Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
8
декабря
16.11.2015 / 11:12

Один из лидеров движения «Антимайдан» проведет встречу с тюменцами

Один из лидеров движения «Антимайдан» проведет встречу с тюменцами

Жители Тюмени смогут задать волнующие вопросы известному российскому писателю, публицисту, общественно-политическому деятелю Николаю Старикову. 23 ноября с 18 до 20 часов он проведёт встречу с читателями и единомышленниками в областной научной библиотеке (Орджоникидзе, 59), представит новую книгу «Власть».

Николай Стариков — российский общественный деятель, писатель, блогер, публицист, постоянный член «Изборского клуба», соучредитель движения «Антимайдан», сопредседатель Всероссийской политический партии «Великое Отечество».

Автор 15 книг, среди которых такие бестселлеры, как «Шерше ля нефть», «Национализация рубля — путь к свободе России», «Кризис: Как это делается», «1917. Разгадка русской революции», «Как предавали Россию», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина», «Хаос и революции — оружие доллара».

Соавтор законопроектов, переданных на рассмотрение в Государственную Думу, о внесении изменений в закон о Центральном Банке, о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, закон имени Димы Яковлева, об ужесточении ответственности за пропаганду сепаратизма, о моратории на выплату кредитов украинским банкам жителями Крыма.

Первым озвучил идею реализации на государственном уровне программы «Русский миллиард» — стимулирование рождаемости и поддержка института семьи на государственном уровне как главной ценности и важнейшего фактора сохранения и развития державы.

В программе встречи беседа с участниками в режиме «вопрос-ответ» на темы история Российского государства, мировой политический и финансовый кризис, поиск решений для развития экономики России, военные события на Украине и в Сирии и их причины, и др.

Также 24 ноября Николай встретится с предпринимателями и обсудит текущую ситуацию в стране и в мире, сообщают организаторы встречи.

Регистрация обязательна http://afisha.bz/event/vstrecha-s-nikolaem-starikovym

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
Замечательное название: "Антимайдан". В свете украинских событий это слово можно перевести как "антипротест", т.е. противодействие любым гражданским акциям, направленным на смену власти, изменение законодательства и/или политического строя. Я сейчас не даю оценку событиям в Киеве, давайте не будем обсуждать роль США и ЕС в украинских событиях, суть в другом - любой гражданский протест "антимайданщики" де-факто отвергают, считая избежание таких событий своей целью. А теперь посмотрим, какие акции протеста теоретически могут возникнуть в ближайшее время. Во-первых, нарастает неудовлетворенность граждан внешней и внутренней политикой, ведущей к снижению уровня жизни и самоизоляции РФ от передовых стран мира; во-вторых, откровенно издевательские и антинародные нововведения: введение сборов за т.н. "капремонт", введение платного проезда для грузового транспорта по федеральным дорогам, ужесточение налоговой и фискальной политики с 2016 года, снижение пенсионных гарантий, растрата средств федерального бюджета в виде поддержки сомнительных мероприятий (Сочи-2014, чемпионат 2018), неоднозначная внешняя политика в виде предоставления серьезных привилегий непризнанным республикам и списания долгов странам третьего мира... Но все эти действия - это только половина беды. Вторая половина беды в том, что любой масштабный протест против действий правящей партии будет "антимайданщиками" истолкован как очередной "майдан" и клеймен позором. Дальнобойщики перекрыли дорогу - это американцы им денег дали за это! Предприниматели вышли к администрации - Обама подговорил, не иначе! Пенсионеры сводят счеты с жизнью - это из-за американского влияния! Возникает вопрос скорее даже не к Старикову (с ним-то все понятно), а к его сторонникам: "товарищи, вы правда считаете себя патриотами и защитниками России, покрывая сомнительные действия партии "синего мишки"?
SergeyR72R
10
SergeyR72R   16.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
Хм... известный российский писатель и публицист? Судя по названиям книг, он ближе к уфологам и прочим сторонникам теории заговора.

Просмотров: 993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, Тюмень, писатель

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
SergeyR72R
10
SergeyR72R   16.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
Хм... известный российский писатель и публицист? Судя по названиям книг, он ближе к уфологам и прочим сторонникам теории заговора.
Kaan
9
Kaan   16.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Автор 15 книг, среди которых такие бестселлеры, как «Шерше ля нефть», «Национализация рубля — путь к свободе России», «Кризис: Как это делается», «1917. Разгадка русской революции», «Как предавали Россию», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина», «Хаос и революции — оружие доллара».
Жуть какая. Известный российский писатель. Бестселлеры.
Представляю книжную полку - Достоевский, Пикуль, Дюма, "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина", Хэмингуэй, Драйзер, Ефремов.. :eyes:
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
Замечательное название: "Антимайдан". В свете украинских событий это слово можно перевести как "антипротест", т.е. противодействие любым гражданским акциям, направленным на смену власти, изменение законодательства и/или политического строя. Я сейчас не даю оценку событиям в Киеве, давайте не будем обсуждать роль США и ЕС в украинских событиях, суть в другом - любой гражданский протест "антимайданщики" де-факто отвергают, считая избежание таких событий своей целью. А теперь посмотрим, какие акции протеста теоретически могут возникнуть в ближайшее время. Во-первых, нарастает неудовлетворенность граждан внешней и внутренней политикой, ведущей к снижению уровня жизни и самоизоляции РФ от передовых стран мира; во-вторых, откровенно издевательские и антинародные нововведения: введение сборов за т.н. "капремонт", введение платного проезда для грузового транспорта по федеральным дорогам, ужесточение налоговой и фискальной политики с 2016 года, снижение пенсионных гарантий, растрата средств федерального бюджета в виде поддержки сомнительных мероприятий (Сочи-2014, чемпионат 2018), неоднозначная внешняя политика в виде предоставления серьезных привилегий непризнанным республикам и списания долгов странам третьего мира... Но все эти действия - это только половина беды. Вторая половина беды в том, что любой масштабный протест против действий правящей партии будет "антимайданщиками" истолкован как очередной "майдан" и клеймен позором. Дальнобойщики перекрыли дорогу - это американцы им денег дали за это! Предприниматели вышли к администрации - Обама подговорил, не иначе! Пенсионеры сводят счеты с жизнью - это из-за американского влияния! Возникает вопрос скорее даже не к Старикову (с ним-то все понятно), а к его сторонникам: "товарищи, вы правда считаете себя патриотами и защитниками России, покрывая сомнительные действия партии "синего мишки"?
:Djana.
2
:Djana.   16.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
Ну надо же! Стариков ещё не приехал, а либералов уже колбасит. :crazy: На его предыдущей встрече в Тюмени народу было много. И никто не верещал от негодования :)
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 14:37   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Замечательное название: "Антимайдан". В свете украинских событий это слово можно перевести как "антипротест", т.е. противодействие любым гражданским акциям, направленным на смену власти, изменение законодательства и/или политического строя. Я сейчас не даю оценку событиям в Киеве, давайте не будем обсуждать роль США и ЕС в украинских событиях, суть в другом - любой гражданский протест "антимайданщики" де-факто отвергают, считая избежание таких событий своей целью. А теперь посмотрим, какие акции протеста теоретически могут возникнуть в ближайшее время. Во-первых, нарастает неудовлетворенность граждан внешней и внутренней политикой, ведущей к снижению уровня жизни и самоизоляции РФ от передовых стран мира; во-вторых, откровенно издевательские и антинародные нововведения: введение сборов за т.н. "капремонт", введение платного проезда для грузового транспорта по федеральным дорогам, ужесточение налоговой и фискальной политики с 2016 года, снижение пенсионных гарантий, растрата средств федерального бюджета в виде поддержки сомнительных мероприятий (Сочи-2014, чемпионат 2018), неоднозначная внешняя политика в виде предоставления серьезных привилегий непризнанным республикам и списания долгов странам третьего мира... Но все эти действия - это только половина беды. Вторая половина беды в том, что любой масштабный протест против действий правящей партии будет "антимайданщиками" истолкован как очередной "майдан" и клеймен позором. Дальнобойщики перекрыли дорогу - это американцы им денег дали за это! Предприниматели вышли к администрации - Обама подговорил, не иначе! Пенсионеры сводят счеты с жизнью - это из-за американского влияния! Возникает вопрос скорее даже не к Старикову (с ним-то все понятно), а к его сторонникам: "товарищи, вы правда считаете себя патриотами и защитниками России, покрывая сомнительные действия партии "синего мишки"?
утрируете. В первую очередь не стоит приравнивать майдан к простому протесту. Ну далее и антимайдан представляется не тем, к чему вы его прираниваете. Антимайдан не равен антипротесту. Майдан не был просто протестом, это был спектакль поставленный кукловодами. Антимайдан подразумевает протест против таких вот поставленных спектаклей, т.к. ничего хорошего ни обществу ни отечеству они не несут. К чему привел майдан на Украине? передел влияния, имущества, а граждане еще в большей жопе, не побоюсь упоминания этого слова, ибо наиболее ярко характеризует текущее состояние на Украине. Т.е. направленный протест граждан привел лишь к переделу собственности, сюда же стоит добавить раздутую национальную рознь. Понятно, что причиной и поводом послужила та обстановка и власть, которые были на момент начала украинских событий. А вот воспользовался этим отнюдь не народ и выйграл от этого не народ. Я полагаю, что протесты сами по себе необходимы, так как это выссказывание мнения и способ его донесения, в том числе понимаю дальнобоев и согласен с ними. Но такого протеста, который прошел на Украине и с теми последствиями к которым он привел нам полагаю не надо. Сменить правящую элиту, разогнать всю шоблу нам вероятно и надо бы, но делать это надо вдумчиво, рассудительно и контролировать процесс внимательно, и лучше не таким насильственным путем, чтобы в итоге это не было как на майдане, когда власть прихватили другие полудурки в замен прежних, еще более тупые, жадные и лицемерные. И если посмотреть причины размаха майдана, а это: социальная несправедливость, огромная поляризация доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы, - то мы видим, что ситуация не изменилась, потому потом и были протесты, именуемые майдан 2.0, 3.0 уже после смены, что цели не были достигнуты, ничего не изменилось. Так зачем нам такой майдан, цели которого достигнуты не были, который был провальным изначально? Чтобы потом будуче в той же жопе, что Украина, отрапортовать, что мы тоже так можем? 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Хм... известный российский писатель и публицист? Судя по названиям книг, он ближе к уфологам и прочим сторонникам теории заговора.
Как это там говорится... "Пипл хавает". :) В 80-е были сказки о коммунизме, в 90-е о сатанизме, в 00-е о капитализме ну а сейчас о "заговоризме".


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Замечательное название: "Антимайдан". В свете украинских событий это слово можно перевести как "антипротест", т.е. противодействие любым гражданским акциям, направленным на смену власти, изменение законодательства и/или политического строя. Я сейчас не даю оценку событиям в Киеве, давайте не будем обсуждать роль США и ЕС в украинских событиях, суть в другом - любой гражданский протест "антимайданщики" де-факто отвергают, считая избежание таких событий своей целью. А теперь посмотрим, какие акции протеста теоретически могут возникнуть в ближайшее время. Во-первых, нарастает неудовлетворенность граждан внешней и внутренней политикой, ведущей к снижению уровня жизни и самоизоляции РФ от передовых стран мира; во-вторых, откровенно издевательские и антинародные нововведения: введение сборов за т.н. "капремонт", введение платного проезда для грузового транспорта по федеральным дорогам, ужесточение налоговой и фискальной политики с 2016 года, снижение пенсионных гарантий, растрата средств федерального бюджета в виде поддержки сомнительных мероприятий (Сочи-2014, чемпионат 2018), неоднозначная внешняя политика в виде предоставления серьезных привилегий непризнанным республикам и списания долгов странам третьего мира... Но все эти действия - это только половина беды. Вторая половина беды в том, что любой масштабный протест против действий правящей партии будет "антимайданщиками" истолкован как очередной "майдан" и клеймен позором. Дальнобойщики перекрыли дорогу - это американцы им денег дали за это! Предприниматели вышли к администрации - Обама подговорил, не иначе! Пенсионеры сводят счеты с жизнью - это из-за американского влияния! Возникает вопрос скорее даже не к Старикову (с ним-то все понятно), а к его сторонникам: "товарищи, вы правда считаете себя патриотами и защитниками России, покрывая сомнительные действия партии "синего мишки"?
Отвратительное название. Как и "Майдан". Неполноценностью веет.
Ska3
1
Ska3   16.11.2015 / 14:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Отвратительное название. Как и "Майдан". Неполноценностью веет.
вот скорее так  
wdrug
2
wdrug   16.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
А 31 статью конституции давно пора запретить.... А то ишь начитаются всякой всячины...
valentinaya
3
valentinaya   16.11.2015 / 14:54   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, 100% :best:
Здесь много всяких кремлеботов, но их читать не нужно, тем более их мнение никого не интересует как оказалось... Просто пропускайте их писанину и игнорируйте, как это делают большинство адекватных тюменцев.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   16.11.2015 / 15:01   #    Ответить   
Книга «Хаос и революции - оружие доллара». С нетерпением жду выхода приквела "Русские Декабристы - передовой отряд Госдепа США"!!!
:thankyou:

П.С.

С такой харизмой, господин писатель, можно быть успешным "Дзержинским", пацифисты выглядят несколько мягче.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2015 / 15:16   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, 100% :best:
Здесь много всяких кремлеботов, но их читать не нужно, тем более их мнение никого не интересует как оказалось... Просто пропускайте их писанину и игнорируйте, как это делают большинство адекватных тюменцев.
Это что еще за название? "Кремлебот"?
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
valentinaya пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, 100% :best: Здесь много всяких кремлеботов, но их читать не нужно, тем более их мнение никого не интересует как оказалось... Просто пропускайте их писанину и игнорируйте, как это делают большинство адекватных тюменцев.
если вас не интересует мнение оппонента, не удивительно, что он не слышит вашего. В итоге общение проходит со стеной. Это я к тому, что тогда вообще нет смысла кому-то что-то писать, если стороны слышат только себя. К тому же совершенно нелепо навешивать на всех ярлыки, если чье-то мнение не разделяете. Вы кстати уж зарегистрировались бы под собой... 
valentinaya
0
valentinaya   16.11.2015 / 15:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Вы кстати уж зарегистрировались бы под собой...

Это как под собой? Как Ska3, например или как?
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
valentinaya, не под аккаунтом жены там или дочки, забыл под кем вы там заходите
Professor satch
5
Professor satch   16.11.2015 / 15:55   #    Ответить   
О Оно уже в Тюмень едет.:shock:
И вот ведь этот опарыш сам знает что врет в открытую,книжонки пишет злобные.
Сколько еще должно пройти времени что бы его "труды" оказались в сортирах деревенских туалетов вместе с ему подобными
эзотериками 60-70 х годов совка.Надеюсь что не много.
Ну а я кой кому засветил кирпичем (с) И.Тальков
Ska3 пишет:СообщениеМайдан не был просто протестом, это был спектакль поставленный кукловодами
Господи прости их безумных. :facepalm:Это их телевизор такими сделал.
valentinaya
0
valentinaya   16.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение не под аккаунтом жены там или дочки, забыл под кем вы там заходите

ааа... понял. Внучка, Валя моя. Так мы с ней тёзки. Зачем менять то?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2015 / 16:04   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение О Оно уже в Тюмень едет.:shock:
И вот ведь этот опарыш сам знает что врет в открытую,книжонки пишет злобные.
Сколько еще должно пройти времени что бы его "труды" оказались в сортирах деревенских туалетов вместе с ему подобными
эзотериками 60-70 х годов совка.Надеюсь что не много.
Ну а я кой кому засветил кирпичем (с) И.Тальков
Ska3 пишет:СообщениеМайдан не был просто протестом, это был спектакль поставленный кукловодами
Господи прости их безумных. :facepalm:Это их телевизор такими сделал.
ввв.lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 16:10   #    Ответить   
Professor satch пишет:Господи прости их безумных. Это их телевизор такими сделал.
дооо нашли какое клише навесить...я телевизор не смотрю. А кроме клише по существу ничего...С учетом результата нелепо отрицать, что протестом руководили. Или вы утверждаете, что текущее правительство на Украине, как и ситуация устраивает большую часть населения после переворота? Порошенко то только о народе и думает? Я говорю о том, что майдан привел только к смене собственников и еще большему кризису на Украине. Это мое личное мнение. Причем я общаюсь с людьми с Харькова, с Киева, у них взгляды различаются естественно, еще общался с человечком, который под Донецком воюет, хотя вот у него явно крыша поехала. А у коллеги родители живут в Киеве. Он сам туда ездил прошлым летом, больше пока нет желания. Так что если не знаете что сказать, оставьте клише при себе про телек. 
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 16:11   #    Ответить   
valentinaya пишет:ааа... понял. Внучка, Валя моя. Так мы с ней тёзки. Зачем менять то?
ну как вам удобнее  просто я иногда теряюсь, ник то все же женский 
Dr.Death
1
Dr.Death   16.11.2015 / 16:21   #    Ответить   
гогно с гастролями поплыло
Ska3
1
Ska3   16.11.2015 / 16:40   #    Ответить   
это вот как мы тут сидим и рассуждаем "мы их не выбирали", так на Украине и сейчас люди точно так же сидят и говорят "кто эти люди, мы их не выбирали". Только сейчас там еще сложнее протестовать, чем раньше
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
причем, если по вопросам того же майдана, того же переворота, Крыма, Донбасса и в целом судьбы Украины у тех же с Киева и Харькова взгляды расходятся, то относительно правительства мнения схожи...
Ska3
0
Ska3   16.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
использование термина "антимайдан" Стариковым, включая движение их какое-то - это к слову тоже скорее популяризация за счет отрицательного отношения к майдану. Возможно Стариков просто пиарится на теме, ну и движение свое пиарит
Сноуден-72
4
Сноуден-72   16.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениеиспользование термина "антимайдан" Стариковым, включая движение их
какое-то - это к слову тоже скорее популяризация за счет
отрицательного отношения к майдану. Возможно Стариков просто
пиарится на теме, ну и движение свое пиарит
если есть возможность, ваше мнение:
Ska3 пишет:Сообщение это вот как мы тут сидим и рассуждаем "мы их не выбирали", так на Украине и сейчас люди точно так же сидят и говорят "кто эти люди, мы их не выбирали". Только сейчас там еще сложнее протестовать, чем раньше
расскажите современным молодым людям о государственном перевороте, в результате которого мы живём в НЫНЕШНЕЙ России. Про массовые беспорядки, бои за Останкино, расстрел Парламента из танков. ВСЁ, благодаря чему мы сейчас "живём лучше", как нам рассказывают СМИ.

Потом попробуйте ответить - А ПОЧЕМУ нельзя снова изменить нашу страну до неузнаваемости, чтобы стало ЕЩЁ лучше? И нахрена этот пейсатель назвался одним из лидеров непонятного чужого слова (чужестранного) ??? Пусть назовётся - АНТИЕЛЬЦИН, или АНТИБЕЛОВЕЖСКАЯПУЩА какая-нибудь. Это ближе к нам - Россиянам. Или допустим АНТИШТУРМЗИМНЕГО.

Задача...
:Djana.
1
:Djana.   16.11.2015 / 17:51   #    Ответить   
СадоводЪ,
Отвратительное название. Как и "Майдан". Неполноценностью веет.
Слово "майдан" в переводе с украинского означает "площадь". Сноуден-72,
расскажите современным молодым людям о государственном перевороте, в результате которого мы живём в НЫНЕШНЕЙ России. Про массовые беспорядки, бои за Останкино, расстрел Парламента из танков. ВСЁ, благодаря чему мы сейчас "живём лучше", как нам рассказывают СМИ.
Вот Ваши либеральные лидеры этот переворот и устроили. А сейчас они снова лезут во власть и верещат, что вовсёмвиноватПутин
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   16.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Пару лет назад я был ещё глупее себя сегодняшнего, потому жарко спорил в ВК с одним поклонником опусов данного конспиролуха (не ботом). Поцитатно указывал ему, где именно г-н Стариков соврамши. В итоге кончилось это тем, что поклонник враньё признал, но тут же объявил это несущественным, ибо самое важное - "патриотические цели" вранья.
Собственно, это всё, что следует знать о читателях и писателях подобной макулатуры.
Professor satch
3
Professor satch   16.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение.С учетом результата нелепо отрицать, что протестом руководили.
Из США.Правильно ? Вам же никогда не придет в голову что подобный прием дезинформации работает только лишь на то,что бы исключить что либо подобное в РФ. Больше,в нем нет ничего.Всего лишь привентивная мера безопасности для жуликов и воров.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Иван Топорышкин пишет:Сообщениеибо самое важное - "патриотические цели" вранья.
Это еще цветочки,с полгода назад здесь на форуме,местная кремлядь убедившись в существовании фабрики троллей писала то же самое. Вранье в целях безопасности для них норма.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хорошая песня,не знаю вот что то вспомнилось:)))
миу_миу
2
миу_миу   16.11.2015 / 18:43   #    Ответить   
Этот человек из породы тех, кто говорит только то, что хотят услышать. Истина в этот перечень, как правило, не входит.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   16.11.2015 / 18:50   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщениечто вовсёмвиноватПутин
А Путина к власти привёл... Ленин?

А Правительство на протяжении почти трёх сроков Президентом и одного Главой Правительства назначает... Джавахарлал Неру?

Джана - идите в школу, хватит прогуливать.
миу_миу
0
миу_миу   16.11.2015 / 18:53   #    Ответить   
Сноуден-72, приравняв меня к ней, ты оскорбил меня оченьочень за что так?:\'(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, приравняв меня к ней, ты оскорбил меня оченьочень за что так?:\'(
Прости... Не преднамеренно. Исправить?
миу_миу
0
миу_миу   16.11.2015 / 18:55   #    Ответить   
Сноуден-72, конечно:\'(
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
JohnS
0
JohnS   16.11.2015 / 19:49   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Пару лет назад я был ещё глупее себя сегодняшнего, потому жарко спорил в ВК с одним поклонником опусов данного конспиролуха (не ботом). Поцитатно указывал ему, где именно г-н Стариков соврамши. В итоге кончилось это тем, что поклонник враньё признал, но тут же объявил это несущественным, ибо самое важное - "патриотические цели" вранья.
Собственно, это всё, что следует знать о читателях и писателях подобной макулатуры.
Так выделите время, придите на встречу. Спорить в ВК непонятно с кем все горазды. У меня к Старикову неоднозначное отношение и есть пара вопросов. Я тоже приду и с удовольствием посмотрю, как он Вас уделает. Конечно, формат дискуссии он не допустит, как обычно, но уж постарайтесь сформулировать свой вопрос так, чтобы он признал свое вранье на публике.
speedre
4
speedre   16.11.2015 / 21:26   #    Ответить   
Известный автор? Первый раз слышу.
Professor satch
4
Professor satch   16.11.2015 / 21:32   #    Ответить   
JohnS пишет:СообщениеТак выделите время, придите на встречу
Вот этого ни в коем случае не стоит делать людям с совецким образованием,коих большинство. Стариков разносчик интеллектуальной вирусной заразы,в основе которой еще совковые страшилки. Собственно все рассчитано на ватников,как правило это люди со слабым умственным здоровьем, и Стариков и Федоров об этом знают.Чем и пользуется,однако интересно кто оплачивает гастроль сего отброса по стране Уж не ( запрещенный в РФ) ИГИЛ.А то как то цели похожие :))


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
speedre пишет:Сообщение Известный автор? Первый раз слышу.
Да нет,известный ,по образованию химик,во время понял у кого надо вылизывать. Действовал в тандеме с фриком Федоровым,теперь поскольку тот совсем скатил в помои,дистанцируется. Ездит один.Ну он из тех чье имя стоит запомнить Время то придет
:Djana.
0
:Djana.   16.11.2015 / 22:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
:Djana. пишет:Сообщениечто вовсёмвиноватПутин
А Путина к власти привёл... Ленин?

А Правительство на протяжении почти трёх сроков Президентом и одного Главой Правительства назначает... Джавахарлал Неру?

Джана - идите в школу, хватит прогуливать.
Ну тогда Вам вообще нужно в садик, с такими "аргументами"
JohnS
2
JohnS   16.11.2015 / 22:44   #    Ответить   
Professor satch пишет:
Вот этого ни в коем случае не стоит делать людям с советским образованием,коих большинство.
Облить помоями незнакомого человека за глаза в Интернете гораздо проще, безопаснее и менее затратно в интеллектуальном смысле, верно?
Мне вот интересно, как у некоторых выходит без сучка без задоринки его "разоблачать" в Сети, а на очных встречах так же успешно прикусывать себе язык или невнятно что-то бормотать? Тоже хочу быть "разоблачителем", открыть народу его зашоренные глаза, подготовив и задав самый что ни на есть провокационный вопрос:D
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   16.11.2015 / 23:39   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
Так выделите время, придите на встречу. Спорить в ВК непонятно с кем все горазды. У меня к Старикову неоднозначное отношение и есть пара вопросов. Я тоже приду и с удовольствием посмотрю, как он Вас уделает. Конечно, формат дискуссии он не допустит, как обычно, но уж постарайтесь сформулировать свой вопрос так, чтобы он признал свое вранье на публике.
Эм. Кажется, я выше популярно объяснил, почему тратить своё время на "разоблачения" подобных клоунов бессмысленно. Если человек берётся раскрывать "глубинные механизмы" мировой экономики и при этом говорит, что в РФ действует система Currency Board http://youtu.be/tuou9CUb-VM то аргументированно его критиковать - это всё равно, что пытаться топить лежащий на дне корабль. Стариков освоил в совершенстве искусство нести псевдоумную ахинею по любым вопросам, он что-то ответит в любом случае. Это наверняка будет чушью, как и его книги/лекции/посты, но для опровержения даже самой глупой чуши требуется готовить аргументы, подтверждённые доводы, авторитетные ссылки и т.д. На это требуются время и знания, а вот для ахинеи а-ля Стариков этого не требуется и он всегда будет блистать при очной встрече.


Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
JohnS пишет:Сообщение
Облить помоями незнакомого человека за глаза в Интернете гораздо проще, безопаснее и менее затратно в интеллектуальном смысле, верно? Мне вот интересно, как у некоторых выходит без сучка без задоринки его "разоблачать" в Сети, а на очных встречах так же успешно прикусывать себе язык или невнятно что-то бормотать? Тоже хочу быть "разоблачителем", открыть народу его зашоренные глаза, подготовив и задав самый что ни на есть провокационный вопрос:D
Видел я как-то запись телепередачи, где дискутировали некий поп-креационист и известный российский учёный-палеонтолог Кирилл Еськов. Зрелище было душераздирающее: поп просто залил потоками антинаучной чуши не самого языкастого учёного, привыкшего объяснять всё обстоятельно, не торопясь и с отступлениями. Еськов в итоге просто замолчал.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 08:10   #    Ответить   
:Djana. пишет:СообщениеСлово "майдан" в переводе с украинского означает "площадь".
К сожалению для украинцев это не украинское, а тюркское слово с таким значением. В русском языке "майдан" означает место, где лопушков "обувают" на деньги. Что, собственно, и происходит.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вконтакте Ад пуст, все хохлы бесы здесь. :)
Нацист? :sad:
Свои сапоги я чищу сам. В прислужниках не нуждаюсь. Обратитесь к кому-нибудь другому.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   17.11.2015 / 08:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
К сожалению для украинцев это не украинское, а тюркское слово с таким значением. В русском языке "майдан" означает место, где лопушков "обувают" на деньги. Что, собственно, и происходит.
На русском языке это тоже "площадь", преимущественно базарная. Есть слово "майданщик" в значении мошенник с базарной площади, но слово "майдан" само по себе негативного значения не несёт. Учитывая специфику деятельности Старикова, он у нас самый настоящий майданщик в этом самом значении, какими бы "анти" не прикрывался. Вешает путриотам лапшу на уши, а те и рады.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 08:54   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
К сожалению для украинцев это не украинское, а тюркское слово с таким значением. В русском языке "майдан" означает место, где лопушков "обувают" на деньги. Что, собственно, и происходит.
На русском языке это тоже "площадь", преимущественно базарная. Есть слово "майданщик" в значении мошенник с базарной площади, но слово "майдан" само по себе негативного значения не несёт. Учитывая специфику деятельности Старикова, он у нас самый настоящий майданщик в этом самом значении, какими бы "анти" не прикрывался. Вешает путриотам лапшу на уши, а те и рады.
По правде говоря, меня персона Старикова аналогична персоне Дэна Брауна. Сказочники на ровном месте. В простонародье "Ни о чем". Меня больше забавляет, как неполноценные буквально накинулись на этот приезд, как собака на кость. Да еще и один из них мне на ногу наступил нацистом обозвал. :) По теме площадей. "Майдан" именно в русском языке в качестве значения площади малоупотребителен. Применяется, и то редко, в регионах присутствия тюркских народов и их производных. Ну и юга России, поскольку там столько всего намешано, что сам черт ногу сломит. В остальных регионах "майдан" одно из "блатных" словечек, означающих именно место "обувания лохов".
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   17.11.2015 / 09:21   #    Ответить   
СадоводЪ, ну вот сейчас ещё начнём блатной жаргон привлекать ради удобных толкований. Глупо это и бессмысленно.
Да и вообще не стоило заводить разговор о том, что это за слово в русском языке. В славянских языках, кстати, действительно полно общих слов с причудливо меняющимися от языка к языку значениями. В данном случае это слово украинское и означает лишь площадь, ничего более.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 10:09   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение СадоводЪ, ну вот сейчас ещё начнём блатной жаргон привлекать ради удобных толкований. Глупо это и бессмысленно.
Да и вообще не стоило заводить разговор о том, что это за слово в русском языке. В славянских языках, кстати, действительно полно общих слов с причудливо меняющимися от языка к языку значениями. В данном случае это слово украинское и означает лишь площадь, ничего более.
Я пишу о фактах, а не о привлечении. И происхождение слова тюркское, а не славянское. Славянское это "площадь". Которое используется в русском языке. Как и "кремль". В дискуссиях на форуме дошло до того, что "кремлебот" стало обвинительным термином со стороны стайки скандалистов. Происхождение и поведение которых вызывает серьезные вопросы. Особенно когда они лезут в каждую щель со своим, заимствованным непосредственно у турков "майданом". Мало того, у сторонников России еще хватает ума стесняться термина "кремль" и производных от него. Вы не находите это слегка абсурдным на российском форуме?
waletoww
0
waletoww   17.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:у сторонников России еще хватает ума стесняться термина "кремль" и производных от него. Вы не находите это слегка абсурдным на российском форуме?
у некоторых сторонников России (никого конкретно из присутствующих не называю) хватает ума пытаться пристыдить оппонентов термином "либерал" 
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   17.11.2015 / 10:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Я пишу о фактах, а не о привлечении. И происхождение слова тюркское, а не славянское. Славянское это "площадь". Которое используется в русском языке. Как и "кремль". В дискуссиях на форуме дошло до того, что "кремлебот" стало обвинительным термином со стороны стайки скандалистов. Происхождение и поведение которых вызывает серьезные вопросы. Особенно когда они лезут в каждую щель со своим, заимствованным непосредственно у турков "майданом". Мало того, у сторонников России еще хватает ума стесняться термина "кремль" и производных от него. Вы не находите это слегка абсурдным на российском форуме?
Да при чём здесь этимология? Вы подобны "великим украм", скрупулёзно подсчитывающим тюркизмы в русском языке, дабы доказать неславянство ненавистной московской Орды.
Не нравится слово "кремлебот" - придумайте своё, более подходящее. Но как-то же нужно их называть.


