Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  14
25.03 / 10:04
    
30
марта
14.11.2015 / 19:05

Тюменцы почтили память жертв терактов в Париже

Тюменцы почтили память жертв терактов в Париже

Тюменцы пришли на площадь Борцов революции, чтобы минутой молчания почтить память жертв терактов, произошедших накануне в Париже.

«В этот страшный час стираются расы и нации, все мы становимся бок о бок перед лицом нечеловеческого явления — терроризма. Когда в одном из прекраснейших городов мира, который для многих Россиян был и остается городом мечты, происходит варварское убийство неповинных, нам, вдалеке от них, остается только помолчать… Вечная им память», — говорилось в сообщении, призывающем неравнодушных тюменцев прийти в 17.00 на площадь Борцов революции и почтить память погибших.

По данным социальных сетей и СМИ, в назначенное время на площади собралось порядка пятидесяти человек, среди которых были и французские студенты, обучающиеся в ТюмГУ. Пришедшие зажгли свечи, возложили цветы и почтили память жертв терактов минутой молчания.

Напомним, что в серии террористических актов, произошедших 13 ноября в Париже, погибли более 150 человек. В стране введен режим чрезвычайного положения, а также объявлен трехдневный траур. Можно без преувеличения сказать, что весь мир скорбит вместе с французской столицей. Достопримечательности в разных городах начали подсвечивать сине-бело-красным в знак поддержки и сочувствия Франции. Мировые лидеры, в том числе и президент России Владимир Путин, выразили соболезнования Франсуа Олланду и всему народу Франции. В Москве и Санкт-Петербурге люди несут цветы к посольству Франции, а пользователи социальных сетей в знак сочувствия парижанам постят знак «пацифик» с Эйфелевой башней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Марина1962
11
Марина1962   14.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
Вообще не вижу смысла в таких акциях. Людей жалко ВСЕХ. Независимо от страны. Но если и можно чем помочь - то только не этим. А если помочь нечем - то лучше горевать молча.
Tymenezz
9
Tymenezz   14.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  

Просмотров: 2150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: теракт, Тюмень, Париж

 
 Комментарии  53  
Tymenezz
7
Tymenezz   14.11.2015 / 19:24   #    Ответить   
Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.     
Omer
4
Omer   14.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Tymenezz, Ну тут можно еще принять во внимание, что причина авиакатастрофы не была установлена сразу. Да и сейчас, как я понимаю, официальных заявлений еще нет. А в этом случае сразу был установлен террористический акт.
Tymenezz
9
Tymenezz   14.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  
Марина1962
11
Марина1962   14.11.2015 / 21:11   #    Ответить   
Вообще не вижу смысла в таких акциях. Людей жалко ВСЕХ. Независимо от страны. Но если и можно чем помочь - то только не этим. А если помочь нечем - то лучше горевать молча.
wdrug
0
wdrug   14.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
Tymenezz, Когда у них в марте самолет упал, тоже таких мощных проявлений солидарности не было.  
waletoww
4
waletoww   14.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
Тюменецц, совершать поступки надо в первую очередь по своей совести, а уже потом с оглядкой на других
Деревенский
3
Деревенский   14.11.2015 / 22:42   #    Ответить   
После последней и второй по счету каррикатуры гов..в из журнала шарли, мне французов не жалко. Жду каррикатур в этом журнале на французскую трагедию...этож так весело, когда у людей горе
Деревенский
1
Деревенский   14.11.2015 / 22:45   #    Ответить   
http://www.topnews.ru/news_id_83977.html
для тех, кто не в курсе
waletoww
1
waletoww   14.11.2015 / 22:55   #    Ответить   
Деревенский, грубая жестокая ошибка обобщения...
xSimm
3
xSimm   14.11.2015 / 23:00   #    Ответить   
Деревенский пишет:После последней и второй по счету каррикатуры гов..в из журнала шарли, мне французов не жалко. Жду каррикатур в этом журнале на французскую трагедию...этож так весело, когда у людей горе
Все 66 млн французов работают в Charlie Hebdo ? Или просто за то, что им чужды взгляды Суслова/Геббельса в части свободы СМИ ? Убийство и карикатуры - все же вещи малосопоставимые, хотя бы по фактору их воздействия на человеческий организм. Да и сомневаюсь, что большинство французов поддерживают эти карикатуры и иронию в части террора. Причина, как уже выше написал - не желание возвращаться к фашизму и "думать строем". Вот и приходится терпеть такие проявления свободы.   
Деревенский
4
Деревенский   14.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
Что то я не видел протестов французов на бесчеловечные каррикатуры гибели наших людей. По большему счету им на россиян наплевать. А отморозкам из шарли все вернется. То чем они занимаются, убивая в людях сострадание, гораздо страшнее чем физическое истребление. Ибо за ними и стоит новый Геббельс
xSimm
3
xSimm   14.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
Деревенский, В январе 2015 их уже пытались перестрелять террористы, убив нескольких сотрудников издания и главного редактора. Так что протесты бесполезны - идейные ребята.. А вообще, если давать животным повод, завтра вас застрелят за "просто так".  ИГ воюет и с мусульманами, и с христанами, и с иудеями, и вообще десятком стран. Весь смысл ИГ - убийство и кровь. Сатирические журналы - формальный повод.
Деревенский
2
Деревенский   15.11.2015 / 00:20   #    Ответить   
Да не идейные они, а продажные. Одна идея - тиражи и деньги. Меня честно говоря не франция беспокоит, а то что на границе афганистана и таджикистана уже несколько тысяч игиловцев скопилось. И воевать они будут на деньги американских налогоплательщиков. Через некоторое время и с нами
romatm
1
romatm   15.11.2015 / 03:48   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.     

Даже видеопомойка перекрасилась (youtube). Кстати, https://www.youtube.com/watch?v=Sjliy48c92A на тему сочуствия. Террор это одним (фанатикам) идея и самооправдание своих низменных страстей, другим (заказчикам) деньги и власть. Вторые более опасны. Так как для них что исполнитель что жертва - разменная монета.
Kaan
2
Kaan   15.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Деревенский, Что то я не видел протестов французов на бесчеловечные каррикатуры гибели наших людей.
А я не видел протестов россиян на эти карикатуры. В интернетиках немного покакали и успокоились.
По большему счету им на россиян наплевать.
Как и россиянам на все другие нации :sleep:
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКак и россиянам на все другие нации
Интересно, кто в "не нации" записан? Там, где воевали российские добровольцы.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
мореходец пишет:Сообщение Что-то не видел протестов от здесь отписавшихся, когда сатирик Задорнов шутил о малазийском боинге (упал потому что тяжелее воздуха -- довольный смех в зале) или когда по интернету караваном ходили фотожабы на бостонский терракт. Чем это от Шарли отличается?
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?
Виталий М.
0
Виталий М.   15.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?

Только из этой ветки узнал, что Задорнов "пошутил" про упавший Боинг. На Ютубе ролик сразу нашел. У него, похоже, уже сдвиг на фоне желания угодить публике шутками про "тупых американцев" (ссылка порой не ведет прямиком на Ютуб, поэтому можно просто скопировать ее):
www.youtube.com/watch?v=7Js1BRX5g5Q
korney
1
korney   15.11.2015 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с Парижем..Франция мы с тобой..Вот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?  

у тебя папа случайно стрелочником не работал? детский сад какой-то - а мы, а они. тебя кто то заставляет сочувствовать? или ты сочувствуешь с оглядкой, если нам, то и мы ? так это не сочувствие, это рыночные отношения. зачем себя сдерживать
хочешь сочувствуй, хочешь попрыгай от радости, хочешь безразлично отнесись.
Deribomber
1
Deribomber   15.11.2015 / 12:38   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Фотожабы тоже Задорнов рисовал? И где пруф на Задорнова?

