Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  13
17.06 / 22:08
    
25
июня
18.11.2015 / 17:24

Россия запретила импорт украинских продуктов

Россия запретила импорт украинских продуктов

Россия запретила ввоз в страну продовольственных товаров с Украины. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Запрет вступит в силу с 1 января 2016 года.

«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, — мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго», — сказал Улюкаев.

Российское правительство ранее предупреждало, что продовольственное эмбарго в отношении Украины может быть введено в связи со вступлением в силу договора об ассоциации Украины с ЕС. Это соглашение начнет действовать с 1 января 2016 года.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявлял, что украинская экономика не понесет значительного ущерба из-за эмбарго. По его словам, торговый оборот с Россией составляет около 12,5 процента от общего объема украинской торговли.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская отмечала, что значительная часть украинских товаров уже запрещена в России «решениями санитарных и фитосанитарных врачей, техническими ограничениями».

Россия в 2014 году запретила импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом в Донбассе. Эмбарго привело к росту цен на продовольственные товары в России, сообщает Meduza.io.

Губернатор Тюменской области считает санкции положительным фактором для развития производства в нашем регионе. По мнению Владимира Якушева, с введением санкций и продовольственного эмбарго перед агропромышленным комплексом Тюменской области открылись хорошие перспективы. И у компаний есть возможности наращивать мощности, чтобы выходить на хорошие объемы местного производства того же сыра и мясных продуктов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
speedre
14
speedre   18.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
короче цены снова вырастут :(
Фамилия Имя Отчество
9
Фамилия Имя Отчество   18.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Марина1962, и в чем же позорище?) Если у них такие хорошие товары, то значит они найдут спрос в Европе  

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Россия, санкции

 
 Комментарии  36  
no matter
4
no matter   18.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
Ага, а газ будем продолжать продавать, да еще со скидкой. Деньги - не пахнут.
миу_миу
5
миу_миу   18.11.2015 / 21:02   #    Ответить   
не оперативно как то.
Usa
0
Usa   18.11.2015 / 22:27   #    Ответить   
и че теперь даже сыра хохланд не поесть? :death:

Для тюмени новость канешна актуальна, не видал как-то украинских продуктов в магазинах...Может конечно не приглядывался...
no matter
1
no matter   18.11.2015 / 22:32   #    Ответить   
Usa, раньше конфет было много украинских, но их уже давно перестали продавать. А сало мы тут сами нормально солим, без *украинской* лицензии :D
Марина1962
4
Марина1962   18.11.2015 / 22:49   #    Ответить   
Дикость и позорище.
Фамилия Имя Отчество
9
Фамилия Имя Отчество   18.11.2015 / 22:56   #    Ответить   
Марина1962, и в чем же позорище?) Если у них такие хорошие товары, то значит они найдут спрос в Европе  
oh00
7
oh00   18.11.2015 / 23:01   #    Ответить   
Только о себе думаете, в Крыму 99% продуктов украинские, и народу не нравятся продукты из России, на украине качественнее(есть такое мнение среди жителей), а как заместить в короткий срок продукты на российские в Крыму, да ещё и в зимний сезон с плохо работающей переправой из-за постоянных зимних штормов? Видимо продукты этой зимой будут стоить в Крыму и Якутии одинаково дорого из-за транспортных проблем в обоих случаях.
Денница
0
Денница   18.11.2015 / 23:15   #    Ответить   
мне пофиг. Оболонь "Премиум" давно исчезла с прилавков, это единственный продукт который я приобретал.
Виталий М.
0
Виталий М.   18.11.2015 / 23:16   #    Ответить   
oh00 пишет:Сообщение Только о себе думаете, в Крыму 99% продуктов украинские...


У меня все-таки имеются определенные сомнения насчет 99% украинских продуктов в Крыму. Как-то это нереалистично к настоящему моменту. Источник информации можете раскрыть?
no matter
0
no matter   18.11.2015 / 23:16   #    Ответить   
oh00, если Крыму больше по вкусу украинская ковбаса, нехай обратно в Украину и топають. В Россию их никто силком не гнал, хотели в Россию, пусть хотят и наш сыр кушать :DD
Usa
0
Usa   18.11.2015 / 23:18   #    Ответить   
oh00 пишет:Сообщение Только о себе думаете, в Крыму 99% продуктов украинские,


да лааадно - это после того как наземные погранпереходы джемилев-бек со своей шайкой заблокировал? :-[ интересно чего они делать будут сейчас - корованы грабить :death: работать все равно не станут...
Денница
0
Денница   18.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
oh00 пишет:Сообщение Только о себе думаете, в Крыму 99% продуктов украинские, и народу не нравятся продукты из России

Не нравится? Отойди ! не стой в этом во всем.
А в метро вот мяско тут видел Испанское.... да в Тюменском метро!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
Надо продолжать воевать сами с собой. На радость ИГИЛ и прочим. Депутаты - молодцы! Разделяй и властвуй потихоньку меняют на - разделяй и уничтожай.
speedre
14
speedre   18.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
короче цены снова вырастут :(
Начальник очистки
0
Начальник очистки   19.11.2015 / 00:33   #    Ответить   
Кроме пива и водки из украинских продуктов мне что-то на ум ничего не приходит
mercar
0
mercar   19.11.2015 / 02:06   #    Ответить   
Начальник очистки пишет:Сообщение Кроме пива и водки из украинских продуктов мне что-то на ум ничего не приходит


меня все *украинцы* пытались убедить что мы стараемся всегда покупать украинские продукты, потому что они самые качественные, я правда не мог вспомнить что у нас вообще есть окраинское, но они в это очень сильно верят.
Ну а то что у нас мясо есть своё, то это по их мнению вообще не может быть, вообщем Украина кормит Россию.
Только мне знакомые сейчас сказали что у них на Украине яйца десяток 75-90 руб, при том что пенсии около 3 тыс. руб.

хотя на Украине давно жителям советовали покупать собачьи консервы, потому что они более качественные...



http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincam-pos ... 34964.html


В корме для животных больше мяса и полезных веществ. ТСН Тушенка для собак вкуснее и полезнее. Ветеринары советуют украинцам не покупать тушенку в супермаркетах, а есть корм для собак, поскольку в нем больше мяса и меньше вредных жиров. Эксперты рассказали журналистам "Территории обмана", чем отличается тушенка для животных и для людей. Сами ветеринары употребляют в пищу собачий корм и советуют делать то же украинцам. Домашних питомцев кормят консервами из мяса, в них больше натуральных ингредиентов, меньше ароматизаторов, жиров и других вредных примесей. Читайте также: В украинских паштетах нашли перетертые кости, муку и бульон из отходов А вот состав обычной тушенки, которую хозяйки привыкли покупать к столу, вызывает ужас. Вместо 50% мяса, которые производитель должен использовать во время приготовления консервов, внутрь банки попадает лишь 10-12%. Остальные ингридиенты заменяют жирами, соей, хрящами и вредными для здоровья добавками - ароматизаторами и красителями. Однако, даже то мяса, которое используют для приготовления продукта, оказывается просроченным. Ради эксперимента журналисты решили угостить макаронами по-флотски с обычной тушенкой и кормом для животных матросов и собак. Щенок от обеда с обычными консервами отказался, а вот корм для животных съел с удовольствием. Людям больше по вкусу пришлась тушенка из супермаркета, но лишь потому, что в ней больше специй и ароматизаторов. Читайте также: Консервированные помидоры, паштет и кабачковую икру признали опасными для человека Также журналисты решили выяснить, смотрят ли люди на состав продуктов во время покупки. Ради эксперимента на куриную тушенку наклеили наклейки с тушенкой из свинины, а в состав добавили опасные для здоровья людей вещества - мышьяк и цианистый калий. Подозрительный товар по акционной цене на рынке "размели" за 15 минут. Люди смотрели на этикетку и читали состав продукта, однако содержание бензола и мышьяка в тушенке не вызвал у украинцев никаких подозрений. Ранее журналисты узнали, что вместо деликатесной печени трески украинцам продают рыбью сперму.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   19.11.2015 / 02:22   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение короче цены снова вырастут :(


Изложи мне логическую цепочку твоего вывода. Я даже в московском регионе (куда ближе к Украине, чем Тюмень) за последние лет 5 ничего из украинских продуктов кроме конфет не встречал. Белорусского - да, просто валом, в некоторых супермаркетах по личным оценкам около 10% продовольственного ассортимента от Батьки, из Незалежной - ничего кроме конфет. Даже производство всех трёх ведущих брендов украинского пива (Оболонь, Черниговкое и Львовское) полностью в подмосковные Мытищи перевели. Так где же логика в том, что если завтра исчезнут остатки украинских продуктов, то послезавтра из-за этого цены подскочат?
Цены конечно вырастут, куда ж без этого... Но Незалежная тут будет явно не при делах :)
FullChaos
0
FullChaos   19.11.2015 / 07:32   #    Ответить   
Конфеты порошнковские Пчелка и Дикая пчелка были весьма неплохи. Аналогичных по вкусу наших не встречал.
Но сахар зло. Будем здоровье поправлять )
Эпля
0
Эпля   19.11.2015 / 09:35   #    Ответить   
Ну черт с ними... пусть в сшп отправляют свои харчи.
volga113
1
volga113   19.11.2015 / 09:40   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
easy
1
easy   19.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
дыа!!! давно пора!! незачем крымчанам есть укр еду.
пусть возят паромами из рассеянии
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.11.2015 / 10:13   #    Ответить   
Ребята, вы на Путина реагируете сильнее, чем когда вашу нэньку (надеюсь правильно написал) в очередной раз унижают. Странные вы какие-то.


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
no matter пишет:Сообщение Usa, раньше конфет было много украинских, но их уже давно перестали продавать. А сало мы тут сами нормально солим, без *украинской* лицензии :D
Я видел некий странный продукт питания. Украинский мальчик, лет 6, по украинской традиции "всё на показ", с удовольствием чавкал горбушку черного хлеба с жирным слоем рубленного сала с чесноком.
До сих пор для меня загадка, на каком этапе жизни украинцам лудЯт желудки?
speedre
0
speedre   19.11.2015 / 10:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение короче цены снова вырастут :(


Изложи мне логическую цепочку твоего вывода. )


Когда возникает дефицит еды - люди покупают что-то другое. Увеличится спрос на другие продукты и некоторые из них повысят цены (спрос ведь вырастет).
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.11.2015 / 10:45   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Сообщение
speedre пишет:Сообщение короче цены снова вырастут :(


Изложи мне логическую цепочку твоего вывода. )


Когда возникает дефицит еды - люди покупают что-то другое. Увеличится спрос на другие продукты и некоторые из них повысят цены (спрос ведь вырастет).
Сала и овощных консерв в России и так в избытке. Какой дефицит?


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Глянул статистику. Импорт продуктов питания Россией с Украины был мизерный. Основной импорт: тяжмаш; химия; минералы. Но среди продуктов с большим отрывом лидировал, как вы думаете кто? Правильно, СЫР! :D
Теперь мне понятны сырные истерики на этом форуме.
AStasy
4
AStasy   19.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
Alex Al-der, если где-то товары исчезают, значит, предложение уменьшается, а спрос остается прежним, значит, и цены вырастут. Украинские продукты в Тюмени, действительно, мало представлены. Но это не значит, что их нет в других частях России. Все будет как всегда. Здесь тоже кричали, что нам не нужны элитные французские сыры, у нас есть российский. В итоге сейчас мы едим российский по цене элитного французского в прошлом году. Кроме того дефицит молока как был, так и остался (Тюменскую область это не касается, но я про всю Россию), а сыра стало больше. А что это значит? Правильно сыр делают из пальмового масла. Против пальмового масла я вообще ничего не имею.. но хочу чтобы и цена данного сыра была по цене пальмового масла, а не по цене сыра из молока. 
Котей
0
Котей   19.11.2015 / 11:49   #    Ответить   
Usa
и че теперь даже сыра хохланд не поесть?
Название сыра отнюдь не от слова "хохляндия" :DD По-моему, это немецкий сыр, но производят его давно уже в России. Как и мою любимую "Натуру", которую делают в Воронежской области. mercar
меня все хахлы пытались убедить что мы стараемся всегда покупать украинские продукты, потому что они самые качественные, я правда не мог вспомнить что у нас вообще есть окраинское, но они в это очень сильно верят.
Эти байки сохранились ещё со времён СССР, когда какелы всем всегда доказывали, что это именно они "кормят Москву". Будет забавно, если лет через десять хохло-скакуны подобные предъявы начнут втирать Евросоюзу, который вообще-то после того как поматросил "невинную хохляндию", просто обязан начать массовую скупку украинского продовольствия :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
speedre
Когда возникает дефицит еды - люди покупают что-то другое. Увеличится спрос на другие продукты и некоторые из них повысят цены (спрос ведь вырастет).
Будьте любезны, напомните мне: дефицит чего у нас сейчас ? :))
Usa
0
Usa   19.11.2015 / 11:59   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, да я ради поржать про хохланд :DD
I/Iлья
0
I/Iлья   19.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
Не припомню Украинских товаров на наших полках. Скорее всего не замечу разницы.
Stаn
1
Stаn   19.11.2015 / 13:06   #    Ответить   
в позапрошлом году 99% продуктов было украинскими в крыму. цены ниже Тюменских на 30-50%. в этом году не более 15% продуктов их украины.
вместо украинских продуктов появились всякие "простоквашино", "веселый молочник" и т.п. по ценам дороже чем в Тюмени.
были и украинские продукты, по крайней мере сыр и колбаса. намного вкуснее чем наши, а по деньгам дешевле :best:
в Тюмени украинских продуктов не встречал.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.11.2015 / 14:11   #    Ответить   
AStasy пишет:Сообщение Alex Al-der, если где-то товары исчезают, значит, предложение уменьшается, а спрос остается прежним, значит, и цены вырастут. Украинские продукты в Тюмени, действительно, мало представлены. Но это не значит, что их нет в других частях России. Все будет как всегда. Здесь тоже кричали, что нам не нужны элитные французские сыры, у нас есть российский. В итоге сейчас мы едим российский по цене элитного французского в прошлом году. Кроме того дефицит молока как был, так и остался (Тюменскую область это не касается, но я про всю Россию), а сыра стало больше. А что это значит? Правильно сыр делают из пальмового масла. Против пальмового масла я вообще ничего не имею но хочу чтобы и цена данного сыра была по цене пальмового масла, а не по цене сыра из молока.
Подскажите, где дефицит молока? Маркетологи Тюмени, Башкирии, Поволжья застыли в низком старте. :)


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Stаn пишет:Сообщение в позапрошлом году 99% продуктов было украинскими в крыму. цены ниже Тюменских на 30-50%. в этом году не более 15% продуктов их украины. вместо украинских продуктов появились всякие "простоквашино", "веселый молочник" и т.п. по ценам дороже чем в Тюмени. были и украинские продукты, по крайней мере сыр и колбаса. намного вкуснее чем наши, а по деньгам дешевле :best: в Тюмени украинских продуктов не встречал.
Да, оборудование старое. Технологии советские. В своё время, у воронежского молочного денег на реконструкцию не было, гнали мороженое по старой технологии. Москвичи объедались. Как и все гости Воронежа. :)
promoter
0
promoter   19.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
Точно, сыр. Только сыр и покупал из Украины, потому что по запаху лучше, чем Российский, стоил так же или дешевле. Но сыр я брал не часто, потому обойдусь. Творог тоже сыр, я его практически каждый день ем. :)
AStasy
0
AStasy   19.11.2015 / 15:00   #    Ответить   
СадоводЪ, пожалуйста, данные за 14 год:
http://www.agroinvestor.ru/markets/news/16455-defitsit-proizvodstva-moloka-v-rossii-sostavlyaet-15-mln-t/
данные за на сентябрь 15 года:
http://www.agrobook.ru/news/28528/deficit-moloka-v-rossii-sostavlyaet-9-millionov-tonn
То, что дефицит не ощущается в Тюменской области, не означает, что его нет совсем.
 
AStasy
0
AStasy   19.11.2015 / 15:04   #    Ответить   
Вот еще относительно новая статья в Коммерсанте... Статья
Проблему признает даже минсельхоз
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.11.2015 / 15:12   #    Ответить   
AStasy пишет:Сообщение Вот еще относительно новая статья в Коммерсанте... Статья
Проблему признает даже минсельхоз
Где пустые прилавки? Выкладки заинтересованных производителей и лобби в министерстве это интересно, но молоко-то пакетированное куда везти? Покажите на карте. :)
smelix
0
smelix   21.11.2015 / 02:13   #    Ответить   
oh00, откуда сведения? В Крыму продукты сплошь Краснодарский край, есть еще украинские напитки бутилированные, а та все нашенское. Ни разу не слышала, чтоб там кто-то ругал наши продукты.
Лично мне наши тюменские нравятся, а там мне все невкусным показалось. Нету у них такого как у нас.
Что касается украинских продуктов, так на самом деле их на наших прилавках валом: "сыры" (дешевые сырные продукты), консервы овощные и мясные, масло растительное, крупы, соль, сахар, конфеты и всякие недопеченья-недорулеты, "сгущенка" с растительным жиром, и много другого, между прочим - мрастного.... 
Сергей 74
0
Сергей 74   21.11.2015 / 17:50   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Лично мне наши тюменские нравятся

:best:


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания