Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2015 / 12:05
Сотрудникам МЧС не рекомендуют выезжать за границу

На днях многие федеральные СМИ со ссылкой на источник в ведомстве опубликовали информацию о том, что сотрудникам МЧС запретили ездить отдыхать за границей. Позднее появился официальный комментарий. Мол, законодательного запрета нет, однако сотрудникам министерства не рекомендуется посещать определенные страны.

О том, что сотрудники МЧС стали невыездными, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на анонимный источник в ведомстве. По его данным, сотрудники министерства «под роспись» были ознакомлены с документом, согласно которому им предписано ездить на российские курорты и избегать поездок за границу, «особенно в страны НАТО». Позднее в «Российской газете» появилась информация, что законодательного запрета на выезд за границу для сотрудников МЧС нет. Однако существуют рекомендации не ездить в определенные страны. Правда, действуют эти рекомендации уже не первый день и даже не первый месяц.

Как пишет «Российская газета», в МЧС полагают, что шумиха вокруг данной темы связана с недавней катастрофой самолета «Когалымавиа» на Синае. В числе погибших была сотрудница МЧС, которая отдыхала в Египте. В рапорте же на отпуск она указала, что едет к родственникам в Старую Руссу. По данным «Российской газеты», так поступают многие сотрудники ведомства: рядовые инспектора пишут отписки, чтобы не возникало лишних вопросов. Руководящий состав в основном не рискует и соблюдает рекомендации.

На недавней пресс-конференции представители СМИ попросили прокомментировать ситуацию заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрея Михновича.

«Как можно относиться к указанию вышестоящего руководства? Его нужно просто выполнять. В данный момент действительно выезд сотрудников МЧС за границу ограничен. Я лично в ближайшем будущем не планировал никуда уезжать, и в последние годы не бывал за границей, поэтому спокойно к этому отношусь. Отрицательных эмоций рекомендации у меня не вызвали», — сказал он.

Отметим, что ранее рекомендации не выезжать на отдых в ряд стран получали и сотрудники других ведомств. Например, МВД и ФСКН. Что касается полиции, то сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, предлагающий узаконить запрет на выезд за рубеж сотрудникам, занимающим определенные должности, а также запрещающий сотрудникам МВД принимать второе гражданство и даже вид на жительство в другой стран.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5169 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473 11.11.2015 / 16:14 #
PLAYANGEL, лечебные грязи тараскуля по цене Паттайи..... :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.11.2015 / 12:20 #
Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:
Комментарии 20 Читать на форуме
Детородный1
1
Детородный1 11.11.2015 / 12:14 #
Не очень оптимистичная новость.
Пора проверить свои запасы "рэд" препаратов, "эльку" постирать и купить батарейки в дозиметр...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.11.2015 / 12:20 #
Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:
Эпля
2
Эпля 11.11.2015 / 12:22 #
Скоро кажись, врачам и учителям тоже будут "рекомендовать" не ездить за бугор.



Добавлено спустя 30 секунд:  

Сноуден-72, с языка снял :D
Leviona
2
Leviona 11.11.2015 / 12:29 #
Судя по зп учителей и врачей им уже давно не рекомендуют :death: (всякие Туриции и Египты я не считаю, я про нормальный отдых)
Антохин
2
Антохин 11.11.2015 / 12:36 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:
Сразу после военнослужащих и полиции.
no matter
4
no matter 11.11.2015 / 12:47 #
Антохин, этим давно уже... рекомендовано :death:
sashikz
0
sashikz 11.11.2015 / 13:10 #
МЧС- никам с какого хера, наверное владеют секретной информацией пожарной машины ???
ngr_176190
1
ngr_176190 11.11.2015 / 13:25 #
ну правильно, силовики должны дома сидеть, охранять одного крутого пацана в кремле, случись какая буча, сразу всех под ружье.
Suriken
0
Suriken 11.11.2015 / 13:45 #

Наш очевидный запасной вариант.
Grey
1
Grey 11.11.2015 / 14:59 #
я просто оставлю этот смайлик :yazik:
правда есть ощущение, что занавес скоро для всех закроют :((
математика ABACUS
0
математика ABACUS 11.11.2015 / 15:12 #
надо написать проще = гражданам настоятельно не рекомендуется выезд за границу :D
alone
0
alone 11.11.2015 / 15:21 #
Grey пишет:Сообщение есть ощущение, что занавес скоро для всех закроют

Применимые слова: Изоляция, защита, это виде отторжения здорового организма от какой нибудь болезни, например Эболы.
Серьёзно, защита своей экономики требует, определённых мер по предотвращению разрушению этой схемы.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 11.11.2015 / 15:35 #
Неча деньги увозить из страны, подпитывать западный имериализм,
вон в Крым поезжайте отдыхать, или на Камчатку там есть одно красивое место, можно еще на тур выходного дня в подмосковье.."тур вокруг рублевки" на комфортабельном автобусе.
miki
1
miki 11.11.2015 / 15:56 #
лучше рекомендовать... чем потом по камерам американским искать как бута или ярошенко или трупы вывозить
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh 11.11.2015 / 16:04 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Неча деньги увозить из страны, подпитывать западный имериализм

Согласен.Отправлять пока только в Сочи и Крым.Нечего по заграницам шариться.Война вообще-то идёт.Поберечься людям нужно,дома посидеть.
Ладно в дружественный Египет,но ездить в Турцию,которая поддерживает США и террористов,как-то глупо...
андрей050473
8
андрей050473 11.11.2015 / 16:14 #
PLAYANGEL, лечебные грязи тараскуля по цене Паттайи..... :D
Ayup-han
1
Ayup-han 11.11.2015 / 17:28 #
Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...
Григорыч
3
Григорыч 11.11.2015 / 21:07 #
Ayup-han пишет:Сообщение Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...


Нормально так ты плюнул в адрес этой службы, у которой оклады и соответственно зарплаты намного ниже чем у военных и сотрудников иных правоохранительных органов.
МЧС на 95% состоит из пожарной охраны, пожарные совсем охренели, элитную мебель покупают. :D
no matter
0
no matter 11.11.2015 / 21:17 #
Григорыч, ну а по теме, была такая рекомендация али брешут?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.11.2015 / 03:02 #
Григорыч пишет:Сообщение
Ayup-han пишет:Сообщение Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...
Нормально так ты плюнул в адрес этой службы, у которой оклады и соответственно зарплаты намного ниже чем у военных и сотрудников иных правоохранительных органов. МЧС на 95% состоит из пожарной охраны, пожарные совсем охренели, элитную мебель покупают. :D
А я за то, чтобы все покупали хорошую мебель. И что за нафиг такой - элитная? Это из редких пород с золотыми ручками? Дак, не каждый любит в музее жить. Чем выше будут зарплаты у работяг, тем больше доходы у торговцев и в сфере обслуживания. Когда это будет? Неужели никогда?