Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2015 / 12:22
Среди самых благоустроенных городов России нет Тюмени

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса и назвало пять самых благоустроенных городов страны, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

По итогам очередного конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» призовые места присуждены городам Краснодар, Барнаул, Ульяновск, Калуга и Тула, говорится в сообщении.

Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Первое место присуждено городу Краснодару, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Второе место по результатам конкурса разделили Ульяновск и Барнаул. На третьем месте в списке самых благоустроенных городов оказались Калуга и Тула.

Конкурс на самое благоустроенное поселение России проводится ежегодно с 2010 года. Победитель определяется по шести категориям муниципальных образований, сообщает Forbes.ru.

«Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий», — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2478 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Рейтинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
11
drunkenMaster 13.11.2015 / 12:34 #
Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
oden
5
oden 13.11.2015 / 12:39 #
Да очередной рейтинг, за который забыли заплатить. Плати, и Сыктиывкар назовут лучшим городом. Так что все хорошо в Тюмпни. Да, зимой снег бывает, не знали?
Комментарии 32 Читать на форуме
drunkenMaster
11
drunkenMaster 13.11.2015 / 12:34 #
Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
13th_warrior
3
13th_warrior 13.11.2015 / 12:35 #
Как-то этот рейтинг не стыкуется со всеми остальными, в которых Тюмень прям на первых местах
oden
5
oden 13.11.2015 / 12:39 #
Да очередной рейтинг, за который забыли заплатить. Плати, и Сыктиывкар назовут лучшим городом. Так что все хорошо в Тюмпни. Да, зимой снег бывает, не знали?
Антохин
1
Антохин 13.11.2015 / 12:52 #
А как же "Тюмень - лучший город Земли!"???!!!
Evgen3452
1
Evgen3452 13.11.2015 / 13:02 #
Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 
Сергей 74
1
Сергей 74 13.11.2015 / 13:06 #
13th_warrior пишет:Сообщение Как-то этот рейтинг не стыкуется со всеми остальными, в которых
Тюмень прям на первых местах

:best:
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 13.11.2015 / 13:15 #
drunkenMaster пишет:Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
Да нормально в Тюмени всё, что за паника? прям эстетыРаньше вон дома в полях стояли, а сейчас даже пешеходные дорожки появляются в новостройках.Правда проблема больше в автотранспорте, а точнее в его размещении. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 13.11.2015 / 13:24 #
Evgen3452 пишет:Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 
ИМХО но не из-за перечисленных причин наш город становиться серым, а из-за архитектуры, серые однообразные здания, коробки, фасад в своём понимании отсутствует, просто коробки.Посмотрите на северные страны и наши новые северные поселки, там хоть и дома без архитектурных изысков, но дома ярких цветов, а это отражается на настроении граждан и даже на их трудоспособности.Посмотрите на Вьетнам, как там оформляют фасады и это при условии их бедности, фасад есть даже в самых бедных домах.А по поводу реагентов задумайтесь, это наша с вами безопасность! во сколько раз увеличится количество ДТП и переломов у пешеходов, не будь реагентов!Нужно смотреть со всех сторон, а не только с одной и то не самой практичной. 
Котей
4
Котей 13.11.2015 / 13:26 #
Evgen3452 пишет:Сообщение Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 


Рад вашему оптимизму. Но вообще-то Тюмень тонет в жидкой грязи/соли примерно месяцев 8 или 9 в году. Cейчас спасает морозец, но как подтает, так всё - прощай обувь ! Это я так ворчу, поскольку однажды пришлось побывать в командировке в Екатеринбурге в марте месяце. Вот это действительно был полный трындец ! Так-что, всё относительно ;)
нелена
2
нелена 13.11.2015 / 13:30 #
Для меня наш город самый лучший. Потому, что родной. Из перечисленных в рейтинге, была в Ульяновске и Краснодаре. Не могу сказать, что они прям прекрасны и удивительны, чисты и ухожены. Ничего особенного
Сергей 74
0
Сергей 74 13.11.2015 / 13:32 #
Котей пишет:Сообщение  как
подтает, так всё - прощай обувь !

Вроде обещали в этом году не сыпать?
Котей
1
Котей 13.11.2015 / 13:38 #
Сергей 74 пишет:
Вроде обещали в этом году не сыпать?


В этом году уже сыпали. И сыпали "хорошо". Наверное, это было ещё до данного обещания ;) А дальше посмотрим...
Григорыч
3
Григорыч 13.11.2015 / 13:42 #
Был в Калуге в этом году, помойка сказочная, дороги убитые. А еще этот город пострадал от радиации с Чернобыля, а вы говорите соль :D
Evgen3452
1
Evgen3452 13.11.2015 / 13:44 #
Неуловимый Джо, как то раньше ведь люди жили без реагентов. Одевали обувь зимнюю, нескользкую. А машины без шипов ездили, на летней резине. Это я к тому, что не зависит количество аварий и переломов от того, есть соль на дорогах или нет. Думать надо головой-вот и все. Насчет архитектуры соглашусь. Серовато. А уж здания типа как сейчас на перекрестке 50 Лет Октября/Профсоюзной строят - нависающие, не в тему, и плюс на таком оживленном месте - это вообще что??? Кто разрешение дал??? 
Враг народа какой то наверное... 
Evgen3452
0
Evgen3452 13.11.2015 / 13:47 #
Котей, был я в Екб, грязно в городе. Одно радует, нашего горячо любимого бывшего мэра забрали туда, в Свердловскую область. Спасибо им за это. И, кстати, говорят он там на хорошем счету, нравится людям!)))))  
Homark
3
Homark 13.11.2015 / 13:51 #
Evgen3452 пишет:Сообщение А машины без шипов ездили, на летней резине.
Не на летней. Это своего рода всесезонка была.
Evgen3452 пишет:Сообщение Это я к тому, что не зависит количество аварий и переломов от того, есть соль на дорогах или нет. Думать надо головой-вот и все.
Так вы сравните количество машин тогда и сейчас. Про количество дебилов за рулем вообще молчу...
Evgen3452
0
Evgen3452 13.11.2015 / 13:54 #
Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 
Suhoff
1
Suhoff 13.11.2015 / 14:06 #
Бредовый рейтинг. Ульяновск на втором месте-это бредятина из бредятин. В свое время и жил, учился там. Сейчас родственники оттуда приезжают. И исходя из того что знал и что говорят, не может он быть на втором месте даже теоретически. Нет в области НИЧЕГО, нет промышленности, не полезных ископаемых. Один УАЗ еле-еле на плаву доживает. Откуда там могут взяться деньги на благоустройство аж до второго места В РОССИИ ?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 13.11.2015 / 14:09 #
Evgen3452 пишет:Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 
 Как отрицательные температуры устоятся, станет чисто, уже вчера пол дня проездил, а дворники даже не включил! Так что такая грязь временное явление на момент около нулевой температуры .
Морик
0
Морик 13.11.2015 / 14:35 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Evgen3452 пишет:Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 

 Как отрицательные температуры устоятся, станет чисто, уже вчера пол дня проездил, а дворники даже не включил! Так что такая грязь временное явление на момент около нулевой температуры .


Чистота это временное явление в нашем городе. И происходит она не из за благоустроенности города, а из за того что погодка смилостивилась.
Kaan
0
Kaan 13.11.2015 / 14:45 #
Тюмень - аутсайдер, Краснодар - лидер. За Сережу волнуюсь :DD
Джам
0
Джам 13.11.2015 / 14:52 #
"Лучшему городу Земли" негоже пачкаться какими-то рейтингами ;):death::note:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.11.2015 / 14:54 #
Даже странно как то это слышать про Лучший город земли! 
Ksyu
4
Ksyu 13.11.2015 / 15:04 #
Нам плевать на рейтинги! Главное мы все знаем, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Kemp///er
2
Kemp///er 13.11.2015 / 17:17 #
Просто составители этих рейтингов знают, что Тюмень, лучший город) но каждый год давать нам первое место как то не комильфо) у остальных стимулов не будет к развитию. Был во всех выше указанных городах, реально, объективно Тюмень на первом месте)
Sergey077007
0
Sergey077007 13.11.2015 / 19:32 #
город как город... не думаю что отличаемся существенно от всех кроме мск и питера...но там 2 муравейника. фу. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 13.11.2015 / 22:30 #
Некогда нам хернёй страдать
Antonyxxx
0
Antonyxxx 14.11.2015 / 10:11 #
Был в Калуге, удивился, что там дороги не ремонтируют, а трещины в асфальте заливают гудроном, как в аэропортах, не заменяя покрытия. Асфальт еще с советских времен лежит.
 
Antonyxxx
0
Antonyxxx 14.11.2015 / 10:16 #
Когда "Народный фронт" проводил проверку дорог России, то показывали, что в Краснодаре дороги одни из самых худших из городов страны.
Сергей 74
0
Сергей 74 14.11.2015 / 15:31 #
Antonyxxx пишет:Сообщение Когда "Народный фронт" проводил проверку дорог России, то показывали, что в Краснодаре дороги одни из самых худших из городов страны.

Точнее около Краснодара. А в самом Краснодаре- по всякому, и бывает что там только на водном мотоцикле))))
Деревенщина
0
Деревенщина 14.11.2015 / 18:06 #
рейтинги - чмо
Гарро
0