Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
29
июня
20.11.2015 / 11:56

Тюменке продали мороженное не по весу, а «на глазок»

Тюменке продали мороженное не по весу, а «на глазок»

Если вы любите развесное мороженое, то вы знаете, что мастерски сделанные шарики обычно ровные, красивые и одинаковые. Не каждый продавец взвешивает полученную массу, а мы, доверяя глазомеру, порой, переплачиваем за выбранную вкуснятину. С жалобой на недовес мороженого в одно из тюменских ТРЦ тюменка обратилась в областное Управление Роспотребнадзора.

В жалобе сообщается, что развесное мороженое ей продали не по весу, а по объему ложки-шара, поэтому оплаченная сумма оказалась больше, чем предусмотрена по весу продукта, считает потребитель. Перепроверить правильность веса мороженого возможности в ТРЦ не было, поэтому спор и возник.

По фактам, указанным в жалобе, Управлением проведена внеплановая проверка одного из предприятий торгового центра «Солнечный». В ходе проверки выявлено, «что: продавец не предоставил информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, месте нахождения (адресе) организации; продавец осуществляет продажу мороженого не по весу нетто (шариками с приблизительным весом 70гр.) без применения измерительного оборудования, то есть без взвешивания; для проверки покупателем правильности цены, меры и веса приобретенного товара продавец в торговом зале в доступном для потребителей месте не установил соответствующее измерительное оборудование; продавец не обеспечил наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемое мороженое.

В отношении хозяйствующего субъекта будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — сообщает управление Роспотребнадзора по области. Какие конкретно меры — не сказано.

В «Солнечном» подтвердили, что спорная ситуация у одного из арендаторов торгового центра случалась. «Женщине не понравилось, что шарик мороженного был шероховатый, неровный, и она, видимо, куда-то обратилась, но факт проверки арендатор не подтверждает, — сообщили в ТРЦ. — Мы надеемся, что это был урок для всех, и такого больше не повторится. Нам важно чтобы все посетители ТРЦ были довольны и чувствовали себя комфортно», — уверяют в центре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgen3452
16
Evgen3452   20.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сегодня вечером перемеряю длину туалетной бумаги. По-любому меньше будет, чем написано на рулоне. 
комполен
13
комполен   20.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
у тети по моему проблемы в личной жизни.... нашла до чего дое...капаться, хочешь по грамму купи в заводской упаковке себе мороженку, я вот слабо представляю как можно шарик взвешать и самое главное сколько выгоды с этого будет. даже страшно предположить как она вату сахарную покупает

Просмотров: 3744 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, ТРЦ Солнечный

 
 Комментарии  49  
SHP_PSH
7
SHP_PSH   20.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
статья троллит эту мадам, как я понял?) ну это же маразм)) "шарик шероховатый"... омг.. а в ценнике вес? BR продают шариками, и всем пофиг на эти +-2 грамма))
комполен
13
комполен   20.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
у тети по моему проблемы в личной жизни.... нашла до чего дое...капаться, хочешь по грамму купи в заводской упаковке себе мороженку, я вот слабо представляю как можно шарик взвешать и самое главное сколько выгоды с этого будет. даже страшно предположить как она вату сахарную покупает
Ramil-from-tundra
5
Ramil-from-tundra   20.11.2015 / 12:19   #    Ответить   
Я думал, что женщины за собственным весом следят, а не за весом мороженного в стаканчике.
miki
4
miki   20.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
лучше б состав этой дрисни проверили
oldbear
6
oldbear   20.11.2015 / 12:30   #    Ответить   
Развесьте фото этой женщины во всех торговых точках и не продавайте ей ничего под разными предлогами :)

