Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
    
11
декабря
19.11.2015 / 16:10

Карман Моора не дает покоя тюменским активистам

Карман Моора не дает покоя тюменским активистам

Зарплаты главы тюменской администрации и депутатов городской думы стали предметом споров на проходившем накануне внеочередном собрании парламентариев. Общественники из организации «Тюменский жилищный комитет» вновь подняли вопрос о годовом доходе Александра Моора.

Напомним, на прошедших 12 ноября публичных слушаниях по городскому бюджету представитель комитета Юрий Рябцев с единомышленниками провел пикет, а после выступил с предложением сократить зарплату тюменского сити-менеджера на два миллиона рублей и сэкономленные деньги направить «детям войны». Рябцев обратил внимание на Екатеринбург, где глава администрации получает вдвое меньше Александра Моора — около 2 миллионов 600 тысяч рублей в год. Выступление общественника вызвало овации.

На этот раз Юрий Рябцев повторил свое предложение, обосновав его тем, что городская администрация, по его мнению, не справляется со своими обязанностями. Также он привел в пример, то, что средняя зарплата в Тюмени составила 43 тысячи рублей. «По официальным сведениям, за 2014 год доходы главы администрации Тюмени — более четырех с половиной миллионов рублей; а главы администрации Екатеринбурга — около двух миллионов шестисот тысяч рублей, главы Кургана один миллион. Если принять абстрактный показатель оплаты труда чиновника в зависимости от населения, тогда доход Александра Моора превышает доход московского мэра в семь раз из расчета населения Москвы 12 миллионов человек; а доход президента России — в восемьдесят раз из расчета населения России 140 миллионов», — привел свои расчеты Рябцев и вновь сорвал аплодисменты горожан.

Его поддержала представитель инициативной группы, предложившей внести в городской бюджет сметы граждан Ирина Белослудцева: «Размер зарплаты мэра это вопрос о человеческом достоинстве. Достоинство других граждан Тюмени давно попирается, пособие на ребенка в месяц — 300 рублей, а размер пенсий тех, кто всю жизнь строил коммунизм, близок к прожиточному уровню». Инициативу общественников поддержали также члены фракции КПРФ — Александр Чепик предложил отменить зарплату председателю городской думы Дмитрию Еремееву. Депутат-единоросс Дмитрий Осипов в свою очередь предложил коммунистам «начать с себя и отказаться от ставок в городской думе».

На защиту градоначальника встали депутаты. Юрий Баранчук призвал «не аплодировать дешевым заявлениям». «Давайте не будем забывать, что мы живем в одном из самых успешных и благоустроенных городов. Кадры решают все, и это счастье, что у нас есть такие руководители. И не будем радоваться таким предложениям — нанимать специалистов за три копейки, которые разбазарят весь город», — заявил Баранчук. А депутат Юрий Коновалов и вовсе предложил выписать главе города премию за — «прекрасную работу». «Работа мэра города — это не просто постоять на трибуне. Это лоббирование интересов города перед регионом. Александр Моор заслуживает зарплаты, которую получает, и городские чиновники справляются со своими обязанностями», — заявил депутат Александр Лейс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DunpealS
20
DunpealS   19.11.2015 / 16:57   #    Ответить   
"Александр Моор заслуживает зарплаты, которую получает". Ага, мать с детским пособием ниже прожиточного минимума - тоже этого заслуживает, учитывая, что этих денег еле хватает даже ЖКХ покрыть, не говоря уже о еде/одежде/игрушках. Человек работающий на нескольких работах и получающий... ну пусть тысяч 30, чтобы прокормить свою семью, тоже заслуживает этого.
Вообще, дифференциация зар.платы чиновников не корректная в России. Логика должна быть следующая - чтобы стимулировать работу чиновников (особенно высокого уровня), нужно поставить им зарплату по коэффициенту средней зарплаты по округу/району/региону (в зависимости от того, чем он управляет). Только так можно добиться реального рвения поднять уровень жизни не себя, а людей на подответственной им территории.
Кто-то скажет, что вот, у человека ответственности много и потому он получает много... Но какая ответственность у сварщика, который варит какой-нибудь мост, который из-за его оплошности вдруг может рухнуть? Тоже должен получать несколько миллионов, чтобы только работал хорошо?
Должна быть прямая зависимость уровня жизни чиновников от уровня жизни людей.
Professor satch
15
Professor satch   19.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
Странный заголовок.А может давайте тогда депутаты Баранчук и Коновалов возьмут на себя личное обязательство по выплате этой заработной платы ? А нам,налогоплательщикам не нравится уровень его зарплаты и мы вправе это обсуждать.

Просмотров: 3104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Тюмень, Бюджет, Администрация города, инициативы

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
easy
0
easy   19.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
no fate
DunpealS
20
DunpealS   19.11.2015 / 16:57   #    Ответить   
"Александр Моор заслуживает зарплаты, которую получает". Ага, мать с детским пособием ниже прожиточного минимума - тоже этого заслуживает, учитывая, что этих денег еле хватает даже ЖКХ покрыть, не говоря уже о еде/одежде/игрушках. Человек работающий на нескольких работах и получающий... ну пусть тысяч 30, чтобы прокормить свою семью, тоже заслуживает этого.
Вообще, дифференциация зар.платы чиновников не корректная в России. Логика должна быть следующая - чтобы стимулировать работу чиновников (особенно высокого уровня), нужно поставить им зарплату по коэффициенту средней зарплаты по округу/району/региону (в зависимости от того, чем он управляет). Только так можно добиться реального рвения поднять уровень жизни не себя, а людей на подответственной им территории.
Кто-то скажет, что вот, у человека ответственности много и потому он получает много... Но какая ответственность у сварщика, который варит какой-нибудь мост, который из-за его оплошности вдруг может рухнуть? Тоже должен получать несколько миллионов, чтобы только работал хорошо?
Должна быть прямая зависимость уровня жизни чиновников от уровня жизни людей.
Professor satch
15
Professor satch   19.11.2015 / 16:59   #    Ответить   
Странный заголовок.А может давайте тогда депутаты Баранчук и Коновалов возьмут на себя личное обязательство по выплате этой заработной платы ? А нам,налогоплательщикам не нравится уровень его зарплаты и мы вправе это обсуждать.
Сергей888
1
Сергей888   19.11.2015 / 18:34   #    Ответить   
Обнаглевшие ничего не бояться преступники, казнокрады . Но пока они в обойме чиновничей им ничего не будет. И как потом неожиданно у них найдутся ручки за полтора миллиона и коллекции часов и прочая деревень. .... гейзер губернатора на вас не хватает))))
Doomer
0
Doomer   19.11.2015 / 19:18   #    Ответить   
DunpealS, это у вас социалистическая демагогия.  
Но соглашусь что 370 тысяч в месяц это жырновато будет. А учитывая что после выхода на пенсию он будет получать тоже не кисло так, за наемную то работенку. Больше всего это удручает. Поработав по найму на государство - будет получать не только большую зарплату, но и непомерную пенсию, всего то за несколько лет работы. 
миу_миу
1
миу_миу   19.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
что за дрянные людишки любят шариться в чужом кармане:down:
whiteace
6
whiteace   19.11.2015 / 20:12   #    Ответить   
Выборы отменили , зарплату чуть ли не сами назначают . хорошо живем 
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   19.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
easy пишет:Сообщение no fate

VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
Странно! А почему только Моора! Бедный Моор, как будто бы других ещё тоже чиновников нет!
qwerty7s77
3
qwerty7s77   19.11.2015 / 22:02   #    Ответить   
Нормальные люди упираются что бы в своём кармане прибыло, остальные что бы в чужом убыло....
EasyFighter
4
EasyFighter   19.11.2015 / 23:52   #    Ответить   
Как маленькие.
Он эту зарплату, поди-ка, просто ради приличия получает, чтобы не палить, что есть другой, реальный ДОХОД.
Nachtigall
0
Nachtigall   20.11.2015 / 08:34   #    Ответить   
DunpealS, , да, Вы, Томас Мор, говоря про Моора ;) ;)
Анриал...
Чилавек
3
Чилавек   20.11.2015 / 09:29   #    Ответить   
Кадры решают все, и это счастье, что у нас есть такие руководители.
хорошо лизнул
А депутат Юрий Коновалов и вовсе предложил выписать главе города премию за — «прекрасную работу». «Работа мэра города — это не просто постоять на трибуне. Это лоббирование интересов города перед регионом. Александр Моор заслуживает зарплаты, которую получает, и городские чиновники справляются со своими обязанностями»
и этот тожеа например воспитательница в садике, или медсестра в больнице-плохо наверное справляются, раз у них ЗП в десятки раз меньшеили меньше работы делают, огаПонятно, что Моору стыдно то не станет и он свои "кровно заработанные" никому не отдаст, а эти депутуты то чего подлизывают?
DunpealS
1
DunpealS   20.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение что за дрянные людишки любят шариться в чужом кармане:down:
Ага, шарятся в чужом кармане, и себе зарплаты ставят на порядок большие, чем получают "средние люди". Я тоже возмущён до глубины души. 13% наших денег (ну точнее там ещё всякие имущественные налоги есть, транспортные, акцизы разные и прочее, такчто даже больше) идёт на новые котеджи/порши и прочее для таких людей.

[quote="Doomer"][snapback]7258512[/snapback]DunpealS, это у вас социалистическая демагогия.
Но соглашусь что 370 тысяч в месяц это жырновато будет. А учитывая что после выхода на пенсию он будет получать тоже не кисло так, за наемную то работенку. Больше всего это удручает. Поработав по найму на государство - будет получать не только большую зарплату, но и непомерную пенсию, всего то за несколько лет работы. [/quote]

Это не "социалистическая демагогия", это утопичная идея устройства идеального государства. Но она настолько утопична, насколько сильно чиновники занимаются управлением других чиновников. Вспомнился Брежнев сколько там раз он заслужил героя СССР? Даже не понимаю, почему время его правления называют застоем... с таким гениальным управленцем...
Выхода только из этого не вижу реальноосуществимого.

DunpealS
1
DunpealS   20.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение DunpealS, , да, Вы, Томас Мор, говоря про Моора ;) ;)
Анриал...


Я говорил не про Моора, а вообще о всех. А вцелом да, знаю, что идея утопична.. но как было бы здорово, если бы она всётаки была реализована. Всё на ум приходит Пётр I... Вроде в его время было так, что когда чиновники отчитывались... и если видно, что нифига не делал (или делал "фигню") - наказывали жёстко.
ngr_176190
0
ngr_176190   20.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениечто за дрянные людишки любят шариться в чужом кармане
ну да, вы еще к путину в карман загляните чего у него там. У путина карман вся россия.
Zdob
0
Zdob   20.11.2015 / 12:40   #    Ответить   
Наверное нужно думать как поднять з/п остальным, а не о том как отобрать у кого то, не?
— "Какой ты богатый! — Это не я богатый. Это ты бедный! "
oberingeneer
2
oberingeneer   20.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
Zdob, когда родное государство поднимает налоги и штрафы поневоле начинаешь задавать вопрос а куда всё это идёт извините. 
Тчел2011
0
Тчел2011   20.11.2015 / 12:59   #    Ответить   
миу_миу
когда же вы, люди, поймете, что зп - чиновника - это не чужой карман. потому что формируется она за счет налогов. вот мне по......, если у Миллера зп 27 лямов (он глава Газпрома), а зп мэра платится из моего в т.ч. НДФЛ 
Zdob
1
Zdob   20.11.2015 / 13:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Zdob, когда родное государство поднимает налоги и штрафы поневоле начинаешь задавать вопрос а куда всё это идёт извините. 

