Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2015 / 13:20
Гололед в Ишиме настолько суровый, что из-за него отменили уроки в школах

Гололед в Ишиме настолько суровый, что из-за него отменили занятия в школах у учащихся 1–11 классов. Не отказались бы от возможности не выходить из дома и многие взрослые. За последние сутки жертвами «зеркальных» дорог и тротуаров стали 42 человека.

Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. 23 ишимца, пострадавших на скользких дорогах, обратились в приемное отделение областной больницы № 4, остальным была оказана помощь в поликлинике. Семерых человек пришлось госпитализировать с переломами различных частей тела. Травматологи призывают горожан без необходимости не выходить на улицу, надевать обувь с резиновой рифленой подошвой и правильно падать.

Отметим, что и в Тюмени сегодня очень скользко. Поскольку никто не отменял ни занятия в школах, ни работу в офисах, рекомендуем посмотреть советы специалистов по снижению риска падения во время гололеда.

1. Желательно покидать помещение в бодром расположении духа, что позволит вовремя сконцентрироваться и избежать травмирования. При ходьбе мышцы должны быть в тонусе: напряжение мышц тела защитит кости от повреждений при падении.

2. По льду нельзя бежать, нужно идти спокойно и уверенно, делая каждый шаг на всю стопу на манер лыжников или пингвинов (только тогда вес тела равномерно распределяется).

3. Желательно, чтобы руки во время движения по гололеду были свободными, чтобы в случае скольжения можно было бы опереться. Пожилым людям лучше использовать трость с резиновым наконечником — дополнительная опора. Ни в коем случае не держите руки в карманах — так вы нарушаете равновесие. Во избежание перелома при падении не выставляйте руки вперед.

4. Если вы поскользнулись, попытайтесь мгновенно сгруппироваться: согнуть ноги в коленях, а руки — в локтях (так называемая поза эмбриона), что позволит защитить туловище от травм и в целом смягчить удар. По возможности избегайте самых опасных падений — на спину, копчик, бедро. При любых обстоятельствах падения, прежде всего, защищайте голову, прижимая ее к груди, а не вещи в руках.

5. После падения не стоит сразу же вскакивать и бежать сломя голову. Нужно медленно подняться и внимательно отнестись к своим ощущениям — быть может, вам понадобится помощь медиков.

6. Не стоит стесняться специальных защитных приспособлений и отнюдь не модельной походки, потому что непредвиденное падение может обернуться серьезной травмой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2788 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гололед, Ишим, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
foster15
2
foster15 24.11.2015 / 13:47 #
А в мои школьные годы такого не было. 
valirus
3
valirus 24.11.2015 / 13:48 #
срочно им надо отдать тюменскую соль, вчера ночью у нас прямо в дождь ее сыпали и сыпали, не знаю, кого еще попросить остановить это преступление против природы. 
lefa
0
lefa 24.11.2015 / 14:00 #
У меня подошва на обуви  - рифленая, и все равно скользко очень!!! Пока шла на работу утром, чуть пять раз не упала. Пожилым людям вообще лучше дома сидеть, и без особой нужды не выходить на улицу, опасно!
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 24.11.2015 / 14:03 #
Вчера вечером до дома  кое как дошла от остановки.Вроде лужи,а под водой лед.
Sestrichka
0
Sestrichka 24.11.2015 / 14:04 #
А в Тюмени сегодня разве не гололед на улицах? Разве не день травматолога? По многим улицам невозможно пройти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.11.2015 / 14:51 #
В Ишиме, видимо, другие постановления и законы)
Приложение Нашгород
AVaLAnche
0
AVaLAnche 24.11.2015 / 14:55 #
Вышел из подъезда - до машины было метров десять от силы, но всё равно приложился... 
Гарро
0
Гарро 24.11.2015 / 15:29 #
Может соли не? Всё таки не хотите соли? :D
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 24.11.2015 / 15:41 #
Соль - гадость. По крайней мере в таких объемах
olg6662
2
olg6662 24.11.2015 / 16:18 #
А я что-то не поняла - где обещанная гранитная крошка? Почему или соль- или ничего? Вроде обещали в начале ноября, что соли на тротуарах не будет, зато будет все посыпано гранитной крошкой. Сейчас между прочим те, кто упал и сломал себе что-нибудь запросто могут подавать в суд за моральный и материальный ущерб на тех, кто обязан содержать в порядке этот участок тротуара.
 
olg6662
0
olg6662 24.11.2015 / 16:27 #
Да уж
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 24.11.2015 / 17:27 #
Во дворе сегодня аж вдвоём дворники с гололёдом борются: и ломом долбят, и песком посыпают...
SDL
0
SDL 25.11.2015 / 12:30 #
если из-за гололеда и -20 занятия отменять, так давайте всю зиму не учиться
в Сибири ведь живем, зачем неженок-то выращивать?
StealthPictures
0
StealthPictures 26.11.2015 / 09:39 #
olg6662 пишет:Сообщение А я что-то не поняла - где обещанная гранитная крошка?

Обратил внимание - на тротуаре в районе дома обороны как раз эта гранитная крошка посыпана. А на автомобильные дороги только соль высыпают.