Даже думать не мог, что шарики мороженого надо взвешивать: это как молоко в пакетах - пакеты стандартные, где-то чуть-чуть больше, где-то чуть-чуть меньше. на глаз не определишь, да и разницу не почувствуешь.
Evgen3452
16
Evgen3452   20.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
Сегодня вечером перемеряю длину туалетной бумаги. По-любому меньше будет, чем написано на рулоне. 
oden
8
oden   20.11.2015 / 12:52   #    Ответить   
Обострение нищебродства.
13th_warrior
1
13th_warrior   20.11.2015 / 12:55   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сегодня вечером перемеряю длину туалетной бумаги. По-любому меньше будет, чем написано на рулоне.
А вы еще не в курсе видимо,что длина не соответствует написанному на этикетке на самом деле?  Это на самом деле давно уже проверено!
Эпля
7
Эпля   20.11.2015 / 13:04   #    Ответить   
Хватит это терпеть :D
Zdob
9
Zdob   20.11.2015 / 13:12   #    Ответить   
- что это?
- яблоки.
- мне 10 килограмм и каждое заверните отдельно.
Показывает на апельсины с тем же самым вопросом:
- что это?
- апельсины.
- мне 10 килограмм и каждое отдельно заверните.
 Покупатель показывает на изюм и спрашивает:
- что это?
- изюм, но он не продаётся...
oldbear
2
oldbear   20.11.2015 / 13:41   #    Ответить   
А можно определиться с полом "потребителя"? Или журналисты НГР даже пол человека правильно определить не могут?

"Торговую точку с мороженым в ТЦ «Солнечный» проверили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Поводом для этого послужила жалоба потребителя о том, что развесное мороженое ему продали не по весу, а по объему ложки-шара. Из-за этого тюменец заплатил больше, чем это предусмотрено по весу продукта.
Потребитель сообщил, что был лишен возможности определить правильность веса купленного мороженого, так как в организации отсутствует измерительное оборудование. А из-за отсутствия информации о хозяйствующем субъекте он не смог предъявить свои требования к продавцу.
Как сообщает Управление Роспотребнадзора, проверка подтвердила, что мороженое продавали с рядом законодательных нарушений. Так, продавец не предоставил информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, месте нахождения (адресе) организации; мороженое, действительно, продавали не по весу нетто (шариками с приблизительным весом 70 граммов), без применения измерительного оборудования, то есть без взвешивания. Кроме того, в торговом зале в доступном для потребителей месте не были установлены весы для контрольного взвешивания. Также продавец не обеспечил наличие единообразных и четко оформленных ценников на мороженое.
В отношении хозяина торговой точки будут приняты меры."

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/102496177737728.html
Гарро
9
Гарро   20.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
Покупает заяц у волка соль:
- Взвесь мне, волк, пол-кило.
- Заяц, у меня весов нет, так давай я тебе на глазик насыплю?
- На --- себе насыпь, собака бешеная!
vetal_tmn
7
vetal_tmn   20.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Умники собрались...Женщина молодец, отстаивает свои права...Тут дело не в +/-2 грамма, а дело принципа. А если все ситуации такого рода пропускать мимо, так и будут всегда и везде пытаться НАЕДАТЬ потребителя.
Гарро
3
Гарро   20.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
Как то решили перекусить в одной перекусочных в "Солнечном" , донёс поднос до столика выложил , попробовал, собрал всё на поднос и отнёс обратно, деньги тут же вернули, на всё про всё не более 3 минут.
Больше я туда ни ногой.
Змеищщща
3
Змеищщща   20.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
вроде не сезон, а шиза косит. тётка-зоркий глаз заметила недовес :facepalm: кааак?

вот есть же у кого то время из-за шероховатых шариков по всяким конторам пороги обивать.
тихой зелёной завистью завидую количеству их свободного времени...
придите, тётенька, луче ко мне, помойте посуду :D

