Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16399
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2015 / 14:29
Полицейские продали информацию об умерших в ритуальную службу

В Тюмени двое сотрудников полиции подозреваются во взяточничестве. По версии следствия, они за деньги предоставили информацию о смертях граждан предпринимателю, занимающемуся предоставлением ритуальных услуг.

«18 августа двое оперативных дежурных дежурной части УМВД России по Тюмени, имеющие доступ к служебной информации о фактах смертей граждан, за 150 тысяч рублей предоставили сведения индивидуальному предпринимателю, чья деятельность заключается в оказании ритуальных услуг. Информация нужна была ему для дальнейшего осуществления бизнеса в указанной сфере», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По материалам ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

В настоящее время полицейские уже дали признательные показания и рассказали о других аналогичных эпизодах своей преступной деятельности. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. Руководством областного полицейского главка назначена служебная проверка. По ее результатам виновные сотрудники будут уволены со службы по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3355 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
6
Evgen3452 18.11.2015 / 15:03 #
Да это не секрет, всегда так делали. Я по-крайней мере слышал о таких штуках. А у полицейских совести нет. Это видно отовсюду, начиная от эвакуации машин (теперь особое внимание обращают на припаркованные у значка "инвалиды", там штраф больше!), заканчивая продажей инфы о покойниках. Позорники. Фу. 
Комментарии 16 Читать на форуме
zlay
0
zlay 18.11.2015 / 14:54 #
ну вот и у нас началось...хоть бы огласили фирму ведущую нечестный бизнес..
Evgen3452
6
Evgen3452 18.11.2015 / 15:03 #
Да это не секрет, всегда так делали. Я по-крайней мере слышал о таких штуках. А у полицейских совести нет. Это видно отовсюду, начиная от эвакуации машин (теперь особое внимание обращают на припаркованные у значка "инвалиды", там штраф больше!), заканчивая продажей инфы о покойниках. Позорники. Фу. 
Alankov
1
Alankov 18.11.2015 / 15:36 #
Не так давно умерла бабушка... так только менты ушли - телефон разрывался от предложений ритуальных услуг. Так-что  сливали и будут сливать инфу о смерти. А этот случай считаю показательным.
Гарро
0
Гарро 18.11.2015 / 15:50 #
Evgen3452, согласен , фу , неужели честь мундира это пустой звук.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 18.11.2015 / 15:51 #
Я про подобный слив информации из медучреждений слышал.
364
1
364 18.11.2015 / 17:21 #
можно подумать они раньше не сливали
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.11.2015 / 19:43 #
Ну вот и что переименовали милицию в полицию и что? А сколько денег было потрачено на это "благое" дело!
Начальник очистки
0
Начальник очистки 19.11.2015 / 00:39 #
150000 руб.? Что-то не верится, т.к. если по тексту статьи, то эта сумма была заплачена за одноразовую информацию
андрей050473
0
андрей050473 19.11.2015 / 00:46 #
то что инфа сливается это 100% ....
а тут похоже конкуренция...
nif-nif
0
nif-nif 19.11.2015 / 07:27 #
андрей050473, точнр, Безенчук и "Нимфа" - туды её в качель.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 19.11.2015 / 09:37 #
Не успел ласты двинуть, а родственникам уже звонят прикопать тело.
miki
1
miki 19.11.2015 / 09:55 #
не ну а че плохого то?
вы хотите сами в ох..х бегать кидаться че куда ..или спокойно все сделать через гробовщиков
ибо и так в сером веществе не фонтан ощущения..

каким образом они инфу получают неважно вообще...и кто с этого имеет бабло тоже не важно...а тому кого закапывают вообще не важно как о нем инфу слили и кому)))
zlay
0
zlay 19.11.2015 / 19:17 #
miki, они по конским тарифам предлагают,родственники пока в состоянии шока,эти "услужливые" наворачивают ценник "мама не горюй"..если самим все выбирать и "заморачиваться" выйдет на много дешевле...
oden
0
oden 19.11.2015 / 19:42 #
А что плохого? Хоронить все равно надо. Цены везде одинаковые. Наоборот своего рода сервис.
Zlay, ну тебя "по дешевке". Жил дёшево, и видимо и на тот свет хочешь сьэкономить?
miki
0
miki 19.11.2015 / 21:36 #
zlay пишет:Сообщение miki, они по конским тарифам предлагают,родственники пока в состоянии шока,эти "услужливые" наворачивают ценник "мама не горюй"..если самим все выбирать и "заморачиваться" выйдет на много дешевле...

не было конского ценника ...пользовались ..все по человечьи было...платить чуть выше самоуслуг не проблема...
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 20.11.2015 / 05:51 #
Надо этим ментам похоронные службы на дом вызвать.