Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2015 / 12:55
Тюменца задержали в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ
Фото: Islamnews.ru

Тюменца Алексея Алексеева задержали в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ.

6 ноября, в преддверии предстоящего Саммита лидеров стран G20, в Анталье по подозрению в причастности к ИГИЛ были задержаны 20 человек.

Как сообщает Islamnews.ru, в одном из задержанных по фотографии узнали 33-летнего Алексея Алексеева, который некоторое время жил в Тюмени и вел в нашем городе активную деятельность. В частности, он вел группу в социальных сетях, занимался вместе с супругой реализацией различных товаров для мусульман и даже планировал провести выставку «Тюмень-Халяль» летом 2012 года. В 2013 году мужчина был осужден Центральным судом Тюмени по ч. 1 ст.282 УК РФ к 350 часам обязательных работ за размещение на странице в соцсети запрещенного фильма. После исполнения наказания Алексей уехал с семьей жить в Турцию.

Прим.: ИГИЛ — запрещенная на территории России организация.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5157 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Ислам, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Поручик Ржевский
5
Поручик Ржевский 13.11.2015 / 13:39 #
Эпля, будь мужиком! Терпи!
Комментарии 30 Читать на форуме
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 13.11.2015 / 13:32 #
Какая отвратительная рожа! 
Эпля
0
Эпля 13.11.2015 / 13:36 #
И как у них борода то не чешется? :)) у меня чесаться жутко начинает если 2 недели не побреюсь :(
Поручик Ржевский
5
Поручик Ржевский 13.11.2015 / 13:39 #
Эпля, будь мужиком! Терпи!
Эпля
0
Эпля 13.11.2015 / 13:43 #
Поручик Ржевский, да в топку эти приключения... :note:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 13.11.2015 / 14:47 #
На кол этого террориста!
Nachtigall
0
Nachtigall 13.11.2015 / 14:52 #
у меня коллегу так зовут..с утра на работе был...
не он...
darko
0
darko 13.11.2015 / 14:52 #
Джихади Джона убили :C
я больше не фанат Игила 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 13.11.2015 / 15:09 #
а если говорить серьезно в Тюмени удивительное много русских девчонок и парней, принимают ислам...Знаю, лично и могу по пальцам пересчитать примерно 20 имен, которые теперь не Александра, а Медина, не Варя, а Фатима... Как-то так... Ничего не разжигаю, ни к чему не агитирую и не утверждаю, что они имеют отношение к деструктивному исламу. Но, что их к этому толкает - понять не могу. Беседовала несколько раз - аргументы одинаковы - Всевышний привел их на этот путь. То ли дань моде после сериала "Клон" носить хиджаб, то ли действительно зов души.   
darko
1
darko 13.11.2015 / 15:14 #
Чанди-Лунный Свет, а что в этом плохого? это дело каждого же?
 
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 13.11.2015 / 15:25 #
я разве сказала что это плохо? 
Начальник очистки
0
Начальник очистки 13.11.2015 / 15:42 #
Достаточно много людей не могут найти себя в этой жизни. У кого-то проблемы личные, у кого-то с бизнесом, карьерой и т.д. Многие из них приходят к мысли, что все их неудачи вызваны какими-то внешними причинами, им кто-то мешает или не дает реализовать себя. Вот и шарахает их от ИГИЛ до FEMEN 
СадоводЪ
2
СадоводЪ 13.11.2015 / 15:50 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение а если говорить серьезно в Тюмени удивительное много русских девчонок и парней, принимают ислам...Знаю, лично и могу по пальцам пересчитать примерно 20 имен, которые теперь не Александра, а Медина, не Варя, а Фатима... Как-то так... Ничего не разжигаю, ни к чему не агитирую и не утверждаю, что они имеют отношение к деструктивному исламу. Но, что их к этому толкает - понять не могу. Беседовала несколько раз - аргументы одинаковы - Всевышний привел их на этот путь. То ли дань моде после сериала "Клон" носить хиджаб, то ли действительно зов души.
Сравните, как встречают человека в православной церкви, и как в мечети. К тому же, восторг неофита ни кто не отменял.
Вера и другие хобби личное дело каждого. Главное, чтобы не мешали другим. :)
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 13.11.2015 / 16:21 #
СадоводЪ пишет:Главное, чтобы не мешали другим.
Разумно. Вы совершенно правы. Я лишь констатировала факты без суждения и осуждения!  
Urvicus
1
Urvicus 13.11.2015 / 20:53 #

некоторое время жил в Тюмени 
 

некоторое время жил в Тюмени  и уже Тюменец!Я вот тоже жил некоторое время в  некоторых городах и в некоторых странах но чета не признавали меня там за своего 
Ramzes
0
Ramzes 13.11.2015 / 21:46 #
И как же встречают в церкви и мечети?
neznauka
0
neznauka 14.11.2015 / 00:39 #
Не славянская рожа.
nibirus2009
0
nibirus2009 14.11.2015 / 19:40 #
Бог, который на небе - всему судья. Но, не поп, который в церкви с образами, которые запретил Бог.
Сергей 74
0
Сергей 74 14.11.2015 / 19:50 #
nibirus2009 пишет:Сообщение с
образами, которые запретил Бог.

С чего это он запретил??
CHelodoy.Molovek
1
CHelodoy.Molovek 14.11.2015 / 23:21 #
12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух Прежде всего приведем полную формулировку библейского запрета на изображения: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).

Этот текст Второзакония - не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).

луда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. (Осия 4 гл.)

Кто хорошо знает свою религию, знает что поклоняться образам грех,
nibirus2009
1
nibirus2009 14.11.2015 / 23:32 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение с образами, которые запретил Бог.
С чего это он запретил??
Да, поможет тебе Бог, в делах твоих. Аминь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.11.2015 / 19:29 #
CHelodoy.Molovek пишет:Сообщение 12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух Прежде всего приведем полную формулировку библейского запрета на изображения: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).

Этот текст Второзакония - не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).

луда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. (Осия 4 гл.)

Кто хорошо знает свою религию, знает что поклоняться образам грех,
А вы понимаете ЧТО это всё значит? Так можно призывать к уничтожению ВСЕГО культурного наследия человечества. Картин, скульптур... Экстремизм в отношение к атеистам.
Лживая мораль. Ах, да - согласно тексту, приведённому выше, все иконы и росписи в церквях подлежат уничтожению. Так что и нашим православным на орехи достанется.

Знаете, что сделали турки после завоевания Константинополя, одной из крупнейших христианских столиц? В Софийском соборе они уничтожили всё согласно канонам, но только - своим.
no matter
0
no matter 15.11.2015 / 21:56 #
Иконоборчество старая церковная мулька, одни ноздри рвут попам за иконы, а попы в ответ обзывают таких нехороших людей всякими нехорошими словами, типа "Копроним" (Говноименный), хотя тот императором Византии был. С тех пор, как Исус помер, у них одни дрязги да скандалы, согласия нет и не будет. Какая это вера к черту? :sleep:
андрей050473
2
андрей050473 15.11.2015 / 22:35 #
Всевышний привел их на этот путь
Бог, который на небе - всему судья.
Изображение
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 16.11.2015 / 11:57 #
Эпля, так её мыть надо каждый день  )))
Эпля
0
Эпля 16.11.2015 / 12:01 #
Pобин Гуд, ужс :death: мне головы хватает для ежедневной мойки :D
der_gonza
0
der_gonza 24.11.2015 / 16:14 #
no matter пишет:Иконоборчество старая церковная мулька, одни ноздри рвут попам за иконы, а попы в ответ обзывают таких нехороших людей всякими нехорошими словами, типа "Копроним" (Говноименный), хотя тот императором Византии был. С тех пор, как Исус помер, у них одни дрязги да скандалы, согласия нет и не будет. Какая это вера к черту? :sleep:
 Если бы ты так сказал про ислам тебя бы уже на виртуальные кебабы порубили)) А православные и не такое стерпят в свой адрес. Тоска печалька... 
Gottard
0
Gottard 05.05.2016 / 14:23 #
Человек который некоторое время жил в Тюмени и тюменец это немного разные вещи. Я уже 13 с лишним лет в Тюмени живу и никогда не говорю про себя, что я тюменец. Мое место рождения совсем другой город.
 
Эпля 
Что ты там намываешь каждый день?  постригись нормально, будет раз в неделю хватать
Эпля
0
Эпля 05.05.2016 / 14:40 #
Gottard пишет:Сообщение постригись нормально, будет раз в неделю хватать
нормально это как ты? :))) зек зеком. Не знал бы тебя, никогда бы не подумал что ты семьянин с хорошей работой и не сиделец ниразу. :)))
Gottard
0
Gottard 05.05.2016 / 16:13 #
Эпля,
Базаришь фраер :death: *вынул финку из кармана* :death:
ЗЫ 3-0 четкая прическа! :best: Ты ж не сладкий, как Билан, шевелюрку то отращивать :death: еще поди гелем мажешь, стайлинг делаешь? :death:
Gaechka
0