и вопрос чисто технического характера: чтоб шарики были гладкими, мож их продавцам облизывать? :))
Гарро
1
Гарро   20.11.2015 / 14:08   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение и вопрос чисто технического характера: чтоб шарики были гладкими, мож их продавцам облизывать?
Облизывать негегеенично ,надо дуть, что б немного подтаял.
Змеищщща пишет:Сообщение вроде не сезон, а шиза косит. тётка-зоркий глаз заметила недовес кааак?вот есть же у кого то время из-за шероховатых шариков по всяким конторам пороги обивать.тихой зелёной завистью завидую количеству их свободного времени...
Думаю конкуренты лютуют.
[OldSchool]
2
[OldSchool]   20.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
чем люди только не занимаются) видно ленивая домохозяйка которой надоели скучные будни)
I/Iлья
2
I/Iлья   20.11.2015 / 15:02   #    Ответить   
Предоставить сертификат на глазомер и закрыть вопрос :D
kvak
5
kvak   20.11.2015 / 15:42   #    Ответить   
под шероховатостью скорее всего имелось ввиду рыхлость структуры самого шарика, т.е. наличие пустот. А когда вместо плотного шара появляется шар с пустотами, то он естественно легче первого. Так что опасения тетки были логичны. Проверка подтвердила опасения. За границей кстати я заметил такое развесное мороженное набивают так плотно и с такой горкой, что сам удивляешься их щедрости. Конечно я как потребитель всё это оплачиваю, но у меня нет ощущения что меня нагрели или перед мной стоит жмот. 
no matter
1
no matter   20.11.2015 / 17:07   #    Ответить   
Мороженое, говорите? Попробуйте ради любопытства налить пакет молока в мерную емкость и найти там заявленные 900 мл, а вы тут про мороженное переживаете :death:
smelix
6
smelix   20.11.2015 / 17:25   #    Ответить   
Ну надо же, какие все богатые! Сколько сейчас шарик стоит? Рублей 100? При весе шарика 70 г.  цену за килограмм кто-нибудь из критиков посчитал? Интересно и чего вы все накинулись на женщину? Значит продавцы бедные-несчастные, обвешивают потребителей с благородной целью, а потребитель - враг, денег продавцу пожалел на бедность. Так что ли? Ну дак сразу идите и всем продавцам раздайте "милостыню", в чем проблема?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеА можно определиться с полом "потребителя"? Или журналисты НГР даже пол человека правильно определить не могут?
Можно определиться и с полом. Участник конфликта - женщина.
Потребитель - слово мужского рода. Роспотребнадзор выдал без половой принадлежности.
На "Нашем городе" есть пояснение "Солнечного", что эта ситуация случилась с женщиной.
Rapt0r
3
Rapt0r   20.11.2015 / 18:39   #    Ответить   
если на ценнике указана цена за какой-либо вес, то  должны весы быть! вы же колбасу, например, не на глазок покупаете...
а если на ценнике цена указана за шарик , то какие тут могут быть претензии? все в норме я считаю
 
Zdob
2
Zdob   20.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Ну купят комерсы весы, ну будут доплачивать продавцу за гемор со взвешиванием, ну будет стоить шарик мороженого не 60 а 70 рублей из за затрат....
Зато обезбашенные тётки будут знать что их права соблюдены :best:
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   20.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
Купи в стаканчике и не ........... мозги.
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 00:45   #    Ответить   
Evgen3452 точно! а еще она может оказаться шероховатой и неровной))))
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 00:47   #    Ответить   
 
Evgen3452 пишет:Сегодня вечером перемеряю длину туалетной бумаги. По-любому меньше будет, чем написано на рулоне. 
 точно! а еще она может оказаться шероховатой и неровной))))
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 00:47   #    Ответить   
13th_warrior пишет:
Evgen3452 пишет:Сегодня вечером перемеряю длину туалетной бумаги. По-любому меньше будет, чем написано на рулоне.
А вы еще не в курсе видимо,что длина не соответствует написанному на этикетке на самом деле?  Это на самом деле давно уже проверено!
 а как на счет неровностей и шероховатости?)))
Слонопотам
1
Слонопотам   21.11.2015 / 00:49   #    Ответить   
oldbear пишет:А можно определиться с полом "потребителя"? Или журналисты НГР даже пол человека правильно определить не могут?"Торговую точку с мороженым в ТЦ «Солнечный» проверили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Поводом для этого послужила жалоба потребителя о том, что развесное мороженое ему продали не по весу, а по объему ложки-шара. Из-за этого тюменец заплатил больше, чем это предусмотрено по весу продукта.Потребитель сообщил, что был лишен возможности определить правильность веса купленного мороженого, так как в организации отсутствует измерительное оборудование. А из-за отсутствия информации о хозяйствующем субъекте он не смог предъявить свои требования к продавцу.Как сообщает Управление Роспотребнадзора, проверка подтвердила, что мороженое продавали с рядом законодательных нарушений. Так, продавец не предоставил информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, месте нахождения (адресе) организации; мороженое, действительно, продавали не по весу нетто (шариками с приблизительным весом 70 граммов), без применения измерительного оборудования, то есть без взвешивания. Кроме того, в торговом зале в доступном для потребителей месте не были установлены весы для контрольного взвешивания. Также продавец не обеспечил наличие единообразных и четко оформленных ценников на мороженое.В отношении хозяина торговой точки будут приняты меры."Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/102496177737728.html
 а почему вы решили что информация с того сайта достоверная, а на этом нет?
Слонопотам
2
Слонопотам   21.11.2015 / 00:50   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Умники собрались...Женщина молодец, отстаивает свои права...Тут дело не в +/-2 грамма, а дело принципа. А если все ситуации такого рода пропускать мимо, так и будут всегда и везде пытаться НАЕДАТЬ потребителя.
 конечно, конечно, когда у женщины проблемы  в интимной жизни на первое место всегда выходит принцип)))
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 00:52   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:чем люди только не занимаются) видно ленивая домохозяйка которой надоели скучные будни)
скорее неудовлетворенная домохозяйка)) 
Слонопотам
1
Слонопотам   21.11.2015 / 00:55   #    Ответить   
kvak пишет:под шероховатостью скорее всего имелось ввиду рыхлость структуры самого шарика, т.е. наличие пустот. А когда вместо плотного шара появляется шар с пустотами, то он естественно легче первого. Так что опасения тетки были логичны. Проверка подтвердила опасения. За границей кстати я заметил такое развесное мороженное набивают так плотно и с такой горкой, что сам удивляешься их щедрости. Конечно я как потребитель всё это оплачиваю, но у меня нет ощущения что меня нагрели или перед мной стоит жмот. 
 с чего вы решили что проверка подтвердила опасения? в статье только написано что продавец не обеспечил возможность покупателю проверить вес шарика, так как в зале не было весов... вот я представляю как вы будете перевешивать шарик мороженного в рожке))) вы сначала оттуда его выковыряете, взвесите, а по том обратно заковыряете?
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 00:56   #    Ответить   
smelix пишет:Ну надо же, какие все богатые! Сколько сейчас шарик стоит? Рублей 100? При весе шарика 70 г.  цену за килограмм кто-нибудь из критиков посчитал? Интересно и чего вы все накинулись на женщину? Значит продавцы бедные-несчастные, обвешивают потребителей с благородной целью, а потребитель - враг, денег продавцу пожалел на бедность. Так что ли? Ну дак сразу идите и всем продавцам раздайте "милостыню", в чем проблема?
 а кто вам сказал что шарик должен весить 100 грамм? фантазия разыгралась не на шутку?
Гарро
0
Гарро   21.11.2015 / 01:39   #    Ответить   
Кто нибудь , остановите Слонопотама, !!!!!!
Слонопотам
0
Слонопотам   21.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
Гарро пишет:Кто нибудь , остановите Слонопотама, !!!!!!
 уже не получится)))
Эпля
0
Эпля   21.11.2015 / 11:24   #    Ответить   
И тут Остапа понесло :)))
oldbear
0
oldbear   21.11.2015 / 20:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеА можно определиться с полом "потребителя"? Или журналисты НГР даже пол человека правильно определить не могут?
Можно определиться и с полом. Участник конфликта - женщина. Потребитель - слово мужского рода. Роспотребнадзор выдал без половой принадлежности. На "Нашем городе" есть пояснение "Солнечного", что эта ситуация случилась с женщиной.
Я специально выделил слово "тюменец". Оно - точно мужского рода. На 72.ru более достоверные новости. Они сначала появляются там, а через полсуток-сутки - на НГР.
SKVO113
0
SKVO113   22.11.2015 / 08:58   #    Ответить   
Слонопотам пишет:когда у женщины проблемы  в интимной жизни
Ты такой крутой специалист, и можешь "на глазок" определить диагноз? Вот думаю, у некоторых мужиков такие же проблемы, если они, не вставая с дивана, могут по статье и комментариям к ней определить чужое состояние здоровья (психического и физического). 
Слонопотам
1
Слонопотам   22.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
oldbear пишет:
Н.Ев.А. пишет:
oldbear пишет:А можно определиться с полом "потребителя"? Или журналисты НГР даже пол человека правильно определить не могут?
Можно определиться и с полом. Участник конфликта - женщина. Потребитель - слово мужского рода. Роспотребнадзор выдал без половой принадлежности. На "Нашем городе" есть пояснение "Солнечного", что эта ситуация случилась с женщиной.
Я специально выделил слово "тюменец". Оно - точно мужского рода. На 72.ru более достоверные новости. Они сначала появляются там, а через полсуток-сутки - на НГР.
 о как у вас  с логикой то все плохо. если новость появляется раньше чем у других, то это не всегда означает достоверность этой новости...дальше объяснять?
Слонопотам
0
Слонопотам   22.11.2015 / 11:22   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Слонопотам пишет:когда у женщины проблемы  в интимной жизни
Ты такой крутой специалист, и можешь "на глазок" определить диагноз? Вот думаю, у некоторых мужиков такие же проблемы, если они, не вставая с дивана, могут по статье и комментариям к ней определить чужое состояние здоровья (психического и физического). 
 проблемы в интимной жизни - это не всегда проблемы со здоровьем, уважаемая (ну, например, женщина страшная как атомная война).. а вот по вашему комментарию могу предположить, что у вас проблемы со здоровьем (психическим и физическим)...
Bath
1
Bath   22.11.2015 / 11:40   #    Ответить   
Я думаю тетенька просто психанула из за ценника мороженого в BR. И потому докопалась до веса. Ценник там действительно беспредельный 1300 за килограмм - офуели уж в конец.
valentinaya
1
valentinaya   22.11.2015 / 15:10   #    Ответить   
Bath, :best: С ценой перебор. Похоже выхлоп там все 800%. Таких спикулянтов закрывать нужно. И вообще государству нужно регулировать накрутку на все виды товаров. ИМХО ограничить макс 10% и достаточно.
Хотя... наше гос-во вон Лада Весты по 700тыр хочет продавать. Какое государство, такие и люди.
Гарро
2
Гарро   22.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Какое государство, такие и люди.

Вы в корне неправы!
правильно какие люди, такое и государство.
valentinaya
1
valentinaya   22.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение какие
люди, такое и государство.

к сожалению в этой стране всё наоборот и вверх тармашками
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   23.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Даже думать не мог, что шарики мороженого надо взвешивать: это как молоко в пакетах - пакеты стандартные, где-то чуть-чуть больше, где-то чуть-чуть меньше. на глаз не определишь, да и разницу не почувствуешь.
Робот следит. Там даже доли грамма и миллилитров учитываются.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
Змеищщща пишет:Сообщение вроде не сезон, а шиза косит. тётка-зоркий глаз заметила недовес :facepalm: кааак?вот есть же у кого то время из-за шероховатых шариков по всяким конторам пороги обивать.тихой зелёной завистью завидую количеству их свободного времени...придите, тётенька, луче ко мне, помойте посуду :D
Судя по всему написанному участниками в этой теме, свободного времени у всех присутствующих в избытке.
серге меля
0
серге меля   23.11.2015 / 16:47   #    Ответить   
Судя по всему написанному участниками в этой теме, свободного времени у всех присутствующих в избытке-----ОСОБЕННО У змеищщщи!!!!!!!!!!
Змеищщща
1
Змеищщща   23.11.2015 / 18:24   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Змеищщща пишет: вроде не сезон, а шиза косит. тётка-зоркий глаз заметила недовес кааак?вот есть же у кого то время из-за шероховатых шариков по всяким конторам пороги обивать.тихой зелёной завистью завидую количеству их свободного времени...придите, тётенька, луче ко мне, помойте посуду Судя по всему написанному участниками в этой теме, свободного времени у всех присутствующих в избытке._________________
перерыв на обед у меня :D и декретный отпуск...
серге меля пишет:Сообщение Судя по всему написанному участниками в этой теме, свободного времени у всех присутствующих в избытке-----ОСОБЕННО У змеищщщи!!!!!!!!!! :note: мне положено!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   24.11.2015 / 11:26   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Bath, :best: С ценой перебор. Похоже выхлоп там все 800%. Таких спикулянтов закрывать нужно.

какой маразм. не нравится- не ходи и не ешь.
иногда люблю потравить свой огранизм их вкусным мороженым и неплохо себя чувствую
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   24.11.2015 / 11:56   #    Ответить   
Змеищщща пишет: перерыв на обед у меня :D и декретный отпуск...

Жаксы


Другие новости рубрики «Общество»

Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  2
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  4
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  14
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  18
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  9
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».