Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
22
февраля
13.11.2015 / 12:40

Поход в салон красоты закончился для тюменки оформлением кредита

Поход в салон красоты закончился для тюменки оформлением кредита
Фото — zdorovoelico.com

По жалобам жительниц Тюмени прокуратура проверила соблюдение законодательства в салоне красоты «Ариэль». В ходе проверки были выявлены нарушения.

Установлено, что в салоне проводятся косметологические процедуры для лица и тела, осуществляется массаж, эти услуги относятся к медицинской деятельности, для занятия которой нужна лицензия. А ее у заведения нет. Кроме того, выявлены нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и обработки персональных данных.

Сотрудники «Ариэль» звонили абонентам без их согласия и приглашали на бесплатные процедуры. К примеру, поход одной из клиенток на бесплатную процедуру закончился для нее оформлением кредита на покупку дорогого абонемента на косметологические услуги. В итоге она потратила немало время на его расторжение.

Прокуратура округа возбудила в отношении салона административные дела и внесла в адрес директора организации представление об устранении нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   13.11.2015 / 13:30   #    Ответить   
Во тупое бабье... :facepalm: И за своих масок, массажей и прочей чухни косметической, забрало закрывается вообще, совсем ничерта не соображают. :facepalm:
Evgen3452
5
Evgen3452   13.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
А вот было бы так: надо кредит тебе на что-то, пришел в банк, лег на кушетку, а тебе наличные подносят и в карманы заталкивают. И массаж в подарок. А ты только в одном месте расписался... За такие проценты банкиры именно так и должны поступать! Вот это сервис я понимаю!))
 

Просмотров: 4643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проверки, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  27  
Evgen3452
0
Evgen3452   13.11.2015 / 12:55   #    Ответить   
Я тут ходил в клинику "Биосвис", кое что удалить надо было на лице. Первым делом лицензию попросил, копию! И вам всем советую это делать. Сейчас много горе-салонов, где горе-мастера лишают здоровья за деньги. Ну а с кредитом вообще развод, неужели сама то женщина не понимает, что ее обманывают? Берегите себя и свой кошелек, уважаемые горожане!
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   13.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Evgen3452, там действует не один человек,это пока ты лежишь на кушетке чем-нибудь намазанная,тебя там окружает толпа кудахчущих сотрудников заведения и тыкают в бумажке мол распишитесь.А потом начинают с банка названивать за кредит. 
Evgen3452
1
Evgen3452   13.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
Julia Cholymelan, понимаю... Поэтому и написал, что внимательнее надо быть.  К сожалению, у нас много такого развода, стоит вспомнить пылесосы Кирби только за 100 тыщ.или даже больше, банковские кредиты под конские проценты и т.п. Надеюсь, что это закончится когда-нибудь. 
Evgen3452
2
Evgen3452   13.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
А фотка классная в статье))))))) мама вспомнилась в детстве)))))) 
Эпля
9
Эпля   13.11.2015 / 13:30   #    Ответить   
Во тупое бабье... :facepalm: И за своих масок, массажей и прочей чухни косметической, забрало закрывается вообще, совсем ничерта не соображают. :facepalm:
Evgen3452
0
Evgen3452   13.11.2015 / 13:35   #    Ответить   
Эпля, ну что же Вы так? Красота требует жертв! Финансовых! Да и к тому же, девушка может быть была натуральной блондинкой!))))) Красивая блондинка, не всем же быть ушлым и умным. 
ngr_176190
1
ngr_176190   13.11.2015 / 13:37   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:там действует не один человек,это пока ты лежишь на кушетке чем-нибудь намазанная,тебя там окружает толпа кудахчущих сотрудников заведения и тыкают в бумажке мол распишитесь.А потом начинают с банка названивать за кредит.
а что у нас так просто взять кредит в банке, лежа на кушетке в салоне? наверняка мадам сначала подписалась на дорогой абонемент, а уже потом пошла за кредитом в банк, чтобы оплачивать его. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   13.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
ngr_176190 пишет:Сообщение Julia Cholymelan пишет:там действует не один человек,это пока ты лежишь на кушетке чем-нибудь намазанная,тебя там окружает толпа кудахчущих сотрудников заведения и тыкают в бумажке мол распишитесь.А потом начинают с банка названивать за кредит.

а что у нас так просто взять кредит в банке, лежа на кушетке в салоне? наверняка мадам сначала подписалась на дорогой абонемент, а уже потом пошла за кредитом в банк, чтобы оплачивать его. 


Подписать кредитный договор можно и лежа на кушетке, либо даже дома как например на пылесосы кирби и косметику дошили оформляли, там правда очень высокий процент, и еще фильтры для воды тоже оформляли.
Evgen3452
5
Evgen3452   13.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
А вот было бы так: надо кредит тебе на что-то, пришел в банк, лег на кушетку, а тебе наличные подносят и в карманы заталкивают. И массаж в подарок. А ты только в одном месте расписался... За такие проценты банкиры именно так и должны поступать! Вот это сервис я понимаю!))
 
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   13.11.2015 / 14:51   #    Ответить   
Ну зачем винить девушек и женщин за то, что они хотят быть и оставаться красивыми! Это же делают они для нас и не жалеют ни сил, ни средств! 
Эпля
1
Эпля   13.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение не жалеют ни сил, ни средств!
...ни мозгов...
ZarasA
3
ZarasA   13.11.2015 / 15:01   #    Ответить   
Это типа Дешали? Заколебали. Кто-то из знакомых, видимо, сдал им мои телефоны. Третий год звонят. Особенно перед НГ активизируются. Такие наглые! Почему до сих пор ими никто не займётся! Читала на форуме, как они народ обрабатывают. Но меня сразу насторожило то, что процедура будет бесплатной. И что я должна обязательно паспорт с собой принести.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.11.2015 / 16:02   #    Ответить   
И что я должна обязательно паспорт с собой принести.