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
waletoww пишет:Сообщение
у некоторых сторонников России (никого конкретно из присутствующих не называю) хватает ума пытаться пристыдить оппонентов термином "либерал"
Вот не надо называть кого попало "сторонниками России". Уж не знаю, чьи они сторонники, но точно не России. Я всё же надеюсь на то, что Россия в итоге излечится от таких "сторонников" и токсинов, ими вырабатываемых.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Я пишу о фактах, а не о привлечении. И происхождение слова тюркское, а не славянское. Славянское это "площадь". Которое используется в русском языке. Как и "кремль". В дискуссиях на форуме дошло до того, что "кремлебот" стало обвинительным термином со стороны стайки скандалистов. Происхождение и поведение которых вызывает серьезные вопросы. Особенно когда они лезут в каждую щель со своим, заимствованным непосредственно у турков "майданом". Мало того, у сторонников России еще хватает ума стесняться термина "кремль" и производных от него. Вы не находите это слегка абсурдным на российском форуме?
Да при чём здесь этимология? Вы подобны "великим украм", скрупулёзно подсчитывающим тюркизмы в русском языке, дабы доказать неславянство ненавистной московской Орды. Не нравится слово "кремлебот" - придумайте своё, более подходящее. Но как-то же нужно их называть.


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
waletoww пишет:Сообщение у некоторых сторонников России (никого конкретно из присутствующих не называю) хватает ума пытаться пристыдить оппонентов термином "либерал"
Вот не надо называть кого попало "сторонниками России". Уж не знаю, чьи они сторонники, но точно не России. Я всё же надеюсь на то, что Россия в итоге излечится от таких "сторонников" и токсинов, ими вырабатываемых.
Нет, не подобен. Всего лишь факт о предмете обсуждения. По поводу токсинов вы хорошо сказали. Внимательно ознакомившись с форумом, и следуя Вашему определению, Тюмень и округа токсичные насквозь.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
waletoww пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:у сторонников России еще хватает ума стесняться термина "кремль" и производных от него. Вы не находите это слегка абсурдным на российском форуме?
у некоторых сторонников России (никого конкретно из присутствующих не называю) хватает ума пытаться пристыдить оппонентов термином "либерал"
Да, термин неверный. Как ни прискорбно, о гражданских правах и свободах сообщений больше от тех, кому подойдет термин "иждивенец".
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   17.11.2015 / 11:16   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеКак ни прискорбно, о гражданских правах и свободах сообщений больше от тех, кому подойдет термин "иждивенец".
Ткните пальцем, что ли. А то непонятно, о ком идёт речь и достаточно ли на то оснований.
Ska3
0
Ska3   17.11.2015 / 12:31   #    Ответить   
Professor satch пишет:Из США.Правильно ? Вам же никогда не придет в голову что подобный прием дезинформации работает только лишь на то,что бы исключить что либо подобное в РФ. Больше,в нем нет ничего.Всего лишь привентивная мера безопасности для жуликов и воров.
США скорее всего спонсировали, собственно это факт, тут не надо какой-либо телевизор смотреть, США же сами не отрицают спонсирование оппозиций ряда стран различных, у них в бюджете заложены эти расходы, все официально, а управляли те, кто сейчас у власти. Или вы полагаете, что Порошенко вместе с компанией и прочими нациками дорвались до власти из-за того, что они действительно очень хорошие и их народ желает видеть во главе своего государства? Относительно моей головы, мне то много чего может в голову придти, как дельного, так и не очень, а вот у вас однобокий взгляд определенно, судя по комментариям. Само по себе ваше утверждение, нелепо относительно того, что мол утверждение, что США замешано в смене власти на Украине связано лишь с тем, чтобы у нас не допустить. Они сами свое участие и свою помощь не отрицают, так о чем тогда вы? И вы выхватываете отдельные фразы из комментариев чужих. но сами уклоняетесь от комментариев результатов майдана и того, в какой жопе они сейчас и того, кто сейчас там у власти, и того, какое отношение у людей к той власти. которая у руля. Вы побеседуйте лично с людьми оттуда...Если по вашему у них столь успешно прошел майдан, так же прокомментируйте последующие протесты (майданы), включая последнее событие, когда в силовиков гранату кинули. У них там все очень цивильно, демократично и хорошо, все счастливы (сарказм). А вы тут рассказываете, мол типо это нас тут стращают, боятся, чтобы у нас такого не было...Вы по своей манере очень напоминаете хохлов-провокаторов, которые пишут в инете, как у них все хорошо и какие они молодцы и как у нас все хреново и типо мы как они не можем. По существу: я говорю о том, что майдан у них ни к чему хорошему не привел, изначальные цели майданы ни одна не достигнута, изменений никаких нет в лучшую сторону, система оп сути не изменилась. поменялись собственники, а вы это игнорируете
Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.11.2015 / 13:21   #    Ответить   
Ага. Порошенко и США.
А на других форумах полно таких размышлений:
"...
кремлеботов пуканы взомбило при известии, что Путин решил уступить Обаме и пойти на реструктуризацию украинского долга. Они никак в толк не возьмут, почему не состоялся обещанный дефолт Украины. Мысль, что Путин это партнер Порошенки, к тому же оба они являются шестерками у вашингтонского обкома, им в голову не приходит, ибо противоречит тезисам, изложенным в методичке..."(с)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеКак ни прискорбно, о гражданских правах и свободах сообщений больше от тех, кому подойдет термин "иждивенец".
Ткните пальцем, что ли. А то непонятно, о ком идёт речь и достаточно ли на то оснований.
Тыкать пальцем в России неприлично. К тому же Вы со своим "ядом" весьма пространны, чтобы писать такие просьбы.


Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ага. Порошенко и США.
А на других форумах полно таких размышлений:
"...
кремлеботов пуканы взомбило при известии, что Путин решил уступить Обаме и пойти на реструктуризацию украинского долга. Они никак в толк не возьмут, почему не состоялся обещанный дефолт Украины. Мысль, что Путин это партнер Порошенки, к тому же оба они являются шестерками у вашингтонского обкома, им в голову не приходит, ибо противоречит тезисам, изложенным в методичке..."(с)
Какой высокий слог. Так думаете Вы, или просто цитатку не относящуюся к теме привели. Для затравки? :)
Professor satch
3
Professor satch   17.11.2015 / 14:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеСША скорее всего спонсировали, собственно это факт, тут не надо какой-либо телевизор смотреть, США же сами не отрицают спонсирование оппозиций ряда стран различных, у них в бюджете заложены эти расходы, все официально, а управляли те, кто сейчас у власти
...Византийская империя старалась не воевать с варварами,всегда было проще договориться или откупиться.(с)
США считают,что с развитием демократии в других странах их собственная безопасность будет гораздо выше .
Это вполне разумно,ведь договориться с цивилизованным человеком гораздо проще чем с дикарем.
В бюджете США заложены расходы на поддержку сотен фондов по всему миру,в том числе и в Европейских государствах !!!
Это могут быть правозащитные организации,фонды оказания помощи больным различными заболеваниями,фонды по изучению авторитарных режимов.Правы США или нет,их правительству отчитываться перед налогоплательщиками.
То о чем вы пишете ,сотню раз высказано по ящику,в той или иной форме в "псевдодокументальных фильмах" и таких же "научных статьях".И вдалбливается бесконечно.Ведь гораздо проще врать своему населению,и при этом в тихую учить своих детей и покупать дома в "ужасных" США.
waletoww
0
waletoww   17.11.2015 / 16:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:о гражданских правах и свободах сообщений больше от тех, кому подойдет термин "иждивенец"
разве что от иждивенцев, "угнетенных родителями"))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 16:48   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеСША скорее всего спонсировали, собственно это факт, тут не надо какой-либо телевизор смотреть, США же сами не отрицают спонсирование оппозиций ряда стран различных, у них в бюджете заложены эти расходы, все официально, а управляли те, кто сейчас у власти
...Византийская империя старалась не воевать с варварами,всегда было проще договориться или откупиться.(с) США считают,что с развитием демократии в других странах их собственная безопасность будет гораздо выше . Это вполне разумно,ведь договориться с цивилизованным человеком гораздо проще чем с дикарем. В бюджете США заложены расходы на поддержку сотен фондов по всему миру,в том числе и в Европейских государствах !!! Это могут быть правозащитные организации,фонды оказания помощи больным различными заболеваниями,фонды по изучению авторитарных режимов.Правы США или нет,их правительству отчитываться перед налогоплательщиками. То о чем вы пишете ,сотню раз высказано по ящику,в той или иной форме в "псевдодокументальных фильмах" и таких же "научных статьях".И вдалбливается бесконечно.Ведь гораздо проще врать своему населению,и при этом в тихую учить своих детей и покупать дома в "ужасных" США.
Вчера на телепрограмме в живом осуждении на 1-м канале, один престарелый спец рассказал, что по его данным - до этого года 50% "богатств" (материальных ценностей и денег) было сосредоточено у 3% населения. Классовая борьба и терроризм обострились в этом году, при выходе на 50% "богатств" - 1% населения. И по его расчётам в следующем году произойдёт ещё больший перекос. 1-му % населения планеты будут принадлежать более 50%. Таким образом нестабильность, война миров, религиозная война, терроризм и как угодно его ещё называть обострятся ещё сильнее. А убивать продолжат бедные бедных, ибо только ТАК можно попытаться разбудить общество. Это когда его спросили - ПОЧЕМУ не взрывают коттеджи олигархов в Куршавелях или Барвихах, на Рублёвках или Майами? Или их яхты и самолёты? Министров военных? Ну, почему убивают гражданское население среди простых людей? Потому, что при этом - простые люди будут только торжествовать, внутренне радуясь, что мол - так и надо упырям олигархам. И ничего сами предпринимать не будут, а будут ждать новых действий от боевиков, которые, якобы стремятся к перераспределению собственности. И только посеяв ненависть и страх в обществе - можно попытаться сдвинуть с мёртвой точки существующее положение дел. Такую теорию он там рассказал.
botanik
0
botanik   18.11.2015 / 10:02   #    Ответить   
Недавно в РГГУ этого лысенького конспиролуха обсмеяли и отказались слушать его бредовые лекции. И это было прекрасно. 
Надеюсь, в Тюмени Колян встретит такой же "теплый" прием. Профессиональные балаболы вроде него тут не нужны.  
Ska3
0
Ska3   18.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Professor satch пишет:США считают,что с развитием демократии в других странах их собственная безопасность будет гораздо выше . Это вполне разумно,ведь договориться с цивилизованным человеком гораздо проще чем с дикарем.
у них это отлично получилось на примере Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Украины (сарказм) 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   18.11.2015 / 13:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
у них это отлично получилось на примере Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Украины (сарказм)
И всё же получалось у них значительно чаще и лучше, чем у СССР с его соцрежимами.
:Djana.
0
:Djana.   18.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
botanik,
Недавно в РГГУ этого лысенького конспиролуха обсмеяли и отказались слушать его бредовые лекции. И это было прекрасно.
Надеюсь, в Тюмени Колян встретит такой же "теплый" прием.

Местные протестуны кирпичей в штаны наложат, как в этой теме, и сольются. Что я не видела их полемику в реале, что ли? :))) Максимум, или будут орать и махать руками, как леваки, или талдычить одни и те же месседжи, как сопредседатель тюменского Парнаса. Санитаров можно вызывать смело :crazy:
Ska3
0
Ska3   18.11.2015 / 16:04   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:И всё же получалось у них значительно чаще и лучше, чем у СССР с его соцрежимами.
что получилось то в вышеперечисленных странах? полный провал...даже в Америке это уже признают. Обамку там местные, особенно республиканцы за то и критикуют. Афган - провал, Ливия - провал, Сирия - Провал, Ирак - провал. Из поставленных целей ничего толком не добились в этих странах. Я выше специально подписал, что то был сарказм. 
Ska3
0
Ska3   18.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
Я могу подробнее написать. почему провал, но если в паре слов: часть территории Ирака - ИГИЛ, часть Сирии - ИГИЛ, но правительство, которое хотели сменить осталось, Ливия - просто бардак, одну власть убрали, а поставить другую не смогли, анархия, Афганистан - часть территории под талибами, Украина - часть территории не контролируется, гражданка...Очень внушительные успехи (опять же сарказм)
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   18.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение

что получилось то в вышеперечисленных странах? полный провал...даже в Америке это уже признают. Обамку там местные, особенно республиканцы за то и критикуют. Афган - провал, Ливия - провал, Сирия - Провал, Ирак - провал. Из поставленных целей ничего толком не добились в этих странах. Я выше специально подписал, что то был сарказм.
В Афгане и СССР провалился. Ближний Восток вообще очень сложен, так что неудивительно. Только вот США могут похвастаться и очень успешными примерами сотрудничества и совместного построения политико-экономической модели (Япония, Южная Корея, Тайвань etc.), а также высоким уровнем жизни в марионеточных странах, типа Пуэрто Рико. Ни об СССР, ни об РФ такого не сказать. Подавляющее большинство "красных" режимов оказались нестабильными, неуспешными и катастрофически несамостоятельными. РФ не лучше - как была разруха в Абхазии, так и продолжается. О востоке Украины вообще молчу.
no matter
0
no matter   18.11.2015 / 19:34   #    Ответить   
Афган ни одна империя не смогла покорить. Поэтому они там у себя и живут, как при феодализме. Любая из бывших колоний что-то взяла от метрополии, все эти годы "бесчеловечной эксплуататции" принесли развитие экономики отсталых стран, ну а Афган так и остался Афганом. Так что хз, что лучше - быть непокоренным народом или двести лет разививаться под "игом" промышленно-развитых государств.
Ska3
0
Ska3   19.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Иван Топорышкин, ну если еще и СССР приплетать, то можно и Вьетнам припомнить...забыл к слову про Грузию. Если про сотрудничество, то и у России есть примеры  экономических связей вполне удачных. И если говорить о высоком уровне жизни в марионеточных странах, то можно еще упомянуть низкий уровень в некоторых марионеточных странах. А вообще речь была о майдане и Украине. По факту майдан себя никак не оправдал, ничего не поменялось, кроме того, что стало хуже. Изначальные цели майдана не были достигнуты по сей день. 
xterro
0
xterro   26.11.2015 / 15:05   #    Ответить   
Писатель ездит по стране, встречается с читателями своих книг, очень даже умный дядька, по крайней мере такое складывается впечатление из его вступлений. Книг его к сожалению не читал, ибо каждый день читаю новости и устал от всех этих США, Европ, революций и тому подобной информации, книгу наверно не осилю. Но в целом очень интересно рассказывает и по многим моментам, я со Стариковым согласен. Жаль пропустил встречу, так, сходил бы послушал
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   27.11.2015 / 09:27   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Писатель ездит по стране, встречается с читателями своих книг, очень даже умный дядька, по крайней мере такое складывается впечатление из его вступлений. Книг его к сожалению не читал, ибо каждый день читаю новости и устал от всех этих США, Европ, революций и тому подобной информации, книгу наверно не осилю. Но в целом очень интересно рассказывает и по многим моментам, я со Стариковым согласен. Жаль пропустил встречу, так, сходил бы послушал
Спасибо за иллюстрацию. Вам неважно, правду Стариков говорит или неправду, главное - с ним хочется соглашаться.
:Djana.
0
:Djana.   01.12.2015 / 14:05   #    Ответить   
В общем, как и предполагалось, борцуны сольются и на встречу не пойдут. Диванные войска рулят, как обычно :)))


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.