Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16985
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14343
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2015 / 11:03
В свинокомплексе «Согласие» нашли ряд нарушений

Свиноводческий комплекс «Согласие» в Заводоуковском городском округе нарушал требования ветеринарно-санитарных правил: на предприятии не проводилась дезинфекция транспорта, контейнеров хранения продуктов, хозяйственные материалы и тара хранились совместно с пищевыми продуктами. Эти и другие нарушения обнаружила выездная проверка Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

В общей сложности во время проверки сотрудниками Управления выявлено 17 фактов нарушений на территории убойного пункта свиноводческого комплекса. Отметим, что на момент проверки поголовье свиней предприятия составляло более 54 тысяч голов.

Сотрудниками ведомства было установлено, что на территорию убойного пункта и цеха переработки могли беспрепятственно проникнуть посторонние, а также животные — вокруг комплекса частично отсутствовало ограждение.

Также в холодильной камере была обнаружена продукция животного происхождения без соответствующей маркировки, тара и хозяйственные материалы хранились совместно с продуктами, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

За допущенные нарушения ООО «Согласие» привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Предприятию выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

ООО «Согласие» один из крупнейших свиноводческих производственных предприятий России, входит в сотню лидеров в сфере выращивания свинины 1 категории. Свинокомплекс ООО «Согласие» является предприятием полного цикла, от заготовки кормов, производства кормовых смесей, выращивание свинины, производства широкого спектра мясной продукции до ее реализации в фирменных магазинах предприятия.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih 17.11.2015 / 11:50 #
В магазине чисто, никаких посторонних запахов, в машинах доставляющих товар тоже - заглядывал из любопытства. Мясо неплохого качества, главное свежее, и цена радует. Так что не лезьте к тем, кто нормально работает. Конечно тонизировать проверками надо, но без закрыть - арестовать - приостановить деятельность. Видел, как в деревухе одной "частное хозяйство" перед погрузкой туш обрызгивало их дихлофосом. Вот это настоящий триндец.
Boris The Blade
8
Boris The Blade 17.11.2015 / 18:54 #
склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:
Комментарии 36 Читать на форуме
ua-0754
0
ua-0754 17.11.2015 / 11:09 #
ну все Согласие считает убытки от Ваших штрафов:))
Rojo
2
Rojo 17.11.2015 / 11:20 #
:crazy: всем известно что свиней в ССР взрывали.. так как в магазине были толко копыта и головы
lefa
5
lefa 17.11.2015 / 11:21 #
Но, несмотря на выявленные нарушения, магазины "Согласие" не испытывают недостатка в покупателях, к выходным очередь аж с улицы выстраивается, и машин возле магазина море - со всех районов города приезжают.
Anonymous
4
Мечта 17.11.2015 / 11:23 #
Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
Julia Cholymelan
12
Julia Cholymelan 17.11.2015 / 11:24 #
Конкуренты  видать с проверкой постарались.А продукцией данной фирмы весьма довольна.
комполен
4
комполен 17.11.2015 / 11:29 #
Правильно, совсем страх потеряли, ишь мяса они захотели нормального качества и по нормальной цене...никакого согласия, никаких фермерских магазинов со своим мясом, только хардкор, только михайловский и сельхозярмарки от администрации. 
Эпля
3
Эпля 17.11.2015 / 11:31 #
Происки конкурентов
Антохин
5
Антохин 17.11.2015 / 11:40 #
Свиноводческий комплекс «Согласие» в Заводоуковском районе нарушал требования ветеринарно-санитарных правил:

Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih 17.11.2015 / 11:50 #
В магазине чисто, никаких посторонних запахов, в машинах доставляющих товар тоже - заглядывал из любопытства. Мясо неплохого качества, главное свежее, и цена радует. Так что не лезьте к тем, кто нормально работает. Конечно тонизировать проверками надо, но без закрыть - арестовать - приостановить деятельность. Видел, как в деревухе одной "частное хозяйство" перед погрузкой туш обрызгивало их дихлофосом. Вот это настоящий триндец.
oden
6
oden 17.11.2015 / 14:01 #
Видимо конец пришел Согласию. Еще одно подтверждение того, что в России можно только воровать и качать нефть.
Urvicus
0
Urvicus 17.11.2015 / 15:32 #

на предприятии не проводилась дезинфекция транспорта, контейнеров хранения продуктов
 было установлено, что на территорию убойного пункта и цеха переработки могли беспрепятственно проникнуть посторонние, а также животные — вокруг комплекса частично отсутствовало ограждение.

  Мне одному кажется,что подобные нарушения опасны для здоровья людей?
dtimur
2
dtimur 17.11.2015 / 17:37 #
согласен это дело рук конкурентов. Я долго искал хорошего поставщика, Теперь только у них закупаемся.
 
АВС_72
2
АВС_72 17.11.2015 / 18:25 #
Мечта пишет:Сообщение  Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
+1 Видимо кому-то не заплатили, вот и информация попала в СМИ
АВС_72
1
АВС_72 17.11.2015 / 18:28 #
Мечта
1 Мечта 17.11.2015 / 11:23 # Ответить
Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
+1👍 Наверно кому-то не заплатили.
Boris The Blade
8
Boris The Blade 17.11.2015 / 18:54 #
склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:
КУДРЯ072
5
КУДРЯ072 17.11.2015 / 23:53 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Конкуренты  видать с проверкой постарались.А продукцией данной фирмы весьма довольна.

скорее всего так ,но продукция у них хорошая и очень даже конкурентоспособная ,и очереди в их магазины этому подтверждение :cool2:
ВБ
2
ВБ 20.11.2015 / 10:56 #
порядка не будет в бизнесе, пока законом не закроют тему т.н. "плановых проверок". ну на кой они вообще нужны? кроме трепки нервов и коррупционных рисков. должны остаться исключительно внеплановые набеги, и не абы почему, а по мотивированным жалобам конкретных людей на конкретные нарушения закона. 
ну никто еще не травился продукцией этого предприятия, че туда вообще ходить?? магазины и персонал без нареканий. нет поперлись кошмарить... и чего ж так России-матушке не везет-то на чиновников? в отдельности все молодцы, правильные речи говорят, все про поддержку малого и среднего бизнеса, но как руководить начнут, так хоть святых выноси...
Rojo
2
Rojo 20.11.2015 / 11:09 #
:( про поддержку только и говорят
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.11.2015 / 12:30 #
Офтопик:
Интересно. "Согласие". Кто и с чем там соглашается? Почему так назвали? Свиньи соглашаются с их судьбой? Работники согласны с зарплатой? Покупатели с ценой на эту продукцию?
Размышление к теме ветки отношения не имеет...
Zdob
2
Zdob 20.11.2015 / 12:59 #
"Согласие" - чистый магазин, свежее мясо, адекватный персонал, цены "божеские", ежедневный завоз.... Как потребитель голосую за них, и рублём в том числе...
Надеюсь по прочтении этой темы прокуратура инициирует проверку того, на основании чего, и законно ли была проведена проверка этой фирмы. :)
Скрытый текст:
Таким образом, поводами для прокурорской проверки исполнения законов на предприятиях могут быть:

обращение в прокуратуру (как устное, так и письменное), содержащее информацию о нарушении законности в какой-либо сфере;
материалы СМИ;
arsplus
1
arsplus 20.11.2015 / 13:04 #
Жена пришла с работы, говорит что информация чистый вброс, ничего подобного не было!!!!
Гарро
0
Гарро 20.11.2015 / 13:48 #
Приличное количество покупателей оттянули на себя , кому же это понравится.
Такого разнообразия продуктов и полуфабрикатов ещё ни разу не видел.
Поменьше бы "усилителя вкуса" сыпали в колбасы , было бы ещё лучше.
arsplus
0
arsplus 20.11.2015 / 14:53 #
Zdob пишет:Сообщение цены "божеские"

они еще и снижаются, если мониторить цены...на некоторые наименования за месяц 2 раза ценник понижали) может к НГ так готовятся)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 20.11.2015 / 15:15 #
Единственное предприятие которое стало конкурировать с привозным говном из супермегамаркетов, вот кто то и проллобировал проверочку, либо как выше писали ждем московских эфективных менеджеров.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.11.2015 / 15:26 #
arsplus пишет:Сообщение Жена пришла с работы, говорит что информация чистый вброс, ничего подобного не было!!!!
Может почву щупают.


Добавлено спустя 40 секунд:
grom888 пишет:Сообщение склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:
Может он почву щупает.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Единственное предприятие которое стало конкурировать с привозным говном из супермегамаркетов, вот кто то и проллобировал проверочку, либо как выше писали ждем московских эфективных менеджеров.
Не, я не призываю. И не советую. Это просто картинка. А цвет случайный.
Solomyan
0
Solomyan 20.11.2015 / 16:12 #
лично мне совсем не понравились их пельмени :down: сосиски на 4ку.
мясо тоже совсем не то, каким должно быть натуральное мясо от свиней, выращенных на домашнем подворье. для конвейерного производства да, соответствует, но не более.
пипл хавает (с)
Гарро
1
Гарро 20.11.2015 / 18:29 #
Solomyan пишет:Сообщение лично мне совсем не понравились их пельмени сосиски на 4ку.
мясо тоже совсем не то, каким должно быть натуральное мясо от свиней, выращенных на домашнем подворье. для конвейерного производства да, соответствует, но не более.

В пельменях перебор с глюконатом натрия , этим грешит вся колбасная продукция , которую я пробовал.
А так вообщем неплохие пельмешки.
Более красивее мяса на прилавке не видел, хорошее мясо, а то что по вкусу оно далеко от вскормленого на зерне...да далеко, это массовое производство , витамины, гармоны.
Пилюлькин
0
Пилюлькин 26.11.2015 / 10:50 #
когда они только начинали я покупал их продукцию а сейчас не покупаю, потому что где валовый продукт там ради наживы всякую хрень добавлять начинают 
сан сан
1
сан сан 27.11.2015 / 16:49 #
вот читаю и вижу только положительные отзывы, НО 
год назад , даже в это же время я бы также сказал , когда покупал полу тушку за 160р/кг,  тогда как обычный ценник был 200-220.
Но уже с лета этого года стал замечать ухудшение продукции , уже и жилки стали появляться, и кожица с жирком, тогда как раньше было чисто мясо , это я про шашлыки и колбасы, а так же пельмени. Оно и понятно , машины отгружают каждый день , постоянно очередь , хрюшки наверно вырастать не успевают. как вариант , своего не хватает , закупают со стороны, проверяют ставят печать,  и под своей маркой в магазин , но это ИМХО. Сами посудите это какое постоянное количество голов должно быть чтобы , в начале стада они рождались , а в конце стада  забивали подросших , причём каждый день , чтобы машина полная была. 54 тыс наверно маловато , либо чем то ускорять рост и набор массы. чем и так понятно .
а главное покупатели как зомби , идут только в Согласие, даже прикормленное место в 3 мкр откуда съехал магазин и заехал другой , причём добавив в ассортимент ещё и говядину,  не пользуется спросом, люди заходят видят что неСогласие, разворачиваются и уходят,
а по ценам, давно уже сравнялось с рыночными ,  и имея знакомых  продавцов на рынке, мясо можно купить не хуже качеством, 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 30.11.2015 / 09:05 #
Купила сосиски. Ничего не изменилась - продукция отменная :best:
KorzH
2
KorzH 30.11.2015 / 10:57 #
В гипермаркетах мясо уже давно не покупаю - курицу если только. Свинину и говядину только в Согласии и в покровском посаде!
сан сан
0
сан сан 30.11.2015 / 14:49 #
KorzH в Согласии НЕТ!!! говядины , только свинина ,  а в покровском вроде и то и другое , но цены выше чем в согласии
Kseniya.Belisheva
0
Kseniya.Belisheva 28.11.2016 / 15:41 #
Очень странные вы люди. Никто из вас не видел, что происходит, как работает эта система "в магазине чисто" - магазин - это последняя инстанция, место в котором вам и завораживают мозги. 
Если вы правда считаете, что такая стоимость даже для крупного хозяйства - это норма, то вы совсем не заботитесь о своем здоровье, даже орехи, которые не требуют специального ухода и кормления, стоят в два раза дороже. Да что уж там, литр сока вкусного/с мякотью стоит столько же, сколько килограмм свинины в Согласии.
Вы выступаете против проверок и информации в СМИ? Так живите в неведенье и не заходите на форумы, раз убеждены в своем мнение безосновательно.  
Rojo
1
Rojo 28.11.2016 / 18:01 #
мы просто знаем как система работает. Прям чиновники спят и видят как бы защитить нас от хорошего мяса
Скрежет
0
Скрежет 29.11.2016 / 00:58 #
С Чайметом перестали делиться наверно. Или он возможно запросил слишком много.
"Согласие" пережали шланги агропромышленной мафии региона.
Вообще удивлен, что мафия так поздно спохватилась.
Руки прочь от "Согласия"!!!
Переменная Облачность
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Интересно. "Согласие". Кто и с чем там соглашается? Почему так назвали? Свиньи соглашаются с их судьбой? Работники согласны с зарплатой? Покупатели с ценой на эту продукцию?
Размышление к теме ветки отношения не имеет...
у нас и "Троекурово - куриный курорт". Циники! )

Мы тоже за "Согласие". Нашли косяки - дайте исправить самостоятельно, без внешних умников.
Не губите производство, вегетарьянцы чёртовы! )