Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21710
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2015 / 11:18
Аспирантам и интернам нужны льготы на проезд

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов предлагает предоставить аспирантам (адъюнктам), ординаторам и интернам льготы на проезд в общественном транспорте. В Тюмени инициативу поддерживают.

В Федеральном законе «Об Образовании в Российской Федерации» говорится, что обучение по программам аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры и интернатуры является одним из образовательных уровней высшего образования наряду с программами бакалавриата, специалитета и магистратуры. Но в настоящее время им не предоставляются льготы на проезд в общественном транспорте, что вынуждает их работать не по специальности в ущерб учебе. Например, гражданин, получивший медицинское образование, не имеет права осуществлять врачебную деятельность, если не закончил интернатуру или клиническую ординатуру по выбранной специальности, сообщает пресс-служба уполномоченного по РФ.

Минобрнауки России поддержало инициативу студенческого омбудсмена. В данный момент ведомство изучает возможности ее нормативного регулирования.

«Я уверена, что все обучающиеся будут „за“ внедрение таких льготных поездок. Идея, действительно, справедливая. Но в реализации данной инициативы нужно не только желание обучающихся получать эту льготу. Безусловно, Тюменский Штаб присоединяется к этой инициативе. Мы надеемся получить поддержу от органов государственной власти», — прокомментировала предложение Хромина Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области Татьяна Боряк.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
badsanta
4
badsanta 13.11.2015 / 11:33 #
сомнительная инициатива господа. Люди которые получают образование по данным программам - уже зарабатывают деньги, в отличии от студентов. Соответственно, большинство передвигается на личном транспорте. Может топливные карты? 
EasyFighter
3
EasyFighter 13.11.2015 / 12:02 #
Только популизмом и способны заниматься, слаборазвитые нео-чиновнички??!
Перекладывать деньги из кармана одних в карман других - дело не сложное.
Ну собственно к такому нетрудному занятию и рвутся.
Отвратительные безмозглые паразиты, на мой взгляд.
badsanta
0
badsanta 13.11.2015 / 13:15 #
EasyFighter, у окулиста давно был?  или во всем чиновники виноваты,  уполномоченный по правам студентов - в гугл
RSergei
0
RSergei 13.11.2015 / 18:14 #
А что плохого в данной идее увидели? Студентам нормально льготу давать, а аспирантам почему-то нет... Как говорите они свои деньги зарабатывают(?), ну так значит они и на авто могут передвигаться, льготу на бензин ведь никто не давал.
Urvicus
1
Urvicus 13.11.2015 / 19:33 #
Предпенсионерам тоже льгота нужна!Даешь бесплатный проезд!Урааа!!!
ZarasA
4
ZarasA 13.11.2015 / 20:11 #
Общественный транспорт полностью бесплатным сделать. :D А то щяс начнётся. Молодым матерям, безработным, бюджетникам. Чем аспиранты лучше? :)) ?  
EasyFighter
0
EasyFighter 14.11.2015 / 00:21 #
А жаль, что снова молча потёрли сообщения