Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
4
декабря
23.11.2015 / 14:54

Убил двух человек, надругался над трупом и сам сдался в полицию

Убил двух человек, надругался над трупом и сам сдался в полицию

Тюменский областной суд вынес приговор по жуткому уголовному делу. Житель Омутинского района выбил глаз одному односельчанину, а потом убил еще двоих. 19-летний Алексей Романцов признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 244 (надругательство над телом умершей) и ч. З ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В колонии он проведет 18 лет. В ночь на 12 декабря 2014 года Романцов, находясь в гостях у 52-летнего односельчанина, в ходе пьяной ссоры выбил хозяину дома левый глаз металлической клюкой. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ, но суд отказал следствию в избрании Романцову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Находясь на свободе, Романцов лишил жизни двух односельчан.

«Вечером 31 января текущего года молодой человек пришел в гости к 40-летнему знакомому, который проживал с 52-летней женщиной. Они вместе пили. Когда хозяин дома уснул, Романцов стал приставать к его женщине. Та отвергла молодого человека, и он начал бить женщину. От криков проснулся хозяин дома. Он попытался пресечь противоправные действия гостя. Но Романцова было уже не остановить. Он схватил в доме металлическую трубу и стал бить ею мужчину. Когда потерпевший потерял сознание, злодей вновь стал приставать к женщине. Получив отказ во второй раз, злоумышленник металлической трубой убил женщину, а потом добил трубой и ее сожителя. После расправы Романцов надругался над телом убитой и забрал телефон, принадлежавший погибшему мужчине», — сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В первом часу ночи 1 февраля злоумышленник позвонил на мобильный телефон начальнику отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Омутинский», а также в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил о двойном убийстве. Прибывшим сотрудникам полиции Романцов отдал похищенный сотовый телефон. Он был задержан и 2 февраля по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Романцову 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу взрослого сына погибшей 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

После отбытия наказания Романцов в течение одного года будет ограничен в свободе. Ему нельзя будет выезжать за пределы территории Омутинского муниципального образования Тюменской области, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, ему надо будет два раза в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
13
AVaLAnche   23.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Мне интересно, а те, кто "отказал следствию в избрании Романцову меры пресечения в виде заключения под стражу" не могут пойти в соучастники? Если б сразу изолировали, то двух трупов не было б...
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   23.11.2015 / 15:18   #    Ответить   
Да к стенке таких надо ставить..на пулю уйдет денег меньше ,чем на содержание этого отброса 18 лет. :((

Просмотров: 3391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тяжкий вред здоровью, Тюменская область, Тюменский областной суд

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
sibertank
5
sibertank   23.11.2015 / 15:07   #    Ответить   
какое  исправление ? расстрелять 
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   23.11.2015 / 15:18   #    Ответить   
Да к стенке таких надо ставить..на пулю уйдет денег меньше ,чем на содержание этого отброса 18 лет. :((
Megadeth72
0
Megadeth72   23.11.2015 / 15:20   #    Ответить   
AVaLAnche
13
AVaLAnche   23.11.2015 / 15:26   #    Ответить   
Мне интересно, а те, кто "отказал следствию в избрании Романцову меры пресечения в виде заключения под стражу" не могут пойти в соучастники? Если б сразу изолировали, то двух трупов не было б...
Гарро
1
Гарро   23.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
Это писец ....слов нет...
Лишь вопрос , чем занимается участковый в тех сёлах?
Эпля
0
Эпля   23.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
Ну и жестяка... Такого точно надо аннигилировать.
EasyFighter
5
EasyFighter   23.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Гарро пишет:Это писец ....слов нет...Лишь вопрос , чем занимается участковый в тех сёлах?
А кто такой участковый??! Да его люди видят только когда стволы переоформлять приходит время. Что в селе, что в городе. Участковые, по моему опыту - не работающая структура. К кому-нибудь он придит хоть раз в год домой? А обязан. Сплошной поквартирный обход, паспорт дома (ДСП) - нормальная рутинная обязанность.Ничего этого мне видеть не доводилось. А вот спускание "на тормозах" происшествий, по которым уголовное дело надо заводить - это всегда пожалуйста.Кто-то оспорит? 
Гарро
3
Гарро   23.11.2015 / 16:27   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение А кто такой участковый??! Да его люди видят только когда стволы переоформлять приходит время. Что в селе, что в городе. Участковые, по моему опыту - не работающая структура. К кому-нибудь он придит хоть раз в год домой? А обязан. Сплошной поквартирный обход, паспорт дома (ДСП) - нормальная рутинная обязанность.
Ничего этого мне видеть не доводилось. А вот спускание "на тормозах" происшествий, по которым уголовное дело надо заводить - это всегда пожалуйста.
Кто-то оспорит?

В городе живу, нашего участкового в глаза не видел, как ФИО не знаю , на подъезде , информщите ни какой информации нет.
С одной стороны хорошо, что нет повода знать участкового.
В колхозе у товарища был , там знаю кто участковый, корешь с ним бухает изредка, а потом по району катаются по девкам.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Это писец ....слов нет...
Лишь вопрос , чем занимается участковый в тех сёлах?

А вы уверены что там вообще есть участковый??
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   23.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. (к/ф Кавказская пленница)
Гарро
1
Гарро   23.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А вы уверены что там вообще есть участковый??

Территория не может быть "ничьей" ,даже если должность вакантна, кого то должны были в приказном порядке обязать совмещать.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.11.2015 / 16:51   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение А вы уверены что там вообще есть участковый??

Территория не может быть "ничьей" ,даже если должность вакантна, кого то должны были в приказном порядке обязать совмещать.

Конечно приказ на кого- то есть, но по факту УУП там может и не быть, т.к. у него просто нет времени на другие участки. И таких мест в РФ много!
Гарро
0
Гарро   23.11.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Конечно приказ на кого- то есть, но по факту УУП там может и не быть, т.к. у него просто нет времени на другие участки. И таких мест в РФ много!

Ничего путьнего сказать по этому поводу не могу, только развести руками...
nuclearbear
0
nuclearbear   23.11.2015 / 17:16   #    Ответить   
Да он отмороженный совсем какой-то. Через 18 лет, если доживёт, ещё кого-нибудь убъёт точно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.11.2015 / 19:22   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Да он отмороженный совсем какой-то. Через 18 лет, если доживёт, ещё кого-нибудь убъёт точно.
Как вариант новости "Зверское убийство и надругательство над трупами 50 человек ИТУ номер такое-то".
optimistka
0
optimistka   24.11.2015 / 09:08   #    Ответить   
такой урод и всего 19 лет  кто его воспитывал?
Антохин
0
Антохин   24.11.2015 / 09:24   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение такой урод и всего 19 лет кто его воспитывал?
Социум.
Юрий К
0
Юрий К   24.11.2015 / 09:25   #    Ответить   
Поехавший? Наш закон его в дурку отправит?
Wolf1966
0
Wolf1966   24.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
Участкового вспомнили.... Всё кто-то виноват, здесь видимо участковый, по мнению особо одарённых.....
А упырёнышу 18 лет все равно не отсидеть, прибьют подобные.
skdrmen
0
skdrmen   24.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
и как он лям отдаст? его на органы порежут?
Noah
2
Noah   24.11.2015 / 23:32   #    Ответить   
Хорошо бы судей лишали статуса за вот такие фортеля.
364
0
364   02.12.2015 / 20:43   #    Ответить   
дебил,чё


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.