Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  13
27.04 / 09:04
    
30
апреля
13.11.2015 / 12:55

Тюменца задержали в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ

Тюменца задержали в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ
Фото: Islamnews.ru

Тюменца Алексея Алексеева задержали в Турции по подозрению в связях с ИГИЛ.

6 ноября, в преддверии предстоящего Саммита лидеров стран G20, в Анталье по подозрению в причастности к ИГИЛ были задержаны 20 человек.

Как сообщает Islamnews.ru, в одном из задержанных по фотографии узнали 33-летнего Алексея Алексеева, который некоторое время жил в Тюмени и вел в нашем городе активную деятельность. В частности, он вел группу в социальных сетях, занимался вместе с супругой реализацией различных товаров для мусульман и даже планировал провести выставку «Тюмень-Халяль» летом 2012 года. В 2013 году мужчина был осужден Центральным судом Тюмени по ч. 1 ст.282 УК РФ к 350 часам обязательных работ за размещение на странице в соцсети запрещенного фильма. После исполнения наказания Алексей уехал с семьей жить в Турцию.

Прим.: ИГИЛ — запрещенная на территории России организация.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик Ржевский
5
Поручик Ржевский   13.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Эпля, будь мужиком! Терпи!

Просмотров: 5021 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Ислам, Тюмень

 
 Комментарии  30  
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.11.2015 / 13:32   #    Ответить   
Какая отвратительная рожа! 
Эпля
0
Эпля   13.11.2015 / 13:36   #    Ответить   
И как у них борода то не чешется? :)) у меня чесаться жутко начинает если 2 недели не побреюсь :(
Поручик Ржевский
5
Поручик Ржевский   13.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Эпля, будь мужиком! Терпи!
Эпля
0
Эпля   13.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Поручик Ржевский, да в топку эти приключения... :note:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.11.2015 / 14:47   #    Ответить   
На кол этого террориста!
Nachtigall
0
Nachtigall   13.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
у меня коллегу так зовут..с утра на работе был...
не он...
darko
0
darko   13.11.2015 / 14:52   #    Ответить   
Джихади Джона убили :C
я больше не фанат Игила 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   13.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
а если говорить серьезно в Тюмени удивительное много русских девчонок и парней, принимают ислам...Знаю, лично и могу по пальцам пересчитать примерно 20 имен, которые теперь не Александра, а Медина, не Варя, а Фатима... Как-то так... Ничего не разжигаю, ни к чему не агитирую и не утверждаю, что они имеют отношение к деструктивному исламу. Но, что их к этому толкает - понять не могу. Беседовала несколько раз - аргументы одинаковы - Всевышний привел их на этот путь. То ли дань моде после сериала "Клон" носить хиджаб, то ли действительно зов души.   
darko
1
darko   13.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, а что в этом плохого? это дело каждого же?
 
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   13.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
я разве сказала что это плохо? 
Начальник очистки
0
Начальник очистки   13.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
Достаточно много людей не могут найти себя в этой жизни. У кого-то проблемы личные, у кого-то с бизнесом, карьерой и т.д. Многие из них приходят к мысли, что все их неудачи вызваны какими-то внешними причинами, им кто-то мешает или не дает реализовать себя. Вот и шарахает их от ИГИЛ до FEMEN 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   13.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение а если говорить серьезно в Тюмени удивительное много русских девчонок и парней, принимают ислам...Знаю, лично и могу по пальцам пересчитать примерно 20 имен, которые теперь не Александра, а Медина, не Варя, а Фатима... Как-то так... Ничего не разжигаю, ни к чему не агитирую и не утверждаю, что они имеют отношение к деструктивному исламу. Но, что их к этому толкает - понять не могу. Беседовала несколько раз - аргументы одинаковы - Всевышний привел их на этот путь. То ли дань моде после сериала "Клон" носить хиджаб, то ли действительно зов души.
Сравните, как встречают человека в православной церкви, и как в мечети. К тому же, восторг неофита ни кто не отменял.
Вера и другие хобби личное дело каждого. Главное, чтобы не мешали другим. :)
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   13.11.2015 / 16:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Главное, чтобы не мешали другим.
Разумно. Вы совершенно правы. Я лишь констатировала факты без суждения и осуждения!  
Urvicus
1
Urvicus   13.11.2015 / 20:53   #    Ответить   

некоторое время жил в Тюмени 
 

некоторое время жил в Тюмени  и уже Тюменец!Я вот тоже жил некоторое время в  некоторых городах и в некоторых странах но чета не признавали меня там за своего 
Ramzes
0
Ramzes   13.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
И как же встречают в церкви и мечети?
neznauka
0
neznauka   14.11.2015 / 00:39   #    Ответить   
Не славянская рожа.
nibirus2009
0
nibirus2009   14.11.2015 / 19:40   #    Ответить   
Бог, который на небе - всему судья. Но, не поп, который в церкви с образами, которые запретил Бог.
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2015 / 19:50   #    Ответить   
nibirus2009 пишет:Сообщение с
образами, которые запретил Бог.

