В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
17.11.2015 / 11:03

В свинокомплексе «Согласие» нашли ряд нарушений

В свинокомплексе «Согласие» нашли ряд нарушений

Свиноводческий комплекс «Согласие» в Заводоуковском городском округе нарушал требования ветеринарно-санитарных правил: на предприятии не проводилась дезинфекция транспорта, контейнеров хранения продуктов, хозяйственные материалы и тара хранились совместно с пищевыми продуктами. Эти и другие нарушения обнаружила выездная проверка Управления Россельхознадзора по Тюменской области.

В общей сложности во время проверки сотрудниками Управления выявлено 17 фактов нарушений на территории убойного пункта свиноводческого комплекса. Отметим, что на момент проверки поголовье свиней предприятия составляло более 54 тысяч голов.

Сотрудниками ведомства было установлено, что на территорию убойного пункта и цеха переработки могли беспрепятственно проникнуть посторонние, а также животные — вокруг комплекса частично отсутствовало ограждение.

Также в холодильной камере была обнаружена продукция животного происхождения без соответствующей маркировки, тара и хозяйственные материалы хранились совместно с продуктами, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

За допущенные нарушения ООО «Согласие» привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Предприятию выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

ООО «Согласие» один из крупнейших свиноводческих производственных предприятий России, входит в сотню лидеров в сфере выращивания свинины 1 категории. Свинокомплекс ООО «Согласие» является предприятием полного цикла, от заготовки кормов, производства кормовых смесей, выращивание свинины, производства широкого спектра мясной продукции до ее реализации в фирменных магазинах предприятия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih   17.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
В магазине чисто, никаких посторонних запахов, в машинах доставляющих товар тоже - заглядывал из любопытства. Мясо неплохого качества, главное свежее, и цена радует. Так что не лезьте к тем, кто нормально работает. Конечно тонизировать проверками надо, но без закрыть - арестовать - приостановить деятельность. Видел, как в деревухе одной "частное хозяйство" перед погрузкой туш обрызгивало их дихлофосом. Вот это настоящий триндец.
grom888
8
grom888   17.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:

Просмотров: 5157 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, проверки, Россельхознадзор, Ветеринарный надзор

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
ua-0754
0
ua-0754   17.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
ну все Согласие считает убытки от Ваших штрафов:))
Rojo
2
Rojo   17.11.2015 / 11:20   #    Ответить   
:crazy: всем известно что свиней в ССР взрывали.. так как в магазине были толко копыта и головы
lefa
5
lefa   17.11.2015 / 11:21   #    Ответить   
Но, несмотря на выявленные нарушения, магазины "Согласие" не испытывают недостатка в покупателях, к выходным очередь аж с улицы выстраивается, и машин возле магазина море - со всех районов города приезжают.
Мечта
4
Мечта   17.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
Julia Cholymelan
12
Julia Cholymelan   17.11.2015 / 11:24   #    Ответить   
Конкуренты  видать с проверкой постарались.А продукцией данной фирмы весьма довольна.
комполен
4
комполен   17.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Правильно, совсем страх потеряли, ишь мяса они захотели нормального качества и по нормальной цене...никакого согласия, никаких фермерских магазинов со своим мясом, только хардкор, только михайловский и сельхозярмарки от администрации. 
Эпля
3
Эпля   17.11.2015 / 11:31   #    Ответить   
Происки конкурентов
Антохин
5
Антохин   17.11.2015 / 11:40   #    Ответить   
Свиноводческий комплекс «Согласие» в Заводоуковском районе нарушал требования ветеринарно-санитарных правил:

Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih   17.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
В магазине чисто, никаких посторонних запахов, в машинах доставляющих товар тоже - заглядывал из любопытства. Мясо неплохого качества, главное свежее, и цена радует. Так что не лезьте к тем, кто нормально работает. Конечно тонизировать проверками надо, но без закрыть - арестовать - приостановить деятельность. Видел, как в деревухе одной "частное хозяйство" перед погрузкой туш обрызгивало их дихлофосом. Вот это настоящий триндец.
oden
6
oden   17.11.2015 / 14:01   #    Ответить   
Видимо конец пришел Согласию. Еще одно подтверждение того, что в России можно только воровать и качать нефть.
Urvicus
0
Urvicus   17.11.2015 / 15:32   #    Ответить   

на предприятии не проводилась дезинфекция транспорта, контейнеров хранения продуктов
 было установлено, что на территорию убойного пункта и цеха переработки могли беспрепятственно проникнуть посторонние, а также животные — вокруг комплекса частично отсутствовало ограждение.

  Мне одному кажется,что подобные нарушения опасны для здоровья людей?
dtimur
2
dtimur   17.11.2015 / 17:37   #    Ответить   
согласен это дело рук конкурентов. Я долго искал хорошего поставщика, Теперь только у них закупаемся.
 
АВС_72
2
АВС_72   17.11.2015 / 18:25   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение  Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
+1 Видимо кому-то не заплатили, вот и информация попала в СМИ
АВС_72
1
АВС_72   17.11.2015 / 18:28   #    Ответить   
Мечта
1 Мечта 17.11.2015 / 11:23 # Ответить
Не долго поработали спокойно... Вот и за них взялись... Эх... Хочешь работать - плати. Хочешь зарабатывать - плати много.
+1👍 Наверно кому-то не заплатили.
grom888
8
grom888   17.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:
КУДРЯ072
5
КУДРЯ072   17.11.2015 / 23:53   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Конкуренты  видать с проверкой постарались.А продукцией данной фирмы весьма довольна.

скорее всего так ,но продукция у них хорошая и очень даже конкурентоспособная ,и очереди в их магазины этому подтверждение :cool2:
ВБ
2
ВБ   20.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
порядка не будет в бизнесе, пока законом не закроют тему т.н. "плановых проверок". ну на кой они вообще нужны? кроме трепки нервов и коррупционных рисков. должны остаться исключительно внеплановые набеги, и не абы почему, а по мотивированным жалобам конкретных людей на конкретные нарушения закона. 
ну никто еще не травился продукцией этого предприятия, че туда вообще ходить?? магазины и персонал без нареканий. нет поперлись кошмарить... и чего ж так России-матушке не везет-то на чиновников? в отдельности все молодцы, правильные речи говорят, все про поддержку малого и среднего бизнеса, но как руководить начнут, так хоть святых выноси...
Rojo
2
Rojo   20.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
:( про поддержку только и говорят
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.11.2015 / 12:30   #    Ответить   
Офтопик:
Интересно. "Согласие". Кто и с чем там соглашается? Почему так назвали? Свиньи соглашаются с их судьбой? Работники согласны с зарплатой? Покупатели с ценой на эту продукцию?
Размышление к теме ветки отношения не имеет...
Zdob
2
Zdob   20.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
"Согласие" - чистый магазин, свежее мясо, адекватный персонал, цены "божеские", ежедневный завоз.... Как потребитель голосую за них, и рублём в том числе...
Надеюсь по прочтении этой темы прокуратура инициирует проверку того, на основании чего, и законно ли была проведена проверка этой фирмы. :)
Скрытый текст:
Таким образом, поводами для прокурорской проверки исполнения законов на предприятиях могут быть:

обращение в прокуратуру (как устное, так и письменное), содержащее информацию о нарушении законности в какой-либо сфере;
материалы СМИ;
arsplus
1
arsplus   20.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Жена пришла с работы, говорит что информация чистый вброс, ничего подобного не было!!!!
Гарро
0
Гарро   20.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
Приличное количество покупателей оттянули на себя , кому же это понравится.
Такого разнообразия продуктов и полуфабрикатов ещё ни разу не видел.
Поменьше бы "усилителя вкуса" сыпали в колбасы , было бы ещё лучше.
arsplus
0
arsplus   20.11.2015 / 14:53   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение цены "божеские"

они еще и снижаются, если мониторить цены...на некоторые наименования за месяц 2 раза ценник понижали) может к НГ так готовятся)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.11.2015 / 15:15   #    Ответить   
Единственное предприятие которое стало конкурировать с привозным говном из супермегамаркетов, вот кто то и проллобировал проверочку, либо как выше писали ждем московских эфективных менеджеров.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
arsplus пишет:Сообщение Жена пришла с работы, говорит что информация чистый вброс, ничего подобного не было!!!!
Может почву щупают.


Добавлено спустя 40 секунд:
grom888 пишет:Сообщение склонен думать, что вскоре у них появится "московский эффективный менеджмент" :rip:
Может он почву щупает.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Единственное предприятие которое стало конкурировать с привозным говном из супермегамаркетов, вот кто то и проллобировал проверочку, либо как выше писали ждем московских эфективных менеджеров.
Не, я не призываю. И не советую. Это просто картинка. А цвет случайный.
Solomyan
0
Solomyan   20.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
лично мне совсем не понравились их пельмени :down: сосиски на 4ку.
мясо тоже совсем не то, каким должно быть натуральное мясо от свиней, выращенных на домашнем подворье. для конвейерного производства да, соответствует, но не более.
пипл хавает (с)
Гарро
1
Гарро   20.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение лично мне совсем не понравились их пельмени сосиски на 4ку.
мясо тоже совсем не то, каким должно быть натуральное мясо от свиней, выращенных на домашнем подворье. для конвейерного производства да, соответствует, но не более.

