаров снизились в среднем на 0,9%), молочные изделия, сыры и яйца — на 5,2% (в ЕС — снижение на 2,9%).

Овощи в России с начала года подешевели на 17,9%, в то время как в Евросоюзе овощи стали дороже на 3,3% по сравнению с декабрем 2014 года.

За год в Тюмени сильно подорожали гречка и рис 2

В Новому году цены, несомненно, вырастут. NashGorod.ru спросил у своих пользователей, где они планируют покупать продукты для новогоднего стола. Из 134 человек, принявших участие в голосовании, 78,4% сообщили, что купят товары в торговых центрах города, 9,7% — на рынке, 8,2% — в обычном магазине у дома, 37,% — на торгово-закупочных базах.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Любитель
2
Любитель 11.11.2015 / 11:27 #
Если бы только гречка и рис.... Огурцы по цене мяса, мясо по цене золота, золото.... наверно тоже подорожало, не покупал.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 11.11.2015 / 12:00 #
Любитель пишет:Сообщение Если бы только гречка и рис.... Огурцы по цене мяса, мясо по цене золота, золото.... наверно тоже подорожало, не покупал.
Не "поливайте грязью" работу Правительства ;););)
Набиулина вам говорит, кагбэ намекает:

"... Но обратная сторона медали заключается в том, что девальвация поддержала бизнес, что позволило сохранить низкую безработицу: в сентябре текущего года она составила всего 5,2% против 4,9% в сентябре 2014 года, отмечает Лукашов. «Остается надеяться, что со временем средняя заработная плата будет увеличиваться, раз пока удалось избежать массового банкротства компаний», - добавляет Лукашов.

Девальвация рубля сыграла на руку всем российским экспортерам. Снижение рубля им выгодно благодаря системе налогообложения, а также тому, что их основные расходы в рублях, а выручка - в валюте. Это помогло нивелировать спад цен на нефть. Неудивительно, что это заставило правительств задуматься над тем, чтобы повысить налоговую нагрузку на нефтяников. Так, российские нефтяные и газовые компании закончили первое полугодие 2015 года с прибылью, тогда как американские сланцевые компании получили солидные убытки, отмечает Лукашов. Неплохие результаты продемонстрировали и российские экспортеры из других отраслей, например, экспортеры зерновых.

Поддержку от низкого рубля получили и экспортеры вооружения: Россия по-прежнему удерживает второе место в мире по экспорту вооружения с годовым объемом продаж около 15 млрд долларов, указывает Желаннова. Наконец, девальвация помогла тем отраслям, которые реализуют курс на импортозамещение, в частности, сельхозпроизводители..." (С)

news.rambler.ru/business/31886696/

VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.11.2015 / 13:32 #
То то ещё будет! Это бездарное правительство во главе с покемоном и главами Центробанка и Экономразвития доведут страну до ручки!
Сингапур
0
Сингапур 11.11.2015 / 15:44 #
рассказываю, вчера был по магазинам везде, ходил со списком и поэтому чеки сохранились. магазины разные, перечислять не буду, но по факту: гречка 750 г. - 44.50, рис 1,5 кг - 90 руб, молоко 41 руб, майонез 800 г - 57.90, яйца 145 - 30 шт. , сахар - 53 за кг, но и всякое другое. короче, не знаю, подорожало это все или нет. но мне не показалось, что дорого
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 15:56 #
Блин как страшно жить.. :DD Съедаем за месяц пару-тройку кг риса и столько же гречки...Даже если подорожало на 20-30 рублей/кг, за месяц лишняя сотка-другая. Это ж какой удар по семейному бюджету :crazy:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.11.2015 / 17:24 #
Usa пишет:Сообщение Блин как страшно жить.. :DD Съедаем за месяц пару-тройку кг риса и столько же гречки...Даже если подорожало на 20-30 рублей/кг, за месяц лишняя сотка-другая. Это ж какой удар по семейному бюджету :crazy:


На пенсию в 9.000 рублей какждая сотка на счету, когда за квартплату 5.600 отдаеш. На лекарство уже не хватает. Соточками он разбрасывается, олигарх омериканский.
Usa
0
Usa 11.11.2015 / 18:57 #
PLAYANGEL, это что за пенсионер-олигарх с такой квартплатой :death: он наверное в илитной четеырехкомнатной квартире живет? Да и пенсия 9 тыщ у того кто полжизни кое что пинал а кто работал нормально поболее получает....
no matter
3
no matter 11.11.2015 / 20:58 #
Usa, кто работал, нормально получают пенсию в 13 тысяч, как мои родители - Ветераны труда. Они вас с вашим залихватским "сотка туда сюда" не поймут, хотя я их тоже порой понимаю с трудом, когда из-за пятирублевой разницы они ходят в магазин, который в два раза дальше от них. Ну а после того, как правительство отказало индексировать пенсии работающим пенсионерам, такого запала станет еще меньше. Ну а если не про пенсионеров... тут намедни ковырялся в гараже среди хлама, вытянул ведро из-под пинотекса, где всякое барохло хранилось, а на ведре ценник стоит - 101 рубль :shock: Это следы ремонта додефолтного 97 года :death: Сейчас за такое же ведро уже две с полтиной дерут. А все оттого, что пока сотня туда, сотня сюда - за годы многие тысячи утекают. Так что экономика должна быть экономной :D
bomba88
2
bomba88 12.11.2015 / 00:10 #
Usa пишет:СообщениеДа и пенсия 9 тыщ у того кто полжизни кое что пинал а кто работал нормально поболее получает....
У меня северного стажа 26 лет,15 из них -ИП. Так вот из-за честных платежей налогов,пенсионных и др.отчислений(ТОМСЫ,ФОМСЫ и т.д.) пенсию мне начислили-8.200,хотя пахала я не по детски
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.11.2015 / 02:58 #
bomba88 пишет:Сообщение
Usa пишет:СообщениеДа и пенсия 9 тыщ у того кто полжизни кое что пинал а кто работал нормально поболее получает....
У меня северного стажа 26 лет,15 из них -ИП. Так вот из-за честных платежей налогов,пенсионных и др.отчислений(ТОМСЫ,ФОМСЫ и т.д.) пенсию мне начислили-8.200,хотя пахала я не по детски
За кого голосовали? Чисто интересно.
Leviona
2
Leviona 12.11.2015 / 05:31 #
Usa пишет:Сообщение PLAYANGEL, это что за пенсионер-олигарх с такой квартплатой :death: он наверное в илитной четеырехкомнатной квартире живет? Да и пенсия 9 тыщ у того кто полжизни кое что пинал а кто работал нормально поболее получает....

что далеко ходить у меня у мамы пенсия 10т.р. (хотя она всю жизнь проработала и честно отчисляла деньги в пенсионный), ну кв. плата не 5, а 3, но и квартира у нее нифига не в городе и без горячей воды. За 1-комнатную уже кв. плата три, а если у человека трешка.

Иногда складывается впечатление что кто-то нифига не в России живет.