Моор поднял штрафы и налоги? :shock:
Кто из присутствующих возьмётся управлять нашим городом за 50т/р в месяц? Кто знает уровень ответственности на этой должности?
Эпля
0
Эпля   20.11.2015 / 13:08   #    Ответить   
И зарабатывает и спит наверное хорошо :D
DunpealS
2
DunpealS   20.11.2015 / 13:13   #    Ответить   
Zdob, А что такое уровень ответственности? Вот накосячит он где-нибудь по чёрному... и что? Посадят? Убьют? Оштрафуют хотя бы? Хотелось бы услышать пример ответственности.
Logris134
1
Logris134   20.11.2015 / 13:14   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Ага, мать с детским пособием ниже прожиточного минимума - тоже этого заслуживает
Есть маааленькое различие: Моор работает, мать - нет.
Тчел2011 пишет:Сообщение вот мне по......, если у Миллера зп 27 лямов (он глава Газпрома), а зп мэра платится из моего в т.ч. НДФЛ
Газпром так-то контора с гос участием и занимается разработкой ОБЩИХ полезных ископаемых. :facepalm:
speedre
0
speedre   20.11.2015 / 13:26   #    Ответить   
моора берут измором.
DunpealS
4
DunpealS   20.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
Logris134 пишет:Есть маааленькое различие: Моор работает, мать - нет.
Ну да, точно... И программисты (например) не работают потомучто результатов их работы нету в физическом виде. Мать, которая сидит с ребёнком целый день, почти без отрыва от него, следит за каждым его шагом, чтобы не навернулся где, не сломал шею, не умер от голода и пр.. Дети - будущее, вот где ответственность. У неё нету физически возможности заниматься другим делом, а главная цель правительства - процветание... а откуда оно будет без детей?Тут вопрос тойже самой "ответственности"? Мать в ответе за ребёнка, если что случится её могут даже посадить. А если из-за решения тогоже Моора куча людей останется без работы и станет бомжами/алкоголиками... какая тут ответственность будет? Замнут и всё.

Добавлено спустя 33 секунды:  
speedre пишет:Сообщение моора берут измором.
Морят Моора. :death:
Logris134
0
Logris134   20.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Мать, которая сидит с ребёнком целый день, почти без отрыва от него, следит за каждым его шагом, чтобы не навернулся где, не сломал шею, не умер от голода и пр..
Она работает на свою семью. Если ты пойдешь кувалдой камень долбить, - это тоже будет работа. Но бесполезная, а потому неоплачиваемая.
DunpealS пишет:Сообщение У неё нету физически возможности заниматься другим делом, а главная цель правительства - процветание... а откуда оно будет без детей?
По-моему, прежде чем размножаться направо и налево, нужно озаботиться содержанием этого праздника жизни. Мы же постулируем разумность человека, не? Если нет возможности содержать ребенка, - не размножайся. Платить деньги за осуществление биологической функции считаю в корне неправильным.
DunpealS
4
DunpealS   20.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
Logris134, Узкое восприятие. Получается, что в армии если людей учат воевать - это тоже... они делают для армии, с чего это государству их содержать? Но ведь если будет война - они будут "отдавать долг родине". Тут точно та же схема - воспитывает человека, который будет работать на благо родины. Государство - это люди. И надо стимулировать рождаемость в нормальных семьях. А если рождение ребёнка - это чёрная дыра в бюджете... это что-то не то...

Оно понятно, что есть люди которые детей рожают чисто ради "дотаций государства", чтобы жить ничего больше не делая... Но я рассматриваю вариант с нормальными людьми. Средняя семья - ипотека, квартплата, постояннорастущие цены на продукты... Если все будут ждать пока всё всё в жизни устроится - в России останутся одни дети депутатов.

А "кувалдой камень долбить" - это дело двоякое, если оно приносит пользу (допустим спасает людей, лежащих под грудой камней или камни эти потом пойду на строительство домов) то тоже надо платить. Если это же делает без какой-то выгоды для общества - это да, платить ему смысла никакого нету.
oberingeneer
1
oberingeneer   20.11.2015 / 15:48   #    Ответить   
Zdob, пишет

Моор поднял штрафы и налоги? :shock:
Кто из присутствующих возьмётся управлять нашим городом за 50т/р в месяц? Кто знает уровень ответственности на этой должности?

Штрафы и налоги поднимает государство в т.ч. чтобы платить чиновникам. Т.е. отбирает у народа и отдает чиновникам.  Кто возьмётся? А давайте объявим выборы главы города а депутатов упраздним как ненужный институт.  Это ведь они так проголосовали чтобы не выбирался а назначался глава города. Ну а если за цифры то 100-150 и куча желающих я Вам гарантирую. Причем не самых глупых и неумелых людей.
 
 

Zdob
0
Zdob   20.11.2015 / 16:25   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Причем не самых глупых и неумелых людей.


Не глупые и умелые все при деле, и они его не бросят :)
oberingeneer
0
oberingeneer   20.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Zdob, вот этой фразой Вы что имели в виду?

Не глупые и умелые все при деле, и они его не бросят :)

 
Logris134
0
Logris134   20.11.2015 / 18:28   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Узкое восприятие. Получается, что в армии если людей учат воевать - это тоже... они делают для армии, с чего это государству их содержать?
Не, тут все правильно, ибо навыки и умения будут направлены на пользу.
DunpealS пишет:Сообщение Тут точно та же схема - воспитывает человека, который будет работать на благо родины.
... или уедет и будет на чье-то чужое благо работать. Я не желаю платить за чужое благополучие из своих налогов. У меня есть СВОЯ семья и СВОЙ ребенок.
DunpealS пишет:Сообщение Государство - это люди. И надо стимулировать рождаемость в нормальных семьях.
В нормальной семье рождаемость стимулировать нет никакой нужды. На то она и нормальная. Если платить детские пособия в хорошем размере, - будет стимулироваться рождаемость в ненормальных семьях. Посмотри на черные кварталы в СШП. Тебе такое надо?
DunpealS пишет:Сообщение  Средняя семья - ипотека, квартплата, постояннорастущие цены на продукты...
Какое-то у нас совсем разное представление о средней семье. В описываемой ситуации у людей материальные проблемы. С какого фига им заводить ребенка? А если родится больной ребенок, - вешаться?
DunpealS
3
DunpealS   20.11.2015 / 22:30   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение ... или уедет и будет на чье-то чужое благо работать. Я не желаю платить за чужое благополучие из своих налогов. У меня есть СВОЯ семья и СВОЙ ребенок.
Тааак, а вот тут любопытно.. что же мешает тому же обученному военному уйти к "врагам России" и начать убивать россиян? Сколько русских ушло в тотже ИГИЛ (к примеру)? Какой-то однобокий взгляд на вопрос, берём то, что удобно.. а на то, что не удобно - закрываем глаза. И опятьже, судя по всему лучше теже деньги отдать какому-нибудь высокопоставленному чиновнику, которому надоело ездить на своём порше двухлетней давности... Или сынок/доча у него запросила тачку покруче... Ну или решил себе загородный домик отстроить. Который делать будут скорее всего гастрбайтеры, а следовательно эти деньги будут уходить из России.
Logris134 пишет:Сообщение В нормальной семье рождаемость стимулировать нет никакой нужды. На то она и нормальная. Если платить детские пособия в хорошем размере, - будет стимулироваться рождаемость в ненормальных семьях. Посмотри на черные кварталы в СШП. Тебе такое надо?
"Не нормальные" семьи и без пособий расплодятся. А вот адекватные, разумные люди сначала будут взвешивать все "за" и "против"... И вот тут какраз неплохой плюсик именно пособие.
Logris134 пишет:Сообщение Какое-то у нас совсем разное представление о средней семье. В описываемой ситуации у людей материальные проблемы. С какого фига им заводить ребенка? А если родится больной ребенок, - вешаться?
Согласен, и впрямь разные... в моём представлении "средняя семья" это не семья, где отец семейства директор, а мать - главный бухгалтер.... В курсе, сколько стоит ныньче жильё? Что цены на продукты за год чуть ли не в 2 раза взлетели? Зарплаты как-то не шибко поднялись. Простой врач, инженер, мастер... сколько получают? Врядли много больше 30 тысяч. Чтобы с ребёнком нормально жить, надо квартиру минимум квадратов 40 (берём минимум, однушка), её цена где-то 2,5 млн. (т.е. или вторичка или однушка+ремонт в ней) Сколько времени надо чтобы накопить эту сумму? Допустим она получает тоже тысяч 30... Но жить где-то надо, значит у них есть аренда, это где-то тысяч 15 минимум, плюс коммуналка тысячи 3, плюс еда/питьё/не особо дорогой досуг.. тысячи 4 в неделю (16 тысяч, плюс непредвиденные трудности (а они бывают у всех и всегда) тысяч 5 в месяц. Получаем доход 60 тысяч, а затраты 39 тысячи, разница 21 тысяча в месяц... 8 лет надо чтобы накопить 2 миллиона... Во первых, очень смутно себе представляю нормальную семью, которая будет жить 8 лет без ребёнка. Во вторых, если в этой семье есть машина... это ещё тысяч 6-10 в месяц.. и это ещё дольше, чем 8 лет. Т.е. это надо заводить первого ребёнка лет эдак в 40... Ибо если жена уйдёт на декрет, её доходы очень резко сократятся... а если в меру каких-то причин у неё проблемы с работой/фирмой в которой работает... вообще можнет по минималке пойти... а это тысячи 3... Ну и как тут без ипотеки? Как тут не учитывать бешенный рост цен на товары постоянного потребления?Возвращась к теме "эффективной" работы чиновников... как тут не вспомнить о различных "крутых" новых развязках... Вместо того, чтобы строить новые пути/дороги, реконструируют старые. В Тюмени 4 переправы через Туру и 5 переправ через "железку", в масштабах города это смешно, результатом чего являются огромные пробки на этих путях. Так вместо того, чтобы сделать новую дорогу/мост... которая повысит пропускную способность в разы, реконструируют старые... тем самым ещё больше заторяя дороги. Справедливости ради, стоит отметить, что продолжение улицы монтажников через ж/д пути - верный путь... Но до этого были и московская развязка и перекрёсток мельникайете/широтная/чаплина.. Хотя давно напрашивается ещё продолжение холодильной, аккумуляторной... кучи других мест.
Homark
1
Homark   20.11.2015 / 22:50   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Кто-то скажет, что вот, у человека ответственности много и потому он получает много... Но какая ответственность у сварщика, который варит какой-нибудь мост, который из-за его оплошности вдруг может рухнуть? Тоже должен получать несколько миллионов, чтобы только работал хорошо?
Надо же сколько плюсов вы получили за банальный популизм и демагогию. Вы сами то руководителем хоть сколько нибудь серьезного коллектива были чтобы об ответственности мэров рассуждать так легкомысленно? :sleep:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
DunpealS пишет:Сообщение Возвращась к теме "эффективной" работы чиновников... как тут не вспомнить о различных "крутых" новых развязках... Вместо того, чтобы строить новые пути/дороги, реконструируют старые. В Тюмени 4 переправы через Туру и 5 переправ через "железку", в масштабах города это смешно, результатом чего являются огромные пробки на этих путях. Так вместо того, чтобы сделать новую дорогу/мост... которая повысит пропускную способность в разы, реконструируют старые... тем самым ещё больше заторяя дороги. Справедливости ради, стоит отметить, что продолжение улицы монтажников через ж/д пути - верный путь... Но до этого были и московская развязка и перекрёсток мельникайете/широтная/чаплина.. Хотя давно напрашивается ещё продолжение холодильной, аккумуляторной... кучи других мест.
Еще и в градостроительстве "специалист" :facepalm: Хотя казалось бы в сложившихся условиях у нас как раз по поводу дорожного строительства грех жаловаться.
Professor satch
1
Professor satch   20.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Zdob, вот этой фразой Вы что имели в виду?
Не глупые и умелые все при деле, и они его не бросят :)
Офтопик: Это он слился как обычно да и все.
DunpealS
1
DunpealS   20.11.2015 / 23:19   #    Ответить   
Homark, Так покажите пример ответственности. Всегда есть схема "пряник-кнут"... пряник видно... а что/где кнут та? Депремируют? Дадут не 500 тысяч, а 300? Какой кошмар :death: чем порш та запралять будут? 95м чтоли?! :shock:
В плане дорожного строительства да, во многих городах был, много проехал, много видел... Тюмень одна из лучших. НО! Живя в Тюмени, вижу, что вместо эффективных шагов, делали шаги.. кхм.. менее эффективные и более неудобные для жителей. Специалист не специалист в градостроительсве, но думаю очевидно, что разрушить что-то большое, а затем сделать что-то - затратней, чем разрушить что-то меньшее и сделать более простое... темболее, что для граждан удобнее именно 2й вариант.
Zdob
0
Zdob   20.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Вы сами то руководителем хоть сколько нибудь серьезного коллектива были чтобы об ответственности мэров рассуждать так легкомысленно?

Ваша цитата это ключевой вопрос всей темы, некоторые считают что бы быть хорошим мэром, нужно просто быть хорошим человеком.
Напоминаю что талант не облагораживает своего носителя, и наоборот, хороший человек не суть талант.
DunpealS
0
DunpealS   20.11.2015 / 23:43   #    Ответить   
Zdob, Эм... Вопрос про "хороший мэр-плохой мэр" в данном случае вторичен... Тут вопрос адекватности расценки его труда. Я вот понимаю "сэкономил городу 2 миллиона своим решением/идеей" - получи процент в зависимости от степени участия. "Профукал 2 миллиона, получил кучу жалоб от граждан" - получи "втык" прилюдно и жёстко... А ставить просто оклад многозначной цифрой, превышающую зарплату учителей/врачей/инженеров на порядки - это явление не здоровое.
ра-дуга
3
ра-дуга   21.11.2015 / 06:48   #    Ответить   
"Александр Моор заслуживает зарплаты, которую получает, и городские чиновники справляются со своими обязанностями», — заявил депутат Александр Лейс.
Бла-бла-бла.
А теперь смотрим на цифири с сайта http://www.tyumen-city.ru/ekonomika/finansi/
Расходы бюджета 2014 vs 2015
Образование 9306 vs 8947 - падение 3,8%
Национальная экономика  5955 vs 6005 - рост 0,83%
ЖКХ  3782 vs 2121 - падение 43,9%
Социальная политика 2166 vs 1283 - падение 40,7%
Общегосударственные вопросы 1387 vs  1597 - рост 15,1%
Культура 360 vs 362 - рост 0,55%
Спорт 91 vs 97  - рост 6,6%
Национальная безопасность - 27 vs 52 - рост 92%
Здравоохранение - 89 vs 46 - падение 48%
Резюме: растет только з/п чиновников и затраты на охрану этой з/п. Остальное падает. Управленцы, мать их за ногу.
Doleg
0
Doleg   21.11.2015 / 09:11   #    Ответить   
4500000 рублей в год для мэра Тюмени вполне нормальная зарплата.
Но... вот премии которые они получают помимо зарплаты, вот где "золотая жила" для них.
CREATOR
0
CREATOR   21.11.2015 / 18:25   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение миу_миу, 
когда же вы, люди, поймете, что зп - чиновника - это не чужой карман. потому что формируется она за счет налогов. вот мне по......, если у Миллера зп 27 лямов (он глава Газпрома), а зп мэра платится из моего в т.ч. НДФЛ 
вознаграждение Миллера за 2014 год в рублях 1,75 миллиарда и также из твоего кармана.
SKVO113
4
SKVO113   21.11.2015 / 22:21   #    Ответить   
Logris134 пишет:Есть маааленькое различие: Моор работает, мать - нет.
Так надо, чтобы Моор родил и "сидел" дома с ребенком. Тогда и посмотрим, кто больше работает - наш мерин или  МАТЬ. 
Сингапур
4
Сингапур   22.11.2015 / 11:43   #    Ответить   
понятно, что для большинства людей эти суммы кажутся запредельными. но градация быть должна, иначе и быть не может. не могут создатели корпораций получать столько же сколько рядовой сотрудник этой корпорации, так же и рядовой чиновник не может получать столько же сколько и мэр. я , например начальник, получаю естественно больше своих сотрудников. хотя некоторые из них считают, что работают больше. но это я создал эту фирму, и то чего я имею сейчас пришло с годами и трудом-опытом. так почему я должен получать меньше? ничто не мешает тому же сотруднику создать подобную фирму и впахивать на свое имя многие года.  а сравнение с мат.помощью одиноких матерей, вообще здесь неуместно.
miki
1
miki   22.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
почитаешь блог Ройзмана про приемы ..и думаешь ну ко его нафиг разгребать "это" ежедневно ....это ж никаких нервов не напасесся :eyes:

уж лучше издали кидать грязью во власть :death:
:Djana.
0
:Djana.   22.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
miki, Ройзмана если почитать, так все вокруг гондурасы, а он дартаньян на белом коне :crazy:

Изображение

Это вот этого "эффективного менеджера" коммунисты нам ставят в пример. :crazy: :facepalm: Да если бы Моор позволил себе подобные высказывания, тут бы столько вони поднялось. Но хамство Ройзмана оппозиционеры проглотят, ибо своё не пахнет
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
Зарплата большая, но не запредельная. В хороших компаниях руководство и поболее получает, и ответственности гораздо меньше. 
Виталий М.
3
Виталий М.   22.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
Согласен с тем, что зарплата Моора не является какой-то "астрономической". Но у меня вот какой вопрос возник: где можно ознакомиться с информацией о том, какие конкретно показатели (с четко заданными цифрами) должны достигаться Моором (его подчиненными), чтобы все понимали, что он достойно выполняет свои обязанности. Ведь надо четко понимать, что если человеку не ставят конкретные (измеримые) цели, то практически невозможно понять насколько эффективно он работает. Раз уж речь зашла о хороших компания, то стоит отметить, что в такого рода компаниях в той или иной мере применяются KPI (ключевые показатели эффективности), которые позволяют оценить эффективность работы. Для Моора вообще какие-то показатели эффективности существуют, чтобы можно было их каждому тюменцу посмотреть?
valirus
0
valirus   22.11.2015 / 18:51   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Согласен с тем, что зарплата Моора не является какой-то "астрономической". Но у меня вот какой вопрос возник: где можно ознакомиться с информацией о том, какие конкретно показатели (с четко заданными цифрами) должны достигаться Моором (его подчиненными), чтобы все понимали, что он достойно выполняет свои обязанности. Ведь надо четко понимать, что если человеку не ставят конкретные (измеримые) цели, то практически невозможно понять насколько эффективно он работает. Раз уж речь зашла о хороших компания, то стоит отметить, что в такого рода компаниях в той или иной мере применяются KPI (ключевые показатели эффективности), которые позволяют оценить эффективность работы. Для Моора вообще какие-то показатели эффективности существуют, чтобы можно было их каждому тюменцу посмотреть?


Я думаю, что основной KPI - это порядковая лояльность к губернатору, а все остальное - это уже текущий рабочий процесс.
По зарплате, думаю на 10% я бы сократил. Тут действительно надо разобраться, что входит в эту сумму - или это чистый оклад, или весь премиальный ФОТ.
Георг
0
Георг   23.11.2015 / 09:46   #    Ответить   
:Djana. пишет:Это вот этого "эффективного менеджера" коммунисты нам ставят в пример. :crazy: :facepalm: Да если бы Моор позволил себе подобные высказывания, тут бы столько вони поднялось. Но хамство Ройзмана оппозиционеры проглотят, ибо своё не пахнет

прекратите вводить народ в заблуждение, т.к сравнение было дано с доходом сити-менеджера Якоб


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.