Ресторан напротив гимназии — тюменский Родком негодует  25
29.11 / 16:29
    
7
декабря
24.11.2015 / 16:17

Статистика: тюменцы за год обеднели сильнее всех

Статистика: тюменцы за год обеднели сильнее всех

Уровень жизни тюменцев значительно понизился в январе—октябре 2015 года. Тюмень стала одним из пяти городов, наряду с Краснодаром, Казанью, Владивостоком и Оренбургом, где отмечен наибольший прирост количества малоимущих граждан. Сократилось в столице Западной Сибири за десять месяцев и число обеспеченных. Такие данные следуют из материалов исследования, опубликованных Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В Тюмени доля обеспеченных (тех, кому хватает на новую машину или квартиру) за год снизилась с 15 до 11%. Доля же тех, кому, напротив, хватает лишь на предметы первой необходимости, возросла с 46 до 55%.

Однако наиболее серьезно изменилось качество жизни пожилых людей (старше 60 лет). Доля пожилых в Тюмени, которым с трудом хватает на продукты питания, с 23% выросла до 30%, а тех, кто может себе позволить только самое необходимое, — с 76% до 80%. В наибольшей степени численность этой группы выросла также в Хабаровске, Новосибирске, Кемерово и Казани.

Судя по неутешительной статистике, беднее стало жить практически всем категориям граждан в стране. В первую очередь это коснулось тех, кто занимался частной практикой и фрилансом: работников ресторанного и гостиничного бизнеса, сферы маркетинга и рекламы, компьютерного сервиса и прочих видов услуг.

В число малообеспеченных (кому хватает не более чем на предметы первой необходимости) попали также и государственные служащие, включая управленцев, бюджетников, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и т.д.

Занимаясь исследованием, социологи предоставили гражданам возможность самостоятельно определить, как изменился их уровень доходов на минувшие десять месяцев. Использование субъективных оценок позволяет учесть не только «белую зарплату», но и «серые» поступления в семейные бюджеты, говорят авторы исследования. Кроме того респонденты могут оценить собственный уровень доходов, сравнивая с ценами на потребительские блага. Наконец, третья причина — собственная оценка доходов позволяет более оперативно отражать рост стоимости потребительской корзины в стране.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
18
PLAYANGEL   24.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
Да ладно ну не растет доход, можно потерпеть, но как выросли расходы на все..от банальной ЖКХ, да на все выросла цена практически..либо ухучшилось качество или развесовка продуктов, очень жаль стариков.
Сноуден-72
16
Сноуден-72   24.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Никого не жалко - сами себе выбирали власть. Пусть теперь репу чешут, почему зубы на полку складывать приходится.
Знаете. Тут недавно на очередном пропагандистском ток-шоу, когда вспомнили снова про зарплату Сечина, некий "адвокат-депутат", сказал: да полно-те, дескать не в этом дело!!! Если мы зарплату Сечина раздадим всем гражданам - то ничего не будет из этого, будет пшик. И жертвы ЕГЭ послушно кивали головами...

А давайте шутя посчитаем "чужие деньги" ??? Берём пресловутую зарплату Сечина за день - утверждают в СМИ, что она равна 4 500 000 в день! ЧЕТЫРЕ с половиной МИЛЛИОНА рублей в день.


Много или мало в масштабе "разделить на весь народ? На первый взгляд - смешно. Нас же так мнооооого. Ага. А давайте точнее и правильнее? Давайте:
4 500 00 в день умножим на 30 дней (пусть один день, раз в два месяца, останется чисто ему, на конфеты - 4 500 00 рублей) Ну, итак -
выходит, что в месяц он получает... 135 миллионов рублей. Тааак. Идём дальше. Сколько у нас в стране подобных Сечину? По разным данным - 96-110 человек. Есть "победнее". А сколько у нас в стране граждан? Правильно - 145 миллионов человек. Взрослое население при этом - где-то 110 миллионов человек.


Значит - если раздать всем взрослым по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ рублей в месяц - то Сечину и его "компании" "успешных" деятелей - ещё и останется около 30 миллионов рублей месячной зарплаты.
А целый год так делить? Выйдет, что мы все граждане России получим по 12 миллионов рублей за год, а Сечину останется ещё 360 миллионов рублей.


