Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
13.11.2015 / 12:22

Среди самых благоустроенных городов России нет Тюмени

Среди самых благоустроенных городов России нет Тюмени

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса и назвало пять самых благоустроенных городов страны, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

По итогам очередного конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» призовые места присуждены городам Краснодар, Барнаул, Ульяновск, Калуга и Тула, говорится в сообщении.

Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Первое место присуждено городу Краснодару, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Второе место по результатам конкурса разделили Ульяновск и Барнаул. На третьем месте в списке самых благоустроенных городов оказались Калуга и Тула.

Конкурс на самое благоустроенное поселение России проводится ежегодно с 2010 года. Победитель определяется по шести категориям муниципальных образований, сообщает Forbes.ru.

«Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий», — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
11
drunkenMaster   13.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
oden
5
oden   13.11.2015 / 12:39   #    Ответить   
Да очередной рейтинг, за который забыли заплатить. Плати, и Сыктиывкар назовут лучшим городом. Так что все хорошо в Тюмпни. Да, зимой снег бывает, не знали?

Просмотров: 2277 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Рейтинги

 
 Комментарии  32  
drunkenMaster
11
drunkenMaster   13.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
13th_warrior
3
13th_warrior   13.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Как-то этот рейтинг не стыкуется со всеми остальными, в которых Тюмень прям на первых местах
oden
5
oden   13.11.2015 / 12:39   #    Ответить   
Да очередной рейтинг, за который забыли заплатить. Плати, и Сыктиывкар назовут лучшим городом. Так что все хорошо в Тюмпни. Да, зимой снег бывает, не знали?
Антохин
1
Антохин   13.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
А как же "Тюмень - лучший город Земли!"???!!!
Evgen3452
1
Evgen3452   13.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 
Сергей 74
1
Сергей 74   13.11.2015 / 13:06   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Как-то этот рейтинг не стыкуется со всеми остальными, в которых
Тюмень прям на первых местах

:best:
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.11.2015 / 13:15   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Спасибо мэру Моору, Тюмень один из самых грязных крупных городов. Видимо нельзя просто взять и за 4 года решить проблему с газонами, которые выше проезжей части, с отсутствием бордюров, с реагентами, которые сыпят в количества больших, чем падает снега зимой.
Да нормально в Тюмени всё, что за паника? прям эстетыРаньше вон дома в полях стояли, а сейчас даже пешеходные дорожки появляются в новостройках.Правда проблема больше в автотранспорте, а точнее в его размещении. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.11.2015 / 13:24   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 
ИМХО но не из-за перечисленных причин наш город становиться серым, а из-за архитектуры, серые однообразные здания, коробки, фасад в своём понимании отсутствует, просто коробки.Посмотрите на северные страны и наши новые северные поселки, там хоть и дома без архитектурных изысков, но дома ярких цветов, а это отражается на настроении граждан и даже на их трудоспособности.Посмотрите на Вьетнам, как там оформляют фасады и это при условии их бедности, фасад есть даже в самых бедных домах.А по поводу реагентов задумайтесь, это наша с вами безопасность! во сколько раз увеличится количество ДТП и переломов у пешеходов, не будь реагентов!Нужно смотреть со всех сторон, а не только с одной и то не самой практичной. 
Котей
4
Котей   13.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Зимой наш город, благодаря реагентам, становится грязным и серым. Надеюсь, что в этом году что-либо изменится, ведь недовольство людей растет по этому поводу. Найдется может такой смельчак, подвезет к дверям горадминистрации бочку грязи - может тогда станет ясно, что не надо нам такой "уборки" и "борьбы со снегом"! А в целом, летом особенно, у нас город обалденный! Строятся дома, мосты, церкви, набережная, ТЦ, театр классный, Нефтяник горемычный открыли, школы, сады, дороги! Спасибо маме и папе, что приехали сюда в 80-е годы)))))) 


Рад вашему оптимизму. Но вообще-то Тюмень тонет в жидкой грязи/соли примерно месяцев 8 или 9 в году. Cейчас спасает морозец, но как подтает, так всё - прощай обувь ! Это я так ворчу, поскольку однажды пришлось побывать в командировке в Екатеринбурге в марте месяце. Вот это действительно был полный трындец ! Так-что, всё относительно ;)
нелена
2
нелена   13.11.2015 / 13:30   #    Ответить   
Для меня наш город самый лучший. Потому, что родной. Из перечисленных в рейтинге, была в Ульяновске и Краснодаре. Не могу сказать, что они прям прекрасны и удивительны, чисты и ухожены. Ничего особенного
Сергей 74
0
Сергей 74   13.11.2015 / 13:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  как
подтает, так всё - прощай обувь !

Вроде обещали в этом году не сыпать?
Котей
1
Котей   13.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Вроде обещали в этом году не сыпать?


В этом году уже сыпали. И сыпали "хорошо". Наверное, это было ещё до данного обещания ;) А дальше посмотрим...
Григорыч
3
Григорыч   13.11.2015 / 13:42   #    Ответить   
Был в Калуге в этом году, помойка сказочная, дороги убитые. А еще этот город пострадал от радиации с Чернобыля, а вы говорите соль :D
Evgen3452
1
Evgen3452   13.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо, как то раньше ведь люди жили без реагентов. Одевали обувь зимнюю, нескользкую. А машины без шипов ездили, на летней резине. Это я к тому, что не зависит количество аварий и переломов от того, есть соль на дорогах или нет. Думать надо головой-вот и все. Насчет архитектуры соглашусь. Серовато. А уж здания типа как сейчас на перекрестке 50 Лет Октября/Профсоюзной строят - нависающие, не в тему, и плюс на таком оживленном месте - это вообще что??? Кто разрешение дал??? 
Враг народа какой то наверное... 
Evgen3452
0
Evgen3452   13.11.2015 / 13:47   #    Ответить   
Котей, был я в Екб, грязно в городе. Одно радует, нашего горячо любимого бывшего мэра забрали туда, в Свердловскую область. Спасибо им за это. И, кстати, говорят он там на хорошем счету, нравится людям!)))))  
Homark
3
Homark   13.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение А машины без шипов ездили, на летней резине.
Не на летней. Это своего рода всесезонка была.
Evgen3452 пишет:Сообщение Это я к тому, что не зависит количество аварий и переломов от того, есть соль на дорогах или нет. Думать надо головой-вот и все.
Так вы сравните количество машин тогда и сейчас. Про количество дебилов за рулем вообще молчу...
Evgen3452
0
Evgen3452   13.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 
Suhoff
1
Suhoff   13.11.2015 / 14:06   #    Ответить   
Бредовый рейтинг. Ульяновск на втором месте-это бредятина из бредятин. В свое время и жил, учился там. Сейчас родственники оттуда приезжают. И исходя из того что знал и что говорят, не может он быть на втором месте даже теоретически. Нет в области НИЧЕГО, нет промышленности, не полезных ископаемых. Один УАЗ еле-еле на плаву доживает. Откуда там могут взяться деньги на благоустройство аж до второго места В РОССИИ ?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 
 Как отрицательные температуры устоятся, станет чисто, уже вчера пол дня проездил, а дворники даже не включил! Так что такая грязь временное явление на момент около нулевой температуры .
Морик
0
Морик   13.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Evgen3452 пишет:Homark, ну согласитесь, что во всем ум должен быть! А нас только говно валят на асфальт и говорят - это же для вас, дорогие наши горожане, плавайте в грязи, зато безопасно! Ладно, чего спорить, будем надеяться на лучшее. 

 Как отрицательные температуры устоятся, станет чисто, уже вчера пол дня проездил, а дворники даже не включил! Так что такая грязь временное явление на момент около нулевой температуры .


Чистота это временное явление в нашем городе. И происходит она не из за благоустроенности города, а из за того что погодка смилостивилась.
Kaan
0
Kaan   13.11.2015 / 14:45   #    Ответить   
Тюмень - аутсайдер, Краснодар - лидер. За Сережу волнуюсь :DD
Джам
0
Джам   13.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
"Лучшему городу Земли" негоже пачкаться какими-то рейтингами ;):death::note:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
Даже странно как то это слышать про Лучший город земли! 
Ksyu
4
Ksyu   13.11.2015 / 15:04   #    Ответить   
Нам плевать на рейтинги! Главное мы все знаем, что "Тюмень - лучший город Земли!"
Kemp///er
2
Kemp///er   13.11.2015 / 17:17   #    Ответить   
Просто составители этих рейтингов знают, что Тюмень, лучший город) но каждый год давать нам первое место как то не комильфо) у остальных стимулов не будет к развитию. Был во всех выше указанных городах, реально, объективно Тюмень на первом месте)
Sergey077007
0
Sergey077007   13.11.2015 / 19:32   #    Ответить   
город как город... не думаю что отличаемся существенно от всех кроме мск и питера...но там 2 муравейника. фу. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   13.11.2015 / 22:30   #    Ответить   
Некогда нам хернёй страдать
Antonyxxx
0
Antonyxxx   14.11.2015 / 10:11   #    Ответить   
Был в Калуге, удивился, что там дороги не ремонтируют, а трещины в асфальте заливают гудроном, как в аэропортах, не заменяя покрытия. Асфальт еще с советских времен лежит.
 
Antonyxxx
0
Antonyxxx   14.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
Когда "Народный фронт" проводил проверку дорог России, то показывали, что в Краснодаре дороги одни из самых худших из городов страны.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Сообщение Когда "Народный фронт" проводил проверку дорог России, то показывали, что в Краснодаре дороги одни из самых худших из городов страны.

Точнее около Краснодара. А в самом Краснодаре- по всякому, и бывает что там только на водном мотоцикле))))
Деревенщина
0
Деревенщина   14.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
рейтинги - чмо
Гарро
0
Гарро   14.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Видимо тюменские решили не участвовать и не скидывать в призовой фонд


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  14
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.