Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
12.11.2015 / 11:41

На одного безработного тюменца приходится по 2 вакансии

На одного безработного тюменца приходится по 2 вакансии

В целом в Тюменской области на одного незанятого гражданина, обратившегося за содействием в поиске работы, приходится более 2 вакансий, заявленных в органы службы занятости работодателями региона, сообщает областной департамент труда и занятости. Тем не менее, безработица в регионе есть.

С начала 2015 года в Тюменской области признаны безработными 13119 человек. По состоянию на 1 ноября 2015 года в качестве безработных в органах службы занятости зарегистрировано 4857 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,7% от численности экономически активного населения.

В областном банке вакансий на 1 ноября 2015 года насчитывалось 15952 вакантных рабочих места, из них 70,2% — рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство (37,5%); оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств (9,3%); государственное управление и обеспечение военной безопасности (7,3%); обрабатывающие производства и операции с недвижимым имуществом (по 8,9%); сельское хозяйство (5,2%); здравоохранение и предоставление социальных услуг (4,6%); предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (4,1%); образование (3,8%).

Наибольшим спросом у работодателей пользуются следующие профессии:

— рабочие: штукатур, электрогазосварщик, подсобный рабочий, трубопроводчик линейный, каменщик, водитель автомобиля, арматурщик, бетонщик, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, повар, уборщик производственных и служебных помещений, маляр, монтажник по монтажу стальных и железнобетонных конструкций, плотник, облицовщик-плиточник, грузчик, официант, рабочий по благоустройству населенных пунктов, монтажник технологического оборудования и связаных с ним конструкций, тракторист, кладовщик, электромонтажник-наладчик;

— служащие: специалист, охранник, консультант, инженер, медицинская сестра, менеджер, производитель работ (прораб), менеджер (в торговле), механик, техник-технолог, массажист, начальник радиостанции, инженер-технолог, бухгалтер, врач, кассир, менеджер (в коммерческой деятельности), военнослужащий (рядовой и сержантский состав).

На одного безработного тюменца приходится по 2 вакансии 2

С начала 2015 года в органы службы занятости населения Тюменской области в поиске подходящей работы обратилось 52662 человека. Обратившимся гражданам оказывается содействие в трудоустройстве на постоянную работу, а также на временные рабочие места, создаваемые в рамках мероприятий содействия занятости населения:

— организация проведения оплачиваемых общественных работ. В рамках мероприятия трудоустроено 3595 человек;

— организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Посредством реализации мероприятия трудоустроено 1082 человека;

— организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В рамках мероприятия трудоустроено 22510 человек;

— содействие трудоустройству незанятых инвалидов. Общая численность трудоустроенных граждан, относящихся к категории инвалидов, составила 1850 человек, из них в рамках дополнительного мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов — 919 человек, в том числе 154 человека — на оборудованные (оснащенные) рабочие места;

— содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. В данном мероприятии приняли участие 14 человек;

— содействие трудоустройству многодетных родителей. В рамках мероприятия трудоустроено 89 человек;

— содействие трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В рамках мероприятия трудоустроено 13 человек;

— содействие трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Общая численность трудоустроенных граждан составила 138 человек, в том числе 69 человек трудоустроено в рамках дополнительного мероприятия;

— содействие самозанятости безработных граждан. Государственную услугу получили 228 человек, из них единовременная финансовая помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства оказана 210 гражданам, единовременная финансовая помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации — 201 гражданину;

— стажировка выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу. В мероприятии принимает участие 329 человек под руководством 183 наставников;

— создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, фермерами из числа бывших безработных граждан, получивших государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан. Посредством реализации мероприятия трудоустроено 52 человека;

— временная занятость работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу. В рамках мероприятия трудоустроено 846 человек.

В результате предпринятых мер с начала года общая численность граждан, нашедших работу (доходное занятие) при содействии органов службы занятости, составила 45132 человека.

Продолжена реализация мероприятий, играющих значительную роль в процессе поиска подходящей работы, позволяющих содействовать гражданину в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом его потребностей и возможностей, а также ситуации на рынке труда. К таким мероприятиям относятся:

— профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. С начала года услуга оказана 29423 гражданам;

— социальная адаптация безработных граждан на рынке труда. Услуга оказана 1841 гражданину;

— психологическая поддержка безработных граждан. Численность участников данного мероприятия составила 771 человек;

— профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности. К обучению приступили 227 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 59 граждан, относящихся к категории пенсионеров, 76 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Тюменскую область и 2292 безработных гражданина;

— опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, работников предприятий, реализующих инвестиционные проекты и граждан ищущих работу. В мероприятии приняли участие 157 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
32
Бубликов   12.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), Потому что эти большая часть этих "вакансий" фейк чистой воды, а другие из их числа с такими условиями, что рабы древнего Рима смеялись бы до колик....
андрей050473
21
андрей050473   12.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
может потому, что работать никто не хочет?
:best:
ни кто не хочет работать за копейки....

Просмотров: 2277 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Департамент труда и занятости населения, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  159  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
8
VG(Тюмень)   12.11.2015 / 12:17   #    Ответить   
Странно! А почему на эти свободные вакансии никто не претендует и не устраивается! Собственно почему они являются вакансиями при высоком (реально) уровне безработицы! ?
Лайм
3
Лайм   12.11.2015 / 12:28   #    Ответить   
VG(Тюмень), может потому, что работать никто не хочет? 
андрей050473
21
андрей050473   12.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
может потому, что работать никто не хочет?
:best:
ни кто не хочет работать за копейки....
Бубликов
32
Бубликов   12.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), Потому что эти большая часть этих "вакансий" фейк чистой воды, а другие из их числа с такими условиями, что рабы древнего Рима смеялись бы до колик....
Рядовой СА
15
Рядовой СА   12.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
Зато какая статистика! - на 1 безработного аж 2 вакансии. Есть повод обвинить народ в нежелании трудиться, в его лени и иждивенчестве и прочее. А власти самооправдаться - мы то всё сделали для вас, а вы!
И вот читаешь такую новость и думаешь, а может это я такой нерадивый. Вона сколь работы, а я не могу найти.
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение VG(Тюмень), Потому что эти большая часть этих "вакансий" фейк чистой воды, а другие из их числа с такими условиями, что рабы древнего Рима смеялись бы до колик....
А радетели, почему-то "стесняются" рассказать все процедуры, связанные с устройством на работу. Отказы потом от неё, в связи с находкой лучшего места, или попыткой такового. Потерей компенсации за отказы от предложений. Получение "звания" ненадёжного работника. И кучи подводных камней.
я тоже категорический противник сидения на печи. Но реально куча ситуаций двойственных. Вот ты ждёшь от пообещавшего тебе - место. А тебе говорят - временно устройся и работай. Устроился. Тут появляется чел с местом, которого ты ждал, через пару месяцев так - а ты: блин, я уже работаю. Ведь и не уволишься за день. И место хорошее профукаешь. Так что не каждый решится на шаг. Надо очень хорошо рассчитывать - где и как подработать. И знать все мелочи.
Это трудно. Но и просто так сидеть - не вариант.
Leviona
2
Leviona   12.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Сталкивалась я с этими вакансиями (не лично, но весь процесс был на моих глазах), там вакансии - без слез не взглянешь, а большая часть только на бумаге.
wdrug
9
wdrug   12.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Скорей поверю вот этой статистике с 72.ru
Хотя и там многие вакансии висят уже несколько лет, и риэлторы бомбят по 10 объявлений подряд...
.jpg
Антохин
8
Антохин   12.11.2015 / 14:06   #    Ответить   
Ох уж эта статистика... :facepalm: Анекдот в тему:
Средняя зарплата в России - это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб.
А теперь простым языком:
у Пети 10 яблок, а у Васи - 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среденм они обе бл*ди…

