Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15122
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12822
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2015 / 16:05
Рис из Ташкента сожгли в Тюмени

В международном секторе аэропорта «Рощино» у пассажира, прибывшего из Ташкента, при досмотре багажа и ручной клади нашли овощи и рис. Вес груза превышал пять килограмм.

Мужчина прибыл рейсом № 691 из республики Узбекистан, сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора. У продуктов отсутствовали фитосанитарные сертификаты. Административная ответственность предусмотрена за ввоз подкарантинной продукции, к которой относятся овощи и рис, весом более пяти килограмм без сертификатов. Продукцию пришлось уничтожить в печи сжигания аэропорта, а пассажиру был назначен штраф.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1899 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Россельхознадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Omer
6
Omer 20.11.2015 / 16:15 #
а был бы у кого то плов на ужин...
 
Комментарии 15 Читать на форуме
Omer
6
Omer 20.11.2015 / 16:15 #
а был бы у кого то плов на ужин...
 
13th_warrior
3
13th_warrior 20.11.2015 / 16:40 #
Бабушка кому-то рис с помидорками заботливо подложила в дорогу! А тут на тебе - бдительные таможенники
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 20.11.2015 / 16:50 #
Они здесь целыми семьями и аулами проживают. Вот кто-то съездил, привёз для еды на всю шарашку... Всяко узбекские-то помидоры и рис, которые узбеки везли для себя, лучше завозных в наших супермаркетах! Что в этом странного или недопустимого? Зачем сжигать, - они же эти "больше пяти килограмм" не продавать собрались. Идиотизм в действии... И полное отсутствие межнациональной розни при этом.
И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов. Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Закон суров (и порой глуп), но это закон, ага...
Megadeth72
0
Megadeth72 20.11.2015 / 16:52 #
надо было узбеку сверхнорматив успеть сожрать
Дисбаланс
1
Дисбаланс 20.11.2015 / 17:33 #
Многочисленная семья гражданина Узбекистана осталась без праздничного плова
Денница
1
Денница 20.11.2015 / 17:48 #
ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!
Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!
Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
Гарро
4
Гарро 20.11.2015 / 18:35 #
Не знаю, двоякие ощущения, но такие новости навевают , что маразм в стране не излечим.
Где то миллионами ворочают под прикрытием , а тут узбеков на пакет риса побрили , кому сделали хорошо.
skdrmen
0
skdrmen 21.11.2015 / 17:54 #
Денница пишет:ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
всё законно. больше  5 кг мяса без документов возить нельзя.забивать скотину только на специальных площадках. одна из них в ишиме.в деревне купишь мяса без документов и усё если поймают.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 21.11.2015 / 21:29 #
Господа журналисты, вчера вам сообщала об ошибке, а воз и ныне там: "пять килограммОВ" риса надо писать.
SKVO113
1
SKVO113 22.11.2015 / 08:35 #
У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят  
Григорыч
1
Григорыч 22.11.2015 / 12:06 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов.
вся продукция нарушает закон и должна быть уничтожена, за вес более 5 кг. еще и предусмотрен штраф.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Что в этом странного или недопустимого?
чего странного в карантинной продукции высокого фитосанитарного риска? название ничего не говорит?
SKVO113 пишет:Сообщение У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят
Подобную продукцию изымут на любой таможне, любой цивилизованной страны мира.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут :D
Гарро
1
Гарро 22.11.2015 / 13:55 #
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.
Григорыч
0
Григорыч 22.11.2015 / 18:26 #
Гарро пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
Антохин
0
Антохин 23.11.2015 / 12:20 #
Григорыч пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
От него тролли дохнут.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.11.2015 / 12:46 #
Григорыч, я не сомневаюсь в том, что поступили "законно". Даже съязвила по этому поводу. К сожалению, существование какого-либо закона не отменяет его глупости в отдельных случаях.