30 20671
1 17500
21.11.2015 / 20:00
«Рубин» победил «Ижсталь» во втором домашнем матче

Тюменский «Рубин» прервал череду поражений во втором домашнем матче Высшей хоккейной лиги. На этот раз подопечные Алексея Акифьева сумели одержать победу над «Ижсталью» из Ижевска — 2:1.

Хозяева сумели «распечатать» ворота соперника к 16-й минуте, когда Денис Ячменев поборолся за шайбу в чужой зоне и переправил ее на Андрея Таратухина. Форвард «Рубина», который дебютировал за тюменский клуб в первом матче с «Торосом», забил свой первый гол за тюменскую команду.

Однако уже в начале второго периода «Ижсталь» восстановила паритет. Шайбу после рикошета добил в ворота «Рубина» подоспевший Сергей Купцов. Тем не менее сибиряки уже к середине матча выправили положение, когда все тот же Таратухин отдал шайбу Егору Иванову, тот удачно набросил на «пятачок», где снаряд подхватил Кирилл Дьяков — 2:1. В дальнейшем хозяева предприняли все усилия, чтобы сохранить минимальное преимущество, успев несколько минут отыграть втроем против пятерых игроков «Ижстали».

Третий период заставил поволноваться за судьбу матча. В нескольких эпизодах гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако, Александр Хомутов неизменно выручал «Рубин». Под занавес матча ижевцы штурмовали ворота хозяев вшестером, но счет на табло не изменился.

Просмотров: 1019 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин