Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2015 / 16:29
Роспотребнадзор выявил в Тюмени магазин с «просрочкой»
Фото: liveinternet.ru

Мясная и молочная продукция с истекшим сроком годности от 57 суток до 128 суток обнаружена управлением Роспотребнадзора по Тюменской области в одном из магазинов областного центра.

В Управление неоднократно поступали жалобы от потребителей о приобретении товаров с истекшим сроком годности. По фактам, указанным в одной из жалоб, ведомство внепланово проверило магазин, расположенный в Ленинском районе города Тюмени и обнаружило «просрочку».

Название торговой точки ведомство не раскрывает и советует горожанам внимательнее выбирать товары в магазинах — смотреть на дату изготовления и срок годности.

«В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — сообщает управление. Согласно этой статье, владельцу предприятия грозит штраф.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
olg6662
7
olg6662 11.11.2015 / 17:26 #
Интересно, не приплачивают ли Роспотребнадзору, чтобы он скрывал информацию от общественности?.. Потому что название магазина в данном случае - общественно-значимая информация, скрывать которую по закону г-жа Шарухо не имеет права - я полагаю, это так. Однако, как мы видим, ее управление выдает обезличенную, ничего не значащую информацию. Да был ли мальчик-то?))) Может, и не было никаких проверок - а роспотребнадзор только получает зарплату? В кризисное-то время да деньги налогоплательщиков найдется куда отдать, чтоб действительно работа шла, а не видимость, как тут...
Комментарии 12 Читать на форуме
olg6662
7
olg6662 11.11.2015 / 17:26 #
Интересно, не приплачивают ли Роспотребнадзору, чтобы он скрывал информацию от общественности?.. Потому что название магазина в данном случае - общественно-значимая информация, скрывать которую по закону г-жа Шарухо не имеет права - я полагаю, это так. Однако, как мы видим, ее управление выдает обезличенную, ничего не значащую информацию. Да был ли мальчик-то?))) Может, и не было никаких проверок - а роспотребнадзор только получает зарплату? В кризисное-то время да деньги налогоплательщиков найдется куда отдать, чтоб действительно работа шла, а не видимость, как тут...
Doomer
2
Doomer 11.11.2015 / 17:47 #
olg6662, Я так полагаю, что это будет считаться нанесением ущерба деловой репутации. Сам по себе факт о наличии просрочки, еще не означает что это принцип работы данного магазина или сети. Может это вообще мелкий местячновый магазин. А может и сеть. Однако если отдать эту информацию в массы, это несомненно разрушит их бизнес. Что может служить поводом для обращения в суд.
А вот если кто то из форумчан напишет кто, да что и где... тут и взятки гладки. 
zlay
0
zlay 11.11.2015 / 17:48 #

 неоднократно поступали жалобы от потребителей о приобретении товаров с истекшим сроком годности. 

а одной жалобы не достаточно? надо роспотребнадзор "завалить" жалобами,тогда может они соизволят свои попы оторвать от стульев и сходить проверить..
zlay
1
zlay 11.11.2015 / 17:51 #

советует горожанам внимательнее выбирать товары в магазинах — смотреть на дату изготовления и срок годности.

ну да конечно как обычно,главное предупредить,а там ваше дело слушать или нет...-мелко написано покупателям не прочесть,значит сами виноваты дураки,что берете... 
роспотребнадзор когда начнете нормально работать?
Leviona
4
Leviona 11.11.2015 / 18:08 #
В любом магазине найдется просрочка, ни разу не встречала магазина где ее не находила бы, особенно на молочке со сроком 5 дней часто попадаются.
Просто надо самому всегда срок проверять и не хватать никогда то, что ставят ближе.
MOHAPX
0
MOHAPX 11.11.2015 / 23:07 #
Doomer пишет:olg6662, Я так полагаю, что это будет считаться нанесением ущерба деловой репутации. Сам по себе факт о наличии просрочки, еще не означает что это принцип работы данного магазина или сети. Может это вообще мелкий местячновый магазин.
 Ну как же, вон центральный РПН про Ашан на всю страну сообщает, про Магниты, про Пятёрочки и ничего, никому не нанёс ущерб. А тут смотрите-ка, как бы не разорился магаз. ДА и судя по фото не такой уж он местечковый.
spelka
1
spelka 11.11.2015 / 23:24 #
В каждом районе найдётся такой магазинчик.
Ivanych
0
Ivanych 11.11.2015 / 23:37 #
Leviona пишет:Сообщение В любом магазине найдется просрочка, ни разу не встречала магазина где ее не находила бы, особенно на молочке со сроком 5 дней часто попадаются.
Просто надо самому всегда срок проверять и не хватать никогда то, что ставят ближе.

В корне не согласен,... Обличать и обличать жульё надо, а не сваливать типа на безграмотность покупателей...
У них(ответственных за просрочку и иже с ними), что нет времени выявить нарушения, или как?
Либо это делается специально.
А учитывая, то что оне ЗАРАБАТЫВАЮТ за счёт покупателя -ИЗВОЛЬТЕ соблюдать сроки и Т.Д....! Так сказать соблюдайте приличие перед тем, кто вам пополняет мошну за счёт ваших накруток...
Doomer
0
Doomer 11.11.2015 / 23:48 #
MOHAPX пишет:Сообщение Doomer пишет:olg6662, Я так полагаю, что это будет считаться нанесением ущерба деловой репутации. Сам по себе факт о наличии просрочки, еще не означает что это принцип работы данного магазина или сети. Может это вообще мелкий местячновый магазин.

 Ну как же, вон центральный РПН про Ашан на всю страну сообщает, про Магниты, про Пятёрочки и ничего, никому не нанёс ущерб. А тут смотрите-ка, как бы не разорился магаз. ДА и судя по фото не такой уж он местечковый.


НУ предположим что фото подобрали в редакции.
А про Ашан на всю страну не про просрочку.
Leviona
1
Leviona 12.11.2015 / 05:34 #
Ivanych, много Вы видели наказанных за просроченный продукт? Максимум по чеку сможете вернуть деньги или обменять на др. продукт. Сказочники-обличители епта.
MOHAPX
0
MOHAPX 12.11.2015 / 16:21 #
Doomer пишет:А про Ашан на всю страну не про просрочку.

А чем просрочка принципиально отличается от нарушения санитарных норм?

По степени умысла мне кажется даже просрочка выигрывает - залежалый товар умышленно продавать после истечения срока - часто такое, а вот кишечные палочки умышленно в продукты подмешивать - это вряд ли.
Doomer
0
Doomer 12.11.2015 / 16:49 #
MOHAPX пишет:Сообщение 
Doomer пишет:А про Ашан на всю страну не про просрочку.

А чем просрочка принципиально отличается от нарушения санитарных норм?

По степени умысла мне кажется даже просрочка выигрывает - залежалый товар умышленно продавать после истечения срока - часто такое, а вот кишечные палочки умышленно в продукты подмешивать - это вряд ли.


Да будет вам известно, что невозможно полностью соблюсти все санитарные нормы. Нарушения есть всегда. А если их нет их срочно придумают. А просрочка может быть из-за халатности товароведа или зав.склада.