Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2015 / 12:10
Мужские и женские купе чаще выбирают пассажиры «северных» поездов

Билеты в раздельные (мужские и женские) купе чаще всего приобретают пассажиры «северных» поездов. С начала 2015 года в мужские и женские купе поездов формирования Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» оформлено 52,5 тысячи билетов.

Из них в женские купе приобретено 34,9 тысяч билетов, в мужские — 17,6 тысяч, сообщает Свердловская железная дорога. Особо востребованы гендерные купе в поездах, следующих на север УрФО и обратно. В билетах указывается характеристика купе: «М» — мужское, «Ж» — женское, «С» — смешанное.

По правилам системы бронирования, нельзя купить билет в раздельное купе, не указав отчество. При заказе через Интернет пол пассажира автоматически определяется по его отчеству. Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.

«Напомним, услуга продажи билетов в раздельные купе появилась в ответ на обращения женщин и с января 2007 года в качестве пилотного проекта была реализована в 8 поездах, курсирующих из Москвы. В дальнейшем сервис был распространен на другие поезда», — сообщает специалист по связям с общественностью Службы корпоративных коммуникаций СвЖД Снежана Копыльцова.

Сейчас услуга выбора билета в мужское, женское или смешанное купе доступна для пассажиров следующих поездов формирования Уральского филиала АО «ФПК»:
— 11/12 Новый Уренгой — Москва
— 71/72 Екатеринбург — Санкт- Петербург
— 73/74 Тюмень — Санкт- Петербург
— 107/108 Тюмень — Нижневартовск
— 309/310 Екатеринбург — Новый Уренгой
— 337/338 Екатеринбург — Приобье

Приобрести проездные документы с данной услугой можно во всех билетных кассах, а также через Интернет.

Всего за 10 месяцев 2015 года в Уральском филиале АО «ФПК» на поезда дальнего следования оформлено 7,24 млн билетов, из них 30% (или 2,1 млн) — через Интернет. Доля продаж через Интернет увеличилась на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Вы пользовались услугами гендерных купе?

  • 8
    9.5%
  • 2
    2.4%
  • 61
    72.6%
  • 13
    15.5%
Проголосовало 84 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
6
MOHAPX 12.11.2015 / 12:29 #
VG(Тюмень) пишет:Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
Какому пьяному, грязному, вонючему вахтовику захочется ехать в одном купе с нормальной женщиной?  
Комментарии 13 Читать на форуме
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 12.11.2015 / 12:27 #
Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
MOHAPX
6
MOHAPX 12.11.2015 / 12:29 #
VG(Тюмень) пишет:Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
Какому пьяному, грязному, вонючему вахтовику захочется ехать в одном купе с нормальной женщиной?  
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.11.2015 / 12:38 #
MOHAPX пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
Какому пьяному, грязному, вонючему вахтовику захочется ехать в одном купе с нормальной женщиной?
И нюхать её ядовитые духи, вперемешку с гадким запахом запотевших в сапогах колготок? А потом ещё и обнаружить в присутствии встречающей жены - на пиджаке облезшие обесцвеченные выпавшие волосёнки соседки по купе... Ужас да и только.
Evgen3452
0
Evgen3452 12.11.2015 / 13:36 #
А можно мужику купить билет в женское купе, желательно с молодыми студентками, на поезд Владивосток-Калининград?)))))))))))))))))))
Сергей 74
0
Сергей 74 12.11.2015 / 13:38 #
Evgen3452 пишет:Сообщение А можно мужику купить билет в женское купе, желательно с молодыми студентками, на поезд Владивосток-Калининград?)))))))))))))))))))

Есть и смешанные купе.
Vadius
0
Vadius 12.11.2015 / 13:50 #
Вахтовики в плацкарте в основном ездят, меня раз угораздило с ними от челябинска до тюмени доехать :gel: , с тех пор только купе беру.
wdrug
0
wdrug 12.11.2015 / 13:51 #
Нафиг по отчеству, если там прямо при оформлении пассажира указываешь пол, причем можешь купить билет в женское купе, указав женский пол, заполнив все паспортные данные верно. Попробуйте...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.11.2015 / 14:10 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
Какому пьяному, грязному, вонючему вахтовику захочется ехать в одном купе с нормальной женщиной?
И нюхать её ядовитые духи, вперемешку с гадким запахом запотевших в сапогах колготок? А потом ещё и обнаружить в присутствии встречающей жены - на пиджаке облезшие обесцвеченные выпавшие волосёнки соседки по купе... Ужас да и только.
Вахтовик? :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 12.11.2015 / 19:39 #
Чистейший лохотрон. А все потому, что люди попросту уехать туда и оттуда не могут, поскольку довольно часто мест в простых вагонах не хватает.
И ради того, чтоб поехать людям приходится пользоваться этими вагонами и переплачивать за поездку
Urvicus
0
Urvicus 13.11.2015 / 05:49 #
Дисбаланс 
Дисбаланс пишет:Чистейший лохотрон. А все потому, что люди попросту уехать туда и оттуда не могут, поскольку довольно часто мест в простых вагонах не хватает.И ради того, чтоб поехать людям приходится пользоваться этими вагонами и переплачивать за поездку
       
 
 Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.
                   
Сноуден-72
0
Сноуден-72 13.11.2015 / 09:35 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Правильно! Какой нормальной женщине захочется ехать в одном купе с пьяными, грязными, вонючими вахтовиками!
Какому пьяному, грязному, вонючему вахтовику захочется ехать в одном купе с нормальной женщиной?
И нюхать её ядовитые духи, вперемешку с гадким запахом запотевших в сапогах колготок? А потом ещё и обнаружить в присутствии встречающей жены - на пиджаке облезшие обесцвеченные выпавшие волосёнки соседки по купе... Ужас да и только.
Вахтовик? :)
Ещё какой :cool2:
Pilotessa
0
Pilotessa 13.11.2015 / 10:01 #
Urvicus пишет:Сообщение Дисбаланс,

Дисбаланс пишет:Чистейший лохотрон. А все потому, что люди попросту уехать туда и оттуда не могут, поскольку довольно часто мест в простых вагонах не хватает.
И ради того, чтоб поехать людям приходится пользоваться этими вагонами и переплачивать за поездку

Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.

Материальных - точно требует. Билет в спец.купе стоит рублей на 300-400 больше, чем в смешанное. По сути, доплачиваешь за соседство, которое, как ожидаешь, будет нормальным. Хотя далеко не факт, что повезет. Иной раз вахтовики - просто душки: не пьют и не буянят. А другой мадамы с пузелями так храпят и всячески портят поездную жизнь, что с нетерпением ждешь, когда поездка окончится в пункте назначения.


Дисбаланс
0
Дисбаланс 13.11.2015 / 12:33 #
Urvicus пишет:Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.


НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО :DD

Сейчас вообще вернули старую практику, нижнее место стоит дороже верхнего