А знаете СКОЛЬКО вообще миллиардеров в России?
"...Общее состояние 96 самых богатых мародеров России составляет 376,1 млрд.$..." (С)
"... В Москве - 84 миллиардера с суммарным состоянием в 366 млрд. долларов. Нью-Йорк по-прежнему занимает второе место - в городе проживают 62 миллиардера с суммарным состоянием 280 млрд. Forbes.

- Число долларовых миллиардеров в России к февралю 2013 году выросло до 131 человек.

- Рейтинг самых богатых россиян: Капитал Алишера Усманова в 17,6 миллиарда, Михаил Фридман с 16,5 миллиарда долларов, Леонид Михельсон с 15,4, Роман Абрамович 10,2 миллиарда долларов. Forbes.

- Россия находится на одном из первых мест в мире по неравенству распределения имущества и доходов - на сегодняшний день 110 миллиардерам принадлежит 35% всех национальных богатств. По оценке Credit Suisse, в 2013 году в России насчитывалось 1986 человек, чье состояние превышало 50 миллионов долларов.

- Количество долларовых миллионеров в России оценили в 84 тысячи человек. К 2018 году банк прогнозирует рост количества долларовых миллионеров в России до 133 тысяч человек..." (С)
"...В России 110 миллиардеров загребли треть всех национальных богатств..." (С)


Конечно же... это ЮТэйр виноват в нищете Тюменцев, и то, что Правительство Тюменской Области приняло решение - поддержать ЮТэйр... Так, во всяком случае, утверждают сами тюменцы на соседней ветке о помощи ЮТэйр.
Никак не граждане. Продолжаем хвалить Правительство России, Президента с его 15-летним правлением и прятать глаза от своих детей, собирая смс-ками на лечение.

Просмотров: 1784 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Статистика, Доходы, бедность

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Repsac
0
Repsac   24.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
Просто бомжи понаехали и всю статистику испортили
PLAYANGEL
18
PLAYANGEL   24.11.2015 / 16:53   #    Ответить   
Да ладно ну не растет доход, можно потерпеть, но как выросли расходы на все..от банальной ЖКХ, да на все выросла цена практически..либо ухучшилось качество или развесовка продуктов, очень жаль стариков.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   24.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
PLAYANGEL, да всех жаль. Кроме олигархов, коих в Тюмени совсем немного, судя по тому, что даже они не спасли "среднюю температуру по больничке"
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   24.11.2015 / 17:43   #    Ответить   
дважды ушло
Kaan
5
Kaan   24.11.2015 / 18:14   #    Ответить   
Никого не жалко - сами себе выбирали власть. Пусть теперь репу чешут, почему зубы на полку складывать приходится.
evglan
6
evglan   24.11.2015 / 18:54   #    Ответить   
Будет ещё хуже. Хотите верьте, хотите нет.
ngr_176190
11
ngr_176190   24.11.2015 / 19:01   #    Ответить   
да, ладно, сейчас набегут комментаторы, расскажут, как в ашане все с полными телегами еды, а дворы дорогими иномарками забиты.
evglan
2
evglan   24.11.2015 / 19:37   #    Ответить   
ngr_176190 пишет:Сообщение как в ашане все с полными телегами еды,

там уже телегу собственно и набивать то нечем. Продукты расходнички, которые и возле дома купить можно.
Сноуден-72
16
Сноуден-72   24.11.2015 / 19:46   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Никого не жалко - сами себе выбирали власть. Пусть теперь репу чешут, почему зубы на полку складывать приходится.
Знаете. Тут недавно на очередном пропагандистском ток-шоу, когда вспомнили снова про зарплату Сечина, некий "адвокат-депутат", сказал: да полно-те, дескать не в этом дело!!! Если мы зарплату Сечина раздадим всем гражданам - то ничего не будет из этого, будет пшик. И жертвы ЕГЭ послушно кивали головами...

А давайте шутя посчитаем "чужие деньги" ??? Берём пресловутую зарплату Сечина за день - утверждают в СМИ, что она равна 4 500 000 в день! ЧЕТЫРЕ с половиной МИЛЛИОНА рублей в день.


Много или мало в масштабе "разделить на весь народ? На первый взгляд - смешно. Нас же так мнооооого. Ага. А давайте точнее и правильнее? Давайте:
4 500 00 в день умножим на 30 дней (пусть один день, раз в два месяца, останется чисто ему, на конфеты - 4 500 00 рублей) Ну, итак -
выходит, что в месяц он получает... 135 миллионов рублей. Тааак. Идём дальше. Сколько у нас в стране подобных Сечину? По разным данным - 96-110 человек. Есть "победнее". А сколько у нас в стране граждан? Правильно - 145 миллионов человек. Взрослое население при этом - где-то 110 миллионов человек.


Значит - если раздать всем взрослым по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ рублей в месяц - то Сечину и его "компании" "успешных" деятелей - ещё и останется около 30 миллионов рублей месячной зарплаты.
А целый год так делить? Выйдет, что мы все граждане России получим по 12 миллионов рублей за год, а Сечину останется ещё 360 миллионов рублей.


А знаете СКОЛЬКО вообще миллиардеров в России?
"...Общее состояние 96 самых богатых мародеров России составляет 376,1 млрд.$..." (С)
"... В Москве - 84 миллиардера с суммарным состоянием в 366 млрд. долларов. Нью-Йорк по-прежнему занимает второе место - в городе проживают 62 миллиардера с суммарным состоянием 280 млрд. Forbes.

- Число долларовых миллиардеров в России к февралю 2013 году выросло до 131 человек.

- Рейтинг самых богатых россиян: Капитал Алишера Усманова в 17,6 миллиарда, Михаил Фридман с 16,5 миллиарда долларов, Леонид Михельсон с 15,4, Роман Абрамович 10,2 миллиарда долларов. Forbes.

- Россия находится на одном из первых мест в мире по неравенству распределения имущества и доходов - на сегодняшний день 110 миллиардерам принадлежит 35% всех национальных богатств. По оценке Credit Suisse, в 2013 году в России насчитывалось 1986 человек, чье состояние превышало 50 миллионов долларов.

- Количество долларовых миллионеров в России оценили в 84 тысячи человек. К 2018 году банк прогнозирует рост количества долларовых миллионеров в России до 133 тысяч человек..." (С)
"...В России 110 миллиардеров загребли треть всех национальных богатств..." (С)


Конечно же... это ЮТэйр виноват в нищете Тюменцев, и то, что Правительство Тюменской Области приняло решение - поддержать ЮТэйр... Так, во всяком случае, утверждают сами тюменцы на соседней ветке о помощи ЮТэйр.
Никак не граждане. Продолжаем хвалить Правительство России, Президента с его 15-летним правлением и прятать глаза от своих детей, собирая смс-ками на лечение.

%USERNAME%
3
%USERNAME%   24.11.2015 / 19:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Никого не жалко - сами себе выбирали власть. Пусть теперь репу чешут, почему зубы на полку складывать приходится.
Была бы плохая власть, было бы как в каклостане...
135 миллионов рублей. Тааак. Идём дальше. А сколько у нас в стране граждан? Правильно - 145 миллионов человек. Взрослое население при этом - где-то 110 миллионов человек.
Ну, не по миллиону получается в месяц на человека, а по одному рублю... п.с заокеанский автор почему-то считает, что русские безграмотны и считать не умеют?
Сергей 74
1
Сергей 74   24.11.2015 / 19:54   #    Ответить   
Все же думаю по сранению с другими городами (типа Омск, Курган и т.п.) Тюмень находится на достаточно благоприятном уровне! И вообще, если в Тюмени так, то что же например творится в Ялуторовске-Заводоуковске и т.п.?! :?
FullChaos
2
FullChaos   24.11.2015 / 20:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение если раздать всем взрослым по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ рублей в месяц


опять раздать.
и что люди купят на эти бумажки, если до этого ничего не произвели?
страна халявщиков
Сноуден-72
5
Сноуден-72   24.11.2015 / 20:11   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение.с заокеанский автор почему-то считает, что русские безграмотны и считать не умеют?
Господин - дурачок? Я чётко написал - посчитаем шутя! Кроме того пишите и читайте внимательно - кто и что там считает. И ещё вопросик -
%USERNAME% пишет:
ЭТО ещё что такое - подтверждение Российского гражданства, господин соврамши-юзернейм??? Думали, что прилепленный герб преданной страны - вам поможет замести следы? А, провокатор? Ты лучше опровергни цифры о количестве беспредельщиков, ограбивших собственный народ, в том числе и - тюменцев. И ТУТ - напиши своё опровержение, а не на мои гипотетические делёжки ... :) уморил.


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение если раздать всем взрослым по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ рублей в месяц
опять раздать. и что люди купят на эти бумажки, если до этого ничего не произвели? страна халявщиков
Стал быть ты утверждаешь, что ЭТИ миллиардеры - Сечин и компания, и Путин иже с ними - ЛОХИ и имеют на руках - БУМАЖКИ ??? А 140 миллионов граждан - ничего не произвели вообще? Разводи Тюменцев и дальше. Только, как видно - они всё меньше верят такому бреду.
Kaan
8
Kaan   24.11.2015 / 20:21   #    Ответить   
%USERNAME%, Была бы плохая власть, было бы как в каклостане.
Увы, не знаю такой страны - "каклостан". Возможно дело в том, что не владею лексиконом животных современных "патриотов".
no matter
4
no matter   24.11.2015 / 20:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:И вообще, если в Тюмени так, то что же например творится в Ялуторовске-Заводоуковске и т.п.?! :?


Для них ничего не изменилось. Как жили в ж.. мира, так и продолжают жить. :death:
FullChaos
1
FullChaos   24.11.2015 / 20:24   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Стал быть ты утверждаешь, что ЭТИ миллиардеры - Сечин и компания, и Путин иже с ними - ЛОХИ и имеют на руках - БУМАЖКИ ??? А 140 миллионов граждан - ничего не произвели вообще?

Бумажки это инструмент, с помощью которого "Сечин и компания, и Путин иже с ними" могут заставить лодыря Ивана спуститься с печи "нарубить дров", когда тому жрать нечего станет. И не более того.
Всё что производится, всё и съедается. "Путин" себе хранилища булками хлеба и окороками набивает что ли? Уровень нашей жизни это не то сколько мы получаем бумаги, а сколько производим товаров и услуг, сколько строим жилья и дорог.
Иди ЕГЭ сдай. Может поумнеешь.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   24.11.2015 / 20:46   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениеполучаем бумаги, а сколько производим товаров и
услуг, сколько строим жилья и дорог.
Иди ЕГЭ сдай. Может поумнеешь.
Да ты хамить можешь и дальше, тебе и учиться не надо. А только ЭТА ветка не на ровном месте появилась, умник ты саморощенный. Ага. Бумажки народ ест да? И ими же детей пытается лечить? Ты сам-то кто - Ротенберг может, коли тут пытаешься мозги населению запудрить? Продолжай нести околесицу, только на улице это не пытайся сделать. Ибо - морду набьют почище, чем за поливашечки отмороженной гопкомпании "против курильщиков". Это тебе не в сети убеждать сограждан и Тюменцев, что они все идиоты, а жизнь налаживается.
ngr_160417
1
ngr_160417   24.11.2015 / 22:21   #    Ответить   
"В число малообеспеченных (кому хватает не более чем на предметы первой необходимости) попали также и государственные служащие, включая управленцев, бюджетников, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и т.д."
То есть если в семействе, допустим, живут два мента из среднего начальствующего состава с суммарной зарплатой порядка 80 тысяч (это я про кристально честных, из сказки, не имеющих премий и т.п.) и жалуются на жизнь, то что, интересно, для них "самое необходимое"?!
Ramzes
0
Ramzes   24.11.2015 / 22:24   #    Ответить   
Сноуден-72, прежде чем учить других не хамить - не хами сам :note: тоже мне, носитель истины в последней инстанции...
Сергей 74
1
Сергей 74   24.11.2015 / 22:26   #    Ответить   
ngr_160417 пишет:Сообщение о есть если в семействе, допустим, живут два мента из
среднего начальствующего состава с суммарной зарплатой порядка 80
тысяч (это я про кристально честных, из сказки, не имеющих премий и
т.п.) и жалуются на жизнь, то что, интересно, для них
"самое необходимое"?!

НЕ говорите ерунду!! Они не жалуются и малообеспеченными они НЕ сами себя определяют!! Что бы получить статус малообеспеченного -надо собрать некоторые справки-документы и ждать решения соотвествующих органов!
Noah
3
Noah   24.11.2015 / 23:37   #    Ответить   
Сергей 74, ага... Победим нищету невыдачей справок. Нет справки - значит зажиточно живешь!
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 09:05   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Сергей 74, ага... Победим нищету невыдачей справок. Нет справки - значит зажиточно живешь!

Полную хрень вы написали не подумав!
igorbb
0
igorbb   25.11.2015 / 10:13   #    Ответить   
Сядьте за руль авто и прокатитесь днем по городу,в пробках стоять устанете-малоимущие :D
Антохин
2
Антохин   25.11.2015 / 11:03   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Сядьте за руль авто и прокатитесь днем по городу,в пробках стоять устанете-малоимущие :D
Уважаемый, Вам знакомо слово "Кредит"?
igorbb
0
igorbb   25.11.2015 / 11:07   #    Ответить   
Антохин, Мне уважаемы знакомо одно,что если у человека нет денег он на машине не поедет.А если уважаемы на семью приходиться по 2 машины то бедностью это назвать сложно. Пересеките границу Абхазии и пробок вы не увидите.
Антохин
2
Антохин   25.11.2015 / 12:23   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Антохин, Мне уважаемы знакомо одно,что если у человека нет денег он на машине не поедет.А если уважаемы на семью приходиться по 2 машины то бедностью это назвать сложно. Пересеките границу Абхазии и пробок вы не увидите.
Ситуации, когда "нет денег" и "мало денег" не идентичны между собой.

Давайте-ка поговорим на сухом языке цифр, возьмём, например, зарплату плотника (www.nashgorod.ru/job/vac/146470.html) усреднённую до 27500.
Возьмём "автомобиль среднего класса" KIA Rio, седан 1.4 4АТ + пакет "тёплые опции" (www.kia.ru/models/rio/configurator/), его стоимость, судя по цене на сайте, составляет 639900.
Теперь возьмём автокредит, например, в Запсибкомбанке (www.zapsibkombank.ru/personal/avtokredit/standart/) под 18% годовых на 5 лет без первоначального взноса.
Далее воспользуемся калькулятором (calculator-credit.ru/calculator.php) и получим ежемесячный платёж 16 226,40 рублей (округлим до 17000).
Пусть супруга работает продавцом за 20000 (www.nashgorod.ru/job/vac/146091.html), получается, что ежемесячно после оплаты кредита, в семье будет оставаться 30500 рублей.
Теперь вычтем из этой стоимости коммунальные за двухкомнатную квартиру, предположим 5000, остаётся 25500 рублей.

25500 - пусть не много, но достаточно для жизни семьи из 2-3 человек.

Так что ничего особо "бохатого" и "зажиточного" в имении "среднестатистического" автомобиля, и стояния в нём в пробках, лично я не вижу.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   25.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Ну, не по миллиону получается в месяц на человека, а по одному рублю...

"Ну да, эсли двадцать тыщ зрителей, да по одному рублюууу.... Это будет... это будет... умопормрачительные деньги!", как говорил Аркадий Исаакович Райкин. Ведь кроме Сечина немало захребетников по стране. Один председатель пенсионного фонда со своим особнячком в двести с лишком миллионов (если, конечно не утка) чего стоит налогоплательщикам!



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  

Сергей 74, там почти всё плохо, в Ялуторовске и Заводоуковске. Хуже, чем в Тюмени, но они и по численности и по промышленному обороту гораздо меньше Тюмени. Там с работой уже много лет плохо,а сейчас полный абзац вообще. В Ишиме не лучше, хотя всегда казалось, что это город и побольше и посправнее во всех отношениях.
Но это никак не влияет на состояние в Тюмени. От того факта, что в Зимбабве вообще голод, а в России нету, - жизнь тюменцев не станет лучше...



Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:  

FullChaos, эээ, да вы прямо последователь Прохорова... а чем строить, производить? Производство в стране разрушено, причём последнее десятилетие оно разрушалось под зорким взглядом и с одобрения нынешнего "перестановочного местами" правительства. НЕ Иван с печи встал и развалил промышленность, продал недра и отдал национальные богатства на откуп олигархам. Не работники нашего известного в прошлом на весь мир моторного завода разрушили десятилетиями работавшее почти без сбоев производство... Это так, в качестве примера.
На чём работать? Как? Чем? Как поднимать производит ельность труда? Сидя в думах разных уровней? Продавая земли на откуп китайцам и корейцам? Закрывая большие, градообразующие предприятия, и открывая маленькие фирмочки и производствишки, которые катают что-ни-на-есть у себя на коленке, и лепят из дерьмеца конфетки? ОТкрывая несвойственные местным условиям заводы, типа нашего металлургического, для которого нет природно добываемого на месте, и потому дешёвого сырья, а есть лишь завозное и вторичка? Развалив весь авиапром? Позволив кучке липкоруких присвоить себе нефть, газ, горноразработческие отрасли, лесное хозяйство? Ликвидировав даже ФАП в отдалённых поселениях и школы, производя "укрупнения" больниц, школ, детсадов? Тем самым, кстати, увеличив ряды безработных? Кто это сделал и кто позволил это совершить? Засунув науку в глубочайшую задницу на долгие-долгие годы, забыв о том, что когда-то мы делали ракеты и покоряли Енисей? Вы вообще о чём говорите-то? Это даже не софистика, так одно цензобольство...
Хреново вы заказ выполняете. Белыми нитками по чёрному...
Ангидрит
0
Ангидрит   25.11.2015 / 14:25   #    Ответить   
То есть если в семействе, допустим, живут два мента из среднего начальствующего состава с суммарной зарплатой порядка 80 тысяч
че реально так мало нынче получает средней начальствующее звено в полиции?
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 14:48   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
То есть если в семействе, допустим, живут два мента из среднего начальствующего состава с суммарной зарплатой порядка 80 тысяч
че реально так мало нынче получает средней начальствующее звено в полиции?

40 получает старший состав: майор- подполковник простого ОВД но с высокой выслугой, а средний состав ст.л- т и капитан этого же ОВД получают 30-35 с работой вообще без выходных и почти круглосуточно.
Сергей949017
0
Сергей949017   25.11.2015 / 19:57   #    Ответить   
Сергей 74, Ну пускай, не 80 а 65 -70. тоже не маленько. Притом  что, как мин. на одежду тратиться  для похода на работу не надо. А это знаете ли не маленько.
FullChaos
0
FullChaos   25.11.2015 / 22:34   #    Ответить   
fortunkina_mama, всё правильно сказали, но раздать бумажки, которые идут в карман олигархам на выход, как предложил Сноуден72.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2015 / 23:09   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение fortunkina_mama, всё правильно сказали, но раздать бумажки, которые идут в карман олигархам на выход, как предложил Сноуден72.
Отлично. Итак - по мнению форумчан: олигархи это такие космические дурни, которые насобирали бумажек (0,2% населения страны) и срать они хотели на реальных пацанов, которые эти бумажки топчут и не уважают ( 145 миллионов человек).
Игсперды видны издалека.
Сергей 74
1
Сергей 74   25.11.2015 / 23:13   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Ну пускай, не 80 а 65
-70. тоже не маленько. Притом что, как мин. на одежду тратиться
для похода на работу не надо. А это знаете ли не
маленько.

1. А с чего здесь многие решили что оба супруга служат в ОВД??? Это вообще бывает крайнет редко, обычно один из супругов гражданский человек!
2. Давно уже сотрудники 50% формы покупают за свой счет! А она очень НЕ дешева и стоит гораздо выше гражданской одежды.
3. Почти всю концелярку полицейские давно уже покупают за свой счет, так же как и запчасти к служебным авто.
Так что не надо завидовать ЗП полиции!, не фига это не богатая профессия. А скорее очень беспокойная.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.11.2015 / 01:45   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Была бы плохая власть, было бы как в каклостане...


