Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
27
апреля
17.11.2015 / 12:20

Полиция ищет жертв мошенницы, обманывавшей продавцов

Полиция ищет жертв мошенницы, обманывавшей продавцов

Сотрудники тюменской полиции ищут жертв мошенницы, которая обманывала продавцов в магазинах нашего города.

На днях 29-летняя жительница Краснодарского края была задержана сотрудниками отдела полиции № 4 по подозрению в серии мошенничеств.

«Злоумышленница действовала по следующей схеме: заходила в небольшой магазин, демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу. Оставив при себе деньги и забирая сдачу, правонарушительница удалялась», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий этой женщины, обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени 291–600 или 02, также круглосуточно работает «телефон доверия» 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
5
Эпля   17.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ну продавцы тоже клуши :D

Просмотров: 4102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество

 
 Комментарии  15  
Tomochka
1
Tomochka   17.11.2015 / 12:35   #    Ответить   
я бы ей лет 40-45 дала,тут 29-ю и непахнет
ryan
1
ryan   17.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Эпля
5
Эпля   17.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ну продавцы тоже клуши :D
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   17.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
Вот любителей помахать оранжевой бумажкой перед носом на самом деле очень много.Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются. :sad:
zlay
0
zlay   17.11.2015 / 12:58   #    Ответить   

демонстративно показывала продавцу купюры достоинством 5 тысяч рублей, отвлекала внимание, после чего выбирала недорогую вещь. Продавец, думая, что женщина уже отдала деньги за покупку, сдавала сдачу.

а зачем такая "сложная" схема? можно было вообще не показывать,просто сказать,что они есть где то там в кошельке..гоните сдачу и товар идиотки!!! 
неужели найдутся "дурочки" которые в своем идиотизме сознаются? 
krorus
0
krorus   17.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
с этими 5 тысячными хоть в магазин не ходи , постоянно сдачи нет... бедолаги 9 х..  без соли доедают..
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон   17.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.
zlay
2
zlay   17.11.2015 / 14:14   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Это гипноз. Многие цыганки имеют способности кратковременного воздействия.


нет никакого "цыганского гипноза",а есть обычное слабоумие,доверчивость и наивность...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
Смешно! 
Urvicus
1
Urvicus   17.11.2015 / 15:50   #    Ответить   
О,а че так можно было? Блин,спалили контору!!!
Ksyu
1
Ksyu   17.11.2015 / 16:12   #    Ответить   
Нипонятна... заходишь такой в магазин, берешь булку хлеба, подходишь к кассе и говоришь, - С вас сдача 4980!
Так что ли?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.11.2015 / 17:25   #    Ответить   

Достаточно просто сказать что сдачи нет или выбирайте что-то не дешевое.На этом все резко сматываются.

ну я от такого хамоватого продавца точно бы смотался ага. причем раз и навсегда.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   17.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
Не вижу состава преступления из приведенных в статье данных. Продавцы лажанулись - это факт.
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 08:28   #    Ответить   
ryan пишет:чё-то я не совсем понял схему, как можно отдавать сдачу не получив деньги на руки ? 
Возможно, гипноз. 
Weta
0
Weta   01.12.2015 / 16:55   #    Ответить   
Они такие везде ходят. К нам или парень нерусский заходит, или две девахи. Выберут на 130 руб. товару и тысячей начинают трясти, а в руки не отдают, начинают путать: " А у вас сдача есть? А давайте  я вам 30 руб. дам." Вторая начинает мошенница в этот момент отвлекать вопросами и так поочередно - мозги пудрят. А после всех этих манипуляций начинают требовать сдачу, настаивают, что тысячу отдали, а сдачу не получили. Стараются все это проделывать в конце рабочего дня,  в надежде, что человек устал и уже ничего не соображает. Так что будьте бдительны!


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  1
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Тюменские дачники готовятся к паводку
Тюменские дачники готовятся к паводку
Сегодня в 10:03
Тюмень готовится к весеннему половодью. Особое внимание уделяется садоводческому некоммерческому товариществу «Родничок», расположенному в районе Метелева.
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Сегодня в 09:42
В одном из новых микрорайонов Тюмени 895 квартир остались без отопления и горячей воды. Как оказалось, местной котельной, которая обслуживает ЖК «Новоантипинский», поставщик ограничил подачу газа за долги застройщика и управляющей компании.
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна  1
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  11
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.