Usa
1
Usa   12.11.2015 / 14:20   #    Ответить   
В центре занятости реально вакансии с ЗП 7-15 тысяч, куда больше никто не идет. Позволяет не платить пособие, предложили 3 места не согласен - нахрен с пляжу...
Fayzwel
2
Fayzwel   12.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
Статистико...)
На одного безработного тюменца приходится 300.000 вакансий - по общему числу рабочих мест для города! И 0,0003% шанс устроиться хотя бы на одну из них.
Тоже чем не статистика.
Fayzwel
1
Fayzwel   12.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
Хотя до Воронежа нам, конечно, еще расти и расти:
http://rusplt.ru/region-news/voronezh/v-voronejskoy-oblasti-na-odnogo-bezrabotnogo-prihoditsya-15-vakansiy-251912/
ZarasA
0
ZarasA   12.11.2015 / 15:13   #    Ответить   

специалист, консультант, инженер, менеджер
t-es
3
t-es   12.11.2015 / 15:29   #    Ответить   
Ага, у них "Вакансии", Слесарь КИП иА на зарплату 15 тыс. руб со своим авто. И чтоб опыт работы не менее 5 лет. "А после института инженер АСУ ТП нам не подходит. Обучать дорого. Надо было в колледж идти"- говорит кадровичка, которая ни в зуб ногой порой даже в своей сфере.
I/Iлья
1
I/Iлья   12.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
Много ли желающих поработать на тех должностях и зарплатах, которые предлагают в центре занятости? Не от того ли их по 2 штуки на соискателя? :death:
ZarasA
0
ZarasA   12.11.2015 / 16:39   #    Ответить   
Чем плохи вакансии? нужно иметь специальность и желание работать.
Сейчас принимаешь людей на работу, а они без опыта хотят 70 тыс. получать, ни за что не отвечать и работать по свободному графику.
http://72.ru/job/vacancy/firm/96990.php
http://72.ru/job/vacancy/firm/28552.php
юрий 72-5
1
юрий 72-5   12.11.2015 / 16:51   #    Ответить   
Вакансии на поверку те ещё. Вечные. Спрашиваешь почему текучка, отвечают, работники лентяи. Несколько раз придя на собеседование наблюдал как директора от коллектива в кабинетах прячутся.
oberingeneer
0
oberingeneer   12.11.2015 / 17:20   #    Ответить   

— служащие: специалист,

Кто знает кто такой "специалист"?
Другой
0
Другой   12.11.2015 / 17:26   #    Ответить   
Судя по статистике, гуманитарии совсем никому не нужны 
smelix
4
smelix   12.11.2015 / 17:40   #    Ответить   
oberingeneer, я знаю, но никому не скажу, а то совсем на работу не устроиться будет А если всерьез по теме, то из опыта родственника рассказываю: приходит человек к потенциальному работодателю с направлением от ЦЗ, и просит трудовой договор почитать, а ему говорят, что ТД нет и не будет. У человека недоумение. В направление написали, что соискатель отказался от вакансии. И так три раза. Вакансия осталась, безработного не стало в связи с отказом от вакансий.
Рядовой СА пишет:Есть повод обвинить народ в нежелании трудиться
Есть неимоверное желание обвинить народ, а кто не хочет ничего делать - находит повод.Каждый раз задаюсь вопросом, почему все эти службы действуют не в интересах граждан? Ведь там работают такие же граждане как мы все? Одни граждане "гнобят" других, причем с желанием, стараются... Для кого? 
ZarasA
0
ZarasA   12.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
oberingeneer пишет:
— служащие: специалист,
Кто знает кто такой "специалист"?
это тот, кто хочет много получать и ни за что не отвечать. Приходить на работу к 10, а уходить в три.  
oberingeneer
0
oberingeneer   12.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
А что, классная должность:

начальник радиостанции

Хоть и пользуется спросом у работодателей, ни разу не встречал в вакансиях. Круче "специалиста".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.11.2015 / 19:09   #    Ответить   
Для меня центр занятости это как сайт знакомств, когда сам уже совсем никак)))))
.moto.
4
.moto.   12.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
просто реальных безработных в десятки раз больше, в центр занятости приходят единицы, потому что знают, что ничего толкового не предложат. У меня из одногруппников всего несколько человек устроились - благодаря связям родителей, остальные безработные и нигде не зарегистрированы
ZarasA
1
ZarasA   12.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
Вся беда в том, что профессионалом можно стать, только набравшись опыта. А куда податься неопытным, если нет теперь наставничества, и никто не хочет учить, пришедших из ВУЗов. Да, и как их учить, если приходят с двумя дипломами, а сами ни русского языка, ни математики не знают. Три кнопки на компе знают - вот и все достижения к 22 годам. Конечно, достаточно и толковых ребят. Успевают и учиться и работать. У них, естестно, проблем нет с трудоустройством. Капитализм! Что же Вы хотите?
Гарро
3
Гарро   12.11.2015 / 20:05   #    Ответить   
Совсем зажрались, не хотят работать за целых 15 тысяч рублей!!!!
.moto.
1
.moto.   12.11.2015 / 20:08   #    Ответить   
Zara_A, я отношу себя к числу толковых ребят, но, несмотря на это, за 2.5 месяца поисков ничего стоящего в Тюмени не нашел, готов был работать за 12-15 тыр ради опыта, но и таких предложений не было. В итоге нашел работу в небольшом городе, где желающих на вакансию как оказалось в разы меньше, крупные города притягивают людей :)
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 20:23   #    Ответить   
Гарро, нашел работу?
ZarasA
1
ZarasA   12.11.2015 / 20:27   #    Ответить   
.moto., самое главное, что нашёл. Потому что хотел работать. Со временем может подвернуться более приемлемый вариант. Появится опыт, появятся коллеги, которые смогут Вас кому-то порекомендовать. И т.д. и т.п.
андрей050473
0
андрей050473   12.11.2015 / 21:41   #    Ответить   
Zara_A, порекомендуй меня 3 й месяц жена кормит
Usa
1
Usa   12.11.2015 / 22:17   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473, увы но управленцы сейчас никому не нужны нужны работяги. Сам так год маялся в 2008м, плюнул....
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   12.11.2015 / 23:01   #    Ответить   
Был я на учете в центре занятости, бегал по этим "вакансиям" и сейчас через сайт центра занятости звонишь по телефону и тебя сразу начинают отговаривать, в общем показуха всё это, зачем только?
ZarasA
0
ZarasA   12.11.2015 / 23:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, порекомендуй меня 3 й месяц жена кормит
а что ты умеешь делать?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   12.11.2015 / 23:06   #    Ответить   
.moto. пишет:Zara_A, я отношу себя к числу толковых ребят, но, несмотря на это, за 2.5 месяца поисков ничего стоящего в Тюмени не нашел, готов был работать за 12-15 тыр ради опыта, но и таких предложений не было. В итоге нашел работу в небольшом городе, где желающих на вакансию как оказалось в разы меньше, крупные города притягивают людей :)
Таки кажется, что в крупных городах во время кризиса тяжелее, конкуренция сильнее и работодатели этим пользуются, да и у них самих дела плохо идут, тут их сложно винить.Реальное соотношение вакансий/резюме показывает авито, по Тюмени сейчас разница такая -
Резюме 3 345Вакансии 768
 Через центр занятости сколько не звонил, всё отказы, причём с ходу, не успев сказать на кого претендуешь и что умеешь
Сергей 74
0
Сергей 74   12.11.2015 / 23:15   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  кажется, что в крупных городах во время кризиса тяжелее

Нет, чем крупее город -тем легче найти работу. И так во все времена, в кризист или в НЕ кризис.
.moto.
2
.moto.   12.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
Сергей 74, я поделился собственным опытом, а вы опять пытаетесь дать человеку "экспертную" оценку из Салехарда, часто сталкивались с поиском работы в крупных городах? Что-то мне подсказывает, что нет, зачем тогда писать.. Часто логика работодателей в крупных городах такова - "Вася, почему я должен платить тебе 20 тыс, когда у меня очередь желающих работать за 16?", профильных специалистов в маленьких городах намного меньше, соответственно и конкуренция ниже, в большом городе легко найти работу очень ценному специалисту, что безусловно, но таких единицы, а по большинству направлений в крупных городах тысячи вчерашних выпускников, готовых работать за копейки.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.11.2015 / 23:35   #    Ответить   
.moto., все просто, элементарно и УМНЫМ людям давно понятно и известно! Например: в деревне под Ялуторовском всегда меньше работы чем в Ялуторовске, но в самом Ялуторовске всегда меньше работа и ЗП чем в Тюмени! Ну а в Тюмени всегда работы и ЗП меньше чем в Москве! И что вам не понятно????
oldbear
2
oldbear   12.11.2015 / 23:52   #    Ответить   
[quote="Usa"]Сообщение В центре занятости реально вакансии с ЗП 7-15 тысяч, куда больше никто не идет. /quote]
точнее, висят вакансии 8 т.р. - дворник, в другом конце города. Это информация не из интернета, это я лично смотрел щиты с вакансиями в центре занятости.

Жена по образованию географ, кадровый работник, сметчик, инженер по вентиляции за 3 месяца, пока была на учете в службе занятости, ей не предложили НИ ОДНОЙ вакансии. Хотя это нормальные, востребованные профессии.
Пособие по безработице порядка 5 тысяч. С прежней работы уволилась, потому что зарплату не платили полгода. Некоторым ее сослуживцам - год.
Многие ждут работы по году и более.

"Официально: больше 4800 жителей Тюменской области остаются без работы" Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/99565516869632.html
"14 миллионов россиян не платят по кредитам" Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/newsline_fin/99297207242752.html
"Карточки на еду появятся в 2017 году" Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/newsline_fin/99207092621312.html

Вопрос: если все так шоколадно - на одного безработного аж целых две хорошо оплачиваемых вакансии, так почему же около 5 тысяч официальных безработных?
андрей050473
3
андрей050473   12.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
Zara_A,
Офтопик:
товароведение и экспертиза товаров,товаровед, экономист - менеджер, из рабочих специальностей - могу работать мастером мебельного производства, могу быть мастером по конструкциям ПВХ, могу быть помощником руководителя по организации данных производств с нуля, от замеров до калькуляции и производства кухонь, и тд.
руководителем быть не могу, добрый сильно.....




Добавлено спустя 54 секунды:  

один нюанс официально хочу, о пенсии думаю,
ZarasA
0
ZarasA   13.11.2015 / 00:05   #    Ответить   
андрей050473, профиль не мой, к сожалению. Неужели мастера мебели не требуются? Или платить не хотят, как положено? Как может быть не востребовано товароведение, когда кругом только одна торговля и развита.

И ещё мне интересно: есть ли сейчас товароведы? Наблюдая за современной торговлей, сложилось впечатление, что многие вообще забыли о такой должности. Видимо, из экономии. Хотя, могу и ошибаться.
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 00:17   #    Ответить   
Zara_A, у меня маман всю жизнь товаровором :DD как она говорит проработала, недавно на пенсию ушла. Там где один-два магазина товаровед не нужен особо, только в сетях остались.
ZarasA
0
ZarasA   13.11.2015 / 00:29   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Zara_A, у меня маман всю жизнь товаровором :DD как она говорит проработала, недавно на пенсию ушла. Там где один-два магазина товаровед не нужен особо, только в сетях остались.
Если продавцы наёмные, то как без товароведа? Обдерут хозяина как липку! И с товароведом-то глаз да глаз нужен, чтоб не было у него сговора с продавцами.
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2015 / 00:34   #    Ответить   
Zara_A, товароведение и экспертиза товара это и приемка и отправка производителю не соответствующего товара, а так же списание и утилизация, а какой частник будет утилизировать товар который не проходит по нормам? :D
Usa
0
Usa   13.11.2015 / 00:34   #    Ответить   
Zara_A, знакомый хозяин магазина вроде нашел нормальную бригаду продавцов, сами у торговых все принимают по накладным и тп. А так да до этого воровали, недостачи, продавцы менялись постоянно. Кадры решают все.
ZarasA
1
ZarasA   13.11.2015 / 00:40   #    Ответить   
андрей050473, товаровед ещё ведёт отчётность, проводит инвентаризацию, которая помогает выявить хищения. Конечно, в небольшой лавке этим может заниматься хозяин. Но, мне кажется, что всё-таки тяжеловато без хорошего надёжного товароведа.
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2015 / 00:47   #    Ответить   
Zara_A, ну функционал и издержки профессии я знаю :D читал даже студентам лекции по договору гпх потом крызис и "свои" стали читать... а не берут еще наверно по возрасту, в нике дата моего рождения :-[



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

в совершенстве знаю мебельное производство, пластиковые окна и конструкции ПВХ, но установщиком уже здоровья нет, да и не сезон....
Alewej
0
Alewej   13.11.2015 / 09:04   #    Ответить   
андрей050473 
??? 42 года здоровье не то? Самый сильный возраст для мужчин, хотя если учитывать ваши интересы: "ввожу в запой", любимый спорт -литробол, - это из Вашей анкеты, то да здоровье так себе.
Если вы так же в резюме пишите - не удивительно, что вы без работы.
Не берут по возрасту? Враки - самый работоспособный возраст, и до пенсии далеко! Враки и ещё раз враки.
 
Usa
4
Usa   13.11.2015 / 09:13   #    Ответить   
Офтопик:
Alewej пишет:??? 42 года здоровье не то? Самый сильный возраст для мужчин


Alewej, потаскай пакеты в три стекла пехом на 10 этаж я посмотрю насколько тебя хватит.... :facepalm:
Alewej
1
Alewej   13.11.2015 / 09:21   #    Ответить   
Я размещал вакансию в центре занятости лет 5 назад. Все кто пришел просили написать отказную, чтобы сохранить пособие.
Приходили полные неадекваты - бухие, грязные,  алчущие, требующие. Жуть!
Чиновники в центре каждую неделю звонили и спрашивали новых вакансий.  Я еженедельно отчитывался о динамике по вакансиям. От них я видел реальную заинтересованность в трудоустройстве своих подопечных. Видел как другие предприниматели требовали(!) людей. Есть и работа и вакансии, а людей способных работать мало.
Насчет ЗП -она должна соответствовать производительности труда! Я сейчас наемный служащий, но имея опыт предпринимательства на стороне работодателей полностью. Продавщицы сидящие в телефонах - не обращающие внимания на входящих клиентов, рабочие - дрищи не могущие поднять 40-50 кг без кран балки, сварщики варящие 5 см шва по 30 мин. Эти люди должны получать хорошие бабки? НЕТ
smelix
2
smelix   13.11.2015 / 09:43   #    Ответить   
Alewej, видать вы были рабовладельцем, а не работодателем. Соглашусь, что грязные и пьяные - это не работники. Но требующие... Мда... Небось это у вас не было ТД и соцпакета? Про сварку ничего не скажу, просто не знаю. А вот насчет поднятия тяжестей существуют нормы. 100 %, что за нарушение норм вы ну никак не доплачивали. И только потому, что люди не хотят вам подарить свое здоровье, вы считаете их ленивыми. Вот и логика современного РД: работники - это рабы, обязаны работать в лучшем случае за хавку, помрут - новых наберем. 
Рядовой СА
2
Рядовой СА   13.11.2015 / 10:41   #    Ответить   
smelix пишет:СообщениеВот и логика современного РД: работники - это рабы, обязаны работать в лучшем случае за хавку, помрут - новых наберем.
Вот так каждый на собственной шкуре прочувствует капитализм. Не на пустом месте создана классовая теория. Но все эти противоречия снимаются при социалистической экономике. Магазин ка общенародная собственность. Каждый работающий в магазине по отношению к магазину является владельцем. Работники получают оклад в зависимости от должности, квалификации и ответственности. Продукты всегда свежие, всё соблюдается и порядок и ГОСТы и нормы. Нет заинтересованности в обмане, подлоге и приписках. Здоровая психологическая обстановка в коллективе т.к все занимаются общим делом и делить нечего. Если продукт просрочен, его немедленно утилизируют. И так во всём. При капитализме такого нет. Барыга хозяин отбивает свои бабки, накалывает покупателя а нанятому работнику всеми хитростями и благими намерениями (чёрный нал, поменьше налогов) платит меньше а требует работать больше. И ничего не поделать. Народ не выбирал такой строй, но молча согласился. Нахлебается капитализма и свернёт ему шею. Хоть нам и поют про то, что исчерпан лимит революций и нет какого то субъекта для волеизъявления, но всё равно ненависть копиться на работодателей, на власть обирающей народ и выражающей интересы богатых. Так что 17 будет - это Россия!
valentinaya
1
valentinaya   13.11.2015 / 10:48   #    Ответить   
Работать это грех. И время много отнимает. Надо жить в удовольствие! Жизнь то одна.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеРаботать это грех. И время много отнимает. Надо жить в удовольствие! Жизнь то одна.
Вот! истину глаголет. Самая ортодоксальная верующая. На том свете зачтётся.
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Офтопик:
Так что 17 будет - это Россия!

может и будет только в этот раз белая армия быстренько красную победит и революсьонэры поедут колыму обустраивать :death: Мы наш мы новый мир построим во глубине сибирских руд (с)
wdrug
0
wdrug   13.11.2015 / 11:12   #    Ответить   
Рядовой СА, Как с лентяями поступать? Как с обидчивыми? Мерило труда что? Люди еще "генетически" не готовы...
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 11:14   #    Ответить   

Usa пишет:Сообщениеможет и будет только в этот раз белая армия красную победит и революсьонэры поедут колыму обустраивать:Death:" title="смерть">
Ну да все наёмные рабочие поедут на Колыму, а буржуазия с винтовками в руках победит. Чушь не городите. Они скорее натравят дурачков на возмущённых трудящихся.
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Рядовой СА, вы наверное из прошлого пришелец. Ща наемные рабочие некоторые покруче мелкой буржуазии живут :DD Над такими "революционЭрами" диванными как вы только стебаться и остается ;)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеРядовой СА, Как с лентяями поступать? Как с обидчивыми? Мерило труда что? Люди еще "генетически" не готовы...
Я не думаю что перед вами сейчас стоят такие проблемы. Да и механизмы решения этих проблем давно прописаны. Читайте книги.


Добавлено спустя 55 секунд:
Usa пишет:СообщениеНад такими "революционЭрами" диванными как вы только стебаться и остается
Стебайтесь на здоровье
wdrug
0
wdrug   13.11.2015 / 11:21   #    Ответить   
Рядовой СА, Этим книгам больше сотни лет, социалистические режимы либо пали не так давно, либо сделали шаг к частной собственности и индивидуальному предпринимательству, следовательно они перестали быть социалистическими.
Элитам не нужен социализм, а без элит нет власти...
Alewej
1
Alewej   13.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
Usa
Если таскать стеклопакеты на 10 этаж, то через 10 лет на выбор: 
1.Магнус Вер Магнуссон
2. Кирилл Валентинович Шимко
3. Василий Ярославович Вирастюк
Usa
0
Usa   13.11.2015 / 11:44   #    Ответить   
Alewej, нее. скорее горб от работы будет :DD
Рядовой СА
3
Рядовой СА   13.11.2015 / 11:46   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеЭлитам не нужен социализм, а без элит нет власти...
Советская власть, это и есть власть элит. Только элита самых лучших из трудового народа, самых честных, самых умных, самых справедливых, которые выражают интересы большинства народа и думают о том чтобы люди были одеты в самые лучшие одежды, накормлены самыми лучшими качественными продуктами, жили в самых лучших домах и передвигались на самом лучшем и комфортном транспорте. Вот эта элита. А не та что гребёт под себя, а остальные как крысы - живите как хотите.
РемуЗ
0
РемуЗ   13.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
Вы ездеваетесь?? а что за вакансии то?? наверное после этой статья народ рванет расхватывать эти вакансии :D
Alewej
0
Alewej   13.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
smelix, Я сам поднимаю 50-70 кг без кран балки, каждый день, не вижу в этом подвига, но чувствую себя от этого прекрасно +хороший аппетит. 
По нормам больше 10 кг. поднимать нельзя, т.е. детей после 3 нельзя брать на руки, т.е. гиревой спорт - нет нельзя. А пауэрлифтеры - грубые нарушители законодательства.
Вы милая девушка, радеющая за сохранность мужчин, но правда в том, что в норме мужчина получает кайф от тяжелого труда (эндорфины все дела).
А соц.пакета да не было - условия были срочный договор, минимальная оплата + % от прибыли. Т.е. - работаешь=зарабатываешь, не работаешь = не зарабатываешь. Это и возмущало претендентов - хотелось стабильного оклада. А откуда взяться деньгам без производительного труда?? Это жирные компании могут позволить себе штат лентяев, малый бизнес может только хорошо работать.
Качество трудовых ресурсов - низкое.
Alewej
0
Alewej   13.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
А предприниматели - красавчики, не ноют и не ищут работы, и плевать хотели на оклад. Хотят, могут и зарабатывают.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 11:57   #    Ответить   
Alewej пишет:СообщениеА предприниматели - красавчики, не ноют и не ищут работы, и плевать хотели на оклад. Хотят, могут и зарабатывают.
А работяги тоже поплёвывают в потолок
Usa пишет:СообщениеЩа наемные рабочие некоторые покруче мелкой буржуазии живут
wdrug
0
wdrug   13.11.2015 / 11:57   #    Ответить   
Рядовой СА, Почему распался советский союз, почему ни одно из входивших в его состав социалистических государств не осталось советской социалистической республикой? Потому что правящим элитам нигде это не надо, это надо только серой массе, но у нее нет воли, даже в тсж собрание жильцов провести не может. А у кого есть воля, сила, энергия, интеллект, те не хотят быть равными с теми у кого ничего этого нет...
Alewej
1
Alewej   13.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
Рядовой СА
А работяги - красавчики 100%. Работяги - не ноют, не ищут работы (она сама их ищет), и плевать хотели на оклад (т.к. премии и надбавки гораздо больше оклада). Хотят могут и зарабатывают.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 12:05   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеПочему распался советский союз, почему ни одно из входивших в его состав социалистических государств не осталось советской социалистической республикой?
Послушайте, на эти вопросы давно уже ответили. Читайте.
wdrug
0
wdrug   13.11.2015 / 12:07   #    Ответить   
Рядовой СА, Зачем читать оправдания проигравшего? Просто люди не готовы, элиты не хотят.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 12:09   #    Ответить   
Alewej пишет:СообщениеА работяги - красавчики 100%. Работяги - не ноют, не ищут работы (она сама их ищет), и плевать хотели на оклад (т.к. премии и надбавки гораздо больше оклада). Хотят могут и зарабатывают.
Ну дак и я том же. Вон собаки у хозяина какие холёные. Если чё новую купят и на довольствие поставят и подстилку с подогревом купят. Всё пучком.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
wdrug пишет:СообщениеРядовой СА, Зачем читать оправдания проигравшего? Просто люди не готовы, элиты не хотят.
Ну дак и не читайте. Живите спокойно. Поливайте цветочки дома.
Alewej
0
Alewej   13.11.2015 / 12:13   #    Ответить   
Usa, Я последний год таскаю (не стекло). Горба нет, есть положительная динамика в физической форме. Ну конечно пришлось в свободное время что-то делать. Сначала было очень тяжело (был слаб). Пришлось вспомнить об отжиманиях и турнике. Никогда не подтягивался, а теперь могу - сам себе завидую.
Да пришлось тренироваться - но горба нет, есть мышцы.
oldbear
3
oldbear   13.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
Моя любимая история...

Скрытый текст:
"В начале 90х затеяли мы производство мебели с немцами и создали СП. От немцев были техподдержка, деньги и немец технолог в придачу, с нашей стороны помещение и работники.
Производим мебель, а брака море. Директор с главным инженером голос сорвали крича на работников. Заказов море, а у нам большая половина мебели немецким технологом бракуется. Мало того работники весь инструмент порастеряли.

