Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2015 / 12:20
Полиция ищет жертв мошенницы, обманывавшей продавцов

Сотрудники тюменской полиции ищут жертв мошенницы, которая обманывала продавцов в магазинах нашего города.

На днях 29-летняя жительница Краснодарского края была задержана сотрудниками отдела полиции № 4 по подозрению в серии мошенничеств.

«Злоумышленница действовала по следующей схеме: заходила в небольшой магазин, демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу. Оставив при себе деньги и забирая сдачу, правонарушительница удалялась», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий этой женщины, обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени 291–600 или 02, также круглосуточно работает «телефон доверия» 799–855.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4202 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
5
Эпля 17.11.2015 / 12:43 #
Ну продавцы тоже клуши :D
Комментарии 15 Читать на форуме
Tomochka
1
Tomochka 17.11.2015 / 12:35 #
я бы ей лет 40-45 дала,тут 29-ю и непахнет
ryan
1
ryan 17.11.2015 / 12:42 #
чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Эпля
5
Эпля 17.11.2015 / 12:43 #
Ну продавцы тоже клуши :D
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 17.11.2015 / 12:54 #
Вот любителей помахать оранжевой бумажкой перед носом на самом деле очень много.Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются. :sad:
zlay
0
zlay 17.11.2015 / 12:58 #

демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу.

а зачем такая "сложная" схема? можно было вообще не показывать,просто сказать,что они есть где то там в кошельке..гоните сдачу и товар идиотки!!! 
неужели найдутся "дурочки" которые в своем идиотизме сознаются? 
krorus
0
krorus 17.11.2015 / 13:00 #
с этими 5 тысячными хоть в магазин не ходи , постоянно сдачи нет... бедолаги 9 х..  без соли доедают..
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон 17.11.2015 / 13:48 #
Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.
zlay
2
zlay 17.11.2015 / 14:14 #
доктор Ватсон пишет:Сообщение Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.


нет никакого "цыганского гипноза",а есть обычное слабоумие,доверчивость и наивность...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.11.2015 / 15:42 #
Смешно! 
Urvicus
1
Urvicus 17.11.2015 / 15:50 #
О,а че так можно было? Блин,спалили контору!!!
Ksyu
1
Ksyu 17.11.2015 / 16:12 #
Нипонятна... заходишь такой в магазин, берешь булку хлеба, подходишь к кассе и говоришь, - С вас сдача 4980!
Так что ли?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 17.11.2015 / 17:25 #

Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются.

ну я от такого хамоватого продавца точно бы смотался ага. причем раз и навсегда.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 17.11.2015 / 17:48 #
Не вижу состава преступления из приведенных в статье данных. Продавцы лажанулись - это факт.
ZarasA
0
ZarasA 01.12.2015 / 08:28 #
ryan пишет:чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Возможно, гипноз. 
Weta
0
Weta 01.12.2015 / 16:55 #
Они такие везде ходят. К нам или парень нерусский заходит, или две девахи. Выберут на 130 руб. товару и тысячей начинают трясти, а в руки не отдают, начинают путать: " А у вас сдача есть? А давайте  я вам 30 руб. дам." Вторая начинает мошенница в этот момент отвлекать вопросами и так поочередно - мозги пудрят. А после всех этих манипуляций начинают требовать сдачу, настаивают, что тысячу отдали, а сдачу не получили. Стараются все это проделывать в конце рабочего дня,  в надежде, что человек устал и уже ничего не соображает. Так что будьте бдительны!