Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
8
декабря
17.11.2015 / 09:02

Роспотребнадзор признал российскую молочную продукцию качественнее импортной

Роспотребнадзор признал российскую молочную продукцию качественнее импортной

В Роспотребнадзоре сообщили о стабильном качестве и безопасности отечественной молочной продукции, чем доля импорта похвастаться не может.

За 9 месяцев 2015 года надзорным органом исследовано свыше 200 тысяч проб молочной продукции, при этом по нормативным требованиям к физико-химическим показателям, несоответствие которым говорит о фальсификации продукта (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги) доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%.

По итогам поступления информации об обнаружении фальсифицированной продукции в обороте в «систему экстренных уведомлений о выявлении продукции, не соответствующей требованиям и принятии мер» от управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и сообщений отраслевых молочных бизнес-объединений в рамках взаимодействия проведены контрольные мероприятия на производствах молочной продукции.

По результатам контрольных мероприятий отозвано и/или приостановлено действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, с реализации снято около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции.

При проведении контрольных мероприятий специалистами Роспотребнадзора установлено, что 24 предприятия, указанные на упаковках товара как производители, отсутствовали по заявленным адресам. Материалы в отношении подобных предприятий опубликованы территориальными Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и направлены в правоохранительные органы.

Продукция предприятий изымается из оборота, обращает внимание потребителей пресс-служба управления, что при обнаружении продукции указанных производителей, необходимо обратиться с сообщением о факте продажи данной продукции в территориальное управление Роспотребнадзора по месту ее обнаружения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СадоводЪ
5
СадоводЪ   17.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение По крайней мере молочка Талицкая :best: беру только ее.
Масло, кефир, творог мммм вкусно.
Талицкие, Ситниковские, Нижнетавдинские продукты редко подводили. Не пойму, к чему вой у некоторых поднимается, при упоминании молочной продукции в Тюмени?

Просмотров: 1004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, продукты питания, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
lefa
0
lefa   17.11.2015 / 09:36   #    Ответить   
Поддержи местных производителей - покупай Тюменское! Свое родное ближе и полезнее!
wdrug
4
wdrug   17.11.2015 / 09:55   #    Ответить   
lefa, ага, хоть и из пальмового масла, зато свое, ну и чо что пишем что из молока, главное свое, главное назло врагу! 
http://www.nashgorod.ru/news/news81897.html «Росконтроль»: 70% отечественных сыров и масла на рынке — фальсификат
Страшно подумать чем занимался роспотребнадзор все эти годы, если наше оказывается "качественнее" импортной...
Антохин
2
Антохин   17.11.2015 / 10:11   #    Ответить   
Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
http://www.fsvps.ru/
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.
 
http://www.rospotrebnadzor.ru/region/functions.php
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.


 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение lefa, ага, хоть и из пальмового масла, зато свое, ну и чо что пишем что из молока, главное свое, главное назло врагу!
http://www.nashgorod.ru/news/news81897.html «Росконтроль»: 70% отечественных сыров и масла на рынке - фальсификат
Страшно подумать чем занимался роспотребнадзор все эти годы, если наше оказывается "качественнее" импортной...
Вы со страной не ошиблись, несколько месяцев мусоля одну и ту же новость про сыр? У нас что, мировая слава лучших сыроделов? Родина именитых марок сыров?
Эпля
4
Эпля   17.11.2015 / 10:29   #    Ответить   
По крайней мере молочка Талицкая :best: беру только ее.
Масло, кефир, творог мммм вкусно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 10:30   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
FullChaos
2
FullChaos   17.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
wdrug пишет:lefa, ага, хоть и из пальмового масла, зато свое, ну и чо что пишем что из молока, главное свое, главное назло врагу! 
http://www.nashgorod.ru/news/news81897.html «Росконтроль»: 70% отечественных сыров и масла на рынке — фальсификат
Страшно подумать чем занимался роспотребнадзор все эти годы, если наше оказывается "качественнее" импортной...

