30 7064
1 6781
23.11.2015 / 09:35

В «Жемчужине Сибири» стартовали межрегиональные соревнования по биатлону, в которых приняли участие спортсменки женской сборной России. Для них эти старты стали контрольными в преддверие первых международных соревнований.

Первое место в спринтерской гонке заняла москвичка Ольга Подчуфарова, которая преодолела дистанцию за 22 минуты 20,3 секунды. Следом за ней к финишу пришла представительница ХМАО-Югры Светлана Слепцова, третье место заняла тюменка Виктория Сливко, которая обошла на дистанции другую представительницу Югры Екатерину Шумилову. Все три спортсменки промахнулись по одному разу на огневом рубеже.

В мужском спринте на 10 км. победителем стал представитель Свердловской области Алексей Шевченко. В соревнованиях принимал участие австралийский спортсмен Дэниел Уолкер, который в настоящее время проходит сборы в «Жемчужине Сибири». Он занял последнее место среди дюжины участников.

Напомним, мужская и женская сборные России проводят финальные сборы в Тюмени в преддверие 1 этапа Кубка мира, который стартует 30 ноября в Эстерсунде (Норвегия).

Просмотров: 1263 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, Жемчужина Сибири, Биатлон