В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
9
декабря
14.11.2015 / 11:20

Серия терактов в Париже: погибли более 150 человек

Серия терактов в Париже: погибли более 150 человек
Фото: vesti.ru

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошла серия терактов в разных районах города. По последним данным, погибли более 150 человек, еще около 200 получили ранения. Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение.

Как сообщают федеральные СМИ, около полуночи по Москве появилась информация о боевиках в автомобиле, открывших стрельбу по посетителям нескольких кафе. Через полчаса стало известно о серии взрывов у футбольного стадиона Stade de France, где шла игра сборных Франции и Германии. Сработали как минимум три бомбы. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд, его срочно эвакуировали со стадиона. Как пишет Вести.ру, матч останавливать не стали, чтобы не спровоцировать панику, но через некоторое время болельщиков стали по одному выводить на улицу под присмотром охранников.

Потом стало известно о захвате заложников в концертном зале «Батаклан». По данным французских СМИ, в помещение, где находились до полутора тысяч человек, ворвались четверо экстремистов. Они выкрикивали исламистские лозунги, обещали отомстить за Сирию, стреляли без разбора и несколько раз перезаряжали свое оружие. Кроме того, еще в нескольких районах Парижа велась стрельба.

По последним данным, жертвами терактов стали более 150 человек, еще порядка 200 получили ранения. Наибольшее число жертв — около 100 человек — заложники, взятые террористами в концертном зале «Батаклан».

Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное положение, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных. Как передает телеканал «Россия 24», в Париже прекращена работа школ, университетов, библиотек, увеселительных заведений. В мэрии столицы призывают жителей пока без крайней необходимости не выходить на улицу. Отменены экскурсии, закрыто несколько станций метро. При этом, как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на МИД Франции, Париж не планирует прерывать транспортное сообщение в стране из-за терактов: аэропорты и вокзалы продолжают функционировать.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ. Итальянский канал Sky 24 привел заявление террористов: «Это — месть за Сирию. Это — 11 сентября для Франции».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
36
бандерснатч   14.11.2015 / 13:23   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари

Все-таки очень жаль, что отменили минусы. :down:
oldbear
21
oldbear   14.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
у упырёнышей по части глума были достойные "учителя" от Шарли

Действует правило "ложка дерьма в бочке меда = бочка дерьма". По аналогии с отдыхом - достаточно двух утырков на две сотни нормальных отдыхающих, чтобы неприязнь почувствовали ко всем русским.
Один чувак нарисовал карикатуру, двести поржало, большинство осталось нейтральным или ощутило скорбь.
Нет нации идиотов. Люди и нелюди есть среди каждой национальности. Судить по некоторым людям о всем не надо.
И у нас есть люди, кто рад терактам во Франции, и в Украине не все рады падению нашего самолета. Не все так однозначно. Не надо опускаться до их уровня. Это отличает человека от нечеловека.

Просмотров: 4600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Франция, теракт

 
 Комментарии  156  Читать на форуме  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2015 / 09:54   #    Ответить   
Взрывы, захват и расстрел заложников.
www.gazeta.ru/social/news/2015/11/14/n_7885973.shtml

Тема о смс-рассылках в Тюмени здесь
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=488872

Но, есть вот такое решение, дабы официально и цивилизованно, и с реальной пользой.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

"Социальная сеть Facebook добавила на свой сайт особую страницу, позволяющую находящимся в Париже пользователям сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате произошедших в столице Франции терактов. Остальные пользователи могут проверить, находится ли в опасной зоне кто-либо из друзей.

Функция предлагает «быстро получить нужную информацию и связаться с друзьями в зоне бедствия. Сообщить, в безопасности ли они, если вы об этом знаете». Кроме того, на странице, созданной в рамках «Проверки безопасности Facebook» доступна краткая информационная справка по произошедшим в столице Франции террористическим актам и карта региона Иль-де-Франс...."(с)
news.rambler.ru/scitech/31909175/

Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   14.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Вот и доигрался пиндостан в нефтяные войнушки и революции. А постарадали обычные французы.
DrReset
8
DrReset   14.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
Ждём новых карикатур
Изображение
xSimm
10
xSimm   14.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Скорее всего, такая вспышка терактов - свидетельство того, что ИГ - больше не "государство". После серии авиаударов РФ и союзников. Оно больше не могущественная сила, угрожающая целым государствам. Но огромная кучка бандитов-террористов со всего мира, угрожающая простым людям. России давно пора ввести очень жесткий контроль таких людей, поступающих не только из Сирии, но и с Ю-В. Т.к. особой разницы в идеологии для воюющих на Ю-В и в ИГ нет: главное божество - деньги и кровь. Возможность безнаказанно убивать.
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
"...Те, кто пришёл вечером на концерт американской рок-группыв театр "Батаклан", не сразу поняли, что на них напали террористы. В зале грохотала тяжёлая музыка, и, по словам девушки, которой посчастливилось выжить, она и её друзья сначала подумали, что это - часть представления. "Тела были повсюду, много крови. Они пришли с автоматами. Сначала я подумала, что это часть шоу. Лишь спустя несколько секунд до меня дошло, что это теракт", - рассказывает девушка, которая была на том концерте.

Они решили, что это пиротехники взрывают петарды. Но иллюзия быстро развеялась. Зрительница увидела вооружённых людей и тела первых жертв. Она упала на пол, и, как оказалось, сделала правильно: террористы велели оставаться в этом положении, грозя в противном случае убить всех, кто был в зале. Впрочем, боевики всё равно стреляли во все стороны. Они то и дело перезаряжали своё оружие и, как говорят зрители, выкрикивали "Это за Сирию". Всё время до штурма полиции - около полутора часов - люди пролежали на полу, залитом кровью, рядом с убитыми и умиравшими на их глазах людьми.

"В районе бара мы услышали что-то похожее на взрывы петард. Я обернулся и увидел двух молодых людей не старше 25 лет с автоматами Калашникова. Нам приказали лечь - весь зал лёг. Я практически оказался под другими людьми. А эти двое продолжали стрелять. Иногда останавливались", - рассказывает один из очевидцев произошедшего..." (С)

www.vesti.ru/doc.html?id=2686677&cid=8
Это напоминает Норд-Ост.
Соловьёв по радио осудил злорадство россиян в соцсетях по поводу терактов. Призвал не уподобляться худшим представителям человечества. А задуматься - что мы сделали для своей страны и внутри своей страны для себя?

Homark
8
Homark   14.11.2015 / 12:36   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Вот и доигрался пиндостан в нефтяные войнушки и революции. А постарадали обычные французы.


В смысле доигрался? Он продолжает "играться". Можно подумать они не рады этой заварушке в центре Европы. Всё как они и планировали...
Grunina
4
Grunina   14.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари
бандерснатч
36
бандерснатч   14.11.2015 / 13:23   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари

Все-таки очень жаль, что отменили минусы. :down:
Evgen3452
6
Evgen3452   14.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
Искренние соболезнования родственникам погибших. Опять страдают простые люди. 
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 13:33   #    Ответить   
как вы думаете что и кто стоит за этим? и самое главное какие интересы преследуются....
zapad
1
zapad   14.11.2015 / 13:35   #    Ответить   
 
бандерснатч пишет:
Grunina пишет: Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари
 Бог им судья, но могут и у нас устроить.
Deribomber
2
Deribomber   14.11.2015 / 14:16   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:
Grunina пишет: Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари
Бог им судья, но могут и у нас устроить.
Горло вскроют. Как им, так и их Интернет-пособникам.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
андрей050473 пишет:Сообщение как вы думаете что и кто стоит за этим? и самое главное какие интересы преследуются....
Интерес один - списание огромного долга за счет наведения мирового бардака. 80% мировых ресурсов жрать удовольствие не из дешевых.
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2015 / 14:18   #    Ответить   
ну то что Рокфеллеры рулят я это понимаю, а то что их долг 80% сомневаюсь....
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 14:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ну то что Рокфеллеры рулят я это понимаю, а то что их долг 80% сомневаюсь....
Откуда взялась эта цифра?
oldbear
5
oldbear   14.11.2015 / 14:33   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари

напомнило, как на своих форумах радовались украинцы падению нашего самолета в Египте.
У одних людей горе, у других по этому поводу - чуть не национальный праздник.
Kenny
0
Kenny   14.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
Интересно, если бы в Франции было бы разрешено свободное ношение оружия, жертв было бы меньше?
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари
У вашей девичьей фамилии окончание какое?
миу_миу
1
миу_миу   14.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
бандерснатч, но на катастрофу нашего самолета карикатуру они нарисовали, и им было смешно.
xSimm
2
xSimm   14.11.2015 / 15:19   #    Ответить   
Grunina пишет:Мне их не жалко....соглашусь с выше отписавшимся,ждем новых карикатур....посмотрим как сейчас им и насколько будет смешно....твари
Да, на Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (С). Тролль - это давно не профессия, не хобби, не национальность, не убеждение.. это диагноз, приговор. 
Матрешка
5
Матрешка   14.11.2015 / 15:20   #    Ответить   
При эвакуации со стадиона, возле которого во время матча сборных Франции и Германии прогремело два взрыва, болельщики спели гимн страны – Марсельезу.

Это так символично. Скорблю с тобой, Франция. Ты еще не совсем забыла свое великое прошлое, очнись!
У Марсельезы необычная судьба, марш был написан в ночь на 25 апреля 1792 года, спустя несколько дней после объявления революционной Францией войны «королю Богемии и Венгрии». Одно из прекраснейших музыкальных творений в истории человечества было создано скромным любителем музыки, молодым капитаном французской армии Руже де Лиль. В те дни, когда французский народ восстал против угнетателей и повстанцы разрушили Бастилию, короли других держав испугались, что в их государстве произойдет тоже самое. Они стали готовить свои войска к вторжению во Францию, чтобы остановить восставших французов. Но народ Франции не стал ждать нападения, а сам бросил вызов иностранным королям. Жерла германских пушек были направлены против свободы.
"Отстоим свободу! К оружию,граждане! Вперед, сыны отечества! Вперед, плечом к плечу!" - слышалось отовсюду. Наступила ночь. Руже не мог заснуть, он достал скрипку, и о -чудо! - слова будь то сами собой укладываются в новую мелодию. Поэтому автора Марсельезы называют "гением одной ночи". Утром он исполняет новую песню перед друзьями, встречает восторженные крики. Песню тут же распечатывали и разослали по воинским частям. и . Командиры утверждали, что силы солдат удесятеряются, когда они идут в бой а "Марсельезой" С этой песней на устах 30 июля того же года в Париж вошёл Марсельский добровольческий батальон В этот же день для этой песни, получившей свое знаменитое имя, началось буквально триумфальное шествие по миру.
"Марсельеза", похожа судьбой на "Катюшу".
миу_миу
0
миу_миу   14.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
франция это далеко. французы в массе своей считают нас недоразвитыми агрессорами и поддерживают санкции против нас. вынуждена отнестись с сдержанным равнодушием к их трагедии.
миу_миу
0
миу_миу   14.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
Матрешка пишет:СообщениеВ те дни, когда французский народ восстал против угнетателей и повстанцы разрушили Бастилию
ага. и заработала тогда гильетина... я считаю французскую революцию крупнейшей катастрофой того времени. одну из самых позорных страниц в истории франции, коих немало.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2015 / 15:45   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение франция это далеко. французы в массе своей считают нас недоразвитыми агрессорами и поддерживают санкции против нас. вынуждена отнестись с сдержанным равнодушием к их трагедии.
Полный бред человека никогда не бывавшего во Франции, скорее всего - даже не видевшего ни одного Француза вблизи.
Говорю как человек, видевший сотни французов и общавшийся с десятками из них.
миу_миу
0
миу_миу   14.11.2015 / 15:49   #    Ответить   
Сноуден-72, мне достаточно того, что делает их правительство, избранное их большинством.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   14.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, мне достаточно того, что делает их правительство, избранное их большинством.
Итак - ЧТО сделано "против" вас лично? Правительством Франции.

Кроме того, хочу напомнить, что официальные и личные соболезнования гражданам Франции принесены нашим Правительством и руководителями страны. Они, как видите, не находят врагов и вражеских действий среди французов.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   14.11.2015 / 16:07   #    Ответить   
Котей, а, то есть это не тоже самое что с шарли. Ну ок.
Ваше "человеколюбие" мы уже наблюдали во время конфликта на Украине и предыдущих терактов в Европе. И как вы глумились над потерявшими работу. И ваши обвиняки "да тыж лично детей в доме профсоюзов сжигал". Не надо тут говорить что вы хоть чем-то отличаетесь от тех комментаторов на РТ. Отмазки "это не я, я не такой" можно не кидать.
oldbear
21
oldbear   14.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
у упырёнышей по части глума были достойные "учителя" от Шарли

Действует правило "ложка дерьма в бочке меда = бочка дерьма". По аналогии с отдыхом - достаточно двух утырков на две сотни нормальных отдыхающих, чтобы неприязнь почувствовали ко всем русским.
Один чувак нарисовал карикатуру, двести поржало, большинство осталось нейтральным или ощутило скорбь.
Нет нации идиотов. Люди и нелюди есть среди каждой национальности. Судить по некоторым людям о всем не надо.
И у нас есть люди, кто рад терактам во Франции, и в Украине не все рады падению нашего самолета. Не все так однозначно. Не надо опускаться до их уровня. Это отличает человека от нечеловека.
oberingeneer
1
oberingeneer   14.11.2015 / 16:26   #    Ответить   
Людей конечно жалко. Как и наших с аэробуса собственно. А про Бейрут вообще почти молчок.
Тут ведь что ещё важно помнить, когда Ливию мочили всей толпой Франция задрав штаны летела в числе первых.
Каддафи, который помог тогдашнему Саркози денежкой при выборах и получил благодарность такую, сказал им тогда:

«Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов „Аль-Каиды“. Этой стеной была Ливия. Вы разрушили ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку „Аль-Каиды“ гореть вам в аду. И так оно будет…
11 мая 2011 г. Полковник Муамар Каддафи

Кстати спонсоры и благодетели игила Саудовская Аравия и Катар занимают первое и второе места соответственно в экономическом сотрудничестве Франции со странами залива. И владеют кучей собственности во Франции что несомненно очень удобно для таких мероприятий.  Как-то запутано всё. Интересно, шарли этот факт отразит в ближайшем выпуске? 
Professor satch
3
Professor satch   14.11.2015 / 16:28   #    Ответить   

Сегодня я - француз!

Мы потеряли за все эти годы от рук террористов столько жизней, что кому как ни нам сегодня понять французов! Кому как не нам быть сейчас душой с ними!

Когда Зло атакует, то оно атакует всех нас. И тогда у всех порядочных людей - одна национальность. Когда Зло взрывало Башни Близнецы - все порядочные люди были американцами. Когда Зло убивало детей Беслана - все порядочные люди были русскими. Теперь Зло расстреливает заложников из автоматов, забрасывает гранатами и приводит в действие пояса шахидов ночью в Париже, и поэтому все порядочные люди сегодня - французы.

Собственно кроме как соболезнований ,в остальном у меня добавить нечего.

Марина1962
1
Марина1962   14.11.2015 / 16:40   #    Ответить   
Господи, как жалко людей...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.11.2015 / 16:44   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Людей конечно жалко. Как и наших с аэробуса собственно. А про Бейрут вообще почти молчок. Тут ведь что ещё важно помнить, когда Ливию мочили всей толпой Франция задрав штаны летела в числе первых. Каддафи, который помог тогдашнему Саркози денежкой при выборах и получил благодарность такую, сказал им тогда:
«Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов "Аль-Каиды". Этой стеной была Ливия. Вы разрушили ее. Вы - идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку "Аль-Каиды" гореть вам в аду. И так оно будет… 11 мая 2011 г. Полковник Муамар Каддафи
Кстати спонсоры и благодетели игила Саудовская Аравия и Катар занимают первое и второе места соответственно в экономическом сотрудничестве Франции со странами залива. И владеют кучей собственности во Франции что несомненно очень удобно для таких мероприятий. Как-то запутано всё. Интересно, шарли этот факт отразит в ближайшем выпуске?
Террористическая атака прошла после ударов Французской авиации по нефтяны вышкам, контроллируемым ИГИЛ. Совпадение? Наших ударов по нефтянке - не было. Почему?
Марина1962 пишет:Сообщение Господи, как жалко людей...
Это неоспоримо. Ужасно само по себе - убийство человека. А уж случайного и непричастного к неким событиям - вдвойне. Независимо от гражданства или вероисповедания.
Ramzes
0
Ramzes   14.11.2015 / 16:56   #    Ответить   
А чего вас удивляет? Погодите, Шарли и на это карикатурки нарисует, и назовут это свободой слова. За которую в тюрьму сажать и то мало...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   14.11.2015 / 17:06   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А чего вас удивляет? Погодите, Шарли и на это карикатурки нарисует, и назовут это свободой слова. За которую в тюрьму сажать и то мало...
На ЧТО на это? ЧТО нарисовано и написано было? Ещё один неведающий, но одобряющий негодование... Снова вопрос - вам лично чем мешает свобода слова? А в чужой стране свобода слова вам чем мешает? Зарплата из-за этого маленькая у вас, или водка палёная в магазине - из-за свободы слова у французов?
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2015 / 17:10   #    Ответить   
Сноуден-72,  я конечно не знаю насчет наших ударов по нефтянке  с Вашей точки зрения, но буквально на днях вот такое было, вроде нефтянка:

Российская авиация уничтожила в сирийской провинции Дейр-эз-Зор колонну бензовозов с сырой нефтью, направлявшуюся в сторону Ирака, где сырье обрабатывалось и впоследствии реализовывалось на черном рынке, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

 Всему своё время. Вот съездит ВВП в Турцию, пообщается с султаном турецким может после этого и долбанут, а то сын эрдогана как раз всей контрабандой нефти рулит, долбанешь по нефтянке игила и как туристам нашим в турции аукнется?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 17:12   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, мне достаточно того, что делает их правительство, избранное их большинством.
вот чем занимается наша Госдума - так она изображает заботу о вас лично, пытаясь сыграть на трагедии Франции:
http://news.rambler.ru/politics/31928884/comments/?track=news_comments
"... Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в скором времени Франция превратится в арабскую страну. Его мнение приведено на сайте политобъединения..." (С)

комментарии к его выступлению просто жгут москвабадом.
slon33
0
slon33   14.11.2015 / 17:18   #    Ответить   
Сноуден 72 пишет:
Говорю как человек, видевший сотни французов и общавшийся с десятками из них.
О сотни французов.... Вы однако там в местном колхозе на уборке клубники были? :-[
Usa
0
Usa   14.11.2015 / 17:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:вот чем занимается наша Госдума - так она изображает заботу о вас лично, пытаясь сыграть на трагедии Франции:
http://news.rambler.ru/politics/31928884/comments/?track=news_comments
"... Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в скором времени Франция превратится в арабскую страну. Его мнение приведено на сайте политобъединения..." (С)

комментарии к его выступлению просто жгут москвабадом.
...если бы у рыбы была шерсть на ней жили бы блохи. (с):facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
slon33 пишет:СообщениеСноуден 72 пишет:
Говорю как человек, видевший сотни французов и общавшийся с десятками из них.
О сотни французов.... Вы однако там в местном колхозе на уборке клубники были? :-[
Вася, я сварщик, клубнику вижу только в вазочке на столе. Если вы поживёте в Мурманске, да не однажды, то вы столкнётесь с сотней мурманчан, с некоторыми и не раз и не два. А если вы общительный человек, то десятки станут вашими знакомыми. Ну и вам будет примерно понятно - ненавидят они тюменцев или им всё равно, и они такие же люди как и вы.
Истины на уровне первых классов начальной школы прошли мимо вас?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.11.2015 / 17:28   #    Ответить   
Что могу сказать,это только начало. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2015 / 17:36   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Что могу сказать,это только начало.
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, я конечно не знаю насчет наших ударов по нефтянке с Вашей точки зрения, но буквально на днях вот такое было, вроде нефтянка:
Российская авиация уничтожила в сирийской провинции Дейр-эз-Зор колонну бензовозов с сырой нефтью, направлявшуюся в сторону Ирака, где сырье обрабатывалось и впоследствии реализовывалось на черном рынке, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Всему своё время. Вот съездит ВВП в Турцию, пообщается с султаном турецким может после этого и долбанут, а то сын эрдогана как раз всей контрабандой нефти рулит, долбанешь по нефтянке игила и как туристам нашим в турции аукнется?

11.11.2015г. "...ВВС Франции нанесли очередные удары по нефтяной инфраструктуре «Исламского государства» в Сирии. Об этом, будучи с визитом в Сенегале, заявил министр обороны Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан, передаёт агентство France-Presse.

Как пояснил глава военного ведомства, Париж продолжит подобную практику ослабления финансовых возможностей террористической группировки.

Французские многоцелевые истребители Mirage 2000D и 2000N, дислоцированные на базе в Иордании, нанесли два бомбовых удара по нефтедобывающим установкам ИГ, распложенным в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. По данным Минобороны Франции, самолёты были оснащены управляемыми авиабомбами GBU-24 Paveway III. Обе цели были полностью уничтожены. Истребителям не потребовалась дозаправка в воздухе..."(с) eadaily.com/news/2015/11/11/francuzskie-mirazhi-unichtozhili-neftyanye-ustanovki-ig-v-sirii А вы что-то там про колонну бензовозов. Нет, безусловно, это тоже хорошо - наш успех любого уровня. Однако - и за него мы тоже расплатились 224 жизнями ни в чём не повинных людей. Кого здесь будем высмеивать? Или уже разом все забыли?

slon33
0
slon33   14.11.2015 / 17:40   #    Ответить   
Меня несколько насторожил один момент. Теракт последовал почти сразу после того как Франция нанесла авиа удар по нефтепромыслам Игила. Не любят однако Игиловцы когда их бьют по карману :-[
slon33
0
slon33   14.11.2015 / 17:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
slon33 пишет:СообщениеСноуден 72 пишет:
Говорю как человек, видевший сотни французов и общавшийся с десятками из них.
О сотни французов.... Вы однако там в местном колхозе на уборке клубники были? :-[
Вася, я сварщик, клубнику вижу только в вазочке на столе. Если вы поживёте в Мурманске, да не однажды, то вы столкнётесь с сотней мурманчан, с некоторыми и не раз и не два. А если вы общительный человек, то десятки станут вашими знакомыми. Ну и вам будет примерно понятно - ненавидят они тюменцев или им всё равно, и они такие же люди как и вы.
Истины на уровне первых классов начальной школы прошли мимо вас?
Ну однако я не Вася а Сергей Леонидович . И хамить не знакомому человеку неприлично
Homark
2
Homark   14.11.2015 / 17:53   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Господи, как жалко людей...


В принципе или конкретно этих?

Вызывает кривую ухмылку как подобные ужасы непередаваемо раскрывают масштаб лицемерия и двойных стандартов на этой планете.
Homark
1
Homark   14.11.2015 / 17:56   #    Ответить   
На одном из террористов-смертников, подорвавших себя вечером 13 ноября возле парижского стадиона «Стад де Франс», найден паспорт гражданина Сирии


Любопытно, зачем идя на такое брать с собой паспорт? :?
Lesnick
5
Lesnick   14.11.2015 / 17:59   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение но на катастрофу нашего самолета карикатуру они нарисовали, и им было смешно.

насколько нужно иметь ограниченный круг мышления и душевные травмы, чтобы кучку идиотов считать целой нацией?
Информационная война прекрасна: украинцы у нас сплошь бандеровцы, французы - гребанные карикатуристы. А российские уатники - простые идиоты.
oberingeneer
2
oberingeneer   14.11.2015 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72, я понимаю конечно что удары французов по игил это правильные удары а удары наших ВКС это неправильные удары потому что Путин и всё такое что все всё знают что в таких случаях кто скажет. И то что даже если когалымский аэробус вдруг так случилось что сам по себе упал это уже и не важно ни для кого, разогреты все донельзя. Главное тут ведь другое - игил это был или кто? А уже нашли паспорта террористов на местах терактов или еще нет? И кто такой этот игил? Этот тот игил что в Сирии или какой другой? Вы верите что это игил? Если это игил то это и вправду серьезная штука так? А откуда взялся игил? А Франция помогала арабской весне? А зачем катару который до фига чего во Франции скупил её взрывать? А почему гражданин Черногории вез оружие и взрывчатку в Париж именно к этой дате? И почему именно Черногории? А он молчит и не говорит ничего немцам. Помните историю с сахаром и гексогеном в Рязани?
Денница
2
Денница   14.11.2015 / 18:05   #    Ответить   
Людей жалко. А политики гейропейские скажут - это все Путин виноват и я не удивлюсь.
У них тоже сейчас мода такая пойдет - дескать не было бы Путина с ракетами в Сирии и у нас бы не было беженцев. Именно так историю сейчас и напишут. Русские варвары ворвались в пустыню и толерантная гейропа наполнилась несчастными беженцами которые от своих несчастий стали всех убивать.
Денница
0
Денница   14.11.2015 / 18:07   #    Ответить   
Пока ИГИЛ не сровняют с землей полностью - это будет висет дамокловым мечом. И я не удивлюсь если такое произойдет не только во Франции. Но Франция сейчас побежит за ракетами к Путину, а не в НАТО.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   14.11.2015 / 18:12   #    Ответить   
франция, россияне скорбят вместе с тобой по безвинным жертвам твоего бесхребетного подстилочного правительства
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, я понимаю конечно что удары французов по игил это правильные удары а удары наших ВКС это неправильные удары потому что Путин и всё такое что все всё знают что в таких случаях кто скажет. И то что даже если когалымский аэробус вдруг так случилось что сам по себе упал это уже и не важно ни для кого, разогреты все донельзя. Главное тут ведь другое - игил это был или кто? А уже нашли паспорта террористов на местах терактов или еще нет? И кто такой этот игил? Этот тот игил что в Сирии или какой другой? Вы верите что это игил? Если это игил то это и вправду серьезная штука так? А откуда взялся игил? А Франция помогала арабской весне? А зачем катару который до фига чего во Франции скупил её взрывать? А почему гражданин Черногории вез оружие и взрывчатку в Париж именно к этой дате? И почему именно Черногории? А он молчит и не говорит ничего немцам. Помните историю с сахаром и гексогеном в Рязани?
Минуточку. А кто и где написал, что "наши удары неправильные потому, что Путин"...
Путин вообще отвечает за всё. Если не отвечает - пусть меняет рабочее место.

