Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2015 / 18:25
Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов

Можете меня считать ленивой или нерасчетливой хозяйкой, но я в этом признаюсь — я пользуюсь услугами тюменской компании, которая за меня придумывает меню на неделю, закупает необходимые продукты в нужном количестве и привозит их домой.

Одно время я заказывала наборы на пять ужинов на двоих почти еженедельно, потом компания некоторое время не работала — то ли из-за пожара, то ли по другим причинам. И за это время, признаться, я изрядно соскучилась по услужливо предлагаемым «наборам юного кулинара».

Почему юного кулинара? Потому что все организовано просто: мне привозят приятные инструкции по сборке вкуснейших ужинов и все необходимые ингредиенты, чтобы сварганить что-нибудь эдакое. По шагам расписан процесс приготовления, поэтому 99% вероятности, что у каждого получится приготовить что-то вкусное.

Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов 2

Признаться, когда эта компания только появилась в Тюмени и внедряла свой сервис, я была уверена, что проработает она недолго. Все-таки заказ «продуктовой корзины» для ужинов обходится дороже, чем если бы вы покупали те же продукты в магазине — сейчас это 2600 рублей за 5 ужинов на двоих, или 520 рублей за один прием еды. Однако иногда за удобство и возможность научиться готовить что-то новое можно и доплатить. Но с другой стороны, ингредиенты в магазине редко расфасованы в небольшом количестве, поэтому если покупать их самому, вполне вероятно, что ты купишь большее количество, чем нужно, и выйдет дороже. Например, для «Говядины в имбирно-кунжутном соусе с овощами и рисом» пришлось бы купить рис, говядину, чеснок, кунжутное масло, болгарский перец, кукурузу, горошек, лук, ростки сои.

Итак, как все работает? В группе «ВКонтакте» выкладывается меню на следующую неделю: это пять блюд, привязанные к дням недели, и два блюда «на замену». То есть можно выбрать, что именно вы будете готовить и исключить из меню то, что не по душе. Затем ты пишешь сообщение либо организатору сервиса, либо на специальный аккаунт, где указываешь, какой набор продуктов и во сколько тебе привезти. Выбираешь либо воскресенье, либо понедельник и удобный промежуток времени.

По моим наблюдениям, продукты всегда привозят в последний момент из выбранного отрезка времени — то есть если доставка предполагается с 18 до 21, то вполне вероятно, что продукты привезут без пяти минут девять. Первые заказы и вовсе разочаровывали, поскольку доставка задерживалась на час-два.

Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов 3

Тебе привозят несколько больших бумажных пакетов. Каждому блюду соответствует свой пакет, сориентироваться в них помогают наклейки с днями недели или с названием блюда. Это отправляется в холодильник. Также есть пакет, в котором лежат продукты для заморозки. Их мы будем извлекать из морозильной камеры по утрам в день приготовления блюда, чтобы к вечеру они пришли в нужную кондицию.

Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов 4

Возвращаясь домой после работы, я достаю заветный набор продуктов и конструирую блюдо. Я воспринимаю этот сервис как игру — потому что не знаю заранее, какие шаги мне предстоит сделать и какое блюдо в итоге получится. Но доверяю повару, который составляет рецепты, потому что убедилась на своем опыте — получается вкусно.

Практически все, что я готовила по рецептам, съедалось до блеска тарелок, чаще всего домочадцы просили добавку. Например, вчера я готовила фузилли с курицей, рикоттой, шпинатом и вялеными томатами. Поначалу члены семьи с подозрением отнеслись к шпинату, а потом уплетали макароны за обе щеки.

Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов 5

В понедельник я готовила морепродукты с овощным гарниром «по-шанхайски». Насыщенный соус с бальзамическим уксусом и соевым соусом придал прелести пресноватым овощам.

Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов 6

Из минусов, с которыми я столкнулась, — изредка в наборе может не хватать какого-то ингредиента или в рецепте не указано, на каком этапе нужно использовать, например, сыр. Но в целом сервис работает без сбоев.

Также меня, как человека, который пытается мыслить экологично, смущает, что после готовки остается много пластиковых контейнеров — каждый продукт расфасован отдельно.

В целом, если приготовление еды и может быть праздником и радостью, то именно тогда, когда вы пользуетесь подобным сервисом. Готова подписаться под рекламным текстом: «Удиви своих близких потрясающим ужином, приготовление которого займет совсем немного времени».

Кстати, когда писала этот текст, обнаружила, что теперь заказы можно делать и за 2 недели — тогда цена будет такой же, как раньше. А если оставляешь заявку на эти выходные, она вырастает — корзина из 5 ужинов стоит уже 2800 рублей.

Минусы

— дороже, чем если бы я покупала продукты для этих блюд самостоятельно. Однако в магазине обычно все расфасовано большими порциями. Поэтому если купить те же продукты самому, возможно, получилось бы дороже;
— приходится подстраивать свое расписание под время доставки. Иногда доставка опаздывает;
— неэкологично, остается много пластиковой упаковки;
— не принимают банковские карты;
— бывает путаница в наборе продуктов и рецептах;
— не слишком низкокалорийно. Однако, возможно, вегетарианские наборы получаются более диетическими.

Плюсы

— вкусно. В принципе, уже этого пункта достаточно, чтобы остановить свой выбор на этом сервисе;
— разнообразно и необычно — рецепты составляет шеф-повар. Непривычные продукты, оригинальные сочетания, на которые бы самостоятельно ты вряд ли решился бы;
— удобно — за тебя продумали меню на неделю, закупили продукты, отмерили нужно количество и привезли домой. Экономия времени и сил;
— увлекательно — готовишь, как играешь, achievement — вкусный ужин;
— достойные порции — иногда остается на следующий день;
— осваиваешь новые рецепты, которые потом можешь воспроизвести;
— рецепты необычные — многие признаются, что некоторые ингредиенты они попробовали впервые (например, крупа киноа, кускус, лимонный перец и так далее).

Статья не является рекламой. Заказ осуществлялся за собственные деньги без уведомления администрации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4998 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Еда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
Мечта 13.11.2015 / 10:56 #
Раскудахтались "реклама, реклама"... И чо что реклама? Без этой статьи вы знали о том, что такое в принципе существует в нашем "самом красивом" городе? Очень сомневаюсь, что ответ положительный... Так что читаем, мотаем на ус и делаем выводы))))
Тема интересная. И именно для ленивых или очень занятых. Не скажу, что сама буду пользоваться прям завтра. Возможно когда-нибудь...
Комментарии 24 Читать на форуме
Лайм
2
Лайм 12.11.2015 / 19:07 #
Внешний вид приготовленного блюда оставляет желать лучшего.
zlay
3
zlay 12.11.2015 / 19:37 #
на ночь жрать вредно...тем более вкусно,разжиреешь потом замаешься скидывать вес..еда должна быть простой..ужин должен быть легким...а вкусная еда должна быть в праздник или выходной..тогда и праздник чувствуется...
oden
0
oden 12.11.2015 / 19:51 #
А это не i am chief от Максим? Напишите адрес где заказать, я бы попробовал с удовольствием. Что то очень похоже все.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 12.11.2015 / 19:53 #
чистой воды реклама
Grunina
4
Grunina 12.11.2015 / 19:54 #
На один раз пойдет...а лучше самим готовить.а то так и мужик сбежит от такой:)
kvak
2
kvak 12.11.2015 / 20:44 #
Лайм пишет:Внешний вид приготовленного блюда оставляет желать лучшего.
говорят красиво сфотографировать еду - отдельное искусство. 
kvak
1
kvak 12.11.2015 / 20:46 #
а так-то это рекламная статья, хоть и сделали приписку, что "не реклама". Во-первых на листах с рецептами есть логотип конторы. а во-вторых народ через поиск сейчас пойдет искать эту контору и найдет. Формально может быть и нет признаков рекламы, но по своей сути это реклама чистой воды.
Пума
1
Пума 12.11.2015 / 20:54 #
Действительно, сервис для ленивых. И детей таким точно не накормишь. Но, как говорится, спрос рождает предложение.
dvkozurev
3
dvkozurev 12.11.2015 / 21:03 #
Горе той хозяйке, что не видит разницы между полуфабрикатами и продуктами.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 12.11.2015 / 21:33 #
Хэ! Лапшу Ролтон залил кипятком, бичпакет за 8 рэ, сварил пару тройку сосисег не мясных дешёвеньких и вкусно и быстро и не дорого!  А это пусть буржуи заказывают и жрут! 
oden
0
oden 12.11.2015 / 22:17 #
VG вы прямо ужин целевой аудитории Наш Город описали.
А кстати, там что за логотип? Точу Дома???
alex
0
alex 13.11.2015 / 01:15 #
Мадам Зануся,
kvak, укажите это реклама какой компании а то непонятно?
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.11.2015 / 01:49 #
Мадам Зануся, так сложно ведь выживать в нынешних условиях. Тем более тем, кто сам, заметьте, ничего!!! не производит и ничего от себя лично не делает... Просто перекупил готовый продукт в супермаркете, развесил, потёр-порезал, используя в самом круто-навороченном случае элементарно тёрку Бернер и установку Вакси, воспользовавшись рецептами с разных интернет-форумов, и закинул ну просто невероятно ленивому потребителю своих услуг.
Помню как на Детках шла реклама аналогичного "предприятия"... Довольно напористая. Многостраничная. Но в нынешнее время стало наверное сложнее с клиентурой. Вот и выходят на более активный круг потенциальных потребителей.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 13.11.2015 / 08:45 #
Опять лицемерно указано, что не является рекламой (иначе бы логотип, отчетливо читаемый на фото, следовало затереть) , как и в статье про прохождение МРТ. Чего скрывать-то рекламные цели?
Да и стоимость (при не известном качестве) ... 2600 за 5 ужинов на двоих - 5200 за 5 ужинов на четверых - 31200 за ужины на семью из четырех человек в месяц .... А ведь нужно еще завтракать и обедать .....
alex
0
alex 13.11.2015 / 08:48 #
ДомКлимат, какую компанию рекламируют?
Приложение Нашгород
Procop
0
Procop 13.11.2015 / 09:16 #
Grunina, по-моему здесь и так готовишь самостоятельно, нет?  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 13.11.2015 / 09:40 #
Офтопик:
Нервненькие все. Рекламу углядели и психуют :))

По сути - попробовать вполне интересно. 520 рублей за один прием еды - вполне нормально. Зато в магазин ходить не буду каждый вечер хоть одну неделю, выкидывая по 500-800 рублей :D К тому же можно приготовить, а потом на то, что понравилось, закупить продукты самостоятельно и готовить себе дальше.
smelix
3
smelix 13.11.2015 / 10:36 #
Да уж, сразу раскритиковали. Интересный опыт для хозяек, не умеющих готовить что-нибудь эдакое. Заодно научатся планировать меню для семьи хотя бы на неделю вперед. По собственному опыту заметила, что планирование меню на месяц вперед значительно экономит бюджет и не заполняет мусорное ведро излишками.
Антохин
0
Антохин 13.11.2015 / 10:45 #
2 минуты - и я нашёл что за фирма занимается таким бизнесом: [удалил админ, ибо реклама] :atr:
Хоть статья и является "завуалированной рекламой", пусть даже и не заказной, но всё равно интересно было узнать о таком бизнесе :)
Секундочку!!
4
Секундочку!! 13.11.2015 / 10:48 #
сервис очень приятный на самом деле. и не только для неумех, кто готовить не умеет, тем и полная инструкция и расфасовка мало поможет ))))

пользуюсь ими периодически, очень рада была, когда они вернулись после долгого перерыва. на свои кулинарные способности не жалуюсь, но с помощью этого сервиса открыла для себя неожиданные вкусовые сочетания и некоторые интересные продукты. всегда приятно внести разнообразие :)

мне нравится, что привозят ровно столько продуктов, сколько нужно для приготовления. после готовки у меня остается только упаковка, и по холодильнику не болтаются всякие кусочки.

смешно читать про "ничего сами не сделали, всего лишь КУПИЛИ в супермаркете, ПОЧИСТИЛИ, РАСФАСОВАЛИ, ПРИДУМАЛИ рецепт и ДОСТАВИЛИ". да, совершенно ничего не сделали сами, действительно :)

еще мне нравится, как доброжелательно они общаются в группе в соцсетях. всегда есть человек, кто подскажет по рецепту и поможет в случае каких-то неувязок.
Anonymous
5
Мечта 13.11.2015 / 10:56 #
Раскудахтались "реклама, реклама"... И чо что реклама? Без этой статьи вы знали о том, что такое в принципе существует в нашем "самом красивом" городе? Очень сомневаюсь, что ответ положительный... Так что читаем, мотаем на ус и делаем выводы))))
Тема интересная. И именно для ленивых или очень занятых. Не скажу, что сама буду пользоваться прям завтра. Возможно когда-нибудь...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.11.2015 / 14:49 #
alex пишет:какую компанию
Все, затерли логотипчик на втором фото сверху :) Теперь - не реклама 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.11.2015 / 14:53 #
Мечта пишет:Раскудахтались "реклама, реклама"...
Кудахтают куры. Курица - женского рода как и "мечта". Так что не все раскудахтались, некоторые раскукарекались :). Лично я вовсе не против рекламы. Огорчает лицемерие, выражаемое в противоречии рекламного хода с заявлением "рекламой не является". 
saasaas
0
saasaas 19.11.2015 / 15:46 #
Да что говорить нормальный бизнес! Скопировали с германии там это уже давно...В Росии самый крупный игрок Шефмаркет  в Тюмени правда их нет пока. Ну да идея то понятная. Да дороже чем в магазинах...раза так в 2.5, но никто и не говорит что надо переходить к ним на полный пансион.))) А так что бы иногда попробовать продукты которые никогда не ел...почему бы и нет.