18
января
20.11.2015 / 11:41

Тюменская область выбивается в лидеры рыбной отрасли страны

Тюменская область выбивается в лидеры рыбной отрасли страны

Тюменская область занимает лидирующие позиции по вводу жилья, по развитию АПК, привлекательна для инвестиций, а теперь еще и тянется к хорошим позициям в рыбной отрасли страны. Так считает президент ассоциации торгово-промышленных предприятий «Оцелот» Руслан Цицкиев.

«Я не говорю в данном случае о регионах, которые связаны с выловом морской и океанической рыбы. Там другие условия. Речь идёт о внутренних регионах страны, — сразу оговорился он. — Так вот, если сравнивать состояние дел в рыбной отрасли три года назад и сейчас, то можно сказать, что за это время Тюменская область шагнула вперед».

Напомним, прошлый год тюменские рыбаки завершили с хорошим приростом. В декабре отмечалось, что рыбы уже собрано на 20% больше, чем обычно. Также развивается в регионе отрасль в технологической части: завершается строительство тюменского рыбного технопарка, в Сладково заработала уникальная линия заморозки рыбы. Есть предприятия, специализирующиеся на посадочном материале, и так далее.

«Наши предприятия способны заниматься выращиванием и зарыблением, замыкать весь цикл и тем самым обеспечить Тюменскую область качественным продуктом. К 2020 году планируется окончание строительства рыбного технопарка в посёлке Молодежном Тюменского района. К этому времени нами будут подготовлены специалисты по системе замкнутого водоснабжения, прудового рыбоводства и переработке. Особую ставку сделаем на науку. Только благодаря инновационным подходам можно надеяться на дальнейшее развитие. Наши лаборатории будут открыты для обучения специалистов. Также мы сможем предоставлять площадки для ученых-ихтиологов», — цитирует Цицкиева управление информационной политики Тюменского района.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1244 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, рыбоводство, Оцелот

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
Evgen3452
0
Evgen3452   20.11.2015 / 12:23   #    Ответить   
-"Здесь рыбы нет!"
-"А кто это говорит?"
-"Директор стадиона!!!" 
Это хорошо, что Тюмень в лидерах. 
korvine1980
0
korvine1980   20.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
может кто-нибудь знает - где можно купить малька осетровых (штук 50-100) желательно с кормом и вблизи Тюмени.
vulcan
0
vulcan   20.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
Григорыч
1
Григорыч   20.11.2015 / 17:25   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...

А статью пробовали читать.?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   20.11.2015 / 22:18   #    Ответить   
Свинина дешевле чем эта рыба. Мойва 120 р за кило а про благородную вообще молчу.
Homark
0
Homark   20.11.2015 / 23:08   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Свинина дешевле чем эта рыба.


А картошка дешевле свинины, и что? :death:
Usa
0
Usa   20.11.2015 / 23:20   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Свинина дешевле чем эта рыба. Мойва 120 р за кило а про благородную вообще молчу.


карася ешь по полтиннику за килограмм ;) В пять раз дешевше свинины и поддержишь местного производителя. Или карпа по -120-150. :)
SKVO113
0
SKVO113   21.11.2015 / 22:08   #    Ответить   
vulcan пишет:В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
Сибирь кстати омывается Северным ледовитым океаном...  На Ямале  власти и рэкет благополучно похерили крупнейший в Сибири рыбзавод, а теперь занимаются разведением привозных мальков на юге области в прудах и озерах. Само собой, дорогое удовольствие. 
vulcan
0
vulcan   24.11.2015 / 17:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:
vulcan пишет: В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
А статью пробовали читать.?
Статью читал. Как может быть 2 лидера в одной отрасли?
Сергей 74
0
Сергей 74   24.11.2015 / 20:29   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение На Ямале
власти и рэкет благополучно похерили крупнейший в Сибири рыбзавод

Какой именно рыбозовод ЯНАО похерили власти? Новопортовский, Пуйковский или какой?? Или Салехардский рыбокомбинат имеете вввиду?? Если рыбокомбинат-то его построили новый, и он УСПЕШНО работает!! Так и что вы имели ввиду??


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»