Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17248
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14556
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2015 / 16:50
Автор петиции: пенсионеры района должны ездить по городу бесплатно

Жительница поселка Московский Алла выступает за то, чтобы пенсионеры из Тюменского района имели право на бесплатный проезд в автобусах города Тюмени. Для этого она создала петицию на сайте change.org.

«Наши бабушки и дедушки заработали это право еще в Советском Союзе. Они создали всю промышленность и все сельское хозяйство, которыми мы сейчас пользуемся. Так почему же они не могут получить такую малость, как бесплатный проезд? Ведь эта „роскошь“ необходима им для того, чтобы ездить к врачам. Пенсии у пожилых людей, работавших на селе, невелики, а каждая поездка в поликлинику „по месту жительства“, которая расположена в Тюмени на улице Авторемонтной, — минимум 100 рублей. Давайте будем благодарными внуками, облегчим нашим бабушкам и дедушкам их нелегкую старость. Они не на курорты поедут, а лечиться. Они это оценят. Не такие уж это великие расходы для бюджета. Нужно уважать труд старших», — говорит она в своем обращении.

Петицию Алла намерена отправить губернатору Владимиру Якушеву и в департамент социальной политики Тюменской области.

В управление социальной защиты населения Тюменского района корреспонденту NashGorod.ru разъяснили, что согласно постановлению областного правительства Тюменской области от 05.07.2005 № 95-п, обычные пенсионеры не относятся к льготной категории, в отличие, к примеру, от ветеранов труда. Между тем, всем известно, что в Тюмени они ездят в общественном транспорте бесплатно — это инициатива самого города. Такое решение каждый отдельно взятый муниципалитет принимает самостоятельно, исходя из своих финансовых возможностей.

Администрация Тюменского района пока не готова возложить подобную нагрузку на бюджет. «Решение данного вопроса — это наши полномочия, но у администрации на эти цели финансовые средства в бюджете не предусмотрены», — отметили там.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1660 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Автобусы, Пассажиры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
OAZIS
1
OAZIS 23.11.2015 / 17:15 #
подписал. Ребят, давайте поддержим людей.
Не стой в стороне равнодушно,
Когда, у кого то беда.
Рвануться на выручку нужно
В любую минуту, всегда
И если кому — то, кому — то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря.
ua-0754
0
ua-0754 23.11.2015 / 17:22 #
тоже подписал
Fedar.Kukishev
1
Fedar.Kukishev 23.11.2015 / 17:28 #
Я может не в теме, но разве у них нет льгот на проезд? Плюс они же как то подразделяются, для ветеранов труда ( как раз тех кто на производстве был) , для ветеранов войн и так далее.
reh777
4
reh777 23.11.2015 / 19:06 #
КТО будет оплачивать бесплатный проезд пенсионеров?
Виталий М.
0
Виталий М. 23.11.2015 / 19:18 #
reh777 пишет:Сообщение КТО будет оплачивать бесплатный проезд пенсионеров?


Автор петиции рассчитывает на то, что деньги на это пойдут из бюджета (пишет, что "Не такие уж это великие расходы для бюджета". Правда, конкретную сумму не указывает). Петиция направлена губернатору области. Можно, думаю, сделать вывод, что автор рассчитывает на финансирование из бюджета Тюменской области.
reh777
0
reh777 23.11.2015 / 19:47 #
А от кого бюджет эти деньги оторвет?
Kenny
0
Kenny 23.11.2015 / 20:15 #
Если на рои бесполезно собирать подписи, то на чанж вообще бесполезно. Как и вот эта петиция https://petitions.whitehouse.gov//petit ... cks-russia
миу_миу
1
миу_миу 23.11.2015 / 20:22 #
reh777 пишет:СообщениеА от кого бюджет эти деньги оторвет?
от больниц, детских домов, школ, детских садов, бюджетых мест в вузах и тд и тп.
JohnS
0
JohnS 23.11.2015 / 21:10 #
Kenny пишет:Если на рои бесполезно собирать подписи
 Почему? Это единственный официальный сайт такого рода, петиции на котором Правительство обязано рассматривать и давать заключение.Петиция Обаме - зачет.
Kenny
0
Kenny 23.11.2015 / 22:09 #
JohnS, не обязано, а должно. Из набравших по 100 тысяч ни одна не прошла.
OAZIS
0
OAZIS 23.11.2015 / 23:07 #
миу_миу, не будем с Вами наивными. От них и так уже оторвали и без данной петиции. 
SKVO113
1
SKVO113 23.11.2015 / 23:10 #
А поселок Московский вроде включен в состав города Тюмени с прошлого года, или я ошибаюсь?  Шуму было с этими пригородными поселками, почти до Свердловской области все поселки включили в городскую черту. 
altkot
0
altkot 24.11.2015 / 16:38 #
есть официальный РОИ, зачем change.org?
foster15
0
foster15 24.11.2015 / 16:54 #
SKVO113 пишет:А поселок Московский вроде включен в состав города Тюмени с прошлого года, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.  Это Московское муниципальное образование. А вот бывшая деревня Патрушева как раз из него перешла в состав Тюмени.