Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13659
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2015 / 11:41
Тюменская область выбивается в лидеры рыбной отрасли страны

Тюменская область занимает лидирующие позиции по вводу жилья, по развитию АПК, привлекательна для инвестиций, а теперь еще и тянется к хорошим позициям в рыбной отрасли страны. Так считает президент ассоциации торгово-промышленных предприятий «Оцелот» Руслан Цицкиев.

«Я не говорю в данном случае о регионах, которые связаны с выловом морской и океанической рыбы. Там другие условия. Речь идёт о внутренних регионах страны, — сразу оговорился он. — Так вот, если сравнивать состояние дел в рыбной отрасли три года назад и сейчас, то можно сказать, что за это время Тюменская область шагнула вперед».

Напомним, прошлый год тюменские рыбаки завершили с хорошим приростом. В декабре отмечалось, что рыбы уже собрано на 20% больше, чем обычно. Также развивается в регионе отрасль в технологической части: завершается строительство тюменского рыбного технопарка, в Сладково заработала уникальная линия заморозки рыбы. Есть предприятия, специализирующиеся на посадочном материале, и так далее.

«Наши предприятия способны заниматься выращиванием и зарыблением, замыкать весь цикл и тем самым обеспечить Тюменскую область качественным продуктом. К 2020 году планируется окончание строительства рыбного технопарка в посёлке Молодежном Тюменского района. К этому времени нами будут подготовлены специалисты по системе замкнутого водоснабжения, прудового рыбоводства и переработке. Особую ставку сделаем на науку. Только благодаря инновационным подходам можно надеяться на дальнейшее развитие. Наши лаборатории будут открыты для обучения специалистов. Также мы сможем предоставлять площадки для ученых-ихтиологов», — цитирует Цицкиева управление информационной политики Тюменского района.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1474 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, рыбоводство, Оцелот
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Evgen3452
0
Evgen3452 20.11.2015 / 12:23 #
-"Здесь рыбы нет!"
-"А кто это говорит?"
-"Директор стадиона!!!" 
Это хорошо, что Тюмень в лидерах. 
korvine1980
0
korvine1980 20.11.2015 / 14:27 #
может кто-нибудь знает - где можно купить малька осетровых (штук 50-100) желательно с кормом и вблизи Тюмени.
vulcan
0
vulcan 20.11.2015 / 16:08 #
В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
Григорыч
1
Григорыч 20.11.2015 / 17:25 #
vulcan пишет:Сообщение В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...

А статью пробовали читать.?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 20.11.2015 / 22:18 #
Свинина дешевле чем эта рыба. Мойва 120 р за кило а про благородную вообще молчу.
Homark
0
Homark 20.11.2015 / 23:08 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Свинина дешевле чем эта рыба.


А картошка дешевле свинины, и что? :death:
Usa
0
Usa 20.11.2015 / 23:20 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Свинина дешевле чем эта рыба. Мойва 120 р за кило а про благородную вообще молчу.


карася ешь по полтиннику за килограмм ;) В пять раз дешевше свинины и поддержишь местного производителя. Или карпа по -120-150. :)
SKVO113
0
SKVO113 21.11.2015 / 22:08 #
vulcan пишет:В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
Сибирь кстати омывается Северным ледовитым океаном...  На Ямале  власти и рэкет благополучно похерили крупнейший в Сибири рыбзавод, а теперь занимаются разведением привозных мальков на юге области в прудах и озерах. Само собой, дорогое удовольствие. 
vulcan
0
vulcan 24.11.2015 / 17:44 #
Григорыч пишет:
vulcan пишет: В лидерах не дальний восток, где море и океан, а Сибирь... не понимаю...
А статью пробовали читать.?
Статью читал. Как может быть 2 лидера в одной отрасли?
Сергей 74
0
Сергей 74 24.11.2015 / 20:29 #
SKVO113 пишет:Сообщение На Ямале
власти и рэкет благополучно похерили крупнейший в Сибири рыбзавод

Какой именно рыбозовод ЯНАО похерили власти? Новопортовский, Пуйковский или какой?? Или Салехардский рыбокомбинат имеете вввиду?? Если рыбокомбинат-то его построили новый, и он УСПЕШНО работает!! Так и что вы имели ввиду??