На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
22
августа
11.11.2015 / 12:05

Сотрудникам МЧС не рекомендуют выезжать за границу

Сотрудникам МЧС не рекомендуют выезжать за границу

На днях многие федеральные СМИ со ссылкой на источник в ведомстве опубликовали информацию о том, что сотрудникам МЧС запретили ездить отдыхать за границей. Позднее появился официальный комментарий. Мол, законодательного запрета нет, однако сотрудникам министерства не рекомендуется посещать определенные страны.

О том, что сотрудники МЧС стали невыездными, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на анонимный источник в ведомстве. По его данным, сотрудники министерства «под роспись» были ознакомлены с документом, согласно которому им предписано ездить на российские курорты и избегать поездок за границу, «особенно в страны НАТО». Позднее в «Российской газете» появилась информация, что законодательного запрета на выезд за границу для сотрудников МЧС нет. Однако существуют рекомендации не ездить в определенные страны. Правда, действуют эти рекомендации уже не первый день и даже не первый месяц.

Как пишет «Российская газета», в МЧС полагают, что шумиха вокруг данной темы связана с недавней катастрофой самолета «Когалымавиа» на Синае. В числе погибших была сотрудница МЧС, которая отдыхала в Египте. В рапорте же на отпуск она указала, что едет к родственникам в Старую Руссу. По данным «Российской газеты», так поступают многие сотрудники ведомства: рядовые инспектора пишут отписки, чтобы не возникало лишних вопросов. Руководящий состав в основном не рискует и соблюдает рекомендации.

На недавней пресс-конференции представители СМИ попросили прокомментировать ситуацию заместителя начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрея Михновича.

«Как можно относиться к указанию вышестоящего руководства? Его нужно просто выполнять. В данный момент действительно выезд сотрудников МЧС за границу ограничен. Я лично в ближайшем будущем не планировал никуда уезжать, и в последние годы не бывал за границей, поэтому спокойно к этому отношусь. Отрицательных эмоций рекомендации у меня не вызвали», — сказал он.

Отметим, что ранее рекомендации не выезжать на отдых в ряд стран получали и сотрудники других ведомств. Например, МВД и ФСКН. Что касается полиции, то сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, предлагающий узаконить запрет на выезд за рубеж сотрудникам, занимающим определенные должности, а также запрещающий сотрудникам МВД принимать второе гражданство и даже вид на жительство в другой стран.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   11.11.2015 / 16:14   #    Ответить   
PLAYANGEL, лечебные грязи тараскуля по цене Паттайи..... :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72   11.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:

Просмотров: 4995 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, Россия, МЧС

 
 Комментарии  20  
Детородный1
1
Детородный1   11.11.2015 / 12:14   #    Ответить   
Не очень оптимистичная новость.
Пора проверить свои запасы "рэд" препаратов, "эльку" постирать и купить батарейки в дозиметр...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   11.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:
Эпля
2
Эпля   11.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
Скоро кажись, врачам и учителям тоже будут "рекомендовать" не ездить за бугор.



Добавлено спустя 30 секунд:  

Сноуден-72, с языка снял :D
Leviona
2
Leviona   11.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
Судя по зп учителей и врачей им уже давно не рекомендуют :death: (всякие Туриции и Египты я не считаю, я про нормальный отдых)
Антохин
2
Антохин   11.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Интересно, за какой период очередь дойдёт до врачей и учителей? :sleep:
Сразу после военнослужащих и полиции.
no matter
4
no matter   11.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
Антохин, этим давно уже... рекомендовано :death:
sashikz
0
sashikz   11.11.2015 / 13:10   #    Ответить   
МЧС- никам с какого хера, наверное владеют секретной информацией пожарной машины ???
ngr_176190
1
ngr_176190   11.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
ну правильно, силовики должны дома сидеть, охранять одного крутого пацана в кремле, случись какая буча, сразу всех под ружье.
Suriken
0
Suriken   11.11.2015 / 13:45   #    Ответить   

Наш очевидный запасной вариант.
Grey
1
Grey   11.11.2015 / 14:59   #    Ответить   
я просто оставлю этот смайлик :yazik:
правда есть ощущение, что занавес скоро для всех закроют :((
математика ABACUS
0
математика ABACUS   11.11.2015 / 15:12   #    Ответить   
надо написать проще = гражданам настоятельно не рекомендуется выезд за границу :D
alone
0
alone   11.11.2015 / 15:21   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение есть ощущение, что занавес скоро для всех закроют

Применимые слова: Изоляция, защита, это виде отторжения здорового организма от какой нибудь болезни, например Эболы.
Серьёзно, защита своей экономики требует, определённых мер по предотвращению разрушению этой схемы.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   11.11.2015 / 15:35   #    Ответить   
Неча деньги увозить из страны, подпитывать западный имериализм,
вон в Крым поезжайте отдыхать, или на Камчатку там есть одно красивое место, можно еще на тур выходного дня в подмосковье.."тур вокруг рублевки" на комфортабельном автобусе.
miki
1
miki   11.11.2015 / 15:56   #    Ответить   
лучше рекомендовать... чем потом по камерам американским искать как бута или ярошенко или трупы вывозить
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   11.11.2015 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Неча деньги увозить из страны, подпитывать западный имериализм

Согласен.Отправлять пока только в Сочи и Крым.Нечего по заграницам шариться.Война вообще-то идёт.Поберечься людям нужно,дома посидеть.
Ладно в дружественный Египет,но ездить в Турцию,которая поддерживает США и террористов,как-то глупо...
андрей050473
8
андрей050473   11.11.2015 / 16:14   #    Ответить   
PLAYANGEL, лечебные грязи тараскуля по цене Паттайи..... :D
Ayup-han
1
Ayup-han   11.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...
Григорыч
3
Григорыч   11.11.2015 / 21:07   #    Ответить   
Ayup-han пишет:Сообщение Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...


Нормально так ты плюнул в адрес этой службы, у которой оклады и соответственно зарплаты намного ниже чем у военных и сотрудников иных правоохранительных органов.
МЧС на 95% состоит из пожарной охраны, пожарные совсем охренели, элитную мебель покупают. :D
no matter
0
no matter   11.11.2015 / 21:17   #    Ответить   
Григорыч, ну а по теме, была такая рекомендация али брешут?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.11.2015 / 03:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Ayup-han пишет:Сообщение Знакомый имеет мебельный магазин, типа элитная мебель... Говорит, что основные покупатели: чиновники, средний бизнес, МЧСники... Видимо, есть на что и за границу ездить... Штаты-то у них раздутые...
Нормально так ты плюнул в адрес этой службы, у которой оклады и соответственно зарплаты намного ниже чем у военных и сотрудников иных правоохранительных органов. МЧС на 95% состоит из пожарной охраны, пожарные совсем охренели, элитную мебель покупают. :D
А я за то, чтобы все покупали хорошую мебель. И что за нафиг такой - элитная? Это из редких пород с золотыми ручками? Дак, не каждый любит в музее жить. Чем выше будут зарплаты у работяг, тем больше доходы у торговцев и в сфере обслуживания. Когда это будет? Неужели никогда?


Другие новости рубрики «Общество»

Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1