В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
23.11.2015 / 13:06

За уборкой улиц от снега следят бдительные горожане

За уборкой улиц от снега следят бдительные горожане

Еще с вечера, когда снег в городе повалил, что называется, хлопьями, на дорогах Тюмени появилась техника и принялась расчищать образующиеся с высокой скоростью завалы. Об этом сообщили наблюдательные жители города. Они же заметили уже утром, что некоторые участки посыпают реагентами.

«Скребли и ездили возле дома полночи», — сообщила тюменка Елена, проживающая в районе КПД.

«Около восьми утра, стоя на остановке „Дом обороны“, я увидела проезжавший мимо КамАЗ. Еще удивилась, почему это он двигается с поднятой лопатой — снег не чистит, а в остановочный карман при этом заезжает. Когда машина продвинулась чуть дальше, я увидела, что она просто рассыпает реагент на проезжую часть», — говорит Алена.

Напомним, в качестве противогололедного материала в Тюмени используют «Галит» (или попросту, соль) — он имеет сертификаты и заключения экспертов. Но, чтобы не «засолить» все улицы города, на участках, где формируется сильный гололед, используется отсев гранитной крошки (отсев дробления).

По информации администрации города, почти 300 единиц техники скребет, выметает, чистит и вывозит снег. Всего за последние сутки с тюменских дорог уже вывезено 3 302 кубометра снега. В настоящий момент работы ведутся на 302 улицах.

Отметим, что с утра на дорогах города отмечались заторы, тем не менее, опрос горожан показал, что большинство из них добрались до работы без затруднений (из 163 прогосовавших только 66 человек указали, что задержались в пути).

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
олег@
6
олег@   23.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
Что же за ***** опять на дорогах? Где обещанное посыпание солью только в особых случаях? Очередное пустословие ! :sad:

Просмотров: 1688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уборка снега, техника

 
 Комментарии  32  
Evgen3452
0
Evgen3452   23.11.2015 / 13:12   #    Ответить   
**** Все обсыпали! Камазы валят тоннами соль. Гранитом и не пахнет!!!
Evgen3452
4
Evgen3452   23.11.2015 / 13:15   #    Ответить   
Никто не знает, где живет наш глава города? Хочу купить мааалеенький камазик соли да вывалить его у дома))))))))))))))))) с заботой о близких и родных, чтоб не подскользулися его величество!
Тчел2011
0
Тчел2011   23.11.2015 / 13:20   #    Ответить   
Евген, это закрытая информация.
олег@
6
олег@   23.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
Что же за ***** опять на дорогах? Где обещанное посыпание солью только в особых случаях? Очередное пустословие ! :sad:
Evgen3452
0
Evgen3452   23.11.2015 / 13:39   #    Ответить   
Тчел2011, конечно закрытая! Царские особы и простые холопы-как небо и земля! Одни летают по воздуху, другие в говне до работы добираются!  
Evgen3452
3
Evgen3452   23.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
олег@, присоединяйся: копим на камаз с солью и валим его мэру под ворота! Народ, скинемся по ложке соли дорогому градоначальнику?))))))) 
Omer
1
Omer   23.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Окунемся в историю
Чувствуете разницу? Вспомните, как СМИ раньше почти ежедневно писали отчеты о вывезенном снеге, в репортажах фигурировали цифры в 10, 15, даже 20 тыс. куб. метров вывезенного за ночь снега! А сегодня 3 тысячи.
В тот день (по ссылке) снега было, конечно, больше. Но суть в том, что его умели, могли и хотели убирать
олег@
1
олег@   23.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
Evgen3452, а давай думаю для начала можно не Камаз,а что-то по-меньше :death:
no matter
1
no matter   23.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Еще с вечера, когда снег в городе повалил, что называется, хлопьями, на дорогах Тюмени появилась техника и принялась расчищать образующиеся с высокой скоростью завалы.


Че серьезно? Вчера пришлось поездить с 11 вечера до 2 ночи в районе Мельникайте-50 лет октября-Харьковская, район 2-й горбольницы, ни одного снегоуборочника не видел.
Omer
1
Omer   23.11.2015 / 14:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Еще с вечера, когда снег в городе повалил, что называется, хлопьями, на дорогах Тюмени появилась техника и принялась расчищать образующиеся с высокой скоростью завалы.


Че серьезно? Вчера пришлось поездить с 11 вечера до 2 ночи в районе Мельникайте-50 лет октября-Харьковская, район 2-й горбольницы, ни одного снегоуборочника не видел.

Это, наверное, потому что в том районе заранее подготовились:
с car72 22.11.2015 09:20
Vortex_DRFT пишет:Только что ехал по мельникайте в районе 2окб, а по харьковской в сторону одеской проехал камаз, который ехал и очень активно, прям сугробами, раскидывал за собой соль.. Асфальт чистый сухой, за бортом -15.
Хулиган
0
Хулиган   23.11.2015 / 14:23   #    Ответить   
Возвращаясь по Ялуторовскому тракту в город, увидел только одну колонну снегоуборочной техники на трассе и все...
Спайк
0
Спайк   23.11.2015 / 14:44   #    Ответить   
на тротуары бы не сыпали и то хорошо, а на дороги будут сыпать, соль же закупили куда ее девать теперь...)))
alexeich
1
alexeich   23.11.2015 / 14:58   #    Ответить   
Мне ,в частном секторе, нравится как чистят- сначала трактора с "умным" видом откидывают в сторону домов, потом выходят жильцы и откапывают выезды из домов. Снег выкидывают куда? Правильно- обратно на дорогу. А трактористам по фигу- километраж накатан.
Гарро
2
Гарро   23.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Никто не знает, где живет наш глава города? Хочу купить мааалеенький камазик соли да вывалить его у дома))))))))))))))))) с заботой о близких и родных, чтоб не подскользулися его величество!

