Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  79
11.03 / 11:42
    
23
марта
17.11.2015 / 12:20

Полиция ищет жертв мошенницы, обманывавшей продавцов

Полиция ищет жертв мошенницы, обманывавшей продавцов

Сотрудники тюменской полиции ищут жертв мошенницы, которая обманывала продавцов в магазинах нашего города.

На днях 29-летняя жительница Краснодарского края была задержана сотрудниками отдела полиции № 4 по подозрению в серии мошенничеств.

«Злоумышленница действовала по следующей схеме: заходила в небольшой магазин, демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу. Оставив при себе деньги и забирая сдачу, правонарушительница удалялась», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий этой женщины, обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени 291–600 или 02, также круглосуточно работает «телефон доверия» 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
5
Эпля   17.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ну продавцы тоже клуши :D

Просмотров: 4080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество

 
 Комментарии  15  
Tomochka
1
Tomochka   17.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
я бы ей лет 40-45 дала,тут 29-ю и непахнет
ryan
1
ryan   17.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Эпля
5
Эпля   17.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ну продавцы тоже клуши :D
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   17.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
Вот любителей помахать оранжевой бумажкой перед носом на самом деле очень много.Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются. :sad:
zlay
0
zlay   17.11.2015 / 12:58   #    Ответить   

демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу.

а зачем такая "сложная" схема? можно было вообще не показывать,просто сказать,что они есть где то там в кошельке..гоните сдачу и товар идиотки!!! 
неужели найдутся "дурочки" которые в своем идиотизме сознаются? 
krorus
0
krorus   17.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
с этими 5 тысячными хоть в магазин не ходи , постоянно сдачи нет... бедолаги 9 х..  без соли доедают..
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон   17.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.
zlay
2
zlay   17.11.2015 / 14:14   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.


нет никакого "цыганского гипноза",а есть обычное слабоумие,доверчивость и наивность...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
Смешно! 
Urvicus
1
Urvicus   17.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
О,а че так можно было? Блин,спалили контору!!!
Ksyu
1
Ksyu   17.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Нипонятна... заходишь такой в магазин, берешь булку хлеба, подходишь к кассе и говоришь, - С вас сдача 4980!
Так что ли?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.11.2015 / 17:25   #    Ответить   

Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются.

ну я от такого хамоватого продавца точно бы смотался ага. причем раз и навсегда.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   17.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
Не вижу состава преступления из приведенных в статье данных. Продавцы лажанулись - это факт.
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 08:28   #    Ответить   
ryan пишет:чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Возможно, гипноз. 
Weta
0
Weta   01.12.2015 / 16:55   #    Ответить   
Они такие везде ходят. К нам или парень нерусский заходит, или две девахи. Выберут на 130 руб. товару и тысячей начинают трясти, а в руки не отдают, начинают путать: " А у вас сдача есть? А давайте  я вам 30 руб. дам." Вторая начинает мошенница в этот момент отвлекать вопросами и так поочередно - мозги пудрят. А после всех этих манипуляций начинают требовать сдачу, настаивают, что тысячу отдали, а сдачу не получили. Стараются все это проделывать в конце рабочего дня,  в надежде, что человек устал и уже ничего не соображает. Так что будьте бдительны!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  7
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  3
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора