Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
28
мая
20.11.2015 / 16:05

Рис из Ташкента сожгли в Тюмени

Рис из Ташкента сожгли в Тюмени

В международном секторе аэропорта «Рощино» у пассажира, прибывшего из Ташкента, при досмотре багажа и ручной клади нашли овощи и рис. Вес груза превышал пять килограмм.

Мужчина прибыл рейсом № 691 из республики Узбекистан, сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора. У продуктов отсутствовали фитосанитарные сертификаты. Административная ответственность предусмотрена за ввоз подкарантинной продукции, к которой относятся овощи и рис, весом более пяти килограмм без сертификатов. Продукцию пришлось уничтожить в печи сжигания аэропорта, а пассажиру был назначен штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Omer
6
Omer   20.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
а был бы у кого то плов на ужин...
 

Просмотров: 1824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Omer
6
Omer   20.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
а был бы у кого то плов на ужин...
 
13th_warrior
3
13th_warrior   20.11.2015 / 16:40   #    Ответить   
Бабушка кому-то рис с помидорками заботливо подложила в дорогу! А тут на тебе - бдительные таможенники
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.11.2015 / 16:50   #    Ответить   
Они здесь целыми семьями и аулами проживают. Вот кто-то съездил, привёз для еды на всю шарашку... Всяко узбекские-то помидоры и рис, которые узбеки везли для себя, лучше завозных в наших супермаркетах! Что в этом странного или недопустимого? Зачем сжигать, - они же эти "больше пяти килограмм" не продавать собрались. Идиотизм в действии... И полное отсутствие межнациональной розни при этом.
И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов. Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Закон суров (и порой глуп), но это закон, ага...
Megadeth72
0
Megadeth72   20.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
надо было узбеку сверхнорматив успеть сожрать
Дисбаланс
1
Дисбаланс   20.11.2015 / 17:33   #    Ответить   
Многочисленная семья гражданина Узбекистана осталась без праздничного плова
Денница
1
Денница   20.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!
Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!
Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
Гарро
4
Гарро   20.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
Не знаю, двоякие ощущения, но такие новости навевают , что маразм в стране не излечим.
Где то миллионами ворочают под прикрытием , а тут узбеков на пакет риса побрили , кому сделали хорошо.
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Денница пишет:ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
всё законно. больше  5 кг мяса без документов возить нельзя.забивать скотину только на специальных площадках. одна из них в ишиме.в деревне купишь мяса без документов и усё если поймают.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   21.11.2015 / 21:29   #    Ответить   
Господа журналисты, вчера вам сообщала об ошибке, а воз и ныне там: "пять килограммОВ" риса надо писать.
SKVO113
1
SKVO113   22.11.2015 / 08:35   #    Ответить   
У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят  
Григорыч
1
Григорыч   22.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов.
вся продукция нарушает закон и должна быть уничтожена, за вес более 5 кг. еще и предусмотрен штраф.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Что в этом странного или недопустимого?
чего странного в карантинной продукции высокого фитосанитарного риска? название ничего не говорит?
SKVO113 пишет:Сообщение У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят
Подобную продукцию изымут на любой таможне, любой цивилизованной страны мира.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут :D
Гарро
1
Гарро   22.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.
Григорыч
0
Григорыч   22.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
Антохин
0
Антохин   23.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
От него тролли дохнут.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.11.2015 / 12:46   #    Ответить   
Григорыч, я не сомневаюсь в том, что поступили "законно". Даже съязвила по этому поводу. К сожалению, существование какого-либо закона не отменяет его глупости в отдельных случаях.


Другие новости рубрики «Общество»

В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
Сегодня в 16:07
Несмотря на то, что сегодня выходной день, в Ишиме полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города и сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Сегодня в 14:26
В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?