Я ничего не знаю наверняка в плане ИГИЛ-не ИГИЛ. Я обыватель. Пытаюсь разобраться в потоке информации.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
slon33 пишет:СообщениеСноуден 72 пишет:
Говорю как человек, видевший сотни французов и общавшийся с десятками из них.
О сотни французов.... Вы однако там в местном колхозе на уборке клубники были? :-[
Вася, я сварщик, клубнику вижу только в вазочке на столе. Если вы поживёте в Мурманске, да не однажды, то вы столкнётесь с сотней мурманчан, с некоторыми и не раз и не два. А если вы общительный человек, то десятки станут вашими знакомыми. Ну и вам будет примерно понятно - ненавидят они тюменцев или им всё равно, и они такие же люди как и вы.
Истины на уровне первых классов начальной школы прошли мимо вас?
Ну однако я не Вася а Сергей Леонидович . И хамить не знакомому человеку неприлично
Простите, если обидел. Это была неудачная попытка смягчить накал общения. Цели оскорбить не было. Просто применил манеру общения из южного региона.
slon33
0
slon33   14.11.2015 / 18:36   #    Ответить   
Сноуден 72 Вас понял . Забыли :)
бандерснатч
4
бандерснатч   14.11.2015 / 18:39   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение бандерснатч, но на катастрофу нашего самолета карикатуру они нарисовали, и им было смешно.
Я надеюсь, что они и на эту трагедию нарисуют карикатуру. Что не отменяет моей печали из-за погибших в Париже.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2015 / 18:46   #    Ответить   
Сноуден-72

Минуточку. А кто и где написал, что "наши удары неправильные потому, что Путин"...
Путин вообще отвечает за всё. Если не отвечает - пусть меняет рабочее место.

Вы таких слов не писали.
Это точно. Но я предполагаю что они могли быть написаны как универсальные на все случаи жизни. И вообще что касается авиаударов то совсем неплохо если одни бомбят в одном месте а другие в другом. Охват получается комплексный. И именно в Ваших сообщениях есть сравнение что французы дескать по нефтянке а мы почему нет?  И вообще я просто пытаюсь донести мысль что французы маленько приложили руку к созданию этих проблем. И не более. И не понимаю зачем игилу это всё надо. Особенно брать на дело паспорт гражданина Сирии. За пару нефтяных вышек такая масштабная акция? Если так то у нас вообще всё должны разнести если они такие крутые.
 
 
 
Ramzes
1
Ramzes   14.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
Сноуден-72, повторяю.

Я хочу сказать, что не удивлюсь, если и на эти теракты журналисты Шарли ещё какую-нибудь карикатуру изобразят. А после того, как их перережут ещё десяток - будут удивляться, а за что.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.11.2015 / 19:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеИ именно в Ваших сообщениях есть
сравнение что французы дескать по нефтянке а мы почему нет? И
вообще я просто пытаюсь донести мысль что французы маленько
приложили руку к созданию этих проблем. И не более. И не понимаю
зачем игилу это всё надо. Особенно брать на дело паспорт гражданина
Сирии. За пару нефтяных вышек такая масштабная акция?
Это не маленько дополнение, точнее - не просто дополнение, мы же не знаем ЗА КАКИЕ цели борются две державы. Американцы и их союзники - одна цель. Наша - другая цель. Есть мнение, что наша цель - добиться роста цены на нефть. Для нас она плохая? И да и нет. Опять двойственность. Ничего не бывает только чёрным или только белым. Это не женские туфли.

Нефть подорожает и - олигархи упокоятся и снова начнут накачивать банки, а те нас кредитами - и пипец мечте народа о развитой экономике. Разве не видно эту цель Гаранта?
С другой стороны - наши хотят поднять авторитет страны любой ценой. Не прикладывая усилий внутри страны.

Масштабная акция за пару вышек? Вы знаете какую прибыль дают пара вышек? Это не шутки. И террористы также не шутят, поскольку люди убивают людей как ворон - просто так, они психически не здоровы. Это не люди в нашем понимании, это дикие звери. Также мы знаем кучу примеров внутри собственной страны, когда убивают на улице за одно слово. И тут нас это не удивляет.

Вы что - не видели ни одно кино про террористов или ,мировых заговорщиков" ??? Видели? И что - думаете, что это всё ванильные фантазии сценаристов? Фантазии только в том, что падают красиво и взрываются машинки. А из жизни взято многое, если вообще не всё.
Homark
4
Homark   14.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение  хочу сказать, что не удивлюсь, если и на эти теракты журналисты Шарли ещё какую-нибудь карикатуру изобразят.


Лучшая карикатура на этот счет это смотрящий на всё с тоской Кадаффи с того света, а рядом его уже затертая до дыр пророческая фраза...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Сноуден-72, повторяю.
Я хочу сказать, что не удивлюсь, если и на эти теракты журналисты Шарли ещё какую-нибудь карикатуру изобразят. А после того, как их перережут ещё десяток - будут удивляться, а за что.
И я буду удивляться.
Я даже буду негодовать. Поскольку, если на меня нарисуют оскорбительную карикатуру, то я просто перестану общаться с теми людьми, исключу их из своего внимания вообще, подам на них в суд по крайней мере, а если они мне недоступны - просто не обращу внимания.
Если хоть на грамм мы будем допускать, что за мнение - можно убивать людей, то мы сами становимся исчадием ада.
Вот вы уже удивляетесь - только о том, что ОНИ будут удивляться. ДА они будут это делать, поскольку многие в этом мире успели пожить или живут в свободном обществе. А нас тянут обратно в тюрьму, да ещё приводя в пример дикие тюремные "правила" - как основу для общественного строя. И мы заранее с этим согласны. Это что такое - ТАИКЕ скрепы нам нужны? Убивать за отличное от нашего мнение и за оскорбительные "картинки"?
Тогда почему мы протестуем и негодуем, когда русских парней убивают выходцы из южных регионов, за слова, типа "оскорбившие" их? Давайте тогда кивать головами и говорить - дададада, он (она) сам виноват... его (её) надо было убить.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.11.2015 / 19:42   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы пожалуйста просто подумайте почему уже год как 60 или около того стран "воюют" с игилом вовсю и только сейчас штаты грозятся а французы вроде решились бомбу кинуть на нефтепромыслы. Раньше не знали откуда у них деньги? И про Эрдогана не знают, члена НАТО? Что больше некуда ту нефть продавать не знают?  А что корабль "Владивосток", который французы год назад должны были нам передать и подлым образом кинули, нам бы сейчас не помог в Сирии? А значит и французам если они против игил? Или у них другой игил? И вот когда набита страна Франция беженцами с Востока под завязку их представители с паспортом в кармане идут и совершают такой серьезный теракт. И главное быстро так после бомбежки нефтепромыслов, ну уж очень быстро, гении подготовки тайных операций, ага.
 И да - почему наши ВКС не бомбят промыслы? А что лучше для нас - самим разбомбить или пусть лучше штаты с союзниками это сделают? Конечно, кажется что лучше самим, вроде плюсиков больше, но лучше пусть штаты, пусть Эрдоган с ними потом разбирается за свои деньги. Или лучше с нами? Вот и пусть бомбят. Нам же результат важен.
Котей
2
Котей   14.11.2015 / 19:44   #    Ответить   
Сноуден-72
Если хоть на грамм мы будем допускать, что за мнение - можно убивать людей, то мы сами становимся исчадием ада.


Честно говоря, я не помню, чтобы в России наблюдалась массовая радость после убийства карикатуристов из "Шарли эбдо". Равно как я не помню мирового скандала с карикатурами "шарлистов" на людей, выпрыгивающих из нью-йоркских башен 11.09.2001 г. или убитых позднее в красных лондонских дабл-деккерах и вагонах метро (а карикатуры после московской трагедии в метро помню очень хорошо). Скандалов по этим, западным, поводам не было, поскольку самих карикатур не было. Избирательная какая-то свобода слова у лягушатников получается. Так что гадливость по отношению к данному изданию я разделяю полностью.
olg6662
4
olg6662   14.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сноуден-72, повторяю.Я хочу сказать, что не удивлюсь, если и на эти теракты журналисты Шарли ещё какую-нибудь карикатуру изобразят. А после того, как их перережут ещё десяток - будут удивляться, а за что."
 Извините, что вмешиваюсь в вашу поучительную беседу, но Шарли уже нарисовали карикатуры. Это их работа. Их за это не судят и не сажают в тюрьмы потому, что Франция - свободная страна. Выходившие со стадиона после терактов пели Марсельезу. Люди. Сами. Пели о свободе. Я понимаю тех, кто брызжет слюной от ненависти к Шарли: у многих в голове не укладывается, как можно рисовать карикатуры на трагические события. Но вы попытайтесь понять - за картинки нельзя убивать, и картинки эти должны не смех вызывать, а заставить остановиться и подумать, причем о не о том, как бы сейчас с наслаждением отвинтить голову тому, кто рисовал - а почему случилась трагедия, кто в этом виноват и что надо сделать чтоб это больше не повторилось. Понимаете? Свобода - это не сплошные удовольствия, никто не обещал, что всем будет комфортно. Это не Крокодил и не Ералаш... есть другие жанры.
Котей
4
Котей   14.11.2015 / 19:50   #    Ответить   
olg6662
Я понимаю тех, кто брызжет слюной от ненависти к Шарли: у многих в голове не укладывается, как можно рисовать карикатуры на трагические события.

Испытывать брезгливость и брызгать слюной от злости, желая кому-то смерти - не одно и то же. У вас каша в голове. Отдохните.
oldbear
1
oldbear   14.11.2015 / 19:56   #    Ответить   
А ты где мою радость увидел?

в каком месте вы увидели, что обращаюсь к вам? Или цитирование фразы другого форумчанина "упыреныши" приняли на свой счет?

"Заметьте - не я это сказал!"

Изображение
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 20:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщениев каком месте вы увидели, что обращаюсь к вам?
oldbear
1
oldbear   14.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Deribomber, Вы опять пришли, чтобы перевести серьезную тему во флуд и в срач?
Deribomber
1
Deribomber   14.11.2015 / 20:15   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение"Заметьте - не я это сказал!"
Я вам много могу рассказать занимательного и разнообразного.


Добавлено спустя 45 секунд:
oldbear пишет:Сообщение Deribomber, Вы опять пришли, чтобы перевести серьезную тему во флуд и в срач?
Вы извиниться не желаете?

Я не верю, что русские радуются этой трагедии. Все намеки и упреки - наглый поклёп. Вам и остальным ясно?
oldbear
2
oldbear   14.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
Вы извиниться не желаете?

Желаю.
Извините за то, что лишний раз говорю что вы - толстый тролль, устраивающий срач везде, где появляетесь, переворачиваете все с ног на голову.
Извините, что иду у вас на поводу и перевожу серьезную тему в желаемое вами русло - подальше от обсуждаемой темы.
Не знаю, что вами движет, но читая некоторые из ваших 8 тысяч постов, сложилось определенное о вас мнение - невоспитанного, грубого, невежественного, склочного человека.
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 20:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Вы извиниться не желаете?
Желаю. Извините за то, что лишний раз говорю что вы - толстый тролль, устраивающий срач везде, где появляетесь, переворачиваете все с ног на голову.
Еще раз. Вам понравилось утверждение, что трагедия принесла мне радость. Или значение плюса на форуме другое?


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
oldbear пишет:СообщениеНе знаю, что вами движет, но читая некоторые из ваших 8 тысяч постов, сложилось определенное о вас мнение - невоспитанного, грубого, невежественного, склочного человека.
When at Rome, do as the Romans do.
oldbear
0
oldbear   14.11.2015 / 20:31   #    Ответить   
Deribomber, вы лучше объясните, зачем с раннего утра до глубокой ночи стягиваете каждую тему в срач?
Deribomber
1
Deribomber   14.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Deribomber, вы лучше объясните, зачем с раннего утра до глубокой ночи стягиваете каждую тему в срач?
Вы ни чего не перепутали? Есть такие цифры внизу, 1 2 3 4. Они страницы темы открывают. Хронология видна. Я что-ли тро-ло-ло начал приписывать мерзости, а Котей меня поддерживать? Поддержали ложь - отвечайте. Я в тряпочку молчать не собираюсь.
oldbear
0
oldbear   14.11.2015 / 20:38   #    Ответить   
Deribomber, ответ на мой вопрос - "зачем стягиваете каждую тему в срач" будет или нет?
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 20:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Deribomber, ответ на мой вопрос - "зачем стягиваете каждую тему в срач" будет или нет?
Вы вообще понимаете, что спросили? Т.е. меня поливают грязью, а я, по вашему мнению, должен скромно молчать?
oldbear
1
oldbear   14.11.2015 / 20:42   #    Ответить   
Deribomber, Своей цели - устроить из темы срач - вы добились. На поставленный мною вопрос не ответили. Продолжайте засорять эфир в том же духе!
Deribomber
0
Deribomber   14.11.2015 / 20:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Deribomber, Своей цели - устроить из темы срач - вы добились. На поставленный мною вопрос не ответили. Продолжайте засорять эфир в том же духе!
No comment.
Я уж думал, что занятие проектированием предусматривает знание о причинно-следственных связях.
Боба Касторский
6
Боба Касторский   14.11.2015 / 21:24   #    Ответить   
жаль ни в чем невинных людей. утром сразу вспомнились слова
oberingeneer
3
oberingeneer   14.11.2015 / 21:37   #    Ответить   
Professor satch, кстати Вы ведь читали наверняка как А.Орех отреагировал на падение самолёта и гибель соотечественников. Я тоже читал. Никак не отреагировал. Или может не в этом блоге. И вот что поражает - погибли французы - "я француз", погибли русские - "Где Путин", "Плохой Путин". Бред, блин, однако. И если тут с Толстым и про собак и про то как мы все солидарны и сожалеем, то там только какой Путин плохой, про солидарность или еще как-то про сочувствие формальное (ну его текст) ни слова, ну вообще как после этого к нему относится? Как к порядочному человеку можно, как по-вашему? Может уже очнуться? Нам всем?
Grey
0
Grey   14.11.2015 / 21:38   #    Ответить   
Ситуация ужасная, больше всего неприятно от осознания, что подобное может случиться и у нас (помните гавриков, которые воевали в Сирии, и задержаны ФСБ?)
Видимо, скоро будем жить как израильтяне, постоянно на чеку, поголовная армейская подготовка, антитеррор и все такое. :(
slon33
3
slon33   14.11.2015 / 22:27   #    Ответить   
Не могу уловить логику в поведении Игила. Устроить теракт в Париже и этим ускорить обьединение антитеррористических сил и в последствии собственную гибель ? Они что вообще с головою не дружат? Или...или я чего то недопонимаю :-[
waletoww
0
waletoww   14.11.2015 / 22:37   #    Ответить   
Слон33, возможно настроить европейцев против беженцев (в германии и так их "лупили", то ли еще будет сейчас), и как результат ответную (как минимум идеологическую) реакцию мусульман
Деревенщина
1
Деревенщина   14.11.2015 / 22:39   #    Ответить   
Простых французов и граждан других стран, погибших в этой бойне, бесконечно жаль. Но я просто не представляю, что теперь будут врать политики, как они будут изворачиваться, чтобы оправдаться. Франция приложила руку к дестабилизации севера Африки и Сирии, поддержала все американские инициативы по Ближнему Востоку. Сейчас Ле Пен им вставит штопор в ж... Но к выборам они опять проголосуют за социалистов или за Саркози, и опять все пойдет по кругу.
slon33
0
slon33   14.11.2015 / 22:46   #    Ответить   
Вот тут цитата из park 72
Считаю, в произошедшем виновата Украина. Укры долго всех убеждали, что стоят на страже Европы, Европа расслабилась, и вотт результат.
Деревенский
4
Деревенский   14.11.2015 / 22:51   #    Ответить   
Удивительный российский народ. Гибнут свои..людям пофиг и они празднуют хеллоуин. Гибнут чужие... трагедия.
carbon
0
carbon   14.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
slon33, а кто вам сказал, что это именно ИГИЛ? 
Деревенский
1
Деревенский   14.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Вот тут пишут, мол за картинки нельзя убивать, мол франция свободная страна и художники самовыражаются для пользы общества. Типа призвание такое. По такой логике и у террористов свое призвание в этой великой свободной стране. Как хотят так и самовыражаются
Котей
3
Котей   14.11.2015 / 23:14   #    Ответить   
Деревенский
Удивительный российский народ. Гибнут свои..людям пофиг и они празднуют хеллоуин. Гибнут чужие... трагедия.

Плюсанул за высказывание, но, откровенно говоря, не так уж и много народа в России отмечало этот самый хелловин. Большинству он - пониже пупка...
Боба Касторский
2
Боба Касторский   14.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Большинству он - пониже пупка...

старые мы просто. а молодежь чего-то в нем находит

блин, вот уж правду говорят - беда не приходит одна :(
еще и поезд у французов улетел в канаву. 10 человек погибли
oberingeneer
4
oberingeneer   14.11.2015 / 23:37   #    Ответить   
Кстати еще про эхомосквы:
Вот свежий Виктор Шендерович: «Все, что происходит сейчас в ночном невеселом Париже, — происходит в нашем доме, в Европе. С нашими товарищами по цивилизации — европейцами. И если мы ощущаем происходящее как-то иначе, то плохо наше дело. Наше, подчеркиваю, потому что Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто? Нефтегазовая недвижимость? Галлюцинация Дугина? Пространство для заселения будущими поколениями китайцев? Мы — европейцы, и это наш единственный шанс на продолжение сюжета, в котором были Толстой, Менделеев, Чехов, Павлов, Вернадский… Без русской цивилизации, как минимум с девятнадцатого века, европейский мир неполный. А мы без принадлежности к европейским ценностям и ее культуре — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом. Поэтому не спрашивай хотя бы сегодня, по ком звонит колокол. Держись, Париж. Мы с тобой».
Всё правильно, под текстом готов подписаться, но смотрим на период с 30 октября по сегодняшний день блог товарища Шендеровича, про аэробус ни слова, ни слова сочувствия и сожаления согражданам. Хороший парень Шендерович. Понятно опять в тексте Толстой, как без него. Как лакмусовая бумага эти два события показывают двойные стандарты определенной группы людей. Ещё один момент от известного некоторым образом персонажа:
Скажем, Михаил Делягин пребывает в недоумении: «И где визг российских либералов о недопустимости штурма театра с заложниками, при котором гибнут заложники? Где визг международной общественности на эту тему? Мы хорошо помним «Норд-Ост» и как они на это реагировали: почему молчат? Потому что русские не люди, и их можно пинать ногами, а к Франции надо соблюдать толерантность и политкорректность?»Михаил Геннадьевич просто не понимает важной разницы, которую прекрасно чувствует наша прогрессивная общественность. Разница между реакцией на смерть людей первого сорта (французов) и русских в том, что русские, когда они погибают, просто, как бы это сказать, «выполняют свое предназначение». Ведь каждый либерал знает: русские не живут, а мучаются.
Вот и получается - да события в Париже трагические, да радоваться такому могут только отдельные категории граждан, да скорбим и сочувствуем потому как лучше многих в Европе с этим знакома именно наша страна. Но ребята, а где вы были 30 октября, 1 ноября? Где ваши слова скорби и сочувствия своим? Где в конце концов требования остановить бомбардировки французскими ВВС игила? Или уже настолько далеко зашли в борьбе с "кровавым режЫмом" что очевидные вещи в головах не укладываются? 
miki
0
miki   14.11.2015 / 23:44   #    Ответить   
только факты:
13 февраля 1960 года Франция произвела в Алжире испытания ядерной бомбы, став четвертым членом «ядерного клуба». Местных жителей об опасности никто не предупреждал. Пятая республика до сих пор не признала свою вину в резком росте онкологических проблем в бывшей колонии.
Радиация над Африкой
Место для испытательного полигона французы выбрали, исходя исключительно из собственных удобств. За 2 года в оазисе Регган, в котором проживали около 20 тыс. алжирцев, выстроили городок для специалистов и возвели необходимые инженерные сооружения.
Первые четыре взрыва, мощность каждого из которых составляла 50−70 килотонн, были воздушными. Со всеми вытекающими, вылетающими и рассеивающимися на большой территории последствиями. Вполне естественно, что аборигенов в связи с засекреченностью мероприятий ни о чем не предупреждали.
Но это было еще полбеды. Спустя два года, когда Алжир стал независимым государством, французы покинули полигон, не проведя на нем никаких дезактивационных мероприятий. И аборигенов опять не предупредили о гибельности нахождения на полигоне. В связи с чем алжирцы начали активно демонтировать фонящие со страшной силой металлические фермы, чтобы использовать их для хозяйственных целей.
Несмотря на то, что Алжир добивается компенсации от своей бывшей метрополии, Париж по-прежнему делает вид, что ничего не страшного произошло. Правда, французским ветеранам, участвовавшим в испытаниях, удалось добиться от родного правительства не только извинений, но и выплаты компенсации за подорванное здоровье. Затраты для страны небольшие, поскольку до этих счастливых дней дожили не все.

карма испоганена донельзя...и к тому же франция приговорена американцами к закланию...попыточка уже была когда типа сумашедший пилот направил самолет к цепи ядерных станций франции...сбили тогда успели...
xSimm
0
xSimm   14.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
Деревенский пишет:Вот тут пишут, мол за картинки нельзя убивать, мол франция свободная страна и художники самовыражаются для пользы общества. Типа призвание такое. По такой логике и у террористов свое призвание в этой великой свободной стране. Как хотят так и самовыражаются
Все логично. На способ выражения в виде карикатур подобных газет мы, цивилизованные люди и страны, отвечаем словами, критикой и карикатурами в их адрес. На способ выражения террористов убийствами отвечаем убийствами террористов.  
no matter
2
no matter   15.11.2015 / 00:06   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Удивительный российский народ. Гибнут свои..людям пофиг и они празднуют хеллоуин. Гибнут чужие... трагедия.


Да ну, перестаньте. Есть и были всякие, и кто злорадствует, и кто переживает, и кому глубоко пофиг. Просто каждый видит то, что ему больше хочется.

А в теракте в Париже меня больше всего удивляет, как это европейские ну и вкупе с ними американские спецслужбы это все проморгали. Там же не один человек с бомбой пришел, а целый ваххабайт (было убито восемь ваххабитов, в новостях так сказли). Где это хваленое ЦРУ, которое нашло ОМП в Ираке?
Homark
9
Homark   15.11.2015 / 00:09   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Удивительный российский народ. Гибнут свои..людям пофиг и они празднуют хеллоуин. Гибнут чужие... трагедия.


Ну какие же французы чужие? Люди первого сорта, таких нельзя убивать. Весь мир в прострации, здания в триколоры французские подсвечивают, трауры и т.п. Плюс стоит принимать во внимание, что срабатывает эффект уникальности. Одно дело ракета в госпиталь прилетела, живых людей в беспорядках сожгли, каждый день в гражданских войнах гибнут люди, самолет упал... Это же рутинные регулярные вещи, от чего тут шок испытать? А тут в ПАРИЖЕ взрывают и стреляют!!! Несопоставимый уровень резонанса. Ну и как следствие запредельная ценность людей которые погибли и масштаба трагедии... Куда уж до этого некоторым странам третьего мира пущенным под откос.
Grey
1
Grey   15.11.2015 / 00:49   #    Ответить   
no matter,
Все спец службы лажают без исключения. Сразу вспомнились наши "Норд-Ост" и Беслан :(
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 03:20   #    Ответить   
Чего и следовало ожидать.

Около 900 человек эвакуированы из гостиницы «Космос» после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Подробнее на РБК:  
www.rbc.ru/society/14/11/2015/56478ef19a7947ae4c28e912



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сообщение о бомбе, заложенной в гостинице «Космос» в Москве оказалось ложным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Подробнее на РБК:  
www.rbc.ru/rbcfreenews/5647ab799a7947b6327890ba


Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
DrReset пишет:Сообщение Ждём новых карикатур
Изображение
Ramzes пишет:СообщениеА чего вас удивляет? Погодите, Шарли и на это карикатурки нарисует, и назовут это свободой слова. За которую в тюрьму сажать и то мало...

Сноуден-72 пишет:СообщениеУбивать за отличное от нашего мнение и за оскорбительные "картинки"?
Тогда почему мы протестуем и негодуем, когда русских парней убивают выходцы из южных регионов, за слова, типа "оскорбившие" их? Давайте тогда кивать головами и говорить - дададада, он (она) сам виноват... его (её) надо было убить.

Сноуден, ну и где эта свобода Шарли?

Редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов, сообщает телеканал BFMTV.




Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2015 / 07:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Редакция Charlie Hebdo осудила теракты в Париже Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов, сообщает телеканал BFMTV.

Тут чистая коммерция.
Французы не купят журнал с карикатурами на эту трагедию, да еще и разнести могут редакцию.
waletoww
0
waletoww   15.11.2015 / 07:43   #    Ответить   
Деревенщина, опять же думаю более точно было бы сказать, что "процент" франзузов, читающих шарли и принимающих карикатуры на жертв-нефранцузов, врядли одобрит карикатуры в этом случае. Ключевое слово - процент.
oberingeneer
1
oberingeneer   15.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
Что ещё хочу сказать тем кто так рьяно кинулся соболезнования выражать Франции - не поленитесь, зайдите на сайт посольства РФ во Франции и посмотрите на те фотографии что касаются траура по нашему самолёту. На них вы увидите насколько нашей стране посочувствовали в столице мира. К мести и прочим вещам не призываю, призываю подумать о том что ещё Высоцкий сказал:

Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже        
Нужны - как в бане пассатижи.

А в целом всё очень органично - приверженцы двойных стандартов в центре и на местах показали себя во всей красе. То что эхомасквы со своей аудиторией само себя перегрузило и зависло в точке перегрузки стало ясно лет пять назад, с тех пор ситуация только ухудшается. Нажмите уже кнопочку перезагрузки, ну спутали великие демократизаторы термин, написали на кнопке "перегрузка" вас и колбасит, ну посмотрите на те фотографии из посольства, почитайте что ебдо сейчас заявляет, не смешно ему совсем, может уже промелькнёт в сознании причинно-следственная связь хоть какая. Смотрите фотографии из посольства - где всех нас Европа видела. 
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеТут чистая коммерция. Французы не купят журнал с карикатурами на эту трагедию, да еще и разнести могут редакцию.
waletoww пишет:СообщениеДеревенщина, опять же думаю более точно было бы сказать, что "процент" франзузов, читающих шарли и принимающих карикатуры на жертв-нефранцузов, врядли одобрит карикатуры в этом случае. Ключевое слово - процент.
Вот и нечего некоторым приплетать "свободы". Обычный бизнес на человеческом горе.


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМасштабная акция за пару вышек? Вы знаете какую прибыль дают пара вышек? Это не шутки.
Те, кто видел вышки хоть один раз в жизни, знает, что вышки приносят не прибыль а убытки.


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутин вообще отвечает за всё. Если не отвечает - пусть меняет рабочее место.
А что не сразу ООН? Я то думаю, что за нападки на Православие. Так они конкурентами вам представляются. Взяли и порешили, что Путин отвечает за самого мелкого чинушу на побережье. Обаме что укажете? :) То, что вас возмущает на вашем побережье ЧМ вы заслужили сами.


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда почему мы протестуем и негодуем, когда русских парней убивают выходцы из южных регионов, за слова, типа "оскорбившие" их?
Потому, что это происходит вот так:
miki
0
miki   15.11.2015 / 11:30   #    Ответить   
вот это я понимаю законопослушность у граждан:
Между тем, французская телекомпания BFMTV сообщила, что в дополнение к сирийскому паспорту который нашли на месте смертельной атаки на стадионе в северной части города, также был найден Египетский паспорт рядом с останками одного из нападавших.
...из дали уже фонит 9/11 с паспортом араба с самолета
 
тупо фальшфлаг для подготовки к вторжению в Сирию
Котей
1
Котей   15.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Я не политик и поэтому не обязан быть приторно-политкорректным. Из комментариев на ИноСМИ.ру:

Вспоминайте парижские ночки,
Смуглых подростков стаи.
Это еще цветочки -
утро псового лая.

Двинут вам всем под жопу
африканским коленом
Вы просрали Европу,
не избравши Ле Пена.

Плачьте теперь, парижане,
глядя на свой позор.
Прав был поэт Полежаев:
"Французы пусты как вздор"
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.11.2015 / 13:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВот и нечего некоторым приплетать "свободы". Обычный бизнес на человеческом горе.
Новости об убийствах вперемешку с рекламой? Платная медицина? Похоронный бизнес? Нотариусы? Да мало ли... Свобода выразить своё мнение. ВАМ она не известна, непонятна, неприятна, недоступна. Я вас понимаю.
Deribomber пишет:СообщениеТе, кто видел вышки хоть один раз в жизни, знает, что вышки приносят не прибыль а убытки.
Да, да. Деньги Аллах даёт. Знаю, по телевизору видел, в интернете читал. Ты вообще, не в Сочи, случайно, вместо меня живёшь? Фантазёр... Ах, да - напиши в Правительство наше доклад, может вышки уничтожат, в стране экономика поднимется. Угореть не встать.
Deribomber пишет:СообщениеА что не сразу ООН? Я то думаю, что за нападки на Православие. Так они конкурентами вам представляются. Взяли и порешили, что Путин отвечает за самого мелкого чинушу на побережье. Обаме что укажете? То, что вас возмущает на вашем побережье ЧМ вы заслужили сами.
А что сразу за ГОН ??? У тебя в мозгу нападки на православие какие-то возникли? А за какого ещё чинушу там твоего любимого Путина и - кто заставляет отвечать? Кроме того, когда ты читаешь, что за косяк полицая - увольняют начальника, это нормалёк, да? Когда снимают с должности директора театра, директора завода? Когда увольняют начальника охраны? Когда снимают главврача? И, вот, только один Путин солнцеликий - ни за что не отвечает, а только в лучах славы купается. И неподсуден он и не осудим. А что это за должность такая тогда? А? Президент. Ни в чём тебя критиковать или обвинять нельзя - любое слово предательство и провокация... Хорошо устроились, господа, Президент и его адвокат - бомбер. Плюс - демагогическая привычка - везде совать своего Обаму. В каждую дыру затычка. Мне какое дело вообще до Обамы? Или вы реально в Америке живёте, что его тут пришили ни к селу рукав.
Deribomber пишет:СообщениеПотому, что это происходит вот так:
Афигеть. Приплёл элемент шоу к разговору о реальной жизни. А ещё Тайсон за ухо может укусить. Ужас какой, негр - кусает белых, возможно хочет есть.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Grey пишет:СообщениеСитуация ужасная, больше всего неприятно от осознания, что подобное может случиться и у нас (помните гавриков, которые воевали в Сирии, и задержаны ФСБ?) Видимо, скоро будем жить как израильтяне, постоянно на чеку, поголовная армейская подготовка, антитеррор и все такое.
"Теперь вы понимаете, ЧТО вы натворили?" (В.Путин.) Спрашивает ОН себя. Впустил в страну, доставшуюся ему на территории бывшего атеистического государства СССР - религию, дав ей полную свободу действий. Открыл ящик Пандоры. Ничего. Скоро ОН нам расскажет - понял ли он: ЧТО он натворил...? Мало того, что религиозная карта разыгрывается в международном плане. Так "господин" Путин подготовил наилучшую почву для моментальной вспышки - внутри страны. И продолжает её возделывать.


Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Usa пишет:Сообщениеoldbear пишет: Deribomber, Своей цели - устроить из темы срач - вы добились. На поставленный мною вопрос не ответили. Продолжайте засорять эфир в том же духе! Зря ты так. Тему создал штатный новостной тролль девиз которого - если член коротковат это Путин виноват.
Вот и проявился, наконец, чудачок? У тебя - создание новостной ветки - криминал? Обвини весь новостной форум, чего скромничаешь? А если бы две ветки объединили под флагом второй по времени, созданной самими Новости НГ - КОГО бы тут сидел полоскал? А? Пипец как низко пали оппоненты, который раз уже замечаю. Вообще ни о чём стали. И да - хватит уже свою попаболь все невольно рассказывать, сходи к сексопатологу. Суёшь свой член куда попало. Нет, блин - Якушев виноват, что страна без авиапарка осталась на 15 лет, а кинорежиссёр Бондарчук - в том, что рубль так и не стал достойной валютой. Упоротые до маразма псевдо-оппоненты.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Деревенский пишет:СообщениеУдивительный российский народ. Гибнут своилюдям пофиг и они празднуют хеллоуин. Гибнут чужие... трагедия.
Это вы про 145 миллионов граждан? Или только про тех, кого зомбоящик упомянул? Уточните.
Котей
1
Котей   15.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
А вот, кст, и подоспела первая карикатура от "ёбдо". И куда разом пропала вся глумливость, острота и эпатаж ? Ебдошники тут - сама деликатность. Как говорится, почувствуйте разницу...

orig-600x3851447538033sharlikarikatura-1447537705.jpg

Надпись: "Cтолетиями любители смерти пытались лишить нас вкуса жизни".

Здесь "юмористы", конечно, по-европейски лукавят, противопоставляя себя, таких жизнелюбивых и гуманных, коварным "любителям смерти". По части пролития и своей, и чужой крови, французы ничуть не хуже остальных "светочей прогресса и демократии".
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениетолько факты: 13 февраля 1960 года Франция произвела в Алжире испытания ядерной бомбы, став четвертым членом «ядерного клуба». Местных жителей об опасности никто не предупреждал. Пятая республика до сих пор не признала свою вину в резком росте онкологических проблем в бывшей колонии.
Про Казахстан и полигоны на территории СССР напиши теперь. Интересно же. Как это так - французы нашли "третью" страну для испытаний. А мы на своей территории. Семипалатинск, Башкирия, Капустин Яр, Пермская область, Мангышлак... Клёво? Или невыгодно такое писать тут? Выгодно другой народ обплевать? http://militaryrussia.ru/blog/topic-788.html
Котей пишет:СообщениеНадпись: "Cтолетиями любители смерти пытались лишить нас вкуса жизни". Здесь "юмористы", конечно, по-европейски лукавят, противопоставляя себя, таких жизнелюбивых и гуманных, коварным "любителям смерти". По части пролития и своей, и чужой крови, французы ничуть не хуже остальных "светочей прогресса и демократии".
Ну и в чём ваш посыл? Французы, как и россияне вели колониальные войны. Хорошо. Что дальше? Они гордятся этим и своим достижением свободы в их стране в ИХ понимании. Ваше какое дело как они понимают свою свободу? Заранее предупреждая ваш возмущённый вопрос, отвечаю - моё дело тоже до них никакое, моё дело сохранить СВОЮ свободу в своей стране. Посему я ищу примеры лучшего в других. Опять же - по моему мнению. Что опять не так в изображении? Вам не хватает чего там? Или, опять таки - нарисовал Шишкин лес, и теперь публика не потерпит с его стороны никаких портретов? Даже если это и так - эта маленькая редакция вообще в другой стране. Вы сами её пиарите и тысячекратно размножаете её творчество по сети.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Котей пишет:Сообщениепо-европейски лукавят, противопоставляя себя, таких жизнелюбивых и гуманных, коварным "любителям смерти
Эта часть вообще за гранью. Вы, типа, НАС - такими вообще не считаете, россиян. Ни лукавыми, ни жизнелюбивыми, ни гуманными, ни любителями смерти. Наш народ - уникален, французский - тоже. Угу. Нацизм вспоминается на раз.
miki
0
miki   15.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениетолько факты: 13 февраля 1960 года Франция произвела в Алжире испытания ядерной бомбы, став четвертым членом «ядерного клуба». Местных жителей об опасности никто не предупреждал. Пятая республика до сих пор не признала свою вину в резком росте онкологических проблем в бывшей колонии.
Про Казахстан и полигоны на территории СССР напиши теперь. Интересно же. Как это так - французы нашли "третью" страну для испытаний. А мы на своей территории. Семипалатинск, Башкирия, Капустин Яр, Пермская область, Мангышлак... Клёво? Или невыгодно такое писать тут? Выгодно другой народ обплевать? http://militaryrussia.ru/blog/topic-788.html
а тут да ...у нас тоже карма споганена...и уже были наказаны...всей странойи еще будем...но на СВОЕЙ поганили и своих граждан...


miki
3
miki   15.11.2015 / 13:45   #    Ответить   
а когда разнесли больницу в Кундузе где вся эта горесть была?...
показуха сплошная о смерти граждан золотого миллиарда и не более...
тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии, а дальше новости про шубку для какого нить клоуна...
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 13:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНовости об убийствах вперемешку с рекламой? Платная медицина? Похоронный бизнес? Нотариусы? Да мало ли... Свобода выразить своё мнение. ВАМ она не известна, непонятна, неприятна, недоступна. Я вас понимаю.
Свобода мнения не имеет ни чего общего с целенаправленным наплевательством в душу человека, у которого случилось горе. Но, с прискорбием констатирую, что это выше вашего уровня понимания.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа, да. Деньги Аллах даёт. Знаю, по телевизору видел, в интернете читал. Ты вообще, не в Сочи, случайно, вместо меня живёшь? Фантазёр...
Офтопик:
Вот такой вы "сварщик". "Вахтовик". :(
Открою вам маленький секрет. Вышки нефть не добывают.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И, вот, только один Путин солнцеликий - ни за что не отвечает, а только в лучах славы купается.
Офтопик:
Аминь! :(
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениетолько факты: 13 февраля 1960 года Франция произвела в Алжире испытания ядерной бомбы, став четвертым членом «ядерного клуба». Местных жителей об опасности никто не предупреждал. Пятая республика до сих пор не признала свою вину в резком росте онкологических проблем в бывшей колонии.
Про Казахстан и полигоны на территории СССР напиши теперь. Интересно же. Как это так - французы нашли "третью" страну для испытаний. А мы на своей территории. Семипалатинск, Башкирия, Капустин Яр, Пермская область, Мангышлак... Клёво? Или невыгодно такое писать тут? Выгодно другой народ обплевать? http://militaryrussia.ru/blog/topic-788.html
а тут да ...у нас тоже карма споганена...и уже были наказаны...всей странойи еще будем...но на СВОЕЙ поганили и своих граждан...
Но, это же вообще, в принципе ужасно, а не отдельная чья-то "заслуга". Такие были времена. Последующие поколения не могут отвечать за деяния предков. Они могут получить проблемы из-за последствий. Это да. Но так по всему миру. Мы - люди, и мы - таковы.
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНовости об убийствах вперемешку с рекламой? Платная медицина? Похоронный бизнес? Нотариусы? Да мало ли... Свобода выразить своё мнение. ВАМ она не известна, непонятна, неприятна, недоступна. Я вас понимаю.
Свобода мнения не имеет ни чего общего с целенаправленным наплевательством в душу человека, у которого случилось горе. Но, с прискорбием констатирую, что это выше вашего уровня понимания.
Пример сюда. Ваше "рассуждение на тему" ни о чём. Вы просто льёте воду. Вам уже разжёвано всё было, а вы, исподволь, пытаетесь заставить собеседника заново вам повторять одно и тоже. Короче - вы вообще не понимаете о чём вам пишут. А пытаетесь ещё и какие-то дутые "выводы" сделать. Наплевательство в душу человека сюда, как пример - в студию. Мода на "оскорбившихся" прорастает своими гадкими корнями в мозг публики? Это ненормальная и очень опасная тенденция.
oberingeneer
0
oberingeneer   15.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
Значит говорите "маленькая редакция вообще в другой стране"?
А где хоть раз в истории Вы видели чтоб по поводу события в маленькой редакции демонстрацию возглавили все лидеры Европы? Дак маленькая или нет и кто пиарит-то? Фотки эти всю сеть обошли с Меркелем и Оландом во главе колонны и примазавшимся парашенком.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеАфигеть. Приплёл элемент шоу к разговору о реальной жизни.
Происходит именно так. Исподтишка гадят, а потом на всю Ипатьевскую орут об "оскорблениях", пытаясь оправдать свои быдлячьи поступки.


Добавлено спустя 37 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВам уже разжёвано всё было, а вы, исподволь, пытаетесь заставить собеседника заново вам повторять одно и тоже.
Нет. Это вы пытаетесь выставить мразоту нормой.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНаплевательство в душу человека сюда, как пример - в студию.
rsute.ru/novosti-mira/50338.html


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение моё дело сохранить СВОЮ свободу в своей стране
А я вижу только жалкие попытки поддержать безответственность.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМода на "оскорбившихся" прорастает своими гадкими корнями в мозг публики?
Это не мода. Это обычное воспитание на общечеловеческих ценностях.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мне какое дело вообще до Обамы?
Какое ваше дело до того, что должен Путин? Вы ему что, одалживали?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеА где хоть раз в истории Вы видели чтоб по поводу события в маленькой редакции демонстрацию возглавили все лидеры Европы
Да видел - именно там, где вы и написали. Это говорит о том, что ОНИ едины, и ОНИ борются за СВОЮ свободу. ВАМ это непонятно? Разве это ИХ проблемы?

Может быть ОНИ приехали к нам, в Тюмень, и прошли маршем протеста по Ленина? ВАМ то что до них? Может быть ОНИ разместили картинку в средствах СМИ в Тюмени? В Воркуте? Вам то что до их картинок?

У вас есть дома белый холодильник? Есть? я возмущён!!! Я оскорблён!!! В моей семье запрещён белый холодильник! И ваш холодильник оскорбляет мои нежные чувства!!! А ещё я видел фотографию вашего белого холодильника в соцсети, её лайкнул ваш друг - мой друг, Эта фотография развращает моих детей! Они никогда не думали, что могут быть белые холодильники! Я подам на вас в суд!!! Я объявлю вам войну! Холодильники никогда не были и не будут белыми в моей семье, и я уничтожу вашу семью ради этого!!!
miki
0
miki   15.11.2015 / 14:12   #    Ответить   
Сноуден-72,
"Последующие поколения не могут отвечать за деяния предков."

видимо вы в генетику не верите? ...следующие поколения ОБРЕЧЕНЫ отвечать за предков...и венцом будет полная зачистка либо иносами на мясо либо самой природой как неудавшийся эволюционный процесс ...
закон джунглей единственный работоспособный закон где бы то ни было
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 14:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеФранцузы, как и россияне вели колониальные войны.
Россиян не приписывайте. У всех жителей присоединенных к России территорий были равные права с жителями метрополии. А иногда и бОльшие.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ вас есть дома белый холодильник? Есть? я возмущён!!! Я оскорблён!!! В моей семье запрещён белый холодильник! И ваш холодильник оскорбляет мои нежные чувства!!! А ещё я видел фотографию вашего белого холодильника в соцсети, её лайкнул ваш друг - мой друг, Эта фотография развращает моих детей! Они никогда не думали, что могут быть белые холодильники! Я подам на вас в суд!!! Я объявлю вам войну! Холодильники никогда не были и не будут белыми в моей семье, и я уничтожу вашу семью ради этого!!!
Не сомневался, что вы оцените жизнь 200 человек в один кухонный агрегат.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа видел - именно там, где вы и написали. Это говорит о том, что ОНИ едины, и ОНИ борются за СВОЮ свободу.
Разговор был о том, что вы утверждали о небольшом размере события Шарли, а не о том, кто и где ходил.
korney
0
korney   15.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а когда разнесли больницу в Кундузе где вся эта горесть была?...

и не говори. не помню чтоб в России тогда такая шумиха была, и горесть. и на этом форуме тоже
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 14:24   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а когда разнесли больницу в Кундузе где вся эта горесть была?... показуха сплошная о смерти граждан золотого миллиарда и не более... тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии, а дальше новости про шубку для какого нить клоуна... Изображение
КТО вам запрещает организовать своё СМИ ??? Кто запрещает размещать и распространять информацию? Кто вам сказал, что южные и восточные СМИ не информируют об этой катастрофе в своём регионе? Если россияне читают и распространяют ТО, что их волнует - почему это должно волновать Японцев? Вот если Японии может грозить опасность из-за последствий в России - тогда их это заинтересует. Если европейцев интересует то, что происходит в мире - то это явно связано с их интересом, как вы вообще можете рассуждать обсуждая степень интереса о том или ином - чужих граждан в чужих странах, да ещё с своей оценочной системой? Это нонсенс. И потом - ваше сообщение с изображение опровергает вообще вашу логику. Так значит - информация в мировых СМИ всё-таки ЕСТЬ. А уж как её оценивают - не наша проблема.
Deribomber пишет:СообщениеВот такой вы "сварщик". "Вахтовик". Открою вам маленький секрет. Вышки нефть не добывают.
Да-да, вы видать буквалист. Да только не в тему и невпопад. Вам любой Вася напишет, что угодно и накидает ссылок из инета в доказательство. Вы вообще о чём? Будем сейчас про буровые установки ссылки здесь постить или другую хрень для типа, доказательств? Окстись... Тут рассуждают не о сварщиках с автоколонны, да вахтовиках поварах с метеостанции. Обалдеть какое дубовое восприятие у вас.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Афигеть. Приплёл элемент шоу к разговору о реальной жизни. Происходит именно так. Исподтишка гадят, а потом на всю Ипатьевскую орут об "оскорблениях", пытаясь оправдать свои быдлячьи поступки.
Быдлячьи комментарии чем отличаются от всего этого?


Добавлено спустя 33 секунды:
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Вам уже разжёвано всё было, а вы, исподволь, пытаетесь заставить собеседника заново вам повторять одно и тоже. Нет. Это вы пытаетесь выставить мразоту нормой.
Ещё один такой комментарий.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 14:30   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа-да, вы видать буквалист. Да только не в тему и невпопад. Вам любой Вася напишет, что угодно и накидает ссылок из инета в доказательство.
Офтопик:
Не любой Вася скажет "да, Аллах поработал". Видя "бараний рог" инклинометрии.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбалдеть какое дубовое восприятие у вас.
Офтопик:
С удовольствием понаблюдал бы ваше прогрессивное восприятие в бригаде КРС.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕщё один такой комментарий.
Офтопик:
А мне корчить из себя высокий род не требуется. Нет комплексов происхождения.
Homark
0
Homark   15.11.2015 / 14:31   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии


Ну-у, в Европе это к счастью (для Европы) ПОКА обыденностью не стало. Отсюда и такой шум.
miki
0
miki   15.11.2015 / 14:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии


Ну-у, в Европе это к счастью (для Европы) ПОКА обыденностью не стало. Отсюда и такой шум.

ну так то да ...скоро станет обыденностью и тоже будет 1 строкой проходить по новостям
oberingeneer
1
oberingeneer   15.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
Сноуден-72, у меня действительно белый холодильник. Ваш пример точен но неудачен. Разве кто-то хочет уничтожить ебдунов? Мы просто хотим посмотреть на степень их свободы и понять она абсолютная или нет. Пока они только выразили соболезнование и не ржут почему-то. Значит нет у них полной свободы и есть моральные берега. Наша беда в их берега не вписывается. Вот и всё. А вы за этих уродов здесь бьетесь. Они не свободны, они рабы своего имиджа, не более. Как собственно и коллективчик эхамасквы и их почитатели.
Вспоминайте про вот эту фразу когда за свободу относительно уродов разных говорите:
"Свобода одного заканчивается только там, где начинается свобода другого."  М.А. Бакунин.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Наплевательство в душу человека сюда, как пример - в студию. rsute.ru/novosti-mira/50338.html
Ещё раз - вы гражданин Франции? Вы там живёте? Вы много вообще видели литературы во Франции? Картин? Порно в сексшопах? Различного искусства в музеях? Читали многотомные тома из полиции из дел маньяков? Знаете кто из ваших друзей французов святой, а кто прелюбодей?
ВАШЕ какое дело до ИХ картинок ??? ВЫ зачем их распространяете, не понимая какой они вкладывают смысл в эти картинки? Зачем ВЫ лично травите душу пострадавших семей? ЗАЧЕМ ВЫ множите перепосты и суёте их словно ОНИ вам принесли ЭТО домой? ВЫ, некий бомбер - гражданин Франции?
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, у меня действительно белый холодильник. Ваш пример точен но неудачен. Разве кто-то хочет уничтожить ебдунов? Мы просто хотим посмотреть на степень их свободы и понять она абсолютная или нет. Пока они только выразили соболезнование и не ржут почему-то. Значит нет у них полной свободы и есть моральные берега. Наша беда в их берега не вписывается. Вот и всё. А вы за этих уродов здесь бьетесь. Они не свободны, они рабы своего имиджа, не более. Как собственно и коллективчик эхамасквы и их почитатели.
Вспоминайте про вот эту фразу когда за свободу относительно уродов разных говорите:
"Свобода одного заканчивается только там, где начинается свобода другого." М.А. Бакунин.
Отлично. Ещё один.
Я бьюсь за СВОЮ свободу. "Если вы оскорблены - подавайте в суд. Если вы попытаетесь меня убить - я убью вас". Вот такая логика должна быть. Пока что именно ВЫ пытаетесь оправдать УБИЙСТВА людей. А количество разрешённых причин и оскорблений начинает нарастать. Продолжайте.

Про холодильник - пример исключительно точен. Скоро вас смогут убить за белый цвет холодильника. Поскольку у некоторых это цвет траура. Это просто мгновенно придуманный пример ниоткуда. Но он - может стать реальностью.

"Свобода одного заканчивается только там, где начинается свобода другого." М.А. Бакунин. ----

Отличная фраза. Отлична она тем, что разворачивается ровно на 180 градусов. ИТАК:

ВАША свобода ограничивается именно ТАМ, где начинается МОЯ. Фразу привели в этот раз именно вы. Попытайтесь её оспорить...
oberingeneer
2
oberingeneer   15.11.2015 / 14:51   #    Ответить   
Сноуден-72, я не оправдываю убийства людей ни разу. И на Вашу свободу ни разу не покушаюсь. Подавать в суд? Не смешите, разве в суде можно добиться справедливости? 
Где я оправдываю убийства? 
Если я говорю что определенная категория граждан лицемеры и их сожаления и соболезнования не стоят гроша ломаного то доказываю это. Посмотрите их блоги, их печаль не о людях погибших вообще а только по тем по кому им выгодно, а их тут за образец приводят. Если я говорю что французам плевать на нас и их газетенка ржет над гибелью наших граждан то вроде тоже объективно. Посмотрите фотки у посольства после нашего самолета и посмотрите на эту ветку. Вам есть до них дело а им нет, вот и всё.
Но покажите где я оправдываю убийство людей? Если я говорю что они сами постарались уничтожить сдерживающие терроризм факторы то это не значит что их правильно убили.
Если я ебдунов называю уродами то это тоже не значит что их правильно убили. Это значит что я свободно выражаю своё мнение по их поводу.
Будьте объективны.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:16   #    Ответить   
Но я верю в суд. Невозможно тогда жить отрицая полностью наличие справедливости в стране. Это также как и на основе наличия нескольких, по чьему-то мнению, негодяев - порочить весь народ. И у нас в России - заявлять о продажности всех, получив негативный урок в одном суде? Нет, это не по мне.

Ещё раз о ветках. Мне мало интересны сетевые примеры добра или ненависти. Я стараюсь жить в реале. Хоть иногда и приходится юзать сеть. Так вот - снова пишу: я знаю многих французов, ни один из них не проявил бессердечность. И я видел их на площади в Санкт-Петербурге ночью, они носились безучастными. И вообще реально дико - доказывать современнику, что люди из другого государства - тоже люди, такие же как и мы.
Реально - дико. Средневековье какое-то.

Вы не оправдываете убийство людей. Хорошо. Значит: где-то или я или вы почитали невнимательно и не адресно. Простите за миссандестендин. Постараюсь быть внимательнее и объективнее.
Ramzes
0
Ramzes   15.11.2015 / 15:24   #    Ответить   
Сноуден-72, я не говорю, что кого-то нужно убивать за слова или карикатуры. Но возможность безнаказанно говорить гадости или изображать пакости - это, знаете ли, никакие не "скрепы" или "свобода слова". Это лишь демонстрация глубины падения людской морали. И да, как раз отсутствие риска быть наказанным за НЕ СЛУЧАЙНОЕ оскорбление и делает это возможным - разумеется, для моральных уродов, а не порядочных людей.
бандерснатч
2
бандерснатч   15.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а когда разнесли больницу в Кундузе где вся эта горесть была?...
показуха сплошная о смерти граждан золотого миллиарда и не более...
тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии, а дальше новости про шубку для какого нить клоуна...
Изображение

Знали, просто уже забыли. И в новостных лентах эту была такая же громкая тема, как нынешний теракт.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:35   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Сноуден-72, я не говорю, что кого-то нужно убивать за слова или карикатуры. Но возможность безнаказанно говорить гадости или изображать пакости - это, знаете ли, никакие не "скрепы" или "свобода слова". Это лишь демонстрация глубины падения людской морали. И да, как раз отсутствие риска быть наказанным за НЕ СЛУЧАЙНОЕ оскорбление и делает это возможным - разумеется, для моральных уродов, а не порядочных людей.
Есть международный суд. Но и это странно. Когда вы требуете оставить в покое ВАШИ обычаи и устои, вы помните о том, что и самим не след влезать в чужие? Опять мы одно и тоже повторяем.
Это МЫ распространяем ИХ информацию по своей стране. Насильно для нашего населения. И никто иной.

Здесь же ветка о погибших людях НЕ причастных ни к каким картинкам вообще. Сколько можно повторять одно и тоже?
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕщё раз - вы гражданин Франции? Вы там живёте? Вы много вообще видели литературы во Франции? Картин? Порно в сексшопах? Различного искусства в музеях? Читали многотомные тома из полиции из дел маньяков? Знаете кто из ваших друзей французов святой, а кто прелюбодей?
ВАШЕ какое дело до ИХ картинок ??? ВЫ зачем их распространяете, не понимая какой они вкладывают смысл в эти картинки? Зачем ВЫ лично травите душу пострадавших семей? ЗАЧЕМ ВЫ множите перепосты и суёте их словно ОНИ вам принесли ЭТО домой? ВЫ, некий бомбер - гражданин Франции?
Вот куда развернули. Тогда что вы тут тычите примерами Франции, Италии и т.д. ??? Какое нам дело, по ВАШЕЙ логике, до того, что у них? Какое нам дело до фарисейства "вложенный смысл"? А говоря простым языком - гнилых отмазок.
С какого перепугу Я травлю душу? Я что, это рисовал? Вы просили пример, я ВАМ привел. Не пострадавшим, а ВАМ.
Тут мы смотрим на Францию, а тут - нет. Двуличие, сударь. Ищите своих флоранов дальше и подальше. Здесь Сибирь. Люди с детства знают почём она, свобода.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:47   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕщё раз - вы гражданин Франции? Вы там живёте? Вы много вообще видели литературы во Франции? Картин? Порно в сексшопах? Различного искусства в музеях? Читали многотомные тома из полиции из дел маньяков? Знаете кто из ваших друзей французов святой, а кто прелюбодей? ВАШЕ какое дело до ИХ картинок ??? ВЫ зачем их распространяете, не понимая какой они вкладывают смысл в эти картинки? Зачем ВЫ лично травите душу пострадавших семей? ЗАЧЕМ ВЫ множите перепосты и суёте их словно ОНИ вам принесли ЭТО домой? ВЫ, некий бомбер - гражданин Франции?
Вот куда развернули. Тогда что вы тут тычите примерами Франции, Италии и т.д. ??? Какое нам дело, по ВАШЕЙ логике, до того, что у них? Какое нам дело до фарисейства "вложенный смысл"? А говоря простым языком - гнилых отмазок. С какого перепугу Я травлю душу? Я что, это рисовал? Вы просили пример, я ВАМ привел. Не пострадавшим, а ВАМ. Тут мы смотрим на Францию, а тут - нет. Двуличие, сударь. Ищите своих флоранов дальше и подальше. Здесь Сибирь. Люди с детства знают почём она, свобода.
Да вы про двуличие правильно заметили, вы его проявляете в полной мере. Вот и сейчас перекрасились. ЭТА ветка о новости про погибших во ФРАНЦИИ в результате теракта. Непричастных ни к каким картинкам людей, и вовсе не за какие-то картинки из убили. А из вас прёт одно и тоже - ненависть к чужой свободе.
Deribomber
1
Deribomber   15.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа вы про двуличие правильно заметили, вы его проявляетесь в полной мере. Вот и сейчас перекрасились. ... А из вас прёт одно и тоже - ненависть к чужой свободе.
Что-ж, скатились на поклёп и оскорбления. Значит сказать вам не чего. Вы толком не можете объяснить термин "свобода", но тыкаете им налево и направо не хуже украинского националиста. Мне все равно, что кто-то там свободен. Или нет. Просто неприятно, что кто-то прикрывает высокими идеалами банальное рубилово бабла, и тычет этим на форуме.


Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭТА ветка о новости про погибших во ФРАНЦИИ в результате теракта.
Mieux vaut assez que trop.
romatm
0
romatm   15.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramzes пишет:Сообщение Сноуден-72, я не говорю, что кого-то нужно убивать за слова или карикатуры. Но возможность безнаказанно говорить гадости или изображать пакости - это, знаете ли, никакие не "скрепы" или "свобода слова". Это лишь демонстрация глубины падения людской морали. И да, как раз отсутствие риска быть наказанным за НЕ СЛУЧАЙНОЕ оскорбление и делает это возможным - разумеется, для моральных уродов, а не порядочных людей.
Есть международный суд. Но и это странно. Когда вы требуете оставить в покое ВАШИ обычаи и устои, вы помните о том, что и самим не след влезать в чужие? Опять мы одно и тоже повторяем. Это МЫ распространяем ИХ информацию по своей стране. Насильно для нашего населения. И никто иной.
Так вы сами признаетесь что распространяете их информацию по своей стране. Насильно. Зачем вы это делаете? Чтобы получить лай недовольных хомячков? И вместо обьяснения в сотый раз что это их такая нац особенность вы переводите стрелки. Зачем?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 16:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа вы про двуличие правильно заметили, вы его проявляетесь в полной мере. Вот и сейчас перекрасились. ... А из вас прёт одно и тоже - ненависть к чужой свободе.
Что-ж, скатились на поклёп и оскорбления. Значит сказать вам не чего. Вы толком не можете объяснить термин "свобода", но тыкаете им налево и направо не хуже украинского националиста. Мне все равно, что кто-то там свободен. Или нет. Просто неприятно, что кто-то прикрывает высокими идеалами банальное рубилово бабла, и тычет этим на форуме.
Ещё одна попытка перевернуть всё с ног на голову. Вы плохой исполнитель. Данное вам задание - замылить ветку исполняете бездарно. Приплетаете сначала Обаму, теперь неких украинских националистов. Приведите свои мысли в порядок уже. Вы вообще о каком тут ещё и бабле внезапно пишете? Ветка о ПОГИБШИХ в результате теракта! Проснись, "бомбер".... Какие у вас - идеалы? Мои идеалы совпали в данном случае с большинством людей - свобода слова! Не лезьте в чужую страну. Есть чести и совести в достатке для соболезнования? Проявите! Какие к чертям картинки? Вообще причём тут они ??? Каким боком??? Я достаточно вижу в Москве видео-съёмки где соболезнуют французам россияне. Огромное количество свидетельств. Также как и в Питере было с погибшим бортом. Остальное - ваши примитивные враки.
romatm пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramzes пишет:Сообщение Сноуден-72, я не говорю, что кого-то нужно убивать за слова или карикатуры. Но возможность безнаказанно говорить гадости или изображать пакости - это, знаете ли, никакие не "скрепы" или "свобода слова". Это лишь демонстрация глубины падения людской морали. И да, как раз отсутствие риска быть наказанным за НЕ СЛУЧАЙНОЕ оскорбление и делает это возможным - разумеется, для моральных уродов, а не порядочных людей.
Есть международный суд. Но и это странно. Когда вы требуете оставить в покое ВАШИ обычаи и устои, вы помните о том, что и самим не след влезать в чужие? Опять мы одно и тоже повторяем. Это МЫ распространяем ИХ информацию по своей стране. Насильно для нашего населения. И никто иной.
Так вы сами признаетесь что распространяете их информацию по своей стране. Насильно. Зачем вы это делаете? Чтобы получить лай недовольных хомячков? И вместо обьяснения в сотый раз что это их такая нац особенность вы переводите стрелки. Зачем?
Иди подальше со своим бредом...
romatm
1
romatm   15.11.2015 / 16:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИди подальше со своим бредом...
И вам не хворать.
Deribomber
1
Deribomber   15.11.2015 / 16:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКакие у вас - идеалы?
Никаких. Идеалы - это оправдания непорядочности.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ достаточно вижу в Москве видео-съёмки где соболезнуют французам россияне. Огромное количество свидетельств. Также как и в Питере было с погибшим бортом. Остальное - ваши примитивные враки.
Я где-то написал слово против?


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Данное вам задание
Офтопик:
Еще раз. Вы вести свою платную пропаганду на этом форуме не будете. Попытки представить меня платным троллем ваша шобла предпринимает давно. Безрезультатно.
Котей
6
Котей   15.11.2015 / 16:29   #    Ответить   
Сноуден-72
Что опять не так в изображении? Вам не хватает чего там?


Вы читать умеете ? Я прямым текстом указывал, что в данной картинке от "ёбдо" нет глумления, нет издевательств и нет эпатажа. Для вас, как для особо одарённого, повторно предлагаю посмотреть и почувствовать разницу между карикатурами на А-321 и на парижские события. К нам (нашим чувствам по отношению к гибели наших людей) отнеслись как к недочеловекам, над которыми можно просто весело поржать. В данном случае "карма" не заставила себя ждать. И не делайте вид, что не понимаете. За сим позволю себе откланяться, т.к. спор ради спора мне неинтересен.
Деревенский
1
Деревенский   15.11.2015 / 18:55   #    Ответить   
Вот Сноудена и прет....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 19:16   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Вот Сноудена и прет....
В нужные моменты, на нужных ветках - просто меняйте середину предложения, не утруждайте себя. Вот Деревеснкого прет... Вот Котея прет... Вот Сечина прет... Кстати, а что такое "прет" ??? Что-то нерусское?


Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Что опять не так в изображении? Вам не хватает чего там?
Вы читать умеете ? Я прямым текстом указывал, что в данной картинке от "ёбдо" нет глумления, нет издевательств и нет эпатажа. Для вас, как для особо одарённого, повторно предлагаю посмотреть и почувствовать разницу между карикатурами на А-321 и на парижские события. К нам (нашим чувствам по отношению к гибели наших людей) отнеслись как к недочеловекам, над которыми можно просто весело поржать. В данном случае "карма" не заставила себя ждать. И не делайте вид, что не понимаете. За сим позволю себе откланяться, т.к. спор ради спора мне неинтересен.
У вас в "послании" нет логики. Картинка с изображённым эйрбасом, не имеет отношения к жертвам россиянам как таковым. Политическая сатира обличает глупость российского правительства, допустившего даже человеческие жертвы среди гражданского населения, не предупредив и не обезопасив граждан России в опасном регионе, но срочно затеяв "победоносную" войну. А заодно и высмеивает террористов, которые изображены сгорбившимся боевиком, закрывающимся в ужасе от падающих на него. Одним махом - две цели. А уж правы они, не правы они, неприятны нам или ещё какая причина - это вообще не главное. Третий раз пишу за день: они пишут, рисуют, живут, преподают газеты, разговаривают и обсуждают события в мире - в СВОЕЙ стране. Чего туда лезут со своими уставами участники сего форума или говорящие головы из СМИ Росиии - вообще непонятно. Кроме того искусственно создавая негативный фон вражды между целыми народами - России и Франции. Чёта мало врагов в последнее время у россиян? Так??? Какая карма не заставила себя ждать жертв Норд-Оста в России? Какая ещё карма, пострадавших граждан и гостей Франции не имеющих отношение к некой редакции одной из дестяков газет? Вас случайно не накрыла карма расстрельных команд из нашего "славного прошлого"? Судя по вашей логике.... Ещё один приверженец расстрелов населения из-за административного нарушения отдельных лиц. Даже начинаю понимать - как легко замутить фашизм и уничтожение людей: можно найти - в чём они виноваты, придумать эдакие оскорбления, что караются смертью и тут же состряпать приговор.
miki
0
miki   15.11.2015 / 19:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение а когда разнесли больницу в Кундузе где вся эта горесть была?...
показуха сплошная о смерти граждан золотого миллиарда и не более...
тупо должна быть 1 строка в новостях про теракт --как обыденность в Ираке Ливии Сирии, а дальше новости про шубку для какого нить клоуна...
Изображение

Знали, просто уже забыли. И в новостных лентах эту была такая же громкая тема, как нынешний теракт.

че то я не помню в апреле срача 6 страничного и 3-4 тем на нашгороде
Homark
1
Homark   15.11.2015 / 19:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение че то я не помню в апреле срача 6 страничного и 3-4 тем на нашгороде


А это повод? В Сирии с начала войны по разным данным в среднем каждый день гибнет от 100 до 200 человек. И что?
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот Сечина прет...
Вы когда спрашиваете "При чем тут Обама" не подставляйтесь Путиным, Сечиным и прочими мишенями западных пропагандистов. :(


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКстати, а что такое "прет" ??? Что-то нерусское?
Офтопик:
Русское. Производное от "распирает". Но вам это знать ни к чему.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот Сечина прет...
Вы когда спрашиваете "При чем тут Обама" не подставляйтесь Путиным, Сечиным и прочими мишенями западных пропагандистов. :(


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКстати, а что такое "прет" ??? Что-то нерусское?
Офтопик: Русское. Производное от "распирает". Но вам это знать ни к чему.
Да ты САМ подставился, глупо и бессмысленно: Если внимательно перечитать ветку - ты начал плести про Обаму. Второй раз спрошу, если тебя не отпускает это: причём тут вообще Обама, когда речь шла о теракте во Франции, погибших гражданах и соболезнованиях. Сечина зачем из чужого обсуждения приплёл, вырвав из контекста? Это не ты ли вообще, а Деревенский? Прокололся ошибочно?
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Кстати, а что такое "прет" ??? Что-то нерусское? Офтопик: Русское. Производное от "распирает". Но вам это знать ни к чему.
Русское слово? Скорее русское современное, да только пишется оно на русском языке и с русскими буквами вот ТАК: "прЁт" !!! Понял ты, нет, смыл сказанного мною? Прёт - вот русское слово, а не - прет бессмысленный. Ясно тебе? И поубавь самодовольства безо всякого повода.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 20:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли внимательно перечитать ветку - ты начал плести про Обаму.
Только после вас, сударь, с вашим Путиным.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 20:26   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли внимательно перечитать ветку - ты начал плести про Обаму.
Только после вас, сударь, с вашим Путиным.
Чёт мы запутались уже. Давай на сегодня - перерыв, а то я объелся уже и лень шлёпать по экрану :) Да и пиво догнало потихоньку ... :)

Мирной трудовой недели !!!
Он_30
0
Он_30   15.11.2015 / 20:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да и пиво догнало потихоньку
Так бы сразу и написал....
Что тебя с пива прЁт
:facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да и пиво догнало потихоньку
Так бы сразу и написал.... Что тебя с пива прЁт :facepalm:
Исправился? Ну, Слава Богу! Хоть тут польза какая случилась... Хорошей трудовой недели!
Эпля
3
Эпля   16.11.2015 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Забавные у ребят выходные, нет чтоб погулять сходили, что то полезное сделали для дома. Но нет же, сидят в инете и гавешками друг в друга кидаются. :facepalm:
Yana83
1
Yana83   16.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
Читаешь многие комментарии людей и ужасаешься.... Человечнее надо быть люди!!!!! Сами не замечая этого катитесь неизвестно куда! У людей горе такое, а вы какие то карикатуры вспоминаете. Зачем уподобляться то таким, бог им судья, все равно все видит. Зато наше прям правительство везде нос свой сует, везде поучавствовать надо Путину, подставляя свой народ в первую очередь! Все в войнушки играет, скучно видать, больше заняться нечем.... То Украине помогаем, то с Сирией теперь... Кому сдалась то эта Украина, зато сколько теперь стекать денег туда будет. Зачем спрашивается???? Они ведут то себя как? Эти несчастные беженцы. А к нам в больницу обращаются за помощью! БЕСПЛАТНОЙ причем и БЕЗ ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!!! Приходят и  говорят, что всех бы москалей перестреляли....  Зато пенсионеры бедные месяцами ждут свою запись! Вот она наша политика замечательная! Надо своим сначала помогать и устроить нормальную жизнь своему народу, многодетным семьям, инвалидам и т.д. Зато наш замечательный Путин глаза всему народу замыливает чужими проблемами и живет припеваючи, и большинство как стадо баранов чуть ли не молятся на него! А то что большинство над горем людей смеется, так подождите.... вы думаете к нам эти чурки не придут со своими терактами? Путину бы лучше о безопасности своего народа побеспокоится и по возможности уберечь. Я сама когда маленькая была 7 лет, пережила со своей семьей военные действия, когда жили в Узбекистане, и нас русских и вообще других национальностей от туда гнали... Когда люди все сидели по домам и боялись в окно выглянуть, а по дорогам танки гоняли и бронетранспортеры... Но что самое то интересное, нам никто и копейкой и ничем в тот момент не помогал, и даже по телевизору об этом никому ничего не показывали, типа все у нас в стране замечательно.... Поэтому ужасно все это, а людей не виноватых ни в чем, гораздо больше чем вам кажется! Вас никто не заставляет сочувствовать этим людям, ну хотя бы уж не издевайтесь и не злорадствуйте! 
Homark
0
Homark   16.11.2015 / 19:54   #    Ответить   
Изображение

Есть такая игра... Батлфильд 3
там по сюжету оперативники ГРУ обезвреживают атомные бомбы которые вот вот взорвутся в Париже. Происходит это... 13 ноября. :eyes:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.11.2015 / 22:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение
Офтопик:
Забавные у ребят выходные, нет чтоб погулять сходили, что то полезное сделали для дома. Но нет же, сидят в инете и гавешками друг в друга кидаются. :facepalm:
У вас представление об интернете несколько (сильно) устарело. В выходные я был в Екатеринбурге, точнее - под ним, отдыхал. А в понедельник (сегодня) сидел в очереди в пенсионном фонде. Времени, чтобы написать пост - секунды или минута. У вас проблемы с чем?

С интернетом? С мыслью? С клавиатурой?
Деревенский
1
Деревенский   17.11.2015 / 21:15   #    Ответить   
Сноуден. Вы мне хорошего московского троля напоминаете. У вас будто заказ из-за границы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 21:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа вы про двуличие правильно заметили, вы его проявляетесь в полной мере. Вот и сейчас перекрасились. ... А из вас прёт одно и тоже - ненависть к чужой свободе.
Что-ж, скатились на поклёп и оскорбления. Значит сказать вам не чего. Вы толком не можете объяснить термин "свобода", но тыкаете им налево и направо не хуже украинского националиста. Мне все равно, что кто-то там свободен. Или нет. Просто неприятно, что кто-то прикрывает высокими идеалами банальное рубилово бабла, и тычет этим на форуме.


Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭТА ветка о новости про погибших во ФРАНЦИИ в результате теракта.
Mieux vaut assez que trop.
Что за тиражирование бреда? Уймись уже. Ведь не один я читаю. Не позорься. Объяснятель слова сводоба нашёлся наконец, ага, Слава тебе, Господи! Просвети, на коленях прошу!!!


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Деревенский пишет:Сообщение Сноуден. Вы мне хорошего московского троля напоминаете. У вас будто заказ из-за границы.
А вы мне напоминаете чела из прошлого века, у которого - если не единогласном не одобрямм, то - враг народа (тролль, заказ из-за границы). И, кстати, в чём заказ, бесстыжий вы человек? В том, что я предлагаю сопереживать без разграничения на гражданство или национальность? послушайте себя...
Котег
1
Котег   17.11.2015 / 21:31   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Сноуден. Вы мне хорошего московского троля напоминаете. У вас будто заказ из-за границы.

Офтопик:
Так оно это и есть. Поставил его в игнор, настроение хорошее стало теперь
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 21:39   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение
Деревенский пишет:Сообщение Сноуден. Вы мне хорошего московского троля напоминаете. У вас будто заказ из-за границы.
Офтопик: Так оно это и есть. Поставил его в игнор, настроение хорошее стало теперь
Зато вы и ваше позорище не в игноре и все видят вашу сущность, и это - прекрасно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 23:29   #    Ответить   
В Москве эвакуированы все жильцы многоэтажного дома. В Питере эвакуирован Московский вокзал. В Париже эвакуированы туристы из Эйфелевой башни.

Но, на форуме НГНовости находятся "господа", которые продолжают делить на "наших и не наших" - мирных людей, которым угрожают смертью террористы. Дескать мы отдельно...

Ещё весной я писал, что негоже проклинать и призывать к войне с соседями, когда ИГИЛ уже почти у ворот. Но тогда тоже идиотствовали и смеялись в мою сторону.

news.rambler.ru/incidents/31930986/
Деревенский
0
Деревенский   18.11.2015 / 14:18   #    Ответить   
 
Сноуден-72 пишет:Деревенский пишет: Сноуден. Вы мне хорошего московского троля напоминаете. У вас будто заказ из-за границы. А вы мне напоминаете чела из прошлого века, у которого - если не единогласном не одобрямм, то - враг народа (тролль, заказ из-за границы). И, кстати, в чём заказ, бесстыжий вы человек? В том, что я предлагаю сопереживать без разграничения на гражданство или национальность? послушайте себя...
 А я и так из прошлого века. Пускать слюни и сопли по поводу трагедии людей, которым на нас наплевать не вижу смысла. Чтобы потом не удивляться, мол мы так о них переживали, а они против нас войну объявили или санкции. Меня просто поражает Ваша гиперактивность. Хотя впрочем я догадываюсь откуда она, так как появление Вас на портале загадочно совпало с выборами в Тюменскую городскую Думу.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.11.2015 / 09:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНо, на форуме НГНовости находятся "господа", которые продолжают делить на "наших и не наших" - мирных людей, которым угрожают смертью террористы. Дескать мы отдельно...
Деревенский пишет:СообщениеПускать слюни и сопли по поводу трагедии людей, которым на нас наплевать не вижу смысла.


Добавлено спустя 32 секунды:
Котей пишет:СообщениеВ данном случае "карма" не заставила себя ждать. И не делайте вид, что не понимаете.
"...В этот вечер здесь погибли 89 человек, в том числе и россиянка Наталья Муравьева..." (С) "...Теракт, в результате которого погибли 19 человек, в том числе 6 россиян, произошел в пятницу, 20 ноября. Тогда террористы взяли в заложники 170 человек. В ходе спецоперации, проводимой силами безопасности, все заложники были освобождены, двое террористов - ликвидированы...." (С) Такое впечатление, что за НИКами типа Котей или Деревенщина - скрываются упыри, а не россияне. Ведь нам, россиянам, приписывают наилучшие человеческие качества - сопереживание, справедливость, взаимовыручку, интернационализм... Этого ничего нет? Или вышеназванные форумчане прячущиеся за этими НИКами - исключения?


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Деревенский пишет:Сообщениеа они против нас войну объявили или санкции
- КТО и КАКУЮ из НИХ войну объявил? И против КОГО это - НАС ??? Вот ЭТИ ??? - "... Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что около

500 чеченцев вступили в ряды террористов ИГИЛ, при этом 50 человек удалось

вернуть домой, более 200 уже уничтожены.

По словам Кадырова, многие

из тех, кто уехал, убедившись, что «там нет ничего, связанного с исламом»,

пытаются вернуться домой. Этих людей, которые осмыслили и покаялись, мы

возвращаем. Они спокойно живут в своих регионах и оказывают помощь спецслужбам. Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2547185-kadyirov-za-igil-uehali-voevat-okolo-500-chechencev.html..." (С)

Может быть ВОТ ЭТИ ??? - "...Идем дальше. Сегодня первый замдиректора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов заявил следующее: «Две тысячи четыреста граждан Российской Федерации принимают участие в бандформированиях «Исламского государства». Около трех тысяч граждан стран Центральной Азии, в том числе входящих в ШОС, также находятся в этих рядах»+ То есть, за ИГИЛ воюет полноценная бригада из россиян (2400 человек) и еще больше из бывших советских республик Центральной Азии (3000). В итоге там воюет 5400 выходцев из бывшего СССР. ФСБ никто за язык не тянул http://www.szona.org/rossiyane-i-igil/#hcq=pFLzPup" (С) - Какие санкции объявлены против ВАС конкретно?


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Деревенский пишет:Сообщениеа они против нас войну объявили или санкции
Котей
1
Котей   23.11.2015 / 11:58   #    Ответить   
Сноуден-72
Но, на форуме НГНовости находятся "господа", которые продолжают делить на "наших и не наших" - мирных людей, которым угрожают смертью террористы. Дескать мы отдельно...


Так и представляю себе сцену, где Сноуден, явившийся миру в виде реинкарнации матери Терезы, театрально заламывает руки и страдает за весь мир. Вот нахрена вы вытаскиваете на страницы форума эту чушь ? Вам русским языком куча народа объяснила, что жаль всех невинных жертв. При этом можете обвинять меня во всех смертных грехах, но гибель граждан России меня всегда волнует больше, чем кого-то ещё в этом мире. Двойные стандарты ? Да, черт побери, они самые ! :sad:
Деревенский
0
Деревенский   23.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
Сноуден будьте внимательнее. Деревенщина и Деревенский - два совершенно разных человека.
То что Вы знатный спаммер, я уже написал. Прокомментируйте мне Ваше участие в качестве активного пользователя во время выборов в Тюменскую городскую Думу.....Вы же профессиональный комментатор.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.11.2015 / 16:26   #    Ответить   
Деревенский пишет:СообщениеПрокомментируйте мне Ваше
участие в качестве активного пользователя во время выборов в
Тюменскую городскую Думу...Вы же профессиональный комментатор.
Будьте внимательны - НИКАКИХ сообщений, конкретно или косвенно относящихся к местным выборам у меня нет и не может быть. Я вообще живу в Сочи, а здесь только работаю вахтовым методом (ну, и в других регионах).
176.35
Горожанин
на сайте

---------------------------------------------------------

Котей пишет:СообщениеВам русским языком куча народа объяснила, что жаль всех
невинных жертв
КУЧА ??? Не фантазируйте лишнего. Плюс - Не надо МОИ строки на этой и других ветках на эту тему - переворачивать на 180 градусов. ИМЕННО я ТАК писал, никак не мои оппоненты. Кроме того я писал и о ВАШЕЙ и вам подобным точках зрения: НИКТО не против вашей позиции, "жалеть и соболезновать" вы имеете право избирательно: только своих сограждан. Более того, я писал там же, что НЕ протестуя против терактов в соседних странах, в Европе, избирательно осуждая - мы подставляем своих же сограждан, даже если они не туристы, а сотрудники информагенств, различных фирм, посольств и прочее, равно как и сами себя, поскольку - отсидеться в России, глядя на множащийся беспредел - не удастся.

Задёргался, когда почувствовал косяк? Да, хвостатый? Никто тебя лично, не упрекает. Просто высказывать такое мнение, как у тебя - неосмотрительно. Нечеловечно как-то. Что и резко и страшно доказал нынешний теракт с ульяновскими лётчиками.

Деревенский, постараюсь не путать, не усмотрел разницу как-то, просто не ожидал реально, что есть два похожих до такой степени НИКа. Прошу пардона, коли задел чем-то несправедливо.
Котей
0
Котей   23.11.2015 / 17:45   #    Ответить   
Сноуден-72
Более того, я писал там же, что НЕ протестуя против терактов в соседних странах, в Европе, избирательно осуждая - мы подставляем своих же сограждан..


С чего взяли, что я осуждаю за теракты избирательно ? Теракт всегда зло. Без вариантов. А по поводу скорби и избирательного сожаления вы здесь просто развели демагогию.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок