Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2015 / 10:28
Тюменцам рассказали об их правах в системе медицинского страхования

В Тюмени специалисты Фонда ОМС провели выездную консультацию в одном из отделений взрослого стационара Областной клинической больницы № 2. Пациентам клиники разъяснили порядок получения бесплатной медицинской помощи.

Консультантам было задано немало вопросов, большая часть которых касались работы узких специалистов, вернее, их отсутствия в некоторых поликлиниках. В таком случае лечебное учреждение обязано выдать направление для получения бесплатной консультации в другом медицинском центре.

Обычному человеку сложно обойтись без помощи квалифицированного специалиста, который сможет подсказать конкретные шаги для реализации этих прав. Быть таким помощником — основная миссия страховой медицинской организации. Самое главное, что должен знать гражданин при обращении в медицинскую организацию с полисом ОМС — все, что назначено лечащим врачом, должно предоставляться бесплатно при соблюдении самим пациентом предложенных ему порядка направления и очередности.

Экстренная медицинская помощь, когда состояние пациента угрожает его жизни — инсульты, инфаркты, травмы, отравления, роды, и т.п., должна оказываться безотлагательно и беспрепятственно вне зависимости от наличия полиса ОМС, сообщает пресс-служба ОКБ № 2.

Организаторы встречи отметили, что сейчас по системе ОМС пациентам предоставляется широкий спектр услуг — от простых до оказания высокотехнологичной медицинской помощи, к примеру, ЭКО.

«Необходимо развивать правовую культуру — как медицинским работникам, так и самим пациентам. При этом нужно помнить, что любую спорную ситуацию можно решить цивилизованно», — подчеркнула в ходе беседы директор тюменского филиала страховой медицинской компании «Югория-Мед» Наталья Кремлева. Также она отметила, что для решения вопроса у пациента всегда есть возможность обратиться с проблемой к руководству клиники, либо в свою страховую компанию — контактные номера телефонов указаны в памятке, выданной при получении полиса нового образца.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1050 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Медицинский полис, ОКБ №2, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Fluder
0
Fluder 24.11.2015 / 11:29 #
Прочитал, всё верно, проверено на себе!
ZarasA
0
ZarasA 24.11.2015 / 13:18 #

 все, что назначено лечащим врачом, должно предоставляться бесплатно при соблюдении самим пациентом предложенных ему порядка направления и очередности.
zlay
1
zlay 24.11.2015 / 13:30 #
проблема в том,что лечащие врачи не могут установить правильно диагноз и соответственно ничего не назначают..от них невозможно добиться направления на обследование...
zlay
0
zlay 24.11.2015 / 13:35 #
у меня дочь пошла на прием к врачу..болит в левом боку..врач поговорил с ней-отправил на флюрографию и сказал не есть жирного и сладкого,вообщем чтоб питалась правильно и всё!!!
так она и так не ест жирного и сладкого,отчего болит то? а где осмотр врача,где например назначение на узи?ничего не назначил!!!само сабой видимо должно пройти
-Angel-
0
-Angel- 24.11.2015 / 13:49 #
zlay, у меня отцу скорую вызвали, у него проблемы с сердцем, приехала молодая врачиха, посмотрела, сказала переутомление и уехала, благо следом за ней пришел друг, и говорит, я не понял, а чего не забрали то. вызвал повторно скорую, отца зобрали, на экг и в реанимацию - инфаркт
Acden
0
Acden 29.11.2015 / 15:04 #
Самое главное, что должен знать гражданин при обращении в медицинскую организацию с полисом ОМС — все, что назначено лечащим врачом, должно предоставляться бесплатно при соблюдении самим пациентом предложенных ему порядка направления и очередности.


Это как? То есть у человека ОРВИ, ему обязаны назначить дешёвые лекарственные средства, которые он получит бесплатно? И так от любой болезни что ли?!
Если бы предоставляли варианты - вот это бесплатно или вот "более эффективное"/менее вредное но заплатно – то было бы работающей схемой! А так, ни разу не встречал ни я , ни даже бабушка, чтобы при вызове скорой или обращении к врачу выписанные лекарства были бесплатны.
(исключая случаи инвалидности, и федеральной программы обеспечения бесплатными лекарствами, после врачебно-экспертной комиссии и т.д.)