Высыпи уж сразу губернатору, можно не к дому , а поперёк дороги, прям у общаги "сибиряк" , думаю эффект будет лучше.



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

Сегодня ходил до больнички через несколько дворов, в одном дворе снег просто убран , идти легко и приятно , в другом снег не убирали , а насыпали соли , идёшь по няше, под ногами чавкает!
Запретить нафиг соль!!!!!
ukenlgorky
1
ukenlgorky   23.11.2015 / 15:11   #    Ответить   
как обычно вечно всем недовольные днём сидящие в соцсетях находясь на так называемой работе офисные трутни  отписались
Гарро
0
Гарро   23.11.2015 / 15:16   #    Ответить   
Вчера ночью техника проходила Камазы метла-лопата , первые три действительно снег соскребли в сторону , тут же спустя 40 секунд ещё 3 машины,пользы от них было мало, потому как уже убрано .
Через 30-40 минут по этому же месту проехали ещё 6 машин!!!!
Не знаю эти же или другие, но этот эскадрон уже конкретно наматывал километраж.
Evgen3452
1
Evgen3452   23.11.2015 / 15:18   #    Ответить   
ukenlgorky, ты сам (сама) такой! сидишь довольный весь, следи за правописанием!  
speedre
0
speedre   23.11.2015 / 15:55   #    Ответить   
Сейчас + 3 ночью будет  и завтра нас ждёт каток!!! Впрочем уже сейчас дождь идёт :(
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.11.2015 / 17:33   #    Ответить   
Народ бдит, дворник бздит
valirus
1
valirus   23.11.2015 / 17:44   #    Ответить   
Сыпят соль, прямо в рыхлый снег сыпят, как с дорожной пылью, никто это не может остановить, попробую еще Собянину написать.
carbon
1
carbon   23.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
На самом деле, дорожники ни при чем, прилетал Обама на метле и везде насыпал соли. Инфа 146%!
Приложение Нашгород
Evgen3452
0
Evgen3452   23.11.2015 / 22:35   #    Ответить   
Хотел еще пару высказываний добавить... да что толку то. Нахрен они нас посылали, посылают и будут посылать. Вот Вам вместо этого стих:
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй.
(В.Маяковский, 1917)
 
Тчел2011
0
Тчел2011   24.11.2015 / 00:27   #    Ответить   
Evgen3452, так то он тоже на машине ездит... как впрочем и все остальные чиновники 
нелена
0
нелена   24.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
no matter, они все пермякова скоблили. пол-ночи машины убирали снег
Другой
0
Другой   24.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
Evgen3452, это не стих. Стих - это одна строчка стихотворного произведения. Так, к сведению 

По-моему, на дорогах и тротуарах в целом убрали снег нормально. Что не вывезли, то раскидали по краям, пройти/проехать можно, и ладно  А вот во дворах снег убирают далеко не везде - так напишите на сайт "Тюмень - наш дом" по этому поводу. 

Про соль... Я очень не люблю грязь, прям расстраиваюсь, что приходится часть жизни на ходьбу по этому тратить. Однако же я не против соли абсолютно, она полезна даже - если использовать её с умом, то есть не для того, чтобы снег топить, а чтобы наледь не образовывалась, и крайне ограничено. На мой взгляд, сейчас город чище, чем был ещё месяц назад, например, до выступления Моора по поводу соли. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
Ночью сплю не слышу чистят нет, днем полно вчера техники было. Движению правда мешают, но чистить то надо. 
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   24.11.2015 / 16:04   #    Ответить   
yurmis
1
yurmis   24.11.2015 / 16:40   #    Ответить   
Опять будем грязь мясить достали уже сколько можно . Мы хотим зимней  тюмени с белым снегом .Ну не уж то нет песка сыпать на дороги.
ngr_160417
0
ngr_160417   24.11.2015 / 21:34   #    Ответить   
Стадо непуганных гомосеков, а не дорожники! Я сегодня руку сломал на тротуаре!
Граждане! Если вы выходите темным утром, когда власти Восточного округа из жадности гасят фонари, на темный асфальт - не обольщайтесь! Есть такое понятие, как черный, или стекловидный, лед. Он тонкий и прозрачный.
Вчера тротуары растаяли, реагентами из-за заботы о нашей обуви эти уроды их не обработали - и вот мы имеем то, что имеем. Замерзшую невидимую корку льда. Чтоб вам всем, лядям, попереломать конечности в эту зиму!
Сингапур
1
Сингапур   25.11.2015 / 12:41   #    Ответить   
вот и пошли споры красивых с умными. кому обувь жалко, кому свои кости. вот поэтому лично я "за" соль. но! в умеренном количестве. к сожалению, у нас так не бывает. или все, или ничего
Другой
0
Другой   25.11.2015 / 17:05   #    Ответить   
yurmis, температура периодически плюсовая, да и вообще на дворе осень - какая уж тут белая зимняя Тюмень  За этим - добро пожаловать в условный Сургут или Надым.  

Вот вас не понять. То нужна соль, чтобы льда не было, то не нужна, чтобы об обуви и чистоте заботились... Бедные чиновники уже в буридановых ослов превратились, наверно 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.11.2015 / 17:57   #    Ответить   


Инфантильные какие то мы стали. Ногу сломал- дорожники виноваты, обувь портится  - соль виновата. Как дети малые. Что трудно обувь обработать? Да и под ноги смотреть тоже не мешало бы. 


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.