Так продолжалось недели 2-3. Уже думали еще людей брать, которые будут брак исправлять. Как-то утром подошел технолог к директору и говорит, а давай я буду рабочими управлять? На него все посмотрели как на камикадзе. Дело в том, что технолог был очень спокойный и никогда не повышал ни на кого голос. А наши работники не получив порции мата и лещей работать не могли. Вот ради прикола и решили дать технологу порулить работягами, чтобы почувствовал, как нам тяжело ими управлять.

На утро технолог выстроил всех рабочих и сказал, что кто сделает брак, будет его после работы исправлять. Далее он каждому выдал комплект нового инструмента и сказал, что с радостью будет этот инструмент у работников покупать за пол цены, т.е. он разрешает инструмент воровать друг у друга. В конце каждого месяца каждый будет предъявлять свой инструмент ему, а за утерянный будут высчитывать с зарплаты. Надо отметить, что рабочая одежда была пошита по немецким лекалам и имела кучу карманов для ношения инструментов.

Вот и началась работа под началом немецкого технолога. Рабочие ходили как терминаторы все обвешанные ключами. В душ ходили попарно. Один мылся, другой охранял одежду с ключами.

Вечером немец стал принимать работу. Подходит к изделию, делает замеры и говорит ВЕК! Где устраивает, говорит ГУД! Потом, показывает на брак и говорит, что это после работы надо будет переделать. Народ повозбухал, да и пошел переделывать.

В это время немец пошел снимать данные со счетчиков электроэнергии, тепла, воды и т.д. Я задал ему вопрос, зачем он это делает? Его ответ меня удивил. Он сказал, что ночью эти люди будут всем этим пользоваться, а значит и оплатить должны. Они только в рабочее время за это не платят из своего кармана, а в неурочное, только за свой счет.

Так за неделю брак исчез полностью, производительность выросла более чем в 2 раза! Оказывается, если инструмент не надо искать и он всегда под рукой, то производительность сильно вырастает.

Далее, немец выстроил наших работников и сказал, что он учит русский. Поэтому, неделю все разговаривают по русски, а неделю по немецки. В немецкую неделю за каждое русское слово штраф. Можно использовать только немецкие слова и мат (или только мат). Надо было слышать это общение!!! За полгода работники стали довольно прилично общаться между собой по работе на немецком. Хотя это выглядело как у Элочки-Людоедочки из Золотого теленка, но они друг-друга понимали. Уменьшение общения также повлияло на производительность.

Немец давал в понедельник задание на неделю и мог неделю не появляться на работе. Работа от этого не страдала, не было никаких совещаний и разговоров, только план и ВСЕ! За все время немец ни разу не повысил ни на кого голос. Указывал на ошибки и штрафовал. Все тихо и спокойно. Живи и радуйся! Но пришла беда, откуда мы не ждали.

Немец в свободное время нашел местную даму, которая была не против выпить. Причем перепивала любого мужика. Не действовал на нее алкоголь (может и действовал, но мы отключались раньше). Вот живя с ней немец и спился, попал в милицию и был отозван своим начальством, а с ним и закрытие фирмы (мы не особо немцам отчисления делали).

Работников наших расхватали мгновенно. Причем на должность меньше чем мастер никто не устроился. Про них говорили, что они умеют работать как немцы!

Мораль - платите людям достойно + спрашивайте с них жестко, и будет порядок.
ZarasA
0
ZarasA   13.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Рядовой СА, Почему распался советский союз, почему ни одно из входивших в его состав социалистических государств не осталось советской социалистической республикой? Потому что правящим элитам нигде это не надо, это надо только серой массе, но у нее нет воли, даже в тсж собрание жильцов провести не может. А у кого есть воля, сила, энергия, интеллект, те не хотят быть равными с теми у кого ничего этого нет...
Коммунисты не подготовили себе достойную смену. Сами начали вымирать, а заменить не кем. Вот и всё! А сов. соц. республики никто и не спрашивал.
wdrug
0
wdrug   13.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
Zara_A, ну я и сказал люди не готовы... элитам не надо.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
андрей050473, если у вас проблемы со здоровьем и нет работы-почему бы вам например не устроится в какую-нибудь охрану, ЧОП и т.д?? Работа у них -"не бей лежачего", вакансий много! ЗП для начала 15-25 в легкую!! Я понимаю что охрана-не идеал, НО лучше уж это чем дома сидеть! Знаю одного пенса МВД- переехал в Тюмень, устроился в ЧОП, ничего не делает и получает больше 20-ки!!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 12:53   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеКоммунисты не подготовили
А почему? Вот помещик владеющий своим поместьем думает о наследниках, обучает их и передаёт им своё наследство. Что помешало коммунистам так поступить? Что они не понимали этого? На каждом углу висели лозунги -подготовим достойную смену. Комсомол имел цели и задачи подготовки активных строителей коммунизма. Так что готовили.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мораль - платите людям достойно + спрашивайте с них

:best: :best: , а платить достойно мало кто хочет..........
Рядовой СА
1
Рядовой СА   13.11.2015 / 12:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеЗнаю одного пенса МВД- переехал в Тюмень, устроился в ЧОП, ничего не делает и получает больше 20-ки!!
Пугало на огороде тоже ничего не делает, но исправно несёт дозор.
oldbear
1
oldbear   13.11.2015 / 12:57   #    Ответить   
А почему? Вот помещик владеющий своим поместьем думает о наследниках, обучает их и передаёт им своё наследство. Что помешало коммунистам так поступить? Что они не понимали этого? На каждом углу висели лозунги -подготовим достойную смену. Комсомол имел цели и задачи подготовки активных строителей коммунизма. Так что готовили.

потому что каким бы режим не был, люди думают, в первую очередь, только о себе и своем благе.

"…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Пугало на огороде тоже ничего не делает, но исправно несёт
дозор.

Так главное в ЧОП платят! И пофиг что часто охранник ничего не делает.
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение андрей050473, если у вас проблемы со здоровьем и нет работы-почему бы вам например не устроится в какую-нибудь охрану, ЧОП и т.д?? Работа у них -"не бей лежачего", вакансий много! ЗП для начала 15-25 в легкую!! Я понимаю что охрана-не идеал, НО лучше уж это чем дома сидеть! Знаю одного пенса МВД- переехал в Тюмень, устроился в ЧОП, ничего не делает и получает больше 20-ки!!


Вот так и живем одна половина продает вторая охраняет. Откуда вакансиям то взяться :(

на самом деле не все так радужно, посадят на стройку - там воруют постоянно, не уследишь. Зарплату получать придешь - а еще и должен окажешься.... :eyes:
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 13:30   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Зарплату получать придешь - а еще и долженокажешься.
Должен останется захвоз, он принимал на себя подочет и т.п.
Usa пишет:Сообщение посадят на стройку - там воруютпостоянно
Да полно мест охраны более спокойных чем стройка. Я поторюсь- эта работа далеко не идеал, но если у человека (которому я советовал) проблемы со здоровьем и вообще нет работы, охрана ему самое-то!, и вакансии охранников как не странно всегда-есть!
нелена
2
нелена   13.11.2015 / 13:56   #    Ответить   
Во всех "Магнитах", "Райтах" и т.п висят объявления с требованиями товароведов. Сколько там платят не знаю, но явно больше чем "ничего"...
ZarasA
0
ZarasA   13.11.2015 / 14:42   #    Ответить   
нелена, там работать надо.
valentinaya
0
valentinaya   13.11.2015 / 17:23   #    Ответить   
Не парьтесь особо. Живите в кайф!
Рядовой СА
1
Рядовой СА   13.11.2015 / 17:45   #    Ответить   
Так не паримся. Как сходим в службу занятости так от счастья пляшем
valentinaya
0
valentinaya   13.11.2015 / 17:50   #    Ответить   
Рядовой СА, :))) :best:
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   13.11.2015 / 18:15   #    Ответить   
У нас сегодня менеджера уволили, тоже ушел обиженный. А всего то уехал на две недели и никого не предупредил, подумаешь на телефон не отвечал. Вот такие вот злые работодатели. 
Lesnick
1
Lesnick   13.11.2015 / 18:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение если у вас проблемы со здоровьем и нет работы-почему бы вам например не устроится в какую-нибудь охрану, ЧОП и т.д?
:))) :))) :)))
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 19:28   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение если у вас проблемы со здоровьем и нет работы-почему бы вам например не устроится в какую-нибудь охрану, ЧОП и т.д?
:))) :))) :)))

