Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  27
01.12 / 17:28
    
3
декабря
14.11.2015 / 19:05

Тюменцы почтили память жертв терактов в Париже

Тюменцы почтили память жертв терактов в Париже

Тюменцы пришли на площадь Борцов революции, чтобы минутой молчания почтить память жертв терактов, произошедших накануне в Париже.

«В этот страшный час стираются расы и нации, все мы становимся бок о бок перед лицом нечеловеческого явления — терроризма. Когда в одном из прекраснейших городов мира, который для многих Россиян был и остается городом мечты, происходит варварское убийство неповинных, нам, вдалеке от них, остается только помолчать… Вечная им память», — говорилось в сообщении, призывающем неравнодушных тюменцев прийти в 17.00 на площадь Борцов революции и почтить память погибших.

По данным социальных сетей и СМИ, в назначенное время на площади собралось порядка пятидесяти человек, среди которых были и французские студенты, обучающиеся в ТюмГУ. Пришедшие зажгли свечи, возложили цветы и почтили память жертв терактов минутой молчания.

Напомним, что в серии террористических актов, произошедших 13 ноября в Париже, погибли более 150 человек. В стране введен режим чрезвычайного положения, а также объявлен трехдневный траур. Можно без преувеличения сказать, что весь мир скорбит вместе с французской столицей. Достопримечательности в разных городах начали подсвечивать сине-бело-красным в знак поддержки и сочувствия Франции. Мировые лидеры, в том числе и президент России Владимир Путин, выразили соболезнования Франсуа Олланду и всему народу Франции. В Москве и Санкт-Петербурге люди несут цветы к посольству Франции, а пользователи социальных сетей в знак сочувствия парижанам постят знак «пацифик» с Эйфелевой башней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Марина1962
11
Марина1962   14.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
Вообще не вижу смысла в таких акциях. Людей жалко ВСЕХ. Независимо от страны. Но если и можно чем помочь - то только не этим. А если помочь нечем - то лучше горевать молча.
Tymenezz
9
Tymenezz   14.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  

Просмотров: 2077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: теракт, Тюмень, Париж

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Tymenezz
7
Tymenezz   14.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.     
Omer
4
Omer   14.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Tymenezz, Ну тут можно еще принять во внимание, что причина авиакатастрофы не была установлена сразу. Да и сейчас, как я понимаю, официальных заявлений еще нет. А в этом случае сразу был установлен террористический акт.
Tymenezz
9
Tymenezz   14.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  
Марина1962
11
Марина1962   14.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
Вообще не вижу смысла в таких акциях. Людей жалко ВСЕХ. Независимо от страны. Но если и можно чем помочь - то только не этим. А если помочь нечем - то лучше горевать молча.
wdrug
0
wdrug   14.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
Tymenezz, Когда у них в марте самолет упал, тоже таких мощных проявлений солидарности не было.  
waletoww
4
waletoww   14.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
Тюменецц, совершать поступки надо в первую очередь по своей совести, а уже потом с оглядкой на других
Деревенский
3
Деревенский   14.11.2015 / 22:42   #    Ответить   
После последней и второй по счету каррикатуры гов..в из журнала шарли, мне французов не жалко. Жду каррикатур в этом журнале на французскую трагедию...этож так весело, когда у людей горе
Деревенский
1
Деревенский   14.11.2015 / 22:45   #    Ответить   
http://www.topnews.ru/news_id_83977.html
для тех, кто не в курсе
waletoww
1
waletoww   14.11.2015 / 22:55   #    Ответить   
Деревенский, грубая жестокая ошибка обобщения...
xSimm
3
xSimm   14.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Деревенский пишет:После последней и второй по счету каррикатуры гов..в из журнала шарли, мне французов не жалко. Жду каррикатур в этом журнале на французскую трагедию...этож так весело, когда у людей горе
Все 66 млн французов работают в Charlie Hebdo ? Или просто за то, что им чужды взгляды Суслова/Геббельса в части свободы СМИ ? Убийство и карикатуры - все же вещи малосопоставимые, хотя бы по фактору их воздействия на человеческий организм. Да и сомневаюсь, что большинство французов поддерживают эти карикатуры и иронию в части террора. Причина, как уже выше написал - не желание возвращаться к фашизму и "думать строем". Вот и приходится терпеть такие проявления свободы.   
Деревенский
4
Деревенский   14.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
Что то я не видел протестов французов на бесчеловечные каррикатуры гибели наших людей. По большему счету им на россиян наплевать. А отморозкам из шарли все вернется. То чем они занимаются, убивая в людях сострадание, гораздо страшнее чем физическое истребление. Ибо за ними и стоит новый Геббельс
xSimm
3
xSimm   14.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
Деревенский, В январе 2015 их уже пытались перестрелять террористы, убив нескольких сотрудников издания и главного редактора. Так что протесты бесполезны - идейные ребята.. А вообще, если давать животным повод, завтра вас застрелят за "просто так".  ИГ воюет и с мусульманами, и с христанами, и с иудеями, и вообще десятком стран. Весь смысл ИГ - убийство и кровь. Сатирические журналы - формальный повод.
Деревенский
2
Деревенский   15.11.2015 / 00:20   #    Ответить   
Да не идейные они, а продажные. Одна идея - тиражи и деньги. Меня честно говоря не франция беспокоит, а то что на границе афганистана и таджикистана уже несколько тысяч игиловцев скопилось. И воевать они будут на деньги американских налогоплательщиков. Через некоторое время и с нами
romatm
1
romatm   15.11.2015 / 03:48   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.     

Даже видеопомойка перекрасилась (youtube). Кстати, https://www.youtube.com/watch?v=Sjliy48c92A на тему сочуствия. Террор это одним (фанатикам) идея и самооправдание своих низменных страстей, другим (заказчикам) деньги и власть. Вторые более опасны. Так как для них что исполнитель что жертва - разменная монета.
мореходец
3
мореходец   15.11.2015 / 10:10   #    Ответить   
Что-то не видел протестов от здесь отписавшихся, когда сатирик Задорнов шутил о малазийском боинге (упал потому что тяжелее воздуха -- довольный смех в зале) или когда по интернету караваном ходили фотожабы на бостонский терракт. Чем это от Шарли отличается?
Kaan
2
Kaan   15.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Деревенский, Что то я не видел протестов французов на бесчеловечные каррикатуры гибели наших людей.
А я не видел протестов россиян на эти карикатуры. В интернетиках немного покакали и успокоились.
По большему счету им на россиян наплевать.
Как и россиянам на все другие нации :sleep:
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКак и россиянам на все другие нации
Интересно, кто в "не нации" записан? Там, где воевали российские добровольцы.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
мореходец пишет:Сообщение Что-то не видел протестов от здесь отписавшихся, когда сатирик Задорнов шутил о малазийском боинге (упал потому что тяжелее воздуха -- довольный смех в зале) или когда по интернету караваном ходили фотожабы на бостонский терракт. Чем это от Шарли отличается?
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?
Виталий М.
0
Виталий М.   15.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?

Только из этой ветки узнал, что Задорнов "пошутил" про упавший Боинг. На Ютубе ролик сразу нашел. У него, похоже, уже сдвиг на фоне желания угодить публике шутками про "тупых американцев" (ссылка порой не ведет прямиком на Ютуб, поэтому можно просто скопировать ее):
www.youtube.com/watch?v=7Js1BRX5g5Q
korney
1
korney   15.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  

у тебя папа случайно стрелочником не работал? детский сад какой-то - а мы, а они. тебя кто то заставляет сочувствовать? или ты сочувствуешь с оглядкой, если нам, то и мы ? так это не сочувствие, это рыночные отношения. зачем себя сдерживать
хочешь сочувствуй, хочешь попрыгай от радости, хочешь безразлично отнесись.
Deribomber
1
Deribomber   15.11.2015 / 12:38   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?

Только из этой ветки узнал, что Задорнов "пошутил" про упавший Боинг. На Ютубе ролик сразу нашел. У него, похоже, уже сдвиг на фоне желания угодить публике шутками про "тупых американцев" (ссылка порой не ведет прямиком на Ютуб, поэтому можно просто скопировать ее):
www.youtube.com/watch?v=7Js1BRX5g5Q
Шутка, конечно, отвратительная.
Но "шутил" Задорнов не про "тяжелее воздуха" а про то, что подобные тупые заявления делала Псаки от лица Госдепа США. Так что, де-факто мореходец соврамши. Как и про "довольный смех".
Сингапур
0
Сингапур   15.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
просто жесть. просто жалко людей. просто дай, всевышний, сил родственникам погибших
Виталий М.
2
Виталий М.   15.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Шутка, конечно, отвратительная. Но "шутил" Задорнов не про "тяжелее воздуха" а про то, что подобные тупые заявления делала Псаки от лица Госдепа США.
Как я понимаю, никаких фраз про "тяжелее воздуха" Псаки фактически о крушении самолета не говорила (хотя она весьма "оригинальна" зачастую). Эту фразу о причине крушения Боинга, в целях порадовать своих поклонников, придумал сам Задорнов. Ну и, конечно, приписал Псаки (она ведь "тупая американка"). Не слежу за творчеством Задорнова, но интересно узнать, не придумал ли он еще какую-нибудь шутку по поводу крушения А321 с россиянами (естественно, приписав фразы американцам)? P.S. "Юмористов", которые пытаются заработать (деньги, репутацию и т.д.) на шутках/карикатурах по поводу массовых смертей невинных людей, не люблю вне зависимости от их национальности и гражданства.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 14:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеКак я понимаю, никаких фраз про "тяжелее воздуха" Псаки фактически о крушении самолета не говорила
Как это меняет шутку про Псаки? Я заявлял только о букве шутки.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщение Эту фразу о причине крушения Боинга, в целях порадовать своих поклонников, придумал сам Задорнов. Ну и, конечно, приписал Псаки (она ведь "тупая американка"). Не слежу за творчеством Задорнова, но интересно узнать, не придумал ли он еще какую-нибудь шутку по поводу крушения А321 с россиянами (естественно, приписав фразы американцам)?
Ни кто не спорит, что шутка мерзкая. Но приписывание "довольности" вялой реакции зала вы как-то обошли.
Homark
1
Homark   15.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.
Одна задумалась...
Египетские пирамиды вечером 15 ноября будут подсвечены цветами российского и французского триколоров в знак солидарности с Москвой и Парижем. Об этом сообщает ТАСС.По решению властей страны, на плато Гиза в Каире у подножия Великих пирамид в 22:30 мск начнется акция памяти жертв аварии самолета А321, произошедшей 31 октября, и террористических атак в Париже 13 ноября.Как отмечает министерство туризма, памятники древней цивилизации станут своеобразными «ретрансляторами» обращенного ко всем послания «о солидарности с народами России и Франции против черного террора, атакующего мир». Надпись будет выведена на пирамидах лазерным лучом.Акция поминовения погибших завершится минутой молчания.
Виталий М.
3
Виталий М.   15.11.2015 / 14:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ни кто не спорит, что шутка мерзкая. Но приписывание "довольности" вялой реакции зала вы как-то обошли.
Лично я про реакцию зала вообще не упоминал. Хотя определенное количество "ценителей тонкого юмора" в зале и было. Особый "ценитель" даже охарактеризовал услышанной словом "гениально". Шутка же была не просто о Псаки, а именно о якобы имевшейся реакции Псаки на падение самолета, повлекшего за собой гибель сотен людей. Не просто, к сожалению, Задорнов над Псаки пошутил - "просто" шутка была бы несколько нейтральнее по тематике. Но тематика, чувствую, Задорнова уже не особо волнует - главное, чтобы люди осознали "тупость американцев". Так что тему для "якобы слов" можно брать и связанную с гибелью множества людей.

P.S. Я уж не говорю про то, что слова о том, что самолеты падают в силу того, что они "тяжелее воздуха", были сказаны за несколько лет до крушения Боинга. И сказаны они были, как говорят СМИ, вовсе не американским, а самым что ни на есть российским чиновником (по поводу крушения МиГ-31): http://www.kp.by/daily/24593/762003/
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с ПарижемФранция мы с тобойВот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?
Разница большая:

Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой.

Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям.

Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщениеа самым что ни на есть российским чиновником
Буквально:
По сообщению пермского сайта 59.ru, прокурор Чусовского района Андрей Делиев сначала так прокомментировал крушение МиГа, цитируем: «Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Но затем честно признался, что пока не владеет достоверными данными о случившемся.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виталий М., но мы отклонилсь. Любое заявление, кроме аргументов имеет и цель. Так какую цель преследовало это упоминание Задорнова и "довольного смеха"?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:28   #    Ответить   
romatm пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.

Даже видеопомойка перекрасилась (youtube). Кстати, на тему сочуствия. Террор это одним (фанатикам) идея и самооправдание своих низменных страстей, другим (заказчикам) деньги и власть. Вторые более опасны. Так как для них что исполнитель что жертва - разменная монета.
Поисковая помойка гуууугл сразу же перекрасила ливрею в траурный цвет в день катастрофы нашего лайнера. Да и вообще - вам многое подробно рассказали о других странах и их народе в соболезновании? Точно не выборка СМИ? Гарантируете?
Виталий М.
1
Виталий М.   15.11.2015 / 15:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщениеа самым что ни на есть российским чиновником
Буквально:
По сообщению пермского сайта 59.ru, прокурор Чусовского района Андрей Делиев сначала так прокомментировал крушение МиГа, цитируем: «Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Но затем честно признался, что пока не владеет достоверными данными о случившемся.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виталий М., но мы отклонилсь. Любое заявление, кроме аргументов имеет и цель. Так какую цель преследовало это упоминание Задорнова и "довольного смеха"?
Офтопик:
Вы ведь сами поняли, что прокурор сначала: 1. Сказал о причине падения самолет в виде силы тяжести (так как машина тяжелее воздуха)", а уже затем (вероятно, осознав "гениальность" своей фразы): 2. Признался, что информацией не владеет.
На вопрос же об упоминании Задорнова, полагаю, ответит тот, кто и начал тему. Впрочем, Вам же захотелось попросить пруф по этой теме и тем самым развить ее.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеВы ведь сами поняли, что прокурор сначала: 1. Сказал о причине падения самолет в виде силы тяжести (так как машина тяжелее воздуха)", а уже затем (вероятно, осознав "гениальность" своей фразы): 2. Признался, что информацией не владеет.
На вопрос же об упоминании Задорнова, полагаю, ответит тот, кто и начал тему. Впрочем, Вам же захотелось попросить пруф по этой теме и тем самым развить ее.
Офтопик:
Уровень провинциального прокурора это не уровень центрального аппарата государства. А может не "осознав" и успокоившись, после того, как человека вывели из себя журналисты. Ответит или не ответит - не важно. Цели он не достигнет.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 18:27   #    Ответить   
Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 18:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 18:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
Не нужно сравнивать кер с пальцем, как говорят в народе! Россияне сколько пережили терактов и никто в мире так не сочувствовал, как сейчас разнылись про французов! И заметь,Россия воевала на своей территории с террористами (кавказ), а французишки науськиваемые  америкакашками и вместе с ними бомбили чужую территорию, да ещё в обход ООН! Я уж не говорю по чьей вине рассцвёт рассадник терроризма на ближнем востоке и он был ввергнут в пучину гражданской войны и анархии!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
Не нужно сравнивать кер с пальцем, как говорят в народе! Россияне сколько пережили терактов и никто в мире так не сочувствовал, как сейчас разнылись про французов! И заметь,Россия воевала на своей территории с террористами (кавказ), а французишки науськиваемые америкакашками и вместе с ними бомбили чужую территорию, да ещё в обход ООН! Я уж не говорю по чьей вине рассцвёт рассадник терроризма на ближнем востоке и он был ввергнут в пучину гражданской войны и анархии!
Не буду тебе уподобляться. Хоть и считаю бредом твой "аргумент". Замечу только: понятно с тобой. В отличие от описанных в статье, тюменцев, в отличие от многих москвичей, от многих россиян, от Правительства РФ, от Президента Путина - ТЫ не выражаешь сочувствия французским и другим иностранным гражданам, погибшим в терактах в Париже. Французишки, америкашки.... И великая и славная, единственная в мире хорошая страна - Россия.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 19:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
Полегче на поворотах. Там гражданские погибли.


Добавлено спустя 49 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ великая и славная, единственная в мире хорошая страна - Россия.
Да, единственная и хорошая. Потому, что моя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 20:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеДа, единственная и хорошая. Потому, что моя.
Не возьмусь оспаривать. Ибо - истина. Для гражданина своей страны - она единственная. Она же и хорошая. Что тут скажешь... Сам такой же.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 21:47   #    Ответить   
Deribomber пишет:Полегче на поворотах. Там гражданские погибли.
К сожалению за глупость правящей верхушки всегда расплачиваются и страдают простые неповинные ни в чем люди, хотя кто выбирал правящую верхушку? Они же сами эти ни в чем не повинные люди, значит доля отвественности есть и на них! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 21:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В отличие от описанных в статье, тюменцев, в отличие от многих москвичей, от многих россиян, от Правительства РФ, от Президента Путина - ТЫ не выражаешь сочувствия французским и другим иностранным гражданам, погибшим в терактах в Париже.
Да не выражаю сочувствия как и миллионы других россиян у которых своих проблем и горя выше крыши! А уж с Правительством нашим и тем более не по пути!
Жухрай
0
Жухрай   15.11.2015 / 22:54   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:

А уж с Правительством нашим и тем более не по пути!
чемодан-вокзал.
Tymenezz
0
Tymenezz   15.11.2015 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с ПарижемФранция мы с тобойВот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?
Разница большая: Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой. Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Как минимум странно читать между строк то,что я там не писал.Ещё раз повторю-гибель людей в любом случае трагедия,а причины,следствия и последствия уже второстепенны.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
Сноуден-72, пишет:

Разница большая:
Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой.
Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. 
Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.

 Ну вот опять - подмена понятий и недоговаривание. Ну а как все утверждения американских и английских экспертов что падение нашего самолета это теракт и мгновенная реакция Великобритании в виде запрета своим гражданам на посещение Египта и вывоз багажа самолётами ВТА? Из вашей логики и слов теракт против нашего самолёта это так себе и не теракт даже, а вот в Париже теракт с меньшим кстати числом жертв это угроза всему человечеству. Ну нормально. Такое отношение как назвать? 
Вот просто ответьте почему Вы поддерживаете политику двойных стандартов по отношению к нашей стране?
Только не надо про  борьбу за свободу, это не тот случай.
А то что по всей России прошли акции солидарности с Францией и сказаны слова поддержки и горы цветов лежат по-моему говорит только о том что люди у нас немного не такие как во Франции где принесли к нашему посольству 3(три) мягкие игрушки и десяток чахлых букетов(кто сомневается зайдите на сайт нашего посольства в Париже) а больше известно что ржали как кони над нашей трагедией. Эти две совершенно разные реакции на похожие события говорят сами за себя.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, пишет:
Разница большая: Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой. Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Ну вот опять - подмена понятий и недоговаривание. Ну а как все утверждения американских и английских экспертов что падение нашего самолета это теракт и мгновенная реакция Великобритании в виде запрета своим гражданам на посещение Египта и вывоз багажа самолётами ВТА? Из вашей логики и слов теракт против нашего самолёта это так себе и не теракт даже, а вот в Париже теракт с меньшим кстати числом жертв это угроза всему человечеству. Ну нормально. Такое отношение как назвать? Вот просто ответьте почему Вы поддерживаете политику двойных стандартов по отношению к нашей стране? Только не надо про борьбу за свободу, это не тот случай. А то что по всей России прошли акции солидарности с Францией и сказаны слова поддержки и горы цветов лежат по-моему говорит только о том что люди у нас немного не такие как во Франции где принесли к нашему посольству 3(три) мягкие игрушки и десяток чахлых букетов(кто сомневается зайдите на сайт нашего посольства в Париже) а больше известно что ржали как кони над нашей трагедией. Эти две совершенно разные реакции на похожие события говорят сами за себя.
Скажите конкретно - какие двойные стандарты? Катастрофа с А-321 не расследована. И соболезнования - выражались на всех уровнях, от туристов в Петербурге (чему свидетельствовал я лично), граждан России самих (размещал здесь фотографии свои лично), до официальных соболезнований - вплоть до Президента США. Вам об этом не трещат без умолку по ТиВи? Но это не моя проблема, не мои двойные стандарты. Расследование ведётся 5 (пятью) сторонами!!! Никто не остался в стороне. Кроме того - тень на плетень преждевременно наводит и Росавиация: муссируются вбросы об отзыве лицензии Когалымавиа. Помилуйте, если в него влепили ракету или подорвали ВСУ - раз, потом вехал тягач, то причём тут сам Когалымавиа? Тоже не клеится с версией теракта пока что. Потому ещё раз пишу - катастрофа эйрбаса с гражданами России широко освещена в мировых СМИ, соболезнования выражены, расследование ведётся, точки не расставлены. Теракт в Париже точек такого рода не требует. Явное избиение ни в чём не повинных людей, причём не только и не столько - граждан Франции, а так, чтоб все попали. И всем мало не показалось. Соболезнуют все и выражают свой протест также все ( гипотетически), поскольку если не противостоять этому, то завтра могут снова взорвать теперь уже - Ваш дом. Некоторые здесь пишут, что не соболезнуют, ну что поделать, у каждого своё мнение, и право. Не сомневаюсь, что когда окончательно будут предъявлены миру результаты расследования катастрофы эйрбаса - никто не станет торжествовать, а лишний раз вздохнёт со скорбью в душе.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Тоже не люблю траур напоказ, но и осуждать искренне соболезнующих тоже кощунство какое то. Кто как хочет так и выражает свою скорбь. 
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы удивительный человек - я про Ваши слова о том что дескать аэробус это одно, личное дескать дело одного народа а Париж это событие планетарного масштаба а Вы мне про телевизор, который я не смотрю когда там новости и прочие "аналитические" программы гонят. И да, эхомосквы радиостанция газпромовская, других СМИ, которые так чернуху гонят нет, и она одна и та государственная. Задумайтесь над этим.  Борьба нанайских мальчиков в чистом виде.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.11.2015 / 19:45   #    Ответить   
Ё-маё, да истина у каждого своя! Это как в байке про трех слепых и слона. 
О чем спорите??? ЛЮЮЮЮди!!!
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 20:51   #    Ответить   
Мадам Зануся, свои у каждого тоже разные - у кого Питер а у кого Париж. Бывает. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеВы удивительный человек
- я про Ваши слова о том что дескать аэробус это одно, личное
дескать дело одного народа а Париж это событие планетарного
масштаба
oberingeneer пишет:Сообщениесвои у каждого тоже
разные - у кого Питер а у кого Париж. Бывает
Зануся, он продолжает транслировать бред, пытаясь перевернуть чужие слова. Пусть. Может он реально так видит.

Вот Париж, наши дни, фото моё, французы и их память и уважение, Станция метро Сталинград, площадь Сталинград, а у нас - ЕСТЬ Сталинград???? :


Вот Питер, фото моё, два часа после полуночи, моё почтение скорбящим и моя скорбь по погибшим:



А "оппоненты" здравого смысла, чести, совести могут продолжать нести мерзость в соцсети.

Причём, даже вразрез с уже громогласными заявлениями наших СМИ, депутатов, публичных личностей, религиозных деятелей и просто публики. Они здесь, на форуме, такие - всё делят на "наших и не наших" , да всё ковыряют - кто кому больше соболезновал и выражал. Отвратительное зрелище.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 06:35   #    Ответить   
Сноуден-72,  ещё немного "бреда" с моей стороны и закончу пожалуй поскольку не хотите видеть очевидных вещей ну и не надо.1.Сегодня вторник, Шарли помалкивает, нет весёлых картинок про теракты в Париже.2.Про Ходарковского:
Вот его пятничная оценка ситуации и интересов после гибели 224 россиян: «Война в Сирии — война внутри мусульманского мира. Это не наша, не европейская война».А вот его же субботняя оценка ситуации после гибели 129 французов: «ИГИЛ — враги ценностей европейской цивилизации. Нам надо определяться, с кем мы на самом деле».
Ну а насчет того что я делю на наших и не наших дак вы сами поделили своим отношением и определились кто для вас свои. Я лишь констатировал свершившийся факт.Ну и насчет отвратительного зрелища, не я сказал насчет "европейских русских"  но понравилось:
Именно это нас и пугает в наших согражданах, которые еще вчера не могли найти ни одного искреннего слова соболезнования в адрес российского общества, потерявшего 224 члена сообщества, кроме ковыряния в ранах в стиле «А это вам за операцию в Сирии!». Но которые, подобно шлюхе, имитирующей оргазм, незамедлительно имитируют вселенскую скорбь перед собой и посольством Франции.
Собственно на этом все разговоры с вами прекращаю поскольку что тут добавить. 
Skyline
1
Skyline   17.11.2015 / 07:03   #    Ответить   
Просто оставлю тут
Изображение
FullChaos
1
FullChaos   17.11.2015 / 07:24   #    Ответить   
Современное сострадание возникает вследствие медийного резонанса, и является актом коллективного эксгибиционизма – возможностью продемонстрировать друг другу моральную гениталию. Ни вчерашний теракт в Бейруте (37 трупов), ни 217 убитых террористами слушателей христианской школы в Кении (апрель 2015) не заставляли нас писать Je suis Beirut или перекрашивать аватарки в кенийский триколор. Как и 25 тысяч человек, умирающих ежедневно от голода и войны. Это говорит о том, что наша эмпатия является выборочной. Мы сочувствуем скорее из конформизма, нежели из искренне вспыхнувшей боли в сердце, а смерть белых парижан весит больше, чем смерть чёрных кенийцев. Интересна здесь, впрочем, не столько постановочность нашего сострадания, сколько роман морали и террора. Нравственный сентимент, возникающий в результате убийства белого человека, делает такое убийство политически эффективным. Чем больше цветов у посольства, тем больше причин совершить новый теракт. Наши слёзы – это бомбы; обнажение болевых точек и, в одночасье, приглашение по ним лупить. Об этом следует помнить всякому, кто решает публично посострадать за компанию.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, ещё немного "бреда" с моей стороны и закончу пожалуй поскольку не хотите видеть очевидных вещей ну и не надо. 1.Сегодня вторник, Шарли помалкивает, нет весёлых картинок про теракты в Париже. 2.Про Ходарковского:
Вот его пятничная оценка ситуации и интересов после гибели 224 россиян: «Война в Сирии - война внутри мусульманского мира. Это не наша, не европейская война». А вот его же субботняя оценка ситуации после гибели 129 французов: «ИГИЛ - враги ценностей европейской цивилизации. Нам надо определяться, с кем мы на самом деле».
Ну а насчет того что я делю на наших и не наших дак вы сами поделили своим отношением и определились кто для вас свои. Я лишь констатировал свершившийся факт. Ну и насчет отвратительного зрелища, не я сказал насчет "европейских русских" но понравилось:
Именно это нас и пугает в наших согражданах, которые еще вчера не могли найти ни одного искреннего слова соболезнования в адрес российского общества, потерявшего 224 члена сообщества, кроме ковыряния в ранах в стиле «А это вам за операцию в Сирии!». Но которые, подобно шлюхе, имитирующей оргазм, незамедлительно имитируют вселенскую скорбь перед собой и посольством Франции.
Собственно на этом все разговоры с вами прекращаю поскольку что тут добавить.
Вы какого вообще это мне приплели ??? Ходорковского и прочую фигню. Повторю вам - бредятина о бесчувственных русских и иностранцах в отношение к катастрофе эйрбаса - очевидная гадкая ложь, прекратите тиражировать мерзость в отношение к простым людям любого гражданства. Отвратительные политические игры с выборками нужных протестов или соболезнования - такая же гнусность, как и 89%. Я с вами и не разговариваю, я пытаюсь донести правду до тех, кто хочет её узнать, но не может из-за ангажированных СМИ и ваших потоков лжи. Продолжайте играть костями погибших в обеих трагедиях.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Skyline пишет:Сообщение Просто оставлю тут Изображение
Вот ещё один диктатор льёт крокодильи слёзы. Довёл ситуацию в стране до критического состояния, расписался в беспомощности. И обвиняет всех, кроме себя. У них дома они режут друг друга как скот, под религиозными лозунгами. А возмущены теперь, что европейцы (а россияне - тоже европейцы) соболезнуют друг другу, из-за того, что зверьё из "асадовского" же региона проникло к нам домой и убивает людей без разбора к их гражданской принадлежности. Здесь даже смысл извращён. Да ещё и наглая ложь о жестокосердий и невнимании. Спросите владельцев главных СМИ России - КАК подробно и громогласно они сообщали о трагедии с детьми. Те же олигархические проданные журналлажники.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72, вы пытаетесь донести до людей только ту часть правды которая согласуется с вашими установками а это уже и есть пропаганда определенной точки зрения. Называйте вещи своими именами. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, вы пытаетесь донести до людей только ту часть правды которая согласуется с вашими установками а это уже и есть пропаганда определенной точки зрения. Называйте вещи своими именами.
Пропаганда? Размещение любой информации о происходящем на самом деле, но - не акцентированном в СМИ - пропаганда?

Тогда так: ДА !!! Я лично пропагандирую доброту и отзывчивость простых людей любого гражданства. В отличие от пропаганды зла и ненависти официальными СМИ.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
Сноуден-72, проведите в таком случает пропагандистскую акцию по поводу сочувствия простых парижан катастрофе А321.   Я к сожалению своему видел только десяток чахлых букетов на фото из нашего посольства и пару картинок от эбдо. И акцию по пропаганде сочувствия жертвам теракта на борту А321 со стороны условно назовем их "круг эхамасквы" . Они тоже все граждане.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46