Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2015 / 09:27
В «Рощино» сожгли фрукты из Баку

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров в пункте пропуска тюменского аэропорта «Рощино» сотрудники областного Россельхознадзора выявили нарушения. Два пассажира, прибывшие рейсом № 750 из Баку республики Азербайджан, везли в ручной клади более 11 килограмм свежих фруктов и более 22 килограмм риса. Продукциия была без фитосанитарных сертификатов.

Своими действиями оба пассажира нарушили требования федерального закона «О карантине растений», разрешающего ввоз в РФ подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

Пассажиры, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности. Подкарантинная продукция без документов, подтверждающих ее фитосанитарную безопасность, по заявлению пассажиров уничтожена в печи сжигания аэропорта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1178 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Solomyan
0
Solomyan 13.11.2015 / 10:33 #
у служащих а/п витаминоз
Сноуден-72
3
Сноуден-72 13.11.2015 / 10:43 #
Без фитосанитарных сертификатов - уничтожили, сделано правильно. Что тут обсуждать? Будем все действия всех служб в рамках из должностной инструкции обсуждать?
Starikan
0
Starikan 13.11.2015 / 10:47 #
Получается, вообще нельзя что ли фрукты везти? А если себе пару кг? И непонятно, они на продажу что ли везли? :?
Рядовой СА
3
Рядовой СА 13.11.2015 / 10:54 #
Starikan пишет:СообщениеИ непонятно, они на продажу что ли везли?
Скорее всего нет. Может к родственникам ехали, угостить фруктами и плов сварить. Маразм конечно. Но таковы правила.
Старлет
1
Старлет 13.11.2015 / 11:15 #
Конфисковали бы, проверили и отдали в детдома или больницы, вряд ли ведь продукты были зараженные чем-то.
logman1@list.ru
0
logman1@list.ru 13.11.2015 / 12:37 #
Россия ведет жесткую войну мести против Азербайджана и азербайджанцев. Применяется новая технология - мстят отдельно взятым азербайджанцам. При этом выбирают исключительно законопослушных азербайджанцев. Оцениваю как ПОДЛОСТЬ.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 13.11.2015 / 13:22 #
logman1@list.ru пишет:СообщениеРоссия ведет жесткую войну мести против Азербайджана и азербайджанцев.
Ну ни фига себе.:shock: А посла российского к президенту Азербайджана не вызывали для вручения ноты протеста по этому случаю?
Сергей 74
0
Сергей 74 13.11.2015 / 13:24 #
logman1@list.ru пишет:Сообщение Россия ведет жесткую войну мести против Азербайджана и
азербайджанцев. Применяется новая технология - мстят отдельно
взятым азербайджанцам. При этом выбирают исключительно
законопослушных азербайджанцев. Оцениваю как ПОДЛОСТЬ.

Хрень! :down:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 13.11.2015 / 15:04 #
logman1@list.ru пишет:Россия ведет жесткую войну мести против Азербайджана и азербайджанцев. Применяется новая технология - мстят отдельно взятым азербайджанцам. При этом выбирают исключительно законопослушных азербайджанцев. Оцениваю как ПОДЛОСТЬ.
 написал дядечка с уникальным ником  Логман 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.11.2015 / 16:02 #
logman1@list.ru пишет:Россия ведет жесткую войну мести против Азербайджана и азербайджанцев. Применяется новая технология - мстят отдельно взятым азербайджанцам. При этом выбирают исключительно законопослушных азербайджанцев. Оцениваю как ПОДЛОСТЬ.
 В последние годы по госпрограмме "Молодая семья" довольно много бюджетных субвенций на приобретение жилья получили многодетные азербайджанские семьи (списки общедоступны). Оцениваете как глупость? :)
nibirus2009
0
nibirus2009 14.11.2015 / 20:26 #
Правильно сделали. Свои продукты нужно выращивать, и своих русских кормить, своими продуктами, и поднимать народ с колен.
миу_миу
1
миу_миу 14.11.2015 / 20:56 #
уверена что труженники солнечного азербайджана очень опечалены по этому поводу.
Urvicus
0
Urvicus 16.11.2015 / 01:43 #
Вот про фрукты всё ясно-понятно,а вот рис как то даже напряг,может чего не знаю,может надо в магазин с утра и рис скупать?Но это секрет!  Тсссс! С утрецв тихой сапой по близлежащим магазам и все скупим...Это универсальное средство во времена тяжкие,глядишь и перезимуем.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 16.11.2015 / 13:00 #
Urvicus, такого риса как в Азербайджане здесь нет в продаже. В этом году там была - рис арабский и индийский... обалденный просто, плов из него получается превосходный. На новый год, видимо, хотели родственников порадовать))))  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.11.2015 / 13:21 #
nibirus2009 пишет:Сообщение Правильно сделали. Свои продукты нужно выращивать, и своих русских кормить, своими продуктами, и поднимать народ с колен.
Есть сельскохозяйственная продукция, которая региональная - по производству. Уж сотый раз писали: не вырастишь ты такой чёрный перец, как во Вьетнаме, например. Или розовый перец как на французском острове Реюньон.
Чего прикидываться то непонимающим о чём речь?
Гранаты, может, азербайджанские или Иранские в Тюмени будешь выращивать "свои"? Или детей своих будешь в этом стиле воспитывать - "свои надо есть"?