Так правильно....кто Вам кредит без паспорта то даст? Это так то серьезные банки дают, а не какие нибудь быстроденьги.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.11.2015 / 18:49   #    Ответить   
Ариэль , СиШел, Грация, Дешали  и т.п Прокуратура провела проверку. Штраф тысяч сто. Девушки, женщины "мудрого возраста" подписались под договорами, расторжение которых пройдет через суд. Кажется работники салонов, уже давно покрыли расходы на своего обучение в медакадемии.
 И всё-таки в медакадемии чему-то учат
Yumiro
2
Yumiro   13.11.2015 / 20:14   #    Ответить   
Zara_A, их сейчас миллион и, если на начальном этапе трясли номера знакомых с пришедших клиентов, то сейчас собирают где могут - авито, соц.сети, даже от каких-то магазинов-партнеров Мне последний год звонят наиболее активно (не реже раза в неделю) и особо пугливых удается убедить рассказать откуда номер.
Urvicus
1
Urvicus   13.11.2015 / 21:06   #    Ответить   
Это косметологическая мафия щупальца раскидала по всему городуВсе в одном: и спрут и гидра и лиса!
 ,,Завтра где то в
одной из больниц 
Дрогнет рука
молодого хирурга, 
Кто то в лесу
 


нарвется на мину. 

Следи за собой,
будь осторожен! 
Следи за собой!,,
kristi
1
kristi   14.11.2015 / 02:30   #    Ответить   
без лоха и  жизнь плоха. А то что на фото -  прально. Ещё фейслифтинг в придачу. )))
kristi
2
kristi   14.11.2015 / 02:31   #    Ответить   
а некоторым и мэри кэй не поможет 
ZarasA
1
ZarasA   14.11.2015 / 08:00   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение а некоторым и мэри кэй не поможет
Так, мери кей тоже для лохов :yazik:. Там, конечно, на кредит не раскручивают, но отстой полный. В стоимость заложена консультация по уходу за кожей и организация мастер-классов:eyes:. А пишут, что консультации бесплатные. Бесплатного ничего не бывает.


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Yumiro пишет:Сообщение Zara_A, их сейчас миллион и, если на начальном этапе трясли номера знакомых с пришедших клиентов, то сейчас собирают где могут - авито, соц.сети, даже от каких-то магазинов-партнеров Мне последний год звонят наиболее активно (не реже раза в неделю) и особо пугливых удается убедить рассказать откуда номер.
Да, отпугнуть их практически невозможно. И, действительно, базу номеров раздобыть особого труда не стоит.
Змеищщща
0
Змеищщща   14.11.2015 / 08:03   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение VG(Тюмень) пишет:
не жалеют ни сил, ни средств!
...ни мозгов...

Эпля, вот чо ж ты злой то такой?
вот я бабло на салоны не тратила, за собой не следила... теперь в свои нещасные 38 выгляжу на все 45 в лучшем случае.
а вот если бы как она, то мож ещё и ничего бы была :D
девчонки! не жалейте бабла на красоту! :))
Leviona
2
Leviona   14.11.2015 / 09:35   #    Ответить   
Змеищщща, по мне салон это дело не нужное или нужное если есть каждый месяц лишние деньги, сейчас столько косметики и техники что можно спокойно дома все процедуры провести (если с кожей никаких проблем нет, а если есть то тут уже не в салон надо а в больницу).
Все проблемы с кожей идут изнутри, а желудок/почки и т.д. салоны не лечат.
Ну и про 45 Вы загнули, судя по Вашим фото до 45 там очень далеко ;)
ZarasA
0
ZarasA   14.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
Leviona, очень трудно дома расслабиться. Даже, если маску нанесёшь, то не сможешь полежать - дела какие-то. А в косметической лечебнице (салоны не признаю) тебя положат, массажик сделают, масочки разные наложат и смоют :)). Встаёшь помолодевшей лет на пять точно. Правда, закрадываются смутные сомнения, что, если дома вот также целый час в расслабухе полежать, то тоже помолодеешь:D. И без масок и массажей.
Leviona
1
Leviona   14.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение . Правда, закрадываются смутные сомнения, что, если дома вот также целый час в расслабухе полежать, то тоже помолодеешь:D. И без масок и массажей.
Золотые слова ;)
SKVO113
2
SKVO113   14.11.2015 / 21:09   #    Ответить   
Змеищщща пишет:девчонки! не жалейте бабла на красоту!
Ага, после посещения такого "салона"  за свои же деньги облезешь и неровно обрастёшь. 
Змеищщща
0
Змеищщща   15.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
Leviona, SKVO113, девчонки, ну я ж ... пошутила :-[ про салон.
Офтопик:
Leviona пишет:Сообщение Ну и про 45 Вы загнули, судя по Вашим фото до 45 там очень далеко

фоты видно старые :(
red1974
0
red1974   17.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Уважаемые девушки кто "попал" с ситуацией салона Ариэль хочу обратиться в суд подскажите  пожалуйста кто то выигрывал дело ? подскажите как правильно действовать . Очень буду признательна
nataliann
0
nataliann   24.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
Вот почему люди так любят эксперименты?! Не проще ли пойти в хороший салон на те процедуры, которые тебе нужны, а потом в сетевой магазин косметики, купить проверенные бренды и средства. И ведь идут в эти липовые салоны те, у кого денег на такие дела нет! И не надо тут кричать, что "бабы" во всем виноваты! Это уже хамство, дорогие мужчины. Наши мальчики тоже любят потратить денежки на то, что нафиг не нужно, так что не надо с больной головы на здоровую валить.


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  2
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1