Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2015 / 13:05
Во время операции ребенок получил ожоги, на хирурга заведено уголовное дело
Фото — www.portalsuldabahia.com.br

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении хирурга областной больницы № 4. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК, то есть, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По версии следствия, 12 ноября в больнице № 4, расположенной в Ишиме, во время проведения операции двухлетнему мальчику из-за возникшей искры от электрического прибора коагуляции сосудов произошло возгорание пропитанной спиртом салфетки, на которой лежал ребенок. В результате допущенных хирургом нарушений, маленький пациент получил термические ожоги правой ушной раковины и щеки 1–2 степени, причинивший ему легкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Котей
6
Котей 16.11.2015 / 16:15 #
Я бы не спешил осуждать врача, т.к. неизвестно ещё что это за искра от прибора... Вполне возможно, что врач не при чём совершенно.  Или за тех. состоянием медицинских приборов теперь тоже доктора отвечают ?
Комментарии 7 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 16.11.2015 / 13:44 #
Такому маленькому? Что ж это за хирург? В последнее время начинаю с опаской и недоверием смотреть на детских специалистов. На днях делала укол в 5 поликлинике в Тюмени на Московском тракте. Мне его так сделала молодая дежурная девушка, что я аж заорала, хотя до нее все уколы переносила очень терпеливо и легко. Спросила ее, а где медсестры из процедурки ( было воскресенье и она заменяла их, бегая на два кабинета). она ответила, что она приехала из Екатеринбурга, а там работала в детской реанимации!!!!
wdrug
1
wdrug 16.11.2015 / 14:11 #
Ольга Саблина, дежурная девушка не медсестра? 
Лилия 1984
0
Лилия 1984 16.11.2015 / 14:23 #
Врач наверное уставший был или молодой, а может уже профессионально выгорел... Очень много врачей, без опыта, работает.... Хорошие врачи, профессионалы, опытные чаще уходят в частные поликлиники и больницы... а молодых специалистов (в итоге) наставлять не кому , еще и медицинских сестер не хватает.... Работают врачи в нескольких местах, устают , восстановиться не успевают, в итоге совершают ошибки которые людям стоят жизни и здоровья.... 
Владимирский
4
Владимирский 16.11.2015 / 14:42 #
Искра от электроприбора - это не неопытность врача. меры безопасности может недосмотрели. может сперва узнать как прошла операция? что за коагуляция сосудов? степень серьезности этого всего
Котей
6
Котей 16.11.2015 / 16:15 #
Я бы не спешил осуждать врача, т.к. неизвестно ещё что это за искра от прибора... Вполне возможно, что врач не при чём совершенно.  Или за тех. состоянием медицинских приборов теперь тоже доктора отвечают ?
VeT
0
VeT 16.11.2015 / 16:23 #
 

Ольга Саблина пишет:Такому маленькому? Что ж это за хирург? В последнее время начинаю с опаской и недоверием смотреть на детских специалистов. На днях делала укол в 5 поликлинике в Тюмени на Московском тракте. Мне его так сделала молодая дежурная девушка, что я аж заорала, хотя до нее все уколы переносила очень терпеливо и легко. Спросила ее, а где медсестры из процедурки ( было воскресенье и она заменяла их, бегая на два кабинета). она ответила, что она приехала из Екатеринбурга, а там работала в детской реанимации!!!!

Степени ожога:
1. покраснение кожи,
2. образование пузырей,
3. омертвение всей толщи кожи,
4. обугливание тканей.

Тем более, что вред здоровью уже классифицирован как легкий.

 Электрокоагуляция - электрохирургический метод лечебного прижигания тканей раскалённым электродом, основанный на свойстве электрических токов высокой частоты коагулировать (свёртывать) белки тканей
Сорокет
0
Сорокет 24.11.2015 / 01:00 #


Слишком оптимистичное утверждение.
Увы, это уже настоящее!