Не покупайте всякий шлак по 30 р за пачку. Не понимаю что вы ждете от такой цены.
СадоводЪ
5
СадоводЪ   17.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение По крайней мере молочка Талицкая :best: беру только ее.
Масло, кефир, творог мммм вкусно.
Талицкие, Ситниковские, Нижнетавдинские продукты редко подводили. Не пойму, к чему вой у некоторых поднимается, при упоминании молочной продукции в Тюмени?
Эпля
3
Эпля   17.11.2015 / 10:41   #    Ответить   
СадоводЪ, ну основному контингенту лишь бы поныть и похаять правительство :D
Кто ищет, тот всегда найдет хорошую вкусняшку ;)
Homark
2
Homark   17.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение По крайней мере молочка Талицкая беру только ее.
Масло, кефир, творог мммм вкусно.


Щаз тебе "эксперты" расскажут из какого говна ее делают :death:
Эпля
1
Эпля   17.11.2015 / 10:48   #    Ответить   
Homark, таким "экспертам" только одно могу сказать...
Скрытый текст:
:mat:
wdrug
1
wdrug   17.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение lefa, ага, хоть и из пальмового масла, зато свое, ну и чо что пишем что из молока, главное свое, главное назло врагу!
www.nashgorod.ru/news/news81897.html «Росконтроль»: 70% отечественных сыров и масла на рынке - фальсификат
Страшно подумать чем занимался роспотребнадзор все эти годы, если наше оказывается "качественнее" импортной...
Вы со страной не ошиблись, несколько месяцев мусоля одну и ту же новость про сыр? У нас что, мировая слава лучших сыроделов? Родина именитых марок сыров?
Что хотел-то? Что за причитания?

[b]FullChaos, [/b] Т.е. если они за эту пачку 300 попросят, то качество автоматом повысится? Или у тех у кого 300р за пачку всегда отличное качество?
Антохин
0
Антохин   17.11.2015 / 11:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
lenta.ru/news/2015/10/01/rshn/
FullChaos
0
FullChaos   17.11.2015 / 11:18   #    Ответить   
wdrug, нахождение в среднем ценовом диапазоне хоть и не гарантирует, но с большой вероятностью является залогом этого же среднего качества
Нахождение в нижнем ценовом диапазоне это уже гарант плохого качества, фальсификата.

Вроде взрослый, не тупой, а такую фигню пришлось разжевать.
Антохин
0
Антохин   17.11.2015 / 11:21   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение wdrug, нахождение в среднем ценовом диапазоне хоть и не гарантирует, но с большой вероятностью является залогом этого же среднего качества
Нахождение в нижнем ценовом диапазоне это уже гарант плохого качества, фальсификата.

Вроде взрослый, не тупой, а такую фигню пришлось разжевать.
Т.е. "фальсификаторы" такие честные люди, что на свой продукт выставляют адекватную низкую цену?
FullChaos
0
FullChaos   17.11.2015 / 11:22   #    Ответить   
Еще один. Ппц. Внимательно вчитываемся.
Антохин
0
Антохин   17.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Еще один. Ппц. Внимательно вчитываемся.
Ты сам-то читаешь то, что пишешь?
Итак, ты написал вот тут: www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7256329#p7256329
...нахождение в среднем ценовом диапазоне хоть и не гарантирует, но с большой вероятностью является залогом этого же среднего качества...

И я тебе задал резонный вопрос вот тут: www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7256336#p7256336

..."фальсификаторы" такие честные люди, что на свой продукт выставляют адекватную низкую цену?

И что конкретно тебе не понравилось в моём вопросе? Или понял, что написал чушь и сразу "в кусты"?

wdrug
0
wdrug   17.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
FullChaos, Дело лишь отчасти в ценах, вы тоже вроде не тупой, у вас своя точка зрения у меня своя, я видел дорогой, даже дороже среднего по рынку, некачественный товар, и ценой меня давно не удивишь. Но если мы говорим о качестве, то показатель качества в первую это само качество, потом будем говорить о цене, хранении, логистике, коррупционной составляющей...
FullChaos
0
FullChaos   17.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
Специально для тех кто не знает слов "вероятность" и "гарант " поясню на быдляцком.
Цена по дешману это полюбому поражняк. Даже смотреть не стоит.
Цена средняя надо пробовать разное и искать нормальное. Может быть как и херня, так и хороший продукт. (А где ему еще быть если не в этой средней категории? ).
Leviona
0
Leviona   17.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
Эпля, а еще у них питьевые йогурты классные :best:
Эпля
0
Эпля   17.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
Leviona, :) йогруты пока не брал. В основном масло, кефир, молоко, творог. По мне кефир лучше любого йогурта. Но о вкусах спорить не будем ;)
андрей050473
3
андрей050473   17.11.2015 / 12:50   #    Ответить   
молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы :D всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) :D и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 13:52   #    Ответить   

Лукашенко о нормализованном молоке из Белорусии и России


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Про объективность нашего Россельхознадзора ещё Лукашенко говаривал.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
wdrug пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение lefa, ага, хоть и из пальмового масла, зато свое, ну и чо что пишем что из молока, главное свое, главное назло врагу! www.nashgorod.ru/news/news81897.html «Росконтроль»: 70% отечественных сыров и масла на рынке - фальсификат Страшно подумать чем занимался роспотребнадзор все эти годы, если наше оказывается "качественнее" импортной...
Вы со страной не ошиблись, несколько месяцев мусоля одну и ту же новость про сыр? У нас что, мировая слава лучших сыроделов? Родина именитых марок сыров?
Что хотел-то? Что за причитания? [b]FullChaos, [/b] Т.е. если они за эту пачку 300 попросят, то качество автоматом повысится? Или у тех у кого 300р за пачку всегда отличное качество?
Вам задано три вопроса. Если вы этого не понимаете, то так и напишите.
Антохин
0
Антохин   17.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 14:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы :D всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) :D и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Моя точка зрения на продукты. Есть мнение что и парное мясо это разводка для наивных граждан. Любой пищевой продукт #отпроизводителя без обеззараживающей обработки потенциальный источник болезни потребителя. А цельность молока так ли ценна по сравнению с риском подхватить инфекцию? Так что хорошее молоко и цельное молоко не синонимы.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
Без обиняков. Вы знаете что значит это красивое слово? Журналисты, в большинстве своём, к сожалению не знают.
wdrug
3
wdrug   17.11.2015 / 14:25   #    Ответить   
СадоводЪ, Вопросы ради вопросов лишены смысла, не понимаю причем тут слава лучших сыроделов, и родина именитых сыров, неужели это дает право лепить на продукт одну информацию, а использовать другую. Пожалуй добавлю вас к тем кого не вижу, уж больно вы одинаково с ними пишите.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение СадоводЪ, Вопросы ради вопросов лишены смысла, не понимаю причем тут слава лучших сыроделов, и родина именитых сыров, пожалуй добавлю вас к тем кого не вижу, уж больно вы одинаково с ними пишите.
"Огласите весь список пожаллста" (С). Чтобы посмотреть, к кому Я имею честь быть причисленным автором заезженных шуток про абсолютно непрофильный, маловостребованный и вредный для здоровья продукт России. :)
А вопросы вполне конкретны. Поскольку Вы с сыром носитесь аки дурень с писанной торбою. Это все равно, что возмущаться низким качеством российских ананасов.
андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
СадоводЪ, я и не оспариваю, просто констатирую факт, сейчас молоко практически не скисает несколько дней почему?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 14:56   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, я и не оспариваю, просто констатирую факт, сейчас молоко практически не скисает несколько дней почему?
Если Вы имеете в виду Самарское и прочие "Молочники" то да. Не скисает вследствие обработки и химии. А перечисленные мной марки очень полезно пьются в виде простокваши.
андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
тю... какой химии? первый раз от тебя слышу....
Leviona
0
Leviona   17.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, я и не оспариваю, просто констатирую факт, сейчас молоко практически не скисает несколько дней почему?

Дак и из под коровы в холодильнике молоко не киснет несколько дней.
Талицкую продукцию уже упоминали, вот она например со сроком 5 суток всего, деревенское молоко столько же в холодильнике хранится :eyes:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение тю... какой химии? первый раз от тебя слышу....
Офтопик:
Где-то я это слышал. :)
Салициловая кислота, например.


андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
СадоводЪ, особой нужды в химии при производстве, молока нет. достаточно произвести пастерилизацию, или ультра(ускоренный вариант при бОльшей температуре) именно за счет пастерилизации, молоко не скисает, + ультра+ тетра, и т.д а вот импортнючая технология гомогенезации как раз этому и способствует :)
Гомогенизация молока – это
Скрытый текст:
механическая обработка молока (сливок), которая заключается в измельчении (диспергировании) жировых шариков путем воздействия на молоко значительных внешних усилий . Диспергирование жировых шариков, т.е. уменьшение размеров и равномерное распределение в молоке, достигается воздействием на молоко значительного внешнего усилия (давление, ультразвук, высокочастотная электрическая обработка и др.) в специальных машинах – гомогенизаторах.
Известно, что при хранении свежего молока и сливок из-за наличия разницы в плотности молочного жира и плазмы происходит всплытие жировой фракции или ее отстаивания. Скорость отстаивания жира зависит от размера жировых шариков, вязкости, от возможности соединения жировых шариков друг с другом. Размеры жировых шариков колеблются в широких пределах от 0,5 до 0,18 мкм. В процессе гомогенизации молока размеры жировых шариков уменьшаются примерно в 10 раз, а скорость всплытия становится примерно в 100 раз меньше. В процессе дробления жирового шарика перераспределяется вещество его оболочки. На построение оболочек образовавшихся мелких шариков мобилизуются плазменные белки, а часть фосфатидов переходит с поверхности жировых шариков в плазму молока. Этот процесс способствует стабилизации высокодисперсной жировой эмульсии гомогенизированного молока. Поэтому при высокой дисперсности жировых шариков молоко практически не отстаивается. Механизм дробления жировых шариков показан на рисунке.
Эпля
0
Эпля   17.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
андрей050473, взял оборвал на самом инетерсном месте :D где рисунок? :((
андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение андрей050473, взял оборвал на самом инетерсном месте :D где рисунок? :((

рискую занять зануду года :D но лекцию закончу :death:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 15:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, особой нужды в химии при производстве, молока нет. достаточно произвести пастерилизацию, или ультра(ускоренный вариант при бОльшей температуре) именно за счет пастерилизации, молоко не скисает, + ультра+ тетра, и т.д а вот импортнючая технология гомогенезации как раз этому и способствует :)
Гомогенизация молока - это
Скрытый текст:
механическая обработка молока (сливок), которая заключается в измельчении (диспергировании) жировых шариков путем воздействия на молоко значительных внешних усилий . Диспергирование жировых шариков, т.е. уменьшение размеров и равномерное распределение в молоке, достигается воздействием на молоко значительного внешнего усилия (давление, ультразвук, высокочастотная электрическая обработка и др.) в специальных машинах - гомогенизаторах.
Известно, что при хранении свежего молока и сливок из-за наличия разницы в плотности молочного жира и плазмы происходит всплытие жировой фракции или ее отстаивания. Скорость отстаивания жира зависит от размера жировых шариков, вязкости, от возможности соединения жировых шариков друг с другом. Размеры жировых шариков колеблются в широких пределах от 0,5 до 0,18 мкм. В процессе гомогенизации молока размеры жировых шариков уменьшаются примерно в 10 раз, а скорость всплытия становится примерно в 100 раз меньше. В процессе дробления жирового шарика перераспределяется вещество его оболочки. На построение оболочек образовавшихся мелких шариков мобилизуются плазменные белки, а часть фосфатидов переходит с поверхности жировых шариков в плазму молока. Этот процесс способствует стабилизации высокодисперсной жировой эмульсии гомогенизированного молока. Поэтому при высокой дисперсности жировых шариков молоко практически не отстаивается. Механизм дробления жировых шариков показан на рисунке.
Еще и борная применяется.
андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 15:57   #    Ответить   
СадоводЪ, спс теперь знаю благодаря тебе ;) намотал на ус
Гарро
0
Гарро   17.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Талицкие, Ситниковские, Нижнетавдинские продукты редко подводили. Не пойму, к чему вой у некоторых поднимается, при упоминании молочной продукции в Тюмени?

Появились новые продукты под брендом "Першинское" распробовали :best:
Раньше талицкие продукты брали, то же хорошие, но першинские лучше ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
андрей050473, кстати, в чем "импортность" гомогенизации?.
Гарро
0
Гарро   17.11.2015 / 16:05   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение Дак и из под коровы в холодильнике молоко не киснет несколько дней.
Талицкую продукцию уже упоминали, вот она например со сроком 5 суток всего, деревенское молоко столько же в холодильнике хранится

Как мне поясняли , деревенское по разному может хранится, на срок хранения влияет чистота посуды , шланчики там всякие и чистота коровьих титек.
андрей050473
0
андрей050473   17.11.2015 / 16:16   #    Ответить   
импортность
в оборудовании... :D старое оборудование плохо справлялось со своими обязанностями, поэтому часто открывая пакет или бутылку на поверхности обнаруживали сливки :D (да, я работал на ГМЗ вместо которого сейчас континент :D :death: )
Антохин
0
Антохин   17.11.2015 / 16:56   #    Ответить   
Скрытый текст:
СадоводЪ пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы :D всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) :D и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Моя точка зрения на продукты. Есть мнение что и парное мясо это разводка для наивных граждан. Любой пищевой продукт #отпроизводителя без обеззараживающей обработки потенциальный источник болезни потребителя. А цельность молока так ли ценна по сравнению с риском подхватить инфекцию? Так что хорошее молоко и цельное молоко не синонимы.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
Без обиняков. Вы знаете что значит это красивое слово? Журналисты, в большинстве своём, к сожалению не знают.
Экстраполяция в статистике - распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению.
То, что они не знают что это такое, не отменяет того факта, что они этим пользуются :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2015 / 17:19   #    Ответить   
"...Но в 1720 году Петр I решил завести в России делание коровьего масла и сыра по голландскому образцу, для чего в Петербург были доставлены не только голландские коровы, но и коровницы. Однако, видимо, наладить сыроварение не удалось, поскольку известно, что в 1741 году голландский сыр для царского двора покупался у петербургских торговцев по пять рублей за пуд, хотя на казенном скотном дворе были кроме русских и голштинских еще голландские 34 коровы и четыре быка.

Среди ремесленников и промышленников, населявших Петербург конца XVIII века, скрупулезно подсчитанных членом Российско-императорской академии наук И. Г. Георги, сыровары не числились. Но сыр на столах столичных аристократов не переводился. Насколько больше его съедалось в северной столице, чем в других городах России, говорили цифры привоза сыра в разные порты империи. В 1802 году по Балтийскому морю было доставлено сыра на 110 373 рубля, по Белому - на 3883 рубля, а в порты Черного и Азовского морей - на 977 рублей.

Описывая образ жизни состоятельных петербуржцев в конце XVIII века, И. Г. Георги отмечал, что в богатом доме обязательно "до обеда подносится каждому гостю чарка водки с прикускою хлеба и сыру или колбасов, сельдей, анчоусов и пр.". А уже за обеденным столом перед трапезой, состоявшей, как правило, из 10-11 блюд, подавались закуски: устрицы в раковинах с пармезаном, телятина с пармезаном, тартины из сыра, "бутер-брот" по-швейцарски, просто нарезанный сыр..."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2815641



Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
"...Но основными покупателями качественных русских сыров были рестораны Москвы и Петербурга. Для россиян среднего достатка этот продукт, хоть он и продавался дешевле иностранного, все равно был не по карману. Если бы производство сыра увеличилось, ситуация могла бы измениться. Однако заняться сыроварением многим русским помещикам не позволял... скот.

"Рогатый скот повсюду мелкий и не отличающийся ни удойливостью, ни способностью тучнеть, следовательно, без всяких добрых качеств,- писал в отчете о своей агрономической поездке по Смоленской губернии адъюнкт-профессор Горыгорецкой земледельческой школы Б. А. Михельсон. Скудное его содержание и общее мнение хозяев, что скот нужен только для добывания навоза,- причины, почему он доставляет до сих пор очень мало выгод хозяевам этой губернии"..." (С)
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2815641

miki
3
miki   17.11.2015 / 17:51   #    Ответить   
региональные продукты однозначно лучше замкадышнывой ...

вернуть нормальный стандарт

всякие росмасло и другую дрисню закрыть и запретить))) и запрет ввоза пальмового масла ))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2015 / 18:03   #    Ответить   
"...Из-за климатических особенностей получавшиеся сыры были совсем не похожи на швейцарские, хотя Верещагин строго соблюдал технологию. Он пережил то же, что и приглашаемые русскими помещиками сыровары-швейцарцы. У них уходило три-четыре года, чтобы приноровиться к русскому молоку. Первые сыры у Верещагина выходили прекрасными на вид, но очень быстро портились, особенно в жаркое время - начинали плесневеть и снаружи и внутри. Спустя какое-то время догадались производить прессование и посолку сыров в ледниках. После этого брожение сыров прекратилось. "Но покуда дошли до этого - прошло несколько лет, и было издержано слишком 20 000 руб. для оплаты молока, сыр из которого постоянно портился",- вспоминал Верещагин. Долго изобретали правильный подвал, долго изучали, при каких условиях выдерживает перевозку тот или иной продукт, какой сыр нужен потребителю...

Большой проблемой оказалась посуда, в которой крестьяне-артельщики доставляли молоко на сыроварню. Они использовали все: ведра из-под капусты, кваса, кувшины из-под постного масла и даже всевозможные деревянные сосуды - все это содержалось в недостаточной чистоте, да многое и невозможно было отмыть. Это приводило к скорому скисанию молока. В конце концов на средства Министерства финансов открыли мастерскую для выделки молочной посуды по шведскому образцу - из железа, луженного чистым оловом, для чего из Швеции были приглашены лучшие мастера этого дела.

В России все это время в разных губерниях скоропалительно возникали сыроваренные артели: без толковых мастеров, помещений, надлежащей посуды, в местностях, где между маленькими деревнями огромные расстояния и нет дорог. Иногда артельщиков возглавляли жуликоватые старосты. Крестьяне не хотели ждать, когда созреет и будет продан сыр, и требовали денег за молоко здесь и сейчас, при этом бессовестно разбавляли молоко, не понимая, что никакого сыра из такого сырья не сделать.

Сыровары отказывались участвовать в доходе предприятия и требовали твердого ежемесячного оклада, то есть был растоптан главный принцип швейцарской модели: все должны зависеть от качества конечного продукта. Конечно, такие артели развалились.

Но Верещагин не сдавался, и в 1871 году на средства Министерства государственных имуществ в тверском селе Едимоново им была открыта школа молочного хозяйства, где за 23 года прошло обучение более тысячи человек..."
(С)
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2815641

СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.11.2015 / 21:48   #    Ответить   
Сноуден-72, и какие выводы мы все можем сделать из приведенных исторических предположений?


Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
Скрытый текст:
СадоводЪ пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы :D всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) :D и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Моя точка зрения на продукты. Есть мнение что и парное мясо это разводка для наивных граждан. Любой пищевой продукт #отпроизводителя без обеззараживающей обработки потенциальный источник болезни потребителя. А цельность молока так ли ценна по сравнению с риском подхватить инфекцию? Так что хорошее молоко и цельное молоко не синонимы.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
Без обиняков. Вы знаете что значит это красивое слово? Журналисты, в большинстве своём, к сожалению не знают.
Экстраполяция в статистике - распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению.
То, что они не знают что это такое, не отменяет того факта, что они этим пользуются :)
Сыры и кефиры не одна совокупность. Это не статистика. Это притянутые за уши факты с несуразными заявлениями.
Антохин
0
Антохин   18.11.2015 / 09:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден-72, и какие выводы мы все можем сделать из приведенных исторических предположений?


Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
Скрытый текст:
СадоводЪ пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы :D всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) :D и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Моя точка зрения на продукты. Есть мнение что и парное мясо это разводка для наивных граждан. Любой пищевой продукт #отпроизводителя без обеззараживающей обработки потенциальный источник болезни потребителя. А цельность молока так ли ценна по сравнению с риском подхватить инфекцию? Так что хорошее молоко и цельное молоко не синонимы.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
Без обиняков. Вы знаете что значит это красивое слово? Журналисты, в большинстве своём, к сожалению не знают.
Экстраполяция в статистике - распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению.
То, что они не знают что это такое, не отменяет того факта, что они этим пользуются :)
Сыры и кефиры не одна совокупность. Это не статистика. Это притянутые за уши факты с несуразными заявлениями.
Ты не уловил суть (ничего, что я прям так сразу "на ты"?) :) Вот смотри, в статье пишется, что из 200 000 проб - "доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%", что говорит как раз только о том, что "доля несоответствующей импортной продукции из обследуемых 200 000 проб в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%", и ни о чём более. Но тут же, внезапно, делаются выводы, что и сами импортные продукты являются в 1.5. раза хуже, чем отечественные. "Поддерживая волну", я приравниваю сыр ко всей молочной продукции и пишу про "75% молочной продукции фальсификат" с ссылкой на РосСельХозНадзор, хотя и в этом случае картина та же самая: 75% из обследованных видов сыра оказались фальсификатом, и не более того.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.11.2015 / 09:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение на ваш выбор читайте упаковку....
Ага, прочитаешь сейчас упаковку, там состав микрошрифтом пишется мельче, чем защитный шрифт на купюрах денежных.:sad:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.11.2015 / 09:50   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение и запрет ввоза пальмового масла ))
Ага, щас! Это же - наше всё! Мы ж это масло за МИГи покупали!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.11.2015 / 09:56   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение и запрет ввоза пальмового масла ))
Ага, щас! Это же - наше всё! Мы ж это масло за МИГи покупали!
Не трожь солнцеликого. Он уже исправился, оперился и ведёт победоносную войну с мировым злом! Сейчас за такие намёки будут не просто оплёвывать, а и в морду давать! :sad:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.11.2015 / 10:06   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
андрей050473 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> на ваш выбор читайте упаковку....
Ага, прочитаешь сейчас упаковку, там состав микрошрифтом пишется мельче, чем защитный шрифт на купюрах денежных.:sad:
Без юмора, подскажите, у кого есть такие возможности.


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Сноуден-72, и какие выводы мы все можем сделать из приведенных исторических предположений?


Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
Антохин пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Скрытый текст:
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
андрей050473 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> молока чичас хорошего нет (в смысле натурального цельного), только #отпроизводителя - коровы title="очень смешно" alt=":D"> всё молоко которое попадает на переработку проходит процесс гомогенезации (гугл в помСЧ) title="очень смешно" alt=":D"> и пастеризации, ультрапастеризации, на ваш выбор читайте упаковку....
Моя точка зрения на продукты. Есть мнение что и парное мясо это разводка для наивных граждан. Любой пищевой продукт #отпроизводителя без обеззараживающей обработки потенциальный источник болезни потребителя. А цельность молока так ли ценна по сравнению с риском подхватить инфекцию? Так что хорошее молоко и цельное молоко не синонимы.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Антохин пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Антохин пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Антохин пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Кто бы сомневался, что в эпоху "Импортозамещения"(tm) качество Российской продукции будет "Стабильным"(с)! А то, что до этого Россельхознадзор сообщил о 75% фальсификата отечественной молочной продукции - не считается, это не их функциональные обязанности!
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор ) - Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
75% чего фальсифицировали? Гугл выдает по этой цифре на "молочную продукцию" только украинские сайты.
В статье нет упоминания "75% молочной продукции".
Верно замечено. Я использовал приём "экстраполяции", как, собственно, и автор статьи.
Без обиняков. Вы знаете что значит это красивое слово? Журналисты, в большинстве своём, к сожалению не знают.
Экстраполяция в статистике - распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению.
То, что они не знают что это такое, не отменяет того факта, что они этим пользуются :)
Сыры и кефиры не одна совокупность. Это не статистика. Это притянутые за уши факты с несуразными заявлениями.
Ты не уловил суть (ничего, что я прям так сразу "на ты"?) title="смешно" width="20" height="24" alt=":)"> Вот смотри, в статье пишется, что из 200 000 проб - "доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%", что говорит как раз только о том, что "доля несоответствующей импортной продукции из обследуемых 200 000 проб в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%", и ни о чём более. Но тут же, внезапно, делаются выводы, что и сами импортные продукты являются в 1.5. раза хуже, чем отечественные. "Поддерживая волну", я приравниваю сыр ко всей молочной продукции и пишу про "75% молочной продукции фальсификат" с ссылкой на РосСельХозНадзор, хотя и в этом случае картина та же самая: 75% из обследованных видов сыра оказались фальсификатом, и не более того.
Вода в ступе. Про журналистов Я уже Вам писал.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
Ну ты - писал, мы тоже пишем, свобода она для всех вообще-то. (А оверквотинг - дурной тон)
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   18.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеНе покупайте всякий шлак по 30 р за пачку. Не понимаю что вы ждете от такой цены.
Качество Г. мало зависит от цены, последняя как правило, определяется престижностью (или востребованностью) магазина.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  16
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Из-за аварийного здания для тюменских пешеходов закроют тротуар
Из-за аварийного здания для тюменских пешеходов закроют тротуар
Сегодня в 09:28
Управа Калининского административного округа администрации Тюмени сообщила об изменении схемы пешеходного движения на улице Надежды Крупской.
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
Сегодня в 08:17
В преддверии празднования Нового года потребители — физические лица АО «Тюменская энергосбытовая компания» будут освобождены от уплаты пени за электроэнергию.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  20
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24