ну вот видите, значит вы НЕКАКЛОСТАНЕЦ с хорошей властью :)
sound2008
0
sound2008   26.11.2015 / 12:49   #    Ответить   
Сноуден-72, вам за каждый пост платят или только за тему? ответьте честно, вам  же еще и денег накинут, если за количество постов. или все гораздо проще - очередной идиот горлопан?
нелена
0
нелена   26.11.2015 / 13:21   #    Ответить   
Вот только не смейтесь по поводу женской логики, но зацепила меня фраза :доля обеспеченных (тех, кому хватает на новую машину или квартиру) за год снизилась с 15 до 11%. так может эти 4% благополучно прикупили уже себе квартиры-машины? и опять же какие машины-квартиры? Кто-то на Порш копит, а кто на калину
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.11.2015 / 19:18   #    Ответить   
А я зачем то зашла  и посмотрела исследование то по ссылке, так там просто выдернут один из показателей и вставлен в название новости. В целом мы на нормальном там уровне. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 08:29   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
Ну, не по миллиону получается в месяц на человека, а по одному рублю...
"Ну да, эсли двадцать тыщ зрителей, да по одному рублюууу.... Это будет... это будет... умопормрачительные деньги!", как говорил Аркадий Исаакович Райкин. Ведь кроме Сечина немало захребетников по стране. Один председатель пенсионного фонда со своим особнячком в двести с лишком миллионов (если, конечно не утка) чего стоит налогоплательщикам!

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  
Сергей 74, там почти всё плохо, в Ялуторовске и Заводоуковске. Хуже, чем в Тюмени, но они и по численности и по промышленному обороту гораздо меньше Тюмени. Там с работой уже много лет плохо,а сейчас полный абзац вообще. В Ишиме не лучше, хотя всегда казалось, что это город и побольше и посправнее во всех отношениях. Но это никак не влияет на состояние в Тюмени. От того факта, что в Зимбабве вообще голод, а в России нету, - жизнь тюменцев не станет лучше...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:  
FullChaos, эээ, да вы прямо последователь Прохорова... а чем строить, производить? Производство в стране разрушено, причём последнее десятилетие оно разрушалось под зорким взглядом и с одобрения нынешнего "перестановочного местами" правительства. НЕ Иван с печи встал и развалил промышленность, продал недра и отдал национальные богатства на откуп олигархам. Не работники нашего известного в прошлом на весь мир моторного завода разрушили десятилетиями работавшее почти без сбоев производство... Это так, в качестве примера. На чём работать? Как? Чем? Как поднимать производит ельность труда? Сидя в думах разных уровней? Продавая земли на откуп китайцам и корейцам? Закрывая большие, градообразующие предприятия, и открывая маленькие фирмочки и производствишки, которые катают что-ни-на-есть у себя на коленке, и лепят из дерьмеца конфетки? ОТкрывая несвойственные местным условиям заводы, типа нашего металлургического, для которого нет природно добываемого на месте, и потому дешёвого сырья, а есть лишь завозное и вторичка? Развалив весь авиапром? Позволив кучке липкоруких присвоить себе нефть, газ, горноразработческие отрасли, лесное хозяйство? Ликвидировав даже ФАП в отдалённых поселениях и школы, производя "укрупнения" больниц, школ, детсадов? Тем самым, кстати, увеличив ряды безработных? Кто это сделал и кто позволил это совершить? Засунув науку в глубочайшую задницу на долгие-долгие годы, забыв о том, что когда-то мы делали ракеты и покоряли Енисей? Вы вообще о чём говорите-то? Это даже не софистика, так одно цензобольство... Хреново вы заказ выполняете. Белыми нитками по чёрному...
Красиво написали. Хорошо. Про Ивана: Детей не наделал Иван, чтобы заполнить детские сады со школами и больницами. Про рабочих: Да виноваты, когда сынкам да мечтающим девицам мозги не вправили и не отправили в трудовую династию. Всё пристраивали в местечки потеплее. Пристроили, молодцы. Теплые места есть, заводов нет. И на теплых местечках, вдобавок, у пристроенных ума не хватает наладить элементарные экономические связи. На чем работать: Кому работать? Кто возьмется опыт зарабатывать с первые 5 лет копеечной оплаты? Головастикам родителей с "теплых местечек" уже сейчас нужно всё. Сразу. На форуме всё написано. И в этой теме тоже. На коленке: Красиво обгадили новые производства. Качественно. Молодец. Кучка липкоруких: Заграничная кучка была для страны лучше. Ага. Поверили. Пармезановцам рассказывайте. Наука в глубочайшей заднице: Интеллектуальный труд, это труд. Головастики, как писал выше, трудиться не хотят. Черными нитками по белому навышивали. Если Вам в голову взбредет дурная мысль, что я поддерживаю правительство, то я Вас разочарую. Я макаю возмущенных в их же говно, которое они продуцировали десятилетиями. А сейчас возмущаются, почему они в своём говне.
lexvalyaev
2
lexvalyaev   27.11.2015 / 08:31   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение  25500 - пусть не много, но достаточно для жизни семьи из 2-3 человек.

это не жизнь....

Раздавать бабло, конечно, ненужно. Робингудство и социализм это очень плохо для экономики в долгосрочной перспективе.
Но надо вкладываться в человеческий капитал. за 15 лет вполне себе можно было вместо обогащения сечиных и иже с ними вкладываться в обучение специалистов и создавать им условия, что бы они оставались в России.
Дай обезьяне чемодан с миллиардом долларов - она будет покупать майбахи и квартиры по 1000 кв.м.
Дай инженеру миллиард долларов - он построит завод, создаст рабочие места и экпортировать будет не сырьё а высокотехнологичную продукцию.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   27.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
СадоводЪ, вы с кого мерки снимаете? Мои дети учатся там, где им по мозгам и по интересам, и старший сегодня как раз выступает на конференции, где борется за российский грант. А ещё работает. А ещё содержит сам свою семью в 20 с небольшим. А ещё к концу этого года обучения будет иметь иметь специальный переводческий диплом, к окончанию магистратуры - уже второй. Причём международного уровня. Он на своём месте находится. У него ума на это хватает.
Бульдозерами и кувалдами алмазы не огранишь и ракеты в космос не запустишь. Кому-то дано бульдозеры водить ювелирно, а кому-то науку и технологии наконец из глубокой задницы вытаскивать. Это на насчёт расхожих слов о "тёпленьком". Бла-бла-бла да тра-ла-ла. Набило уже оскомину эти клише. То о зависти, то о тёпленьких местах и никчемных людишках.
Взяли на себя роль говночиста и говноуказатенля? Ну и флаг в руки. Чистите, раз нравится, указывайте. Хоть всю жизнь!И своим детям дорогу указывайте, правильную, с вашей точки зрения. Детям тех, кого вы лично знаете. А то так можно и пальцем в небо попасть.
Засим раскланиваюсь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.11.2015 / 14:51   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение СадоводЪ, вы с кого мерки снимаете? Мои дети учатся там, где им по мозгам и по интересам, и старший сегодня как раз выступает на конференции, где борется за российский грант. А ещё работает. А ещё содержит сам свою семью в 20 с небольшим. А ещё к концу этого года обучения будет иметь иметь специальный переводческий диплом, к окончанию магистратуры - уже второй. Причём международного уровня. Он на своём месте находится. У него ума на это хватает.
Бульдозерами и кувалдами алмазы не огранишь и ракеты в космос не запустишь. Кому-то дано бульдозеры водить ювелирно, а кому-то науку и технологии наконец из глубокой задницы вытаскивать. Это на насчёт расхожих слов о "тёпленьком". Бла-бла-бла да тра-ла-ла. Набило уже оскомину эти клише. То о зависти, то о тёпленьких местах и никчемных людишках.
Взяли на себя роль говночиста и говноуказатенля? Ну и флаг в руки. Чистите, раз нравится, указывайте. Хоть всю жизнь!И своим детям дорогу указывайте, правильную, с вашей точки зрения. Детям тех, кого вы лично знаете. А то так можно и пальцем в небо попасть.
Засим раскланиваюсь.
Нашлись эллои...

Вы своим старшим все объемы закроете? За всю страну Вы взялись говорить. Не я. Если Вы увидели в моих словах намек на своё окружение, то это Ваша точка зрения. Не моя. Не приписывайте мне того, что я не говорил.

То, что я сказал, то и есть на самом деле в массе своей.

P.S. Пальцем бы рад хотя-бы в небо попадать, да все в ...
P.P.S. Когда Ваш старший займется лоббированием науки в правительстве РФ, уж не сочтите за наглость, будет к нему одна маленькая просьба.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  3
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  41
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.