Только из этой ветки узнал, что Задорнов "пошутил" про упавший Боинг. На Ютубе ролик сразу нашел. У него, похоже, уже сдвиг на фоне желания угодить публике шутками про "тупых американцев" (ссылка порой не ведет прямиком на Ютуб, поэтому можно просто скопировать ее):
www.youtube.com/watch?v=7Js1BRX5g5Q
Шутка, конечно, отвратительная.
Но "шутил" Задорнов не про "тяжелее воздуха" а про то, что подобные тупые заявления делала Псаки от лица Госдепа США. Так что, де-факто мореходец соврамши. Как и про "довольный смех".
Сингапур
0
Сингапур   15.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
просто жесть. просто жалко людей. просто дай, всевышний, сил родственникам погибших
Виталий М.
2
Виталий М.   15.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Шутка, конечно, отвратительная. Но "шутил" Задорнов не про "тяжелее воздуха" а про то, что подобные тупые заявления делала Псаки от лица Госдепа США.
Как я понимаю, никаких фраз про "тяжелее воздуха" Псаки фактически о крушении самолета не говорила (хотя она весьма "оригинальна" зачастую). Эту фразу о причине крушения Боинга, в целях порадовать своих поклонников, придумал сам Задорнов. Ну и, конечно, приписал Псаки (она ведь "тупая американка"). Не слежу за творчеством Задорнова, но интересно узнать, не придумал ли он еще какую-нибудь шутку по поводу крушения А321 с россиянами (естественно, приписав фразы американцам)? P.S. "Юмористов", которые пытаются заработать (деньги, репутацию и т.д.) на шутках/карикатурах по поводу массовых смертей невинных людей, не люблю вне зависимости от их национальности и гражданства.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 14:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеКак я понимаю, никаких фраз про "тяжелее воздуха" Псаки фактически о крушении самолета не говорила
Как это меняет шутку про Псаки? Я заявлял только о букве шутки.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщение Эту фразу о причине крушения Боинга, в целях порадовать своих поклонников, придумал сам Задорнов. Ну и, конечно, приписал Псаки (она ведь "тупая американка"). Не слежу за творчеством Задорнова, но интересно узнать, не придумал ли он еще какую-нибудь шутку по поводу крушения А321 с россиянами (естественно, приписав фразы американцам)?
Ни кто не спорит, что шутка мерзкая. Но приписывание "довольности" вялой реакции зала вы как-то обошли.
Homark
1
Homark   15.11.2015 / 14:28   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.
Одна задумалась...
Египетские пирамиды вечером 15 ноября будут подсвечены цветами российского и французского триколоров в знак солидарности с Москвой и Парижем. Об этом сообщает ТАСС.По решению властей страны, на плато Гиза в Каире у подножия Великих пирамид в 22:30 мск начнется акция памяти жертв аварии самолета А321, произошедшей 31 октября, и террористических атак в Париже 13 ноября.Как отмечает министерство туризма, памятники древней цивилизации станут своеобразными «ретрансляторами» обращенного ко всем послания «о солидарности с народами России и Франции против черного террора, атакующего мир». Надпись будет выведена на пирамидах лазерным лучом.Акция поминовения погибших завершится минутой молчания.
Виталий М.
3
Виталий М.   15.11.2015 / 14:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ни кто не спорит, что шутка мерзкая. Но приписывание "довольности" вялой реакции зала вы как-то обошли.
Лично я про реакцию зала вообще не упоминал. Хотя определенное количество "ценителей тонкого юмора" в зале и было. Особый "ценитель" даже охарактеризовал услышанной словом "гениально". Шутка же была не просто о Псаки, а именно о якобы имевшейся реакции Псаки на падение самолета, повлекшего за собой гибель сотен людей. Не просто, к сожалению, Задорнов над Псаки пошутил - "просто" шутка была бы несколько нейтральнее по тематике. Но тематика, чувствую, Задорнова уже не особо волнует - главное, чтобы люди осознали "тупость американцев". Так что тему для "якобы слов" можно брать и связанную с гибелью множества людей.

P.S. Я уж не говорю про то, что слова о том, что самолеты падают в силу того, что они "тяжелее воздуха", были сказаны за несколько лет до крушения Боинга. И сказаны они были, как говорят СМИ, вовсе не американским, а самым что ни на есть российским чиновником (по поводу крушения МиГ-31): http://www.kp.by/daily/24593/762003/
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с ПарижемФранция мы с тобойВот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?
Разница большая:

Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой.

Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям.

Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщениеа самым что ни на есть российским чиновником
Буквально:
По сообщению пермского сайта 59.ru, прокурор Чусовского района Андрей Делиев сначала так прокомментировал крушение МиГа, цитируем: «Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Но затем честно признался, что пока не владеет достоверными данными о случившемся.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виталий М., но мы отклонилсь. Любое заявление, кроме аргументов имеет и цель. Так какую цель преследовало это упоминание Задорнова и "довольного смеха"?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.11.2015 / 15:28   #    Ответить   
romatm пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Сейчас в новостях читал-в знак сопереживания здания по всему миру перекрашиваются в цвета французского флага(подсветка).Ни одна страна даже не думала перекрашивать свои здания после катастрофы нашего самолёта в Египте.

Даже видеопомойка перекрасилась (youtube). Кстати, на тему сочуствия. Террор это одним (фанатикам) идея и самооправдание своих низменных страстей, другим (заказчикам) деньги и власть. Вторые более опасны. Так как для них что исполнитель что жертва - разменная монета.
Поисковая помойка гуууугл сразу же перекрасила ливрею в траурный цвет в день катастрофы нашего лайнера. Да и вообще - вам многое подробно рассказали о других странах и их народе в соболезновании? Точно не выборка СМИ? Гарантируете?
Виталий М.
1
Виталий М.   15.11.2015 / 15:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщениеа самым что ни на есть российским чиновником
Буквально:
По сообщению пермского сайта 59.ru, прокурор Чусовского района Андрей Делиев сначала так прокомментировал крушение МиГа, цитируем: «Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». Но затем честно признался, что пока не владеет достоверными данными о случившемся.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виталий М., но мы отклонилсь. Любое заявление, кроме аргументов имеет и цель. Так какую цель преследовало это упоминание Задорнова и "довольного смеха"?
Офтопик:
Вы ведь сами поняли, что прокурор сначала: 1. Сказал о причине падения самолет в виде силы тяжести (так как машина тяжелее воздуха)", а уже затем (вероятно, осознав "гениальность" своей фразы): 2. Признался, что информацией не владеет.
На вопрос же об упоминании Задорнова, полагаю, ответит тот, кто и начал тему. Впрочем, Вам же захотелось попросить пруф по этой теме и тем самым развить ее.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеВы ведь сами поняли, что прокурор сначала: 1. Сказал о причине падения самолет в виде силы тяжести (так как машина тяжелее воздуха)", а уже затем (вероятно, осознав "гениальность" своей фразы): 2. Признался, что информацией не владеет.
На вопрос же об упоминании Задорнова, полагаю, ответит тот, кто и начал тему. Впрочем, Вам же захотелось попросить пруф по этой теме и тем самым развить ее.
Офтопик:
Уровень провинциального прокурора это не уровень центрального аппарата государства. А может не "осознав" и успокоившись, после того, как человека вывели из себя журналисты. Ответит или не ответит - не важно. Цели он не достигнет.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 18:27   #    Ответить   
Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 18:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 18:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
Не нужно сравнивать кер с пальцем, как говорят в народе! Россияне сколько пережили терактов и никто в мире так не сочувствовал, как сейчас разнылись про французов! И заметь,Россия воевала на своей территории с террористами (кавказ), а французишки науськиваемые  америкакашками и вместе с ними бомбили чужую территорию, да ещё в обход ООН! Я уж не говорю по чьей вине рассцвёт рассадник терроризма на ближнем востоке и он был ввергнут в пучину гражданской войны и анархии!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:В чём были виноваты наши собратья и сограждане в Норд-Осте - предшественнике Батаклана? Поведай нам ... За что наказали сытую и зажравшуюся Россию? Поясни.
Не нужно сравнивать кер с пальцем, как говорят в народе! Россияне сколько пережили терактов и никто в мире так не сочувствовал, как сейчас разнылись про французов! И заметь,Россия воевала на своей территории с террористами (кавказ), а французишки науськиваемые америкакашками и вместе с ними бомбили чужую территорию, да ещё в обход ООН! Я уж не говорю по чьей вине рассцвёт рассадник терроризма на ближнем востоке и он был ввергнут в пучину гражданской войны и анархии!
Не буду тебе уподобляться. Хоть и считаю бредом твой "аргумент". Замечу только: понятно с тобой. В отличие от описанных в статье, тюменцев, в отличие от многих москвичей, от многих россиян, от Правительства РФ, от Президента Путина - ТЫ не выражаешь сочувствия французским и другим иностранным гражданам, погибшим в терактах в Париже. Французишки, америкашки.... И великая и славная, единственная в мире хорошая страна - Россия.
Deribomber
0
Deribomber   15.11.2015 / 19:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Французишки сами виноваты вместе с америкакашками и другими странами нато! Не жалко, пусть сытую зажравшуюся и наглую европу больше накажут, не всё россиянам страдать!
Полегче на поворотах. Там гражданские погибли.


