Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  33
22.03 / 11:53
    
29
марта
20.11.2015 / 16:05

Рис из Ташкента сожгли в Тюмени

Рис из Ташкента сожгли в Тюмени

В международном секторе аэропорта «Рощино» у пассажира, прибывшего из Ташкента, при досмотре багажа и ручной клади нашли овощи и рис. Вес груза превышал пять килограмм.

Мужчина прибыл рейсом № 691 из республики Узбекистан, сообщает пресс-служба областного Россельхознадзора. У продуктов отсутствовали фитосанитарные сертификаты. Административная ответственность предусмотрена за ввоз подкарантинной продукции, к которой относятся овощи и рис, весом более пяти килограмм без сертификатов. Продукцию пришлось уничтожить в печи сжигания аэропорта, а пассажиру был назначен штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Omer
6
Omer   20.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
а был бы у кого то плов на ужин...
 

Просмотров: 1805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Россельхознадзор, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Omer
6
Omer   20.11.2015 / 16:15   #    Ответить   
а был бы у кого то плов на ужин...
 
13th_warrior
3
13th_warrior   20.11.2015 / 16:40   #    Ответить   
Бабушка кому-то рис с помидорками заботливо подложила в дорогу! А тут на тебе - бдительные таможенники
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.11.2015 / 16:50   #    Ответить   
Они здесь целыми семьями и аулами проживают. Вот кто-то съездил, привёз для еды на всю шарашку... Всяко узбекские-то помидоры и рис, которые узбеки везли для себя, лучше завозных в наших супермаркетах! Что в этом странного или недопустимого? Зачем сжигать, - они же эти "больше пяти килограмм" не продавать собрались. Идиотизм в действии... И полное отсутствие межнациональной розни при этом.
И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов. Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Закон суров (и порой глуп), но это закон, ага...
Megadeth72
0
Megadeth72   20.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
надо было узбеку сверхнорматив успеть сожрать
Дисбаланс
1
Дисбаланс   20.11.2015 / 17:33   #    Ответить   
Многочисленная семья гражданина Узбекистана осталась без праздничного плова
Денница
1
Денница   20.11.2015 / 17:48   #    Ответить   
ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!
Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!
Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
Гарро
4
Гарро   20.11.2015 / 18:35   #    Ответить   
Не знаю, двоякие ощущения, но такие новости навевают , что маразм в стране не излечим.
Где то миллионами ворочают под прикрытием , а тут узбеков на пакет риса побрили , кому сделали хорошо.
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2015 / 17:54   #    Ответить   
Денница пишет:ну у нас в своем репертуаре! то зажигалок копеечных не больше двух. теперь вот о рисе новость!Главное соблюдать правила! Следующим шагом будет сжигать нарушителя вместе с излишними килограммами!Интересно если бы он в задний проход себе пять килограмм риса запихал бы нашли бы? достали и сожгли?
всё законно. больше  5 кг мяса без документов возить нельзя.забивать скотину только на специальных площадках. одна из них в ишиме.в деревне купишь мяса без документов и усё если поймают.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   21.11.2015 / 21:29   #    Ответить   
Господа журналисты, вчера вам сообщала об ошибке, а воз и ныне там: "пять килограммОВ" риса надо писать.
SKVO113
1
SKVO113   22.11.2015 / 08:35   #    Ответить   
У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят  
Григорыч
1
Григорыч   22.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение И почему сожгли весь продукт? Сжечь нужно было только ту продукцию, которая нарушает закон - т.е. только то, что свыше пяти килограммов.
вся продукция нарушает закон и должна быть уничтожена, за вес более 5 кг. еще и предусмотрен штраф.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Что в этом странного или недопустимого?
чего странного в карантинной продукции высокого фитосанитарного риска? название ничего не говорит?
SKVO113 пишет:Сообщение У нас не страна, а цирк. И клоуны рулят
Подобную продукцию изымут на любой таможне, любой цивилизованной страны мира.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Зачем мужиков и, возможно, их семьи, которые сюда легально прилетели, не прячась ни от кого, и продукты свои не прятали, оставили без питания?
Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут :D
Гарро
1
Гарро   22.11.2015 / 13:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.
Григорыч
0
Григорыч   22.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
Антохин
0
Антохин   23.11.2015 / 12:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение Десятки тысяч денег на билеты есть, а 200 ру на 5 кг. риса нет, голодать будут

Вы просто не в теме.
Рис который везли таджики , совсем не тот что мы привыкли видеть в магазине.

Таджицкий рис еще курить можно? :D
От него тролли дохнут.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.11.2015 / 12:46   #    Ответить   
Григорыч, я не сомневаюсь в том, что поступили "законно". Даже съязвила по этому поводу. К сожалению, существование какого-либо закона не отменяет его глупости в отдельных случаях.


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
28.03 / 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.