Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
23.11.2015 / 17:35

В Тюмени активисты с пульверизатором ловили курильщиков

В Тюмени активисты с пульверизатором ловили курильщиков

Активисты движения «Лев против» в Тюмени разместили в интернете свое первое видео с рейда, проведенного у железнодорожного вокзала. Там молодые люди «боролись» с курением в общественном месте.

«Лев против» — это молодежная организация, выступающая против курения и распития алкогольных напитков в общественных местах. Участники движения проводят рейды. Они призывают курящих затушить сигареты, а распивающих алкоголь убрать его. Естественно, никакими полномочиями для этого активистов никто не наделяет.

Если человек не соглашается прекратить курить, участники движения тушат сигареты водой из пульверизатора. Судя по множеству роликов в интернете, вылазки «Льва» на улицы в других городах часто заканчиваются серьезными драками. В целом же, вместо пользы их действия вызывают, скорее, осуждение. Нередко активистов обвиняют в самопиаре и произволе.

Что будет в Тюмени — пока неясно, молодые люди только начали проводить первые рейды. На видео, снятом в областном центре, активисты объясняют свои действия стремлением оградить от табачного дыма детей и женщин. Первый рейд обошелся без серьезных конфликтов. Как сообщили порталу NashGorod.ru в пресс-службе городского УМВД, о деятельности «Льва» тюменской полиции известно, и пока что против активистов никаких противоправных действий не совершалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
44
Иван Топорышкин   23.11.2015 / 19:42   #    Ответить   
Вот я и не курю вроде, и сам табачный дым не люблю, но тоже хочу, чтобы они огребли. Это нормально?
Yurgen
34
Yurgen   23.11.2015 / 17:49   #    Ответить   
Есть видео, где они огребают?

Просмотров: 7463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Общественные организации, Тюмень

 
 Комментарии  116  Читать на форуме  
waletoww
13
waletoww   23.11.2015 / 17:47   #    Ответить   

пока что против активистов никаких противоправных действий не совершалось

У вас несчастные случаи на производстве были? Будут. (с)
Yurgen
34
Yurgen   23.11.2015 / 17:49   #    Ответить   
Есть видео, где они огребают?
dvkozurev
12
dvkozurev   23.11.2015 / 17:51   #    Ответить   
 на кой ляд вы их, извините, товарищи активисты гоняете на улицах??? Гоняйте их в ПОДЪЕЗДАХ! Они с этих улиц по подъездам разбредутся и будут там смолить, на улице хоть проветриться.
 
topshot
4
topshot   23.11.2015 / 17:52   #    Ответить   
Загоняли бедных курильщиков) Хотя сам я за здоровый образ жизни, но парни палку перегибают. Видео и в ментовку тогда уж, пусть платят штраф
Megadeth72
0
Megadeth72   23.11.2015 / 17:57   #    Ответить   
Yurgen, скоро будет 
Гарро
6
Гарро   23.11.2015 / 18:07   #    Ответить   
Огребут однозначно за пшикалки.
Ни что не мешает быть им общественными деятелями без применения брызгалок , надо развивать умение аргументированно убеждать.
А если нет желания развиваться, лупили бы сразу с ноги, зрителей на ютубе было бы больше.
Stalker89
0
Stalker89   23.11.2015 / 18:21   #    Ответить   
У гудвина прям под табличкой курят
андрей050473
0
андрей050473   23.11.2015 / 18:58   #    Ответить   
закурить что ле....
thoth
20
thoth   23.11.2015 / 18:59   #    Ответить   
пора создавать движение "активисты против активистов". а то всевозможных активистов что-то немеряно развелось
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   23.11.2015 / 19:00   #    Ответить   
Гопники какие то, нужно в униформе какой нибудь ходить..а то реально я бы со страха когда ко мне толпа в адидасе прибредает на вокзале..можно ведь и не дождаться аргументов, а сразу ложить начать. В 90-х то сразу нужно было ложить..не дожидаться.
Иван Топорышкин
44
Иван Топорышкин   23.11.2015 / 19:42   #    Ответить   
Вот я и не курю вроде, и сам табачный дым не люблю, но тоже хочу, чтобы они огребли. Это нормально?
миу_миу
2
миу_миу   23.11.2015 / 20:18   #    Ответить   
Иван Топорышкин, это нормально, потому что и Я такого мнениЯ.
интерес
1
интерес   23.11.2015 / 21:19   #    Ответить   
тема бухла не раскрыта. они его чо, забирают и допивают?
thoth
1
thoth   23.11.2015 / 21:24   #    Ответить   
интерес, несут домой, дома то пока не запрещено, а уж дома, под одеялом, доедают, допивают и докуривают 
Сноуден-72
10
Сноуден-72   23.11.2015 / 21:25   #    Ответить   

Слева на столиках пепельницы и свечи. Для тех, кто не желает курить за столиками - прямо перед вами справа чуток: пепельница-столбик. Нет ненависти. Есть - разделение сфер обитания.



Кафе. Пепельницы и свечи :)




Пепельница на столбе светофора прямо на пешеходном переходе. Ибо - пусть курящие тушат сигареты и кидают окурки прямо сюда, нежели на тротуар.
Фотографии свежайшие.

А вы, "господа" сограждане - лупите друг друга, обливайте, тушите, топите !!! Вы этого заслуживаете. Ибо вы - аморфны и трусливы. Вы не можете участвовать в обсуждениях законов, на общественных слушаниях. Не выбранные вами депутаты - решают вашу судьбу и вы - снова молчите. Вы - безмолвные и безвольные. Зато вы можете отлично - ненавидеть друг друга. Равных себе. Курящие - некурящих, и наоборот.

С чем вас и поздравляю. В то время, как есть и иное отношение к согражданам, но - не у нас....... А, например, в ближайшей - граничащей с нами стране. Да-да, в той, где собираются платить своим гражданам по 800 евро (56 000) рублей только за то - что ТЫ - Гражданин.

no matter
6
no matter   23.11.2015 / 21:31   #    Ответить   
Как сообщили порталу NashGorod.ru в пресс-службе городского УМВД, о деятельности «Льва» тюменской полиции известно, и пока что против активистов никаких противоправных действий не совершалось.


А насколько непротивоправны действия самих активистов, кто-нибудь может оценить? А вообще, обычное гопничество, нападать толпой на одного.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.11.2015 / 21:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Как сообщили порталу NashGorod.ru в пресс-службе городского УМВД, о деятельности «Льва» тюменской полиции известно, и пока что против активистов никаких противоправных действий не совершалось.
А насколько непротивоправны действия самих активистов, кто-нибудь может оценить? А вообще, обычное гопничество, нападать толпой на одного.
На видеоролике я не заметил ни одного достойного чела, дорого одетого и достаточно "делового". Троллят кого попало. Хотелось бы посмотреть "смелые" действия - как например у "стопхамовцев", чтобы реального пацана попробовали "потушить".... Готов поглядеть очередное разжигание. Верующие - неверующих, некурящие - курящих, качки - модников и так далее... По нарастающей. Разжигать общество так уж по полной.
waletoww
7
waletoww   23.11.2015 / 21:43   #    Ответить   
Для тех кто поленился посмотреть видео - был интересный момент, где один из львов аргументировал свое "возмущение курением" тем, что оно наносит вред женщине на другой стороне дороги в 30 метрах на открытом воздухе. Вопрос, сами львы что курят?
МММММ
5
МММММ   23.11.2015 / 21:44   #    Ответить   
Оборзевшие щенки,ищущие острых ощущений! Упиваются своей дерзостью и безнаказанностью под эгидой благого дела.Благими намерениями выслана дорога в ад! Вашу бы энергию да в мирных целях! А снег у вокзала не пробовали почистить? Вот за это бы вам,респект и уважуха!
Dmsis
3
Dmsis   23.11.2015 / 21:49   #    Ответить   
Не нарушайте, не обольют
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.11.2015 / 21:55   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Не нарушайте, не обольют
Я привёл примеры цивилизованного разделения прав курящих и некурящих. Выше... Ваши комментарии? Какие приняты меры для "не нарушения" у нас??? Пока я вижу, что приняты ВСЕ меры для создания ситуации повсеместного нарушения.
Почему "места для курения" - единичны вообще, жа ещё и сделаны под открытым небом? Что за реальное издевательство над согражданами? Почему человека обязали курить под дождём или на ветру со снегом? Считаю - давать в морду сим "правозащитникам" по совести?? - правильно! по закону??? - нет.
Dmsis
2
Dmsis   23.11.2015 / 22:04   #    Ответить   
Сноуден-72,
Пострадавшим просто надо идти в полицию с заявлением, типа:
Я, такой-то такой-то, курил(пил) в общественном месте, нарушая закон сознательно. Подошли такие-то такие-то, предложили не нарушать закон, но я отказался. После чего они затушили сигарету из пульверизатора(отобрали бутылку), чем совершили незаконные действия. Прошу наказать всех, кто нарушил закон.
Закон есть закон :death:
Ufessa
0
Ufessa   23.11.2015 / 22:08   #    Ответить   
Пусть лучше педофилов обливают и гопников. Воспитаные люди, хоть курят, хоть нет - думают о других. А невоспитанным вообще фиолетово на все акции.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.11.2015 / 22:12   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72, Закон есть закон :death:
Согласен. Мерзкий Закон, ничем не обеспеченный, репрессивный по отношению к собственным гражданам. Но - Закон. Про Закон я уже написал.
И поделом тем, над кем теперь будут издеваться как над собаками бездомными. И поделом тем - кому дадут в морду кулаком. Выше я уже писАл - каждый получает то, что заслужил.

Я лично - не курю как пацан шкодливый наскоро и где попало. Не тот возраст. Достаточно мне нормальных мест. А на улице? На ветру? В мороз? Там, где не положено? Увольте...
dvkozurev
4
dvkozurev   24.11.2015 / 00:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72, Закон есть закон :death:
Согласен. Мерзкий Закон, ничем не обеспеченный, репрессивный по отношению к собственным гражданам. Но - Закон. Про Закон я уже написал.
И поделом тем, над кем теперь будут издеваться как над собаками бездомными. И поделом тем - кому дадут в морду кулаком. Выше я уже писАл - каждый получает то, что заслужил.

Я лично - не курю как пацан шкодливый наскоро и где попало. Не тот возраст. Достаточно мне нормальных мест. А на улице? На ветру? В мороз? Там, где не положено? Увольте...
Так к тому, кто дома с коньячиной тянет и претензий нет :D лишь бы не курили там где стояком стоит. Это вы "свидетелей" каких пошлете или других "верующих", а от дыма вы никуда не денетесь. Так что с "разжиганием курящий-некурящий" здорово перегнули.
Главное чтобы сам курильщик понимал, что надо курить не мешая другим, неважно где, в противном случае это ничем не отличается от испражнения на площади. И счастье что этот запрет закрепили законодательно. При этом закон абсолютно НЕ репрессивный, не надо перегибать, большинство сознательных граждан понимает вред курения и дымищу нюхать не желает.
Никто никому дома не запрещает курить верно? - Пожалуйста курите. По вашему так не запрещая другие не подвергаются "репрессиям"? Почему вы считаете что терпеть запах табака это нормально? Вы сам закон то читали? Где нельзя курить?


Перечитайте, одни сплошные репрессии :D вот прям жизни нет никакой, как надо обязательно на вокзале или в школе покурить :)))
----
Где запрещено появление с сигаретой?

По закону в настоящее время в список мест, где запрещено курить, входят:

  • помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;
  • помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;
  • самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;
  • станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);
  • помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;
  • рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;
  • лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;
  • детские площадки и пляжи;
  • автозаправочные станции.
  • поезда дальнего следования и суда дальнего плавания в период оказания услуг по перевозке пассажиров;
  • пассажирские платформы поездов пригородного сообщения, но запрет не распространяется на платформы поездов дальнего следования;
  • гостиницы, общежития, магазины, крытые рынки, помещения бытовых услуг;
  • запрещено курение в ресторанах и кафе

На таких объектах размещаются специальные знаки. Между тем, несмотря на жесткий запрет курения в общественных местах, законом установлены некоторые исключения из этого, а именно разрешено употребление табака на судах дальнего плавания и в многоквартирных домах:

  • в специально выделенных местах на открытом воздухе;
  • в изолированных помещениях при условии их оснащения системами вентиляции.

Кроме того, никто не запретит курить на улице, в собственной квартире или автомобиле, а также в специально созданных курилках. Также законно «затянуться» можно на транспортных остановках, но здесь уже речь идет о морали, а не о законе.

Дисбаланс
0
Дисбаланс   24.11.2015 / 00:10   #    Ответить   
непонятно, чем им не угодил последний курящий? Они и сами не знают, где можно курить, а где нельзя и при этом всем ходят и рассказывают как и где курить
torn
4
torn   24.11.2015 / 00:16   #    Ответить   
а я за, раздражают курящие везде, и штрафы должны быть:  за брошенный бычок 5000 руб, тогда еще правильнее будет, а за бычок из машины 7000, за пачку сигарет пустую 10 000 и наполним бюджет за счет тюменских свиней! 
Слонопотам
1
Слонопотам   24.11.2015 / 00:46   #    Ответить   
 
 
Dmsis пишет:Не нарушайте, не обольют
 вот нарвутся эти "активисты" как-нибудь, мало не покажется...тогда потом пусть не жалуются))
mpa
2
mpa   24.11.2015 / 01:31   #    Ответить   
Эти активисты,работать пробовали?Им 18 лет,ну или в армию?Там такие акции устраивать? Сам не курю,даже не выпиваю, но вот честно,если вижу пижона с банкой пива,седне видел на пересечении Широтная-Ткацкий,еле по светофору дорогу с банкой перешел,ну по лицу гасторбайтер лет 40 может,хоть бы одна собака его с дороги убрала,могли и сбить машины просто.
Пьяных не выношу,тем более на улицах,а вот к курильщикам,если от меня далеко,и окурки в мусорку бросают,пусть курят,но не демонстративно,а в кустиках,потому-что были случаи,лет 15 назад шел по центральному открытому рынку еще до современного и среди такой толпы,которая там была ,находились идиоты,которые с сигаретой еще шли и один раз летом мне руку один дятел обжег,ну это жесть...
Сейчас все культурные стали......................... модные,одеты как в гей-европе,)))))))))))) ну короче почему у меня такое-же желание,что-бы этим молодцам с пуливизатором,так-же кто-нить и что-нить прижог??????????????
Гарро
9
Гарро   24.11.2015 / 01:38   #    Ответить   
я против того что бы самоназвавшиеся общественные деятели вели работу в общественных местах.
Но я хочу на их месте видеть сотрудника полиции , который подходит и выписывает штраф курящему гражданину, нет паспорта что бы оформить именной штраф, пройдёмте в отдел.
.....но понимаю , что такое в нашей стране ещё долго будет мечтами...
antiHERO
6
antiHERO   24.11.2015 / 06:38   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Гопники какие то, нужно в униформе какой нибудь ходить..а то реально я бы со страха когда ко мне толпа в адидасе прибредает на вокзале..
Им просто нужно сформироваться в добровольную народную дружину. Одеть соответсвующие опозновательные знаки, избавиться от распылителей и по возможности взаимодействовать с полицией. Проводить рейды с сотрудником, уполномоченным составлять административные протоколы.
Батьковна
1
Батьковна   24.11.2015 / 07:51   #    Ответить   
Лучше б пенсионерам помогали. Скажу заезжанную фразу - но действительно - курить или нет это дело каждого. А курить в толпе - дело воспитания. Сама к сожалению курю 16 лет. Так я НИКОГДА в жизни не закурю на улице, в подъезде, или другом общественном месте. Лучше дотерплю до дома. Ну максимум в машине. И тут не одно воспитание. Мне попросту стыдно. Стыдно, что молодая красивая девушка держит в руках эту гадость. Но ничего поделать с собой не могу. Ну хоть людям другим не мешаю. А активистам с пшикалками - ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!! Проблем других нет? Пешеходы тоже постоянно переходят дорогу не там, где надо. Давить? Бегали всю жизнь через дорогу, и будут бегать. Так и здесь. Как курили на улице, так и будут.
EasyFighter
3
EasyFighter   24.11.2015 / 08:12   #    Ответить   
Гарро пишет:я против того что бы самоназвавшиеся общественные деятели вели работу в общественных местах.Но я хочу на их месте видеть сотрудника полиции , который подходит и выписывает штраф курящему гражданину, нет паспорта что бы оформить именной штраф, пройдёмте в отдел......но понимаю , что такое в нашей стране ещё долго будет мечтами...
 +100500Именно бездействие полиции, невыполнение ими прямых обязанностей приводит к возникновению подобных движений.Не надо заниматься только "важным", господа полицейские. Порядок начинается с малого. Неотвратимость наказания за мелкий проступок формирует осознание неминуемости наказания за ЛЮБОЙ, и уж тем более за преступление. Не хватает сил личного состава на "мелочи"??! Ну так отдайте функцию. Пусть этим займётся специально обученная структура, целью которой будет наполнение бюджета на самоокупаемости.А бездельничать, фыркая про "неважность и мелочность" - пагубная привычка. Безделие расползается (уже?) на отношение ко всей работе. Кроме того, не исключаю, что подобные "движения" перерастут в какой-то момент в "суды Линча" и прочие схожие явления.Принят закон? В нём определено КТО должен следить за его исполнением? Не исполняется?! К ответу ответственных лиц.Так это работает, нет?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.11.2015 / 08:31   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Гопники какие то, нужно в униформе какой нибудь ходитьа то реально я бы со страха когда ко мне толпа в адидасе прибредает на вокзале
Им просто нужно сформироваться в добровольную народную дружину. Одеть соответсвующие опозновательные знаки, избавиться от распылителей и по возможности взаимодействовать с полицией. Проводить рейды с сотрудником, уполномоченным составлять административные протоколы.
Им надо дать метлы в руки, пусть бычки с площади подметают. Или чем еще другим полезным займутся. Сегодня "активисты" с пшикалками бегают, завтра линии электропередач подрывают.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
antiHERO пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Гопники какие то, нужно в униформе какой нибудь ходитьа то реально я бы со страха когда ко мне толпа в адидасе прибредает на вокзале
Им просто нужно сформироваться в добровольную народную дружину. Одеть соответсвующие опозновательные знаки, избавиться от распылителей и по возможности взаимодействовать с полицией. Проводить рейды с сотрудником, уполномоченным составлять административные протоколы.
Хорошая мысль. Заодно распитие в общественном фиксировать. Неубранные дворы, протокол на УК. Самозахват земель. Бесплатный демонтаж по решению суда. Вот где силу приложить на благо Родины.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
EasyFighter пишет:Сообщение
Гарро пишет:я против того что бы самоназвавшиеся общественные деятели вели работу в общественных местах. Но я хочу на их месте видеть сотрудника полиции , который подходит и выписывает штраф курящему гражданину, нет паспорта что бы оформить именной штраф, пройдёмте в отдел. ...но понимаю , что такое в нашей стране ещё долго будет мечтами...
+100500 Именно бездействие полиции, невыполнение ими прямых обязанностей приводит к возникновению подобных движений. Не надо заниматься только "важным", господа полицейские. Порядок начинается с малого. Неотвратимость наказания за мелкий проступок формирует осознание неминуемости наказания за ЛЮБОЙ, и уж тем более за преступление. Не хватает сил личного состава на "мелочи"??! Ну так отдайте функцию. Пусть этим займётся специально обученная структура, целью которой будет наполнение бюджета на самоокупаемости. А бездельничать, фыркая про "неважность и мелочность" - пагубная привычка. Безделие расползается (уже?) на отношение ко всей работе. Кроме того, не исключаю, что подобные "движения" перерастут в какой-то момент в "суды Линча" и прочие схожие явления. Принят закон? В нём определено КТО должен следить за его исполнением? Не исполняется?! К ответу ответственных лиц. Так это работает, нет?
Чтосказать... "Доблестные ряды органов правопорядка ждут тебя, сынок!"
darko
0
darko   24.11.2015 / 08:34   #    Ответить   
я бы в лицо харкнул им)
K661KB
1
K661KB   24.11.2015 / 08:41   #    Ответить   
У молодежи деньги кончились на наклейки "я паркуюсь как хочу", вот и перекочевывают со "стопхама" в "льва". Пульверизатор видимо дешевле выходит.
Shk0dnik
8
Shk0dnik   24.11.2015 / 09:33   #    Ответить   
Пшикнули? Без лишних слов и раздумий - удар в нос с добиванием. Поверьте, ничего за это не будет. На разборе говоришь - мало ли чем брызнули, ответил адекватно, вдруг это кислота или паралитик, не дожидаться же, когда добивать будут. А то так любая шпана грабить начнёт под лозунгами. Отжимаешь деньги, снимая лишь то, что надо, не получилось - кричишь, что с курением боролся...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.11.2015 / 09:58   #    Ответить   
Shk0dnik пишет:Сообщение Пшикнули? Без лишних слов и раздумий - удар в нос с добиванием. Поверьте, ничего за это не будет. На разборе говоришь - мало ли чем брызнули, ответил адекватно, вдруг это кислота или паралитик, не дожидаться же, когда добивать будут. А то так любая шпана грабить начнёт под лозунгами. Отжимаешь деньги, снимая лишь то, что надо, не получилось - кричишь, что с курением боролся...
Кстати, неплохая "тема". Нашатырь в пшикалку и на "гоп-стоп". Пока обыватель будет разбираться, что это за активисты или не активисты, его "обнесут" по полной программе. :)
no matter
0
no matter   24.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
Shk0dnik пишет:Сообщение Пшикнули? Без лишних слов и раздумий - удар в нос с добиванием.


А ты думаешь, зря они толпой ходят что ли? Я и говорю, все по-гопнически. Ты один против четырех-пяти человек ничего не сделаешь, даже более, когда тебя замесят по полной, т.е. ногами по голове и почкам, в отделении скажут, что ты сам первый кинулся, а они защищались всего лишь. Ведь в МВД про их работу знают, а про тебя нет. И пойдешь по статье "хулиганство" :death: Лучше иметь давно подзабытое средство из 90-х, баллончик с перцовым газом - пшикнули тебе и ты пшикнул в ответ. Но потом все же лучше уходить быстрым шагом, не ждать, когда гопники очухаются.
waletoww
0
waletoww   24.11.2015 / 11:23   #    Ответить   
no matter, вообще вроде бы за превышение обороны (в их случае, причем что их толпа) наказывают строго? Интересно было бы узнать мнение практикующего юриста.
Эпля
1
Эпля   24.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
Ремнем их, ремнем.
no matter
0
no matter   24.11.2015 / 11:37   #    Ответить   
waletoww, так их там четыре свидетеля, а ты один и без свидетелй, они покажут все, что угодно против тебя. А главное - МВД знает об их деятельности. Это само по себе как бы намек :death:
dankdi
1
dankdi   24.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
torn, фантик кинешь 700 рублей плати, плюнул 1000 рублей плати, материшься на людях 3000 рублей плати, насрал на шашлыках в лесу 10 000 плати, или ты свиней среди курящих увидел только? за собой ничего не замечаешь? или по кругу весь правильный, сам же без денег и останешься 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 12:57   #    Ответить   
Молодцы, ребята! Раз правила о запрете курения не работают, кто-то должен был в конце концов о них вспомнить. А то депутатов собачье дерьмо больше волнует, чем курильщики. А вот курильщики задолбали уже, честное слово! Только мало группы активистов для борьбы с вонючками. Действительно, как уже написали, нужна поддержка со стороны правоохранительных органов. И реальные штрафы за курение, за брошенные бычки. А то в подъезде один такой покурит, а люди потом должны идти и нюхать эту вонь. Кто помоложе, быстренько на улицу выскакивают, на свежий воздух, а вот бабушки-пенсионерки, пока выберутся из подъезда, так потом долго отдышаться не могут. И детишки этой вони наглотаются, пока на прогулку выбираются.
Помню, как-то на вопрос, от кого надо защищать детей 1июня, ребятня ответила: от боевиков и наркоманов, но у нас их рядом нет, поэтому всех детей надо спасать от курильщиков. И даже вариант был очень действенный, куда там активистам с пшикалками: собрать всех курильщиков на необитаемом острове и сбросить на них бомбу! И в чем-то я с ними согласна: не только детей, нас всех надо спасать от курильщиков! На алкашей мне плевать - они гробят своё здоровье, это их собственный выбор. А вот вонючки травят всех нас, значит, для общества они более опасны, чем алкаши, потому что создают реальную угрозу нашему здоровью.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.11.2015 / 13:31   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Какое отношение Крым имеет к Тюменским "Лёвам"?
А Крым не Рф? Нее? Тюменские левы пытаются работягам привить уважение к федеральному закону. Полицаям плевать, губернаторам плевать, а вот работяги должны прогнуться и исполнять. Лицемерные убожества.
Но обсуждаем-то "Лёв" Тюменских. Про крымских "Лёв" в этой статье ни чего не написано. Хотя какое моё дело, это дело модераторов.


Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Молодцы, ребята! Раз правила о запрете курения не работают, кто-то должен был в конце концов о них вспомнить. А то депутатов собачье дерьмо больше волнует, чем курильщики. А вот курильщики задолбали уже, честное слово! Только мало группы активистов для борьбы с вонючками. Действительно, как уже написали, нужна поддержка со стороны правоохранительных органов. И реальные штрафы за курение, за брошенные бычки. А то в подъезде один такой покурит, а люди потом должны идти и нюхать эту вонь. Кто помоложе, быстренько на улицу выскакивают, на свежий воздух, а вот бабушки-пенсионерки, пока выберутся из подъезда, так потом долго отдышаться не могут. И детишки этой вони наглотаются, пока на прогулку выбираются. Помню, как-то на вопрос, от кого надо защищать детей 1июня, ребятня ответила: от боевиков и наркоманов, но у нас их рядом нет, поэтому всех детей надо спасать от курильщиков. И даже вариант был очень действенный, куда там активистам с пшикалками: собрать всех курильщиков на необитаемом острове и сбросить на них бомбу! И в чем-то я с ними согласна: не только детей, нас всех надо спасать от курильщиков! На алкашей мне плевать - они гробят своё здоровье, это их собственный выбор. А вот вонючки травят всех нас, значит, для общества они более опасны, чем алкаши, потому что создают реальную угрозу нашему здоровью.
Собачье дерьмо в подъездах приносит не меньшие неприятности по сравнению с курением. Как и "шалман" алкоголиков в одной из квартир. Основной источник табачного дыма в подъезде, кстати. Вы хотите сбросить бомбу на курильщиков? :) Вы так уверены, что некурящие по человеческим качествам лучше курильщиков?
Лето
0
Лето   24.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Но обсуждаем-то "Лёв" Тюменских.
Проект то федеральный. Ну они так себя позиционируют, по крайней мере. Не нравится им что плебос курит игнорируя закон - пусть брызгают водичкой на ментов, которые игнорируют игнорирующих курильщиков (да и сами курят в общественнх местах с явными нарушениями). Глядишь менты проникнутся идеей охраны правопорядка и мы ЗАЖИВЕМ.  
Катитоза
3
Катитоза   24.11.2015 / 13:37   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет: собрать всех курильщиков на необитаемом острове и сбросить на них бомбу! И в чем-то я с ними согласна: не только детей, нас всех надо спасать от курильщиков! На алкашей мне плевать - они гробят своё здоровье, это их собственный выбор. А вот вонючки травят всех нас, значит, для общества они более опасны, чем алкаши, потому что создают реальную угрозу нашему здоровью.

боже боже.....откуда вы такая вылезли то? про бомбу, в свете последних событий, считаю писать не уместным :down: но дело ваше..........а я считаю, что для общества более опасны алкаши, нежели курильщики.........вот к примеру закончились у курильщика сигареты, а денег нет((( что он сделает? пойдет домой и может стрельнет по дороге пару сигарет у прохожих, а что сделает алкаш, когда у него бухло закончится? денег нет, у прохожих пару бутылочек пива не стрельнешь.....а если он так хорошо уже под шафе? пойдет и долбанет кого-нибудь в темном переулке кирпичом по голове, дабы наскрести денег на очередную бутылку. и по-вашему они не опасны? они такие няшки, которые гробят только свое здоровье?
valentinaya
1
valentinaya   24.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, с 9 ого этажа прыгать не пробовала? Попробуй, тебе понравится. :best:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Но обсуждаем-то "Лёв" Тюменских.
Проект то федеральный. Ну они так себя позиционируют, по крайней мере. Не нравится им что плебос курит игнорируя закон - пусть брызгают водичкой на ментов, которые игнорируют игнорирующих курильщиков (да и сами курят в общественнх местах с явными нарушениями). Глядишь менты проникнутся идеей охраны правопорядка и мы ЗАЖИВЕМ.
Плебс? У брызгающих манер не наблюдается. Проект федеральный, почему тогда из множества регионов именно Крым? А не Ярославская область?
Денница
0
Денница   24.11.2015 / 13:54   #    Ответить   
сам курю.
указанных в сюжете лиц стану одобрять только при том что мне дадут право брызгать в рот бытовым освежителем типа глэйд, тем кто нажрется чеснока и шляется в общественных местах либо посещает объекты социальной инфраструктуры. Без этого указанных лиц следует выпороть как раз пострадавшими.
андрей050473
1
андрей050473   24.11.2015 / 13:56   #    Ответить   
Проект то федеральный. Ну они так себя позиционируют, по крайней мере. Не нравится им что плебос курит игнорируя закон - пусть брызгают водичкой на ментов, которые игнорируют игнорирующих курильщиков (да и сами курят в общественнх местах с явными нарушениями). Глядишь менты проникнутся идеей охраны правопорядка и мы ЗАЖИВЕМ.

ментов то нету..... есть копы.....
энергию бы этой молодежи да на БАМ, или Днепрогэсс, какой нибудь, только в современном виде...
Лето
3
Лето   24.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Проект федеральный, почему тогда из множества регионов именно Крым? А не Ярославская область?

Почему я привел пример с Меняйло?  Да потому что я был у него на приеме и сам видел с каким пиететом он относится к данному федеральному закону. Так же я видел полицаев, которые курили ближе 15 метров от входа в вокзалы, аэропорты, метро и т.п. "Лев против" пытается привлечь внимание к существующей проблемме игнорирования законов. Только вот чье внимание он пытается привлечь? Если внимание полиции - то, мне кажется нужно и брызгать на полицию тогда точно привлечет внимание. Если внимание властей? Дык властям похрен. Если внимание общества - то общество данный закон не принимало. Завтра депутаты примут закон о "праве первой ночи" за сенаторами, то такие же "Львы" будут требовать соблюдения закона и затаскивать невест в лимузины к сенаторам. ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ЗАКОН!!!!
Нафанаил
0
Нафанаил   24.11.2015 / 14:35   #    Ответить   
http://kommersant.ru/doc/2821110
Вот интересная статья - все исследования о вреде курения проводились среди курильщиков (например смертность от курения составила 98%, однако забыли упомянуть что среди исследуемых было 99% курильщиков). Законы и т.д. проталкивают сенаторы и депутаты сидящие на зарплате у фармкомпаний производящих средства против курения.
А по поводу этих активистов - их еще пиз...ть не пробовали? Скорей бы сделали нормальный закон о самообороне - тебе брызнули из пульвилизатора а ты им в дыню или стрельнуть нечаянно в башку...
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 15:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы хотите сбросить бомбу на курильщиков? Вы так уверены, что некурящие по человеческим качествам лучше курильщиков?
Нет, я не хочу ;) Это из рубрики "говорят дети" - разговор с детворой на улицах Тюмени в канун Дня защиты детей лет пять-шесть назад.Возможно, среди курящих есть вполне адекватные люди. Но они остаются за бортом обсуждения, потому как не нарушают законов и наверняка не курят в подъездах, отравляя существование соседям.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  
Катитоза, попробуйте прочитать внимательней, что было написано. А то получается : не читала, но осуждаю. :D Про алкашей - не знаю, наверное, вам видней. Но ни мне, ни моим многочисленным знакомым вино- водко- браго- и прочее питие алкашей ни коим образом не влияет на здоровье и самочувствие. А вот табачный дым реально достал.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
valentinaya пишет:Сообщение с 9 ого этажа прыгать не пробовала? Попробуй, тебе понравится
А это из разряда "испытано на себе"? Судя по всему, вам ума не добавило. Кстати, у вас есть коллеги по увлечению: в новостях постоянно то про упавших, то про прыгнувших из окон. Если не заметили, то в Тюмени есть и более высокие здания, так что самосовершенствуйтесь! :))) Успеха!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.11.2015 / 15:52   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, курят и курили, ругаются и ругались на почве курения.
vulcan
3
vulcan   24.11.2015 / 16:33   #    Ответить   
Безнаказанность порождает беспредел.
По сути все эти организации стопхамы, львы и т.п. - доказательство наших нерабочих законов и несостоятельность системы, которая следит за их исполнением. Пока на корню что то не изменят - так и будет продолжаться.
Не пойман - не вор, как говорится, и это работает, каждый знает, поэтому и нарушаем.
kristi
0
kristi   24.11.2015 / 16:36   #    Ответить   
Это можно квалифицировать как хулиганство, а видео как доказательство. Не?  
vulcan
0
vulcan   24.11.2015 / 16:51   #    Ответить   
kristi пишет:Это можно квалифицировать как хулиганство, а видео как доказательство. Не?  
Конечно же можно при желании! И самоуправство туда же! Они же не полиция, а сборище молодёжи.И ещё одна большая беда в том, что запрещать у нас очень любят, а вот предварительно создать условия для тех же, к примеру, курильщиков почему то забывают. Почему я должен идти за пол километра курить? Чем я хуже тех кто не курит? Тупые законы и их реализация. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.11.2015 / 16:52   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, зря мне плюс поставили. :)

Даррелл и Хабенский курильщики. С ваших слов "вонючки". Гитлер и Чикатило некурящие. Которых не надо на одном острове взрывать.
Курение ни как не характеризует человека. Курение это зависимость. Часто по глупости. Часто нелюбимая самим курильщиком.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 17:11   #    Ответить   
СадоводЪ, плюс был за то, что тема вечная:
СадоводЪ пишет:Сообщение курят и курили, ругаются и ругались на почве курения

И таких тем-противостояний много: курильщики - некурящие, пьющие - трезвенники, наркоманы - здоровые люди, тунеядцы - трудоголики и т.д и т.п, всего не перечислишь. Даррелл и Хабенский не курили в моём подъезде :D
Alex57
2
Alex57   24.11.2015 / 17:41   #    Ответить   
самодеятельность ни к чему, если только курящий не нарушает закон, но....курящие то как раз постоянно нарушают этот закон, куря где непопадя, на остановках (кстати, место общего пользования), мне например очень не нравится, когда какой-нибудь или какая нибудь особа начинает дымить в толпе ожидающих автобус. Им насрать на мои и права окружающих, которые не курят. Спрашивается, почему бы  и мне на его права не положить большой и толстый, в  виде моего башмака в его какое-нить сочленение, типа пах, со скоростью  километров 60-70 в час. Вся проблема в неисполнении закона, полиция ни как не реагирует на курящих, а надо бы. Штрафовать нужно нещадно, потому как мусора и вони от курящих немерено. В Гонконге за брошенную жвачку штраф 500 баксов, по сегодняшнему курсу, это более тридцати штук. Думаю, если бы почаще применялись штрафы к курящим, то многим из них табак встал бы поперек горла, и желание курить резко убавилось, а возможно и вызывало отвращение.
Желаю всем здоровья и положительных эмоций
sven
0
sven   24.11.2015 / 18:12   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, Странная позиция: курит - г..но, а не человек, не курит - просто золото. И пофиг, что быдло и хамло, главное, что не курит. Все берем с него пример!!! 
sven
0
sven   24.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
Я ТАКАЯ, Странна позиция)) Курит - г..но, а не человек, не курит - просто золото и не важно, что быдло и хамло, главное ж, что не курит. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 18:30   #    Ответить   
reel18-79@mail.ru, поясняю ещё раз: пусть курят себе на здоровье. Я против того, чтобы курили в общественных местах! И за то, чтобы закон о курении начал работать. Молодёжь с пшикалками - хорошо, но нужна правовая поддержка. Есть закон? Надо его соблюдать!
Мы же говорим сейчас не об адекватных людях, которые соблюдают правила. А о тех, кто отравляет жизнь другим.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.11.2015 / 18:51   #    Ответить   
Dmsis пишет:СообщениеСноуден-72, Пострадавшим просто надо идти в полицию с заявлением, типа: Я, такой-то такой-то, курил(пил) в общественном месте, нарушая закон сознательно. Подошли такие-то такие-то, предложили не нарушать закон, но я отказался. После чего они затушили сигарету из пульверизатора(отобрали бутылку), чем совершили незаконные действия. Прошу наказать всех, кто нарушил закон. Закон есть закон
И чего ржёшь тогда? Ты на трубе серии со стопхамовцами видел? Видел как они кидаются на ребят, которые просят... соблюдать Правила. Все прекрасно видят ЧТО происходит при этом. Десятки окружающих. Водитель едет по тротуару. Чётко нарушая. Пешеходы трусливо жмутся и делают вид, что НЕ замечают происходящего. Водители НА дороге, стоят в пробке и делают вид что НЕ замечают происходящего. А стопхамовцы преграждают путь, требуя от водителя соблюдения Правил. Что они применяют ещё? Наклеивают бумажку на стекло. И вот тут начинается похожая ситуация с курильщиками из ролика. Мы все ясно видим, как водитель нагло нарушая - орёт и угрожает молодым людям требующим всего лишь - соблюдения Правил. Логика тупейшая - ВЫ не имеете права трогать мою машинку. За то Я имею (тут же) право нарушать Правила. Люди окружающие заткнули рты и закрыли глаза, лохи на авто на дороге - трусливо проезжают мимо. Чем вдруг привлекло действо с водичкой? Чего вдруг осмелели? В комментариях о хулиганстве правильно написали. Надо немедленно пресекать жесточайшим образом эти самовольные попытки "наведения порядка", пока реально не ограбили или не убили, изнасиловали кого-то на улице под видом борцов с курением. А как пить дать - таким методом скоро начнут пользоваться. Ребята, не шутите с огнём (каламбур).


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Гарро пишет:Сообщениенет паспорта что бы оформить именной штраф, пройдёмте в отдел.
НЕТ такого положения ни в одном Законе - чтобы носить паспорт. Поражает упорство людей, которые стремятся нанести себе номер на руку.
Садовод пишет следующее:


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеНо обсуждаем-то "Лёв" Тюменских. Про крымских "Лёв" в этой статье ни чего не написано. Хотя какое моё дело, это дело модераторов.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
При этом - настаивает:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
СадоводЪ пишет:СообщениеПроект федеральный, почему тогда из множества регионов именно Крым? А не Ярославская область?
"Забывая при этом, что постами ранее именно ОН написал следующее, ничто иное как намёк на как раз - Крым:


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеСегодня "активисты" с пшикалками бегают, завтра линии электропередач подрывают.
ngr_164516
1
ngr_164516   24.11.2015 / 18:52   #    Ответить   
Шакалы. Шли бы к кабакам к гостиницам покруче. К зданию УВД например. 
А так - шакалы.  
ngr_164516
1
ngr_164516   24.11.2015 / 18:55   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Нормально. Я вот уже с марта не курю (и не собираюсь), но таких шакалят надо давить. Ибо они не с курением борются, а свою гордыню тешат, уроды.
Доказательство: да все просто, не хотели бы прославиться - не снимали бы на видео.   
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.11.2015 / 18:57   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеПро алкашей - не знаю, наверное, вам видней. Но ни мне, ни моим многочисленным знакомым вино- водко- браго- и прочее питие алкашей ни коим образом не влияет на здоровье и самочувствие. А вот табачный дым реально достал.
Реально достал? А почитайте другие ветки про "курение", там куча примеров и цифр - КАК вас (нас) травят ИНЫЕ люди, в отличие от курильщиков. Как вы глотаете отраву исходящую от всего, что окружает вас, начиная асфальтом, заканчивая - автобусами... Вам это не известно? Ясен пень.
А вот про алкашей вы правы. Они не вредят здоровью окружающих. Они просто сразу калечат или убивают. Причём в гораздо большем количестве их жертвы, нежели странные гипотетические "жертвы" курильщиков. То-то жертвы вокруг все, ваши родители и дедушки и бабушки. Ага...
oldbear
2
oldbear   24.11.2015 / 19:04   #    Ответить   
Напоминает борьбу комсомольцев со стилягами - бессмысленно и беспощадно.
Такими глупыми и провокационными действиями курящего человека не вразумишь.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 19:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение То-то жертвы вокруг все, ваши родители и дедушки и бабушки. Ага...

Вот насчёт моих родных рот закрой! У меня с одной стороны дед и все его братья с войны не вернулись, и с другой стороны недолго с ранениями прожил. Я их не видела. Мой отец - офицер-пограничник, тоже не увидел своих внуков. В нашей семье все мужчины были достойными, они родину защищали, а не прятались от армии и по подъездам не смолили. И уж точно рот на женщин не разевали.
Я так понимаю, в этой теме всё больше и больше тех самых, с прокуренными мозгами и неадекватными рассуждениями. Повторю на всякий случай, вдруг сознание прояснится: существует Закон. Его придумала не я. Так что все претензии - в правительство. Молодёжь привлекла внимание к тому, что этот Закон не работает. Правильно сделали. Только дальше над исполнением закона должны работать уже ответственные, обученные люди, наделённые правомочиями.
ngr_164161
0
ngr_164161   24.11.2015 / 19:26   #    Ответить   
Борзые щенки ищут приключения на пятую точку. И думаю - найдут.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение То-то жертвы вокруг все, ваши родители и дедушки и бабушки. Ага...
Вот насчёт моих родных рот закрой! У меня с одной стороны дед и все его братья с войны не вернулись, и с другой стороны недолго с ранениями прожил. Я их не видела. Мой отец - офицер-пограничник, тоже не увидел своих внуков. В нашей семье все мужчины были достойными, они родину защищали, а не прятались от армии и по подъездам не смолили. И уж точно рот на женщин не разевали. Я так понимаю, в этой теме всё больше и больше тех самых, с прокуренными мозгами и неадекватными рассуждениями. Повторю на всякий случай, вдруг сознание прояснится: существует Закон. Его придумала не я. Так что все претензии - в правительство. Молодёжь привлекла внимание к тому, что этот Закон не работает. Правильно сделали. Только дальше над исполнением закона должны работать уже ответственные, обученные люди, наделённые правомочиями.
Вот и ещё одна такая - борзая "ротзакройка". Твои предки за эту мерзость жизнь положили? Чтобы ты пахала за три рубля и кидалась на сограждан? ДА ??? Чтобы ты продала СССР, ходила в церковь и за бабло лечила своих детей? За ЭТО твои предки полегли? Рот у неё разевают... Да ты и не женщина вовсе - хамство от тебя прёт за версту. Тебе спокойно написали, а тебя аж выворачивает наизнанку. Нутро твоё человеконенавистническое.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   24.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да ты и не женщина вовсе - хамство от тебя прёт за версту.