И что смешного??
smelix
5
smelix   13.11.2015 / 20:01   #    Ответить   
Alewej, если бы было все так просто, как вы пишете... К сожалению, ко мне чуть ли не каждый день приходят мужики, которым 50-55, которые как вы думаете, "балдели" от тяжелого труда. Дак вот, они все насквозь больные, теперь они обуза своей семье, и все у них болит. В 50 они похожи на глубоких изработанных стариков. Как юрист, и далеко не милая девушка, скажу: ни какие заработки не стоят нашего здоровья. Вот просто никакие. Потому что здоровье в магазине не продается. И потому что за счет нашего здоровья кто-то обогатился, а мы всего лишь на хлеб заработали.  
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2015 / 22:17   #    Ответить   
нелена, не поверишь везде резюме разослано и даже съежено
Во всех "Магнитах", "Райтах"
:D
Сергей 74 пишет:Сообщение если у вас проблемы со здоровьем и нет работы-почему бы вам например не устроится в какую-нибудь охрану, ЧОП и т.д?
Сергей тьфу 3 раза, (хоть и не верующий) со здоровьем в порядке просто не так видимо выразился,и я ж не сказал, что я лишился всех доходов, я написал, что практически не возможно найти работу по следующим критериям:1) Официоз 100%2) 8 часовой3) отпуск 4) соцпакетпочти всегда на первом облом и происходит.мастером по сборке мебели хоть завтра, но зп, не официалка, зависти от сезонности очень сильно - февр - июнь гроши.последние лет 10 работал с 8 до 20 - 22х, очень устал .... хочется в театр выйти, позволить на юга сьездить на месяц а не на 2 недели... с СЕМЬЕЙ и.тд.и да паурлифтингом это не моё уже :)))
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2015 / 22:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение нелена, там работать надо.
если это в мой адрес, то я работы не боюсь :D:death:
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2015 / 22:22   #    Ответить   
блин, растрогался даже вашим чутким вниманием к моей персоне, польщен спасибо друзья..... ищу работу по тихоньку, которая меня устроит :) ;)



Добавлено спустя 57 секунд:  

хотел пойти судебным приставом, - отговорили......... :D
reh777
1
reh777   13.11.2015 / 22:40   #    Ответить   
андрей050473,
Да Вы,батенька,как я погляжу,слишком много кушаете....
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 22:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение хотел пойти судебным приставом
А что? Там ЗП официальная, то что вам и надо-
андрей050473 пишет:Сообщение Официоз 100%
Тем более если-
андрей050473 пишет:Сообщение  вездерезюме разослано и даже съежено


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
reh777 пишет:Сообщение Вы,батенька,как я погляжу,слишком много кушаете....
И к работе товарищ слишком придирчив-разборчив! :D
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 23:34   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74, ну да, у приставов зп официальная. целых 12 тыщ, а работы на 30 :death:
андрей050473
1
андрей050473   13.11.2015 / 23:52   #    Ответить   
reh777, лЮблю повеселится, особенно пожрать :D
ZarasA
2
ZarasA   14.11.2015 / 07:38   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение нелена, там работать надо.
если это в мой адрес, то я работы не боюсь :D:death:
Это в адрес менеджеров и специалистов без опыта. А у Вас есть профессия и опыт. Со временем найдёте себе подходящее место.
Гарро
4
Гарро   14.11.2015 / 10:23   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Ща наемные рабочие некоторые покруче мелкой буржуазии живут Над такими "революционЭрами" диванными как вы только стебаться и остается

Ну ну, мелкая буржуазия будет мелко бздеть до пенсии , а наёмник через пять лет с позвоночникам по врачам бегать начнёт, а дорабатывать до пенсии сможет лишь каким нибудь сторожем в гаражном кооперативе.
Если кто то сейчас усиленно трудится руками и прилично зарабатывает, вовсе не означает, что это продлится долго, либо спрыгнет с иглы , либо переквалифицируется, кто не спрыгнет, того ждут проблемы со здоровьем ввиду усиленного износа организма.
Гарро
1
Гарро   14.11.2015 / 10:34   #    Ответить   
Не знаю к теме или нет.
Выхожу из подъезда, вдоль дома бежит паренёк с рюкзаком и начинает копошится у информационного стенда,
понял что это расклейщик объявлений, а на стенде был информационный лист от Управляющей компании, ща думаю заклеит, окликнул его , "чё там делаешь?"
Постырили немного, паренёк отклеил инфу от УК , которая была наклеена на "его" бумажку и переклеил на другое место, если бы не я наклеил бы сверху .
Пока стырили паренёк успел пожаловаться, что у него высшее образование, на работу не берут, власть негодяи и тп , я говорю иди работай на стройку, а он мне вопросом ответил " А что там лучше?"
"Я тут 4 часа в день поработаю , 50 000 руб имею"
Я говорю " и ты ещё жалуешься? "
Оказывается есть и такие которые работают по 120 часов в месяц, получают 50000 , никакой ответственности и недовольны.
Гарро
2
Гарро   14.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так главное в ЧОП платят! И пофиг что часто охранник ничего не делает.

8000 платят рядовому охранику , с лицензией!!! режим -сутки через трое.
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
Гарро, работу то нашел?
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 11:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Гарро, работу то нашел?

Нашёл, уже работаю.
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
Гарро, не секрет, кем и какие условия?
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не секрет, кем и какие условия?

Рабочая специальность.
Все условия согласно ТК РФ , организация большая.
100% белая
соцпакет
отпуск
и т.д.
из минусов - все соки выжмут, дисциплина.
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
Гарро, ну если дисциплина это скорее плюс, а то что в сетях приходится пахать как раб на галерах, это да....
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.11.2015 / 11:27   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениевсе соки выжмут

Что значит для вас это?
oldbear
4
oldbear   14.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
"Я тут 4 часа в день поработаю , 50 000 руб имею"

по-моему, тот расклейщик говорил это с таким лицом:

Изображение
Гарро
3
Гарро   14.11.2015 / 11:34   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Что значит для вас это?

Для меня это , два перекура по 10 минут и обед на отдых, в следствии чего на выходных , что бы отдохнуть надо будет "тупо лежать" для восстановления.
андрей050473
2
андрей050473   14.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
расклейщик получает 50 коп с экземпляра(это в лучшем случае ).... и чтоб ему получить 50 тыров ему надо расклеить 100 тыс подъездов в среднем в дому 6 подъездов это 16 666 домов :)))



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Гарро, да тут кто то упорно доказывал что паурлифтером стать можно....(сори за сарказм) :((
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение расклейщик получает 50 коп с экземпляра(это в лучшем случае ).... и чтоб ему получить 50 тыров ему надо расклеить 100 тыс подъездов в среднем в дому 6 подъездов это 16 666 домов

я не знаю зачем он это сказал, про 50000 и вообще стал рассказывать свою печальную историю.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 15:35   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Так главное в ЧОП платят! И пофиг что часто охранник ничего не делает.

8000 платят рядовому охранику , с лицензией!!! режим -сутки через трое.

Да ну нафиг!!! 8 тыс. это ЗП простого сторожа и без лицензии! Охранник с лицензией в ЧОП получает в среднем 15-25 тыс. Инфа проверена!
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 17:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Да ну нафиг!!! 8 тыс. это ЗП простого сторожа и без лицензии! Охранник с лицензией в ЧОП получает в среднем 15-25 тыс. Инфа проверена!

Зайди в "Сургутнипинефть" спроси сам у охраника.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 18:21   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Зайди в "Сургутнипинефть" спроси сам у охраника.

1. Вы верите что в "Сургутнипинефть" охранник получает 8 тыс??????
2. Помимо "Сургутнипинефть" в Тюмени полно других охранных фирм, ЧОПов и СБ!
3. Средняя ЗП в Тюменских ЧОП, СБ и охранах- 15-25 тыс! Узнавал и убеждался лично! За 8 тыс. будет работать только сторож-пенсионер на колхозном огороде!
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 18:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 1. Вы верите что в "Сургутнипинефть" охранник получает 8 тыс??????

Я знаю!!!!
У меня там родственник работает.
Рядовой охраник ,сутки через трое, ЗП 8000 руб , лицензия , про больничные забыть.
За другие ЧОПЫ не в курсах.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 19:10   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Я знаю!!!!
1. Или он врет!2. Или у него это только оклад!3. Или он просто странный чел! Так как работать за копейки ( 8 тыс.) в "Сургутнипинефть", такого дурака еще надо поискать!
Гарро пишет:Сообщение За другие ЧОПЫ не в курсах.
И если не в курсах- нафига тогда так усердно споришь????????? :?
reh777
2
reh777   14.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
Сергей 74,
15-20 тр это шкаф-болван до 35 лет с чистыми доками.
Все те кто старше или пожиже уже вряд ли имеют возможность устроится на такую зп.
А выживабт сейчас кто как может.
Не с голоду же подыхать...
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 19:14   #    Ответить   
Сергей 74, ладно ты не ругайся ;) спать за деньги не все могут :D
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 19:35   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение 15-20 тр это шкаф-болван до 35 лет с чистыми доками.

Шкаф болван с чистыми докуменами - в развитом ресторане, банке и т.п. 30-35 тыс! Ну а просто охранник в хорошем магазине, гостинице, на складе, в хорошей организации 15-25 тыс! НО 8 тыс., нет не где, только сторож-пенс!
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 19:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 1. Или он врет!
2. Или у него это только оклад!
3. Или он просто странный чел! Так как работать за копейки ( 8 тыс.) в "Сургутнипинефть", такого дурака еще надо поискать!

Сходите и посмотрите на этих дураков, половина из которых , пенсы из МВД.
Сергей 74, Мне что больше делать нечего как чесать тут вам ничевуху????
я ещё раз и последний , конкретно для вас пишу :
простой охраник , работа сутки через трое,лицензия, зарплата 8000 руб или быть точнее 800 руб сутки!!!!
Сергей 74, Не пишите ничего больше по этому поводу, я не отвечу :sleep:
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 19:54   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение простой охраник ,работа сутки через трое,лицензия, зарплата 8000 руб или быть точнее800 руб сутки!!!!
Хрень, т.к.-
Сергей 74 пишет:Сообщение Средняя ЗП в Тюменских ЧОП, СБ и охранах- 15-25 тыс! Узнавал иубеждался лично! За 8 тыс. будет работать только сторож-пенсионерна колхозном огороде!
Сергей 74 пишет:Сообщение Охранник с лицензией в ЧОП получает в среднем 15-25 тыс. Инфапроверена!
reh777
1
reh777   14.11.2015 / 19:55   #    Ответить   
Пенсы из МВД могут позволить работать на такую зп. ( 8 тр)
Да и просто пенсы
Пенсия позволяет.
Вот что делать тем у кого ранней пенсии нет?...
И возможности устроится на работу с нормальной зп...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.11.2015 / 20:16   #    Ответить   
Сергей 74, Да нету таких зарплат...если есть то на них нет вакансий..правильно Гарро говорит 800-1200 за смену сутки через трое.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 20:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Да нету такихзарплат.
Есть! ЗП 8 тыс. у охранников это может быть в Ялуторовске/Заводоуковске и т.п.!
PLAYANGEL пишет:Сообщение 800-1200 за смену суткичерез трое.
А зачем ходить сутки/трое?, если можно например легко сутки/двое! И если 800 руб. за сутки и ходить сутки/трое- то т.к. выпадет всего 7 суток то = ЗП вообще будет 5600! А вот если ходить сутки/двое за 800 руб. сутки -то как раз ЗП и будет 8 тыс. в мес! Но и таких зП у ленцинзионных охранников нет, они выше!Однако все равно товарищ Гарро врет или заблуждается, потому что за 800 руб в сутки, при графике стуки/трое ЗП в 8 тыс. никак НЕ будет,она будет даже меньше!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение простой охраник ,работа сутки через трое,лицензия, зарплата 8000 руб или быть точнее800 руб сутки!!!!
Ну НЕ может охранник получать 8 тыс. если у него 800 руб. в сутки и график сутки/трое!!! Ну сами посчитайте -8 тыс. у охранника будет только при смене сутки/двое!!! так что не надо здесь обманывать и вводить в заблуждение, возьмите каркулятор и посчитайте!
reh777
0
reh777   14.11.2015 / 20:32   #    Ответить   
Сергей 74,
так оно и есть сутки-двое - 8 тр...
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение так оно и есть сутки-двое - 8 тр...

Да, НО Гарро мне здесь УВЕРЕННО утверждает что 8 тыс. за стуки/трое!!
Змей
0
Змей   14.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
что-то 800 руб сутки - это вообще курам на смех. даже не верится.
это 33 рубля в час что ли? а точнее даже 25 р/ч. Ночное-то время дороже в два раза.
и вообще 8000 не может быть. По закону зарплата не может быть ниже прожиточного минимума.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 20:40   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение что-то 800 руб сутки - это вообще курам на смех. даже неверится.
Змей пишет:Сообщение  вообще 8000 не может быть. По закону зарплата не может быть нижепрожиточного минимума.
+100! :best: врут здесь в открутую некоторые, или их ввели в заблуждение и они НЕ проверив хрень несут!!!
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 20:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Ну НЕ может охранник получать 8 тыс. если у него 800 руб. в сутки и график сутки/трое!!! Ну сами посчитайте -8 тыс. у охранника будет только при смене сутки/двое!!! так что не надо здесь обманывать и вводить в заблуждение, возьмите каркулятор и посчитайте!

Видимо я ошибся, не сутки через трое, а сутки через двое.
Конкретно для тебя Сергей 74, прям сейчас позвоню и переспрошу , жди минут 5 :)
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 20:49   #    Ответить   
Гарро, вот для вас умный человек написал-
Змей пишет:Сообщение и вообще 8000 не может быть. По закону зарплата не может быть нижепрожиточного минимума.
И еще-
Змей пишет:Сообщение что-то 800 руб сутки - это вообще курам на смех. даже неверится.это 33 рубля в час что ли? а точнее даже 25 р/ч. Ночное-то времядороже в два раза.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение прям сейчас позвоню и переспрошу , жди минут 5
Пускай он лучше мне позвонит.
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 20:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Да, НО Гарро мне здесь УВЕРЕННО утверждает что 8 тыс. за стуки/трое!!

придётся признать что инфу выдал устаревшую.
Только что позвонил родственнику , самая свежая инфа такая:
Сутки через трое , зарплата 1400руб сутки.
В месяц выходит сказали 10000-11000 руб , сам не считал.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 21:06   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение придётся признать что инфу выдал устаревшую.
Уф.............(я вытер пот со лба....)
Гарро пишет:Сообщение Сутки через трое, зарплата 1400 сутки.В месяц выходит сказали 10000-11000 руб , сам не считал.
НО все равно как-то мало.............., хотя если ходить сутки/двое выйдет уже 14 тыс.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  
Гарро пишет:Сообщение В месяц выходит сказали 10000-11000 руб
Слушай, ладно споры в сторону. А на что он тогда живет? Ну заплатит он с 11 тыс. коммуналку 3-4 тыс.,и что 7 тыс. ему хватает на жизнь? :shock: И семья-дети ведь наверное есть??
Гарро
1
Гарро   14.11.2015 / 21:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Слушай, ладно споры в сторону. А на что он тогда живет? Ну заплатит он с 11 тыс. коммуналку 3-4 тыс.,и что 7 тыс. ему хватает на жизнь? И семья-дети ведь наверное есть??

Так из бывших :D пенс МВД из НУра , майор.
Ему хватает :)
На работу ходит, что бы дома не сидеть.
Другие то же пенсы МВД , либо приезжие из Свердловской области, электричка курсирует стабильно.
Usa
1
Usa   14.11.2015 / 21:20   #    Ответить   
Серега у охраны ЗП копье робят в основном пенсионеры МВД/МО или те кто от дерева недалеко ушел. Сутки через двое это 10 смен в месяц смена от 1200 до 1500 итого ЗП 12-15 тыщ. Этого хватит на проезд, сигареты и пожрать...Ты в городе не живешь а сказки тут рассказываешь. Больше в Тюмени за тупое сидение на жопе платить не принято.

На что они живут это их проблемы. Может таксуют еще сутки или переработку берут не сутки через двое а сутки через сутки но это уже не работа а рабство. За что им платить то?
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 21:27   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Так из бывших пенс МВД из НУра , майор.Ему хватает
Ну тогда понятно, у него пенсия если ушел по максималке и с хорошей должности не менее 30-35 тыс., ну а если по минималке то около 20-ки. Ну а вообще такие обычно начальниками охраны трудятся, замами, старшими смен и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Usa пишет:Сообщение 15 тыщ.
Так я и писал что от 15 тыс!! Я насчет 8 тыс. не согласен был!
Usa пишет:Сообщение Больше в Тюмени за тупое сидение на жопе платить непринято.
Там еще в ЧОП патрульные группы есть и группы ГНР. У них оплата по более.
Змей
1
Змей   14.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
вообще не понимаю, почему им так мало платят.
сутки через двое - это как будто ты работаешь каждый день по 8 часов без выходных. только тут + ночная смена и здоровье гробишь таким режимом.
Usa
0
Usa   14.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
Змей, желающих дохрена. За уши никто не держит, не устраивает ЗП увольняйся, на пороге еще 10 маячат. В деревне ЗП ночного директора 6-8 тыс в месяц.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 22:37   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение В деревне ЗП ночного директора 6-8 тыс в месяц.

Да, в деревнях это так. Но мы здесь пишем про Тюмень.
Usa
0
Usa   14.11.2015 / 23:53   #    Ответить   
Сергей 74, полкургана и окрестных деревень области уже работает в Тюмени, таксует. охраняет и т.п. Многие ездят "на сутки" в Тюмень, на автобусе за 50-100 км.Ты пытаешься тут кого-то убедить что охранник это высокооплачиваемая и престижная профессия? :facepalm: Тебе из салехарда то канешна виднее...
Сергей 74
1
Сергей 74   14.11.2015 / 23:59   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Ты пытаешься тут кого-то убедить что охранник этовысокооплачиваемая и престижная профессия?
Нет, и вы видимо не внимательно меня читали! А писал я о том что:1. Если совем нет работы-то можно пока и в охрану!2. Если со здоровьем проблемы, то можно и в охрану (ЧОП), есть места где совершенно можно ничего не делать!3. ЗП в охране конечно не большая, НО все же не 8 тыс. а средняя 15-25 тыс.4. Вакансии в охране (ЧОП, СБ) в Тюмени есть.5. Охрана НЕ идеал, но если человек безраьотный - это выгодный график сутки/трое для поиска новой работы!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
Usa пишет:Сообщение полкургана иокрестных деревень области уже работает в Тюмени, таксует. охраняети т.п.
НО они работают НЕ за копейки и не за 8 тыс. За копейки они и дома найдут работу, а вот за боле -менее ЗП повыше-они и едут в Тюмень!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
Спорим про охранников. Охранник это когда вообще никакого образования и навыков. Я думаю, у нас народ в большинстве своем все равно чему то да обучен. Те же мамашки в декрете и то торты пекут и по 15 зарабатывают. 
Сингапур
0
Сингапур   15.11.2015 / 13:10   #    Ответить   
идти надо в нормальную охрану, лицензию получать. тогда и з/п нормальная будет. и по 40 ребята получают
Сергей 74
0
Сергей 74   15.11.2015 / 14:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение идти надо в нормальную охрану, лицензию получать.
Ну примерно об этом я и толковал выше.
Сингапур пишет:Сообщение по 40 ребята получают
Где получают??? Вообще для ЧОП 40 тыс. большая редкость и туда фиг устроишся, обычно 15-25.
Сингапур
0
Сингапур   16.11.2015 / 13:13   #    Ответить   
Сергей 74, ясен пень, не всякого возьмут. надо и подготовка чтоб была соответствующая и прошлое (армия или служба в мвд + несудимость). за это и платят
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.11.2015 / 14:37   #    Ответить   
Спросила нашего вахтера в офисном центре 18-20 получает, пенсионер. 
Гарро
0
Гарро   16.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Спросила нашего вахтера в офисном центре 18-20 получает, пенсионер.

что за офисный центр, режим работы вахтёра?
Неплохо пенс устроился, очень неплохо.
valentinaya
3
valentinaya   16.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Спросила нашего вахтера в офисном центре 18-20 получает, пенсионер.

Вахтер когда на вопрос отвечал точно трезвый был? А то тут в одном офисе один вахтер кричал, что родственник Шойгу :)) после стакана 40 градусной.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.11.2015 / 16:01   #    Ответить   
Гарро пишет:что за офисный центр, режим работы вахтёра?
На республики, возле Космоса. Уж режим не спросила))))  
Сергей 74
0
Сергей 74   16.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Спросила нашего вахтера в офисном центре 18-20 получает, пенсионер. 

В это охотно верю.
Гарро
1
Гарро   16.11.2015 / 17:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение В это охотно верю.

поверю, если этот вахтёр совмещает ещё и уборщицу или что ни будь ещё.
reh777
0
reh777   16.11.2015 / 18:15   #    Ответить   
Гарро,
он еще занимает вакансию родственника хозяина или начальника чопа
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.11.2015 / 19:43   #    Ответить   
захотелось что-то заступиться за охранников. 
Есть знакомый один, мужик в возрасте, около 50. Потерял в одночасье престижную работу, а у него дети, внуки, всех кормить надо, они привыкли жить за его счет, так он устроился работать сначала в маркет, вообще паковал продукты на кассе, потом его перевели в охранники, потом постепенно стали продвигать и дошел он уже до заместителя директора, а перед этим и до начальника службы безопасности.
А все потому что интеллигентный
Usa
1
Usa   16.11.2015 / 21:21   #    Ответить   
Мадам Зануся, тык хорошие люди везде в цене :)

Я против охранников ничего не имею лично но их реальная ЗП около 10-15 тыс. Платили бы больше вся Тюмень в охрану бы ломилась. пример про вахтера - неуместен, он с 8 до 7 отстоял и свободен. А охрана робит круглые сутки - даже каждому 15 сутки через двое в месяц 45 плюс налоги...

Случаи когда ЗП 25-40 это скорее исключение. Помню когда инкассатор спер из сбера 250 лямов и убег в лес - его спросили -зачем..Он ответил а хера ли делать у меня ЗП 25 тыщ. ЭТО У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МИЛЛИОНЫ ВОЗИТ В СБЕРБАНКЕ. А тут сказки рассказывают про 25-40
reh777
0
reh777   17.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
Usa,
А их реальная работа и не стоит больше 10-15 тр.
За что платить то ? )))))
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2015 / 19:44   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение А их реальная работа и не стоит больше 10-15 тр.
За что платить то ? )))))

Смотря где рн работает! Одно дело на закрытом складе спать-охранять, доугое дело в универмаге-ЦУМе везь день на ногах и на нервах! И совсем другое дело в группе ГНР по вызывам раскатывать и пьяные драки в ресторанах разнимать! Помнится в одного охранника-ЧОПовца, несколько лет назад даже гранату кинули, и серьезно ранили его!! Так что когда такое пишите-все же думайте!
.moto.
1
.moto.   17.11.2015 / 20:08   #    Ответить   
Сергей 74, у рядового охранника риск для жизни от кого нибудь отхватить на работе зачастую меньше, чем у того же кассира в магазине, хотя кассиры получают примерно столько же, выполняя гораздо более ответственную и тяжелую работу, чем сидеть на стульчике
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2015 / 20:45   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение  у рядового
охранника риск для жизни от кого нибудь отхватить на работе
зачастую меньше

А я разве спорю??? Я утверждаю что ЗП у охраны гораздо больше чем 8 тыс!


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46