Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2015 / 17:59
Родители тюменских школьников получили смс о готовящихся терактах

Тюменцы, как и жители других регионов страны, получили смс-сообщения о терактах, якобы готовящихся в России. В полиции успокоили: рассылаемая информация не является достоверной, оперативная обстановка в области под контролем.

О том, что родители учеников школ № 40 и № 25 получили сообщения о готовящихся терактах, в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец. Подобная информация также «гуляет» по социальным сетям и по форумам. Репост сообщения о возможных терактах сегодня сделали некоторые тюменские группы, а также жители нашего города на своих страницах.

Родители тюменских школьников получили смс о готовящихся терактах 2

По информации федеральных СМИ, информация о терактах, которые могут произойти в торговых центрах, начала распространяться еще вчера утром. Первыми сообщения с предупреждением получили жители Татарстана, позже «утка» дошла до других регионов России. В МВД заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности. Позже официальный представитель ведомства Елена Алексеева сообщила на своей странице в Instagram, что полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации о терактах в сети. «В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», — написала она.

В пресс-службе регионального управления МВД России призвали тюменцев не доверять сомнительным источникам информации. «В Тюменской области оперативная ситуация находится под контролем. Сотрудники правоохранительных органов несут службу в штатном режиме», — отметили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6393 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, умвд по тюменской области, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grey
15
Grey 12.11.2015 / 20:19 #
людьми, которые боятся, гораздо легче управлять
ДомКлимат
5
ДомКлимат 13.11.2015 / 08:36 #
Хронический страх - очень вредно для пищеварения, организм начинает всё поедать в усиленном режиме, а значит - в нас будет накапливаться вредный холестерин. Вот чего добиваются злобные террористы!   
Если серьезно, то опасаться стоит всегда, а бояться не стоит никогда, потому как бесполезно и даже вредно. Так мир устроен, что всегда есть злодеи и не всегда их ловят. Давайте верить в лучшее, в то, что "наших" злодеев отловят или отстрелят до совершения злодеяния.
Комментарии 30 Читать на форуме
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет 12.11.2015 / 18:21 #
 Сколько ошибок в пяти предложениях смс-спама  Уж если авторы этого сообщения "все о России думают!",  научились бы сначала правильно писать и расставлять знаки препинания.  
zapad
2
zapad 12.11.2015 / 19:01 #
все может быть
Grey
15
Grey 12.11.2015 / 20:19 #
людьми, которые боятся, гораздо легче управлять
Сноуден-72
4
Сноуден-72 13.11.2015 / 01:05 #
Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак?
И это вовсе не смешно.
Urvicus
0
Urvicus 13.11.2015 / 05:17 #

 «В Тюменской области оперативная ситуация находится под контролем. Сотрудники правоохранительных органов несут службу в штатном режиме», — отметили в полиции.

то есть,никакой опасности нет,потому что этого не может быть никогда и усиливать бдительность не надо,пусть гуляет личный состав выявляя административных нарушителей,это наш единственный недруг. Антипаниковского задействовали,может и надо,но неуклюжеее! Типа сигналы многократные поступили,но мы им не верим и на анонимки не реагируем,чего и вам советуем.Мудрый страус,кто это придумал.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 13.11.2015 / 08:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак?
И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?


Добавлено спустя 47 секунд:
Grey пишет:Сообщение людьми, которые боятся, гораздо легче управлять
Да. Вот только кто пытается управлять таким способом?


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
zapad пишет:Сообщение все может быть
Да. И котёнка барсуки за своего принять могут.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Сколько ошибок в пяти предложениях смс-спама Уж если авторы этого сообщения "все о России думают!", научились бы сначала правильно писать и расставлять знаки препинания.
Это молодые подручные тех, кто публикует на украинских сайтах личные данные российских пилотов в Сирии, а так же личные данные семей этих пилотов.
ДомКлимат
5
ДомКлимат 13.11.2015 / 08:36 #
Хронический страх - очень вредно для пищеварения, организм начинает всё поедать в усиленном режиме, а значит - в нас будет накапливаться вредный холестерин. Вот чего добиваются злобные террористы!   
Если серьезно, то опасаться стоит всегда, а бояться не стоит никогда, потому как бесполезно и даже вредно. Так мир устроен, что всегда есть злодеи и не всегда их ловят. Давайте верить в лучшее, в то, что "наших" злодеев отловят или отстрелят до совершения злодеяния.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.11.2015 / 09:27 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак?
И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?
вы такой же неадекват, как и рассыльщики. Только те - клинические идиоты. А вы неадекват с мельницей. При реально серьёзной спецслужбе на службе (тавтология) народа - ни один идиот, кроме реального со справкой, устраивать провокации не возьмётся. А нынче - как два пальца об асфальт.
Это говорит о прямом неуважении к власти.

Касаемо террористической угрозы. Вы, значит, сейчас скажете, что он не вырос? И кто тогда льёт воду, да - и на чью мельницу? На мельницу безголового руководства, которому мы платим за работу?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 13.11.2015 / 10:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак?
И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?
вы такой же неадекват, как и рассыльщики. Только те - клинические идиоты. А вы неадекват с мельницей. При реально серьёзной спецслужбе на службе (тавтология) народа - ни один идиот, кроме реального со справкой, устраивать провокации не возьмётся. А нынче - как два пальца об асфальт.
Это говорит о прямом неуважении к власти.

Касаемо террористической угрозы. Вы, значит, сейчас скажете, что он не вырос? И кто тогда льёт воду, да - и на чью мельницу? На мельницу безголового руководства, которому мы платим за работу?
Я ознакомился с вашими сообщениями на форуме. Вам справку для ваших провокаций кто выдавал?

И рассыльщиков неадекватами не выставляйте. Это отлично соображающие подлецы. Отвратительно воспитанные и не понимающие семейных ценностей. Поскольку эти ценности у них отсутствуют. Несколько поколений.
Ska3
0
Ska3 13.11.2015 / 11:54 #
у страха глаза велики...сейчас часто такой бред будет рассылаться. Один кто пустит слух, а люди на испуге подхватят. Другое дело, что может получиться как с серым волком, но тут уж никто не застрахован.
Maggie
0
Maggie 13.11.2015 / 11:57 #
Дак вроде же выявили уже кто написал спам :?
kristi
0
kristi 13.11.2015 / 12:10 #
Тут спрошу, чтоб наверняка ответили. Кто нить слышал про сингапурскую систему обучения, которую у нас в Тюмени вводят? В нашей школе ввели со второй  четверти, хотелось бы узнать что к чему?  спс. 
нелена
1
нелена 13.11.2015 / 13:42 #
Что-то среднее между "Мама, срочно положи мне денег на этот номер..", "Ваш сын совершил ДТП и срочно надо откупиться" и "школа заминирована" в период контрольных... А по факту за такое надо наказывать и очень серьезно, паникеров очень много
Эпля
2
Эпля 13.11.2015 / 13:45 #
Стараюсь в места скопления людей не ходить и уже давно, тем более с ребенком лезть не собираюсь...
Береженого бог бережет.
Антохин
0
Антохин 13.11.2015 / 14:24 #
Эпля пишет:Сообщение Стараюсь в места скопления людей не ходить и уже давно, тем более с ребенком лезть не собираюсь...
Береженого бог бережет.
Сколько человек по твоим меркам является скоплением людей?
Эпля
0
Эпля 13.11.2015 / 14:48 #
Антохин, 3е уже толпа которую надо разгонять :D
Антохин
0
Антохин 13.11.2015 / 14:58 #
Эпля пишет:Сообщение Антохин, 3е уже толпа которую надо разгонять :D
Ну вот смотри, идёшь ты с ребёнком - уже из двоих толпа состоит, зашли в магазин за хлебушком - бац, уже трое в толпе! Сами разгоняться будете или полицию дождётесь?
Эпля
0
Эпля 13.11.2015 / 15:00 #
Антохин, мы с ребенком не толпа... а единое целое... :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.11.2015 / 15:05 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак? И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?
вы такой же неадекват, как и рассыльщики. Только те - клинические идиоты. А вы неадекват с мельницей. При реально серьёзной спецслужбе на службе (тавтология) народа - ни один идиот, кроме реального со справкой, устраивать провокации не возьмётся. А нынче - как два пальца об асфальт.Это говорит о прямом неуважении к власти. Касаемо террористической угрозы. Вы, значит, сейчас скажете, что он не вырос? И кто тогда льёт воду, да - и на чью мельницу? На мельницу безголового руководства, которому мы платим за работу?
Я ознакомился с вашими сообщениями на форуме. Вам справку для ваших провокаций кто выдавал? И рассыльщиков неадекватами не выставляйте. Это отлично соображающие подлецы. Отвратительно воспитанные и не понимающие семейных ценностей. Поскольку эти ценности у них отсутствуют. Несколько поколений.
Так вы и есть - провокатор. По вашим сообщениям все, кто пытается рассуждать - негодяи. Вы любите солдат-дуболомов? Ещё раз: рассыльщики сумасшедшие, или преступники, пользующиеся беспомощностью спецслужб и ситуацией при скомпроментировавшей себя власти. Второго не дано. Причём тут я, или любой указавший на это?


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
нелена пишет:Сообщение Что-то среднее между "Мама, срочно положи мне денег на этот номер", "Ваш сын совершил ДТП и срочно надо откупиться" и "школа заминирована" в период контрольных... А по факту за такое надо наказывать и очень серьезно, паникеров очень много
Вы абсолютно правы. Но - кто создал такую обстановку в стране? Это результат действия кого? Кто ответит за это?
Другой
1
Другой 13.11.2015 / 15:22 #
Сноуден-72, Ваш последний комментарий напоминает очень популярную у некоторых людей отговорку :"Не мы такие - жизнь такая".  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.11.2015 / 15:32 #
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваш последний комментарий напоминает очень популярную у некоторых людей отговорку :"Не мы такие - жизнь такая".
Вы всегда всё понимаете с точностью до наоборот?
Я именно пишу - МЫ такие !!! Мы выбрали наших руководителей, а они нами наруководили. А теперь мы также начинаем долбить таких же как мы, только смеющих выражать своё недовольство сложившейся ситуацией.
Я лично недоволен тем, как нами наркополиции и к чему это привело. А психи и вредители умело пользуются слабостью власти и её просчётами. Только уже - во вред вообще всем.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.11.2015 / 15:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак? И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?
вы такой же неадекват, как и рассыльщики. Только те - клинические идиоты. А вы неадекват с мельницей. При реально серьёзной спецслужбе на службе (тавтология) народа - ни один идиот, кроме реального со справкой, устраивать провокации не возьмётся. А нынче - как два пальца об асфальт.Это говорит о прямом неуважении к власти. Касаемо террористической угрозы. Вы, значит, сейчас скажете, что он не вырос? И кто тогда льёт воду, да - и на чью мельницу? На мельницу безголового руководства, которому мы платим за работу?
Я ознакомился с вашими сообщениями на форуме. Вам справку для ваших провокаций кто выдавал? И рассыльщиков неадекватами не выставляйте. Это отлично соображающие подлецы. Отвратительно воспитанные и не понимающие семейных ценностей. Поскольку эти ценности у них отсутствуют. Несколько поколений.
Так вы и есть - провокатор. По вашим сообщениям все, кто пытается рассуждать - негодяи. Вы любите солдат-дуболомов? Ещё раз: рассыльщики сумасшедшие, или преступники, пользующиеся беспомощностью спецслужб и ситуацией при скомпроментировавшей себя власти. Второго не дано. Причём тут я, или любой указавший на это?


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
нелена пишет:Сообщение Что-то среднее между "Мама, срочно положи мне денег на этот номер", "Ваш сын совершил ДТП и срочно надо откупиться" и "школа заминирована" в период контрольных... А по факту за такое надо наказывать и очень серьезно, паникеров очень много
Вы абсолютно правы. Но - кто создал такую обстановку в стране? Это результат действия кого? Кто ответит за это?
Вы не рассуждаете. Вы утверждаете. А это ни одно и то же. То, что Я Вас спровоцировал на столь громкие заявления совершенно не значит что Я это делаю умышленно ко всем окружающим. При чем тут солдаты? Да еще и дуболомы?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.11.2015 / 16:05 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чёта медленно уплывает одно из "достижений" Гаранта, которым вечно тычут в глаза - "он" победил терроризм в России". Шо за бардак? И это вовсе не смешно.
Подлецы разослали СМС и Вы заявляете про "уплывание"? Что это? Уравнивание телефонного терроризма с реальным? На чью мельницу Вы льёте воду?
вы такой же неадекват, как и рассыльщики. Только те - клинические идиоты. А вы неадекват с мельницей. При реально серьёзной спецслужбе на службе (тавтология) народа - ни один идиот, кроме реального со справкой, устраивать провокации не возьмётся. А нынче - как два пальца об асфальт.Это говорит о прямом неуважении к власти. Касаемо террористической угрозы. Вы, значит, сейчас скажете, что он не вырос? И кто тогда льёт воду, да - и на чью мельницу? На мельницу безголового руководства, которому мы платим за работу?
Я ознакомился с вашими сообщениями на форуме. Вам справку для ваших провокаций кто выдавал? И рассыльщиков неадекватами не выставляйте. Это отлично соображающие подлецы. Отвратительно воспитанные и не понимающие семейных ценностей. Поскольку эти ценности у них отсутствуют. Несколько поколений.
Так вы и есть - провокатор. По вашим сообщениям все, кто пытается рассуждать - негодяи. Вы любите солдат-дуболомов? Ещё раз: рассыльщики сумасшедшие, или преступники, пользующиеся беспомощностью спецслужб и ситуацией при скомпроментировавшей себя власти. Второго не дано. Причём тут я, или любой указавший на это?


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
нелена пишет:Сообщение Что-то среднее между "Мама, срочно положи мне денег на этот номер", "Ваш сын совершил ДТП и срочно надо откупиться" и "школа заминирована" в период контрольных... А по факту за такое надо наказывать и очень серьезно, паникеров очень много
Вы абсолютно правы. Но - кто создал такую обстановку в стране? Это результат действия кого? Кто ответит за это?
Вы не рассуждаете. Вы утверждаете. А это ни одно и то же. То, что Я Вас спровоцировал на столь громкие заявления совершенно не значит что Я это делаю умышленно ко всем окружающим. При чем тут солдаты? Да еще и дуболомы?
Так и есть - я утверждаю.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.11.2015 / 18:15 #
и как накажут этих тварей провокаторов? Телефон отберут?
 
А до этого еще шла серия рассылок насчет маньяка и расчлененки.. А тех рассыльщиков как наказали?
 
Пообощалась вчера с одной такой впечатлительной мамашкой, ладно она - курица, но все-таки.. понимаю почему паникеров по законам военного времени расстреливали. Ой, только не надо меня многословным флудом заваливать! Я и так устала, да и муж уже третий месяц в командировке...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 13.11.2015 / 18:39 #
Таких придурков надо ловить и наказывать, многие же поддаются панике. У меня мама такая, всему верит, а сердце больное. 
Grey
1
Grey 13.11.2015 / 18:58 #
Karolina Herrera,
Панике конечно поддаваться не надо. Но можно и лишний раз бдительность проявить, тем более время неспокойное
Grey
0
Grey 14.11.2015 / 09:29 #
Да, придется все-таки бдительность проявлять (Париж, Париж :( )
Другой
0
Другой 19.11.2015 / 13:55 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваш последний комментарий напоминает очень популярную у некоторых людей отговорку :"Не мы такие - жизнь такая".
Вы всегда всё понимаете с точностью до наоборот? Я именно пишу - МЫ такие !!! Мы выбрали наших руководителей, а они нами наруководили. А теперь мы также начинаем долбить таких же как мы, только смеющих выражать своё недовольство сложившейся ситуацией. Я лично недоволен тем, как нами наркополиции и к чему это привело. А психи и вредители умело пользуются слабостью власти и её просчётами. Только уже - во вред вообще всем.
То есть "мы такие", но недовольство выражаем "сложившейся ситуацией", а не собой :) Логично.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.11.2015 / 15:53 #
Другой пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Другой пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваш последний комментарий напоминает очень популярную у некоторых людей отговорку :"Не мы такие - жизнь такая".
Вы всегда всё понимаете с точностью до наоборот? Я именно пишу - МЫ такие !!! Мы выбрали наших руководителей, а они нами наруководили. А теперь мы также начинаем долбить таких же как мы, только смеющих выражать своё недовольство сложившейся ситуацией. Я лично недоволен тем, как нами наркополиции и к чему это привело. А психи и вредители умело пользуются слабостью власти и её просчётами. Только уже - во вред вообще всем.
То есть "мы такие", но недовольство выражаем "сложившейся ситуацией", а не собой :) Логично.
Т9 написал вместо "наруководили" - "наркополиции", а я заметил это только с вашей помощью. Спасибо. Ответ на вопрос - я уже написал: "Я лично недоволен". И чем недоволен. Да - именно бездарным, с моей точки зрения, руководством страны. Таких как я людей и мнений гораздо больше, чем ВАМ кажется, и даже не на форуме НГ, а в стране. П.С. Когда директор вашего предприятия проворовался и развалил его, вы тоже обязаны быть недовольным тем, что честно и без косяков работали в цеху на своём рабочем месте? Логичнее было бы поругать себя за то, что вы недостаточно напрягали профсоюз, заставляя его контролировать руководство завода. Так что - оставьте ваши влажные попытки прицепить меня к бессильному Правительству РФ.
Другой
0
Другой 19.11.2015 / 17:11 #
Сноуден-72, то есть Вы считаете, что, если руководитель развалил завод, нужно пенять только на себя, что не постарался предпринять заблаговременные меры? Если так, то здесь я абсолютно согласен с Вами.

П.С. А я всё думал, к чему здесь-то наркополиция.