Это ты в зеркало посмотрелся? Слово-в-слово про тебя. Только разве что в штанах по ошибке ходишь.

На этом прощаюсь. Курите на СВОЁ здоровье, травите свой организм, НО в отведённых законом местах. И не мешайте жить людям.
А с типами а-ля Сноуден и Ко времени и желания общаться у меня нет. Как-то более полезные дела в жизни имеются, чем пробивать у обкуренных бронь в два пальца во весь лоб.
миу_миу
1
миу_миу   24.11.2015 / 20:39   #    Ответить   
EasyFighter пишет:СообщениеИменно бездействие полиции, невыполнение ими прямых обязанностей приводит к возникновению подобных движений.
Не соглашусь, всегда есть определенный процент гиперактивных идиотов, которые будут заниматься такой самодеятельностью, независимо от активности официальных служб.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.11.2015 / 20:48   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеЭто ты в зеркало посмотрелся? Слово-в-слово про тебя. Только разве что в штанах по ошибке ходишь.
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеКак-то более полезные дела в жизни имеются, чем пробивать у обкуренных бронь в два пальца во весь лоб.
Флудомерзость. Не более того. Стараетесь - чтобы ветку прикрыли? Известная тема. Когда трещит по швам изначальная мысль "обличения". Не вышло, так пора срач разводить и веточку прикрывать по тихому?
kycto
3
kycto   24.11.2015 / 20:57   #    Ответить   
видео сохранил, если человек с рюкзаком захочет подать в суд, а ролик с ютуба удалят. то может обратится в личку ко мне.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   24.11.2015 / 21:34   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, Вы, бесспорно имеете право на свою точку зрения, что сегодня творится в России. Мерзость, однако, наплевательски относиться к смерти людей, когда они защищали свою Родину. В отличие от Вас, они другое не видели. И не знали. Защищали то, что есть. Ни какие факты о коммунистах, генералах, функционерах, а уж тем более сказки, не умаляют подвиг тех людей. Имейте совесть и порядочность, когда их упоминаете.


Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Сноуден-72, ни каких намёков. Всё это делают "активисты". Мне вообще непонятно, что это за кружок по интересам, именуемый "активистами" и постоянно нарушающий законы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.11.2015 / 21:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72, Вы, бесспорно имеете право на свою точку зрения, что сегодня творится в России. Мерзость, однако, наплевательски относиться к смерти людей, когда они защищали свою Родину. В отличие от Вас, они другое не видели. И не знали. Защищали то, что есть. Ни какие факты о коммунистах, генералах, функционерах, а уж тем более сказки, не умаляют подвиг тех людей. Имейте совесть и порядочность, когда их упоминаете.



Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Сноуден-72, ни каких намёков. Всё это делают "активисты". Мне вообще непонятно, что это за кружок по интересам, именуемый "активистами" и постоянно нарушающий законы.
Я, как раз, стараюсь. Толко никакие упоминания о давно умерших - не дают прав оскорблять живущих.
EasyFighter
2
EasyFighter   24.11.2015 / 22:45   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
EasyFighter пишет:СообщениеИменно бездействие полиции, невыполнение ими прямых обязанностей приводит к возникновению подобных движений.
Не соглашусь, всегда есть определенный процент гиперактивных идиотов, которые будут заниматься такой самодеятельностью, независимо от активности официальных служб.
Не мешаю не соглашаться, но советую чуть дольше подумать. Нормальная работа полиции и неотвратимость наказания за правонарушения влияет не только на собачников, курильщиков, драчунов и алкашей, но и на тех гиперактивных, коих Вы помянули. Наказание за хулиганские действия в составе организованной группы, действующей по предварительному сговору может внезапно потянуть и на срок, в зависимости от характера деяния, последствий и позиции потерпевших.
А потому работа полиции первична. Кнут, потом только пряник. А пока полиция не тянет ни по одной статье. Только по расходам на своё содержание.
Оспорьте.
Suriken
0
Suriken   25.11.2015 / 02:58   #    Ответить   
Уже была ведь радикально настроенная молодежь, движение "Русский не бухай". Просто избивали людей которые распивали открыто алкоголь на улице. Думаю тут тоже перебесятся и прекратят. Либо пока не покалечат какого нибудь активиста.
YUriy.i.Lyubov
0
YUriy.i.Lyubov   25.11.2015 / 03:44   #    Ответить   
Ничего, скоро успокоются ))) пару раз получат мажоры по личику и всё. Они же воспитаны не как мы, на улице, а за компьютером. Для них это игра. Ко мне подойдут уложу газовым.
Inna-urai
1
Inna-urai   25.11.2015 / 09:17   #    Ответить   
Но простите ,чем их не устроил парень с рюкзаком?Ведь он не находился ближе 15 метров ко входу в помещение. А если учесть :

станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);.То какие к нему могут быть претензии? Если пытаться что то делать,то надо изучить положение внимательней наверно?
Лилия 1984
1
Лилия 1984   25.11.2015 / 09:29   #    Ответить   
Палку они конечно перегибают, но в то же время, как людям объяснить, что нельзя такой пример детям показывать и не курящим людям не хочется вонь нюхать... А полицейские сами курят ....или пока их дождешься....а так хоть будут думать, что нельзя закон нарушать и курить так что всем мешаешь и все тебя видят....потому что могут увидеть "активисты" и забрызгать водой...
Лилия 1984
0
Лилия 1984   25.11.2015 / 09:35   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:
Сноуден-72 пишет: Да ты и не женщина вовсе - хамство от тебя прёт за версту.
Это ты в зеркало посмотрелся? Слово-в-слово про тебя. Только разве что в штанах по ошибке ходишь. На этом прощаюсь. Курите на СВОЁ здоровье, травите свой организм, НО в отведённых законом местах. И не мешайте жить людям. А с типами а-ля Сноуден и Ко времени и желания общаться у меня нет. Как-то более полезные дела в жизни имеются, чем пробивать у обкуренных бронь в два пальца во весь лоб.
Точно! Главное других травить не надо! 
Лилия 1984
1
Лилия 1984   25.11.2015 / 09:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Слева на столиках пепельницы и свечи. Для тех, кто не желает курить за столиками - прямо перед вами справа чуток: пепельница-столбик. Нет ненависти. Есть - разделение сфер обитания.
Кто эти "сферы обитания" должен создавать и за чей счет?Табачные компании кормят, убивая себя, потом лечатся на деньги налогоплательщиков...  Хотя этим деньгам можно было более достойное применение найти....
Лилия 1984
0
Лилия 1984   25.11.2015 / 09:47   #    Ответить   
Dmsis, Действительно  это самая лучшая идея!!!!! Пусть идут и пишут...!!!
СадоводЪ
2
СадоводЪ   25.11.2015 / 09:47   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение Палку они конечно перегибают, но в то же время, как людям объяснить, что нельзя такой пример детям показывать и не курящим людям не хочется вонь нюхать... А полицейские сами курят ....или пока их дождешься....а так хоть будут думать, что нельзя закон нарушать и курить так что всем мешаешь и все тебя видят....потому что могут увидеть "активисты" и забрызгать водой...
Представились весёлые картинки:
"Активисты" бегают за автомобилями и пшикают водой на выхлопные трубы;
"Активисты" влетают в квартиру в момент коитуса и пшикают на палочки тлеющих благовоний и свечей;
"Активисты" влетают в зону отдыха и пшикают на мангалы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение
Я ТАКАЯ пишет:
Сноуден-72 пишет:Да ты и не женщина вовсе - хамство от тебя прёт за версту.
Это ты в зеркало посмотрелся? Слово-в-слово про тебя. Только разве что в штанах по ошибке ходишь. На этом прощаюсь. Курите на СВОЁ здоровье, травите свой организм, НО в отведённых законом местах. И не мешайте жить людям. А с типами а-ля Сноуден и Ко времени и желания общаться у меня нет. Как-то более полезные дела в жизни имеются, чем пробивать у обкуренных бронь в два пальца во весь лоб.
Точно! Главное других травить не надо!
Чего - точно,а? Хамить любишь? Также как и она? Или чего точно? Как и кого травит курящий на улице? Ведь не каждый курит в толпе народа, писано-переписано об этом. Курящий на улице... Ты специально к нему подходишь, чтобы оскорбиться? Сразу после того как подышала и отравилась выхлопным газом автомобилей? Пример, котрый всегда остаётся без комментария со стороны "хожу" - выхлопные газы в концентрированном виде просто убивают, причём тут же, без вариантов. В том виде, что вдыхают их горожане - помогают приобрести рак и другие тяжелейшие заболевания, и никакие виды "биоевросупер"топлива не изменят их ядовитую сущность. Нет, с упорством самоубийцы ЗОЖевцы будут твердить о жизненной необходимости и неизбежности ЭТОГО, но с удовольствием травить (психологически и физически) отличающихся от себя - курящих сограждан. Массовый психоз это, на фоне убитой экономики в стране. Дыра для выпуска агрессии неудовлетворённых жизнью безмолвных граждан: вот вам жертвы! бейте их! Они виноваты во всём!!!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Слева на столиках пепельницы и свечи. Для тех, кто не желает курить за столиками - прямо перед вами справа чуток: пепельница-столбик. Нет ненависти. Есть - разделение сфер обитания.
Кто эти "сферы обитания" должен создавать и за чей счет? Табачные компании кормят, убивая себя, потом лечатся на деньги налогоплательщиков... Хотя этим деньгам можно было более достойное применение найти....
Конечно. Лечить только тех, у кого IQ выше 140, в случае, если ниже, то физически крепких для тяжелого ручного труда. Остальных не лечить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.11.2015 / 09:59   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Слева на столиках пепельницы и свечи. Для тех, кто не желает курить за столиками - прямо перед вами справа чуток: пепельница-столбик. Нет ненависти. Есть - разделение сфер обитания.
Кто эти "сферы обитания" должен создавать и за чей счет? Табачные компании кормят, убивая себя, потом лечатся на деньги налогоплательщиков... Хотя этим деньгам можно было более достойное применение найти....
Вы прикидываетесь? Вам на фотографии всё разъяснено лично мною. К чему вопросы ваши относятся? А ещё были десятки разных моих подобных фотографий, да только ветки закрывают да замыливают руганью беспричинной, специально я считаю.


Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Лилия 1984 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Слева на столиках пепельницы и свечи. Для тех, кто не желает курить за столиками - прямо перед вами справа чуток: пепельница-столбик. Нет ненависти. Есть - разделение сфер обитания.
Кто эти "сферы обитания" должен создавать и за чей счет? Табачные компании кормят, убивая себя, потом лечатся на деньги налогоплательщиков... Хотя этим деньгам можно было более достойное применение найти....
Конечно. Лечить только тех, у кого IQ выше 140, в случае, если ниже, то физически крепких для тяжелого ручного труда. Остальных не лечить.
Оба умника не подскажут почтенной публике: а курильщики - не налогоплательщики? А табачные компании - не налогоплательщики, у которых налоги государству не чета вашим, а на порядки поболее? А? А на ваши болезни не тратятся деньги курильщиков да табачных компаний? Нет? Прежде, чем высказать и поддержать бред - надо хоть на секунду задуматься. И это при том, что вообще заявляется о числе ЗОЖевцев, якобы значительно превышающем число курящих. Так кто там что оплачивает? В стране, с еле дышащей системой здравоохранения.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОба умника не подскажут почтенной публике: а курильщики - не налогоплательщики? А табачные компании - не налогоплательщики, у которых налоги государству не чета вашим, а на порядки поболее? А?
А на ваши болезни не тратятся деньги курильщиков да табачных компаний? Нет? Прежде, чем высказать и поддержать бред - надо хоть на секунду задуматься. И это при том, что вообще заявляется о числе ЗОЖевцев, якобы значительно превышающем число курящих.

Так кто там что оплачивает? В стране, с еле дышащей системой здравоохранения.
Коней попридержите. Сам курильщик, если что.
Для Вас специально буду добавлять "бу-га-гашечки", если юмор не понимаете.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОба умника не подскажут почтенной публике: а курильщики - не налогоплательщики? А табачные компании - не налогоплательщики, у которых налоги государству не чета вашим, а на порядки поболее? А? А на ваши болезни не тратятся деньги курильщиков да табачных компаний? Нет? Прежде, чем высказать и поддержать бред - надо хоть на секунду задуматься. И это при том, что вообще заявляется о числе ЗОЖевцев, якобы значительно превышающем число курящих. Так кто там что оплачивает? В стране, с еле дышащей системой здравоохранения.
Коней попридержите. Сам курильщик, если что. Для Вас специально буду добавлять "бу-га-гашечки", если юмор не понимаете.
Не зуди. Покурим как-нибудь вместе, в положенном месте. Юмор ??? Не до юмора уже, напрягают не государственные меры, а их исполнение и адепты. А также отсутствие толкового обеспечения граждан курящих. Равноправных причём. Ладно, некогда, пора на крышу лезть.
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   25.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Активисты движения «Лев против» в Тюмени разместили в интернете свое первое видео с рейда, проведенного у железнодорожного вокзала. Там молодые люди «боролись» с курением в общественном месте.

http://www.nashgorod.ru/news/news85289.html
А, чего ж с брызгалками, а не с цепями и битами? Творить беззаконие, так по-полной.
Не, не будет у нас никогда уважения к закону и правопорядку с такими "активистами" и прочими "чегото-там-хамами".
Кстати, курение здесь вообще ни при чем, да и не нова тема: раньше комсомольские хулиганы сбившись в стайки (чтобы не получить по-одиночке) ходили с ножницами и отлавливали и стригли длинноволосых, а еще раньше - одежду модную резали... Возможно, кто-то из них достиг должности к старости, но большинству только и осталось, что воспоминания как стиляг мочили...
dvkozurev
1
dvkozurev   25.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение kristi пишет:Это можно квалифицировать как хулиганство, а видео как доказательство. Не?  

Конечно же можно при желании! И самоуправство туда же! Они же не полиция, а сборище молодёжи.
И ещё одна большая беда в том, что запрещать у нас очень любят, а вот предварительно создать условия для тех же, к примеру, курильщиков почему то забывают. Почему я должен идти за пол километра курить? Чем я хуже тех кто не курит? Тупые законы и их реализация. 


Это не беда, а не понимание собственных и чужих гражданских прав, подумайте вникая в суть своего требования насчет условий. Когда курильщик начинал курить, его тоже "условия" сподвигли на это? Если курильщика никто не заставлял курить начинать, так почему он хочет, чтобы ему создавали условия за счет других? Нормальные законы - вред курения общепризнан, даже самими курильщиками, поэтому не надо требовать каких либо условий, это бредово выглядит.

Право курить у вас есть, но оно заканчивается там же, где начинается право любого другого человека, поэтому вся инициатива в реализации вашего права - только в ваших руках. С реализацией своего права курить вы также и приобретаете право быть обвиняемыми и несущими ответственность за нанесение вреда другим вашими действиями (в контексте курения), и этого не надо забывать.

Не хотите бегать пол километра - создавайте себе условия, все в ваших руках. Курить никто не запрещает - курите не мешая другим, только не забывайте - что другой - это абсолютно любой человек.

И законы эти появились только благодаря тому, что курильщики реализуя своя право забывают про права других, а раз так - теперь это четко оговорено, где можно свое право реализовывать, а где нет, и теперь это ясно и понятно как курильщикам так и НЕ курильщикам. А как сами курильщики это приняли - это их дело.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.11.2015 / 17:07   #    Ответить   
А я думаю, что с курильщиками надо начинать бороться так как Молодая гвардия с теми, кто продаёт алкоголь несовершеннолетним. На видео фиксировать, наряд вызывать по факту, ну или дружину. Со штрафов и работу им оплачивать. Если дружину игнорируют, то полицию, суд... Вот, тогда будет эффект!
danilevs
0
danilevs   25.11.2015 / 18:32   #    Ответить   
Сегодня в 19-30 начнётся программа Хэштег, в которой примет участие организатор общественного движения "Лев против" в Тюмени Сергей Аксенников - https://youtu.be/e_Tn0C2EzV4 Будут вопросы, пишите)
evglan
0
evglan   25.11.2015 / 18:42   #    Ответить   
ребята уже успели сходить в рейд и записать его на видео. В рамках этого проекта неравнодушные граждане борются с курением и распитием спиртных напитков в общественных местах. Инициатива вроде хорошая, но массового одобрения пока не снискала. Разбираемся почему

Да потому что здесь не Москва. И не кто здесь не поддержит таких. Хорошо что ещё целыми и невредимыми останутся.
VitAl2013
1
VitAl2013   26.11.2015 / 10:00   #    Ответить   
Нормальное движение. Оно правда опять говорит что этого не делает полиция, но общественное порицание от некурящих к курящим выражают. Считаю это концентрат мнения выраженный в нескольких людях Тыж не будешь подходить (пока по крайней мере) к курящим и говорить "не курите", так приключений на собственное здоровье найти можно очень быстро в таком случаи. А так вот рейдами - очень положительно отношусь. Ну и в принцыпе удивлён что в большинстве своём с пониманием относятся курильщики. Закомплексованное быдло с арессивным настроем - это мелочь. Ясно понятно что их самолюбие ущемлено, но в следующий раз и они и коллеги уже задумаются, что что-то делают не так. А если им втащат, то втащат потом тем кто им втащил, только органы правопорядка, ежели они не справятся, то общество в принципе готово ответить и на это.
Эпля
0
Эпля   26.11.2015 / 10:08   #    Ответить   
Если подойдут, без зазрения совести пошлю в длинное, пешее, темное место. ;)
Всякая шелупонь будет мне еще что то рассказывать и указывать... :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.11.2015 / 12:15   #    Ответить   
пошлю в длинное, пешее, темное место.


А они тебя из флакона побрызгают... :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Если подойдут, без зазрения совести пошлю в длинное, пешее, темное место. ;) Всякая шелупонь будет мне еще что то рассказывать и указывать... :))


Добавлено спустя 33 секунды:
PLAYANGEL пишет:Сообщение
пошлю в длинное, пешее, темное место.
А они тебя из флакона побрызгают... :D
Как и на 1 (ПЕРВОЙ) странице, покажу места, где нет ненависти и истерики. Никто не издевается друг над другом, а уважает и понимает. Никаких брызгающих и орущих. Сегодня - Италия: На заднем плане - Алтарь Отечества, Рим. Кафе на площади, в котором я сижу, свободно для курения. Тот, кто НЕ хочет курить или не любит, когда курят рядом - сидит в ДРУГИХ местах, коих полно вокруг. Те, кто курят - сидят в этом месте. На моём столике пепельница и сигареты, туристы за следующим столиком - также курят. Пепельницы также и по периметру на невероятной высоте крыши здания "Алтаря Отечества". Смотрим: Вид с этого места влево дальше - (стой, кури, наслаждайся, никто тебя не будет поливать): На крыше, да-да, прямо на крыше "Алтаря Отечества" есть и различные кафе для перекуса, пива или вина, перекура: Ещё раз напоминаю: антитабачная кампания в том виде, что её преподносят НАМ в нашей стремительно закрывающейся от всего мира - стране, есть ни что иное, как отвлечение граждан от реальных проблем в экономике, в обществе. Поселение ненависти и вражды, разделение общества на маленькие озлобленные друг против друга - кучки, готовые в результате - убивать сограждан на почве курения-некурения, веры-атеизма, богатства-бедности. Уничтожение граждан России руками граждан России - вот главная цель, а не здоровье нации. О здоровье нации ненавистью не заботятся.
napol
0
napol   26.11.2015 / 14:22   #    Ответить   
Вокруг одни активисты(красные)Людям заняться нечем?! Этим должна заниматься полиция! Не охота что бы родная Тюмень превращалась в пафосную Москву
DarthWay
1
DarthWay   27.11.2015 / 19:44   #    Ответить   
На вокзале, шакалы, и промышляют потому что там приезжие, и мало кто пойдет в полицарню с заявой!!!
Kastor
1
Kastor   27.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
Взять полторашку пива самого поганого, дешевого и вонючего, хорошо взболтать и в них выпустить пенку :D
waletoww
0
waletoww   27.11.2015 / 21:49   #    Ответить   
Кастор, тоже, так сказать, затушить ребят))) чтобы не портили людям здоровье)))
waletoww
2
waletoww   27.11.2015 / 21:58   #    Ответить   
Дартвэй, вот то то и оно, шли бы в заречном, лесобазе, маяке вечерком людей уму-разуму учить)))
Dmsis
0
Dmsis   01.12.2015 / 09:30   #    Ответить   
Сноуден-72,
А ещё в европе принято в опу жахаться и браки однополые :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.12.2015 / 13:57   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сноуден-72, А ещё в европе принято в опу жахаться и браки однополые :death:
Поэтому мы за бардак?Мда 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.12.2015 / 09:44   #    Ответить   

В 2015 году 843 тюменца отравились алкоголем
"...В структуре отравившихся преобладают мужчины - 65%, 35% - женщины. Большинство пострадавших - числятся безработными.

За 11 месяцев года в регионе зафиксировано 843 случая отравлений спиртосодержащей продукцией. 151 человек - с летальным исходом, «что на уровне прошлогодних показателей, - отмечают в ведомстве" (С)
http://www.nashgorod.ru/news/news85710.html

1. Я курю сигареты по цене 1-3 бутылки водки (дешёвого водочного сегмента) за 1 пачку. Посему - не могу позволить себе смолить сигареты на остановках или на бегу. Мне нужен комфорт и приятная обстановка, беседа, крепкий дорогой напиток.

2. От сигарет нет отравлений и сиюминутных смертей. Долговременная задержка, накопление воздействия и - результат? А статистику алкогольного воздействия на граждан РФ и генетику и наследие нации никто не хочет СЮДА притянуть? Будет неслабо это точно.

3.

Kastor пишет:СообщениеВзять полторашку пива самого поганого, дешевого и вонючего, хорошо
взболтать и в них выпустить пенку
А чегой-то не видно ребят, которые бегают с феном и сушат пивные банки и бутылки у пацанчиков и компаний, во дворах и на улицах города? :kur:


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72,
А ещё в европе принято в опу жахаться и браки однополые :death:
Живо интересуешься ЭТИМ ??? Это отвратительно. Кроме того - в РФ запрещено. А где это принято? И кем? И почему и откуда ТЫ это знаешь?

Россия. Башкирия. Уфа:

Dmsis
0
Dmsis   09.12.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сноуден-72,
Так если ты не знаешь, что в европе творится, зачем какие-то примеры оттуда приводишь?
torn
0
torn   05.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
dankdi пишет:Сообщение torn, фантик кинешь 700 рублей плати, плюнул 1000 рублей плати, материшься на людях 3000 рублей плати, насрал на шашлыках в лесу 10 000 плати, или ты свиней среди курящих увидел только? за собой ничего не замечаешь? или по кругу весь правильный, сам же без денег и останешься 


Если я пишу, значит я так и делаю. Фантики я только в урны складываю, в лесу за такими как вы, мусор собираю или закапываю. И если я говорю, то это значит что я готов платить если меня застукают на этом. Но я то в себе и в своих детях уверен, а быдлосвиней слишком много.
Джам
4
Джам   12.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Скрытый текст:
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
Вспомнилась история из "Подслушано" двухлетней давности.
Девушка купила себе бутылку лимонада, ну знаете стеклянная такая, отдаленно похожая на пиво. Подходит к ней парень, выдергивает бутылку и разбивает об асфальт со словами "ты девушка, тебе пиво пить нельзя, тебе ещё детей рожать".
Полагаю сеи джентльмены выбирали жертв по такому же принципу
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.04.2016 / 01:30   #    Ответить   
На соседней ветке снова нагнетается злоба и ненависть. Жуткий и гадкий принцип - нагнетай противостояние в народе срабатывает. Причём, что интересно:

те же самые тюменцы, приезжая к нам, в Сочи, спокойно сидят и курят в кафе и на улицах - не орут и не возмущаются. И их никто тоже не трогает. Смотрим свежие фотографии весна 2016, на столах стоят пепельницы, кто не хочет курить или типа "дышать" дымом - может отдыхать внутри или за другими столиками:



Пока народу маловато - утро. Но, скоро сезон и будет всё ОК. Приезжайте - не бойтесь никого и отдыхайте.


Денница
0
Денница   13.04.2016 / 01:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пока народу маловато - утро. Но, скоро сезон и будет всё ОК. Приезжайте - не бойтесь никого и отдыхайте.

в жопу сочи с грязным морем. будем нарушать законы в родном городе. ну типа отойти за столик без стульев на открытой веранде кафе с почему то забытой на нем пепельницей и покурить как школьники на загазованной улице республика! :kur:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2016 / 13:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пока народу маловато - утро. Но, скоро сезон и будет всё ОК. Приезжайте - не бойтесь никого и отдыхайте.
в жопу сочи с грязным морем. будем нарушать законы в родном городе. ну типа отойти за столик без стульев на открытой веранде кафе с почему то забытой на нем пепельницей и покурить как школьники на загазованной улице республика! :kur:
Не, никто никого не заставляет. А я вот спокойно сидел и курил в центре Таллина, с ликёрчиком и с прекрасным видом с высоты крепостной стены. Чего и другим желаю. На фото: этот сезон, кафе, столики, пепельницы и ваш выбор места отдыха :)
Денница пишет:Сообщение грязным морем
Это - общепринятый штамп ??? :note:непатриотичненько эдак. А кто его загрязняет? Уж не госдеп ли, или эуропейцы?


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  11
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  47
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.