Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
23.11.2015 / 16:04

Бюджет Тюменской области выделит деньги на поддержку «ЮТэйр»

Бюджет Тюменской области выделит деньги на поддержку «ЮТэйр»

Правительство Тюменской области сегодня, 23 ноября, направило в Тюменскую областную думу законопроект о поправках в региональный бюджет на 2015 год. Документом предполагается выделение части средств на поддержку авиакомпании «ЮТэйр».

«Решение продиктовано необходимостью обеспечить бесперебойное обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли и населения региона в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступности территорий. Вопрос о бюджетных инвестициях в уставный капитал АК „ЮТэйр“ будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента 26 ноября», — сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Накануне аналогичный пакет антикризисный мер для перевозчика приняло правительство Ханты-Мансийского автономного округа. План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе на 2015 год и на период 2016 и 2017 годов был дополнен строкой по участию в антикризисной программе ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» путем внесения взноса в уставной капитал предприятия.

Напомним, ранее правительство одобрило выделение авиакомпании «ЮТэйр» государственных гарантий по кредитам в размере 9,8 млрд. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1604 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Транспорт, Бюджет

 
 Комментарии  23  
monopolist
1
monopolist   23.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Да конечно че, народ не против, поддерживайте. И скажите им еще чтобы они тарифы на авиаперевозки на территории Тюменской области повысили, а то мы на местных авиалиниях по своему региону слишком дешево летаем...  
андрей050473
0
андрей050473   23.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
Ну во что деньги вложены тл и поддержат :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   23.11.2015 / 20:39   #    Ответить   

Остается пожелать, чтобы коней уволили из отдела ценообразования.
Венедиктыч
0
Венедиктыч   24.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Нефтяники пусть обеспечивают свои перелеты, причем здесь граждане, население, что за БЕСПРЕДЕЛ, опять на простой народ повесили проблему.
Денница
2
Денница   24.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
Напомним, ранее правительство одобрило выделение авиакомпании «ЮТэйр» государственных гарантий по кредитам в размере 9,8 млрд. рублей.
какое правительство? Области? автономного округа Югра или Российской Федерации?
Кроме того с чего ради именно Думе Тюменской области (а по факту Думе юга Тюменской области) поддерживать контору Югры?
Как все запутано но тем не менее ясно - кто то у кого то, зачем то, что то, от чего то, мышканул.

Трансаэро с новым парком самолетов сбрякало в банкротство, а Ютейр продолжает летать на помойках за неимоверные ценники. :bravo:
asdfghjkl_77@mail.ru
0
asdfghjkl_77@mail.ru   24.11.2015 / 14:15   #    Ответить   
Денница, вам откуда известно.что ЮТЭЙР на помойках летает,пару раз прокатились и судите по всему парку 
Kazalef
0
Kazalef   24.11.2015 / 15:22   #    Ответить   
https://www.planespotters.net/airline/UTair-Aviation
asdfghjkl_77@mail.ru,  Вот хотя бы, или будете утверждать, что там же новые есть все-таки 
I/Iлья
0
I/Iлья   24.11.2015 / 15:27   #    Ответить   
Что взамен получат жители области от ЮтЭйр? Ведь бюджет формируется из кармана налогоплательщиков области.
rusallo4ka
0
rusallo4ka   24.11.2015 / 16:03   #    Ответить   
Зачем это жителям юга Тюменской области??? Почему не поддержать Трансаэро тогда до кучи? ЮТейр компания с жутко дорогими тарифами, старым парком (может новые самолёты у них и есть, но летают на них явно только директора ЮТейра) и ужасным обслуживанием. Золотые годы Ютейр остались в прошлом, когда они назывались ТюменьАвиаТранс.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.11.2015 / 17:06   #    Ответить   
Венедиктыч пишет:Сообщение Нефтяники пусть обеспечивают свои перелеты, причем здесь граждане, население, что за БЕСПРЕДЕЛ, опять на простой народ повесили проблему.
Нефтяники тоже "простой народ". И с них содрано шкуры суммарно больше. Хоть и относительно кажется, что меньше.


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Денница пишет:Сообщение
Напомним, ранее правительство одобрило выделение авиакомпании «ЮТэйр» государственных гарантий по кредитам в размере 9,8 млрд. рублей.
какое правительство? Области? автономного округа Югра или Российской Федерации? Кроме того с чего ради именно Думе Тюменской области (а по факту Думе юга Тюменской области) поддерживать контору Югры? Как все запутано но тем не менее ясно - кто то у кого то, зачем то, что то, от чего то, мышканул. Трансаэро с новым парком самолетов сбрякало в банкротство, а Ютейр продолжает летать на помойках за неимоверные ценники. :bravo:
Интересно увидеть факты помоечности боингов и атр-ок. В сравнении с Трансаэро.


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Kazalef пишет:Сообщение https:/www.planespotters.net/airline/UTair-Aviation asdfghjkl_77@mail.ru, Вот хотя бы, или будете утверждать, что там же новые есть все-таки
Вот Трансаэро https:/www.planespotters.net/airline/Transaero-Airlines Или, "чем больше возраст, тем лучше"? Как вино? :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.11.2015 / 19:54   #    Ответить   
monopolist пишет:СообщениеДа конечно че, народ не против, поддерживайте. И скажите им еще
чтобы они тарифы на авиаперевозки на территории Тюменской области
повысили, а то мы на местных авиалиниях по своему региону слишком
дешево летаем...
Венедиктыч пишет:СообщениеНефтяники пусть обеспечивают свои перелеты, причем здесь граждане,
население, что за БЕСПРЕДЕЛ, опять на простой народ повесили
проблему
I/Iлья пишет:СообщениеЧто взамен получат жители области от ЮтЭйр? Ведь бюджет формируется
из кармана налогоплательщиков области.
О ФИ ГЕТЬ !!!

Вот уж рост ненависти на фоне жадности. Бедные безграмотные типа "избиратели". Так их - этот ЮТЭЙР и его работников!!! Словно они с Марса сюда прибыли. Мочи его !!!

Жадная трусливая толпа промолчала, когда Правительство России ограбило Тюменскую область, лишив её права распоряжаться своими заработанными. Равно как и другие регионы. А тут - дикая агрессия.

И это при том, что в ЮТЭЙР (поищем в поисковиках)... работает:

"...Численность сотрудников авиакомпании ЮТэйр за год сократилась на 42,6% и, по данным на 30 сентября, составила 3 тыс. 729 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на ежеквартальный отчет авиаперевозчика. kommersant.ru » "(С)

Почти ТРИ ТЫСЯЧИ человек уволено !!! Вы представляете - СКОЛЬКО пострадало Тюменцев и жителей тюменской области?

При этом - СКОЛЬКО не дополучено прибыли - торговцами в Тюмени? Автотрейдерами? Владельцами бизнеса в сфере обслуживания? Турагенствами? Строителями недвижимости? Торговцами недвижимостью? Спортклубами? Десткими платными клубами? Кинотеатрами? Всем остальными тюменцами?

А тут - дикая злоба... Страшно на это смотреть. Чёрными стали ваши души, вы продали их - продажному и бездарному Правительству.


Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Вот тут - "богатые" тюменцы льют слёзы, видать из-за ЮТэйра их дела не идут в гору. Как пить дать.
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=489620&p=7261895#p7261895
mr_tank
0
mr_tank   24.11.2015 / 20:42   #    Ответить   
т.е. всех банкротов надо поддерживать из бюджета?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.11.2015 / 20:57   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение т.е. всех банкротов надо поддерживать из бюджета?
А много в Тюмени предприятий такого масштаба? Кроме того - в первой пятёрке страны? Вот мы знаем про падение ТРАНСАЭРО, про его только прямых 6000 человек лётного состава, почти столько же - обслуги, связанных с ними потерь смежных организаций, рост цен на авиаперевозки, попадание турагенств и удар по гражданам России - остальным, удар по аэропорту Внуково и тысячам работающим там, их доходам. И прочее?

Чтобы рассуждать о чём-то, нужно, хотя бы почитать немного в СМИ об этой теме. Я уж не говорю о непонятной ненависти к ЮТЭЙР со стороны пишущих здесь Тюменцев. Зависть к работавшим в авиакомпании и тому, что там были неплохие заработки?

Так подите к путину и предъявите ему. Почему Путину? А кто у нас три срока Президент и один срок Глава Правительства? Ведь он вам четырежды обещал красивую жизнь... ЮТэйр виноват в ваших несбывшихся мечтах? Давайте и его завалим? Валите, это же ваши друзья, родственники, одноклассники, знакомые и прочее. Валите и их, ненавидьте их.
Денница
0
Денница   25.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Интересно увидеть факты помоечности боингов и атр-ок. В сравнении с Трансаэро.
я сужу как потребитель)))летать на Туполеве трансаэро мне очень понравилось.на самолете ютэйр - нет!!! дрянь и ужас!имеются ввиду как чартерные так и регулярные рейсы.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я уж не говорю о непонятной ненависти к ЮТЭЙР со стороны пишущих здесь Тюменцев. Зависть к работавшим в авиакомпании и тому, что там были неплохие заработки?
:death: так по месту приписки пусть лапку тянут - ок? в автономный округ и все!дипутаты с севера заседающие в Тюменской областной думе ничего не решают по сути для Югры и власть свою на югру не распространяют ибо сей округ автономен! Но смотрю баблослив туда идет. в конкретной обсуждаемой теме!
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   25.11.2015 / 21:50   #    Ответить   
Мне нравится, в новости никакой конкретики ни о размерах помощи, ни о методах её выделения, а лишь мифическое "выделит", зато отписавшиеся уже готовы глотку перегрызть и тому, кто якобы выделит, и кому как-будто выделят :death:
Мне интересно, а если не выделят, новость об этом будет или нет? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 08:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Интересно увидеть факты помоечности боингов и атр-ок. В сравнении с Трансаэро.
я сужу как потребитель))) летать на Туполеве трансаэро мне очень понравилось. на самолете ютэйр - нет!!! дрянь и ужас! имеются ввиду как чартерные так и регулярные рейсы.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я уж не говорю о непонятной ненависти к ЮТЭЙР со стороны пишущих здесь Тюменцев. Зависть к работавшим в авиакомпании и тому, что там были неплохие заработки?
:death: так по месту приписки пусть лапку тянут - ок? в автономный округ и все! дипутаты с севера заседающие в Тюменской областной думе ничего не решают по сути для Югры и власть свою на югру не распространяют ибо сей округ автономен! Но смотрю баблослив туда идет. в конкретной обсуждаемой теме!
Ни чего не имею против, чтобы все расходы легли на округи. Вы серьёзно думаете, что округи будут финансировать организацию, базирующуюся в Тюмени?


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Eos_Avrora пишет:Сообщение Мне нравится, в новости никакой конкретики ни о размерах помощи, ни о методах её выделения, а лишь мифическое "выделит", зато отписавшиеся уже готовы глотку перегрызть и тому, кто якобы выделит, и кому как-будто выделят :death: Мне интересно, а если не выделят, новость об этом будет или нет? :death:
Ну это же касается вопроса север Тюменской области vs юг Тюменской области. :D
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
А вот как помогает Ютейр погибшим в авиакатастрофе в Тюмени? Кто там виноват - пилот и инженер наземной службы? А Мартиросов как всегда в шоколаде?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.11.2015 / 14:15   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение А вот как помогает Ютейр погибшим в авиакатастрофе в Тюмени? Кто там виноват - пилот и инженер наземной службы? А Мартиросов как всегда в шоколаде?
КАК это относится к сокращённым 3 000 человек, и к ЕЩЁ пока оставшимся на работе 3 700 человек? Многие из которых конкретно - тюменцы и жители тюменской области.

а своё существование из-за ошибки (преступной, трагической, халатной) работника - ???

Вот ближайший пример - Су-24 сбит, офицер погиб из-за преступной халатности и разгильдяйства командиров. ВВС - разогнать?
Kazalef
0
Kazalef   26.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
В этом году, только среди моих знакомых закрылись компании (фирмы) с общим штатом около 100 человек. Им ни кто не помогал. Это только личные знакомые. притом были и производственники.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение В этом году, только среди моих знакомых закрылись компании (фирмы) с общим штатом около 100 человек. Им ни кто не помогал. Это только личные знакомые. притом были и производственники.
Закрытие авиакомпании Трансаэро задело интересы не только 6 000 человек лётного состава, и втрое больше остальных работников, а и интересы миллионов Россиян. Та же участь ждёт всех, при развале ЮТэйр. Что тут непонятного - непонятно.

Как бы я ни критиковал Якушева, Нерадько, Соколова, но я не могу их обвинить в полном непонимании происходящего или служебном несоответствии. И масштабы , и последствия - они прекрасно видят. И, коли приняли такое решение, то - не зря.

mr_tank
0
mr_tank   26.11.2015 / 15:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:И, коли приняли такое решение, то - не зря.
Вспомни автоваз, который спасали, спасали с лозунгами "люди!!!" итог один, сокращения увольнения как на социалке так и на самом заводе, а также у смежников, которые остались без своего куска пирога.

В общем, такого рода спасательные мероприятия - обрубание хвоста по частям из милосердия.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   26.11.2015 / 15:40   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:И, коли приняли такое решение, то - не зря.
Вспомни автоваз, который спасали, спасали с лозунгами "люди!!!" итог один, сокращения увольнения как на социалке так и на самом заводе, а также у смежников, которые остались без своего куска пирога.

В общем, такого рода спасательные мероприятия - обрубание хвоста по частям из милосердия.
Читаем ОФИЦИОЗ, который многим тут, на форуме - по душе. Он ВАМ, mr_tank - явно не понравится, поскольку чётко противоречит вашей логике:

"...Как заявил Кадыров после тест-драйва авто по дорогам республики, новая машина способна составить конкуренцию иномаркам.

Глава Чечни заявил: "Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу. Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России".

Также Кадыров сообщил, что Lada Vesta найдет своего покупателя в республике: "Я думаю, что большинство автолюбителей пересядут на этот автомобиль. Более того, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 моделей", - добавил глава Чечни.

Со слов Кадырова, сборка авто в республике начнется в 2016 году..." (С)

"...Президент России Владимир Путин прибыл к месту проведения итоговой пленарной сессии 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» на зеленой Lada Vesta - новой модели «АвтоВАЗа». Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства, которого цитирует «Интерфакс», заявил, что доволен автомобилем. «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», - поделился он с журналистами своими впечатлениями в Красной Поляне (Сочи).

«Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается, в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет», - рассказал Путин. Отвечая на вопрос о том, лучше ли данная модель, чем LADA Kalina Sport, он отметил, что «Калина» хорошая машина," (С)

Жду появления запутинцев со страниц этого форума, которые вас гневно заклеймят в поливании господдержки автоваза - грязью.

Кроме того, вас можно объявить агентом Аэрофлота, который постепенно может занять место монополиста в отрасли. А уж рост цен и так прёт со всех сторон. Вы - враг народа?



Grey
2
Grey   27.11.2015 / 10:30   #    Ответить   
Экономические новости лучше читать на РБК

Скрытый текст:
Взнос Тюменской области в уставный капитал частного авиаперевозчика составит 2,5 млрд рублей. Таким образом доля региона в «ЮТэйр» составит порядка 8 процентов.

Депутаты и правительство поддержали антикризисную программу авиакомпании, обеспечивающую авиаперевозки на национальном и региональном уровне. Решение продиктовано необходимостью обеспечить бесперебойное обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли и населения региона в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступности территорий.

Как пояснил журналистам председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, диалог с «ЮТэйр» велся администрацией области на протяжении многих месяцев.

«Не секрет, что компания является важной структурой, особенно для жителей автономных округов. Мы видим, что крупные федеральные авиаперевозчики не спешат приходить на местные линии. Да, им интересно летать по маршруту «Москва-Тюмень», но когда мы опускаемся до уровня межгородских сообщений внутри субъектов, то федералы отказываются, либо тариф слишком высок, - пояснил Горицкий. - Авиаперевозчик испытывает финансовые трудности и, прежде всего, это связано с переоценкой самолётов, купленных за валюту до того, как рубль девальвировался. Соответственно необходимо покрывать эти издержки для поддержания работы компании, для защиты интересов жителей большой Тюменской области».

Дмитрий Горицкий не смог сказать, какой налоговый эффект можно ждать области от авиакомпании. «Достаточно трудно это прогнозировать. Компании сейчас нужно стабилизировать свои платежи, сократить издержки», - резюмировал он.

По данным заместителя главы региона, руководителя департамента финансов Татьяны Крупиной, в текущем году бюджет региона ожидает от «ЮТейра» 500 млн рублей налоговых поступлений.

Добавим, что вопрос об инвестициях в «ЮТэйр» был рассмотрен в рамках изменений в бюджет текущего года.

Утвержденный план областного бюджета по доходам увеличили на 20,3 млрд рублей исходя из динамики поступления налогов. План по налоговым и неналоговым доходам вырос на 19,6 млрд рублей. Налог на прибыль организаций скорректирован в сторону увеличения на 18,7 миллиардов, что обусловлено разовыми поступлениями.

Расходы бюджета выросли на 4,2 млрд рублей. Кроме инвестиций в «ЮТэйр», 29 млн рублей направят как субвенцию городу на обеспечение льготного проезда граждан. Межбюджетные трансферты вырастут на 1,7 млрд рублей.

В итоге доходы текущего бюджета составили 133 млрд рублей, расходы - 134,6 миллиардов. Дефицит - чуть более 1 млрд рублей