Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15970
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2015 / 13:50
В Тюмени прошел одиночный пикет за бюджетные сметы для граждан

Сегодня, 17 ноября, возле крыльца офиса партии «Единая Россия» состоялся одиночный пикет. Единственным участником акции выступила тюменка Наталья Агафонова, представляющая инициативную группу горожан, выступающую за принятие бюджетной сметы для граждан в бюджет города на 2016 год.

«К партии „Единая Россия“ мы решили обратиться, потому что они являются большинством голосов в думе и хотим обратить на себя их внимание, чтобы бюджетные сметы включили в расходную часть городского бюджета», — рассказала Наталья Агафонова. На проходивших на прошлой неделе публичных слушаниях проекта городского бюджета инициативная группа передала сметы в городскую думу. Ранее около тысячи смет было подано в адрес администрации Тюмени.

Проще говоря, тюменцы требуют денежной компенсации из городской казны. В разработанной общественниками смете присутствуют такие пункты, как «судебные услуги», «профессиональные потребности» и «потребности личной безопасности». Необходимую сумму каждый тюменец волен указать по своему усмотрению.

Тюмень Смета

На бумаге и на словах это выглядит, безусловно, весьма просто и даже заманчиво. Однако нет четкого ответа, почему личные нужды граждан, такие, например, как одежда и бытовая техника, должны оплачиваться напрямую из городского бюджета?

Завтра, 18 ноября, в администрации Тюмени состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и налогам. В нем планируют принять участие горожане, подавшие свои бюджетные сметы.

А вы заполняли бюджетную смету для граждан?

  • 17
    5.8%
  • 69
    23.4%
  • 209
    70.8%
Проголосовало 295 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3531 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пикет, бюджет города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
dtimur
0
dtimur 17.11.2015 / 17:31 #
о чем речь? обоснуйте )))
 
:Djana.
0
:Djana. 17.11.2015 / 18:20 #
dtimur, человек хочет выпросить денюжку из бюджета в личное пользование. Спекуляция, одним словом :sleep:
Otzo
1
Otzo 17.11.2015 / 20:45 #
Бред какой-то!
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 18.11.2015 / 09:33 #
Бред-не бред, а из опроса видно, что таковых граждан всего - 10, так, что у них есть шанс что-то урвать из казны.
Danil7979
0
Danil7979 19.11.2015 / 12:40 #
Правительство Финляндии приступило к разработке плана по введению всеобщего безусловного дохода. Планируется, что в пилотной фазе проекта каждому гражданину страны будут выплачивать по 550 евро в месяц, а впоследствии – по 800 евро. Каждому!
Теперь каждый сможет заниматься тем, чем ему нравится, не боясь сдохнуть с голода, тем самым развивая новые ниши в экономике.
Danil7979
0
Danil7979 19.11.2015 / 12:41 #
А теперь давайте вспомним кому принадлежит горводоканал... правильно - Финам    
Danil7979
0
Danil7979 19.11.2015 / 12:42 #
а теперь давайте подумаем куда идут наши деньги... ))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.11.2015 / 13:04 #
Читаем внимательно статью:

"...тюменка Наталья Агафонова, представляющая инициативную группу горожан, выступающую за принятие бюджетной сметы для граждан в..." (С)

Провокатор Джана пишет, уводя в сторону взгляд читающих здесь и не читающих саму статью:

:Djana. пишет:Сообщениечеловек хочет
выпросить денюжку из бюджета в личное пользование. Спекуляция,
одним словом


Далее, провокатор сама автор статьи, намеренно искажает смысл пикета, который хотела донести храбрая женщина:

" нет четкого ответа, почему личные нужды граждан, такие, например, как одежда и бытовая техника, должны оплачиваться напрямую из городского бюджета?..." (С)

А что же в требованиях группы горожан из Тюмени, которые представила пикетчица? Сама же и автор статьи случайно выдаёт это. Читаем:

"... тюменцы требуют денежной компенсации из городской казны. В разработанной общественниками смете присутствуют такие пункты, как «судебные услуги», «профессиональные потребности» и «потребности личной безопасности»..." (С)

Форумчане, а разве не ЭТО ли самое обсуждаете вы здесь на ветках. Причём не в самом хорошем состоянии дел показывая? Обязательно откройте ссылку на саму статью в первом посте и хорошенько прочитайте внизу фотографии бланк, с таблицей.

Раздел "Статьи расходов".

Там упоминается энергетика, жилищные условия малоимущих, транспортные услуги в границах городского округа, состояние медицины. РАЗВЕ НЕ ЭТО вы постоянно обсуждаете здесь, на форуме?

Итак - думайте, кто вам товарищ, а кто вредитель. Пикетчица? Джана? Сами думайте...
:Djana.
0
:Djana. 19.11.2015 / 13:38 #
Сноуден-72,
"... тюменцы требуют денежной компенсации из городской казны. В разработанной общественниками смете присутствуют такие пункты, как «судебные услуги», «профессиональные потребности» и «потребности личной безопасности»..."

Ну вот, по сути, это и есть личные нужды. О чём я и писала Выше