Добавлено спустя 49 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ великая и славная, единственная в мире хорошая страна - Россия.
Да, единственная и хорошая. Потому, что моя.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.11.2015 / 20:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеДа, единственная и хорошая. Потому, что моя.
Не возьмусь оспаривать. Ибо - истина. Для гражданина своей страны - она единственная. Она же и хорошая. Что тут скажешь... Сам такой же.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 21:47   #    Ответить   
Deribomber пишет:Полегче на поворотах. Там гражданские погибли.
К сожалению за глупость правящей верхушки всегда расплачиваются и страдают простые неповинные ни в чем люди, хотя кто выбирал правящую верхушку? Они же сами эти ни в чем не повинные люди, значит доля отвественности есть и на них! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   15.11.2015 / 21:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В отличие от описанных в статье, тюменцев, в отличие от многих москвичей, от многих россиян, от Правительства РФ, от Президента Путина - ТЫ не выражаешь сочувствия французским и другим иностранным гражданам, погибшим в терактах в Париже.
Да не выражаю сочувствия как и миллионы других россиян у которых своих проблем и горя выше крыши! А уж с Правительством нашим и тем более не по пути!
Жухрай
0
Жухрай   15.11.2015 / 22:54   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:

А уж с Правительством нашим и тем более не по пути!
чемодан-вокзал.
Tymenezz
0
Tymenezz   15.11.2015 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Omer, гибель людей главная причина сочувствия и сопереживания.Скорбим вместе с ПарижемФранция мы с тобойВот такие заголовки в новостях,про Россию такого не было.И какая разница теракт или крушение?
Разница большая: Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой. Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Как минимум странно читать между строк то,что я там не писал.Ещё раз повторю-гибель людей в любом случае трагедия,а причины,следствия и последствия уже второстепенны.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
Сноуден-72, пишет:

Разница большая:
Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой.
Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. 
Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.

 Ну вот опять - подмена понятий и недоговаривание. Ну а как все утверждения американских и английских экспертов что падение нашего самолета это теракт и мгновенная реакция Великобритании в виде запрета своим гражданам на посещение Египта и вывоз багажа самолётами ВТА? Из вашей логики и слов теракт против нашего самолёта это так себе и не теракт даже, а вот в Париже теракт с меньшим кстати числом жертв это угроза всему человечеству. Ну нормально. Такое отношение как назвать? 
Вот просто ответьте почему Вы поддерживаете политику двойных стандартов по отношению к нашей стране?
Только не надо про  борьбу за свободу, это не тот случай.
А то что по всей России прошли акции солидарности с Францией и сказаны слова поддержки и горы цветов лежат по-моему говорит только о том что люди у нас немного не такие как во Франции где принесли к нашему посольству 3(три) мягкие игрушки и десяток чахлых букетов(кто сомневается зайдите на сайт нашего посольства в Париже) а больше известно что ржали как кони над нашей трагедией. Эти две совершенно разные реакции на похожие события говорят сами за себя.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, пишет:
Разница большая: Вот крушение - трагедия одного народа. Его может добровольно поддержать другой. Теракт - трагедия, крайне опасно угрожающая всему миру. Допуская теракты как акты некой мести в одной стране, в отношении к одному народу, мы автоматически переносим эту проблему и в свою страну. Добровольно соглашаясь на подобные же акции в отношение к себе и своим детям. Не понимать этого взрослому человеку, как минимум, странно.
Ну вот опять - подмена понятий и недоговаривание. Ну а как все утверждения американских и английских экспертов что падение нашего самолета это теракт и мгновенная реакция Великобритании в виде запрета своим гражданам на посещение Египта и вывоз багажа самолётами ВТА? Из вашей логики и слов теракт против нашего самолёта это так себе и не теракт даже, а вот в Париже теракт с меньшим кстати числом жертв это угроза всему человечеству. Ну нормально. Такое отношение как назвать? Вот просто ответьте почему Вы поддерживаете политику двойных стандартов по отношению к нашей стране? Только не надо про борьбу за свободу, это не тот случай. А то что по всей России прошли акции солидарности с Францией и сказаны слова поддержки и горы цветов лежат по-моему говорит только о том что люди у нас немного не такие как во Франции где принесли к нашему посольству 3(три) мягкие игрушки и десяток чахлых букетов(кто сомневается зайдите на сайт нашего посольства в Париже) а больше известно что ржали как кони над нашей трагедией. Эти две совершенно разные реакции на похожие события говорят сами за себя.
Скажите конкретно - какие двойные стандарты? Катастрофа с А-321 не расследована. И соболезнования - выражались на всех уровнях, от туристов в Петербурге (чему свидетельствовал я лично), граждан России самих (размещал здесь фотографии свои лично), до официальных соболезнований - вплоть до Президента США. Вам об этом не трещат без умолку по ТиВи? Но это не моя проблема, не мои двойные стандарты. Расследование ведётся 5 (пятью) сторонами!!! Никто не остался в стороне. Кроме того - тень на плетень преждевременно наводит и Росавиация: муссируются вбросы об отзыве лицензии Когалымавиа. Помилуйте, если в него влепили ракету или подорвали ВСУ - раз, потом вехал тягач, то причём тут сам Когалымавиа? Тоже не клеится с версией теракта пока что. Потому ещё раз пишу - катастрофа эйрбаса с гражданами России широко освещена в мировых СМИ, соболезнования выражены, расследование ведётся, точки не расставлены. Теракт в Париже точек такого рода не требует. Явное избиение ни в чём не повинных людей, причём не только и не столько - граждан Франции, а так, чтоб все попали. И всем мало не показалось. Соболезнуют все и выражают свой протест также все ( гипотетически), поскольку если не противостоять этому, то завтра могут снова взорвать теперь уже - Ваш дом. Некоторые здесь пишут, что не соболезнуют, ну что поделать, у каждого своё мнение, и право. Не сомневаюсь, что когда окончательно будут предъявлены миру результаты расследования катастрофы эйрбаса - никто не станет торжествовать, а лишний раз вздохнёт со скорбью в душе.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Тоже не люблю траур напоказ, но и осуждать искренне соболезнующих тоже кощунство какое то. Кто как хочет так и выражает свою скорбь. 
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 18:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы удивительный человек - я про Ваши слова о том что дескать аэробус это одно, личное дескать дело одного народа а Париж это событие планетарного масштаба а Вы мне про телевизор, который я не смотрю когда там новости и прочие "аналитические" программы гонят. И да, эхомосквы радиостанция газпромовская, других СМИ, которые так чернуху гонят нет, и она одна и та государственная. Задумайтесь над этим.  Борьба нанайских мальчиков в чистом виде.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.11.2015 / 19:45   #    Ответить   
Ё-маё, да истина у каждого своя! Это как в байке про трех слепых и слона. 
О чем спорите??? ЛЮЮЮЮди!!!
oberingeneer
0
oberingeneer   16.11.2015 / 20:51   #    Ответить   
Мадам Зануся, свои у каждого тоже разные - у кого Питер а у кого Париж. Бывает. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеВы удивительный человек
- я про Ваши слова о том что дескать аэробус это одно, личное
дескать дело одного народа а Париж это событие планетарного
масштаба
oberingeneer пишет:Сообщениесвои у каждого тоже
разные - у кого Питер а у кого Париж. Бывает
Зануся, он продолжает транслировать бред, пытаясь перевернуть чужие слова. Пусть. Может он реально так видит.

Вот Париж, наши дни, фото моё, французы и их память и уважение, Станция метро Сталинград, площадь Сталинград, а у нас - ЕСТЬ Сталинград???? :


Вот Питер, фото моё, два часа после полуночи, моё почтение скорбящим и моя скорбь по погибшим:



А "оппоненты" здравого смысла, чести, совести могут продолжать нести мерзость в соцсети.

Причём, даже вразрез с уже громогласными заявлениями наших СМИ, депутатов, публичных личностей, религиозных деятелей и просто публики. Они здесь, на форуме, такие - всё делят на "наших и не наших" , да всё ковыряют - кто кому больше соболезновал и выражал. Отвратительное зрелище.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 06:35   #    Ответить   
Сноуден-72,  ещё немного "бреда" с моей стороны и закончу пожалуй поскольку не хотите видеть очевидных вещей ну и не надо.1.Сегодня вторник, Шарли помалкивает, нет весёлых картинок про теракты в Париже.2.Про Ходарковского:
Вот его пятничная оценка ситуации и интересов после гибели 224 россиян: «Война в Сирии — война внутри мусульманского мира. Это не наша, не европейская война».А вот его же субботняя оценка ситуации после гибели 129 французов: «ИГИЛ — враги ценностей европейской цивилизации. Нам надо определяться, с кем мы на самом деле».
Ну а насчет того что я делю на наших и не наших дак вы сами поделили своим отношением и определились кто для вас свои. Я лишь констатировал свершившийся факт.Ну и насчет отвратительного зрелища, не я сказал насчет "европейских русских"  но понравилось:
Именно это нас и пугает в наших согражданах, которые еще вчера не могли найти ни одного искреннего слова соболезнования в адрес российского общества, потерявшего 224 члена сообщества, кроме ковыряния в ранах в стиле «А это вам за операцию в Сирии!». Но которые, подобно шлюхе, имитирующей оргазм, незамедлительно имитируют вселенскую скорбь перед собой и посольством Франции.
Собственно на этом все разговоры с вами прекращаю поскольку что тут добавить. 
Skyline
1
Skyline   17.11.2015 / 07:03   #    Ответить   
Просто оставлю тут
Изображение
FullChaos
1
FullChaos   17.11.2015 / 07:24   #    Ответить   
Современное сострадание возникает вследствие медийного резонанса, и является актом коллективного эксгибиционизма – возможностью продемонстрировать друг другу моральную гениталию. Ни вчерашний теракт в Бейруте (37 трупов), ни 217 убитых террористами слушателей христианской школы в Кении (апрель 2015) не заставляли нас писать Je suis Beirut или перекрашивать аватарки в кенийский триколор. Как и 25 тысяч человек, умирающих ежедневно от голода и войны. Это говорит о том, что наша эмпатия является выборочной. Мы сочувствуем скорее из конформизма, нежели из искренне вспыхнувшей боли в сердце, а смерть белых парижан весит больше, чем смерть чёрных кенийцев. Интересна здесь, впрочем, не столько постановочность нашего сострадания, сколько роман морали и террора. Нравственный сентимент, возникающий в результате убийства белого человека, делает такое убийство политически эффективным. Чем больше цветов у посольства, тем больше причин совершить новый теракт. Наши слёзы – это бомбы; обнажение болевых точек и, в одночасье, приглашение по ним лупить. Об этом следует помнить всякому, кто решает публично посострадать за компанию.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.11.2015 / 11:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, ещё немного "бреда" с моей стороны и закончу пожалуй поскольку не хотите видеть очевидных вещей ну и не надо. 1.Сегодня вторник, Шарли помалкивает, нет весёлых картинок про теракты в Париже. 2.Про Ходарковского:
Вот его пятничная оценка ситуации и интересов после гибели 224 россиян: «Война в Сирии - война внутри мусульманского мира. Это не наша, не европейская война». А вот его же субботняя оценка ситуации после гибели 129 французов: «ИГИЛ - враги ценностей европейской цивилизации. Нам надо определяться, с кем мы на самом деле».
Ну а насчет того что я делю на наших и не наших дак вы сами поделили своим отношением и определились кто для вас свои. Я лишь констатировал свершившийся факт. Ну и насчет отвратительного зрелища, не я сказал насчет "европейских русских" но понравилось:
Именно это нас и пугает в наших согражданах, которые еще вчера не могли найти ни одного искреннего слова соболезнования в адрес российского общества, потерявшего 224 члена сообщества, кроме ковыряния в ранах в стиле «А это вам за операцию в Сирии!». Но которые, подобно шлюхе, имитирующей оргазм, незамедлительно имитируют вселенскую скорбь перед собой и посольством Франции.
Собственно на этом все разговоры с вами прекращаю поскольку что тут добавить.
Вы какого вообще это мне приплели ??? Ходорковского и прочую фигню. Повторю вам - бредятина о бесчувственных русских и иностранцах в отношение к катастрофе эйрбаса - очевидная гадкая ложь, прекратите тиражировать мерзость в отношение к простым людям любого гражданства. Отвратительные политические игры с выборками нужных протестов или соболезнования - такая же гнусность, как и 89%. Я с вами и не разговариваю, я пытаюсь донести правду до тех, кто хочет её узнать, но не может из-за ангажированных СМИ и ваших потоков лжи. Продолжайте играть костями погибших в обеих трагедиях.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Skyline пишет:Сообщение Просто оставлю тут Изображение
Вот ещё один диктатор льёт крокодильи слёзы. Довёл ситуацию в стране до критического состояния, расписался в беспомощности. И обвиняет всех, кроме себя. У них дома они режут друг друга как скот, под религиозными лозунгами. А возмущены теперь, что европейцы (а россияне - тоже европейцы) соболезнуют друг другу, из-за того, что зверьё из "асадовского" же региона проникло к нам домой и убивает людей без разбора к их гражданской принадлежности. Здесь даже смысл извращён. Да ещё и наглая ложь о жестокосердий и невнимании. Спросите владельцев главных СМИ России - КАК подробно и громогласно они сообщали о трагедии с детьми. Те же олигархические проданные журналлажники.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72, вы пытаетесь донести до людей только ту часть правды которая согласуется с вашими установками а это уже и есть пропаганда определенной точки зрения. Называйте вещи своими именами. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, вы пытаетесь донести до людей только ту часть правды которая согласуется с вашими установками а это уже и есть пропаганда определенной точки зрения. Называйте вещи своими именами.
Пропаганда? Размещение любой информации о происходящем на самом деле, но - не акцентированном в СМИ - пропаганда?

Тогда так: ДА !!! Я лично пропагандирую доброту и отзывчивость простых людей любого гражданства. В отличие от пропаганды зла и ненависти официальными СМИ.
oberingeneer
0
oberingeneer   17.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
Сноуден-72, проведите в таком случает пропагандистскую акцию по поводу сочувствия простых парижан катастрофе А321.   Я к сожалению своему видел только десяток чахлых букетов на фото из нашего посольства и пару картинок от эбдо. И акцию по пропаганде сочувствия жертвам теракта на борту А321 со стороны условно назовем их "круг эхамасквы" . Они тоже все граждане.


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.