ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
    
11
декабря
16.11.2015 / 13:05

Во время операции ребенок получил ожоги, на хирурга заведено уголовное дело

Во время операции ребенок получил ожоги, на хирурга заведено уголовное дело
Фото — www.portalsuldabahia.com.br

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении хирурга областной больницы № 4. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК, то есть, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По версии следствия, 12 ноября в больнице № 4, расположенной в Ишиме, во время проведения операции двухлетнему мальчику из-за возникшей искры от электрического прибора коагуляции сосудов произошло возгорание пропитанной спиртом салфетки, на которой лежал ребенок. В результате допущенных хирургом нарушений, маленький пациент получил термические ожоги правой ушной раковины и щеки 1–2 степени, причинивший ему легкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
6
Котей   16.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
Я бы не спешил осуждать врача, т.к. неизвестно ещё что это за искра от прибора... Вполне возможно, что врач не при чём совершенно.  Или за тех. состоянием медицинских приборов теперь тоже доктора отвечают ?

Просмотров: 2463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, хирургия, Тюменская область, уголовное дело, Здоровье

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   16.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
Такому маленькому? Что ж это за хирург? В последнее время начинаю с опаской и недоверием смотреть на детских специалистов. На днях делала укол в 5 поликлинике в Тюмени на Московском тракте. Мне его так сделала молодая дежурная девушка, что я аж заорала, хотя до нее все уколы переносила очень терпеливо и легко. Спросила ее, а где медсестры из процедурки ( было воскресенье и она заменяла их, бегая на два кабинета). она ответила, что она приехала из Екатеринбурга, а там работала в детской реанимации!!!!
wdrug
1
wdrug   16.11.2015 / 14:11   #    Ответить   
Ольга Саблина, дежурная девушка не медсестра? 
Лилия 1984
0
Лилия 1984   16.11.2015 / 14:23   #    Ответить   
Врач наверное уставший был или молодой, а может уже профессионально выгорел... Очень много врачей, без опыта, работает.... Хорошие врачи, профессионалы, опытные чаще уходят в частные поликлиники и больницы... а молодых специалистов (в итоге) наставлять не кому , еще и медицинских сестер не хватает.... Работают врачи в нескольких местах, устают , восстановиться не успевают, в итоге совершают ошибки которые людям стоят жизни и здоровья.... 
Владимирский
4
Владимирский   16.11.2015 / 14:42   #    Ответить   
Искра от электроприбора - это не неопытность врача. меры безопасности может недосмотрели. может сперва узнать как прошла операция? что за коагуляция сосудов? степень серьезности этого всего
Котей
6
Котей   16.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
Я бы не спешил осуждать врача, т.к. неизвестно ещё что это за искра от прибора... Вполне возможно, что врач не при чём совершенно.  Или за тех. состоянием медицинских приборов теперь тоже доктора отвечают ?
VeT
0
VeT   16.11.2015 / 16:23   #    Ответить   
 

Ольга Саблина пишет:Такому маленькому? Что ж это за хирург? В последнее время начинаю с опаской и недоверием смотреть на детских специалистов. На днях делала укол в 5 поликлинике в Тюмени на Московском тракте. Мне его так сделала молодая дежурная девушка, что я аж заорала, хотя до нее все уколы переносила очень терпеливо и легко. Спросила ее, а где медсестры из процедурки ( было воскресенье и она заменяла их, бегая на два кабинета). она ответила, что она приехала из Екатеринбурга, а там работала в детской реанимации!!!!

Степени ожога:
1. покраснение кожи,
2. образование пузырей,
3. омертвение всей толщи кожи,
4. обугливание тканей.

Тем более, что вред здоровью уже классифицирован как легкий.

 Электрокоагуляция - электрохирургический метод лечебного прижигания тканей раскалённым электродом, основанный на свойстве электрических токов высокой частоты коагулировать (свёртывать) белки тканей
Сорокет
0
Сорокет   24.11.2015 / 01:00   #    Ответить   


Слишком оптимистичное утверждение.
Увы, это уже настоящее!


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46