Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2015 / 16:34
Купюра, посвященная Крыму, поступит в обращение в декабре

В декабре в России поступит в обращение тематическая сторублевая купюра, посвященная Крыму. Ее выпустят тиражом 20 миллионов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова первого заместителя председателя Банка России Георгия Лунтовского, который сейчас находится в Севастополе.

«Я приехал в Крым, чтобы согласовать с двумя губернаторами (Крыма и Севастополя) дизайн купюры, посвященной Крыму, которая поступит в свободное обращение в декабре тиражом 20 миллионов», — сказал Лунтовский.

Он отметил, что памятная купюра будет выпущена в необычных цветах, на ней будут символы Крыма и Севастополя.

По словам Георгия Лунтовского, посвященные памятным событиям все купюры, которые выпускает Банк России, будут номиналом сто рублей. Напомним, что ранее, в 2013 году, была выпущена сторублевая банкнота, посвященная Олимпиаде в Сочи.

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости

Источник: собственная информация
Просмотров: 2224 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 12.11.2015 / 21:23 #
Одна жительница Крыма спросила сегодня - А кто сказал, что Крым ваш? Крым наш - крымчан!
Pilotessa
3
Pilotessa 12.11.2015 / 21:46 #
А вы захотите, чтобы крымчане кричали: "Тюмень - наша!"? :D
СОВА72
0
СОВА72 13.11.2015 / 09:21 #
Что толку от этой купюры!Рубль обесценивается с каждым днем,хоть че ты на нем нарисуй!! :sad:
Старлет
1
Старлет 13.11.2015 / 11:26 #
Север кормит всю Россию, а нет ни одной купюры с нефтяными городами.
vlad69
0
vlad69 13.11.2015 / 21:51 #
Как раз к этому времени на неё можно будет купить один доллар. :death:
Изображение
Рядовой СА
0
Рядовой СА 13.11.2015 / 22:26 #
новая
 Изображение
"В России в обращение поступит тематическая денежная купюра номиналом в сто рублей, посвященная Крыму. Произойдет это уже в декабре. Такую новость сообщил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.

«Я приехал в Крым, чтобы согласовать с губернаторами дизайн купюры, которая поступит в свободное обращение в декабре тиражом 20 миллионов», - пояснил он.

Новая купюра, уточнил Лунтовский, «будет выполнена в необычных цветах, на ней будут символы Крыма и Севастополя», сообщает «ТАСС».
http://www.chelny-izvest.ru/money/40719.html
Leviona
1
Leviona 14.11.2015 / 09:38 #
Это хомяки стали реже приносить жертвоприношения царю и он решил напомнить что он сделал :D
бандерснатч
1
бандерснатч 14.11.2015 / 10:39 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Одна жительница Крыма спросила сегодня - А кто сказал, что Крым ваш? Крым наш - крымчан!

Это заметно по ценам, которые они взвинтили для нас, россиян.
Деревенщина
0
Деревенщина 16.11.2015 / 15:45 #
Pilotessa, не думаю, что кому-то нужно что-то кричать. Но если какому-нибудь крымчанину захочется признаться в любви к Тюмени, то он может хоть кричать об этом, хоть асфальт целовать, мне не жалко. 
valentinaya
0
valentinaya 16.11.2015 / 15:53 #
"Сотки" пора металлические чеканить. Мелочь бумажной не бывает.