Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2015 / 18:13
В Тюмени обнаружен «неправильный» сладкий перец

В Тюмени, в районе рынка «Ватутинский», гражданка торговала семенами. Сотрудники областного Россельхознадзора не нашли маркировки на перце, кукурузе и кабачках.

«В розничной торговле у гражданки находилось 53 семенных пакетика с нарушением маркировки, в том числе сладкий перец «Золотое чудо», сахарная кукуруза «Золотой батам», кабачок «Искандер F1», тыква «Большой Макс», огурец «Любимец Конфуции F1», цинния «Лилипут», георгин «Низкорослый», астра «Балун» и гиацинтовые «Бобы», сообщает управление.

Добавим, что всего за 10 месяцев текущего года при проведении контрольных мероприятий сотрудниками Управления проконтролирована 7331 партия семян в количестве 55713 пакетов.

К административному наказанию в виде административного штрафа привлечено 140 лиц на сумму 48,6 тысяч рублей

«Призываем оставаться бдительными при покупке пакетированных семян, обращать внимание на информацию, изложенную на упаковке, спрашивать у продавцов документы на реализуемую продукцию», — говорят в управлении Россельхознадзора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1700 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, розничная торговля, семена
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Urvicus
2
Urvicus 19.11.2015 / 18:52 #
А тама в пакетике конопля что ли может оказаться?Или  семена ВИЧ инфицированы?
Денница
0
Денница 19.11.2015 / 19:01 #
Urvicus пишет:Сообщение Или семена ВИЧ инфицированы?

семеня говорят с Припяти.. что в нынешних условиях незаконно вдвойне! по ОБС передали....
Urvicus
0
Urvicus 19.11.2015 / 20:07 #
Денница, не дай бог такие семена,а можа они шибко полезные стали от этих облучений,съедим и заскачем хором?  неее не нада нам такие семена,однозначно! 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 19.11.2015 / 20:14 #
Не очень-то это забавно. Люди покупают эти семена, а там всхожесть нулевая, либо вообще что-то левое прорастает. А ведь оборот семян круглый год высокий. Они продаёт неликвид, и проверить это при покупке невозможно. Самое мерзкое, что даже в гипермаркетах от этого ни один приобретатель такой продукции не застрахован. Это неплохая статья для наживы.
Urvicus
0
Urvicus 19.11.2015 / 20:18 #
fortunkina_mama, почем нынче опиум для народа,дорого?
 
56K
3
56K 19.11.2015 / 22:47 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Не очень-то это забавно. Люди покупают эти семена, а там всхожесть нулевая, либо вообще что-то левое прорастает. А ведь оборот семян круглый год высокий. Они продаёт неликвид, и проверить это при покупке невозможно. Самое мерзкое, что даже в гипермаркетах от этого ни один приобретатель такой продукции не застрахован. Это неплохая статья для наживы.

 Я уже третий год выковыриваю семена из перцев, купленных на рынке. Всхожесть почти 100%, ухода требуют мало, а вырастают точно такие же, как и покупные. Единственный минус, цвет могут изменить, стать пятнистыми или полосатыми в крапинку. В салате или лечо бывает некрасиво смотрится. Ну мне не принципиально
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 20.11.2015 / 00:02 #
56K, а нам почему-то не везёт(( Попадаются видимо в основном гибриды, а из них семена не всходят. Да они и выглядят как какие-то опилки, на семена и не похожи. Потому что в основном в супермаркетах брали, наверное. В следующий год буду тоже тогда на рынке покупать и семена сохранять.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.11.2015 / 00:48 #
В этом году купила семена болгарского сладкого, а вырос горький.
Приложение Нашгород
Денница
2
Денница 20.11.2015 / 10:51 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В этом году купила семена болгарского сладкого, а вырос горький.

:death: а могла бы и конопля вырасти , доказывай потом что перец сажала.