Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2015 / 11:12
Инна Куликова: Расходы на здравоохранение в Тюменской области не изменились

Показатели смертности в Тюменской области по итогам года не должны превысить прошлогодний показатель. В настоящее время он составляет 11,6 на десять тысяч человек населения. Об этом рассказала директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова в ходе «круглого стола» с участием представителей Общероссийского народного фронта и медицинских учреждений Тюмени.

Как отмечают в департаменте, показатель смертности в регионе самый низкий по стране. В среднем по России он составляет 13,2. Между тем по сравнению с 2013 годом он немного подрос — с 11,5 до 11,6. Рост показателей смертности наблюдался также в первом и втором квартале 2015 года, однако, к настоящему времени остановился на прошлогоднем уровне.

Тема неизбежного увеличения смертности из-за сокращения финансирования здравоохранения поднималась в ходе VIII Терапевтического форума, который проводился в Тюмени 28–30 октября.

Однако, утверждает Инна Куликова сокращение финансирования, напрямую не влияет на эти показатели, тем более, что расходы на здравоохранение в Тюменской области по сравнению с «докризисным» 2013 годом практически не изменились. «Эта тенденция связана со многими факторами, в том числе со старением населения, — прокомментировала она на вопрос эксперта ОНФ Евгения Семеняко. — Расходы на медицину у нас никак не изменились. Есть ежегодные колебания в зависимости от приобретения какого-то нового оборудования, затрат на капитальный ремонт. Но вот что касается приобретения затратных статей на заработную плату медицинскому персоналу, расходные материалы и прочее, здесь ситуация не изменилась. Единственное, конечно, импортозамещение в сфере здравоохранения не так развито, как нам бы хотелось, поэтому, естественно, колебания курса валют мы почувствовали».

Также, отмечают в департаменте, уменьшился коэффициент прироста финансирования, однако, из-за того, что ранее в регионе он был на высоком уровне, все в целом осталось на одном уровне. Финансирование Тюменской области сопоставимо с другими бюджетами федерации, а закупка расходных материалов и комплектующих сохранена на прежнем уровне.

Согласно региональной программе «Развитие здравоохранения до 2020 года», объем бюджетных ассигнований в 2015 году должен составить 3,4 млрд. рублей с дополнительной потребностью в 900 тысяч рублей. Объем субсидий из федерального бюджета запланирован в размере 1,6 млрд. рублей. На систему Обязательного медицинского страхования предусматривалось 18,1 млрд.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
OFW
0
OFW 20.11.2015 / 11:52 #
Интересная арифметика получается.... Цены на большинство товаров и услуг увеличились в 1.5 - 2 раза, а финансирование осталось на том же уровне, что и в 2013 году, следовательно ФАКТИЧЕСКИ финансирование уменьшилось в 1.5 - 2 раза. Что сейчас можно требовать от тюменских врачей при таком раскладе? Помощь в организации похорон только разве что.....
EasyFighter
0
EasyFighter 20.11.2015 / 12:22 #
Для компенсации негативного воздействия инфляционных процессов на тюменское здравоохранение в условиях экстремальной стабильности финансирования, на мой взгляд, необходимо пропорционально уменьшить совокупный живой вес его руководителей.
Отраслевики поймут.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.11.2015 / 12:27 #
OFW пишет:Сообщение Интересная арифметика получается.... Цены на большинство товаров и услуг увеличились в 1.5 - 2 раза, а финансирование осталось на том же уровне, что и в 2013 году, следовательно ФАКТИЧЕСКИ финансирование уменьшилось в 1.5 - 2 раза. Что сейчас можно требовать от тюменских врачей при таком раскладе? Помощь в организации похорон только разве что...
Интересная логика у докладчика.
А что она скажет по поводу ЭТОГО:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=489319
Или Тюменская область будет жить отдельно от России?
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev 20.11.2015 / 12:28 #
Столько истерили все по этому поводу. Не изменилось и ладно.
Fedar.Kukishev
0
Fedar.Kukishev 20.11.2015 / 12:30 #
Я как бы тоже связи не вижу между финансами и смртностью. Больницы должны правильно распределять бюджет внутри учреждения
kycto
0
kycto 20.11.2015 / 12:55 #
OFW пишет:Сообщение Интересная арифметика получается.... Цены на большинство товаров и услуг увеличились в 1.5 - 2 раза, а финансирование осталось на том же уровне, что и в 2013 году, следовательно ФАКТИЧЕСКИ финансирование уменьшилось в 1.5 - 2 раза. Что сейчас можно требовать от тюменских врачей при таком раскладе? Помощь в организации похорон только разве что.....


Ну пусть порыдают теперь. Я бы им еще бы и урезал, за их "работу".
OFW
0
OFW 20.11.2015 / 13:16 #
kycto пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение Интересная арифметика получается.... Цены на большинство товаров и услуг увеличились в 1.5 - 2 раза, а финансирование осталось на том же уровне, что и в 2013 году, следовательно ФАКТИЧЕСКИ финансирование уменьшилось в 1.5 - 2 раза. Что сейчас можно требовать от тюменских врачей при таком раскладе? Помощь в организации похорон только разве что...
Ну пусть порыдают теперь. Я бы им еще бы и урезал, за их "работу".
Предлагаю Вам это высказать врачу, который будет спасать Вашу драгоценную жизнь или жизнь Ваших близких... Не дай бог конечно....
kycto
0
kycto 20.11.2015 / 13:35 #
OFW пишет:
Предлагаю Вам это высказать врачу, который будет спасать Вашу драгоценную жизнь или жизнь Ваших близких... Не дай бог конечно....

Да спасли уже, спасибо огромное, на кладбище спасенный лежит. Жадные и некомпетентные.
нелена
0
нелена 20.11.2015 / 15:39 #
OFW, каким образом финансирование влияет на квалификацию доктора и КАЧЕСТВО медицинских услуг?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.11.2015 / 19:02 #
Странный вообще показатель "смертность". Как тут статистику вообще можно подводить... Ну если не эпидемия, конечно. 
Sasha12
1
Sasha12 24.11.2015 / 23:05 #
нелена пишет:Сообщение OFW, каким образом финансирование влияет на квалификацию доктора и КАЧЕСТВО медицинских услуг?

Будь я вольным экономистом, выделил бы три составляющих:

1) финансирование мед. образования, отсюда квалификация доктора. Если не выделять деньги на образование молодых специалистов, то откуда им взяться?

2) заработная плата докторов. Вы больше доверите своё здоровье улыбающемуся доктору, который за счет своей зарплаты может нормально питаться, высыпаться, на что-то копить, и оттого любит свою работу (мне кстати на сайте ПроДокторов (http://prodoctorov.ru/) именно таких встречается большинство), ИЛИ злому не выспавшемуся дядьке, которому "побыстрей бы свалить отсюда"?

3) оборудование. Тут я думаю объяснять не надо. Медицинское оборудование чертовски дорого, и поэтому на то чтоб поддерживать качество оказания мед. услуг тоже нужны не хилые деньги. А некоторые современные аппараты стоят миллионы рублей!
OFW
0
OFW 03.01.2016 / 17:54 #
kycto пишет:Сообщение
OFW пишет:
Предлагаю Вам это высказать врачу, который будет спасать Вашу драгоценную жизнь или жизнь Ваших близких... Не дай бог конечно....

Да спасли уже, спасибо огромное, на кладбище спасенный лежит. Жадные и некомпетентные.
Я сожалею....... Но не все такие ведь.