В пельменях перебор с глюконатом натрия , этим грешит вся колбасная продукция , которую я пробовал.
А так вообщем неплохие пельмешки.
Более красивее мяса на прилавке не видел, хорошее мясо, а то что по вкусу оно далеко от вскормленого на зерне...да далеко, это массовое производство , витамины, гармоны.
Пилюлькин
0
Пилюлькин   26.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
когда они только начинали я покупал их продукцию а сейчас не покупаю, потому что где валовый продукт там ради наживы всякую хрень добавлять начинают 
сан сан
1
сан сан   27.11.2015 / 16:49   #    Ответить   
вот читаю и вижу только положительные отзывы, НО 
год назад , даже в это же время я бы также сказал , когда покупал полу тушку за 160р/кг,  тогда как обычный ценник был 200-220.
Но уже с лета этого года стал замечать ухудшение продукции , уже и жилки стали появляться, и кожица с жирком, тогда как раньше было чисто мясо , это я про шашлыки и колбасы, а так же пельмени. Оно и понятно , машины отгружают каждый день , постоянно очередь , хрюшки наверно вырастать не успевают. как вариант , своего не хватает , закупают со стороны, проверяют ставят печать,  и под своей маркой в магазин , но это ИМХО. Сами посудите это какое постоянное количество голов должно быть чтобы , в начале стада они рождались , а в конце стада  забивали подросших , причём каждый день , чтобы машина полная была. 54 тыс наверно маловато , либо чем то ускорять рост и набор массы. чем и так понятно .
а главное покупатели как зомби , идут только в Согласие, даже прикормленное место в 3 мкр откуда съехал магазин и заехал другой , причём добавив в ассортимент ещё и говядину,  не пользуется спросом, люди заходят видят что неСогласие, разворачиваются и уходят,
а по ценам, давно уже сравнялось с рыночными ,  и имея знакомых  продавцов на рынке, мясо можно купить не хуже качеством, 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.11.2015 / 09:05   #    Ответить   
Купила сосиски. Ничего не изменилась - продукция отменная :best:
KorzH
2
KorzH   30.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
В гипермаркетах мясо уже давно не покупаю - курицу если только. Свинину и говядину только в Согласии и в покровском посаде!
сан сан
0
сан сан   30.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
KorzH в Согласии НЕТ!!! говядины , только свинина ,  а в покровском вроде и то и другое , но цены выше чем в согласии
Kseniya.Belisheva
0
Kseniya.Belisheva   28.11.2016 / 15:41   #    Ответить   
Очень странные вы люди. Никто из вас не видел, что происходит, как работает эта система "в магазине чисто" - магазин - это последняя инстанция, место в котором вам и завораживают мозги. 
Если вы правда считаете, что такая стоимость даже для крупного хозяйства - это норма, то вы совсем не заботитесь о своем здоровье, даже орехи, которые не требуют специального ухода и кормления, стоят в два раза дороже. Да что уж там, литр сока вкусного/с мякотью стоит столько же, сколько килограмм свинины в Согласии.
Вы выступаете против проверок и информации в СМИ? Так живите в неведенье и не заходите на форумы, раз убеждены в своем мнение безосновательно.  
Rojo
1
Rojo   28.11.2016 / 18:01   #    Ответить   
мы просто знаем как система работает. Прям чиновники спят и видят как бы защитить нас от хорошего мяса
Скрежет
0
Скрежет   29.11.2016 / 00:58   #    Ответить   
С Чайметом перестали делиться наверно. Или он возможно запросил слишком много.
"Согласие" пережали шланги агропромышленной мафии региона.
Вообще удивлен, что мафия так поздно спохватилась.
Руки прочь от "Согласия"!!!
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   29.11.2016 / 11:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Офтопик:
Интересно. "Согласие". Кто и с чем там соглашается? Почему так назвали? Свиньи соглашаются с их судьбой? Работники согласны с зарплатой? Покупатели с ценой на эту продукцию?
Размышление к теме ветки отношения не имеет...
у нас и "Троекурово - куриный курорт". Циники! )

Мы тоже за "Согласие". Нашли косяки - дайте исправить самостоятельно, без внешних умников.
Не губите производство, вегетарьянцы чёртовы! )


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.