Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
27
февраля
13.11.2015 / 12:07

Из-за лающей собаки пьяный тюменец стрелял по соседской двери

Из-за лающей собаки пьяный тюменец стрелял по соседской двери

В Тюмени пьяный мужчина стрелял по двери соседки из-за того, что та не успокоила лающую собаку. Женщина вызвала полицию. В отношении выпивохи возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Инцидент произошел днем 11 ноября в одном из домов по улице Болотникова. Свидетелями произошедшего стали жители подъезда. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, пьяный мужчина четыре раза выстрелил из ружья по двери соседской квартире. В это время там находилась тюменка с ребенком. Женщина вызвала полицию. Приехавший экипаж вневедомственной охраны задержал стрелявшего.

В полиции рассказали о причине, побудившей тюменца на такие действия. Оказалось, что у соседей громко лаяла собака. Мужчина сперва просил успокоить ее, а потом взял ружье.

В отношении стрелявшего по соседской двери тюменца возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Его могут приговорить к общественным работам или даже к лишению свободу на срок до двух лет. Пока же мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
grom888
13
grom888   13.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Снизу собака задолбала, воет и лает ночами. Если хозяйка дома, то собака не лает, но вот ночами часто хозяйки нет. А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем. Была б она мужиком - втащил бы, а баба так что с нее взять, аквариу на голову надела и живет там у себя в своем мире. Пил бы и было бы ружье - пожалуй тоже бахнул бы на эмоциях. ИМХО ружье забрать, оштрафовать обоих крупно, но хозяйку крупнее.
grom888
9
grom888   13.11.2015 / 13:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
grom888 пишет:А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем.
Запишите звук и прикатайте. Участковый в помощь.
 
Офтопик:Участковый приходил и штрафовал ее. В итоге у нее "все соседи му... чудаки, а я стою такая вся в белом", а у собаки вообще все в порядке. Так что штраф, это хоть и единственный законный способ, но не действенный. Мужик конечно не прав что пьяный и ружье, но вряд ли кто то лаять станет в его подъезде. К сожалению люди, в подавляющем своем большинстве, понимают только через страх и боль.

Просмотров: 2362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, Тюмень, Хулиганство

 
 Комментарии  40  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   13.11.2015 / 12:23   #    Ответить   
Надеюсь дверь железная была. :shock:
grom888
13
grom888   13.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
Снизу собака задолбала, воет и лает ночами. Если хозяйка дома, то собака не лает, но вот ночами часто хозяйки нет. А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем. Была б она мужиком - втащил бы, а баба так что с нее взять, аквариу на голову надела и живет там у себя в своем мире. Пил бы и было бы ружье - пожалуй тоже бахнул бы на эмоциях. ИМХО ружье забрать, оштрафовать обоих крупно, но хозяйку крупнее.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
Офтопик:
grom888 пишет:СообщениеА потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем.
Запишите звук и прикатайте. Участковый в помощь.
Антохин
4
Антохин   13.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
Хулиганство? Он из РУЖЬЯ стрелял в дверь ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! Неужели за эти действия, сопряжённые с риском для жизни и здоровья, по УК РФ положена только статья "Хулиганство"?
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   13.11.2015 / 12:58   #    Ответить   
Антохин, где тут риск для жизни? покоцал дверь и всё... ну пошумел... в отместку так сказать
Антохин
3
Антохин   13.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Антохин, где тут риск для жизни? покоцал дверь и всё... ну пошумел... в отместку так сказать
Хех, неизвестно была ли дверь железной, даже если и железная дверь - то если она сделана из китайской фольги - её запросто могло прошить насквозь, тем более после 4 выстрелов. Если же это была настоящая железная дверь, то пули могли отрикошетить и попасть в случайного прохожего, поднимающегося или спускающегося по лестнице или выходящего из лифта/квартиры.
grom888
9
grom888   13.11.2015 / 13:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
grom888 пишет:А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем.
Запишите звук и прикатайте. Участковый в помощь.
 
Офтопик:Участковый приходил и штрафовал ее. В итоге у нее "все соседи му... чудаки, а я стою такая вся в белом", а у собаки вообще все в порядке. Так что штраф, это хоть и единственный законный способ, но не действенный. Мужик конечно не прав что пьяный и ружье, но вряд ли кто то лаять станет в его подъезде. К сожалению люди, в подавляющем своем большинстве, понимают только через страх и боль.
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский   13.11.2015 / 13:14   #    Ответить   
Офтопик:
Собака-то как зарычит,
А барыня как закричит:
- Разбойники! Воры! Уроды!
Собака - не той породы!
:))
miki
7
miki   13.11.2015 / 13:22   #    Ответить   
мужику премию, сявку в расход, хозяйку сявки на рудники, хату на торги и бабло мужику с ружом
Антохин
1
Антохин   13.11.2015 / 13:22   #    Ответить   
Офтопик:
grom888, да это похоже ты сам и лаешь каждый день, а на соседку спираешь! Вон морда какая хитрая!
Evgen3452
0
Evgen3452   13.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
Поручик Ржевский, классный коммент в стихах))))  
Поручик Ржевский пишет:
Офтопик:Собака-то как зарычит,А барыня как закричит:- Разбойники! Воры! Уроды!Собака - не той породы! :))
 
Эпля
0
Эпля   13.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
grom888, Я бы прирезал неуравновешенное животное...
Змей
3
Змей   13.11.2015 / 13:37   #    Ответить   
у соседей сверху постоянно ребёнок по утрам плачет. пойду что ли тоже из ружья бахну
 
Эпля
0
Эпля   13.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
Змей, ты не путай ребенка с какой то шавкой безмозглой.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   13.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Предлагаю местным властям выделить деньги на пропаганду среди населения по следующим темам
1. Содержание животных в домах и в квартирах
2. Хранение и обращение с оружием в домах и квартирах
3. Уголовная ответственность за неправильное содержание животных в домах и квартирах
4. Уголовная ответственность за неправильное хранение и использования оружия
Выпустить по теме печатной продукции и распространить среди жителей города.
Создать ряд просветительских передач
Провести на телевидении и радио круглые столы с участием лучших кинологов города и руководства МВД города, а также юристов для разъяснения юридических последствий от нарушений по содержанию животных и хранению оружия в домах и квартирах.
Создать рекламные ролики и показывать их в вечернее время
Делать это систематически и на постоянной основе
oldbear
5
oldbear   13.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
grom888 пишет:Сообщение Снизу собака задолбала, воет и лает ночами. Если хозяйка дома, то собака не лает, но вот ночами часто хозяйки нет. А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем. Была б она мужиком - втащил бы, а баба так что с нее взять, аквариу на голову надела и живет там у себя в своем мире. Пил бы и было бы ружье - пожалуй тоже бахнул бы на эмоциях. ИМХО ружье забрать, оштрафовать обоих крупно, но хозяйку крупнее.

Хозяйка собаку выгуливает? Есть возможность раздобыть медвежье сало?

Скрытый текст:
"У моего знакомого в подьезде была собака которую хозяева выпускали по ночам "до ветру", а потом этот пес лаял на весь двор что его запустили обратно. Достал короче.
Так вот, мой знакомый обмазал медвежьим жиром дверные косяки этим людям. Ихний пес непрестанно стал лаять в квартире в сторону двери и очень боялся выходить (волоком тащили) через дверь.
Слышал байку о том что в советские времена, когда подняли в очередной раз цены на водку, кто-то ночью вымазал постамент памятника Ленину медвежим жиром. Наутро, когда люди шли на работу, все видели картину: бродячие псы рычат, воют, лают на Ленина, и менты ничего с ними поделать не могут."


Скрытый текст:
Как отвадить собак справлять нужду в лифте

Недавно у меня появился новый сосед. Обычный парень. Но только у него была собака. Огромная такая.

Пока не было собаки, все было и тихо и мирно в нашем подъезде. А вот после переезда моего нового соседа в лифте кто-то начал, извините, справлять нужду. Не писать и не мочиться, а именно «обмачивать» все вокруг. В громадных, я бы сказал, количествах. Ездить в лифте стало крайне сложно, но народ не растерялся – собрал всю бесплатную прессу, которую сейчас разносят в промышленных масштабах, выстелил ей загаженный пол в лифте и стал ездить, стоя на цыпочках.

Запах в лифте и на лестничной клетке стоял просто убийственный, несмотря даже на то, что уборщица каждый день убирает.

Конечно, все подозрения сразу упали на нового жильца с псом. Наверное, мой новый сосед был не очень хорошим хозяином - до последнего не выпускал свою собаку на улицу нужду справлять. А тот только до лифта и успевал добежать, а потом и привык, что в лифте можно облегчится.

Был у меня один товарищ из Сибири. Когда я ему историю эту рассказал, он мне посоветовал намазать пол в лифте медвежьим жиром. Я скептически к этому всему отнесся. Городские собаки из мусорных баков едят, дышат грязным от выхлопов машин воздухом - никакой жир им не повредит. А даже если медвежий жир и поможет, то где ж его взять то? Так все и продолжалось: собака гадит, соседи ругаются, а хозяин мохнатого друга ни в какую не соглашается, что это его вина.

В общем, в конце концов, мне это все надоело. С помощью своего сибирского товарища, я все же раздобыл этот волшебный медвежий жир и намазал им весь пол в лифте.

Я не знаю, как там все было на самом деле, но соседи рассказывали, что пес наотрез отказался заходить в лифт. Хозяин бил его, за ошейник тянул, но пес как вкопанный стоял. Только от стресса пес прямо под моей дверью и облегчился (дверь-то моя прямо возле лифта). И каждый раз тот же сценарий – хозяин пытается собаку в лифт затащить, он же не поймет, почему собака не хочет заходить, а подниматься пешком на 9 этаж ему не охота. Так вот лужи стали появляться под моей дверью.

Зато лифт стал сказочно чистым. Все жители подъезда нарадоваться не могли, только мне каждый день приходилось вытирать лужу у порога своей квартиры.

Но недолго я это терпел. Однажды взял и намазал всю входную дверь этого собако-любителя жиром медведя, возможно, я поступил жестоко, но нервы уже просто не выдержали. С тех пор я эту собаку и не видел. Теперь у нас в подъезде сухо и тихо. Даже как-то скучно стало. Но зато теперь, так как гадить некому, можно спокойно устанавливать новый модный и чистый лифт. Конечно, на всякий случай я и новенький лифт намажу медвежьим жиром, а мало ли что….
waletoww
0
waletoww   13.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
grom888 пишет:Мужик конечно не прав что пьяный и ружье, но вряд ли кто то лаять станет в его подъезде.
Не то что лаять, чихать и пукать будут беззвучно)
Антохин
1
Антохин   13.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
oldbear, кул стори, бро! :bravo:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.11.2015 / 14:58   #    Ответить   
Ого как разлаялись комментаторы! Может тоже в кого из ружья пострелять!
Ksyu
0
Ksyu   13.11.2015 / 15:02   #    Ответить   
grom888 пишет:Сообщение Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:

grom888 пишет:А потом она с выпученными глазами орет, что не может ее няшная собака лаять и скулить и мы все врем.
Запишите звук и прикатайте. Участковый в помощь.


 
Офтопик:
Участковый приходил и штрафовал ее. В итоге у нее "все соседи му... чудаки, а я стою такая вся в белом", а у собаки вообще все в порядке. Так что штраф, это хоть и единственный законный способ, но не действенный. Мужик конечно не прав что пьяный и ружье, но вряд ли кто то лаять станет в его подъезде. К сожалению люди, в подавляющем своем большинстве, понимают только через страх и боль.

Странно.. вот, что говорят юристы
Изображение

Оно как бе и логично.. ведь можно и перфоратор включить, а он погромче болонки будет))
Vadius
1
Vadius   13.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Понимаю мужика
HRY
0
HRY   13.11.2015 / 15:18   #    Ответить   
У соседей круглосуточно лаяла собака. Связались именно с собственницей квартиры. Выяснилось,что она сама там не проживает. Оказалась вменяемая женщина, пообещала увезти собачку в деревню. Теперь у нас  тишина, собачка на воле в деревне. . Спасибо.
miki
4
miki   13.11.2015 / 15:35   #    Ответить   
ЗАПРЕТИТЬ иметь собак в квартирах...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.11.2015 / 15:49   #    Ответить   
Офтопик:
grom888 пишет:СообщениеУчастковый приходил и штрафовал ее. В итоге у нее "все соседи му... чудаки, а я стою такая вся в белом", а у собаки вообще все в порядке. Так что штраф, это хоть и единственный законный способ, но не действенный. Мужик конечно не прав что пьяный и ружье, но вряд ли кто то лаять станет в его подъезде. К сожалению люди, в подавляющем своем большинстве, понимают только через страх и боль.
Неа. Раз штраф, два штраф. Накопится, и можно будет уже в суд идти за систематические нарушения. Хороший у вас участковый :best:
waletoww
2
waletoww   13.11.2015 / 15:49   #    Ответить   
miki пишет:ЗАПРЕТИТЬ иметь собак в квартирах...
А у меня соседка громко, орет, когда ее имеют.Запретить иметь громких соседок в квартирах...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
miki пишет:СообщениеЗАПРЕТИТЬ иметь собак в квартирах...
Из крайности в крайность :facepalm:
miki
2
miki   13.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
miki пишет:СообщениеЗАПРЕТИТЬ иметь собак в квартирах...
Из крайности в крайность :facepalm:
никакой крайности ...минимум налог и чипование и ежедневный мониторинг говна и намордников во дворе с последующим штрафованием штрафованием
ну а по идее запрет на содержание в квартирах...
в частных одноквартирных домах хоть слонов держите ...в многоквартирнике только котэ

Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   13.11.2015 / 16:27   #    Ответить   
miki,
от соседских катэ так ссаниной прет... уж лучше бы гавкали
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.11.2015 / 16:41   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениеминимум налог и чипование и ежедневный мониторинг говна и намордников во дворе с последующим штрафованием штрафованием
ну а по идее запрет на содержание в квартирах...
Как перечисленное спасает от гавканья?
Офтопик:
Что за привычка валить все в кучу? Тут же конкретное дело обсуждается, причем тут налоги и запреты?
miki
0
miki   13.11.2015 / 16:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениеминимум налог и чипование и ежедневный мониторинг говна и намордников во дворе с последующим штрафованием штрафованием ну а по идее запрет на содержание в квартирах...
Как перечисленное спасает от гавканья?
Офтопик: Что за привычка валить все в кучу? Тут же конкретное дело обсуждается, причем тут налоги и запреты?
т.е вы считаете что запрет на содержание сявок в квартирах не спасет от гавканья??))) а что же спасет по вашему??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.11.2015 / 18:22   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениет.е вы считаете что запрет на содержание сявок в квартирах не спасет от гавканья??)))
налог и чипование и ежедневный мониторинг говна и намордников во дворе с последующим штрафованием штрафованием
не спасет. Но меня не надо спасать, у меня нет вокруг лающих в квартирах собак. Есть одна, но она лает лишь тогда, когда идешь по подъезду. Для тех, у кого проблемно лает соседская собака, посоветуйте операцию по подрезанию голосовых связок.
Запреты на разведение живности - бред. Для бабушки-пенсионерки ее песик - единственная радость. Я бы не лишила.
И в продолжение: мой двор не загажен, хотя собаки в нем есть.
thoth
1
thoth   13.11.2015 / 19:04   #    Ответить   
ребенку пару месяцев было, у соседей мелкая собака визгливо и очень громко гавкала и днем и ночью. собака гавкала много месяцев, может больше года даже, щас точно не помню уже, потом вроде ей подрезали связки. хорошо что у меня ружья нет, а то даже не знаю что могло бы произойти.
oldbear
1
oldbear   13.11.2015 / 19:20   #    Ответить   
Если хозяева животного не решают проблему, то они по-любоу выгуливают свою собаку и вряд ли убирают за ней.
Договориться с соседями, сфотографировать хозяйку с гадящей собакой, заявление участковому.
До сих пор действуют «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР». В документе четко написано: "2.2. Не допускать загрязнения их собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях. "

почитайте документ, он имеет статус "действующий", не отменен, найдете много способов бороться именно с этим хозяином.
Ах, да: собака таких хозяев должна быть в наморднике. Фото хозяйки с животным без намордника - заявление участковому, штраф хозяйке.:
"3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника."


Я очень люблю животных, но если хозяева не хотят считаться с тем, что живут в обществе. то приходится действовать именно таким способом.
миу_миу
0
миу_миу   13.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
Стрелка в тюрьму, хозяйке штраф, собаку на рукавицы, или что там из них делают.
Noah
2
Noah   13.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
Смотрю много адвокатов у мужика.
"пьяный мужчина четыре раза выстрелил"
Собака могла вообще не лаять. Бухому могло померещиться. Как это оправдывает выстрелы из ружья по квартире где находится ребенок. Люди вы вообще в своем уме?
valentinaya
1
valentinaya   13.11.2015 / 20:54   #    Ответить   
Таких случаев в городе ежемесячно много. Полиция уже привыкла. Отпускают почти сразу. Двери приходится стрелкам ремонтировать за свой счёт.
Люблю животных, но считаю не место держать их в многоквартирниках. Все страдают и животное в т.ч.
Usa
1
Usa   13.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
Тут кстати вспомнил хохму, давно правда было.... приехали с охоты в дрова, кореш пожалобился шта бобик во дворе двухэтажки его по утрам воем донимает, спать не дает. Итог будка стала как решето от картечи, на стрельбу в населенном пункте приехали менты, а бобик сцуко живой, увернулся но голос потерял :DD
Dmsis
0
Dmsis   14.11.2015 / 21:45   #    Ответить   
Стрельбу в общественных местах из огнестрела давно пора приравнять к терроризму, а мужика на нары пожизненно!!! Из-за этого алкаша могли пострадать или погибнуть люди. Оправданий ему нет!!!
Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2015 / 00:52   #    Ответить   
Нужны на федеральном уровне принятые "Правила общежития" с подробным перечнем чего нельзя делать, постоянно пополняющимся. И статья в административный кодекс с приличными штрафами.
-savage-
0
-savage-   16.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Болотникова 11?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  5
Сегодня в 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Сегодня в 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
Сегодня в 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  15
26.02 / 13:01