С чего это он запретил??
CHelodoy.Molovek
1
CHelodoy.Molovek   14.11.2015 / 23:21   #    Ответить   
12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух Прежде всего приведем полную формулировку библейского запрета на изображения: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).

Этот текст Второзакония - не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).

луда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. (Осия 4 гл.)

Кто хорошо знает свою религию, знает что поклоняться образам грех,
nibirus2009
1
nibirus2009   14.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
nibirus2009 пишет:Сообщение с образами, которые запретил Бог.
С чего это он запретил??
Да, поможет тебе Бог, в делах твоих. Аминь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 19:29   #    Ответить   
CHelodoy.Molovek пишет:Сообщение 12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух Прежде всего приведем полную формулировку библейского запрета на изображения: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо" (Втор. 4, 15-18,23).

Этот текст Второзакония - не более чем развернутое изъяснение того, что и предписывается второй заповедью: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).

луда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. (Осия 4 гл.)

Кто хорошо знает свою религию, знает что поклоняться образам грех,
А вы понимаете ЧТО это всё значит? Так можно призывать к уничтожению ВСЕГО культурного наследия человечества. Картин, скульптур... Экстремизм в отношение к атеистам.
Лживая мораль. Ах, да - согласно тексту, приведённому выше, все иконы и росписи в церквях подлежат уничтожению. Так что и нашим православным на орехи достанется.

Знаете, что сделали турки после завоевания Константинополя, одной из крупнейших христианских столиц? В Софийском соборе они уничтожили всё согласно канонам, но только - своим.
no matter
0
no matter   15.11.2015 / 21:56   #    Ответить   
Иконоборчество старая церковная мулька, одни ноздри рвут попам за иконы, а попы в ответ обзывают таких нехороших людей всякими нехорошими словами, типа "Копроним" (Говноименный), хотя тот императором Византии был. С тех пор, как Исус помер, у них одни дрязги да скандалы, согласия нет и не будет. Какая это вера к черту? :sleep:
андрей050473
2
андрей050473   15.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
Всевышний привел их на этот путь
Бог, который на небе - всему судья.
Изображение
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   16.11.2015 / 11:57   #    Ответить   
Эпля, так её мыть надо каждый день  )))
Эпля
0
Эпля   16.11.2015 / 12:01   #    Ответить   
Pобин Гуд, ужс :death: мне головы хватает для ежедневной мойки :D
der_gonza
0
der_gonza   24.11.2015 / 16:14   #    Ответить   
no matter пишет:Иконоборчество старая церковная мулька, одни ноздри рвут попам за иконы, а попы в ответ обзывают таких нехороших людей всякими нехорошими словами, типа "Копроним" (Говноименный), хотя тот императором Византии был. С тех пор, как Исус помер, у них одни дрязги да скандалы, согласия нет и не будет. Какая это вера к черту? :sleep:
 Если бы ты так сказал про ислам тебя бы уже на виртуальные кебабы порубили)) А православные и не такое стерпят в свой адрес. Тоска печалька... 
Gottard
0
Gottard   05.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
Человек который некоторое время жил в Тюмени и тюменец это немного разные вещи. Я уже 13 с лишним лет в Тюмени живу и никогда не говорю про себя, что я тюменец. Мое место рождения совсем другой город.
 
Эпля 
Что ты там намываешь каждый день?  постригись нормально, будет раз в неделю хватать
Эпля
0
Эпля   05.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение постригись нормально, будет раз в неделю хватать
нормально это как ты? :))) зек зеком. Не знал бы тебя, никогда бы не подумал что ты семьянин с хорошей работой и не сиделец ниразу. :)))
Gottard
0
Gottard   05.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
Эпля,
Базаришь фраер :death: *вынул финку из кармана* :death:
ЗЫ 3-0 четкая прическа! :best: Ты ж не сладкий, как Билан, шевелюрку то отращивать :death: еще поди гелем мажешь, стайлинг делаешь? :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.05.2016 / 16:50   #    Ответить   
есть такая русская народная поговорка "коту неча делать - он яйса лижет". Вот нечем заняться и идут в "Игил", "Аум серикё" и т.д. Работать всех заставить, а то шизанулись уже все с "личностным ростом". Все по этим сектам-тренингам "личностного роста" шастают. В конечном итоге мозг набекрень и с работы уходят ("нет, ну я чо дебил работать от звонка до звонка"). А потом - в лучшем случае Энерджи Диет, в худшем- ИГИЛ:sleep:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  6
Сегодня в 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.