Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18393
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2015 / 08:37
Забыли закрыть на ночь дверь - зашел бомж и обокрал

Перед сном убедитесь, что дверь в квартиру заперта. Одна тюменская семья забыла закрыться на ночь, к ним зашел бомж и украл деньги. Возбуждено уголовное дело.

В среду в 5.35 в дежурную часть отдела полиции № 8 поступил звонок. Тюменка сообщила, что к ней в квартиру проник неизвестный. Он украл деньги и банковскую карту. Прибывшие на место происшествия полицейские составили ориентировку, и вскоре подозреваемый был задержан. Оказалось, ночью в квартиру заглянул 51-летний бомж. Потерпевшая опознала злоумышленника.

«Как оказалось, женщина с мужем забыли закрыть входную дверь в квартиру. Правонарушитель, воспользовавшись моментом, зашел в помещение, похитил 2,5 тысячи рублей и банковскую карту. Потерпевшая проснулась от посторонних звуков и увидела незнакомца, который поспешил скрыться», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3200 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
darko
14
darko 20.11.2015 / 09:27 #
я с бомжа офигел больше
они что ночью каждую дверь проверяют на анлок? 
Usa
7
Usa 20.11.2015 / 11:01 #
Шпингалет - и проблемы нет


Изя, дверь закрыл?
— дверь закрыл.
— А на английский замок?
— И на английский замок, Соня.
— А на бельгийский?
— И на бельгийский закрыл.
— А на засов?
— И на засов закрыл, Соня.
— А на цепочку?
— И на цепочку тоже.
— Изя, а на швабру ты закрыл дверь?
— Ой! На швабру, кажется, забыл.
— Ну вот! Заходи и бери, что хочешь!
Комментарии 29 Читать на форуме
Змей
4
Змей 20.11.2015 / 09:22 #
как можно забыть закрыть дверь??
когда входишь в квартиру - это первое, что делаешь даже не задумываясь
 
Alex7112008
0
Alex7112008 20.11.2015 / 09:26 #
Я перед сном всегда дверь проверяю...
 
darko
14
darko 20.11.2015 / 09:27 #
я с бомжа офигел больше
они что ночью каждую дверь проверяют на анлок? 
Антохин
0
Антохин 20.11.2015 / 09:33 #
darko пишет:я с бомжа офигел большеони что ночью каждую дверь проверяют на анлок? 
Предполагаю, что дверь была приоткрыта, например, от сквозняка или порыва ветра. 
uid-vuf3fvml
3
uid-vuf3fvml 20.11.2015 / 09:37 #
Бомж перезимует и выйдет по амнистии за примерное поведение.Он социально близок нашей власти.
Эпля
3
Эпля 20.11.2015 / 09:38 #
Он рискнул и победил :D Что можешь ты?
Alex7112008
0
Alex7112008 20.11.2015 / 10:03 #
Сколько раз ночью слышал, как кто-то на ручку входной двери нажимает... хорошо дверь закрытая была
Solomyan
3
Solomyan 20.11.2015 / 10:04 #
Змей пишет:как можно забыть закрыть дверь??когда входишь в квартиру - это первое, что делаешь даже не задумываясь 
 прикинь, бывает!!!)))) сам с себя порой удивляюсь...
Solomyan
4
Solomyan 20.11.2015 / 10:05 #
это всё НЛП от Цыгановой виновато - годами вдалбливали нам по радиво "приходите в мой дом, его двери открыты..."
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 20.11.2015 / 10:07 #
darko, наверное просто скилл удачи прокачан был у бомжика :)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.11.2015 / 10:08 #
Мда.Ни что не обходится нам так дорого,как собственная глупость.А двери ночами ходят дергают реально.И это ладно бомжик один был,а если бригада с ножами? Всех бы вырезали и все вынесли.Повезло ещё тетке.
Антохин
1
Антохин 20.11.2015 / 10:16 #
darko пишет:Сообщение я с бомжа офигел больше
они что ночью каждую дверь проверяют на анлок?
Может быть он современный Довакин, и при взгляде на дверь он понимает закрыта дверь или нет?


Diky
0
Diky 20.11.2015 / 10:25 #
не обокрал, а ограбил
кража - это ТАЙНОЕ хищение имущества

ограбление или грабёж - открытое хищение имущества
в УК РФ сильно разные статьи и имеют совершенно разные последствия для преступившего закон
Usa
0
Usa 20.11.2015 / 10:46 #
Diky, кража ;)

И закрытая дверь не всегда спасает.... у знакомого в съемном пансике на Седова видимо отмычкой или ключом открыли и куртку сперли с вешалки ночью когда он спал... :(( Он вроде слышал дверь щелкнула встал а все поезд ушел...
Антохин
0
Антохин 20.11.2015 / 10:54 #
Usa пишет:Сообщение Diky, кража ;)

И закрытая дверь не всегда спасает.... у знакомого в съемном пансике на Седова видимо отмычкой или ключом открыли и куртку сперли с вешалки ночью когда он спал... :(( Он вроде слышал дверь щелкнула встал а все поезд ушел...
Шпингалет - и проблемы нет! :D
Usa
7
Usa 20.11.2015 / 11:01 #
Шпингалет - и проблемы нет


Изя, дверь закрыл?
— дверь закрыл.
— А на английский замок?
— И на английский замок, Соня.
— А на бельгийский?
— И на бельгийский закрыл.
— А на засов?
— И на засов закрыл, Соня.
— А на цепочку?
— И на цепочку тоже.
— Изя, а на швабру ты закрыл дверь?
— Ой! На швабру, кажется, забыл.
— Ну вот! Заходи и бери, что хочешь!
ZarasA
0
ZarasA 20.11.2015 / 12:00 #
Змей пишет:
Сообщение как можно забыть закрыть дверь??
Элементарно! Только зашёл, а тебя отвлекли телефонным звонком!
Змей
1
Змей 20.11.2015 / 12:24 #
Zara_A пишет:Сообщение
Змей пишет:
Сообщение как можно забыть закрыть дверь??
Элементарно! Только зашёл, а тебя отвлекли телефонным звонком!
всё понятно с такими людьми :death:
oldbear
0
oldbear 20.11.2015 / 12:26 #
Zara_A пишет:Сообщение
Змей пишет:
Сообщение как можно забыть закрыть дверь??
Элементарно! Только зашёл, а тебя отвлекли телефонным звонком!
закрыть дверь - это уже на уровне рефлекса.
Гарро
2
Гарро 20.11.2015 / 14:03 #
На подъезд установлен домофон , жильцы нашего подъезда постоянно суют под электромагнит, то бумажки, то монетки , но ещё какую то хрень , что бы магнитный замок не работал.
Что за люди, что у них в башке твориться.....
Alexx
0
Alexx 20.11.2015 / 14:40 #
Несколько лет назад сосед рассказывал: жена пришла с работы, не закрыла дверь, некоторое время спустя услышал, как закрылась входная дверь, выглянул в прихожую - сумки-барсетки нет. Потом была успешно завершившаяся погоня. Совсем даже не за бомжем. :death:
zlay
0
zlay 20.11.2015 / 15:28 #
Змей пишет:как можно забыть закрыть дверь??когда входишь в квартиру - это первое, что делаешь даже не задумываясь 
элементарно!!!у меня близнецы,коляска была огромная+полные руки сумки с продуктами..муж в командировке...ночью спала -спала и вдруг вспомнила,что дверь открыта... так испугалась,что на всю жизнь урок запомнила,что двери закрывать и проверять обязательно надо...
dvkozurev
1
dvkozurev 20.11.2015 / 16:08 #
Змей пишет:как можно забыть закрыть дверь??когда входишь в квартиру - это первое, что делаешь даже не задумываясь 
 бывает даже когда выходишь, поэтому должна быть жена, которая не забудет  
valentinaya
0
valentinaya 20.11.2015 / 17:40 #
Гарро пишет:Сообщение На подъезд установлен домофон , жильцы нашего подъезда постоянно
суют под электромагнит, то бумажки, то монетки , но ещё какую то
хрень , что бы магнитный замок не работал.
Что за люди, что у них в башке твориться.....

таких бить соседей надо. Можно.
Эпля
1
Эпля 20.11.2015 / 19:24 #
valentinaya пишет:Сообщение  бить соседей надо. Можно.
нужно
Gonschik
1
Gonschik 20.11.2015 / 22:57 #
Ко мне тоже припёрся недавно один. Позвонил. Первый раз я не успел открыть. Так он пришёл через пятнадцать минут. Стал звонить снова. Потом собрался ковыряться в замке. Ну, пришлось объяснить, что он не прав, и сейф с пятью миллионами сегодня останется мой..
:death:
Гарро
0
Гарро 21.11.2015 / 01:38 #
Gonschik пишет:Сообщение Ко мне тоже припёрся недавно один. Позвонил. Первый раз я не успел открыть. Так он пришёл через пятнадцать минут. Стал звонить снова. Потом собрался ковыряться в замке. Ну, пришлось объяснить, что он не прав, и сейф с пятью миллионами сегодня останется мой..

надеюсь полиции сдали видео этого типа или оставили для личного пользования, чисто поржать на досуге?
Gonschik
0
Gonschik 21.11.2015 / 07:59 #
Сам то как думаешь?
dvkozurev
0
dvkozurev 21.11.2015 / 14:26 #
Гарро пишет:Сообщение На подъезд установлен домофон , жильцы нашего подъезда постоянно суют под электромагнит, то бумажки, то монетки , но ещё какую то хрень , что бы магнитный замок не работал.
Что за люди, что у них в башке твориться.....


Бред то какой, это наверно чудики, кто зажопил денег на домофон, а может мелкие, чтобы бегать домой не звоня (хотя тут повод пнуть родителей)